Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва

Мы очень рады, что встретили такого замечательного специалиста!

Дана Рогозова 6 декабря, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Митинская, 12 Логопед - одна из первых причин, по которой мы решили отвести Злату на занятия в развивающий центр. Мы очень рады, что встретили такого замечательного специалиста, как Яну Алексеевну. Именно она помогла нам поставить речь правильно. Злата просто обожает пальчиковые игры на занятиях. Спасибо за возможность посещать подобные занятия. Теперь мы говорим красиво и четко! И с удовольствием посещаем группу мини... Читать отзыв Логопед - одна из первых причин, по которой мы решили отвести Злату на занятия в развивающий центр. Мы очень рады, что встретили такого замечательного специалиста, как Яну Алексеевну. Именно она помогла нам поставить речь правильно. Злата просто обожает пальчиковые игры на занятиях. Спасибо за возможность посещать подобные занятия. Теперь мы говорим красиво и четко! И с удовольствием посещаем группу мини детского сада - по 4 часа в день 3 раза в неделю. Очень удобно, что возможен такой гибкий график. Спасибо!

Я довольна своим выбором, Созвездие - лучшие!

Нестерова Анна 5 декабря, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Гарибальди, 6, корп.1 Группу полного дня я искала в разных частных детских садах, но меня постоянно что то не устраивало. Где то воспитатели могли нагрубить, где то меня не устроило то чем будут кормить мою дочь. В общем минусы были различные. Вот нашла в интернете детский центр Созвездие, а у них есть садовская группа, решила попробовать сходить туда. Так вот там меня более... Читать отзыв Группу полного дня я искала в разных частных детских садах, но меня постоянно что то не устраивало. Где то воспитатели могли нагрубить, где то меня не устроило то чем будут кормить мою дочь. В общем минусы были различные. Вот нашла в интернете детский центр Созвездие, а у них есть садовская группа, решила попробовать сходить туда. Так вот там меня более чем устроило, сама бы хотела ходить туда вместо работы. Есть своя методика по воспитанию детей, куча необычных развивающих материалов, 4 разовое питание, 2 раза прогулки, постоянные развивающие игры, занятия разные по развитию. И важно, что питание привозят с комбината дошкольного питания, с документами. В общем мне всё более чем понравилось и я решила отдать доченьку сюда. И ей тоже очень понравилось ходить сюда, без истерик уходит в сад, просыпается без капризов. После посещения сада стала самостоятельнее уровень развития в разы поднялся. Я довольна своим выбором и всем советую попробовать.

Спасибо вам, Елена Анатольевна за ваш не простой труд!

Шапошникова Елизавета 4 декабря, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д.14 корп.4 Долго искала хорошего педагога. И вот, по совету подруги, я ее нашла. Спасибо вам, Елена Анатольевна за ваш не простой труд и терпение. А также за ваш профессионализм. Максим с большой радостью ходит на ваши занятия. Теперь и я рекомендую всем знакомым этот центр, а главное нашего любимого педагога. С вами занятия пролетают незаметно, но очень продуктивно!

Я очень довольна центром Созвездие!

Диана Григян 2 декабря, 2018 год
У нас уже был опыт посещения монтессори-занятий, но после переезда пришлось искать новое место. Поэтому я уже достаточно строго оценивала и обустройство класса, и подход и уровень профессионализма педагогов. Могу сказать, что перемены произошли к лучшему, я очень довольна центром Созвездие, очень высокий уровень организации учебного процесса.

Для нас Созвездие стал настоящим спасением!

Малышева Эльвира 1 декабря, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Митинская, 12 Для нас мини-садик Созвездие стал настоящим спасением! Сын активный, подвижный, очень общительный и меня просто не хватало, чтобы справиться с его энергией. Теперь мы ходим на полдня, Максиму очень нравится, там ребята, интересные занятия, и есть сокопауза, когда детки могут перекусить. Занятия очень насыщенные, первый раз узнала, что мой ребенок может заниматься хоть чем-то дольше 3 минут ))

Невероятно благодарны всей команде центра Созвездие.

Дарья Гуляева 30 ноября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Гарибальди, 6, корп.1 Уже три раза посещали развивающие занятия, которые проходят вместе с мамой. Хочется сказать большое спасибо терпению и опыту педагогов-психологов, которые помогают учиться не только малышу изучать окружающий мир, но и учат маму, как играть и заниматься с ребенком. Ведь в современном мире нам часто бывает нелегко найти общий язык со своим малышом, проще дать телефон или включить мультики. Поэтому в... Читать отзыв Уже три раза посещали развивающие занятия, которые проходят вместе с мамой. Хочется сказать большое спасибо терпению и опыту педагогов-психологов, которые помогают учиться не только малышу изучать окружающий мир, но и учат маму, как играть и заниматься с ребенком. Ведь в современном мире нам часто бывает нелегко найти общий язык со своим малышом, проще дать телефон или включить мультики. Поэтому в созвездии мы учимся оба и очень многому, за что невероятно благодарны всей их команде.

Ребеноку нравится и мне тоже!

Ксения Берг 29 ноября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д.14 корп.4 Долго меня дочка упрашивала ходить на танцы, вот решила отдать её так чтобы она успокоила своё желание и выплескивала энергию. После детского сада мы ходим на танцы. И ей это очень нравится. Да и я заметила у нее улучшения и в поведении и в гибкости. Она начала чувствовать ритм может хорошо двигаться под музыку, так же мы и дома тренируем... Читать отзыв Долго меня дочка упрашивала ходить на танцы, вот решила отдать её так чтобы она успокоила своё желание и выплескивала энергию. После детского сада мы ходим на танцы. И ей это очень нравится. Да и я заметила у нее улучшения и в поведении и в гибкости. Она начала чувствовать ритм может хорошо двигаться под музыку, так же мы и дома тренируем растяжку, чтобы закрепить результат с занятий. Педагог дочери очень приглянулась, бежит на занятия как на праздник. В общем хочу сказать что и я и мой ребенок получаем от этого центра только положительные эмоции.

Отличный детский центр!

Горохова Ирина 28 ноября, 2018 год
Нравится то, что занятия проводятся в естественных условиях, так, как мы занимаемся дома с детьми - сидя на полу или за столом. Никаких стучаний мелом по доске или окриков. Уважение и комфорт ребенка здесь на первом месте. Для меня это ценно. Отдельное спасибо Целевой Ксении Николаевне - логопеду, очень нам помогла.

Заинтересовала предложенная в клубе методика!

Шлиман Виктория 27 ноября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Митинская, 12 Заинтересовала предложенная в клубе методика. Как я поняла, например, для того, чтобы подготовить к школе по математике, ребенка полностью погружают в мир цифр, знаков и т.д. Он берет материалы, начинает с ними работать, и в игре учится математическим понятиям. И так во всем. Ребенок волей-неволей обращает на что-то внимание, интересуется, спрашивает что это, ему объясняют, и в конце концов ребенок... Читать отзыв Заинтересовала предложенная в клубе методика. Как я поняла, например, для того, чтобы подготовить к школе по математике, ребенка полностью погружают в мир цифр, знаков и т.д. Он берет материалы, начинает с ними работать, и в игре учится математическим понятиям. И так во всем. Ребенок волей-неволей обращает на что-то внимание, интересуется, спрашивает что это, ему объясняют, и в конце концов ребенок запоминает. Мы не так давно начали заниматься, ходим несколько месяцев, но я вижу что дочке интересно. Безусловно результаты и сдвиги видны, особенно в расширении словарного запаса и знаниях окружающего мира. Дочке 4 года.

Понравился клуб!

Васильева Татьяна 26 ноября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Гарибальди, 6, корп.1 Живём по близости с детским клубом Созвездие на Гарибальди , посещали на неделе занятия для ознакомления, могу сказать, что намерены посещать их. Осталось только выбрать группу по времени, и настроить ребёнка на новые занятия. Зацепило в этом клубе отношение воспитателей к детям:внимательно, спокойно и с терпением. Именно таким специалистам хочется доверять детей. Поговорила с другими мамами, кто уже ходит, все... Читать отзыв Живём по близости с детским клубом Созвездие на Гарибальди , посещали на неделе занятия для ознакомления, могу сказать, что намерены посещать их. Осталось только выбрать группу по времени, и настроить ребёнка на новые занятия. Зацепило в этом клубе отношение воспитателей к детям:внимательно, спокойно и с терпением. Именно таким специалистам хочется доверять детей. Поговорила с другими мамами, кто уже ходит, все сказали что довольны. Хороший признак.

Мы очень довольны детским клубом Созвездие!

Жукова Евгения 24 ноября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д.14 корп.4 О системе Монтессори я слышала уже давно, подробно изучила этот вопрос и мы с мужем сошлись во мнении, что нам это подходит. Наш сын (4 года) уже второй год ходит в садик Созвездие. Мы сознательно отказались от муниципального, поскольку считаем, что программа обучения в Монтессори-классе разительно превосходит гос.садик. В течение дня с ребятами занимается педагог, они учат русский язык, математику,... Читать отзыв О системе Монтессори я слышала уже давно, подробно изучила этот вопрос и мы с мужем сошлись во мнении, что нам это подходит. Наш сын (4 года) уже второй год ходит в садик Созвездие. Мы сознательно отказались от муниципального, поскольку считаем, что программа обучения в Монтессори-классе разительно превосходит гос.садик. В течение дня с ребятами занимается педагог, они учат русский язык, математику, окружающий мир. Группы небольшие, поэтому каждому уделяется должное внимание. Режим дня стандартный для малышей, питание, прогулки, сон час. Мы очень довольны садиком!!!

Ходим уже 4й месяц и мы всем довольны!!!

Князева Ирина 20 ноября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Изюмская, д. 50 Мой сынок Кирюша,тот еще проказник, подразнить собаку или заставить кота носиться по всей квартире это ему только разминка. Я уже все мысли перебрала, куда можно деть его неограниченную энергию, хоть колесо строй для добычи электричества для всего города. И тут знакомая посоветовала курсы, я думал "да ну их, курсы и курсы, что там такого дадут что сын спокойнее станет?" Но... Читать отзыв Мой сынок Кирюша,тот еще проказник, подразнить собаку или заставить кота носиться по всей квартире это ему только разминка. Я уже все мысли перебрала, куда можно деть его неограниченную энергию, хоть колесо строй для добычи электричества для всего города. И тут знакомая посоветовала курсы, я думал "да ну их, курсы и курсы, что там такого дадут что сын спокойнее станет?" Но на следующий день решил отвезти его хоть на денек позаниматься. К счастью, занятия понравились, а со временем дали потрясающие результаты, сын стал спокойнее, и животные смогли вздохнуть спокойно. Парадоксально, но ребенок стал даже дома игрушки сам убирать - в клубе приучили. Ходим уже 4й месяц и всем довольны!!!

Спасибо клубу Созвездие за мою внучку

Светлана Георгиевна 19 ноября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Митинская, 12 Я бабушка Анжелики, и каждый день мы ходим в группу мини детского сада. Я скептически к ним относилась, в мое время без всяких клубов обходились. Но оказалось что все настолько хорошо, что не верю своим глазам, детки так внимательно слушают и занимаются, удивительно, спасибо этим замечательным группам.

Этот клуб просто находка для меня!!!

Арина Кошелева 16 ноября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Гарибальди, 6, корп.1 Вожу свою кроху Софи (3.4г) в мини детский сад. Ходим 5 раз в неделю. Хорошо подходит для привыкания ребенка оставаться с воспитателями и детками. За 4 часа моя дочка "впитывает" много знаний и эмоций. Софи стала более общительной, стало легко контактировать, чем-либо делиться. Благодаря различным занятиям стало ясно к чему ребенка больше тянет. В нашем случаем у нас творческая натура.... Читать отзыв Вожу свою кроху Софи (3.4г) в мини детский сад. Ходим 5 раз в неделю. Хорошо подходит для привыкания ребенка оставаться с воспитателями и детками. За 4 часа моя дочка "впитывает" много знаний и эмоций. Софи стала более общительной, стало легко контактировать, чем-либо делиться. Благодаря различным занятиям стало ясно к чему ребенка больше тянет. В нашем случаем у нас творческая натура. Всё, что касается рисования и лепки, она бежит сломя голову. Мне очень нравится, что проводится гимнастика под музыку и есть монтессори класс. Все занятия и упражнения проводятся без напряжения и давления, дети не устают и легко воспринимают полезную информацию. Радостно видеть, когда забираю дочку, как дети рассказывают свои впечатления.

Очень нам нравится этот клуб!

Романовская Ирина 15 ноября, 2018 год
Дочка ходит в группу полного дня в клубе на м. Аэропорт. Ей нравится, по вечерам уходить домой не всегда хочет. Обустроено все комфортно для детей. Кроватки удобные, из натурального дерева. Воспитатели не кричат на детей. Дополнительно занимаемся у логопеда Терещенко Ольги Константиновны. Поставила нам уже многие звуки Спасибо!

Отличный детский клуб!

Светлана Кобзева 11 октября, 2018 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, д.14 корп.4 Начался новый учебный год и дети снова в восторге! Спасибо, любимое Созвездие за любовь к нашим детям!

Ходим с удовольствием! Есть результат.

Ия 23 декабря, 2017 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Гарибальди, 6, корп.1 От всей семьи хотим выразить благодарность руководителям и воспитателям центра "Созвездие".
Дочку не нужно уговаривать ходить к вам на занятия. Она просит об этом сама. Ей нравится все: игры, занятия, общение с детками. А я отмечаю положительные результаты: Викуля демонстрирует энциклопедические знания о других странах, космосе. Проявляет интерес к английскому языку. Знает уже много слов и постоянно у меня спрашивает: «как это по-английски». Творческие способности проявились: дочка научилась танцевать, прилично рисует. Кроме того ее здесь приучили к самостоятельности: сама застегивает замочки на одежде, убирает игрушки. Помогает мне мыть посуду.
Еще раз спасибо! Наши успехи - результат вашего профессионализма и достойной организации игрового и учебного процесса.

Тут замечательно! Рекомендую всем

Isana 20 декабря, 2017 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Митинская, 12 Мы ездим на занятия уже полгода.
Дочка очень быстро адаптировалась здесь, стала быстро собирать и строить различные конструкции, называет предметы.
Дома не могла научить убирать за собой игрушки, а здесь всегда убирает, а теперь и дома стремиться мне во всем помогать.
Но важнее всего, что доченька теперь социально адаптирована, хорошо ладит с детками, пытается дружить. Очень довольны условиями и преподавательским... Читать отзыв
Мы ездим на занятия уже полгода.
Но важнее всего, что доченька теперь социально адаптирована, хорошо ладит с детками, пытается дружить. Очень довольны условиями и преподавательским составом.
Спасибо вам огромное! Планируем ходить к вам до школы, хотя времени на такие мероприятия всегда катастрофически не хватает!

Волшебная песочная терапия

Наталья Игнатова 13 декабря, 2017 год
Посещаем песочную терапию – Волшебный песок. Пришли по настоянию невропатолога – у ребенка проблемы с речью, навязчивые движения, тревожность. Долго искали клуб, где есть такие занятия, нашли в «Созвездии». Месяц отходили индивидуально, сейчас перешли в группу. Я была уверенна, что эти занятия будут лишней тратой времени и денег (в песочнице мы и так практически каждый день играем), но оказалась неправа.... Читать отзыв Посещаем песочную терапию – Волшебный песок. Пришли по настоянию невропатолога – у ребенка проблемы с речью, навязчивые движения, тревожность. Долго искали клуб, где есть такие занятия, нашли в «Созвездии». Месяц отходили индивидуально, сейчас перешли в группу. Я была уверенна, что эти занятия будут лишней тратой времени и денег (в песочнице мы и так практически каждый день играем), но оказалась неправа. Сын с удовольствием рисует песком, выполняет задания педагога, ищет общий язык с детками. Да и в целом стал увереннее и спокойнее. Домой тоже купили песок, кенетический. Не совсем то, что в клубе, но даже меня порой затягивает.

Здесь ребенка развивают и ему это нравится.

Гость 29 ноября, 2017 год
Здесь очень много развивающих материалов, внимательные квалифицированные педагоги. Развивают ребенка в игровой форме, так что он от этого еще и получает удовольствие. Стараюсь запомнить, как они это делают, чтобы и самой так с ребенком заниматься, насколько это возможно в домашних условиях. Но и сюда непременно будем ходить, сыну здесь нравится.

Деток развивают, а не просто проводят время. Наш опыт.

Людмила Багратионова 24 ноября, 2017 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Коштоянца, 47, корп.1 Моя дочь (3,5 года) посещает мини детский сад в центре «Созвездие» уже третий месяц. Проводит здесь по 4 часа два раза в неделю. у нее появились новые друзья и увлечения. Благодаря методике Монтессори, на которую делают упор, ребенок объективно стал более самостоятельным, ну и усидчивым. Дома, как тут, мы не можем уделять столько времени чему-то одному, а тут получается.... Читать отзыв Моя дочь (3,5 года) посещает мини детский сад в центре «Созвездие» уже третий месяц. Проводит здесь по 4 часа два раза в неделю. у нее появились новые друзья и увлечения. Благодаря методике Монтессори, на которую делают упор, ребенок объективно стал более самостоятельным, ну и усидчивым. Дома, как тут, мы не можем уделять столько времени чему-то одному, а тут получается. Думаю, в этом есть заслуга педагогов: они не просто сидят сиднем с детьми, как в игровой комнате, а занимаются ими. Так что рекомендую.

Все понравилось, нам такие занятия подходят.

Надежда 16 ноября, 2017 год
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а я профессиональный юрист, но не профессиональный воспитатель. Сыну моему два года только исполнилось, но думаю пора все-таки больше вводить его в социум и развивать. И тут как раз увидела на прогулке недалеко от дома вывеску детского клуба "Созвездие", зашли на разведку. Нам все объяснили, обучение здесь происходит по методике... Читать отзыв Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а я профессиональный юрист, но не профессиональный воспитатель. Сыну моему два года только исполнилось, но думаю пора все-таки больше вводить его в социум и развивать. И тут как раз увидела на прогулке недалеко от дома вывеску детского клуба "Созвездие", зашли на разведку. Нам все объяснили, обучение здесь происходит по методике Монтессори, нам предложили пробное бесплатное занятие. Сходили, все было очень мило, сыну понравилось, мне тоже.
Встречают ребенка с песенкой, при прощании задувают свечку. Педагоги спокойные и доброжелательные, очень много игровых пособий и игрушек. Для детей разнообразная программа, можно играть, заниматься творчеством – рисовать, лепить, возиться с водой и крупой, петь и танцевать, словом, любой ребенок найдет себе здесь занятие по душе. Никто никого не подгоняет и не командует, дети занимаются, чем хотят в удобном для них темпе. Для моего медлительного ребенка это как раз то, что надо.

Хотелось бы выразить благодарность педагогам

galya 28 июня, 2017 год
 Отзыв о Сеть Детских Монтессори-клубов "Созвездие", Москва по адресу Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, 14, корп.4 Хотелось бы выразить благодарность педагогам группы «Созвездие+музыка”, Яне и Юле. Очень чуткие, доброжелательные, находят подход к любому ребёнку. Занятия проводят насыщенно, ни один ребёнок не остается без внимания.

Монтессори-клуб Созвездие

Ольга 23 мая, 2016 год
Клуб "Монтессори" мы начали посещать когда сыну было 8 месяцев. Общение с другими детьми и воспитателями очень положительно сказалось и сказывается на ребенке. Он очень рано начал ходить, старался копировать детей постарше. Стал намного усидчивее, чем раньше. Очень любит заниматься с геометрическими фигурами, складывать пирамиды.
В клубе он намного спокойнее и может заниматься с посторонними людьми, что меня (маму) радует, поскольку остальное время он меня просто так не отпускает.
Мне очень нравится наблюдать за успехами сына, например, он научился открывать и закрывать липучки, молнии, именно здесь научился различать животных в большинстве случаев дает нужное.
Мне нравится, что помимо работы (если это можно так назвать), детки могут и немного отдохнуть и расслабиться (бассейн с шариками), также здесь учат следить за порядком, что немаловажно, уважать других (ждать, а не отбирать игрушки у других), дисциплинирует деток.

При работе с крупой у сына вырабатывается рефлекс держания ложки, когда делает первые попытки кушать самостоятельно.
Посещение сыном клуба меня устраивает на 100%.
Единственное, что меня немного настораживает, что он мало разговаривает (для неполного одного года на мой взгляд маленький запас слов), хотя понимает все, что ему говоришь. Но это мое мнение, может быть это и норма для данного возраста, может это мне хочется, чтобы он уже говорил лучше и больше.

Подытожив вышесказанное, я удовлетворена работой клуба "Монтессори" и работой воспитателей, а главным критерием является то, что сыну здесь нравится.
мама Сашеньки 16 апреля, 2014 год
Мы в это центр сына водим почти год. Нравится, что в Созвездии очень спокойная и психологически располагающая обстановка. Весь коллектив сада очень дружелюбный, заметно что все деток любят и очень хорошо их понимают, а поэтому знают как их заинтересовать и задействовать в образовательный процесс.
Интересно, что праздники и различные мероприятия, которые здесь проводятся - это не показухи или развлекательные моменты, а они все тоже носят информационное наполнение, которое воспринимают и детки и их родители.
Все занятие проходят в очень легкой и радостной обстановке, поэтому ребенок уходит с них с улыбкой на лице. Уже примерно через пол года после начала посещения этого центра у сынули начали замечать внимательность, умение слушать других, интерес к деткам и желание делиться игрушками. Уже нет стеснения, боязни "а вдруг что-то не получится". Приятно, что детки в группе сдружились, наш на выходные даже уже скучает за своими друзьями.
И еще, в наше неспокойное время лично меня очень радует, что территория и здание находится под охраной.
Меня очень радует, что ребенку очень нравится на занятия и то, как говорят воспитатели, что он очень любит работать с развивающим материалом.