Такском отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Такском

полный бардак

Гость 15 октября, 2021 год
Заказал эл. подпись с получением через действующий сертификат, оплатил счет по их образцу заполнения платежного поручения. Через 3-е суток платеж в личном кабинете не отобразился, после многочисленных обращений в техподдержку все-таки удалось выяснить, что деньги поступили, но якобы в платежном поручении я не указал номер счета, хотя указан он был платежное поручение у меня имеется. В итоге надо писать им... Читать отзыв Заказал эл. подпись с получением через действующий сертификат, оплатил счет по их образцу заполнения платежного поручения. Через 3-е суток платеж в личном кабинете не отобразился, после многочисленных обращений в техподдержку все-таки удалось выяснить, что деньги поступили, но якобы в платежном поручении я не указал номер счета, хотя указан он был платежное поручение у меня имеется. В итоге надо писать им письмо на возврат денег, подпись без посещения офиса мне уже не получить, т.к. действующий сертификат заканчивается. Короче полная неразбериха и вечный геморрой.

Постоянные проблемы при сдаче отчетности

Борис 11 ноября, 2020 год
В последние полгода уровень Такскома скатывается все ниже и ниже. Проблемы со сдачей отчетности постоянно возникают, их решение забюрократизировано. Сдаю отчетность через них и через другие системы ЭДО, проблемы - только у них. Из последних примеров: 1) В 20-ых числах октября проблемы с отправкой НДС. Пришлось по несколько раз загружать отчетность, чтобы при положительном протоколе проверки она наконец отправилась. 2)... Читать отзыв В последние полгода уровень Такскома скатывается все ниже и ниже. Проблемы со сдачей отчетности постоянно возникают, их решение забюрократизировано. Сдаю отчетность через них и через другие системы ЭДО, проблемы - только у них. Из последних примеров: 1) В 20-ых числах октября проблемы с отправкой НДС. Пришлось по несколько раз загружать отчетность, чтобы при положительном протоколе проверки она наконец отправилась. 2) При смене юр.адреса пытался сменить ПФР. Оказалось, что ошибочно нажал на отключить один и подключить другой, а надо было через изменить. При первом способе Такском за подключение "нового" ПФР захотел списать деньги, аванса не было, поэтому все зависло. А теперь, внимание, решение проблемы - а) чтобы отменить "подключить "новый" ПФР" надо заполнить какую-то форму, спрятанную глубоко на их сайте. б) чтобы все-таки изменить ПФР надо прислать им письмо-скан за подписью ген.директора с просьбой отменить отключение старого ПФР. Да старый ПФР уже мне письмо в том же Такскоме прислал, что они от меня отключились. 3) Пытался переслать в ФСС заполненную часть электронного больничного (ЭЛН). Во-первых получение листа не сразу, как в других системах ЭДО, а через полчаса. Во-вторых Такском сам(!) ставит два раза рег. номер в фирме в ФСС. Из-за этого ФСС прислал отказ в приеме. Хорошо, получил больничный, удалил второй номер, заполнил все поля, выделенные красным, отправил. Такском пишет - "не заполнен главбух", так он же не был выделен красным! Открыл, заполнил главбуха, смотрю - а Такском сам(!) опять рег. номер задвоил. И такие ошибки и неполадки последние полгода каждую неделю. Каждый раз звонок в техподдержку занимает по 0,5-1 час, потому-что они там все время что-то выясняют, потом переключают на более верхний уровень, потом еще куда-то. Может, все-таки Такскому самому надо отлаживать свои программы? Может, Такскому надо сделать дружелюбный интерфейс, понятный пользователям? Может, надо какие-то ошибки решать на уровне звонков в техподдержку, а не строчить письма за подписью ген.директора по каждому поводу? Очень хочется перевести все фирмы к другому оператору ЭДО. Отдохну после отчетности и займусь.

Отвратительная компания.

Гость 16 октября, 2020 год
В техподдержку лучше не звонить ,возьмут трубку через час.Вместо такском ,в нужный момент, техподдержка Контур (оценка 5+) пришла на помощь.А от такскома так и не дождалась ответа ,а ждала в течении 25 минут.

Ужасная компания

Гость 18 августа, 2020 год
Даже одной звезды мало, с удовольствием поставил бы минус одну. Вводят платные услуги, впоследствии которые предоставить потом не в состоянии. Итог финансовые потери бизнеса из-за не компетентных сотрудников и компании, которая не может предоставить свои услуги в срок.

Осторожно - обман!!!

Потерпевший 3 марта, 2020 год
Делают поддельные электронные подписи по реальным паспортным данным реальных людей, заведомо зная об этом! Обманщиков покрывают, скрывают данные о получателе фальшивых электронных подписей!!! С расчётных счетов по поддельным декларациям, подписанными фальшивыми подписями - списываются деньги!!!! Будьте бдительны! Не попадитесь на их удочку!!!!

Просто кошмар

Гость 2 марта, 2020 год
Нет слов, одни эмоции. Обещали седлать все документы быстро и в срок - уже который раз тянут. Если не позвонишь, так и ничего не сделают. Просто кошмар.
Даже одну звезду ставить не за что!
Недостатки:
  1. Одни минусы!

Ужасная контора

Гость 29 февраля, 2020 год
Посмотрев отзывы можно сказать, что с 2016 ничего не меняется, а уже 2020: компания осталась «улиткой» (медленно оформляют), сотрудники некомпетентны (ссылаются на человеческий фактор, пропуская недочёты, по 100 раз переделывать приходиться).
Если не хотите зря тратить своё время - бегите от них не оглядываясь!!!

Ужасная некомпетентная мутная контора!

Гость 29 января, 2020 год
Ужасная, мутная и муторная некомпетентная контора. При заявленных 2 днях по оформлению сертификата ЭП мытарства длились около двух недель. Только через периодические звонки и напоминания о себе удавалось урывками вытянуть информацию о ходе процедуры. Как итог - деньги уплачены, сертификат не получен, по причине некомпетентного и несвоевременного информирования клиента.

Не обращайтесь в Такском никогда!

Александр 18 ноября, 2019 год
После замороченного получения ключа подписи и такой же замороченной настройки программы отработали год с кучей косяков с данной программой и поленившись переподключаться куда либо оплатили заранее продление на следующий год, после чего в неудачный момент позвонила оператор и предложила помочь продлить, не предупредив о том что продление нельзя будет сделать после окончания срока действия ключа (хотя все продление оплатили, в... Читать отзыв После замороченного получения ключа подписи и такой же замороченной настройки программы отработали год с кучей косяков с данной программой и поленившись переподключаться куда либо оплатили заранее продление на следующий год, после чего в неудачный момент позвонила оператор и предложила помочь продлить, не предупредив о том что продление нельзя будет сделать после окончания срока действия ключа (хотя все продление оплатили, в том числе и ключ подписи).
После окончания года нам все отключили, а при нашем обращении по телефону сказали что нужно заново собирать все документы и приезжать в офис, получать ключ подписи и заново все настраивать. Мы не захотели повторять этот их замороченный путь и предложили вернуть нам уплаченные за следующий год средства, нам сказали "присылайте по почте или привозите заявление на расторжение и по прошествии 30 дней договор расторгнем и вернем деньги". После затягивания таким образом процесса нам вернули только треть уплаченной суммы и теперь объяняют , что нам предоставляли услуги и не вернут ни за ключ, которого не предоставляли, ни за этот период передачи отчетности пока они тянули с расторжением договора. Утверждают, что предоставляли услугу.
На наши официальные письма с предложением разъяснить каким образом предоставлялась услуга по передаче отчетности, если не предоставлен ключ подписи, они просто не отвечают!
Такого позорного для данной компании отношения к клиентам нигде не встречали!
Не рекомендую к ним вообще обращаться!!!
PS: подключились к другой компании, очень довольны, все гораздо проще и понятнее,
во всех вопросах помогают, ищите другие варианты, только НЕ Такском!!!

Ужасная работа

Дмитрий 20 июня, 2019 год
Компания “улитка”, не соблюдают заявленные сроки. На каждом шаге надо подпинывать. На сайте обещают сделать ЭЦП за 1 сутки, в итоге, жду четвертый день, результата нет. Звоню на горячую линию, переводят без конца и в итоге сбрасывают.

Не рекомендую

Галина 26 апреля, 2019 год
Отправила заявление на регистрацию ККТ. Заявление отправлено, но дальше дело не двигается. Не могут зарегистрировать уже 4 дня. Плевать хотели, что без кассы я не могу работать.

лицензия

Гость 19 сентября, 2016 год
Ребята, нам тут клиенты написали, что у Такскома Лицензию отозвали - 12.09.2016. Ни кто про это не слышал?

Ужасная компания.

Александр 30 июня, 2016 год
Оплачивая услуги не спешите радоваться, воспользоваться ими не удасться т.к. выясняется что нужно оплатить мифические лицензии на мифические программы которые вам не ставятся.

Компания Taxcom

Сергей 1 июня, 2016 год
К сожалению прежде чем обратиться за изготовлением ЭЦП в компанию Taxcom, не прочитал отзывы. Даже на этом сайте хорошо видно, что все отрицательные отзывы имеют конкретику, а положительные - написаны сотрудниками Taxcom общими словами. Сервис ужасный. Обратились в их представительство - компанию "К юристу", за ЭЦП, оплатили в день выставления Счета. В итоге вместо 1-2 дней как они обещают, прождали... Читать отзыв К сожалению прежде чем обратиться за изготовлением ЭЦП в компанию Taxcom, не прочитал отзывы. Даже на этом сайте хорошо видно, что все отрицательные отзывы имеют конкретику, а положительные - написаны сотрудниками Taxcom общими словами. Сервис ужасный. Обратились в их представительство - компанию "К юристу", за ЭЦП, оплатили в день выставления Счета. В итоге вместо 1-2 дней как они обещают, прождали месяц, так и не получив ЭЦП. Офис данного представительства, как туда не приезжали не работает, менеджер он же по совместительству генеральный директор некто так и не соблаговолил встретиться в офисе

Обанывают по тарифам

Владимир 24 мая, 2016 год
У нас торговое предприятие на упрощёнке, организация зарегистрирована в Москве, имеется магазин в области, т.е. обособленное подразделение. Позвонил в Такском, рассказал что хотим сдавать отчёты в фонды и в налоговую по обособке. Выбрали тариф "Ваш старт", стоит 2600, включает 3 направления, как раз нам подходит. Начали оформлять договор. Вдруг звонит Белова Татьяна, говорит что раз у нас обособленное есть, надо... Читать отзыв У нас торговое предприятие на упрощёнке, организация зарегистрирована в Москве, имеется магазин в области, т.е. обособленное подразделение. Позвонил в Такском, рассказал что хотим сдавать отчёты в фонды и в налоговую по обособке. Выбрали тариф "Ваш старт", стоит 2600, включает 3 направления, как раз нам подходит. Начали оформлять договор. Вдруг звонит Белова Татьяна, говорит что раз у нас обособленное есть, надо подключать ещё один канал к тарифу, и будет это стоить дополнительно +2800 в год. Хаха
я сразу в чат в таском, всё написал как и чего. сказали что всё нормально, тариф выбрали правильный, сейчас Белова нам перезвонит. Та звонит спрашивает что случилось, и опять мне рассказывает то же самое, что тариф будет стоить 5400 ))
на всякий случай привожу ссылку на чат

Такском сломал Internet Explorer

Андрей 24 апреля, 2016 год
На обоих компьютерах перестал работать IE11 при попытке установки 64-битого TaxcomWorkplace.3.0.0. Будьте осторожны. Не знаю что делать теперь. Запускается IE и сам же сразу же закрывается((

Отвратительное отношение

Гость 14 апреля, 2016 год
Работали с Такскомом с 2013 г., столкнулись с тем, что информацию об изменениях тарифов мы узнали от менеджера когда стали выяснять причину увеличения суммы за услуги.На что менеджер ответил, вся информацию указана на сайте Такскома, хотя у нас есть личный кабинет и информацию просматриваем там. При расторжении договора с нас удержали за 2 кв. , у них кварталы не... Читать отзыв Работали с Такскомом с 2013 г., столкнулись с тем, что информацию об изменениях тарифов мы узнали от менеджера когда стали выяснять причину увеличения суммы за услуги.На что менеджер ответил, вся информацию указана на сайте Такскома, хотя у нас есть личный кабинет и информацию просматриваем там. При расторжении договора с нас удержали за 2 кв. , у них кварталы не делятся и расторгают договор спустя 30 дней от даты письма. Вообщем могу только"похвалить " руководство Такскома за такую политику ведения компанией. От них уходят клиенты , так всеми правдами и неправдами надо урвать денег.

ТАКСКОМ

Гость 21 декабря, 2015 год
Такском компания с бездарными и бестолковыми менеджерами.

Цены не адекватные

Сергей 14 декабря, 2015 год
Хотел на год продлить сертификат электронной подписи и удивился счету, в котором стоимость была более чем в 2 раза выше, от той что я платил год назад. Из объяснений менеджера, получается что начальство так решило. При этом я удивился что зарплату им платят в рублях а не в валюте. На чем еще можно оправдать такое повышение я не придумал.
Помониторил рынок,... Читать отзыв
Помониторил рынок, нашел те же услуги дешевле даже чем я платил год назад.

ЭЦП для торгов

Анна 8 апреля, 2015 год
Ужасный сервис, некомпетентные сотрудники, постоянные поездки в офис центра, т.к. не могут сразу грамотно проконсультировать, и постоянное ожидание в очередях, пока менеджер ходит покушать или покурить. Дорогие цены на сертификаты и полное отсутствие сервиса и понимания клиента.

ЭЦП для торгов вместо 1 суток делают больше недели

Вадим 7 апреля, 2015 год
На сайте данные товарищи бодро заявили что ЭЦП для торгов можно сделать за час или за сутки. В результате прошла 1 неделя, только сейчас можно от них получить Токен, и то сама подпись будет активирована по их словам в течении еще 3-х дней. 10 дней вместо обещанных суток.

Это ужасно

Шамиль Ахлаков 12 февраля, 2015 год
1. Курьер приезжает, когда удобно ему, а не Вам;
2. Вы можете потратить 1-2 часа на решение своей проблемы и не решить её;
3. Вы не узнаете, что отправленное Вами письмо не было доставлено, пока сами не позвоните.
1 не согласен Показать 2 ответа
Александр 20 января, 2015 год
Компания из разряда рога и копыта.
Очередное дочерние предприятие налоговиков. Компетенция сотрудников 0.
Руководство с клиентами не общается, на решение вопросов уходит в среднем от 60 мин до 5 часов. Выписки ЕГРЮЛ от данной компании не ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ !!!
Электронные ключи в данной компании лучше не заказывать обретете ГЕММОРОЙ !!!!
Олеся 25 февраля, 2013 год
Это просто УЖАС!!!. Перешли с СБиС купились на тариф онлайн.... Сам сервис ужасен, нет того, что есть, например, в том же СБиСе... отправленный отчет если он ушел с ошибками нельзя редактировать нужно набирать его заново (вообще прошлый век), Кладр не установлен полностью, после часов разговора со службой тех поддержки и переключения по сотрудникам на мою просьбу установить полный кладр... Читать отзыв Это просто УЖАС!!!. Перешли с СБиС купились на тариф онлайн.... Сам сервис ужасен, нет того, что есть, например, в том же СБиСе... отправленный отчет если он ушел с ошибками нельзя редактировать нужно набирать его заново (вообще прошлый век), Кладр не установлен полностью, после часов разговора со службой тех поддержки и переключения по сотрудникам на мою просьбу установить полный кладр мне посоветовали указать вместо нужной мне улицы - юр. адреса фирмы и улиц прописки сотрудников - указать любую ближайшую... (это сильно конечно), Кладр видимо установить полный для Такскома это невероятная проблема, так же и сделать возможность редактирования отправленных отчетов.... и ведь это только начало... и видимо уже конец...
5 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа

Очень-очень неприятное впечатление

Владимир Третьяков 29 октября, 2021 год
Нудные, мрачные, неприветливые сотрудники, впечатление от общения... Не стали связываться, запросили вернуть деньги... вот уже вторую неделю то одну бумагу на возврат просят, то другую... В какие-то дремучий 90 годы провалились. Это тогда оплату принимали мгновенно, а вот возврата часто даже не было - то платежка затерялась, то цифра не правильная. В общем, на фоне, других компаний -хрень, а не... Читать отзыв Нудные, мрачные, неприветливые сотрудники, впечатление от общения... Не стали связываться, запросили вернуть деньги... вот уже вторую неделю то одну бумагу на возврат просят, то другую... В какие-то дремучий 90 годы провалились. Это тогда оплату принимали мгновенно, а вот возврата часто даже не было - то платежка затерялась, то цифра не правильная. В общем, на фоне, других компаний -хрень, а не компания.

И отлично и плохо

Гость 25 июня, 2020 год
В конце мая получила ЭЦП, потом еще раз поехала за КриптоПро.. потом началась эпопея с установкой. Я звонила несколько раз в техподдержку и ничего не получалось и меня уверяли, что все сделано правильно. 25 июня я в очередной раз позвонила в техподдержку и как прекрасно, что наконец-то попала на квалифицированного и грамотного специалист. Спасибо огромное Станиславу Ефишову за... Читать отзыв В конце мая получила ЭЦП, потом еще раз поехала за КриптоПро.. потом началась эпопея с установкой. Я звонила несколько раз в техподдержку и ничего не получалось и меня уверяли, что все сделано правильно. 25 июня я в очередной раз позвонила в техподдержку и как прекрасно, что наконец-то попала на квалифицированного и грамотного специалист. Спасибо огромное Станиславу Ефишову за его работу и помощь. Я очень надеюсь, что руководство оценит его работу достойно.

Непонятно почему

Гость 20 мая, 2020 год
Я не понимаю почему я плачу абонентскую плату, а мне постоянно показывают рекламу на официальном сайте? Вам мало денег?
В 2020 году уже как бы устоялось негласное правило или рекламу смотри или плати, а тут и ежемесячный платёж и реклама.
Непомерная жадность?mad

Отличное решение

Кирилл пятница, 19 апреля
Пол года назад была ситуация, где забыли отправить документы, а по срокам не успевали, нам предложили передать документы по ЭДО и посоветовали Файлер. Сервис подключили, давольно быстро и по срокам все успели. С тех пор перешли целиком на ЭДО и заказы стали обрабатываться быстрее

Очень удобно

Георгий четверг, 18 апреля
Работаю здесь второй год, никаких нареканий. Могу выделить из плюсов, что есть парковка рядом с офисом, сам офис просторный, светлый и удобный, зарплата в белую и дружный коллектив. Объективных минусов нет.

Рекомендую

Борислав воскресенье, 14 апреля
В целом, Онлайн-Спринтер полезный инструмент в повседневной бухгалтерской работе. Существенно экономит время
Достоинства:
  1. Эффективность: Онлайн-спринтер позволяет значительно сократить время на обработку документов. Рутинные процессы, такие как сверка с ФНС автоматизированны.
  2. Интеграция с 1С: Очень удобно, что онлайн-спринтер легко интегрируется с нашей системой бухгалтерского учета 1С. Документы после сохранения сами загружаются в сервис. Это избавляет от необходимости переносить данные вручную и снижает риск ошибок.
  3. Отслеживание статуса документов: Система отслеживания этапов обработки документов помогает не потерять из виду ни один этап работы.
  4. Мобильность: Возможность работать удаленно и мобильно — большой плюс для меня, особенно в период командировок.
Недостатки:
  1. Обучение: Пришлось потратить пару дней на обучение персонала работе с новой системой.
  2. Стоимость: Стоимость использования онлайн-спринтера может быть немного высокой для небольших компаний. Однако, я считаю, что эти затраты компенсируются увеличением производительности.
Такском
Компания «Такском» — лидер рынка программ для представления отчетности в контролирующие органы и фонды через Интернет, а также для электронного документооборота между организациями и ведомствами. Компания Такском является разработчиком совместимого с бухгалтерскими программами решений (это может быть формализованный обмен, например бухгалтерский баланс или неформализованный документооборот о постановке на налоговый учет),... подробнее

Сайты

Chat Guru Perm Rus