Техносила отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Техносила

Хороший сервис и доступные цены

ЛарисаАнри 17 июня, 2016 год
Неоднократно покупала в Техносиле товары различной стоимости - телефон, чайник, стиралку и еще много всего по мелочи. Нравится ценовая политика компании - дешевле, чем в Техносиле, я пожалуй нигде электронику не видела. Собственно, поэтому и покупаю всегда у них, при крупных покупках еще кстати и скидку на следующую покупку делают. С доставкой связывалась только один раз при покупке стиралки -... Читать отзыв Неоднократно покупала в Техносиле товары различной стоимости - телефон, чайник, стиралку и еще много всего по мелочи. Нравится ценовая политика компании - дешевле, чем в Техносиле, я пожалуй нигде электронику не видела. Собственно, поэтому и покупаю всегда у них, при крупных покупках еще кстати и скидку на следующую покупку делают. С доставкой связывалась только один раз при покупке стиралки - доставлена была по договоренности, на этаж затащили, на место поставили. В принципе сервисом довольна, нареканий и жалоб нет никаких.

ТЕХНОСИЛА это "кидалово"

Жанар 24 мая, 2016 год
ТЕХНОСИЛА это "кидалово". В одном из магазинов ТЕХНОСИЛЫ, по адресу г. Омск ул. Пушкина дом 59, был куплен холодильник Indesit SB 150-0. Холодильник немного проработав сломался, по причинам дефектов, независимых от действий покупателя. Благо при приобретении холодильника был куплен страховой пакет. Но не тут то было, при обращении в ТЕХНОСИЛУ с просьбой заменить холодильник или вернуть деньги, сотрудники магазина, в... Читать отзыв ТЕХНОСИЛА это "кидалово". В одном из магазинов ТЕХНОСИЛЫ, по адресу г. Омск ул. Пушкина дом 59, был куплен холодильник Indesit SB 150-0. Холодильник немного проработав сломался, по причинам дефектов, независимых от действий покупателя. Благо при приобретении холодильника был куплен страховой пакет. Но не тут то было, при обращении в ТЕХНОСИЛУ с просьбой заменить холодильник или вернуть деньги, сотрудники магазина, в жесткой форме заявили, что ничего менять или возвращать денег не будут, лишь дали телефоны каких то непонятных (левых) фирм зарегистрированных в Москве. Переписка с этими фирмами так же не принесла никаких результатов, На письма просто не отвечали. Исчерпав все возможности, были вынуждены обратится в суд. Суд выиграли. Но и тут, ТЕХНОСИЛА проявила ухищрение, после того как решение суда вступило в законную силу, некто позвонил нам и сказал, что решение суда исполнять не будут. В неформальной беседе с одним из сотрудником магазина, было высказано откровение, что у ТЕХНОСИЛЫ такой принцип работы "кидать" людей, указанное подтверждается неисполнением решений судов. Так что я бы вообще не советовал и прежде всего подумал, что бы что то приобретать в ТЕХНОСИЛЕ.

Ужасный магазин

Елена 9 мая, 2016 год
Не квалифицированные сотрудники не знающие о товаре вообще ничего. Как он мне сказал что сам видит его в первый раз. Продают некачественный товар с царапинами, а при возврате чуть ли не под лупой их находят и деньги возвращать отказываются. Заместитель директора магазина на ТЦ "Дом Быта", Воронеж, 20 лет Октября ул., д.119 просто самый настоящий хам. Не советую в этом... Читать отзыв Не квалифицированные сотрудники не знающие о товаре вообще ничего. Как он мне сказал что сам видит его в первый раз. Продают некачественный товар с царапинами, а при возврате чуть ли не под лупой их находят и деньги возвращать отказываются. Заместитель директора магазина на ТЦ "Дом Быта", Воронеж, 20 лет Октября ул., д.119 просто самый настоящий хам. Не советую в этом магазине что либо покупать.

сергиев посад .

вадим 8 9999 65 75 14 5 мая, 2016 год
отвратительный в качестве обслуживания магазин.продавцы -олени.консультанты как чиновники зажравшиеся и разговаривать не хотят.буду судиться!

Отзыв о интернет-магазине Техносила

Дмитрий 11 февраля, 2016 год
О интернет-магазине ТЕХНОСИЛА из Твери,
плохой магазин Способ покупки: самовывоз
Достоинства: Цены в Техносиле неплохие
Недостатки: сервис,сайт и гор. линия отвратительные!!!
О интернет-магазине ТЕХНОСИЛА из Твери,
плохой магазин Способ покупки: самовывоз
Достоинства: Цены в Техносиле неплохие
Недостатки: сервис,сайт и гор. линия отвратительные!!!
Комментарий: Цены в Техносиле неплохие, но сервис просто ужас!!! Заказал велосипед сыну-пришёл другой расцветки!!! Заказал тюбинг-пришёл другой модели и цвета!!! Повторял заказ три раза и по тел.горячей линии просил прислать то что надо, даже артикл товара сообщал бесполезно,все равно присылали другой товар!!! Заказал трос-замок для велосипеда-так ни кто его открыть не смог. Пришлось отказаться!!!А горячая линия это тихий ужас. Сидят студенты тупоголовые и рассказывают про инф. которая на сайте и больше ни чего не знают,помочь не могут, как попугаи!!!Товар на сайте не соответствует цвету,форме и модели.Вывод -- цены хорошие, а сервис,сайт и гор. линия отвратительные!!! Как бы достучаться до руководства , что бы прочитали отзыв и исправили ситуацию..

НЕ покупайте в этом магазине

Алексей 29 января, 2016 год
Сделал заказ 23 января. На сайте указана доставка 26 января. Оплатил. Звонят, говорят что смогут доставить только 28 января. Договорились о времени с 19 до 23. Сказали, что за час курьер позвонит. 23.00 ни кто не позвонил. Звоню по телефону поддержки. Там конечно же ни кто ни чего не знает. Предложили сделать обращение и сказали что мне перезвонят на следующий... Читать отзыв Сделал заказ 23 января. На сайте указана доставка 26 января. Оплатил. Звонят, говорят что смогут доставить только 28 января. Договорились о времени с 19 до 23. Сказали, что за час курьер позвонит. 23.00 ни кто не позвонил. Звоню по телефону поддержки. Там конечно же ни кто ни чего не знает. Предложили сделать обращение и сказали что мне перезвонят на следующий день после 9.00. Что будет дальше, вот в чем вопрос. Вывод один - НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ!!!

Сервис ни какой

Гость 26 января, 2016 год
Сделал заказ, приняли 15.01.16 с доставкой на 25.01.16 (10 дней)?! Ладно. 25-е: молчание ягнят, звоню, ответ: "Товар с удаленного склада и тд и тп, с Вами свяжется менеджер", 25-е прошло в молчании. 26-го: звоню повторно, ответ: "От Вас заявки по заказу не было, свяжется менеджер в течении 2-х часов". Прошло четыре. До свидос tehnosila.ru !

Ужасный сервис !

Гость 15 января, 2016 год
Сделали заказ в Интернет-магазине Техносила, нам его подтвердили, и сказали, что доставка будет до обеда 15.01.2016. В итоге с нами никто не связался. Позвонили сами, но нам сказали, что мы должны ждать сутки, правда не понятно чего именно. На вопрос почему должны ждать и чего, оператор сказала, что с нами свяжутся в порядке очереди в течение суток.
Что за бардак?... Читать отзыв
Что за бардак? Зачем подтверждать дату, если нет уверенности, что доставка состоится?
Для нас очень важна была дата, т. к. заказывали вытяжку к дате сборки кухни, а из-за "супер" сервиса вынуждены в течении одного дня найти данный товар в другом месте, и еще не понятно по какой цене.

Поэтому если решили приобрести что-то из техники, обратитесь в другой магазин, не тратьте свои нервы!

Отмена заказа продавцом, невозвращение денежных средств

Светлана 11 января, 2016 год
24.12.2015. заказала и оплатила картой в Интернет-магазине (Рязань) зеркало Зеркало Петроторг 2169B
(Заказ 5574-4841) с доставкой 31.12.15. утром (это был подарок маме на Новый год).
30.12.2015. около 20.00 мне позвонил менеджер «Техносилы» и сказала, что заказ не доставят, так как зеркало разбито, а другого нет.
Прислали мне бланк заявления о возврате денежных средств. На мой вопрос «где мне его распечатывать и сканировать в праздничные дни?» ответили, что вернут деньги без заявления.
Сегодня 11 января 2016 года. Деньги мне никто не вернул. Отправила заявление на электронную почту, но на письма никто не отвечает.
Сумма не большая, но обидно. Больше всего обидно, что мама осталась без подарка.
Не понимаю, как можно оформлять заказ и оплату, не проверив наличие исправного товара.
Больше никогда в «Техносиле» ничего не куплю.

ужасно

Руслан 5 января, 2016 год
Всем привет! Хотел бы поделиться отзывом о данном интернет ресурсе (техно сила). Первый раз столкнулся с этим магазином, больше надеюсь не повторю такой ошибки. Вчера было 04.01.16г - праздники, тяжело найти доставку в день заказа, Но произошло чудо, Техносила осуществляет доставку в день заказа, по крайней мере так было написано на сайте заказов (я конечно удивлен был, что в праздники... Читать отзыв Всем привет! Хотел бы поделиться отзывом о данном интернет ресурсе (техно сила). Первый раз столкнулся с этим магазином, больше надеюсь не повторю такой ошибки. Вчера было 04.01.16г - праздники, тяжело найти доставку в день заказа, Но произошло чудо, Техносила осуществляет доставку в день заказа, по крайней мере так было написано на сайте заказов (я конечно удивлен был, что в праздники и такое существует, ну думаю молодцы). Заказ 6592-8606 был сделан примерно в 15.00. Было и смс оповещение и на почту аж два письма, ждите с вами свяжутся и всё привезут и вообще мы супер магазин. Прошло три часа звонок раздался неожиданно, я просто уже даже забыл что заказ сделал, очень оперативно звонят. И тут на другом конце провода: " Мы сегодня не успеваем!!!". А какого х...ра вы выжидали, указали на сайте доставку в день заказов???? Дальше долгий разговор, но от оператора чего вытягивать, че доказывать какой плохой магазин, я думаю они и так в курсе. В итоге перенесли на УТРО, привезли ДНЕМ. Не советую таких жуликов, то не успевают, то дизель не завелся, то пробка (в праздники), потом и дом корпус не указали, водитель по другим корпусам мотался!!! А, и конечно моя вина, что оплатил сразу картой на сайте, иначе бы отказался от заказа, всегда отказываюсь, если обман идет со стороны таких предпринемателей, для которых количество важнее качества, будет уроком, если каждый так делать будет. Всем удачи и терпения.

Смена имиджа не на пользу

Гость 17 декабря, 2015 год
16.12.2015 в 20:15 заехали с женой в магазин "Техносила" г Тверь пр-т Чайковского д 37 что бы забрать заказанный товар по интернету. После ремонта в торговом зале, как в музее все ходят и смотрят, а дальше ... У стойки выдача он-лайн заказов никого нет, Работает одна женщина на кассе, стоит в очереди 4 человека. 3 девушки на... Читать отзыв 16.12.2015 в 20:15 заехали с женой в магазин "Техносила" г Тверь пр-т Чайковского д 37 что бы забрать заказанный товар по интернету. После ремонта в торговом зале, как в музее все ходят и смотрят, а дальше ... У стойки выдача он-лайн заказов никого нет, Работает одна женщина на кассе, стоит в очереди 4 человека. 3 девушки на выдачи кредитов скучают, два консультанта скучают в зале. Постояли 15 мин в очереди и пошли в Эльдорадо, благо за стеной. С таким подходом скоро каните в историю , удачи в бизнесе.

хорошие скидки

Гамлет 15 ноября, 2015 год
сейчас по этому коду скидки 20% телек покупал - все работает

Ужасный магазин

Татьяна 24 сентября, 2015 год
С утра пыталась заказать стиралку по промкоду ...Обращалась в магазин получила номер обращения никто не позвонил . Звонила 5 раз ждите. Для чего промкод... Обманули!!!

Очень плохая работа менеджеров интернет - магазина

Светлана 12 сентября, 2015 год
Заказала товар на сайте, заказ приняли, доставка на 13 сентября. 10 сентября позвонила узнать о статусе заказа, менеджер сказала: заказ не правильно оформили и что она все переоформила, доставка на 25 сентября. В итоге позвонили и сказали - товар продан.

Обман потребителей.

Гость 9 сентября, 2015 год
В августе заказала товар через сайт интернет - магазина. . Заявка была принята. Через несколько дней позвонили и сказали, что данного товара нет на складе. но, как только появится. мне сразу отправят. Через некоторое время увидела этот товар на сайте. но уже по более высокой цене. Позвонила, оператор разговаривала по хамски и предложила переоформить товар по новой цене.
... Читать отзыв
Никогда больше не буду пользоваться услугами этого магазина.

Тюменский филиал не добросовестный.

Ilias 29 июня, 2015 год
пытался несколько раз заказывать в Тюменском филиале Техносила. Или продавцы-операторы не компетентны или дело в самом магазине- на сайте предлагают одно, по определнным ценам, а потом оказывается, что нет на складе, нет той марки, цена возросла, доставка платная стала и т.д. и т.п.

Магазин на бабушкинской.

Гость 22 мая, 2015 год
Покупали телевизор.Долго выбирали в интернете. По модели, отзывам и цене. Там оказался самый дешевый. Работает уже год. Все отлично.

Неплохой магазин. Бывают хорошие скидки.

qwer 22 марта, 2015 год
Достоинства: Быстрота исполнения заказа. Заказывала через интернет магазин два раза и оба удачно (колонки в машину и стиральную машину). Заказы готовят быстро и оперативно. Доставляют в назначенное время. С центрального офиса звонят и проверяют качество работы сотрудников назначенном городе.
Недостатки: цены не всегда радуют. Выгодно купить можно только со скидкой или по акции. Заказанного товара не оказалось в наличии.

За колонками... Читать отзыв

За колонками я приехала в магазин до того как получила сообщение о готовности заказа, т.к. срочно нужно было уезжать, отнеслись с пониманием, достаточно быстро его оформили и отдали.
Заказанной машинки в моем городе не оказалось. Мне перезвонили и уточнили готова ли я подождать доставку неделю из Москвы. Для меня срок доставки был не критично важен. В общем доставили бесплатно домой в назначенный день бесплатно.

Рахиты

Гость 25 февраля, 2015 год
заказал газовую плиту Гефест 20.02.15. каждый день звонили с магазина,спрашивали, не передумал ли я брать, 25-го позвонили , сказали, что у них магазин в Челнах закрывается. 6 дней мурыжили,как-будто не знали что магаз ликвидируется.Работать не умеют-поэтому и сдулись. Не можешь срать-не мучай жопу! Гавномесы!

Уже несколько раз попадала на хорошие скидки

Мария 15 февраля, 2015 год
Очень нравится этот интернет-магазин. Большой ассортимент. Выбирала себе блендер, еле определилась. А потом еще и узнала, что на Боши скидка. Купила не задумываясь. Привезли через 8 дней. Оплатила на месте в магазине.
Дарья 9 февраля, 2015 год
Торговый центр Мегаполис,две остановки от метро Коломенская,Техно сила.Бываю там очень ,очень редко.Но опять попала на продавца ,ходит в белой рубашке,мужик лет 45 светлый,проходя мимо покупателей,может буркнуть тихонечко так,непристойное слово.Какой-то ненавистный,отсталый,дикий,дебильный мужлан,деревенщина.Вроде взрослый мужик,а ведет себя,как недоразвитый подросток,вроде олигофрена.Может он психически ненормальный?Позор,ну и персонал,где их берут?Хотелось бы видеть людей адекватных,а не всякое непристойное деревенское быдло.
Гость 21 января, 2015 год
Ужасный магазин. Товар не показывают а если ты его купил и это брак, возврату не подлежит. Люди ходите мимо такого магазина....Пусть он разорится...
Гость 8 января, 2015 год
11/12/2014 г мною был сделан заказ на приобретение холодильника 64000 руб. Цена была ниже чем у конкурентов, потому и купилась. Прошел уже целый месяц со мной ещё ни разу никто не связался из сотрудников магазина. Всегда я звоню, операторы мне говорят что товар партнерский, со мной свяжется закрепленный сотрудник - тишина. Снова звоню - сообщают что товар будет доставлен 24.12.... Читать отзыв 11/12/2014 г мною был сделан заказ на приобретение холодильника 64000 руб. Цена была ниже чем у конкурентов, потому и купилась. Прошел уже целый месяц со мной ещё ни разу никто не связался из сотрудников магазина. Всегда я звоню, операторы мне говорят что товар партнерский, со мной свяжется закрепленный сотрудник - тишина. Снова звоню - сообщают что товар будет доставлен 24.12. ждем - никого. Звоню 25.12 - уверяют до конца года привезут. А тем временем товар дорожает каждый год, но мне заливают что товар зарезервирован за мной по цене указанной в смс.
Сегодня 8.01.2015, прошел почти месяц - в итоге ни холодильника, потраченные нервы время, а самое главное сейчас для нашей семьи купить этот холодильник в другом магазине нереально он подорожал в 2 раза.
Вот так благодаря техносиле разбиваются мечты об улучшении качества жизни!
Гость 16 декабря, 2014 год
Сделал заказ 12.12.14 №4209-3849 вытяжка для кухни,пришло смс заказ принят в обработку ожидайте смс о готовности.В итоге никакого смс не прислали.Когда им позвонили узнать на каком этапе заказ был ответ заказ вас ждал на складе (догадайся сам без смс) но теперь его уже нет и такой товар мы теперь доставить в Тулу не можем,следом пришло смс заказ отменен.Вывод отвратительный... Читать отзыв Сделал заказ 12.12.14 №4209-3849 вытяжка для кухни,пришло смс заказ принят в обработку ожидайте смс о готовности.В итоге никакого смс не прислали.Когда им позвонили узнать на каком этапе заказ был ответ заказ вас ждал на складе (догадайся сам без смс) но теперь его уже нет и такой товар мы теперь доставить в Тулу не можем,следом пришло смс заказ отменен.Вывод отвратительный магазин,потерянное время и упущенный товар в другом магазине пусть чуть подороже
Гость 4 декабря, 2014 год
Сделала в интернет-магазине заказ на 65000 рублей, сама позвонила, их не дождешься! Сначала все товары были, потом оказалось, что половина нет, договорились с менеджером, что я подожду в течении 45 дней, как только товар весь появится на складе, мне все доставят домой. Что то начала меня интуиция гложить, цены сейчас растут как грибы, решила перезвонить. Оказалось, что по моему заказу... Читать отзыв Сделала в интернет-магазине заказ на 65000 рублей, сама позвонила, их не дождешься! Сначала все товары были, потом оказалось, что половина нет, договорились с менеджером, что я подожду в течении 45 дней, как только товар весь появится на складе, мне все доставят домой. Что то начала меня интуиция гложить, цены сейчас растут как грибы, решила перезвонить. Оказалось, что по моему заказу нет информации, что через 45 суток должны мне товар доставить, по заказу я должна была приехать в магазин центральный в Подольске (причем менеджер меня заверила, что весь товар для меня зарезервирован и ждет не дождется, когда я его заберу, чеки пробиты)! Бросив все дела, помчалась в магазин! Оказалось, что половина товара брак, на складе нет ничего... Я была в шоке! Позвонила снова на горячую линию, меня заверили, что в течении дня мне обязательно позвонят и разберутся с моим заказом! Звонка я так и не получила! Никто не позвонил! Сегодня пришло уведомление, что мой заказ отменен! Нормально? Как вы ребята вообще работаете? Вам вообще зарплату платят? Я больше ни за что в жизни ногой не ступлю в ваш магазин! Плюнули реально в душу! Да чтоб вы обанкротились!
Irik 21 ноября, 2014 год
Зказал холодильник.Доставку назначили через неделю.Взял отгул и дурак выкинул старый холодильник.Сутки прождал.Стал звонить.Разговаривали со мной сквозь зубы с трудом сдерживая ненависть.Напоследок пообещали позвонить.И вот сижу без холодильников а вокруг забродившие продукты.Неповтаряйте моих ошибок.Не ведитесь на дешивизну.Техносила ОТСТОЙ(Це не Европа)
Гость 20 ноября, 2014 год
Купила холодильник за 32999-00, оформила доставку, сказали ждать целый день. Взяла на работе день за свой счет и сижу жду. Но холодильник не привезли и в 18 часов позвонили и сказали,что доставки не будет, про нас забыли )))) Когда я спросила ,кто мне оплатит компенсацию,то приятный мужской голос сказал,что сейчас все обсудят и мне перезвонят, но видимо забыли)) Через несколько... Читать отзыв Купила холодильник за 32999-00, оформила доставку, сказали ждать целый день. Взяла на работе день за свой счет и сижу жду. Но холодильник не привезли и в 18 часов позвонили и сказали,что доставки не будет, про нас забыли )))) Когда я спросила ,кто мне оплатит компенсацию,то приятный мужской голос сказал,что сейчас все обсудят и мне перезвонят, но видимо забыли)) Через несколько дней мне привезли мой холодильник и заодно привезли "акт приемки товара" в котором я увидела свою подпись, хотя видела этот документ В ПЕРВЫЙ РАЗ. Оказывается я купила товар из зала и при покупке осмотрела этот товар и заметила небольшие потертости и согласна с ними, это я узнала из этого акта ))) Затем я все-таки зашла в магазин еще раз и уточнила насчет компенсации и этого акта, сначала я ждала прихода администратора , потом администратор долго созванивался с различными сотрудниками, видимо с руководителями и мне предложили вместо компенсации например взять баллы на карту (которой нет и по известным причинам не собираюсь оформлять). В конечном итоге я написала заявление с просьбой вернуть мне хотя бы стоимость доставки (650 рублей). На следующий день вечером мне все-таки позвонили и предложили прийти еще раз в магазин ,чтоб оформить очередные документы, чтоб вернуть мне стоимость доставки ,но прийти в рабочее время с 10 до 18 часов, т.е. я опять должна как-то отпрашиваться с работы. Вот я и думаю стоят ли 650 рублей моего потраченного времени, нервов и материальных затрат. Я понимаю, что фирма наверно этого и не заметит, но нескольких клиентов она лишилась (в моем лице и в лице моих родственников) также буду "Агитировать" всех своих знакомых против магазина "ТЕХНОСИЛА" Удачных Вам покупок!
Гость 31 октября, 2014 год
Заказала телевизор(номер заказа 4145-9996) 24.10.2014, как дура сразу со своего расчетного счета оплатила! Обещали привезти на 25.10.2014 с 9-00 до 15-00 радости моей не было предела! но 25 октября в 15-00 его так и не привезли, я позвонила им,ну они и говорят: а у Вас доставка до 21-00 указана! ну думаю ладно фигня! Так и до 21-00 не привезли! Звоню... Читать отзыв Заказала телевизор(номер заказа 4145-9996) 24.10.2014, как дура сразу со своего расчетного счета оплатила! Обещали привезти на 25.10.2014 с 9-00 до 15-00 радости моей не было предела! но 25 октября в 15-00 его так и не привезли, я позвонила им,ну они и говорят: а у Вас доставка до 21-00 указана! ну думаю ладно фигня! Так и до 21-00 не привезли! Звоню опять, а мне девушка по телефону как ни в чем не бывало выдаёт: а у вас доставка на 07.11.2014!!! ОХРЕНЕТЬ! Дебилы! Ну я долго орала на них! Они пообещали привезти в понедельник 27.10.2014! с 20-00 до 24-00. И о боже! не поверите! не привезли!))) и так уверенно девушка мне вечером говорит, а у Вас доставка на 28.10.2014 указана.Тут я не выдержала и попросила сделать возврат моих денег. Ну вот 31.10.2014. А воз и ныне там! не денег не телевизора! Радует хоть то, что не один сотрудник моей не совсем маленькой компании никагда у них ничего больше не купит, так же как и не один мой друг! И если хотите что-нибудь купить в короткое время, даже не думайте обращаться в ТЕХНОСИЛУ!!!
Anna 26 октября, 2014 год
Заказ: холодильник + в качестве подарка за 1 руб. блендер. В назначенный день холодильник привезли, грузчики (приезжали на газели с белой кабиной, жаль не записали их номер) с самого начала очень торопились, были не особо приветливы, наспех вскрыли упаковку на лестничной клетке (при плохом освещении), внесли холодильник в квартиру, пронесли на кухню (при этом чуть не поцарапали плитку на полу... Читать отзыв Заказ: холодильник + в качестве подарка за 1 руб. блендер. В назначенный день холодильник привезли, грузчики (приезжали на газели с белой кабиной, жаль не записали их номер) с самого начала очень торопились, были не особо приветливы, наспех вскрыли упаковку на лестничной клетке (при плохом освещении), внесли холодильник в квартиру, пронесли на кухню (при этом чуть не поцарапали плитку на полу - если бы их не попросили быть по-аккуратнее, явно не обратили бы на это внимание). При осмотре сразу обнаружился дефект - вмятина на боковой стороне. Учитывая довольно высокую стоимость холодильника (почти 35 тыс.руб.) посчитали, что принимать его с имеющимся дефектом нельзя, после чего грузчики стали проявлять недовольство и недоброжелательность, на вопросы о том, как оформить возврат товара по причине его дефекта и о порядке наших последующих действий (от заказа мы не отказывались) ничего объяснять не стали, буркнув что-то типа "ничего вам больше не привезут". После этого позвонили по тел.горячей линии и объяснили ситуацию, оператор приняла заявку об отказе от доставленного товара по причине его брака и сказала, что по поводу согласования новой доставки с нами свяжутся позже. Спустя 2 дня никто не перезвонил. Пришлось звонить в отдел претензий. Там ответила очень любезная женщина, с которой удалось всё спокойно обсудить и урегулировать все вопросы, новую доставку она предложила на след.день. Второй раз доставка приехала на газели с красной кабиной, там были другие грузчики - очень внимательные, никуда не торопились, всё вежливо объяснили и показали, упаковку вскрывали непосредственно в квартире (при чем на сей раз упаковка была действительно заводская, ненарушенная, потому что первый раз упаковка была явно не полная - видимо, это был образец из магазина, либо товар, от которого уже кто-то отказался до нас, и его попытались еще раз "впарить"). Всё тщательно осмотрели и проверили, никаких претензий по товару не было. Холодильником и блендером остались довольны.
Алена, Москва 25 сентября, 2014 год
Я из Москвы.

Купила в одном из салонов "Техносила" в Москве LED LCD телевизор.

Пользоваться этим телевизором НЕ смогла ни я, ни моя семья из-за ужасного качества картинки, отвратительной передачи цвета и динамического движения, а также химического запаха пластмассы, который он издает при нагревании.

Далее начала изучать тему и стало понятно, что менеджеры заведомо обманывает покупателей относительно технических характеристик.

"Техносила" заведомо пишет НЕ верную... Читать отзыв
Я из Москвы.

Купила в одном из салонов "Техносила" в Москве LED LCD телевизор.

"Техносила" заведомо пишет НЕ верную информацию на ценниках относительно технических характеристик товара.

Я "попала" с LED LCD телевизором на сумму 18 000 руб.

Частота развертки у данного телевизора на ценнике указана 500 ГЦ (она определяет качество передачи динамического движения при просмотре эфирного ТВ и фильмов).

Картинка оказалась ужасного качества и мне пришлось начать изучать эту тему.

Я выяснила следующую информацию:

* матриц у LED LCD с частотой развертки более 200 ГЦ - НЕ существует в природе. Существуют матрицы с частотой развертки 50, 100 и 200 Гц.

Все, что указывают на ценниках более 200 ГЦ - это не более чем маркетинг и технические уловки, чтобы продать товар.

У купленного мною телевизора на деле частота развертки матрицы - 100 ГЦ !

Тогда как на ценнике было написано - частота развертки - 500 ГЦ и это по уверениям менеджера обеспечивает просто супер четкую картинку !

Картинка на самом деле отвратительного качества.

Более того, в комплектации товара отсутствует инструкция по настройкам меню телевизора и полностью отсутствуют технические характеристики именно этого, купленного мною товара.

Я обратилась в магазин за возвратом денег. Мне отказывают, ссылаясь на очень удобное им и продвинутое определенным лобби Постановление № 55 (о технически сложных средствах и невозможности возврата или обмена) и деньги возвращать НЕ хотят.

Буду думать, что делать.

Я все-таки очень НЕ хочу спускать на тормозах тот факт, что меня заведомо ввели в заблуждение, заработав на мне при этом!

Огромное число людей так же как и я страдают от того, что есть ценовые сговоры, лобби и тд, протаскивающие удобные БИЗНЕСУ законы, удобные БИЗНЕСУ, но никак НЕ обычным гражданам, НЕ простым потребителям.

На простых потребителях только зарабатывают и "разводят" их, пользуясь нежеланием людей заниматься тяжбами.

Я знаю уже из отзывов покупателей, что отдавать товар на ИХ экспертизу (внутреннюю) категорически НЕЛЬЗЯ, ибо они говорят потом, что это "вы сломали товар" или "это технический регламент, все нормально" - и деньги НЕ возвращают.

"Роспотребнадзора" они явно не боятся (по поведению менеджеров было видно, что не боятся), ссылаются на Поправку № 55 (о технически сложных средствах).

Вот не знаю, может все же можно доказать тот факт, что меня заведомо обманули, ввели в заблуждение относительно технических характеристик товара, относительно его потребительских свойств и вернуть деньги ?

Вот, теперь думаю, что и как лучше сделать, чтобы все-таки побороться за возврат денег за товар, относительно технических характеристик которого меня ввела в заблуждение компания "Техносила".

Алина, Москва.
Техносила
О компании:
Торговая сеть «Техносила» создана в 1993 году. На сегодняшний день «Техносила» является одним из лидеров российского рынка бытовой техники и электроники, занимая долю 9%.

За счет постоянной оптимизации ассортимента, внедрения современных логистических и информационных технологий, оптимизации взаимоотношений с поставщиками, а также благодаря использованию эффективных маркетинговых и рекламных средств в 2006... подробнее

Интернет-магазины

OZON.ru