Техносила отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Техносила
Татьяна 16 августа, 2013 год
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ !!! Заказывали три вещи, промурыжили две недели, в итоге ничего не доставили. Облажались полностью. Не советую преобретать вещи в этом магазине.
Mihas 24 декабря, 2012 год
Техносила в Меге Теплый Стан. Отвратительное отношение к покупателю. Купили устройство в автомобиль, при внешнем осмотре не было обнаружено никаких недостатков. Когда сел в машину, хотел включить, оказалось, что у разъема не хватает детали. Хорошо что не воткнул в прикуриватель, а заметил. Иначе б проводку спалил. Менять в магазине отказались, директор сослался, что Техносила - магазин, и склад к ним... Читать отзыв Техносила в Меге Теплый Стан. Отвратительное отношение к покупателю. Купили устройство в автомобиль, при внешнем осмотре не было обнаружено никаких недостатков. Когда сел в машину, хотел включить, оказалось, что у разъема не хватает детали. Хорошо что не воткнул в прикуриватель, а заметил. Иначе б проводку спалил. Менять в магазине отказались, директор сослался, что Техносила - магазин, и склад к ним отношения не имеет. Они не проверяют на добросовестность то, что им привозят со склада. Написал претензию. Но нас заверили, что доказать что-либо не получится.
100 раз подумайте, прежде чем что-либо покупать у них. Продают кота в мешке и оправдываются своими придуманными магазинными правилами.
Евгений 3 июля, 2013 год
Ужасный магазин!!!!! 16.06.13г. заказал LG 42LA620V Smart 3D за 22990р,через два дня написали-Добрый день. Приносим Вам свои извинения за не своевременную обработку заказа. Просьба, если заказ актуален, ответьте на данное письмо.Пообещали привезти 24.06.13г., 24.06.13г пообещали на 26.06.13г., 26.06.13г пообещали на 01.07.13г., 01.07.13г. сказали что крайний срок 31.07.13г! а 03.07.13г. сказали что товар прийдёт 17.07.13г. короче морочили мне голову! пришлось... Читать отзыв Ужасный магазин!!!!! 16.06.13г. заказал LG 42LA620V Smart 3D за 22990р,через два дня написали-Добрый день. Приносим Вам свои извинения за не своевременную обработку заказа. Просьба, если заказ актуален, ответьте на данное письмо.Пообещали привезти 24.06.13г., 24.06.13г пообещали на 26.06.13г., 26.06.13г пообещали на 01.07.13г., 01.07.13г. сказали что крайний срок 31.07.13г! а 03.07.13г. сказали что товар прийдёт 17.07.13г. короче морочили мне голову! пришлось отказаться от покупки, куплю в DNS за 23 790 руб.
Анастасия 12 июля, 2013 год
Жуткий интернет магазин заказала плиту электрическую 11.07.2013 09:52 до сих пор не перезвонили сейчас (12.07.2013 15:40).Звонила сама 3 раза сказали, что ждите скоро свяжутся…..
Гость 10 июля, 2013 год
здесь даже ни на один отзыв не отвечают,на хера этот сайт?????
Очивидный 19 сентября, 2013 год
Походу в Техносиле работает кто попало, наркомы и прочий сброд т.к. моя бабушка купила холодильник и стиральную машину, а потом ей привезли это, а еще через неделю ей позвонили и представились мной - короче стандартный развод, что внук в аварии нужно денег, узнал скольго денег есть и все забрал. Походу это был грузчик который достовлял товар, т.к. он приехал один... Читать отзыв Походу в Техносиле работает кто попало, наркомы и прочий сброд т.к. моя бабушка купила холодильник и стиральную машину, а потом ей привезли это, а еще через неделю ей позвонили и представились мной - короче стандартный развод, что внук в аварии нужно денег, узнал скольго денег есть и все забрал. Походу это был грузчик который достовлял товар, т.к. он приехал один и сказал что его напарник заболел и нужен еще человек что затащить холодильник и стиральную машину, вобщем этот грузчик нашел каковото дворника на улице и вместе с левым типом осуществил доставку и потом сказал ниче не включать подождать пару часов и раскрывать ни че не стал и не проверил. Вот так пенсионеров одних оставлять... Можт еще у кого подобные случаи были... напишите сдесь. В милицию ходить жаловаться смысла нет... А вот если у кого еще подобные ситуации были и это действительно связанно с Техносилой, то все будет очевидно... Техносила на м.Молодежной.
мила 10 сентября, 2013 год
Магазин не соблюдает законов. Бракованный товар не сдадите никогда.
Леся 23 октября, 2012 год
Директору магазина Техносила на Ярцевской.
От Б.Олеси Александровны.

... Читать отзыв
Директору магазина Техносила на Ярцевской.
От Б.Олеси Александровны.

Претензионное письмо.
Я, Б. Олеся Александровна, приобрела телевизор Mystery MTV-2607WLCD, 8.11.2010 года.., в вашем магазине по адресу Ярцевская дом.30…Продавец Нестеров П.В, настоятельно рекомендовал купить Страховой продукт Сервис +,за 1999 рублей.
В преимущество страхового продукта входит: Бесплатный ремонт или обмен техники После заводской гарантии, замена на новую технику или возврат денег.
Полис РТС3075 9023,страховой компании Ринко. ,застрахованное имущество 22.11.2010-20.11.2014 страховая сумма 10399(десять тысяч триста девяносто девять) рублей 00 коп.
2 марта 2012 марта мною была подана заявка на вызов мастера на осмотр техники, так как стало пропадать изображение и звук. Мастер не появился, хотя я звонила неоднократно.
С начала сентября 2012 года я опять стала звонить по всем номерам, указанным в полисе, в чеке. Связь обрывалась или просто не брали трубку…24 сентября 2012г. я обратилась в Техносилу, где мне предложили привезти телевизор на осмотр. Шаталина Ольгавзяла мой паспорт, полис, квитанции, отксерокопировала их, и попросила меня написать заявление на имя директора магазина. Телевизор не осматривали, решили ,что всё таки мне следует дождаться мастера.. На следующий день, после множества звонков в Мир и сервис, вечером мастер прибыл. Он осмотрел телевизор, звонил куда то, спрашивал о запчастях для данной модели, но везде получил отказ. Хольберс или Хельберс-мастер, сообщил, что телевизор ремонту не подлежит, выписал наряд 319691.
обещал в этот же день передать фото и документы(опять таки мой паспорт,полис,квитанции) передать в Мир и Сервис ,для выплаты( как он сказал) ущерба.
И всё. Тишина. Никто не звонил, а по его словам Страховая компания,должна была связаться со мной в течение 3 дней.
Я опять звонила и в Ринко, и на горячую линию,и в Мир и Сервис,в Техносилу.
Дозвонившись до продавца Нестерова П.В я узнала, что ни заявления, ни моих данных, полученных Шаталиной в Техносиле нет.. Я выслала ему на почту, опять ВСЕ данные.
И опять тишина. В Роспотребнадзоре , куда я обратилась, мне посоветовали, ещё раз прийти в Техносилу, составить заявление в 2 экземплярах. Что я и делаю.
Дальнейшие действия буду координировать с Роспотребнадзором судом или другими вышестоящими инстанциями. Прошу разобраться с работниками Техносилы
Шаталиной Ольгой .и Нестеровым П.В по причине не профессионализма.
А также в самые кратчайшие сроки выплатить мне 10399рублей за не рабочий телевизор. На обмен я не согласна, так как в вашем магазине больше ничего приобретать не намерена.
Прилагаю следующие документы:

PS// Претензию получила директор Цветкова Н.С 16 октября 2012
И ОПЯТЬ ТИШИНА!!
Максимов Алексей Вячеславович 19 апреля, 2013 год
Здравствуйте!

В магазине Техносила не работает акция «Купил! Передумал? Поменяем!» !!!
Купил 10.04.2013 утюг Philips GC4410 в подарок своей матери на день рождения.
Дома обнаружил, что у утюга нет функции автоматического отключения. Честно говоря, думал, что в утюге купленным за 3500 руб. такая функция просто обязана быть! Ну да ладно! Это вопрос второй!
Здравствуйте!

В магазине Техносила не работает акция «Купил! Передумал? Поменяем!» !!!
Купил 10.04.2013 утюг Philips GC4410 в подарок своей матери на день рождения.
Сначала жутко расстроился, но потом увидел на сайте Техносила описание акции «Купил! Передумал? Поменяем!». Подумал: «Вот оно! Пойду быстренько поменяю и возьму утюг с автоотключением!» Выбрал через сайт утюг Philips GC4860.
11.04.2013 (на следующий день) пришел в магазин, объяснил ситуацию. На что мне сразу твердым голосом сказали, что утюги обмену не подлежат! Как так не подлежат?! А акция???! Нет, говорят, утюги в эту акцию не входят. Позже специально звонил по их телефону 8 800, где мне подтвердили, что утюги по данной акции меняют.

В итоге я принял решение написать заявление и разбираться с данной ситуацией более серьезно.
После того, как в течение 30 минут я написал наиподробнейшее заявление, от господина Членова М.Г. (я балдею от фамилии данного эксперта по гарантии! Человек на своем месте!) мною был получен В ТЕЧЕНИЕ 1 МИНУТЫ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Его суть: "Пошли бы вы... вместе со своим утюгом! Уважаемый!"
На мой вопрос, а еще какой-то ответ от Вас ждать, мне было сказано: «Нет. Тут всё написано» (сладкая ухмылка господина Членова).

Сервис, ребята, на грани фантастики!

Теперь мои конкретные претензии, которые игнорируются уже 8 дней (письмо на официальный сайт и на feedback Техносилы никаких результатов не дали. Молчок!):
1. Я хочу, чтобы мне вернули деньги! Нафиг мне такой обмен не сдался! Меня оскорбили два раза:
1 раз, когда отказали в замене утюга по акции «Купил! Передумал? Поменяем!»
2 раз, когда ровно через минуту, после того как я господину Членову М.Г. передал свое заявление, он мне РАСПЕЧАТАЛ ЗАРАНЕЕ ЗАГОТОВЛЕННЫЙ ОТВЕТ (т.е. Р-Ы-Б-У) со своей подписью и печатью. Возникает вопрос, а куда пошло моё заявление в данном магазине? Ответ подсказать или сами догадаетесь? Уж господин Хайруллов Э.Ф (директор данного технического заведения) его точно не читал и даже не видел. Оно могло встретиться с ним только в одном месте. Подсказать в каком или опять сами догадаетесь?
2. Я хочу, чтобы мне были принесены извинения (устные или письменные, как Вам больше нравится!) в таком хамском отношении! Тем более, что мое заявление писалось в магазине рядом с баннером «Мы всегда к покупателю лицом!». Опять вопрос... А лицо, извините, у них где? И еще вот сижу сейчас и читаю страницу «О компании» официального сайта Техносилы: «Стратегия компании базируется на клиент-центрированной модели бизнеса...» Как говорится «приехали!».Видимо с геометрией в школе у меня было совсем плохо, если я «центр» понимаю как-то... не совсем так...

И Вы, господа Техносильцы, хотите, чтобы у вас телевизоры по 150 000 руб. кто-то брал, если Вы с утюгом решить вопрос не в состоянии!
Лилия 12 октября, 2012 год
Опус 1: Мегазин Техносила М. Бибирево, над универсамом НАШ. Выбрала холодильник Сименс за 57 тысяч, купила в кредит, в зале ткнула пальцем в новенький в пленке. В этот же день увезла старый агрегат на дачу, продукты лежат на полу в пакетах, жду... привезли холодильник этой же модели, но без пленки с вмятинами и царапинами. Продукты тают, мясо, рыба, икра... делать... Читать отзыв Опус 1: Мегазин Техносила М. Бибирево, над универсамом НАШ. Выбрала холодильник Сименс за 57 тысяч, купила в кредит, в зале ткнула пальцем в новенький в пленке. В этот же день увезла старый агрегат на дачу, продукты лежат на полу в пакетах, жду... привезли холодильник этой же модели, но без пленки с вмятинами и царапинами. Продукты тают, мясо, рыба, икра... делать нечего((( приняла с комментариями в наряде. Выводы сделала. К тому же еще грузчики обошли без разрешения всю мою квартиру, чего-то высматривая. Еле их выгнала. Запомнила фамилии, если вдруг что... Написала в магазин, ответа не последовало. Сообщила людям из надзороного органа, содрали с них штраф за какое-то нарушение не в связи с моей проблемой.
Опус 2: прошло время, решила купить side-by-side. Денег в обрез. Вариант: снова кредит. Liebherr/ цена на разные модельки 100-150 тыр. Объехали 6 магазинов ТХ в Москве и не нашли ни одного исправного или нового холодильника ни за 100 ни за 150... Уже конечно без доставки, самовывоз. Пытались втюхать и б/у и некондицию. Смеялись много. Обплевались. Купили в другом месте на 30 (!)тысяч дешевле. Работает как часы!
Мой вывод: ТХ гадость полная. Мерзотное место и товар через 1 неисправный и возвратный. В ТХ на Садовом стоял холодильничек за 100тыр включенный для теста после ремонта. с царапинами и без пленки. На наш вопрос продавец кося глазом сказал, что включили по просьбе покупателей))) как морозит))) а тогда чего стиралки не включают и фены и утюги?... умора. хорошо, что мы люди не бедные. А так вот на последние гроши купишь и трындец!
Валерий 15 сентября, 2013 год
​Заказал я телевизор через интернет-магазин. На второй день- звонка о подтверждении заказа так и не поступило. Позвонил сам - сказали, что я могу ехать за ним, номер чека пришлют через 5-7 минут. Приехал в магазин - номера чека так и не поступило. Но, вся суть жалобы не в этом - это их неорганизованность. При заказе я уточнил - витринный ли... Читать отзыв ​Заказал я телевизор через интернет-магазин. На второй день- звонка о подтверждении заказа так и не поступило. Позвонил сам - сказали, что я могу ехать за ним, номер чека пришлют через 5-7 минут. Приехал в магазин - номера чека так и не поступило. Но, вся суть жалобы не в этом - это их неорганизованность. При заказе я уточнил - витринный ли у них образец или нет. Оператор ответил, что телевизоры есть в наличии, в упаковке. Каково было мое удивление, когда я приехал в магазин и у них остался только витринный образец!!! Вот так у нас работает интернет-магазин. Если Вам дорого свое время и настроение - не суйтесь в ТЕХНОСИЛУ! Про продавцов я вообще молчу - их в магазине не найти и отношение к клиентам наплевательское!!!
Елена 24 января, 2013 год
Хотелось бы также поделиться своим впечетлением от покупки морозильника "Норд" в магазине "Техносила"!. Купили морозильник, привезли домой-не работает реле-переключатель температур. Звоню в магазин, приглашают менеджера по сервису, говорит вызывайте мастера из сервисного центра, только они имеют право на ремон техники "Норд"....ерунда какая-то, мне ремонт не нужен...Но все же вызываю мастера, пиходит, тыркает это реле-не работает...прошу дать заключение-говорит не могу, разговаривайте... Читать отзыв Хотелось бы также поделиться своим впечетлением от покупки морозильника "Норд" в магазине "Техносила"!. Купили морозильник, привезли домой-не работает реле-переключатель температур. Звоню в магазин, приглашают менеджера по сервису, говорит вызывайте мастера из сервисного центра, только они имеют право на ремон техники "Норд"....ерунда какая-то, мне ремонт не нужен...Но все же вызываю мастера, пиходит, тыркает это реле-не работает...прошу дать заключение-говорит не могу, разговаривайте с директором сервисного центра...и бла-бла....подробно описывать не буду как я гонялась за этим директором, но после визита мастера (10.01.2013)написала претензию в магазин, чтобы вернули деньги. Претензию приняли, ответ в течении 10 дней не получила, что уже является нарушением прав потребителей. Приехали на 13-й день после направления претензии, привезли ответ, составили акт о том, что реле не работает и забрали на проверку качества!И ТУТ СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!!!!Звонят на следующий деь и заявляют-все работает, если сервисный центр напишет, что это ремонт-вернем деньги, а если нет-извините...Сижу жду решения! Есть видиозапись, я тот еще шпион, на котором сервисный менеджер подтверждает, что реле не работае! Вот такие чудеса. А сообщить о дате и месте проведения проверки качества не удосужились. Заранее можно спрогнозировать, что ответом будет-все замечательно, все работает, просто каши мало едите, поэтому и не смогли повернуть переключатель температур. Ведь и ребенку ясно, что ОБМАН!!!Заменили деталюшку и все-типа сами дураки, ничего не знаем....Никогда в жизни не куплю ничего больше в этом магазине и соответственно расскажу знакомым!!!
Михаил Львович 3 июля, 2012 год
История одной покупки.

Не вдаваясь в лирические подробности изложу историю кратко, по пунктам:
1. 25 марта 2012 года решил купить новый пылесос, выбрал, выслушал рассказ продавщицы о каком-то полисе, взял товарный чек на оплату, оплатил в кассе банковской картой, сумма оказалась соизмеримой с моими ожиданиями. Однако в эту сумму был включён "полис Ринко" ценой в 600 рублей.
2. Поскольку на товар действует заводская... Читать отзыв
История одной покупки.

Не вдаваясь в лирические подробности изложу историю кратко, по пунктам:
2. Поскольку на товар действует заводская гарантия, я посчитал этот полис излишним и после ознакомления с бумажной версией договора отказался его покупать.
3. Казалось бы ничего особенного, ну не понравился мне ненужный полис, ознакомили меня с договором после оплаты, вернуть деньги и всего-то делов. А вот здесь начинается самое интересное: меня предупреждают, что деньги мне вернут только через 45 дней. Почему через 45 дней? У нас такой порядок, можете сходить в банк и узнать. Дали номер телефона МДМбанка, я звонить не стал, зашёл в банк сам (благо банк находится в моём доме). В банке на мой вопрос отвечают, что про магазин "Техносила" ничего не знают и с ним не работают. В этот момент у меня возникли смутные сомнения. Ладно, жду 45 дней.
4. Прихожу в магазин 8 мая (через 44 дня). Оказывается мне нужно написать заявление и 45 дней начинают действовать с дату написания заявления. (Вопрос: А, что о заявлении нельзя было сказать ещё 25 марта? Что, предупредить по телефону было нельзя?)
5. Прихожу ещё через 45 дней 30 июня: Предъявляю устную претензию: Где возврат? Где мои деньги? В ответ: Мы же вам их вернули! Вот чек! Я: Если бы возврат прошёл, я бы деньги получил и к вам не приходил! Где деньги? Посылают в банк. Пошёл в свой банк, взял выписку из лицевого счёта за май и июнь месяц (10 страниц, около 80 операций с картой). Денег нет!
6. Вот здесь мои сомнения окрепли. ПРОДАЖА ПОЛИСА РИНКО - НИЧЕГО НЕ ДАЁТ ПОКУПАТЕЛЮ! 600 рублей при покупке дорогостоящей техники небольшие деньги, авось покупатель про них забудет! А если вспомнит, то замучается ходить за своими деньгами, а мы, даже если и вернём деньги, НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ИМИ ПОПОЛЬЗУЕМСЯ. Для повышения выручки магазина может схема хорошая, но со стороны искушённого покупателя ЭТО СХЕМА МОШЕННИЧЕСКАЯ, это продажа воздуха на развес в розницу!
7. Теперь работники магазина будут звонить в свою бухгалтерию, а бухгалтерия находится аж в Новосибирске(?). Документов у них никаких нет. Нужно снять копию с моей копии документов. Нужно снять копию с моей выписки из лицевого счёта. Нужно послать документы в бухгалтерию.
История на этом не заканчивается. Сегодня снова пойду в «Техносилу»…
Директору в подобных случаях, для сохранения престижа своего и своего магазина необходимо либо достать бумажник и вытащить из него 600 рублей, либо начинать жевать свою шляпу!
ДОРОГИЕ ПОКУПАТЕЛИ!
ПРОЧИТАЙТЕ И ПОДУМАЙТЕ, СТОИТ ЛИ ЧТО-ТО СЕРЬЁЗНОЕ ПОКУПАТЬ В «ТЕХНОСИЛЕ»!
03.07.2012
Набережные челны
Алена 1 ноября, 2012 год
Купила чайник своему отцу на день рождения, хороший красивый, дорогой. Начнем с того что во время покупки продавца не нашлось, пришлось обратится к охраниику который не оходил от меня ни на шаг и подглядывал из-за угла ни украду ли я чего. Он взял этот чайник с ветрины засунул в коробку и всучил мне. Естественно мне никто его не проверил, да... Читать отзыв Купила чайник своему отцу на день рождения, хороший красивый, дорогой. Начнем с того что во время покупки продавца не нашлось, пришлось обратится к охраниику который не оходил от меня ни на шаг и подглядывал из-за угла ни украду ли я чего. Он взял этот чайник с ветрины засунул в коробку и всучил мне. Естественно мне никто его не проверил, да я и не подумала об этом зная что в случае чего смогу его вернуть. Но все это только цветочки. На следующий день я поехала к отцу с подарком, мы провозились с ним пол часа но так и не смогли включить. Я позвонила на горячую линию описала то как работает чайник (нагревает до 60 градусов)и девушка сказала мне что это брак. Отец же сказал чтоб я купила ему чайник попроще. И сгорая от стыда я поехала домой. На следующий день повезла чайник в магазин. Сказала что хочу сделать возврат денежных средств, на что девушка всучила мне адрес сервисного центра. Я еще раз сказала что не хочу ремонтировать,хочу вернуть деньги. она ответила что его все равно нужно отвести в ремонт чтобы там проверили. Хорошо. Я сильно жалею что не пошла тогда в защиту прав потребителей. Поэтому если кто то столкнулся с тем что его отправляют куда то сразу бегите в защиту прав иначе будет поздно и не увидете своих денег больше. Вообщем поехала я в сервисный центр отвезла чайник они сказали что принимают его на ремонт но вернуть деньги я смогу уже через три дня когда станет известна причина брака. Через три дня я пошла в магазин где девушка с удивленным видом спросила почему я повезла его именно в этот сервисный центр, хотя мне дали только этот один адрес(на другом конце города)потом сказала что мне нужно дожидатся ремонта потому что чайник находится не в магазине и они не могут вернуть мне деньги за чайник которого у них нет. Я всё же потребовала написать заявление на отказ. Написала. Ответ от юристов пришел чере несколько дней и когда я его читала у меня глаз выпал. Я просто выла в шоке незнала плакать мне или смеяться. Написано было что я сама находясь в сознании и памяти сдала чайник в ремонт вот, мол, и ждите ремонта и забирайте свой чайник. Никаких денег не вернем и не обязаны возвращать. Я сразу позвонила в защиту прав потребителей там мне сказали что в случае суда ничего будет предъявить, что я действительно подписала договор на ремонт. Осталось последнее - отказаться от ремонта как можно скорей пока его не сделали. я позвонила в сервис центр сказать чтоб они приготовили мой чайник (2 недели ждущий деталь)я заберу его и откажусь от ремонта. там сказали что мастера нет перезвоните завтра. А на следующий день сразу же пришла деталь и забрать его уже возможности нет. Только после ремонта. и не увидеть мне своих денег как своих ушей. Я ужасно расстроена. Столько нервов. Неходите никогда в техносилу!!! дороже обойдется!!! Поберегите своё время и спокойствие столько магазинов есть где товар и лучше и дешевле, где отличный сервис!!!
Ольга 29 июня, 2012 год
Купленная в этом магазине стиральная машина Zanussi сломалась на гарантийном сроке через полгода. Оставшиеся полгода похоже будут длится судебные разбирательства по расторжению договора купли-продажи. Отвратительный магазин, никому не советую.
юлия 7 июля, 2013 год
Хамское отношение к клиентам и отвратительное обслуживание, такое впечатление после сегодняшнего посещения магазина Техносила,г Воронеж ул 20 лет Октября 119, набрав покупки мы так и не смогли простояв в очереди оплатить товар зарплатной картой Сбербанка, которой уже 5 лет оплачиваю все покупки, кассиру она не понравилась, оставив покупки на кассе, купили все в другом магазине.
 Светлана 9 сентября, 2013 год
Здравствуйте!
Купили в Техносиле вытяжку KRONA LINA 600 BLACK 4P-S, она не подошла по размеру. Хотели обменять, но аналогичного товара в продаже у них не оказалось. Деньги вернуть отказались, ссылаясь на то, что вытяжка - это технически - сложный товар. Впрочем, в Техносиле "технически - простых" товаров в продаже не бывает! (Список технически-сложных товаров: оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления, телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления, цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления...) Судите сами, перед походом в магазин, в обязательном порядке необходимо ознакомиться с "Законом о защите прав потребителей", и определить сразу категорию своей покупки! При покупке нам не предоставили ни какой информации о товаре. А в дальнейшем объяснили, что продавцы не обязаны этого делать. Их задача ПРОДАВАТЬ, а информацию можно посмотреть в интернете(исходящие разговоры с сотрудниками магазина совершены с рабочего телефона, который прослушивается, зафиксированы дата, время и доб. номер).
Подскажите пожалуйста, как составить обращение в Роспотребнадзор по данному вопросу. Спасибо.
С уважением, Светлана К.
Руслан Николаевич 9 сентября, 2013 год
( Копия текста сообщения оставленного на сайте обратной связи)

Не умоляю никого и не хочу обидеть этим письмом . Наговаривать и анонимничать так же не в правилах моих. Письмо это скорее сигнал что в *Датском государстве* не все так гладко как писано в рекламе…

И так…

-∙ Нам равноценно важны каждая благодарность и каждая жалоба

-∙ На каждый Ваш... Читать отзыв
( Копия текста сообщения оставленного на сайте обратной связи)

И так…

-∙ Нам равноценно важны каждая благодарность и каждая жалоба

-∙ На каждый Ваш вопрос будет дан ответ

-∙ Каждое Ваше мнение обязательно будет принято во внимание

-∙ Каждая Ваша оценка магазина, персонала, товара и обслуживания будет принята к анализу

…не хотел связываться вообще , но натолкнувшись, случайно на эти строки появилось желание высказаться про личный опыт общения с сообществом с громким именем Техносила.

Надеюсь на мое письмо будет обращено внимание господина Дарькина Евгения из Департамента продаж. Претендую лишь на внимание – ответ лично не обязателен .

Так же надеюсь, что это письмо не будет удалено (можно притянуть к нарушению правил вашего сообщества по пунктам от 1-до 2.10. – было бы желание..) Ибо ничего оскорбительного и клеветнического оно не несет по определению …

А собственно писать то не буду про мытарства – достаточно поднять истории заказа 130907-1170/305mos и послушать речи с вашими операторами с 13-00 до 16-00 . Ольгой , Юлей , Вероникой кто общался со мной 8.09.2013 в указанное время .

Думал мне просто не повезло и, бывают сбои даже в ракетостроении, а тут подумаешь, мелочная покупка . Но проверил мнения других покупателей и понял что это – система.

Негатив есть в отзывах от железных Челябинских парней, и от Бело Дачников Московских…

Не буду перечислять Вы сами знаете или сможете найти их в нете.

Просветите меня, темного, господин Евгений Дарькин. Как и каким образом Ваши подчиненные готовы увеличить продажи???.

Просто в то время как торгующие организации борются на рынке за каждого покупателя (это факт ), высчитывают объемы продаж , упущенные выгоды , строят графики , проводят митинг-собрания , вводят бонусные программы , кредитование, вкладывают состояния в рекламу и маркетинг… и т.д. - что делаете Вы , простите?

Казус, парадокс, вот есть простой покупатель ( я) , есть деньги , есть желание их отдать за имеющийся товар …ан-нет!! Разве интернет- магазин не для этого создан? Я отстал? В интернет- продажах ноу-хау ?

Еще питаю надежду, что интернет-магазин и компания и Техносила, это разные организации .

И интернет –сообщество Техносила просто не добросовестно, а в реалии наплевательски ,относится к исполнению договорных отношений с сетью Техносила. Если так, то ребята из сети , гоните их подальше, ибо они вам никакие 30% интернет-продаж не сделают в принципе. Испорченная репутация Вашего имени навредит куда более, нежели непроданный товар.

Если же этот интернет –магазин детище слепленное самой сетью , то надо выбирать материал для лепнины тщательнее.. .Из того что было не всегда качественная конструкция получается… Это как при изготовлении скульптур – нужно отсечь все лишнее и получиться произведение искусства. В данном контексте отсекли видать не то… Те сокращения пронесшиеся по целой сети ( а это около 1000 человек) сказываются …на качестве обслуживания.

Внесу ясность , Я не говорю про *живые* продажи в магазинах . Нет . Там на мой взгляд по большому все более или менее прозрачно и в порядке( это мое мнение) , продавцы бегают , разъясняют , подсказывают , а вот интернет –продажи … мягко говоря, хромают. Может эта атмосфера навеяна самим господином Кокорич Михаилом , который решил продать сеть еще весной 2012 года. А ведь аналитики с его приходом признали существенное оживление оборота при колоссальных кредитных и личных вливаний … Просто Господин Кокорич проинтуичил , просчитал , прокачал ситуацию на будущее и решил лучше заняться космосом, нежели ломать менталитет простых клерков. Тут логически все идеально и понятно .

В целом мне , отцу воспитывающему пятерых детей , приходиться констатировать и говорить всем, производными от слов классика : - не дай бог Вам да обеда и после обеда… обращаться в интернет-сеть Техносила … упаси вас господь от этого опрометчивого поступка.

За сим кланяюсь и удаляюсь.

Удачи желать не буду - ибо ее желают неудачниками , коими Вас пока не считаю.

Не состоявшийся покупатель Руслан Николаевич.

Написано от 9 сентября 2013.

Р. S .

Нет, конечно , Техно на витринах еще есть , а вот от силы …одни потуги и стоны слышны.

Ранее был анекдот довольно наглядный :

Встретились в луже две хрюшки . Одна смотрит на вторую и говорит:-

- Вот смотрю я на тебя и удивляюсь. Мы вроде бы похожи, но ты такая жирная и упитанная . Почему ? . У тебя наверное порода другая ?

- Нет . Порода у нас одинаковая у нас хозяева разные….
Джанбекова Надежда 23 сентября, 2013 год
Сотрудники торговой сети ООО «Сервис Трейд» вместе с сотрудниками ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", возможно, вступили в преступный сговор…?

"Октябрьский районный суд г. Иваново затрудняет мое дальнейшее право на судебную защиту"http://jannm56.livejournal.com/92232.html

Федеральный судья Слепченкова Л.В. спокойно ушла в отпуск, не составив мотивированного окончательного решения Октябрьского районного суда г. Иваново!
Джанбекова Надежда 19 сентября, 2013 год
Вы, Очивидный, правильно пишете, что в полицию жаловаться бесполезно, дополняю: и в суд обращаться безрезультатно.
Я считаю, что для Октябрьского районного суда г. Иваново под председательством Федерального судьи Слепченковой Л.В. цена репутации ответчика - ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» и третьих лиц со стороны ответчика торговой сети ООО «Сервис Трейд» ("Техносила") стоит выше пострадавшей истицы – простой россиянки, пенсионерки, ветерана труда, взявшей ноутбук в рассрочку платежей в 2 года (!), не имеющей возможность оплатить не только услуги адвоката, но и почерковедческую экспертизу, которая послужила основанием для вынесения противоправного «вердикта».
Позднее я подробно опишу случившееся со мной, а сейчас предлагаю Вашему вниманию:
Впереди Страсбургский Суд!?https://jannm56.livejournal.com/92078.html />

Инна г. Ноябрьск 8 сентября, 2013 год
Что у вас за беспридел в Техносиле города Ноябрьска,малолетний директор ведет себя вызывающе и не адекватно позволяет себе ругаться матом на сотрудников магазина при всех покупателях унижает их. Я постоянный покупатель, хорошие сотрудники работают, вежливые, терпеливые, но почему то постоянно меняются, теперь я понимаю почему меняются с таким хамом как ваш директор и магазин скоро закроют.
Валерий 14 июня, 2013 год
Купил в "Техносила" планшет. Месяц не проработал, зарябил красным и выключился. Взяли на гарантийное обслуживание, а через полтора месяца возвращают и говорят, что в гарантийном обслуживании отказано, потому что якобы вскрывался вне цсо, а книгу жалоб не дадим, потому что техносила не при чем, разбирайтесь с сервисным центром. Похоже, продали б/у планшет, который после возврата товара подремонтировали "на 5... Читать отзыв Купил в "Техносила" планшет. Месяц не проработал, зарябил красным и выключился. Взяли на гарантийное обслуживание, а через полтора месяца возвращают и говорят, что в гарантийном обслуживании отказано, потому что якобы вскрывался вне цсо, а книгу жалоб не дадим, потому что техносила не при чем, разбирайтесь с сервисным центром. Похоже, продали б/у планшет, который после возврата товара подремонтировали "на 5 минут" и снова вернули на прилавок. Ну я и попался... Хорошо еще отказался покупать 2 года дополнительного срока гарантийного обслуживания. На их сайте написал претензию, а мне в ответ:"Ответ директора магазина о невозможности обмена соответствует букве закона. Сервисные центры вне подчинения магазинов и отвечают только перед производителями". При этом,ни с каким директором я не разговаривал, ни о каком обмене в претензии не было и слова. При чем тут ответственность сцо? Речь шла только об обещанном в "Техносила" при покупке планшета гарантийном обслуживании... Вообщем, держитесь подальше от этой компании, где ни только могут кинуть на деньги, но еще и сделают вас идиотом.
Дмитрий 11 декабря, 2012 год
2 декабря в ТЕХНОСИЛЕ (метро Бибирево) приобрел мультиварку Мулинекс. В первый же день решил приготовить тушеную курицу с картофелем согласно рецепту, приведенному в прилагаемой к аппарату брошюре. Вместо заявленных 2 часов, блюдо готовилось 6!
При обращении в магазин я написал претензию, мультиварку на экспертизу взять отказались, о Законе о правах потребителя сотрудники магазина не слышали. Жду в течении 10 дней возврата денег, исковое заявление в суд на всякий случай уже подготовил, о дальнейшем развитии ситуации буду сообщать.
Алина. 2 июля, 2012 год
Заказывала покупку и доставку холодильника через интернет-магазин. Обещали приезти через 2 недели. Ждала целый день, не дождавшись позвонила в интернет-магазин, сказали, что заявка наша есть, однако город перепутали и если мы хотим получить этот товар, то ждать еще 2 недели, а этот заказ они аннулируют. Однако в нашем городе в магазине, который расположен черте где, есть в наличии один выставочный... Читать отзыв Заказывала покупку и доставку холодильника через интернет-магазин. Обещали приезти через 2 недели. Ждала целый день, не дождавшись позвонила в интернет-магазин, сказали, что заявка наша есть, однако город перепутали и если мы хотим получить этот товар, то ждать еще 2 недели, а этот заказ они аннулируют. Однако в нашем городе в магазине, который расположен черте где, есть в наличии один выставочный экземпляр. Приехали туда, а там о нем даже не слышали. Вот вам и сервис! Больше с этой компанией дел иметь не хочется!!!
Виктор 2 ноября, 2012 год
Сервис + натуральный развод!! Сроки ремонта по нему не ограничены и предлагают просто ждать и всё, ужасный магазин по крайней мере в Нижнем Тагиле точно, пока ты что-то покупаешь тебя видят и разводят на дополнительные сервисы, как прошел кассу ты не нужен никому.....увы
Геннадий 5 августа, 2012 год
Имел горький опыт покупки в этом магазине. Хорошо если не возникнет проблем с товаром, ну а если возникнет, то тут начинается настоящая "коррида"! Не прошло двух недель, как в плеере начали возникать проблемы. У любого магазина попадается товар с дефектами. Вопрос в том, как магазин решает эти проблемы. В одних - без проблем даешь паспорт, пишешь заявление и тут... Читать отзыв Имел горький опыт покупки в этом магазине. Хорошо если не возникнет проблем с товаром, ну а если возникнет, то тут начинается настоящая "коррида"! Не прошло двух недель, как в плеере начали возникать проблемы. У любого магазина попадается товар с дефектами. Вопрос в том, как магазин решает эти проблемы. В одних - без проблем даешь паспорт, пишешь заявление и тут же забираешь деньги или меняешь товар. В "Техносиле" предлагают написать письмо с претензией на имя директора.Письмо! Это тогда, когда я нахожусь непосредственно в магазине! Я предлагаю упростить процедуру и пишу на месте заявление о возврате денег, хотя изначально я просил поменять с доплатой на более дорогую модель . Через положенный срок приходит письмо с ответом. В нем мне предлагается самому отвезти товар в сервисный центр для комиссии. Отвез. Через несколько дней перепаяли гнездо под наушники, крышку поставили вверх ногами,но плеер работает. Буду снова обращаться по поводу возврата денег за некачественный товар, а внутренний голос подсказывает, что меня опять попросят написать письмо...
Александр 29 марта, 2013 год
Техносилы,МВИдео,Эльдорадо,и т.д. там все хорошо,если купленная техника работает,а если не дай бог сломается,то 9 кругов ада пройдете!И никогда не покупайте там дополнительную гарантию и подключение- это развод как бы вас не убеждали,типо вернем поменяем,а подключение в любом сервисе дешевле.Люди БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ДУРАЧИТЬ!!!
2 согласны 1 не согласен
Александр 28 сентября, 2012 год
Купил электронную книгу в магазине "Техносила" в г. Москва на ст.м. "Речной вокзал". Ровно через три дня она сломалась. Обменивать или возвращать деньги отказались, сказали - надо провести экспертизу, заверив меня, что у них не проводят технической экспертизы, отправили меня в якобы их "техцентр" на Алтуфьевском шоссе, на поверку этот техцентр оказался ремонтной мастерской, не имеющим отношение к Техносиле. Не... Читать отзыв Купил электронную книгу в магазине "Техносила" в г. Москва на ст.м. "Речной вокзал". Ровно через три дня она сломалась. Обменивать или возвращать деньги отказались, сказали - надо провести экспертизу, заверив меня, что у них не проводят технической экспертизы, отправили меня в якобы их "техцентр" на Алтуфьевском шоссе, на поверку этот техцентр оказался ремонтной мастерской, не имеющим отношение к Техносиле. Не покупайте там ничего. Продают бракованный товар и не соблюдают "закон о правах потребителей".
Лана 21 июля, 2012 год
Не покупайте товар в техносиле, "стелят хорошо, а спать больно", две недели назад покупала холодидьник, доставку оформляли очень долго, обещали, что в течении недели перезвонят и привезут, ждали больше недели, позвонили и сказали завтра привезут, ждали с 11 утра до 8 вечера, у них надо ждать целый день, привезли в восемь вечера и доставили в коридор, а до кухне... Читать отзыв Не покупайте товар в техносиле, "стелят хорошо, а спать больно", две недели назад покупала холодидьник, доставку оформляли очень долго, обещали, что в течении недели перезвонят и привезут, ждали больше недели, позвонили и сказали завтра привезут, ждали с 11 утра до 8 вечера, у них надо ждать целый день, привезли в восемь вечера и доставили в коридор, а до кухне донести-это за отдельную плату, спорить в восемь вечера уже не было сил, а о подключении и слушать не хотели-тоже платите, а при оформлении доставки и оплате её, все было включено. Вообщем сервис ужасный и выкачивание денег.
Fyjybv 31 августа, 2012 год
Ребята я хоть и работаю в торговле и знаю чё как,но уж такого простить ну просто не возможно.25.08.2012г поехала в торговый центр Мегаполис что на пр.Андропова.Зашла в "техносилу" купить флэшку.Так вот ,что бы купить флэшку в данном магазине мне потребовалось пол часа.Я показала продавцу какая флэшка мне нужна,это заняло 5секунд.Дальше больше-сломался принтер,оказалось что и старший продавец и кладовщик... Читать отзыв Ребята я хоть и работаю в торговле и знаю чё как,но уж такого простить ну просто не возможно.25.08.2012г поехала в торговый центр Мегаполис что на пр.Андропова.Зашла в "техносилу" купить флэшку.Так вот ,что бы купить флэшку в данном магазине мне потребовалось пол часа.Я показала продавцу какая флэшка мне нужна,это заняло 5секунд.Дальше больше-сломался принтер,оказалось что и старший продавец и кладовщик это одно и тоже лицо(дело было в субботу)и никого рядом кроме этих двух несчастных рядом небыло.Вообщем муения этих двух мальчиков закончились только через пол часа когда они всё таки нашли эту флэшку.Я на двадцатой минуте уже плюнула и хотела уйти но флэшка была уже оплачена.Я бы и не написала но ждать флэшку 30минут это конечно уж сильно.
Техносила
О компании:
Торговая сеть «Техносила» создана в 1993 году. На сегодняшний день «Техносила» является одним из лидеров российского рынка бытовой техники и электроники, занимая долю 9%.

За счет постоянной оптимизации ассортимента, внедрения современных логистических и информационных технологий, оптимизации взаимоотношений с поставщиками, а также благодаря использованию эффективных маркетинговых и рекламных средств в 2006... подробнее

Интернет-магазины

valorantstore.ru