Туроператор Библио Глобус отзывы

Туроператор Библио Глобус

УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО И ОБМАН

Гость 19 февраля, 2023 год
Добрый вечер.
Я очень недовольна качеством услуги Sun international от туроператора Библио Глобус .
Отдыхали в Египте (Хургада) с 11.02-20.02.23

В аэропорту Хургады по прилёту, на стойке выдача визы от агентства Sun international
с меня взяли лишние 2$ (вместо 25$ взяли 27$).
Добрый вечер.
Отдыхали в Египте (Хургада) с 11.02-20.02.23

с меня взяли лишние 2$ (вместо 25$ взяли 27$).
Встречающие гиды от туроператора резко берут всех в оборот – выстраивают по пути к паспортному контролю Если кто-то спрашивает за что лишние два доллара, то вешают откровенную лапшу на уши, что мол это плата за то, что не будете стоять в длинной очереди на покупку этой визы, хотя КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ПОЗЖЕ имеются три будки где официально она продаётся и вклеевается в паспорт как и положено - за 25$ БЕЗО ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ !!!
Очереди как раз и скапливаются именно к стойкам с этими наглыми ГИДАМИ - РАЗВОДИЛАМИ.
И самое УЖАСНОЕ, гиды-представители от агентства выдали мне сдачу купюру(20$), которая не ходит в обиходе, не принимает банкомат ни один магазин и даже банкомат (она выпущена в 1993г и как оказалось, банкноты старее 2000г с их слов надо обменять в банке).
Я возмущена, таким подходом и обслуживанием ваших сотрудников и гидов-представителей компании и туроператора!!! Мы только въехали в страну и с таким ОБМАНОМ ВСТРЕЧАЕТ!!!
Далее,
в отеле ( а мы отдыхали в отеле GRAVITY HURGHADA HOTEL), гид Ахмед
не приехал на встречу!!! Никакого интереса к своим гостям, туристам, клиентам!!! На вопрос об обмене купюры, утверждает, что это моя проблема.
Если интересен отзыв по отдыху в отеле, можете найти свежий уже соответствующих сайтах. Это тоже отдельная история (((
Со мной впервые такой отдых с ужасным послевкусием, причём с самого начала и въезда в страну(в которую еду не первый раз, была в 2021г от другого оператора).
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТУРОПЕРАТОРОМ БИБЛИО-ГЛОБУС!!!!

Научите операторов работать нормально.

Михаил 5 февраля, 2023 год
АУ, клиентский сервис вообще есть в компании? С операторами кто работает ? Директор по продажам - АУУУ?

Вы там ахринели что ли совсем? Работать операторы по телефону научаться (Ирина Петровна Иванова время работы 05/02/22 17:30-18:00)? или будут на отшибись отправлять искать информацию на сайте?

Захотев забронировать отель через вас внятного ответа по телефону не добился. Первая версия что бы отбрить клиента - без перелета мы не бронируем. Далее формулировка "у нас конец рабочего дня, мы не забронируем" - это для кого? Следующее объяснение - технически не можем подтвердить отель...
Третья отмазка - уже очень поздно..., можем минимум через 2 дня подтвердить.

При предыдущем бронировании более хамского отношения не встречал в российском сегменте туризма, думал проблема в одном уставшем операторе. Но нет.

PS
Это первый отзыв из череды и ресурсов. Надеюсь руководство отдела продаж как минимум обратит внимание. Ищите следующие отзывы по всей сети.
Недостатки:
  1. Бестолковые и хамоватые операторы. Работать не хотят и не умеют видимо. Поставьте автоответчик или робота настройте - толку больше будет
  2. Директору по продажам стоит озадачиться обучением сотрудников.

Му….ем!Не связывайтесь !

Гость 29 января, 2023 год
Ужасный туроператор , которому совершенно наплевать на туристов , сотрудники -хамы , нацеленные исключительно продать экскурсию за Дорого . Обходите стороной

Ужаснейший испорченный отдых

Гость 9 января, 2023 год
Просто отстой. Испортили нам Новый год и мой ДР. Повелись на уговоры гида Аси в Паттайе и решили отметить праздник на «яхте». Корыто какое-то оказалось для пьяного быдла с аналогичной едой в тазах. Причем вместо 120, оказалось более 300 человек. И в 20 часов, как планировали, никто и не собирался отплывать и все ждали еще туристов. Видя такое, мы отказались... Читать отзыв Просто отстой. Испортили нам Новый год и мой ДР. Повелись на уговоры гида Аси в Паттайе и решили отметить праздник на «яхте». Корыто какое-то оказалось для пьяного быдла с аналогичной едой в тазах. Причем вместо 120, оказалось более 300 человек. И в 20 часов, как планировали, никто и не собирался отплывать и все ждали еще туристов. Видя такое, мы отказались от такой подделки и деньги нам никто не вернул, мотивируя добровольным отказом.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Нервотрёпка в аэропорту

Сяйдя 27 ноября, 2022 год
При первой возможности обходите эту шарашкину контору за километр , если конечно не хотите за свои же деньги получить нервный срыв . Мои дети отдыхали с 19 Ноября по 26 Ноября в Хургаде. Но никак не ожидали , что в последний день им сделают так нервы, что от отдыха ничего не осталось . Во первых они за два... Читать отзыв При первой возможности обходите эту шарашкину контору за километр , если конечно не хотите за свои же деньги получить нервный срыв . Мои дети отдыхали с 19 Ноября по 26 Ноября в Хургаде. Но никак не ожидали , что в последний день им сделают так нервы, что от отдыха ничего не осталось . Во первых они за два дня до вылета отправили билеты . Естественно , мы логически рассуждаем . Если мы вылетаем с багажом в 20 кг, естественно и возвращаемся тем же весом, если ничего ещё не прикурпим . Но у этой шарашкиной конторы все наоборот . Они туда купили билеты с багажом в 20 кг, а когда обратно только 10 . О чем никто не предупредили. Естественно , если багаж у вас привышает 10 кг, вы благополучно доплачиваете за перевес, или выкидываете или если есть возможность на себя напялить какие то вещи , натягиваете на себя , как капуста . Это просто издевательство. Почему нельзя было сделать хотя бы наоборот . Они скупают дешевые билеты. Им все равно , как вы будете выкручиваться, хотя переплатили не маленькие деньги , за регулярный рейс, в надежде , что это надёжнее. За экскурсии никто никакой ответственности не несёт . Мои дети поехали кататься на верблюдах . Хорошо я прочитала отзыв женщины, которая уже это проходила . Написала своим, чтобы были предельно осторожны, так как они были с внуком , 7 лет . Им главное, денег содрать за экскурсии, а чем это закончится, им наплевать. В итоге когда они прибыли на место, у них на глазах , женщина упала со стоящего верблюда прямо на спину . Увидев все это , у моих все желание пропало кататься на верблюдах. Короче, можно писать много об этой конторе . Но я и сама никогда в жизни не буду пользоваться их услугами и своим близким не посоветую.
Достоинства:
  1. С погодой повезло . И море недалеко .
Недостатки:
  1. Минусов уйма.

Гость 28 октября, 2022 год
Испорченное свадебное путешествие! Больше никогда не обратимся в эту компанию!

Приобретали путевку для свадебного путешествия в Хургаду с 25.08 по 04.09. Туроператором выступила "прекрасная" компания "Библио Глобус".

Испорченное свадебное путешествие! Больше никогда не обратимся в эту компанию!

Прибыли мы в Аэропорт Шереметьево 25 августа. Наш вылет должен был состояться в 11:25. Прибыли мы из другого города (Псков), поэтому заранее, до начала регистрации, уже были в аэропорту. Данная организация не уведомила нас о том, что рейс будет задержан - по договору они обязаны предупреждать заранее. Узнали мы об этом только на табло, когда должна была начаться регистрация. Рейс задержали до 2 НОЧИ СЛЕДУЮЩИХ СУТОК. Авиаперевозчиком выступала компания RED WINGS.

Ждали представителя авиакомпании. Как только народ скопился (а желающих лететь было огромное количество), вышла одна девушка и стала "разрешать" ситуацию. МАКСИМАЛЬНО НЕОРГАНИЗОВАННО. Очень долго искали для туристов места в гостиницах поблизости аэропорта. Заселяли странно, не по очереди, кто выдавал паспорта. Мы с супругом прождали около 6 часов, прежде, чем нас заселят в гостиницу.

Самое интересное - причину задержки рейса (ЧЕТКОГО ОТВЕТА) не назвали, сослались на то, что "какие-то" технические неполадки, поэтому самолет не вылетел из Египта.

Представительница авиакомпании сказала, что можно потом подать заявление на компенсацию за задержку рейса, что заявление рассмотрят и обязательно выплатят, так как здесь очевидная вина авиакомпании. НО ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО (об этом ниже).

Заселили нас в отель дождаться вылета в 2 ночи 26 августа, но не тут то было. Рейс ОТМЕНЯЛИ потом несколько раз, и в итоге мы вылетели только около 6 утра, очень уставшие.

Рейс был задержан практически на сутки, мы потеряли оплаченные СУТКИ отдыха в отеле.

Собрали все документы, как вернулись с отдыха - я оформила заявление. И ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО:

1. РЕД ВИНГС и БИБЛИО ГЛОБУС напрямую заключили контракт и все претензии нужно было составлять данному туроператору.

2. Отправляли им заявку заказным письмом - ходили за свои деньги печатать в двух экземплярах заявление, ксерить все наши документы-свидетельства о задержке рейса. Ответ от БИБЛИО ГЛОБУС получили шаблоном-файлом на почту в эл.виде без "здравствуйте" и без всего, из-за чего у меня изначально письмо попало в спам. Почему нельзя было и нам составить тогда заявку в эл.виде? Зачем вся эта котовасия?

3. Итог заявления - КОМПЕНСАЦИИ МЫ ПОЛУЧИЛИ 0. Хотя, ссылаясь на действующее законодательство, ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО получения выплат за каждый час простоя рейса (официально, рейс был задержан на 18 часов), а также компенсацию за потерянные сутки проживания в отеле.

Аргументы БИБЛИО ГЛОБУСА - ответственности они не несут, так как случились обстоятельства непреодолимой силы + неисправность, что угрожала жизни пассажирам. А где доказательства? Почему тогда не могли назвать ТОЧНУЮ причину задержки рейса? Если обстоятельства действительно были таковыми, об этом можно было сообщить туристам, конкретно указав поломку.

ВООБЩЕМ БИБЛИО ГЛОБУС РЕШИЛИ НЕ НАПРЯГАТЬСЯ И СОХРАНИТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ

И еще немножко об отдыхе с Библио Глобус:

- Отдыхали мы в отеле Sindbad Club. Гид нам попался весьма своеобразный. Зовут Хани. На собрании вел себя как-то неадекватно. Заставил всех убрать телефоны, не дал никому задать НИ ОДНОГО ВОПРОСА, затыкал рот. Ни разу не улыбнулся. Все что он делал - это продавал экскурсии. И очень горд он тем, что работает на Библио Глобус около 12 лет.
Ну и купили мы экскурсии. Некоторые из них (Эль-Гуна) - не стоят своих денег, программа экскурсии была выполнена % на 30, остальное - тупо тянули время, заставляя туристов ждать.

- Во время отдыха я попала в больницу, лежала под капельницей, было сложно оставаться на связи, но у нас же куплены экскурсии, хотели перенести их на другое время. Вместо АДЕКВАТНОЙ реакции этого гида Хани (ни разу не поинтересовался как мое здоровье, что со мной случилось), постоянно писал мне в Ватсап о том, что я ему должна принести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что я лежу в больнице и принести срочно ему отдать. Все бумаги я из больницы забрала, но на встречу Хани так и не пришел. Отдали документы его коллеге, более спокойному гиду (не помню, как зовут) и перезаписались на экскурсии. Не видела здесь какой-то проблемы, но Хани попытался сделать из этого трагедию. Так до конца отдыха мы его и не видели.

ИТОГ - БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЕДЕМ ОТ ТУРОПЕРАТОРА БИБЛИО ГЛОБУС И НИКОМУ НИКОГДА ИХ НЕ ПОСОВЕТУЕМ. РОСПОТРЕБНАДЗОР ПО ВАМ СКУЧАЕТ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. - задержали рейс на сутки, не уведомили
  2. - плохой гид в отеле
  3. - не вернули компенсацию за задержку рейса и потерянные сутки проживания в отеле

Ужасно во всём!

Гость 20 октября, 2022 год
Отдельно про экскурсии, которые предлагают гиды:
НЕ БРАТЬ!!! Или, прежде чем брать, уточнять все детали. Сколько по времени длится каждая локация, что именно на ней будет, один ли вы поедете на квадрацикле или вдвоём и т.п. Обманывают на каждом шагу!
Отдельно про экскурсии, которые предлагают гиды:
Мы взяли экскурсии у отельного гида от Библио Глобус. В итоге ехали на одном квадрике вдвоём и не в пустыню, как описывалось нам перед покупкой, а....на стройку. И не в бедуинскую деревню, а в кафе на этой стройке. Катание на верблюде длилось 2 минуты: верблюд встал, сделал два шага и снова лёг, следующий. Всё поставлено на поток. Это ужасно. Катание на квадрацикле и баги со скоростью 5 км в час в колонне длилось дай Бог 20 мин, пипец полный. На парашюте некоторых туристов подняли чуть-чуть над водой и сразу отпустили вниз, это происходило на стоящем катере. Телефон для съёмок брать не разрешают, обещают, что попозже дадут телефон, на самом деле вы сможете только покупать некачественные фото. Дайвинг тоже поставлен на поток, с одного маску снимают, тут же надевают на следующего. Я заболела инфекционным заболеванием из-за этого. Рифы на дайвинге вообще некрасивые, в отеле гораздо лучше.Описывают при продаже всё безумно красиво, в реальности совсем всё иначе, кроме обеда в рыбном ресторане. Он стоит своих денег.

В первый и в последний раз !

Гость 12 октября, 2022 год
Никогда не связывайтесь с этим тур оператором. Если будут какие то проблемы , вам ничего не компенсируют . Проблемы у них часто… можете и сутки провести в аэропорту , или несколько дней в гостинице у аэропорта вместо планируемого отпуска.

Отзыв о туроператоре Библио Глобус

Радик 19 августа, 2022 год
Приобрели у туроператора Библио Глобус, путёвку в августе месяца 2022 года в Лазаревский район г. Сочи и остались недовольны по нижеперечисленным причинам:
1. Предъявленное фото отеля при оформлении оказалось не тем куда нас заселили. 2. Трансвер привёз нас по неправильному адресу и уехал, после чего пришлось искать и добираться своими силами до нужного адреса. 3. Указанное оператором расстояние от отеля до моря оказалось не действительным. Результат испорченный отдых, не советую данного оператора.

самый не порядочный туроператор.

Гость 12 августа, 2022 год
При выборе тура выбрали время вылета было ночное поменяли даже не
сообщили узнали на стойки регистрации. В результате прибыли в отель вместо 10 часов утра в 10вечера. Потеряли день отдыха и получили негативные эмоции. Отдых бы испорчен.
Достоинства:
Недостатки:
  1. обманывают туристов

кинули на 200 тыс

Гость 2 августа, 2022 год
Мои родители приобрели у данного туроператора путевку в Анталью на 13 июля 2022 года. Отдали больше 200 тысяч рублей. Но за день до отправления в семье случилось горе - умер близкий родственник, и родители по понятным причинам полететь не смогли. Они попросили у менеджера Светланы в таком случае переоформить путевку на нас с мужем, на что получили отказ, мол, это... Читать отзыв Мои родители приобрели у данного туроператора путевку в Анталью на 13 июля 2022 года. Отдали больше 200 тысяч рублей. Но за день до отправления в семье случилось горе - умер близкий родственник, и родители по понятным причинам полететь не смогли. Они попросили у менеджера Светланы в таком случае переоформить путевку на нас с мужем, на что получили отказ, мол, это невозможно. Тогда родители предложили вариант вылететь позже на несколько дней, пускай уже и не на 2 недели, а на оставшуюся часть отпуска. На что Светлана сказала, что в таком случае авиабилеты и туда и обратно(!) аннулируются и зарядила цену за них еще в 200 тыс! (как стоимость всего тура). Еще сказала, что им придется в таком случае заплатить штраф 20 тыс рублей! За что? Если они бы сами заново приобрели билеты. Вобщем их менеджер просто послал, сказав что ничем помочь не может. Оплачивать еще одну полную стоимость тура, при этом с потерей дней и штрафом родители конечно не захотели. Но в итоге когда они обратились за консультацией к другому туроператору, им в юридическом отделе сказали, что у них такие вопросы легко решаются. Они бы могли легко переоформить билеты на нас всего за 50$ с человека или хотя бы частично компенсировать стоимость путевки. В Библио Глобусе не сделали ни того ни другого и даже не посчитали нужным впоследствии перезвонить. Просто украли большие деньги у своих постоянных клиентов. Слов нет... Обходите этих мошенников стороной

Мошенники! Прокуратура! Просим принять меры и закрыть эту контору!

Гость 29 июля, 2022 год
Перед вылетом шантажируют и вымогают деньги за ложные услуги! Кто отказывается платить пересаживают ( хотя в документации стоит номер оплаченного рейса ) на другой рейс и люди теряют дни отдыха !! Что происходит??? Советую всем сразу писать в прокуратуру! Давайте закроем этих м...ей

Испорченный отпуск

Гость 22 июля, 2022 год
Бронировала тур в Сочи в конце мая, дата вылета была назначена на 27 мая в 16 часов, приезжаем в 14 часов в аэропорт и узнаем, что рейс задерживается и будет только в 22 часа(в итоге состоялся рейс в 23-30), никаких уведомлений о переносе я не получала, хотя известно это было заранее,
так как мы потратились на такси, есстественно домой... Читать отзыв
так как мы потратились на такси, есстественно домой мы не поехали, а гуляли до вечера недалеко.
Почему нельзя было предупредить своих клиентов, что рейс так задерживается, прислать обыкновенное СМС -мне непонятно
Прилетели в результате только в 2 часа ночи и нам сразу сказали, что обязательная встреча с гидом назначена на 8 утра(спасибо, что дали выспаться людям после дороги)
Обратная дорога-та же песня,нам пообещали, что вылет будет обязательно 3 июня, но время вылета не сообщили, сказали смотреть на стойке регистрации 2 июня , ну смотрела я в 10 утра, потом в 14- никаких списков не было
Наивно полагая, что раз и так нас привезли с большой задержкой, вылет точно будет где-нибудь в обед или вечером и мы ушли гулять на целый день
Идём значит вечером в 9 в отель и звонок, девушка мне говорит "нам вас ждать в аэропорт уехать или вы сами доберётесь"-"какой аэропорт?, у нас вылет только завтра, 3 июня" - "Да, всё правильно, только вот вылет у вас в 2 часа ночи и мы вас должны отвезти в аэропорт к 10 вечера, вы разве списки не смотрели, которые мы за 2 часа до выезда выложили на рецепшен", пришлось буквально за секунды собираться и бежать на автобус
То есть, я , видимо, должна была целый день 2 июня мониторить эти списки, а просто смс клиенту прислать о том, что у вас выезд вечером из отеля, будьте готовы никак нельзя было сделать где ваша клиентоориентированность?не говорили при покупке тура о времени вылета, не ставили в известность о переносах рейсов, такое ощущение, что человек у вас покупает тур, а дальше будь что будет, вы с себя ответственность снимаете, пусть сам все узнает за свои же деньги, опоздает на самолет ну и ладно, сам виноват, украли целые сутки из отдыха людей, а деньги получили
Экскурсии также организованны, чтобы выманить у людей побольше денег, побыстренькому свозить их в нужное место за 2 часа, чтобы опомниться не успели и в отели отвезти, и ещё одного понять не могу, человек у вас покупает экскурсию, платит немалые деньги, что за ним так трудно приехать прямо в отель, какого черта он должен по жаре тащиться на остановку общественного транспорта за тридевять земель , сбор вы кстати начинаете отнюдь не с утра, а с 2-3 часов дня
Достоинства:
  1. Вежливые и внимательные сотрудники на экскурсиях
Недостатки:
  1. Нет клиентоориентированности
  2. Не предупреждают об отмене и переносе рейсов, а также не напоминают по смс о времени выезда из отеля
  3. Не дают полную информацию об условиях тура

наглость и непрофессионализм

Анна 17 июля, 2022 год
При бронировании отеля взяли предоплату , после чего сообщили об отсутствии свободных номеров . Зачем мне проблемы с возвратом .

Отвратительный туроператор

Дарья 14 июля, 2022 год
не возвращают полную стоимость за перелет, отвратительно разговаривают с турагентом и с туристом.
Приобретали через них тур из СПб в Анапу. В связи с со специальной военной операцией наш рейс на самолет отменили. Нам предложили купить билеты на поезд самостоятельно в самый последний момент, но это пол беды, сказали вернуть деньги за самолет после приезда нашего в Спб и сумму озвучили примерно 32.000 руб. ОК. Когда вернулись они нам выслали заявление и сумма была, ну просто смешная, оказывается у нас билеты на поезд стоят дороже, чем на самолет. К возврату 23000 руб. и плюс вся комиссия банка ложится на мои плечи. Ребят Вы там совсем очумели ? Позвонив аэрофлот мне сообщили, что стоимость моих билетов составляет 38 784 и что копейка в копейку они вернули эту сумму туроперату. Вы представляете, что происходит?! мало того, что они и так заработали денег со всего тура, так они еще хотят заработать с возвратов стоимости билетов.
Советую всем не обращаться в эту контору. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ компания.
А я в свою очередь пошла в прокуратуру.

Обман, развод на доплаты.

Сергей 2 июля, 2022 год
Компания намеренно выставляет удобные рейсы для покупки тура.
За два дня до вылета из переносят так, что вы теряете два дня отдыха. Или будете доплачивать за конкретизацию рейса. Не связывайтесь с этими мошенниками!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Только минусы

Ужасный сервис

Гость 2 июля, 2022 год
Ужасный сервис! Оплатила тур на сайте onlinetours.ru 16.03.22. Заезд в отель был запланирован 06.06.22. Туроператор Библио глобус www.bgoperator.ru 12.04 я захотела отменить бронирование и вернуть деньги за поездку, оформила заявление на аннуляцию тура. И тут началось самое интересное: при обращение в техническую поддержку сообщают, что у них никакими нормативными документами не регламентируются сроки возврата, сообщили примерный срок 2... Читать отзыв Ужасный сервис! Оплатила тур на сайте onlinetours.ru 16.03.22. Заезд в отель был запланирован 06.06.22. Туроператор Библио глобус www.bgoperator.ru 12.04 я захотела отменить бронирование и вернуть деньги за поездку, оформила заявление на аннуляцию тура. И тут началось самое интересное: при обращение в техническую поддержку сообщают, что у них никакими нормативными документами не регламентируются сроки возврата, сообщили примерный срок 2 месяца! Естественно 2 месяца прошло средства не вернули. Оформила претензию в адрес турагентства, претензию в срок также не рассмотрели. Техническая поддержка кормит завтраками и открытым текстом сообщаю, что "можете подать суд, быстрее средства вернут". Никому не рекомендую пользоваться данным сервисом и покупать туры в Библио-Глобус www.bgoperator.ru

Отмена ранее оплаченного отеля

Эдуард 24 июня, 2022 год
За месяц до начала отпуска в Турцию путёвки через Библио Глобус, через специалиста по бронированию путёвок я был извещён о том, что вместо выбранного отеля нам предлагается без выбора один единственный вариант отеля (с огромным количеством отрицательных отзывов) за те же деньги, хотя на момент бронирования он стоил на 12 тысяч меньше... со слов специалиста по бронированию никаких других вариантов... Читать отзыв За месяц до начала отпуска в Турцию путёвки через Библио Глобус, через специалиста по бронированию путёвок я был извещён о том, что вместо выбранного отеля нам предлагается без выбора один единственный вариант отеля (с огромным количеством отрицательных отзывов) за те же деньги, хотя на момент бронирования он стоил на 12 тысяч меньше... со слов специалиста по бронированию никаких других вариантов специалисты Библио-глобуса даже не рассматривали... А время далее на принятие решения меньше суток (20 часов)!!! Такое ощущение, что там работают случайные неумехи (по-другому не могу назвать людей, которые так могут обгадить долгожданный отпуск по путёвки, который мы хотели подарить своим детям на их свадьбу!!! Горите в аду, раз не умеете нормально делать свою работу, доводить информацию до простых людей и помогать им в сложных ситуациях, специалисты с руками из... ушей !!!

Омерзительно

Екатерина 16 июня, 2022 год
Отвратительное отношение и логистика. Рейс перенесли на 13 часов, не предупредив нас. Затем следущий рейс также переносится на три часа позже. В отеле мы будем уже на день позже. Никто не прищнает своей вины и не собирается возмещать потери времени и денег.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Все

Не работайте с библиоглобус - разводилово

Daniil 28 мая, 2022 год
Сначала думал, что конкретно у меня неквалифицированный представитель туроператора (Инна Бормотина). Но в поисках площадки для публикации отзывов понял, что у Библиоглобуса просто оценка 2,5 из 5 и это вцелом не так компания, с которой хочется иметь дело.

В нашем случае проблем много.

В нашем случае проблем много.

Оказалось, что цена отеля сильно завышена. Рядом есть отели с бОльшей территорией, более качественным обслуживанием и аналогичными условиями, но стоимостью в два раза меньше, чем наш отель.

Представитель постоянно путается. То она на один день назначает экскурсию, потом после оплаты выясняется, что экскурсия на самом деле на другой день. А день, который нам нужен, и вовсе никогда доступен не был. Постоянно запугивает, что у местных ничего нельзя покупать из туров, потому что будут возить по магазинам и базарам вместо музеев. На самом деле этим занимается как раз библиоглобус. Брали тур в Люксор у местных агенств – все было хорошо и комфортно.

Много раз говорили, что нам не нужны поездки на рынки, в магазины и тд. Хочется просто экскурсию или просто сафари. В итоге обещанное сафари было поездкой через пустыню к магазинам (которые типа в деревне бедуинов), хотя в программе значилось, что будет поездка к горам, 20 минут привал и обратно.

Тур в Гизу к пирамидам вообще ужасен. Было точно так же обещано, что не будет ненужных магазинов и рынков. В итоге конечно же нас повезли в магазин после первого же музея. А потом еще и предложили покататься на лодке (если ты не катаешь, а другие катаются, то по сути просто сидишь и ждешь всех остальных). На претензию, что нам обещали, что тур будет без магазинов, Инна написала, что мы не так поняли и это было формально про другой тур написано (мы летели в Каир на самолете, а написано было про этот же тур, но на автобусах). И сказала, что нужно будет написать отзыв, чтобы убрали магазины (Серьезно?! На тот момент на два магазина было потрачено уже 1,5 часа!). Далее про замену автобусов на самолеты. Тут тоже все сделано гениально.Тур на самолетах стоит в несколько раз дороже. По факту покупают зачем-то дорогие билеты на очень ранее утро (вылет в 6 утра, подъем в 4 утра) и на поздний возврат (в 8-9 часов вечера ). По приезду приходится ждать 1,5-2 часа в машине, потому что музеи начинаю работать с 9 утра. А вечером нас просто оставили в аэропорту за 4 часа до вылета назад (потому что пирамиды закрываются в 4 вечера). А аэропорт Каира это, даже сравнивая с провинциальными аэропортами РФ, далеко не самое интересное место – 1 кафе с неработающим терминалом оплаты и туалет.

Так же Инна обещает, что гид хорошо говорит по-русски, лишь иногда путаясь в согласовании слов и египтолог по образованию. На деле гид говорит по-русски примерно на уровне дворника из вашего двора. То что он заучил, он еще может как-то рассказать с горем пополам. Но вопросы ваши просто не понимает и отвечает что-то невпопад. Сами его знания истории блещут лишь изредка, сама экскурсия никак не структурирована. Складывается ощущение, что он просто выдает какие-то рандомные факты о ближайших объектах.

В общем не летайте библиоглобусом и не работайте с Инной Бормотиной. Сэкономите много времени, нервов и денег.

Просто украли деньги

Муратова Лидия 25 мая, 2022 год
Очень разочаровали! Купили тур в Египет за 72 тысячи. Вылет отменили 8 марта не по нашей вине. В мае меняем тур у них на Турцию и что? Наших денег оказывается уже только 42 тысячи! Просто воровство. Пришлось доплачивать.

Ужасный сервис

Алексей 23 мая, 2022 год
Добрый день. Сегодня отдыхая в Сочи, в отеле Сочи Парк. 21 мая 2022 года купили экскурсию, на 23 мая 2022 год на 8 утра (экскурсия называлась: затерянный мир) но в 8утра за нами не приехали на экскурсию, мы прождали 30 минут, после чего позвонили гиду, кто продавал нам экскурсию, перед нами даже не изверились, а просто сказали что не ждите,... Читать отзыв Добрый день. Сегодня отдыхая в Сочи, в отеле Сочи Парк. 21 мая 2022 года купили экскурсию, на 23 мая 2022 год на 8 утра (экскурсия называлась: затерянный мир) но в 8утра за нами не приехали на экскурсию, мы прождали 30 минут, после чего позвонили гиду, кто продавал нам экскурсию, перед нами даже не изверились, а просто сказали что не ждите, за вами не приедут-что группа не набралась. И идите в офис пишите заявление на возврат денежных средств, мы в шоке, что такое Хамское отношение за своих гостей и клиентов не борется и не компенсируют и не решают проблему. Дорогие клиенты и гости, обратите внимание на данную организацию, они ни за что не отвечают, и их извинения не допросишься. Обидно.

Хуже туроператора нет

Дарья 4 мая, 2022 год
19 июня 2021 г мы приехали к базе отдыха Слава черноморья (Сочи) около 23:00. Ворота на базу были закрыты, мы стояли под дверью под дождём, стучали, но больше 30 минут нам никто не открывал. Мы звонили гидам по указанным в ваучере номерам, один номер (+7989 160 09 47) ни разу не ответил, по второму номеру (+7989 160 09 46) ответила... Читать отзыв 19 июня 2021 г мы приехали к базе отдыха Слава черноморья (Сочи) около 23:00. Ворота на базу были закрыты, мы стояли под дверью под дождём, стучали, но больше 30 минут нам никто не открывал. Мы звонили гидам по указанным в ваучере номерам, один номер (+7989 160 09 47) ни разу не ответил, по второму номеру (+7989 160 09 46) ответила девушка и после нашей фразы "мы стоим пол часа под забором" она просто положила трубку и больше не отвечала.
Через полчаса стучания в забор нас услышал охранник и пустил. Как оказалось, на этой базе нет круглосуточого заселения и администрация даже не была предупреждена о нашем позднем приезде.
В номере, в который нас заселили, перекрыта холодная вода, из крана течёт только горячая, вода в туалет соответственно тоже не поступает, чтобы смыть туалет мы набираем воду в тазик! Трубы заклеены, вода течёт на пол, в номере не работает кондиционер, розетки расположены так, что можно включить либо холодильник либо телевизор, так как розеток дополнительных нет, и также возле кровати можно включить либо зарядку для телефона, либо светильник (а светильник это единственное освещение в комнате, люстры или чего либо ещё нет).
На обещанный пляж, который находится в 100 метрах можно попасть только через дырку в заборе, так как на калитке висит замок. Пляж это только название, на фото видна большая вонючая лужа, за которой максимум 3 метра до моря и в длину этот "пляж" занимает около 4 метров, отдыхать там негде.
Питания нормального нет, на завтрак дали холодную кашу из риса и воды, холодный кофе и кусок колбасы.
Представители библио глобус не приезжали, не звонили. Отпуск испорчен Туроператор Библио Глобус - Хуже туроператора нет Туроператор Библио Глобус - Хуже туроператора нет Туроператор Библио Глобус - Хуже туроператора нет Туроператор Библио Глобус - Хуже туроператора нет Туроператор Библио Глобус - Хуже туроператора нет Туроператор Библио Глобус - Хуже туроператора нет Туроператор Библио Глобус - Хуже туроператора нет , такого отношения мы еще нигде не встречали.

Никогда больше с Библио Глобус

Светлана 11 февраля, 2022 год
Все минусы. Сплошной обман...
Начиная со времени вылета и до описания отеля, и не верьте, что время вылета зависит от авиакомпании, это все делает туроператор, завлекая туристов,100 раз пожалела, что поехала с ребёнком, где подогревается бассейны, в итоге ни разу не покупались, и все включено это понятие растяжимое,на экскурсиях все платно и вода и туалет,,,позор Библио Глобус...

Экскурсии у Библио- больше никогда!

Гость 17 января, 2022 год
Библио-Глобусом летали не первый раз и в целом имено доступность их поездок подкупает, но. ранее никгда не заказывали у них экскурсии. в этот раз в декабре 21-январе 22 были в египте, заказали ряд экскурсий. дайвинг был прекрасен с классными ребятами, прогулка на остров и снорклинг тоже весьма порадовал. но было одно огромное НО, самая дорогая и ожидаемая экскурсия - на... Читать отзыв Библио-Глобусом летали не первый раз и в целом имено доступность их поездок подкупает, но. ранее никгда не заказывали у них экскурсии. в этот раз в декабре 21-январе 22 были в египте, заказали ряд экскурсий. дайвинг был прекрасен с классными ребятами, прогулка на остров и снорклинг тоже весьма порадовал. но было одно огромное НО, самая дорогая и ожидаемая экскурсия - на пирамиды была просто катастрофически просрана по всем пунктам организации. выезд планировался в 2 часа ночи, автобус опоздал на 40 минут, далее при выезде их хургады встряли в 2х часовую пробку! ( как объяснял это гид " это же полиция, они всех проверяют, мы ничего не можем поделать"). Ну как ничего? раз вы знаете, что есть такая проблема- выезжайте раньше! в 1, в 00, в 23 часа предыдущего дня! чтобы минимизировать потерю времени в не без того длинной дороге! далее, мы планировали приехать в каир в 9, были мы там в 12, с полчаса ждали около музея пока все сходят в туалет ( хотя туалет был в автобусе), экскурсия ни о чем, никакой конкретики, дат, статистики, все бегом, хотя на музей можно спокойно отвести хотябы несколько часов ( если приезжать вовремя!) и дать свободное время, ведь музей действительно этого стоит!
Дальше- больше. На пирамиды мы приехали около 15.30-15.40 и от охранников там узнали, что в 16! все закрыватеся! Мы потратили сутки на то, чтобы на 20 минут приехать на пирамиды!? Там тоже все бегом, гоняют как скот, зачем-то возят от пирамиды до пирамиды на автобусе! Сами понимаете сколько это отнимает времени, пока все соберуться.... Пришлось от всей души слать на**** сопровождающего и устраивать себе свободное время, хотя бы на эти 20 минут, бегая как угорелый между пирамидами , верблюдами и сфинксом, чтобы успеть запечатлеть и прикоснуться к величию миллионов лет. Конечно голова работает так, что позжа забываются негативы и конечно в голове остается благоговение от великих пирамид. Но! хуже организации я не встречала. что проводник что гид очень плохо говорят по-русски, от них начинает болеть голова, пока ты пытаешься вникнуть в их лепет. Экскурсия типа: Много-много лет назад, много-много людей погибло таская эти тяжелые-тяжелые камушки. Ответить на вопросы не могут ни на какие, информацией не обладают даже минимальной. Так, на подъезде к каиру сопровождающий сказал что фотографировать в музее нельзя, на что я ответила, что у меня была подруга месяц назад и все фотографировала и снимала без проблем. На что получила ответ, что он лучше знает и я конечно могу тоже попробовать поснимать, но когда у меня отнимут телефон - возвращать он мне его не будет..... ну такое себе заявление твоему гостю, тем более что когда мы приехали нам сообщили, что фото и видео сьемка с телефона вполне себе разрешена. те у случайного туриста информации о местах посещения зачастую будет в разы больше, чем у "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО" гида. Честно - разочарована. Больше экскурсии в библио глобусе - никогда.

да, кстати, водитель автобуса беззастенчиво курил всю дорогу не особо обращая внимание на жалобы на дым, холод из окна и на то, что рядом с ним сидят дети..

Полный кошмар!!!

Гость 10 ноября, 2021 год
Очень плохие впечатления остались от тур.оператора Библио Глобус и от отдыха, который они нам предоставили в августе 2021 года. Наценку за свою работу делают огромную, а как касается ответственности,то сразу они не при делах. Обманывают людей, предлагают одно, а на деле получается совсем другое. Причем в отеле, где мы проживали, оказалось, что мы не одни такие, многих там обманули,... Читать отзыв Очень плохие впечатления остались от тур.оператора Библио Глобус и от отдыха, который они нам предоставили в августе 2021 года. Наценку за свою работу делают огромную, а как касается ответственности,то сразу они не при делах. Обманывают людей, предлагают одно, а на деле получается совсем другое. Причем в отеле, где мы проживали, оказалось, что мы не одни такие, многих там обманули, продали одно, а по факту совсем не то. Когда мы прилетели в Крым, нас поселили в такую дыру, где ничего толком нет, условия нас абсолютно не устроили и мы сразу связались с тур.оператором, чтобы нам поменяли отель, нас просто грубо говоря послали и сказали: если хотите, то ищите сами и живите за свой счёт, а по приезду можете подать претензию и может быть деньги потом вам вернут. Это просто капец! Никакую вашу проблему по туру они никогда не будут решать, это точно!!!Мы путешествуем за счёт организации и должны потом отчитываться за перелёты, а этот тур.оператор даже справки нормально предоставить не может для отчёта. Собираем уже эти справки 3 месяца. А они видите ли не предоставляют такие справки. Я просто в шоке!!! Раньше с другими операторами вообще проблем не было! А это какой то кошмар! Никогда и ни за что на свете больше с ними не свяжемся!!!!! Очень очень плохое впечатление! Не рекомендую никому, лучше присмотрите другие тур.агенства, а не этот лохотрон.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Ответственность, цены, отношение к людям, порядочность.

Такого кошмара мы еще не видели

Гость 9 ноября, 2021 год
Много лет и раз летали за границу с разными туроператорами, впервые с Библио Глобус. Кошмар,какого не встречала. Заказали рейс на ночной перелет в Хургаду, с детьми, рейс переносили несколько раз и в результате первый день прилета был потерян, обратно - та же история,вылет был в 15:45,перенесли на 5:25,то есть по сути и ночь украли. Никогда больше не буду обращаться к... Читать отзыв Много лет и раз летали за границу с разными туроператорами, впервые с Библио Глобус. Кошмар,какого не встречала. Заказали рейс на ночной перелет в Хургаду, с детьми, рейс переносили несколько раз и в результате первый день прилета был потерян, обратно - та же история,вылет был в 15:45,перенесли на 5:25,то есть по сути и ночь украли. Никогда больше не буду обращаться к ним и никому не советую.

Ужасный оператор

Гульназ 15 октября, 2021 год
Операторы не могут ответить на вопросы, шлют лесом и перекладывают все на агентов. Врут по турам, покупаешь одно, по факту другое.
Купили тур за 1,5 недели до вылета, выбирали именно по времени вылете, т. к. есть ребенок 2х лет, и ночью не вариант ездить. Так перенесли все вылеты, и вылет в Турцию перенесли на 5 часов позже, и тут день теряется, так и время вылета обратно перенесли с 19.15 на 06.20 утра, на 13 часов раньше, а это ночные сборы и выезд с отеля в 1-2 ночи, по сути мы не ночуем в отеле, и опять забрали день. Первый и последний опыт с этой фирмой.

Туроператор "Библио Глобус" Ужасный оператор!

Бульдин Александр Валерьевич 11 октября, 2021 год
Летом хотели полететь на Кипр заключили договор с Библио-Глобусом о предоставлении услуг, но я попал в больницу. Тур оператор потребовал неустойку, но сказали, что возможна минимизация при предоставлении справок. Справки были предоставлены, но оператор решил не возвращать даже частично деньги! А это на минуточку 30000 рублей. За что я заплатил деньги я не понимаю, услугой я не воспользовался. Отказался самое... Читать отзыв Летом хотели полететь на Кипр заключили договор с Библио-Глобусом о предоставлении услуг, но я попал в больницу. Тур оператор потребовал неустойку, но сказали, что возможна минимизация при предоставлении справок. Справки были предоставлены, но оператор решил не возвращать даже частично деньги! А это на минуточку 30000 рублей. За что я заплатил деньги я не понимаю, услугой я не воспользовался. Отказался самое главное не перед вылетом, а заранее!!! КОмпания разочаровала очень сильно... В такое сложное время зарабатывают на сложных ситуациях людей!

Отдых еще не начался, а уже испорчен.

Юлия 28 сентября, 2021 год
При выборе тура в Египет, искала туроператора у которого регулярный дневной рейс в Хургаду. Именно дневной рейс был важен. У Аэрофлота и ЕгипетАир вылете были ночные или вечерние. Сделала выбор в пользу Библио-Глобус, выбрала день вылета-прилета ориентируясь на дневные рейсы, из-за чего пришлось сократить дни отдыха. За неделю до вылета выясняется, что, вместо одного рейса летят два,... Читать отзыв При выборе тура в Египет, искала туроператора у которого регулярный дневной рейс в Хургаду. Именно дневной рейс был важен. У Аэрофлота и ЕгипетАир вылете были ночные или вечерние. Сделала выбор в пользу Библио-Глобус, выбрала день вылета-прилета ориентируясь на дневные рейсы, из-за чего пришлось сократить дни отдыха. За неделю до вылета выясняется, что, вместо одного рейса летят два, как в Хургаду так и обратно. Доплатите за конкретизацию! Я и рада доплатить, но один рейс прилетает в Хургаду в четыре утра, другой почти в десять вечера. Написала в отель для уточнения раннего заселения или позднего заселения, почитала отзывы. Ни того ни другого в отеле нет. Заселение строго после 14.00 ALL соответственно тоже, ни завтрака, ни обеда, даже воды до 14.00 не нальют. Позднего ужина тоже нет, все до 22.00. И что делать? Сидеть десять часов на улице ждать заселения, или заехать в отель ночью, и просидеть всю ночь где? Гарантии, что не измениться время обратного вылета тоже нет. Что это за регулярные рейсы, которые переносятся почти на 16 часов. Рейс Москва-Хургада 05.10.21. FV 5901 на дату бронирования 08.09.21. время вылета в 15.35. Сегодня время вылета в 00,05 часов. Если меняете время регулярного рейса, именно регулярного не чартера, более чем на пол суток, почему не даете информацию в отель, почему не договариваетесь по поводу раннего или позднего заезда-выезда? Где Ваши туристы будут находиться по десять и более часов, кто будет отвечать за их безопасность?
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры