Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино отзывы

Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Михаил 17 сентября, 2023 год
Обучение в Высшей Школе Останкино – это погружение в создание абсолютного вдохновения. Здесь каждый день – это новое открытие, новый шаг к профессиональному совершенству. Я, как будущий кинопродюсер, получил неоценимый опыт в организации съемочных процессов, привлечении финансирования и управлении проектами. На практике я освоил все тонкости промышленности и создал свою первую короткометражку. ВШО дает знания и практические навыки, необходимые для... Читать отзыв Обучение в Высшей Школе Останкино – это погружение в создание абсолютного вдохновения. Здесь каждый день – это новое открытие, новый шаг к профессиональному совершенству. Я, как будущий кинопродюсер, получил неоценимый опыт в организации съемочных процессов, привлечении финансирования и управлении проектами. На практике я освоил все тонкости промышленности и создал свою первую короткометражку. ВШО дает знания и практические навыки, необходимые для достижения карьеры в мире кино.

Школа Останкино — это невероятное место

Юрий 7 августа, 2023 год
Школа Останкино — это невероятное место для тех, кто мечтает о карьере актера. Здесь я нашел единомышленников, с которыми мы вместе совершенствуемся и создаем потрясающие проекты. Преподаватели талантливые и исключительно позитивные. Уверен, что выбор этой школы — моя лучшая инвестиция в будущее.

И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится

Анастасия 1 мая, 2023 год
Теперь я дипломированный специалист в сфере ТВ, а точнее «Телерадиоведущий, Журналист» диплом имеется.

Хочу поблагодарить ВШО за знания и навыки, за предоставленную возможность вести радиоэфир, за практику общения в роли корреспондента и ведущего ), за обучение технике монтажа и чтение по суфлеру, а также умение держаться в кадре и многое, многое другое! Это основа которую дает школа, а дальше все зависит... Читать отзыв

Хочу поблагодарить ВШО за знания и навыки, за предоставленную возможность вести радиоэфир, за практику общения в роли корреспондента и ведущего ), за обучение технике монтажа и чтение по суфлеру, а также умение держаться в кадре и многое, многое другое! Это основа которую дает школа, а дальше все зависит от нас самих)

Лично для меня Останкино, это творческие умные люди собранные в одном месте, которые с огромным удовольствием делятся своим опытом и навыками!) Я успела побывать на МК со звездами и благодарна им за частичку души которую они вкладывают в нас делясь своим опытом)
Я сдружилась со своей группой которая закончила обучение еще зимой, я только сейчас из за академа ) мы поддерживаем общение)) Новая группа с которой я закончила, прекрасные девушки, женщины, целеустремленные, активные, каждая особенна по своему, все практикуются , кто то уже работает на телевидение , я всем желаю успехов и новых побед!! Грустно только от того, что обучение закончилось и все разъехались)), но мы договорились встречаться)) Вот так)

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится

Все прошло отлично

Николай К. 28 апреля, 2023 год
Понравилось то, как качественно здесь подходят к обучающимся, никакой надменности, умело вкладываются в каждого, не выделяют любимчиков и работают со всей аудиторией. По итогу, такой формат обучения принес свои плоды, я значительно улучшил свои актерские навыки. Само обучение дается легко, преподаватели сильные, много практики, теории тоже хватает.

Я остался доволен

Антон 26 апреля, 2023 год
Совсем недавно завершилось моё обучение в этой школе. Приобретал курсы звукорежиссёров. Могу с уверенностью сказать, что всё было очень интересно, я даже не заметил, как время пролетело. Всё благодаря опытным преподавателям, которые активно делились своим опытом, так что у меня вообще никаких вопросов не осталось. Могу смело рекомендовать эту школу.

Школу рекомендую

Оля 25 апреля, 2023 год
Учеба увлекательная, стоит недорого, знания дают современные. Специалисты здесь все с опытом, ты просто впитываешь их знания, и чувствуешь, что сама развиваешься.

Обучение максимально продуманное, постепенное, у меня полностью ушло стеснение и я стала более уверенной в себе. Теперь на любых пробах перестала теряться. Если хотите пробиться на телевидение, обязательно рекомендую эту школу.
Достоинства:
  1. Хорошие преподаватели, продуманное обучение, нормальная цена
Недостатки:
  1. Я не нашла

Доволен результатом

Владимир 23 апреля, 2023 год
Решил пройти обучение в школе, так как специфика моей работы напрямую связана с теле и радио передачами. Иногда веду прямые трансляции и такой опыт мне только в плюс. Отмечу конструктивный подход преподавательского состава, подход профессиональный. И результатом очень доволен, сейчас чувствую себя во время работы спокойно и уверенно.

Очень советую!

Вика Цветина 22 апреля, 2023 год
Преподаватели самые лучшие!! Учеба ещё не была настолько увлекательной и информативной в тех местах, в которых я обучалась ранее)) Я получила массу нужного мне опыта, информации и главное - после обучения работаю по специальности! Начала работать на телевиденье)) Хотелось бы снова прожить те студентские будни обучения)) Если присматриваетесь к Школе, советую!)

Лучшая телевизионная школа Москвы

Надежда 3 апреля, 2023 год
С детства папа пугал, что стану дояркой, если буду плохо учиться😅 А вот и результат - я теперь остановиться не могу🤣 Настолько мне нравятся студенческие будни, хоть снова куда-нибудь поступай. Главное, чтоб учёба была не для галочки. Чтоб не только теория, но и практика. А то курсов самых разных пруд пруди, а толку-то от них?

В Школе Останкино мне нравится, тут... Читать отзыв

В Школе Останкино мне нравится, тут с тебя не слезут, пока не доведут до результата 👌🏻 Самая горячая сессия пролетела как один день - очень насыщенно, информативно, революционно. А после недавнего блогинга от продюсера Ивлеевой и других известных блогеров Евгения Вольтова ощущение, что мозги достали из коробочки, постирали - и обратно положили. И жизнь точно не может быть прежней. Спа-си-боооо!

Кстати, здесь часто говорят, если твоя жизнь превратилась в рутину: или путешествуй, или учись. В планах у меня ещё одно обучение, которое вообще не связано с блогосферой и работой в кадре. Спорим, никогда не догадаетесь какое?

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Лучшая телевизионная школа Москвы Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Лучшая телевизионная школа Москвы Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Лучшая телевизионная школа Москвы Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Лучшая телевизионная школа Москвы

Школа оставляет самое положительное впечатление

Валерий Белозеров 3 марта, 2023 год
Школа телевидения оставляет самое положительное впечатление и обучение здесь мне лично очень понравилось. Здесь работают прекрасные преподаватели, очень квалифицированные в своей области, да и умеют вызвать интерес у студентов. Все занятия проходят интересно и увлекательно, большое количество времени уделяется практике. К тому же качество полученного образования в этой школе на достойном уровне. Могу только рекомендовать.

Вот и закончился наш тернистый путь

Ирина 9 января, 2023 год
Это не повторить. Хочу сказать спасибо всему преподавательскому коллективу Останкино. Сколько у вас терпения) Как же с нами сложно) Ни секунды не желаю, что пошла учиться в Останкино. А меня отговаривали родители, но поступила как всегда - по зову сердца. Уже работаю по специальности и настроена покорить медиаиндустрию.

... Читать отзыв

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь

Место силы и возможностей

Беляева 8 января, 2023 год
Прошла обучение в Высшей школе Кино и Телевидения "Останкино" на очном отделении. Получила огромный опыт и знания, которые пригодились мне в моей работе на телеканале Россия (моя первая работа после выпуска). В ВШО замечательный преподавательский состав, а занятия насыщенные, с уклоном на практику. Современное техническое оснащение. Чего только ЭПЛ-классы стоят. Это место где я встретила и пообщалась со многими... Читать отзыв Прошла обучение в Высшей школе Кино и Телевидения "Останкино" на очном отделении. Получила огромный опыт и знания, которые пригодились мне в моей работе на телеканале Россия (моя первая работа после выпуска). В ВШО замечательный преподавательский состав, а занятия насыщенные, с уклоном на практику. Современное техническое оснащение. Чего только ЭПЛ-классы стоят. Это место где я встретила и пообщалась со многими знаменитыми и интересными людьми. Никогда не забуду этот опыт и уровень организации мероприятий, а также ответственный подход преподавателей.

Закончила заочку в Школе Останкино

Оксана 3 января, 2023 год
Принимаю поздравленияtongue Это невероятный опыт. Было страшно, трудно, иногда катастрофически не хватало времени на себя, но все справились. Вся группа дошла до конца и некоторых даже трудоустроили. Я тоже жду ответа) надеюсь на лучшее.

Спасибо за доверие

Елена 23 декабря, 2022 год
На премьере фильма "Новая игрушка". Это не забываемые эмоции и бесценный опыт. Хочу поблагодарить своих преподавателей за доверие. Скоро на ТВtongue

Кастинг ведущих-корреспондентов в Школе Останкино

Елена 9 декабря, 2022 год
Пока непонятный мне личности, которые не учатся у нас оставляют никому непонятные отзывы о моей любимой школе телевидения) мы проходим кастинг ведущих-корреспондентов для работы на мероприятиях в Москве. Как-то так...

Закончил Высшую Школу Останкино 5 лет назад

Артем 13 ноября, 2022 год
А я закончил Высшую Школу Кино и Телевидения "Останкино" 5 лет назад по специальности "Телерадиоведущий".

Было очень интересно и полезно! Многое пригождается мне сейчас, так как часто приходится быть в кадре, давать разнообразные интервью, сниматься в передачах и уметь свободно себя вести перед камерой, знать как грамотно ответить и не испытывать волнение, когда вокруг люди, много людей, съемочная группа, операторы, осветители и тд)) Школа придала уверенности и профессиональности, так важной артисту! Считаю, что её просто необходимо закончить людям, чья деятельность связана с публичностью!

У нас было и мастерство телеведущего (ведение развлекательных программ, новостных выпусков, интервью, работа по суфлеру и тд) и актерское мастерство, техника речи, ораторское мастерство, мастерство эфирного выступления, режиссура телевидения, ведение радиоэфира, психология общения, операторское искусство, рерайтинг, тележурналистика и еще много разных дисциплин. Предметы вели звёздные преподаватели, действующие известные тв и радио ведущие, профи своего дела!

Сломай неуверенность

Ярослава 13 октября, 2022 год
Профи начинают с малого, а я начну с хитрости.

Одна из любимых цитат – fake it till u make it.

Когда я смотрю на преподавателей в школе Останкино, то их выступления со стороны всегда выглядят органичными и очень простыми

Когда выхожу я, то начинаю закапываться и бояться, даже если знаю, что сказать

На этом занятии я вышла и притворилась для самой себя, что... Читать отзыв
Профи начинают с малого, а я начну с хитрости.

Одна из любимых цитат – fake it till u make it.

Когда выхожу я, то начинаю закапываться и бояться, даже если знаю, что сказать

На этом занятии я вышла и притворилась для самой себя, что работаю ведущей уже сто лет, а не учусь, а не имею опыт)

Не знаю, как смотрелось со стороны, но внутри чувствовался прилив сил и понимание, что какая бы сложная ситуация не была в эфире (на занятии), я выпутаюсь из неё, потому что профи

А для профи все нипочём, даже если сейчас это игра.

Учусь у лучших в Школе Останкино

Виктория 31 января, 2022 год
На днях было заключительное занятие с моим любимейшим преподавателем @chyikov и как верно подметил мой одногруппник в данном случае, возникает огромное желание остаться на второй год! Ваня, спасибо вам огромное за кучу полезных навыков и лайфхаков, за вашу энергию и конечно терпение!)

Отдельное спасибо Высшей Школе Останкино за возможность учиться у лучших!

Наконец-то стала ближе к своей мечте. Спасибо за День Открытых Дверей

Анка 30 января, 2022 год
Стала на шаг ближе к мечте. День открытых дверей в @shkola_ostankino
Познакомились с будущими педагогами, мастерами. Счастливаяя!Сама себе завидуюwink

Высшая Школа Останкино. Люблю Тебя!

Мелания 16 ноября, 2021 год
«Найдите свою профессию. Дело, которое будет рисовать настоящую улыбку на вашем лице.»

Как вовремя я это услышала. Я открыла фотопленку после встречи и увидела именно ее. Настоящую улыбку. Спасибо Елена Летучая.

В Высшей Школе Останкино нас учат быть профессионалами. Учат технике речи и правильной артикуляции, учат как читать с телесуфлера и как вести себя перед камерой, как одеваться для эфира и как делать шоурилы, как удерживать внимание аудитории и как грамотно складывать слова в предложения.

Кажется, что человек, имеющий звание телеведущий - это некий аватар, который может все и желательно сразу. Хоть в Голливудском фильме сняться, хоть заменить Урганта завтра же. И ты усиленно тренируешься, прикидывая сколько понадобиться лет, чтобы стать таким аватаром.

А потом к тебе навстречу приходят реальные люди, которые рассказывают, что в профессию пришли почти в 30 лет. Что первую передачу вели, избегая букву р, потому что даже не выговаривали ее. Ты слышишь одну такую историю, третью, пятую.

И в какой-то момент понимаешь, что только очень сильное желание и горящие глаза способны осуществить любую из твоих мечт.

Иду в своей мечте

Александра 30 сентября, 2021 год
Медленно, но верно я иду к своей мечте! Все таки детская мечта, она и есть детская мечта! Кто бы что не говорил, как бы меня не отводили, я никогда не переставала об этом думать! Я с детства мечтала блистать, быть у всех на виду, стать медийной личностью. Но в своё время моя мечта прервалась юридическим, получила высшее образование «чисто из... Читать отзыв Медленно, но верно я иду к своей мечте! Все таки детская мечта, она и есть детская мечта! Кто бы что не говорил, как бы меня не отводили, я никогда не переставала об этом думать! Я с детства мечтала блистать, быть у всех на виду, стать медийной личностью. Но в своё время моя мечта прервалась юридическим, получила высшее образование «чисто из за того что надо». Но мысль о медийности меня не покидала никогда. Тут совершенно случайно вижу что идёт набор в Высшую школу Останкино, я понимаю, что я любым способом должна добиться и учиться там! Сашка в свои 25 годиков снова стала студенткой «Теле Радио Журналистика».
Как и что будет дальше, все зависит от меня! Но я на шаг ближе к своей мечте, я это чувствую!
Достоинства:
  1. Пока рано судить о педагогах. Сейчас я в восторге от атмосферы и подачи материала. Много практики перед камерой.
Недостатки:
  1. Еще рано судить, но если будут, я обязательно напишу.

О Высшей Школе Останкино

Лара 29 сентября, 2021 год
Достаточно долго думала и в итоге решилась пройти курсы. Обучение было очень интересным и реально насыщенным: время пролетело просто незаметно. Мне было вообще не скучно, хотя я не фанат обучения. Ещё длительное время я перерабатывала информацию, потому что все было в новинку для меня. Преподаватели - настоящие профессионалы своего дела, сумели увлечь. Также для меня важна творческая атмосфера, которая очень... Читать отзыв Достаточно долго думала и в итоге решилась пройти курсы. Обучение было очень интересным и реально насыщенным: время пролетело просто незаметно. Мне было вообще не скучно, хотя я не фанат обучения. Ещё длительное время я перерабатывала информацию, потому что все было в новинку для меня. Преподаватели - настоящие профессионалы своего дела, сумели увлечь. Также для меня важна творческая атмосфера, которая очень заряжает и мотивирует. В общем, от обучения у меня остались только положительные впечатления

Рада, что попала к таким профессионалам

Анжелика 24 сентября, 2021 год
Очень полюбила Школу "Останкино",здесь во мне раскрыли актёрское мастерство,которое оказывается лежало в глубине меня.Очень рада, что попала к таким стоящим преподавателям,которые помогли добиться результата.Каждый урок в школе индивидуален,педагоги радуются за победы учеников и наставляют на правильный путь!Жаль,что я пришла на занятия так поздно,возможно,если бы не пандемия,уже бы прокачалась в искусстве кино на все 100%.Не зря мой выбор пал на эту... Читать отзыв Очень полюбила Школу "Останкино",здесь во мне раскрыли актёрское мастерство,которое оказывается лежало в глубине меня.Очень рада, что попала к таким стоящим преподавателям,которые помогли добиться результата.Каждый урок в школе индивидуален,педагоги радуются за победы учеников и наставляют на правильный путь!Жаль,что я пришла на занятия так поздно,возможно,если бы не пандемия,уже бы прокачалась в искусстве кино на все 100%.Не зря мой выбор пал на эту школу Останкино!Супер дружелюбная атмосфера и приятное общение!

Грант на бесплатное обучение от Школы Останкино

Ольга 23 сентября, 2021 год
Присоединяюсь к поздравлениям! - Водитель такси подслушал мой телефонный разговор. - А по поводу чего грант?
- Репортаж.
- О чем?
- О любви.
Машина подскакивает, радио неожиданно приключается на станцию «Романтика» и водитель крякает от удивления:
- О как! Вот вам и песня, как заказывали.
- Репортаж.
- О чем?
- О любви.
- О как! Вот вам и песня, как заказывали.
В салоне звучит французский шансон, мимо в темноте проносятся огни Дома Музыки, а на сиденье лежит рамка за 100 рублей, куда по утверждению Марии Ситтель вписано мое имя. Ночь. Чувствую себя немножечко Маргаритой на метле, невидима и свободна )) Потому что творится Магия.

Студентка Высшей Школы Останкино

Алина 15 сентября, 2021 год
Можете меня поздравить. Теперь я студентка Высшей Школы кино и телевидения Останкино. Невероятные ощущенияwink

ВШО - ЗНАК КАЧЕСТВА

Мамедова 15 августа, 2021 год
Высшая школа Останкино – знак качества. Проходила обучение по направлению телерадиоведущий, журналист на заочном отделении. Это было самое лучшее время! Когда в перерывах между работой выбираешься на мастер-классы или практику – это как глоток свежего воздуха! Программа обучения построена логично и понятно, все доступным, живым языком объясняется. Каждому студенту максимум внимания уделяется. Именитые преподаватели не только учат, но и вдохновляют... Читать отзыв Высшая школа Останкино – знак качества. Проходила обучение по направлению телерадиоведущий, журналист на заочном отделении. Это было самое лучшее время! Когда в перерывах между работой выбираешься на мастер-классы или практику – это как глоток свежего воздуха! Программа обучения построена логично и понятно, все доступным, живым языком объясняется. Каждому студенту максимум внимания уделяется. Именитые преподаватели не только учат, но и вдохновляют быть лучшей версией себя и стремиться к новым высотам. Цена за обучение очень доступна.

Теперь работаю на ТНТ

Бахчинская 12 августа, 2021 год
Машу вам с ТНТ. Сразу же после выпуска устроилась помощником редактора. Как ни странно, но встретила 2 бывших выпускников Высшей Школы Останкино, а мой руководитель возит своих детей в Летнюю мастерскую при ВШО. Мир тесен)

Поделился опытом, советом и мощной энергетикой. ВШО - ВАН ЛАВ

Валерия 10 августа, 2021 год
У нас своя АТМОСФЕРА в Высшей Школе Останкино. На мастер-классе неподражаемого Константина Ивлева biggrin

Поддержка и забота от преподавателей в Школе Останкино

Светлана 18 июля, 2021 год
Могу теперь сказать с гордостью, что я закончила высшую школу Останкино. Атмосфера в школе всегда была приятная и весёлая, хотелось всегда посещать занятия и не пропускать ни одного денечка. Преподаватели в школе, ну просто - класс! Хотелось бы сказать, что они самые-самые лучшие! На всем пути обучения они поддерживали, помогали и могли с лёгкостью найти индивидуальный подход к каждому учащемуся.... Читать отзыв Могу теперь сказать с гордостью, что я закончила высшую школу Останкино. Атмосфера в школе всегда была приятная и весёлая, хотелось всегда посещать занятия и не пропускать ни одного денечка. Преподаватели в школе, ну просто - класс! Хотелось бы сказать, что они самые-самые лучшие! На всем пути обучения они поддерживали, помогали и могли с лёгкостью найти индивидуальный подход к каждому учащемуся. На занятиях у нас всегда было интересно смотреть и слушать. Благодаря высшей школе, я вживую увидела много знаменитостей, чему безумно рада. Посчастливилось однажды даже увидеться с моим любимцем - Гариком Мартиросяном, эмоции до сих пор зашкаливают при воспоминании. Вообщем, прошла я здесь не такой уж большой путь, но зато он был правильный и самое главное - незабываемый!

Мечты сбываются

Алена 1 июля, 2021 год
Давно мечтала учиться в школе телевидения. Много искала и мониторила подобные школы. Выбор пал на Высшую Школу Кино и Телевидения «Останкино». Когда пришла на первое пробное занятие, поняла, что это моё! Замечательное заведение с замечательным отношением к студентам. Основное, что хочется отметить это сама атмосфера на курсах. Каждое занятие ждешь, как праздник. Все ребята очень позитивные. Преподаватели - мастера своего... Читать отзыв Давно мечтала учиться в школе телевидения. Много искала и мониторила подобные школы. Выбор пал на Высшую Школу Кино и Телевидения «Останкино». Когда пришла на первое пробное занятие, поняла, что это моё! Замечательное заведение с замечательным отношением к студентам. Основное, что хочется отметить это сама атмосфера на курсах. Каждое занятие ждешь, как праздник. Все ребята очень позитивные. Преподаватели - мастера своего дела. Обучают не только тому, как вести себя перед камерой и прочим штучкам телевизионщика, но и учат не бояться и быть уверенной в себе! Не знаю, что будет дальше, и смогу ли я осуществить свою мечту. Но в одном я уверена точно Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино»- это лучший старт для меня!
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино
Высшая школа кино и телевидения Останкино – 20 лет готовит профессионалов в сфере кино и телевидения. Это первая школа телевидения в России. Одно из старейших заведений страны во главе с лучшими действующими и практикующими специалистами.

Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Телефон: +7 (495) 660 33 16