Zoon.ru отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов и пользователей

Сплошное разочарование

Екатерина 4 сентября, 2023 год
Три клиента за месяц это результат продвижения. Я разачарована. ((((( и это не в первый, а втретий мсяц сотрудничества. Контора ни о чем(
1 согласен 1 не согласен Показать 3 ответа
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 4 сентября, 2023 год
Екатерина, добрый день. Пришлите, пожалуйста, ссылку на страничку или название вашей организации на [email protected], свяжемся с вами и постараемся улучшить ситуацию.

ОСТОРОЖНО ЭТО МОШЕННИКИ !!!

Ислам 30 мая, 2023 год
Схема работы портала Zoon с клиентом, проста и заведомо мошенническая.
Zoon.ru бессовестно крадет интернет трафик своих клиентов двумя, основными способами:

1. Под предлогом продвижения в яндекс и гугл картах, размещает там свои подменные номера телефонов и все звонки, заведомо ваших клиентов, проходят через них чтобы потом отчитаться вам за привлеченные звонки.

Схема работы портала Zoon с клиентом, проста и заведомо мошенническая.

2. Создает сайт-двойник вашего официального сайта, не тот который на портале Zoon, а дополнительный (на отдельном домене) который выходит в поисковой системе по прямому запросу, по названию вашей компании (вместе с вашим сайтом). По названию вашей компании, в поисковых системах, вас ищут уже готовые клиенты, которые, уже знают вас или слышали про вас. Zoon за счет сайта-двойника вашей компании, уводит ваших готовых прямых клиентов через себя, показывая таким образом якобы заходы к вам из Zoon.

ПРОВЕРИТЬ МОИ СЛОВА ПРОСТО:
Удалите у Zoon-а два этих мошеннических канала и они тут же откажутся с вами работать, перестанут отвечать на ваши звонки и конечно же, ссылаясь на договор, откажутся возвращать вам деньги. Пишу все это из собственного горького опыта.

Будьте осторожны и не попадитесь мошеннические сети Zoon.ru!
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 2 июня, 2023 год
Ислам, добрый день. Не все клиенты на картах постоянные(у постоянных уже должен быть номер/сайт под рукой), есть и новые. В рамках продвижения, коллеги работают со страничкой, например они добавляют прайс, заполняют услуги, выкладывают фото, работают с отзывами, следят за актуальностью и многое другое. Это помогает сделать карточку заметнее и привлекательнее для клиентов. Не говоря уже о том, что продвижение на картах и колл-трекинг заранее оговариваются, их подключают, когда они нужны. У лего-сайта те же цели, это ещё один способ показать предложение партнеров в выдаче(+1 позиция к сайту - он выходит ниже официального, и другим ресурсам, где регистрировались), мы удаляем его если он не требуется или не создаем, если заранее получили об этом запрос.

Не размещают отрицательный отзыв о в ветеринаре

Оксана 23 апреля, 2023 год
Добрый день.Я написала два отзыва на сайте zoon.ru негативных о ветеринаре.Но почему-то zoon.ru до сих пор их не опубликовал.Отзывы до сих пор находятся на модерации.Или они публикуют лишь положительные отзывы?Очень подозрительный сайт.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не публикуют отрицательные отзывы.
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 25 апреля, 2023 год
Оксана, добрый день. Все отзывы публикуются в зависимости от соответствия правилам. По окончании вам придет письмо на почту об успешном прохождении/или непрохождении модерации. Если ничего не приходило, значит ещё на очереди. Как давно вы оставили отзывы? Можете написать нашим модераторам на [email protected].

Всё что они умеют делать, это писать себе хорошие отзывы.

Евгений 24 марта, 2023 год
Посмотрите на их статистику. 657 отзывов. Большая часть 5 баллов. Ни 4 ни 3. Отзывы от реальных людей 1или 2 балла. И само лайки на 5 баллов.
Компания ужасная, продаёт воздух. Сталкивает лбами конкурентов. Провоцирует поднимать прайс на рекламу последовательно всех - подсаживая Вас на иглу. Статистика не прозрачная, цены конские. Крайне не... Читать отзыв
Компания ужасная, продаёт воздух. Сталкивает лбами конкурентов. Провоцирует поднимать прайс на рекламу последовательно всех - подсаживая Вас на иглу. Статистика не прозрачная, цены конские. Крайне не рекомендую!!!!
1 не согласен
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 4 апреля, 2023 год
Добрый день, Евгений. Вы сделали обзор оценок и дали рекомендации. Было бы полезно понять, как вы пользовались сервисом, если пользовались, или сотрудничали с нами, что понравилось, что нет. Если у вас есть конструктивные предложения будем рады услышать, пишите на [email protected]

копнув поглубже увидел хитрую схему////

trendinvester3 3 марта, 2023 год
Для новичков пойдет, но копнув поглубже увидел хитрую схему, по которой они не отвечают ни за что , ссылаясь на роботов и алгоритмы своей системы. Не слушают совершенно критику для изменений подхода. Не рекомендую компанию. Клиент тоже недоволен ситуацией при наличии своего сайта ему создали копию ужасную , иногда не работающую, объяснили, что для статистики, хотя оформили на новый домен,... Читать отзыв Для новичков пойдет, но копнув поглубже увидел хитрую схему, по которой они не отвечают ни за что , ссылаясь на роботов и алгоритмы своей системы. Не слушают совершенно критику для изменений подхода. Не рекомендую компанию. Клиент тоже недоволен ситуацией при наличии своего сайта ему создали копию ужасную , иногда не работающую, объяснили, что для статистики, хотя оформили на новый домен, близкий к клиентскому и разместили его без согласования на Яндекс Картах и Гугл. заменив на его текущий. Статистика не прозрачная.
1 не согласен Показать 2 ответа
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 10 марта, 2023 год
Добрый день. Создание лего-сайта и весь порядок по его созданию/удалению описаны в договоре. Что в работе роботов и алгоритмов вас не устроило не поняли, опишите, пожалуйста, это подробнее?

Вторичное впечатление

Гость 1 марта, 2023 год
После долгого перерыва решил обновить данные в аккаунте Zoon... До этого была карточка компании, отзывы и прочее... Скриншот показывает отношение этих дельцов к тем кто не "заносит" им деньги...
Достоинства:
  1. Может и были, но не помню
Недостатки:
  1. Позволяют себе править размещенные у них аккаунты, а точнее издевательски удалять
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 10 марта, 2023 год
Добрый день. У сотрудников нет прав редактировать данные аккаунта пользователей сайта, это технически невозможно. Редактировать может только владелец-пользователь.

Zoon мошенники

G_galina_a@bk.ru 28 февраля, 2023 год
Люди, будьте внимательны пожалуйста! Никогда не заключайте договор с этой ужасной компанией.

Отдала 250 тыс. А нашей организации даже нет в поиске и проблему исправлять никто не желает. Клиенты с этого сайта не приходят.

Развод на деньги и только! Будьте осторожны!!! Обещают вам золотые горы, что толпа клиентов придет, что на всех ресурсах они продвинут вас, ага, не верьте им!!!
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 10 марта, 2023 год
Галина, добрый день. Из вашего отзыва не понятно, о какой организации идет речь. Вы можете написать подобнее нам на [email protected]? Все обязательства зафиксированы в договоре, если вы пришлете ссылку мы сможем оценить свою работу.

Работала с ними как организация!

Надежда 10 февраля, 2023 год
Друзья! Не платите денег этим мошенникам! Заказала у них услугу продвижения. 3 месяца криков матом на менеджера и вуаля! 9 отзывов сделали. По факту 4, просто продублировали их на 2-х СВОИХ площадках. Хотя обещали помочь и с Яндексом, и с гуглом. И один из этих 4-х по сфере авто, хотя у меня телефоны! Менеджеры тупоголовые! Твердят... Читать отзыв Друзья! Не платите денег этим мошенникам! Заказала у них услугу продвижения. 3 месяца криков матом на менеджера и вуаля! 9 отзывов сделали. По факту 4, просто продублировали их на 2-х СВОИХ площадках. Хотя обещали помочь и с Яндексом, и с гуглом. И один из этих 4-х по сфере авто, хотя у меня телефоны! Менеджеры тупоголовые! Твердят как попки одно и то же, шлют свои инструкции и ничего не делают.

Дальше больше. Отделов у меня несколько, связалась с ними по 1-му. Они на втором берут и тупо гасят рейтинг, 7 пятерок и 1 единица и ставят рейтинг 1.5. Формула расчета у них секретная, ее не разглашают, написать отзыв или поставить оценку больше нельзя и все, трендец! Просто убитый отдел. Но они все гарантируют поправить, если я подключу этот отдел к платной работе. Т.е. денег им дам.

Люди, не связывайтесь с ними!!!
Достоинства:
  1. Нет. Развод на деньги
Недостатки:
  1. Не работают, деньги берут и не работают. Потом гасят рейтинги, что бы платили деньги и восстанавливали
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 10 февраля, 2023 год
Надежда, добрый день. Общение матом недопустимо, мы за корректное общение. По услуге репутация в сети, которую как понимаем, вы имели ввиду, есть список площадок, с которыми работаем. С ваших слов поняли, что у вас начался обзвон клиентов и сбор с них отзывов, на двух площадках из списка отзывы уже разместили. Пришлите, пожалуйста, ссылку на страничку вашей организации на [email protected], посмотрим по вам подробнее и ответим. Рейтинг складывается из оценок и отзывов, это не секрет, подробнее написали про это здесь https://zoon.ru/support/statistika_i_effektivnost/iz_chego_skladyvaetsya_rejting/. Если вы пытались оценить свою организацию несколько раз, такая оценка не будет засчитана, это попытка накрутки.

Отвратительная рекламная компания

Екатерина 8 декабря, 2022 год
Добрый день !
Я подписала договор на рекламу в вашей компании .
Сказала что мне нужно быстро .
Итог запускали больше чем 2 недели , даже дольше заявленного .
Далее я начала смотреть что сделали ваши менеджеры ( прайс никто не редактировал , никакие коперайторы не работали ) просто скопировали текст и вставили . Так я могла и сама .
Мой... Читать отзыв
Добрый день !
Я подписала договор на рекламу в вашей компании .
Сказала что мне нужно быстро .
Итог запускали больше чем 2 недели , даже дольше заявленного .
Мой личный кабинет в Яндексе испортили ( я 10 раз просила сделать порядок услуг в том порядке , который мне нужен ) все сделали с точностью наоборот .
Ладно , раз фантазии у ваших сотрудников нет , я по полочкам расписала , скинула фотографии чтобы переделали .
Итог , прошла неделя молчание .
Я убрала доступ и начала делать сама .
Мне никто не звонил до тех пор пока не понадобились деньги .
Дозвониться до менеджера нереально .
Позвонила менеджер , когда я попросила на сотый мой звонок в колл центр .
И говорит менеджеры по созданию Яндекс аккаунта не смогли зайти . Хотя после отправленного письма прошла неделя , как я убрала доступ . Это ускоренный режим ?

Мало того , когда я оплатила запустили рекламу мне говорят ну звонков не будет пока не будет отзывов . Почему мне до этого никто ничего не сказал ??

Чтобы вы понимали , в Яндекс бизнес пишут звонят уточняют и создают прекрасный контент , не за те деньги что просите вы !

Прошу вернуть мои деньги за невыполненную работу , за отсутствие с вашей обратной связи , за испорченный аккаунт в Яндексе , за потраченные нервы .

А самое интересное , менеджер звонит и говорит невозможно в Яндексе сделать в том порядке 🤣🤣🤣 ну как же у меня получилось ? Это такие профессионалы у вас работают ? Смешно !
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 9 декабря, 2022 год
Добрый день, Екатерина. Регламент по запуску один для всех, могли быть задержки, если отсрочка с вами оговаривалась, или если были сложности с получением от вас информации, необходимой для проработки(того же прайса, например). Правки по работе с картами обычно тоже оговариваем перед началом работы, вы говорите менеджеру по продажам и он делает комментарий для коллег, чтобы все важные для вас нюансы учесть в работе ещё перед запуском(чтобы не ждать неделю). Но и в процессе вы можете написать коллегам напрямую из личного кабинета. Пришлите, пожалуйста, ссылку на вашу страничку на [email protected], чтобы мы могли разобраться в ситуации и выяснить, почему так произошло.

Бесполезный справочник

Евгений 29 ноября, 2022 год
Давно знаю этот справочник, он застрял в прошлом. Его бесполезность зашкаливает, проще с ним не связываться, трафик с него нулевой, сервис никакой. Так как полно полезных альтернатив, на этот можно не обращать внимание.
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 29 ноября, 2022 год
Добрый день, Евгений. Жаль, что у вас такое мнение. Трафик по организациям и специалистам может быть разный. Хотелось бы знать, каких опций вам не хватило в сервисе?

Сервис который понижает репутацию своих клиентов!

Светлана 14 ноября, 2022 год
Ужасный сервис! Техподдержка крайне редко отвечает . Не решают проблемы своих клиентов. Сервис организован так что можно ставить оценки случайным людям , которые исполнителя и в глаза не видели . Сервис это поощряет . В итоге 90 % клиентов сервиса с оценками ниже 3,5 баллов. Не понятно зачем но сервис портит репутацию своих клиентов. Очень мало клиентов в итоге... Читать отзыв Ужасный сервис! Техподдержка крайне редко отвечает . Не решают проблемы своих клиентов. Сервис организован так что можно ставить оценки случайным людям , которые исполнителя и в глаза не видели . Сервис это поощряет . В итоге 90 % клиентов сервиса с оценками ниже 3,5 баллов. Не понятно зачем но сервис портит репутацию своих клиентов. Очень мало клиентов в итоге приходят с этого сервиса. Деньги на ветер.
Недостатки:
  1. Одни минусы, плюсов нет .
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 22 ноября, 2022 год
Добрый день, Светлана. Как вы пробовали связаться с поддержкой и сколько ждали? К сожалению, иногда запросов много, поэтому отвечать можем действительно не быстро, но мы пробуем улучшить скорость ответов. негативные отзывы действительно пишут охотнее, поэтому их, как и везде, хватает, но мы их модерируем и стремимся, чтобы каждый такой отзыв нес конструктив и помогал что-то улучшить. Показать 1 ответ

ерунда, не советую

Егор 8 ноября, 2022 год
Оставил отзыв на компанию, услугами которой пользовался - не прошел. Добавил фото - не прошел. Попробовал на другую компанию, к которой недавно обращался - не прошел ни с фото, ни без. Закрыл и больше не захожу, не рекомендую.
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 10 ноября, 2022 год
Добрый день, Егор. Напишите, пожалуйста, нам на [email protected] подробнее о ситуации. Передадим модераторам и разберемся, почему так вышло.

Портал занимается нанесением вреда деловой репутации организаций.

Гость 1 ноября, 2022 год
Итак , что такое zoon?
Публикуются провокационные комментарии с целью шантажа руководителей организаций.
Причем, комментарии анонимные и не идентифицированные.
Цель негативных комментариев-нанесение материального вреда деловой репутации организаций и предприятий.
Все обращения в службу модерации остаются без ответа.
На телефоне сидит одна Оксана и посылает писать прощения в их службы.
И куда смотрит Роскомнадзор ?
Под видом отзывов собирается конфиденциальная информация об организации зациях. России.
Для кого это нужно?
Это... Читать отзыв
Итак , что такое zoon?
Причем, комментарии анонимные и не идентифицированные.
Все обращения в службу модерации остаются без ответа.
На телефоне сидит одна Оксана и посылает писать прощения в их службы.
И куда смотрит Роскомнадзор ?
Для кого это нужно?
Это открытый вопрос.
Недостатки:
  1. , Нанесение ущерба деловой репутации и сбор конфиденциальной информации об организациях и предприятиях России.
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 7 ноября, 2022 год
Добрый день. Перешли, пожалуйста, ваше обращение на почту [email protected], ответим вам.

zoon - на что ушли наши деньги?

Светлана 21 июля, 2022 год
Уважаемые владельцы салонов красоты!
Не ведитесь на обман, продвижение от Zoon.
Мы рискнули и очень сильно пожалели.
Уважаемые владельцы салонов красоты!
Не ведитесь на обман, продвижение от Zoon.
Мы рискнули и очень сильно пожалели.
Менеджер по рекламе просто ездит по ушам. «Через месяц у вас будет 100% посещаемость и что все окупится» - это все ложь. 3 часа уговаривал взять рассрочку на 6 месяцев, при этом говоря, что это выгодно и наше вложении в рекламу не только окупится, но и принесет клиентов и прибыль.
По факту, никакой работы со стороны компании ZOON не проводилось.
Все звонки, поступившие, якобы через компанию Zoon, являются звонками наших постоянных клиентов. Мы ведем свою статистику звонков и посещений, поэтому видим реальную картину.
Все, что было сделано за 72 000 (за 6 месяцев) – фотографии салона красоты.
На отзывы не отвечают, прайс недоработанный, текст сырой!
Не ведитесь на Zoon, выкинутые деньги.
Господа бизнесмены, послушайте, ваших нервов и денег это не стоит!
Zoon.ru Ответ представителя Zoon.ru 22 июля, 2022 год
Добрый день, Светлана. Продвижение работает, и большая часть наших партнеров довольна результатом. Благодаря продвижению у нас есть возможность показать ваше предложение как можно большему количеству потенциальных клиентов и благодаря этому сгенерить вам новые заявки. Но знать заранее точное количество заявок, которые сможем привести именно к вам через месяц(т.е. сколько клиентов, которые ищут услуги в интернете, к вам в итоге запишутся), не можем. Тем более заранее спрогнозировать посещаемость, и обещать что она изменится, поскольку это зависит и от вас. Менеджерам запрещено давать обещания такие как вы написали, сейчас к сожалению не проследим, как проходила встреча в вашем случае, поскольку она проводилась лично, а не по телефону. Все услуги, входящие в продвижение, закреплены в договоре. Вы приобретаете у нас комплекс инструментов, которые, надеемся, помогут улучшить ваш результат. Видим в Личном кабинете в разделе Продвижение - Процесс запуска, что вам провели не только фотосессию, но и остальные модули - начиная с телефонии и контента на странице, заканчивая продвижением вашего профиля на картах и других площадках. Ответы на отзывы предоставляем бесплатно, если только вы сами не отказывались от них. Для того, чтобы был подгружен прайс, нужен исходный документ от вас, всегда запрашиваем его в начале при подготовке к запуску. По описанию вы всегда могли и можете прислать менеджеру комментарии, учтем их.

Недобросовестная интернет-площадка

Павел 5 июля, 2022 год
Опубликовывают фиктивные отрицательные отзывы от неизвестного лица, содержание поста умаляет человеческое достоинство и оскорбляет. При обращении по факту к представителю интернет площадки ответа от стороны правонарушителя не поступает.
Достоинства:
Недостатки:
  1. публикация сомнительных отзывов от неизвестных лиц, причиняющих моральный вред и разжигающих вражду.

Продвижение не работает

Вера Кисельникова 5 июля, 2022 год
К сожалению платформа не рабочая. Отдала за продвижение 214 000 рублей. Менеджер уверял , что будет поток и увеличение прибыли. Но, чуда не случилось. 1 - 2 звонка в неделю в лучшем случае, чаще через ЗУН звонят наши постоянные клиенты. Притока новых нет. С момента заключения договора прошло 2 месяца.
Достоинства:
  1. 20 красивых фото от фотографа
Недостатки:
  1. Сплошной минус и убыток в 214 000 руб.

Проплаченный, не заслуживает доверия

Ана 23 июня, 2022 год
Отрицательные, реальные отзывы не размещают. В действительности мошеннические организации на zoon показаны надежными и заслуживающими доверия, таким образом этот сервис помогает мошенникам обманывать людей.

Ложные,анонимные отзывы

Михаил 9 июня, 2022 год
Отзывы сфабрикованы с "определенной" целью ,анонимные, непроверенные.Блага , у людей есть свое мнение .Уголовная ответственность за клевету Ст.128.1 УК РФ. обязательно приведет к судам.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Анонимность, ложь

Ложная информация

Гость 2 июня, 2022 год
Описание информации о деятельности компании не соответствует действительности. Оценки и отзыаы может поставить кто угодно, нет достаточной проверки и идентификации. Ощущение, что нечестно здесь что-то.

Разводилово и бесполезный сервис.

Леонид 27 мая, 2022 год
Вымогатели. Публикуют про вас дерьмо, потом вымогают денег за удаление собственного ....
Для потом хамят по телефону.

Выложили мои личные данные

Алексей 20 мая, 2022 год
Прошу zoon удалить мои личные данные и мою анкету, которую я не создавал и не давал согласия на разглашение каких-либо личных данных. Я неоднократно обращался и продолжаю обращатья в техподдержку, но ответа мне никто не дал и не предпринимают никаких действий, чтобы урегулировать вопрос.

Леонтьев андрей олегович не добросовесный платильщик

Елена 13 мая, 2022 год
Леонтьев Андрей олегович заключил со мной договор аренды жилого помещения и спустя 2месяца отказывается оплачивать аренду.решив с экономить.показал себя безответственным.нарушающим условия договора.не советую с ним и его фирмами иметь дела. заключать договора и соглашения.обманет. обратилась в полицию и собираюсь судиться.может я не одна такая?

Не публикуют честные, но негативные отзывы

Гость 2 апреля, 2022 год
Писала отзыв об одной клинике, без ненорматива, но все честно - как они поступили. Видимо, та компания у них "проплачена", потому что мои отзывы постоянно отклонялись. Пыталась узнать, ЧТО же в моем отзыве не так - и мне никто не ответил. "Свобода слова" - это прямо лозунг этой лживой компании.
1 согласен 1 не согласен

Развод на деньги

Гость 9 марта, 2022 год
Развод и ничего больше. Просто вымагательство и машенничество. Никаким продвижением никто не занимается, звонки фейковые от самих сотрудников zoon. По звонкам от zoon реально никто не доходит

Не какого обслуживания

Руслан 7 марта, 2022 год
Я надеялся найти клиентов но на шол какой-то негатив они принимают от посторонних людей отзывы и портят
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Неодного заказа за несколько лет
3 не согласны

Создали "мой"аккаунт без моего ведома

Гость 23 февраля, 2022 год
Совсем случайно наткнулась на "свой профиль" на этот лжесайте, где я даже не зарегистрирована. Мои данные наглым образом украли с другого сайта, понаписали ложной информации, настаивали несуществующий рейтинг. Как это вообще понимать???
Достоинства:
Недостатки:
  1. Крадут чужие данные, выставляют ложную информацию.
3 не согласны

Не регистрировалась на сайте,но поздравили с регистрацией

Елена 5 февраля, 2022 год
На вашем сайте никогда не регистрировалась,но поступило поздравление с успешной регистрацией!развод!либо грош цена вашей безопасности сайта.

Незаконно у zoon

Гость 4 февраля, 2022 год
Zoon - не относится к числу СМИ, поэтому не может брать и публиковать информацию с других сайтов (клиник, интернет-порталов). Почему данные персональные врачей появляются на данном сайте? Без их согласия? Клиники не имеют права размещать эти данные без согласия врача. Хочу ответа.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Занимаются вещами, на которые не имеют права по закону РФ

Вымогатели

Kulikov-o@mail.ru 9 января, 2022 год
Занижают рейтинги для покупки премиума. Это очень сильно заметно. При просьбе удалить информацию о себе - отказывают. В итоге на яндекс и гугл рейтинги высоченные, а у них 3ка. А ужасные сетевые компании, купивгие премиум имеют максимальные рейтинги

Лохотрон за 300т.р.

Гость 27 октября, 2021 год
Не стоит ни копейки из потраченных денег! За месяц максимум 20 звонков, из которых придут 2 , на услуги стоимостью 1000р. И это при условии что Вы заплатите 300000р. Не верьте им, рассказывают красиво, по факту сервис полное г......
1 согласен 1 не согласен

Интернет-каталоги