Азбука Вкуса отзывы

Азбука Вкуса

Очень приличный ассортимент.

kravcova 31 марта, 2021 год
Вышколенный персонал, каждый на своем месте. Хороший выбор фруктов, мясной отдел хорош, есть и эко продукты, и органическое мясо. А вот тортов и пирожных в Москве больше, а может, просто разобрали к моему приходу. Но в целом впечатление хорошее. Азбука есть Азбука, магазин премиум класса.

Очень дружелюбный сайт у интернет-магазина.

Виталина 26 марта, 2021 год
Легко создать заказ. Реально большой выбор, причем выбрать можно из качественных продуктов, много импорта. Доставка, конечно, абсолютно не поспела к назначенному времени, но поскольку у меня личный опыт попадания в пробки, я и время назначала соответственно с запасом. Так что терпимо. А сам заказ меня устроил полностью. Товар упаковали аккуратно. Мясные и кондитерские не соприкасались - в разных пакетах разложены.... Читать отзыв Легко создать заказ. Реально большой выбор, причем выбрать можно из качественных продуктов, много импорта. Доставка, конечно, абсолютно не поспела к назначенному времени, но поскольку у меня личный опыт попадания в пробки, я и время назначала соответственно с запасом. Так что терпимо. А сам заказ меня устроил полностью. Товар упаковали аккуратно. Мясные и кондитерские не соприкасались - в разных пакетах разложены. Качество претензий не вызвало. Все свежее. В итоге я довольна, ждала меньшего успеха, а получилось вполне неплохо.
Достоинства:
  1. Большой выбор, хороший ассортимент. Быстрое оформление, есть срочная доставка
Недостатки:
  1. Собственно, пришлось подождать доставку дольше, чем было запланировано

Всегда можно купить свежие спелые ягоды.

Марина 5 марта, 2021 год
Отлично продумано в этом плане, можно купить практически любого размера упаковку спелых ягод в любое время года. Сейчас вообще очень акутально - к весеннему празднику приложить к подарочку контейнер со свежей клубникой, малиной или голубикой. Нестандартно и приятно. Любая женщина будет довольна. Молодцы в этом плане Азбука.

нравится мне

гость 2 марта, 2021 год
Нравится мне Азбука своим отличным персоналом, который четко следует лучшим традициям европейского обслуживания. И залы всегда чистые, уютные, и товары разложены по полочкам что называется рационально, не приходится искать нужное. И к внешнему виду товара не придерешься, все аккуратно, упаковка не помята, фрукты и овощи чистенькие и глянцевые. В отделе алкоголя работают специалисты, которые помогут подобрать нужное вино к... Читать отзыв Нравится мне Азбука своим отличным персоналом, который четко следует лучшим традициям европейского обслуживания. И залы всегда чистые, уютные, и товары разложены по полочкам что называется рационально, не приходится искать нужное. И к внешнему виду товара не придерешься, все аккуратно, упаковка не помята, фрукты и овощи чистенькие и глянцевые. В отделе алкоголя работают специалисты, которые помогут подобрать нужное вино к вашему столу (мне часто дают очень толковые советы).

отличный магазин

ласковая 25 февраля, 2021 год
Могу сказать, что это чистый, уютный магазин. Хороший кофе здесь варят. Отличная выпечка. Заходить сюда мне всегда приятно.

огромный выбор продуктов

Симона 17 февраля, 2021 год
Огромный выбор продуктов и не только продуктов в сравнительно не громадном магазине. Больше всего меня привлекает наличие сыров из любого уголка света и на любой вкус. Хоть я и четко знаю свои пристрастия, но всегда найдется для пробы что-то новенькое.

Все готово к запеканию

гость 11 февраля, 2021 год
Если покупаешь что-то для запекания в Азбуке вкуса, можно абсолютно не заморачиваться долгими приготовлениями. Просто идешь в ту сторону, где продается серия Почти готово, и покупаешь нужное блюдо. Тебе остается только расчехлить его, переложить в нужную по размерам форму (ну, всегда же покупаешь не разовую порцию, а для всей семьи) и поставить в духовой шкаф. И никаких проблем. С этой... Читать отзыв Если покупаешь что-то для запекания в Азбуке вкуса, можно абсолютно не заморачиваться долгими приготовлениями. Просто идешь в ту сторону, где продается серия Почти готово, и покупаешь нужное блюдо. Тебе остается только расчехлить его, переложить в нужную по размерам форму (ну, всегда же покупаешь не разовую порцию, а для всей семьи) и поставить в духовой шкаф. И никаких проблем. С этой точки зрения Азбука идеально все продумала и приготовила. И нужно признать, что каждое такое блюдо имеет шумный успех у нас в доме (а я стараюсь по максимуму кормить семейство правильно приготовленной пищей, минимум жареного, особенно детям и старшим)

Поднимает настроение.

Маша 10 февраля, 2021 год
В Азбуку вкуса всегда приятно наведываться. Чистые залы, аккуратные, нарядные даже витрины. Очень большой выбор продуктов и сопутстсвующих товаров. И самый приветливый персонал на свете. Тебе и подскажут, и помогут, аккуратно все разложат, до машины донесут. Чувствуешь себя человеком в цивилизованном пространстве:).

Благодарность

Галия 6 февраля, 2021 год
Хочу выразить благодарность магазину Азбука Вкуса по адресу Красная Пресня дом 14. Хороший магазин. Очень приятные персонал. Особенно хочу выделить Ирину пекаря. Всегда вежлива, обходительна, профессионал своего дела. Посоветовала купить хлеб бездрожжевой старорусский. Очень вкусный. Теперь всегда его покупаю.

Отличная тушенка, кстати, продается в Азбуке вкуса.

анонимно 4 февраля, 2021 год
Во-первых, фирменная очень неплоха, которая Просто Азбука называется, она и говяжья на пятьь с плюсом, и свиная. Никаких фаршей, вменяемые кусочки в не пережиренном желе. Я ее и в походы беру, и родителей на дачу затариваю. И сами часто вечерами, когда не очень хочется возиться с изысками, прибегаем к этой маленькой хитрости. Вкусная тушенка. А недавно мы открыли еще один... Читать отзыв Во-первых, фирменная очень неплоха, которая Просто Азбука называется, она и говяжья на пятьь с плюсом, и свиная. Никаких фаршей, вменяемые кусочки в не пережиренном желе. Я ее и в походы беру, и родителей на дачу затариваю. И сами часто вечерами, когда не очень хочется возиться с изысками, прибегаем к этой маленькой хитрости. Вкусная тушенка. А недавно мы открыли еще один вариант - Батькин резерв. Тоже полный вкус, не жилок, ни жира - кусочки в желе. Так что экзотика-экзотикой, но и для неприхотливого ужина вполне можно здесь купить очень адекватные продукты. Вообще консервов много, есть, из чего выбрать. Но вот эти проверены временем.
Азбука Вкуса - Отличная тушенка, кстати, продается в Азбуке вкуса.

Классные пельмени.

гость 3 февраля, 2021 год
Кто за что хвалит Азбуку вкуса, а я - за пельмени. И точно, выбор здесь громадлный, часто покупаю разные пельмешки из сибирской коллекции, но предпочитаю фирменные Наша азбука с мраморной говядиной. Это нечто по вкусу. И слеплены аккуратно и красиво. Мои домочадцы твердо убеждены, что поедают рукотворные домашние пельмени, так искренне нахваливают :). Не возражаю и не... Читать отзыв Кто за что хвалит Азбуку вкуса, а я - за пельмени. И точно, выбор здесь громадлный, часто покупаю разные пельмешки из сибирской коллекции, но предпочитаю фирменные Наша азбука с мраморной говядиной. Это нечто по вкусу. И слеплены аккуратно и красиво. Мои домочадцы твердо убеждены, что поедают рукотворные домашние пельмени, так искренне нахваливают :). Не возражаю и не подтверждаю. Пусть каждый останется при своем: все со вкусными пельменями, а я - с возможностью угодить лакомкам, не простояв три часа в кухне. Замечательно же!

выбор деликатесов

Таисия 2 февраля, 2021 год
В Азбуке вкуса прочно поселились очень интересные сибирские деликатесы. При этом купить здесь лосятину, мясо сарлыка куда дешевле, нежели в медвежьей лавке, хоть и считается, что Азбука - магазин не дешевый. Ассортимент впечатляет. И рыбные консервы, и мясные, даже глухариное мясо можно купить. В общем, с этой точки зрения, Азбука меня приятно удивила, не все восхищаться заморской экзотикой, можно гостей... Читать отзыв В Азбуке вкуса прочно поселились очень интересные сибирские деликатесы. При этом купить здесь лосятину, мясо сарлыка куда дешевле, нежели в медвежьей лавке, хоть и считается, что Азбука - магазин не дешевый. Ассортимент впечатляет. И рыбные консервы, и мясные, даже глухариное мясо можно купить. В общем, с этой точки зрения, Азбука меня приятно удивила, не все восхищаться заморской экзотикой, можно гостей и себя побаловать исконно русской, сибирской.

Видимо, я везунчик или просто спокойствие - мое кредо.

Зайцевы 29 января, 2021 год
В Москве считаю задержку в пределах получаса нормальной ситуацией, мегаполис берет свое. Заказ был доставлен с опозданием на 20 минут, в моем понимании вовремя. Тем паче, что курьер прозвонился и сообщил, что находится в рамках получаса до меня. Нормально. Доставлен весь заказ. Что должно было быть теплым, было теплым. Качество приготовленных блюд - азбучное, то есть безупречное.

Покупаю фермерские продукты.

ценители 28 января, 2021 год
В ассортименте Азбуки вкуса много продуктов, произведенных на настоящих фермах. Органические, экологически чистые. Наконец, просто свежие и вкусные. Молоко пахнет молоком и дает шикарную пенку из сливок, постояв. Сметану можно ножом на хлеб намазывать. А скажем, яйца, которые снесли куры, пасущиеся на траве, а не теснящиеся в клетках, реально крупные, вкусные и с яркими желтками. Одним словом - фермерские продукты,... Читать отзыв В ассортименте Азбуки вкуса много продуктов, произведенных на настоящих фермах. Органические, экологически чистые. Наконец, просто свежие и вкусные. Молоко пахнет молоком и дает шикарную пенку из сливок, постояв. Сметану можно ножом на хлеб намазывать. А скажем, яйца, которые снесли куры, пасущиеся на траве, а не теснящиеся в клетках, реально крупные, вкусные и с яркими желтками. Одним словом - фермерские продукты, они и есть фермерские :)

В Азбуке вкуса четко понимают, что такое органические продукты.

на луне 27 января, 2021 год
За это респект. Никакой путаницы между чистым органиком и экологически чистыми товарами. Если уж покупаешь в Азбуке органическое молоко - можно быть уверенным, что оно именно органическое. Если органическое мясо - та же история. С удовольствием всегда покупаю горную органическую курагу из Киргизии. Вкусная. Конечно, не такая навязчиво сладкая, как засахаренная вяленая, зато без малейших признаков удобрений или опрыскиваний, совсем... Читать отзыв За это респект. Никакой путаницы между чистым органиком и экологически чистыми товарами. Если уж покупаешь в Азбуке органическое молоко - можно быть уверенным, что оно именно органическое. Если органическое мясо - та же история. С удовольствием всегда покупаю горную органическую курагу из Киргизии. Вкусная. Конечно, не такая навязчиво сладкая, как засахаренная вяленая, зато без малейших признаков удобрений или опрыскиваний, совсем как в лесополосе на юге сорвешь и подвялишь:).

Хорошо заботятся о покупателях в Азбуке вкуса.

gost 21 января, 2021 год
Не только продукты всегда свеженькие и красиво упакованные. Сейчас очень актуальные масочки продают в разных вариантах. Особенно милые - детские. Ребятишки не очень радостно к маскам относятся, а вот такие с машинками или чудными котятами надевают с удовольствием. И стоимость весьма демократичная, любой карман выдержит.

нравятся товары

anonimno 15 января, 2021 год
Нравится, что в Азбуке вкуса очень многое делается на собственных производствах. И это многое и вкусно, и красиво. А часто еще и уникально, то есть больше такого не встретишь. Можно, конечно, где-то еще купить роллы Филадельфия, но их не сделают при Вас, и они будут не такими свежими и и с настоящей филадельфией. Можно заказать торт в другом месте, но... Читать отзыв Нравится, что в Азбуке вкуса очень многое делается на собственных производствах. И это многое и вкусно, и красиво. А часто еще и уникально, то есть больше такого не встретишь. Можно, конечно, где-то еще купить роллы Филадельфия, но их не сделают при Вас, и они будут не такими свежими и и с настоящей филадельфией. Можно заказать торт в другом месте, но это не будет так вкусно и красиво. А шеф-кондитер Азбуки не зря ест свой хлеб, за тортами, пирожными и десертами в Азбуку даже из другого города едут.

банкетные салаты отличные

Арсеньева 14 января, 2021 год
Банкетные салаты в Азбуке вкуса способны заставить проглотить язык самого требовательного гурмана. Никогда не думала, что можно так приготовить самую простейшую селедку под шубой, что она станет настоящим гвоздем стола. Салат было немаленький, полтора килограмма, а исчез меньше, чем за полчаса. И блюдо блестело, так начисто собрали. Вот так бренд-шеф Азбуки готовит самые традиционные блюда. Теперь перед праздниками вообще не... Читать отзыв Банкетные салаты в Азбуке вкуса способны заставить проглотить язык самого требовательного гурмана. Никогда не думала, что можно так приготовить самую простейшую селедку под шубой, что она станет настоящим гвоздем стола. Салат было немаленький, полтора килограмма, а исчез меньше, чем за полчаса. И блюдо блестело, так начисто собрали. Вот так бренд-шеф Азбуки готовит самые традиционные блюда. Теперь перед праздниками вообще не стану выбиваться из сил - по деньгам получается не намного дороже, а по красоте и вкусу - шикарно. Еще и с доставкой на дом.

Испорченный праздник

Елена 31 декабря, 2020 год
Заказ, оформленный на 30.12.20, не был привезен. Заказ был оформлен заблаговременно (за две недели). Обращения в день доставки в службу поддержки клиентов не привели ни к какому результату. Служба доставки не перезвонила ни разу. Никто не смог ответить, почему нет доставки. Стандартный ответ "мы вам перезвоним". И ни одного звонка в ответ.

Разрушили доверие покупателя, который пользовался услугами долгие годы. Испортили праздничное настроение. На 31.12. подбросили кучу проблем по покупкам в магазинах. Нельзя назвать вежливым общение, когда покупателя не слышат. Можно было сказать на 5 звонке - "извините, но мы не можем выполнить ваш заказ".

номер заказа - 1779455463

За хлебом, пирожками, пирожными - только в Азбуку вкуса.

like 28 декабря, 2020 год
Нигде не встретить подобных по вкусу багетов, чиабатт и домашних пирожков с яблоками :). Тортики на мой вгляд могли бы быть поизысканне внешне (но это мой взгляд, я не любитель ярких цветов), однако на вкус они неповторимые. Ягодные - значит свежие ягоды крупные, красивые, ароматные. Слоеные - пропитка объедение.

Азбука вкуса воспитывает не только вкус:)

Lola 16 декабря, 2020 год
она как и положено Азбуке, дает знания. Благодаря Азбуке, я теперь знаю, чем отличается штопор от стопора для вина. И что такой стопор может быть как для тихих вин, так и для игристых. Мое случайное открытие не только пополнило мой багаж, но и помогло приготовить оригинальный новогодний презент паре взрослых знакомых, подарки для которых всегда меня доводили до изнеможения,... Читать отзыв она как и положено Азбуке, дает знания. Благодаря Азбуке, я теперь знаю, чем отличается штопор от стопора для вина. И что такой стопор может быть как для тихих вин, так и для игристых. Мое случайное открытие не только пополнило мой багаж, но и помогло приготовить оригинальный новогодний презент паре взрослых знакомых, подарки для которых всегда меня доводили до изнеможения, ну что можно подарить человеку, у которого есть все и еще немного? А тут очень мило и ... нестандартно. И конечно, по-азбучному изысканно, испанское производство, выглядит совсем не избито.

в целом довольна

Маша 30 ноября, 2020 год
Обиделась. В одной из четырех порций жареной картошки с шампиньонами в Уже готово сегодня было грибочков поменьше, чем в остальных. Вот досада, пришлось взять ее себе, потому что мои мужчины, все трое, включая высокоинтеллектуального мужа, дружно подсчитывают число грибков в тарелках у каждого. Такие вот любители произведения азбучной кухни. А кухня у Азбуки реально толковая. Мне вот ни разу... Читать отзыв Обиделась. В одной из четырех порций жареной картошки с шампиньонами в Уже готово сегодня было грибочков поменьше, чем в остальных. Вот досада, пришлось взять ее себе, потому что мои мужчины, все трое, включая высокоинтеллектуального мужа, дружно подсчитывают число грибков в тарелках у каждого. Такие вот любители произведения азбучной кухни. А кухня у Азбуки реально толковая. Мне вот ни разу не удалось поджарить картошку именно так, чтобы с тонкой похрустывающей корочкой по периметру, а внутри мягко и таяще во рту :). А какие котлетки! Я стараюсь не часто покупать жареное во фритюре, но устоять при виде мускатных кнелей или котлет по-киевски просто анриал. Шеф-повара у них хороши, вкусно делают. Для меня это не только удовольствие, но и весомая помощь, когда нужно и работать, и мамой быть, и женой, и светскую жизнь никто не отменял.

В Азбуке вкуса очень качественная кулинария.

гость 19 ноября, 2020 год
Позаботились и тех, кто увлечен ЗОЖ, сейчас нас таких много, и о вегетарианцах, и просто о гурманах, которые любят повкуснее и понестандартнее. Дапже есть готовые блюда без глютена и лакомства без сахара. Отличный подход. Кстати, часто покупаю готовые блюда из вегетарианской или веганской коллекции - замечательный вкус и можно быть уверенной, что в составе не найдется ничего противозожного, например отличная... Читать отзыв Позаботились и тех, кто увлечен ЗОЖ, сейчас нас таких много, и о вегетарианцах, и просто о гурманах, которые любят повкуснее и понестандартнее. Дапже есть готовые блюда без глютена и лакомства без сахара. Отличный подход. Кстати, часто покупаю готовые блюда из вегетарианской или веганской коллекции - замечательный вкус и можно быть уверенной, что в составе не найдется ничего противозожного, например отличная рисовая каша с манго (советую, вкусно) или десерт из тапиоки с малиной и кокосовым молочком. Райское наслаждение:) и готовить самой не приходится.

Есть претензии к доставке.

Ася 17 ноября, 2020 год
Как понимаю, она партнерская? Меняйте партнера. Потому что к самой Азбуке претензии смешны - всегда все четко примут, всегда все очень качественное. Ни разу не напутали ничего. Под заказ покупать удобно. Если бы не курьеры(

Сравнивала Азбуки вкуса в Москве и Петербурге - даже не знаю, которым отдать предпочтение.

Марина 13 ноября, 2020 год
Конечно, у петербургских чуть поменьше масштаб, зато абсолютно вышколен персонал, плюс манера общения на европейском уровне. У московских преимущество в пространстве, и ассортимент, надо признать, пошире. Интересно, снабжение вроде одинаковое, может в Москве не так оперативно разбирают, потому что посетителей меньше быть не может :). В целом, отличная сеть. Не без накладок, но и не сравнить с массмаркетами, где на... Читать отзыв Конечно, у петербургских чуть поменьше масштаб, зато абсолютно вышколен персонал, плюс манера общения на европейском уровне. У московских преимущество в пространстве, и ассортимент, надо признать, пошире. Интересно, снабжение вроде одинаковое, может в Москве не так оперативно разбирают, потому что посетителей меньше быть не может :). В целом, отличная сеть. Не без накладок, но и не сравнить с массмаркетами, где на тебя всем ноль эмоций, а товар может покрыться пылью вековой.

Дети любят ходить в Азбуку, всегда стремятся меня сопровождать.

Катя 11 ноября, 2020 год
Могут час простоять возле полок с книгами и играми (настольных игр море, и каждая по-своему интересна). А после весеннего нашествия татаков из Звездных войн они вообще теперь не пропускают ни одного моего похода за продуктами и дружно ноют, что будут помогать мне не хуже дядь из охраны (всегда любезно охранники с телегой помогают добраться до багажника и погрузить закупленное). Сейчас... Читать отзыв Могут час простоять возле полок с книгами и играми (настольных игр море, и каждая по-своему интересна). А после весеннего нашествия татаков из Звездных войн они вообще теперь не пропускают ни одного моего похода за продуктами и дружно ноют, что будут помогать мне не хуже дядь из охраны (всегда любезно охранники с телегой помогают добраться до багажника и погрузить закупленное). Сейчас вовсю просчитывают, какие соблазны их ждут в связи с новым витком удаленки.

мое мнение

гость 10 ноября, 2020 год
Увы, только единственный вариант горячего шоколада с уже добавлением маршмеллоу есть. Правда, отличный, бельгийский. Но один. Для Азбуки не очень характерно такое - обычно выбрать можно из достаточного числа продуктов одного наименования (как бы поточнее сформулировать?. Правда, если, допустим, купить турецкий порошок какао и отдельно купить маршмеллоу, можно и не переживать - получится не хуже, а выбор какао как раз... Читать отзыв Увы, только единственный вариант горячего шоколада с уже добавлением маршмеллоу есть. Правда, отличный, бельгийский. Но один. Для Азбуки не очень характерно такое - обычно выбрать можно из достаточного числа продуктов одного наименования (как бы поточнее сформулировать?. Правда, если, допустим, купить турецкий порошок какао и отдельно купить маршмеллоу, можно и не переживать - получится не хуже, а выбор какао как раз очень неплох. И английский клиппер со сливками очень хорош. Словом, за вкусными горячими какао и шоколадами - только сюда.

Статус магазин теряет

Гость 9 ноября, 2020 год
В последнее время усилены нормы безопасности- отношусь к этому с пониманием. Но! Конов я на кассе стою в своих перчатками маске, а меня просят одеть дополнительно ещё одни, чтобы с телефона оплатить- это уже бред и отсутствие адекватности. Не писала плохой отзыв даже тогда, когда на кассе намеренно не читали скидку 40%. Это часто грешат на сыре.
Но с этими... Читать отзыв
Но с этими перчатками- явный перебор.

хороший магазин

anonim 6 ноября, 2020 год
Не всегда понятен принцип работы кафе в круглосуточном магазине - магазин трудится с рассвета до рассвета:), а кафе закрывается в восемь вечера. Но это так, воркотня. А на деле магазины хороши, даже не знаешь, который похвалить сильнее. Дейлики милые очень, всегда уютно и чуть по-домашнему. Суперы - тут широко и просторно, ассортимент зашкаливает. Что замечу, можно ругать, можно хвалить, но... Читать отзыв Не всегда понятен принцип работы кафе в круглосуточном магазине - магазин трудится с рассвета до рассвета:), а кафе закрывается в восемь вечера. Но это так, воркотня. А на деле магазины хороши, даже не знаешь, который похвалить сильнее. Дейлики милые очень, всегда уютно и чуть по-домашнему. Суперы - тут широко и просторно, ассортимент зашкаливает. Что замечу, можно ругать, можно хвалить, но если начал сюда заезжать, то в другом магазине чувствуешь себя уже неловко: толпа, полы не сверкают, выкладка не радует. И так далее. Словом, хороший магазин.

много товаров хороших

Миша 3 ноября, 2020 год
Конечно, в «Азбуке вкуса» имеется много товаров, привезённых из стран Европы, но не будем забывать, что и много хороших пельмешек продается здесь. Покупаю их, конечно, нечасто, но когда случай и деньга появляется, беру.
Азбука Вкуса
«Азбука Вкуса» - один из наиболее сильных и узнаваемых отечественных потребительских брендов. Уникальный ассортимент, изысканный стиль и высокий уровень обслуживания сделали компанию законодателем тенденций и одним из лидеров российского розничного рынка.
История компании началась в 1992 г. с открытия первого павильона «Деликатесы» на Кутузовском проспекте. В 1997 г. акционерами компании было... подробнее

Продовольственные супермаркеты

Спар, супермаркет