Благодать, строительная компания отзывы
с оценкой «Ужасно»

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

Гость воскресенье, 14 апреля
Такого отношения к работе я давно не видел.Главный инженер Игорь Г. откровенный хам.Притензии по выполнению работ принимает только в общем чате.Потом вообще прекратил общение.Прорабу это не интересно...ему на компанию........да и ездить далеко.На обьекте раз в неделю.За качеством работ нет контроля.Своих спецов нет.Набирают всех подряд.Смета завышена.Про дизайнера надо отдельно писать.НИ РЕМОНТ НИ ВАШИ претензии представителям данной компании не интересны.Главное что б... Читать отзыв Такого отношения к работе я давно не видел.Главный инженер Игорь Г. откровенный хам.Притензии по выполнению работ принимает только в общем чате.Потом вообще прекратил общение.Прорабу это не интересно...ему на компанию........да и ездить далеко.На обьекте раз в неделю.За качеством работ нет контроля.Своих спецов нет.Набирают всех подряд.Смета завышена.Про дизайнера надо отдельно писать.НИ РЕМОНТ НИ ВАШИ претензии представителям данной компании не интересны.Главное что б деньги вовремя пладили.ДОГОВОР ПРИШЛОСЬ РАСТОРГНУТЬ.
Недостатки:
  1. У компании нет специалистов.Качество работ не проверяют.Откровенное хамство со стороны ИТР

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ

.hbq 14 февраля, 2024 год
Ни кому не советую.Перед подписанием договора рассказывают сказки о качестве выполненных работ.После подписания прораб появился через неделю.Сказал что ему далеко ездить и ему все равно.Цены на работы ни кто не согласовывает.Все общение только в чате.Своих бригад у компании нет.Набирают со стороны кого придется.Качество выполненных работ ни кто не проверяют.Хочу отметить откровенное хамство со стороны гл.инженера после предявления... Читать отзыв Ни кому не советую.Перед подписанием договора рассказывают сказки о качестве выполненных работ.После подписания прораб появился через неделю.Сказал что ему далеко ездить и ему все равно.Цены на работы ни кто не согласовывает.Все общение только в чате.Своих бригад у компании нет.Набирают со стороны кого придется.Качество выполненных работ ни кто не проверяют.Хочу отметить откровенное хамство со стороны гл.инженера после предявления претензий.НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ

Отвратительно

Проблема решена
Bebifood 8 декабря, 2023 год
Не заключайте с Благодатью договор не прочитав этот отзыв.
Договор # 903/2110/1
Заключен 21.10.23
Расторгнут 07.12.23
Не заключайте с Благодатью договор не прочитав этот отзыв.
Договор # 903/2110/1
Заключен 21.10.23
Расторгнут 07.12.23
Заказали капитальный ремонт под ключ в квартире (вторичке) 80 кв.м. Демонтажные работы начались только через 11 дней после подписания договора (3 ноября). К 15 ноября были демонтированны только - частично стенка между туалетом и ванной, стенка входа в санузлы, напольная плитка 20 кв.м, обои розетки светильники. Вобщем за две недели сделали то что делают за 2-3 дня. Зачем демонтировали по всей квартире в самом начале ремонта все!!! розетки и все!!! светильники ответа я не получил, прораб просто развёл руками. Этот этап работ нам обошёлся в 68655 руб. Тут надо заметить что в счёт на оплату были включены работы которых на самом деле выполнено не было. Изначально счёт был на сумму 78848 руб. Эта робкая попытка обмануть была замечена и счёт был скорректирован (смотрите фото). Далее..
После получения денег строитель от Благодати сбежал со словами "- за такие копейки я работать не буду" Оказалось что компания платит своим работникам примерно 30% от полученной суммы, 70% забирает себе. Но демонтажные работы ещё не были завершены. На мой вопрос прорабу - а что теперь дальше? Он ответил что дал заявку в отдел кадров. Новый работник нашёлся только 20 ноября. Честно говоря мы не стали ждать и завершили демонтаж своими силами. Оставались самые трудоёмкие работы - демонтаж армированного поддона ванны и намертво приклеенной настенной плитки. Частный мастер всё выполнил за пол дня. Далее..
Следующий работник от фирмы появился с прорабом 28 ноября. ( обратите внимание на фото этого работника, оно будет в конце, он на полу лестничной клетки) 1 декабря завезли материалы, а к 7 декабря работничек осилил обшить гипсокартоном только одну стену.
В довершение этой эпопеи нам пришлось вызывать полицию так как работник был настолько пьян что не смог самостоятельно покинуть объект.
За полтора месяца строительная компания Благодать не смогла построить вообще ни чего. Потеряно наше время, потеряны наши деньги. Но это наш опыт и я надеюсь что он поможет кому то принять правильное решение - ни когда не обращаться в строительную компанию Благодать.

Реальный отзыв!!!

Константин 28 апреля, 2022 год
Ужас!!!
Всё написанное ниже могу обосновать и доказать судебными решениями, вступившими в законную силу в отношении ООО «БлагоДать».

По личному опыту взаимодействия с данным ООО сразу скажу, что положительные отзывы не соответствуют действительности!
Не верьте им, люди. Не будьте обманутыми. Знаю не по наслышке.
Сам «ПОПАЛ» с этим ООО. Тоже ориентировался на ложно положительные отзывы(И поверил информации на сайте организации(
В итоге суд, хоть и... Читать отзыв
Ужас!!!

Не верьте им, люди. Не будьте обманутыми. Знаю не по наслышке.
В итоге суд, хоть и выигранный, но много потерянного времени.
Жалею, что не сильно вникал в содержание отрицательных отзывов. В них то, что есть на самом деле.

2)Серьезное нарушение сроков выполнения работ.
3) Навязывание дополнительных смет с увеличением времени ремонта и стоимости работ.
4) Отсутствие непосредственных работников как таковых. Мастеров, специалистов нет. Одни менеджеры, бухгалтерия, юристы, начальство. Реально работать некому. Набирают работников фактически на улице из стран бывшего СССР за копейки. Работники низкой квалификации работают на условиях гражданско-правового договора, за работу не держатся, бегают по объектам, их обманывают и они халтурят. Зато заказчик-гражданин оплачивает всех и всё сполна.
5) Низкая квалификация рабочих — низкий уровень качества ремонта. В реальности никакого контроля за ними не осуществляется. Прораб появляется только 2 раза в месяц и то только за деньгами. По сути, такой же менеджер.
6) Повсеместно нарушаются условия Договора. Предварительна смета — обман и «заманилово» как в части суммы, так и срока; вывоз мусора и уборка после ремонта в «подарок» — ложь; скидка 15% после оплаты основной суммы — да до нее дело даже не доходит. К тому времени работники разбегаются и ремонт останавливается. Когда приходит время 15% скидки, рабочие перестают получать даже копейки и бесплатно, естественно, не работают. Вы их просто не увидите. Да и сами вы не захотите продолжение такого издевательства над вами и вашим имуществом. А они этого и ждут, на это и рассчитано.
7) Постоянный, даже мелочный, обман по объему сделанного, завезенного материала; проведение ненужных работ; порча материала, в том числе, чистового.
8) Рост первоначальной сметы, причем значительный и практически сразу. Сметчик считает одно, а прораб другое. Это разные люди. Конечные объемы работ в метрах и видах значительно отличаются о планируемого. Смета растет как на дрожжах. Но отказаться уже без финансовых потерь не получится. И отказаться от приема итогов "работы", в том числе промежуточных, от переносов срока выполнения работы тоже не получится без материальных затрат. С вас всё равно удержат. Хотя бы 10 тыс. руб. за составление сметы. И это будет лучший для вас вариант! Или просто убегут, как говорят работники этой организации, с "объекта" - то есть вашего жилья, бросив начатый ремонт в непотребном виде. Куча дополнительных актов, посредством которых увеличивают не только объём работы, но и срок выполнения ремонта.
Не связывайтесь с этим ООО, а если уже случилось такое, обращайтесь в суд и Роспотребнадзор за защитой своих прав!!! Многие положения их Договора не соответствуют требованиям законодательства. Отстаивайте и защищайте свои права!

Посмотрите информацию на сайте Мосгорсуда, введя в поисковое окно ООО «БлагоДать». Там масса исковых требований к этому ООО со стороны обманутых им граждан — потребителей услуг строительного подряда. Практически 100% полностью и частично удовлетворенных исковых заявлений граждан относительно нарушений сроков выполнения работ, выполнения работ неудовлетворительного качества, необоснованного обогащения! Это установлено судебными решениями, и они опубликованы.
Штрафы, компенсация морального вреда, возмещение убытков. И все это пока оплачивает ООО «БлагоДать». По всей видимости и скорее всего, за счет новых клиентов. Но долго ли еще так будет продолжаться… Не окажитесь ли вы крайним? Это же просто ООО с уставным капиталом 11000 рублей. Не закончится ли их предпринимательская деятельность на вас…

Отвратительный сервмс

Андрей 31 марта, 2022 год
Заказал в этой компаний 7-м окон для строящегоя частного дома, 4-е больших и 3-и маленьких. Цены на момент заказа были одни из лучших. Проблемы начались сразу после установки окон от этой компании, окна стали плохо открываться и закрываться. В первый год регулировщиков так и не дождался, хотя я не сильно настаивал, т.к. дом был нежилой. На следущий год с горем-пополам... Читать отзыв Заказал в этой компаний 7-м окон для строящегоя частного дома, 4-е больших и 3-и маленьких. Цены на момент заказа были одни из лучших. Проблемы начались сразу после установки окон от этой компании, окна стали плохо открываться и закрываться. В первый год регулировщиков так и не дождался, хотя я не сильно настаивал, т.к. дом был нежилой. На следущий год с горем-пополам добился приезда регулировщиков. Но это помогло не надолго, вскоре окна опять стали плохо открываться и закрываться. В это время у доме производились штукатурные работы, поэтому снова вызывать регулировщиков не стал. После окончания штукатурных работ снова вызвал, в этот раз регулировщики приехали быстро минут за 15 все отрегулировали. Как только они уехали я попытался открыть одно окно, оно не открывается. Я сразу же позвонил регулировщикам (хорошо что они не успели далеко отъехать), вернулись снова, отрегулировали. Но не долго я радовался, спустя неделю я попытался открыть одно окно, оно снова не открывается. Пришлось снова звонить в компанию, вызывать регулировщиков. С тех пор прошло почти два месяца, регулирвщиков так и нет. Больше я кним обращаться не буду.
Прежде чем зазывать окна в компании "Благодать строй", подумайте сто раз, нужны ли вам проблемы в будущем.

PS: Оконная фуритура заказывалась хорошая немецкая
Благодать Ответ представителя Благодать 6 апреля, 2022 год
Уважаемый автор, здравствуйте.
Ваш отзыв очень растрогал нас, но к сожалению вы написали его не по адресу.
Наша организация СК "Благодать" занимается ремонтными работами в Москве и МО и никакого отношения не имеет к указанной вами в отзыве компании "Благодать строй", которая из открытых источников расположена в Ростове-на-Дону.

Константин 2 февраля, 2022 год
Положительные отзывы не соответствуют действительности!
Не верьте им, люди. Не будьте обманутыми. Знаю не по наслышке.
Сам "ПОПАЛ" с этим ООО. Тоже ориентировался на ложно положительные отзывы( И поверил информации на сайте организации(

1) Значительно и... Читать отзыв
Положительные отзывы не соответствуют действительности!

2)Серьезное нарушение сроков выполнения работ.
4) Отсутствие непосредственных работников как таковых. Мастеров, специалистов нет. Одни менеджеры, бухгалтерия, начальство. Реально работать некому. Набирают работников фактически на улице из стран бывшего СССР за копейки. Работники низкой квалификации работают на условиях гражданско-правового договора, за работу не держатся, бегают по обьектам, их обманывают и они халтурят. Зато заказчик-гражданин оплачивает всех и всё сполна.
5) Низкая квалификация рабочих - низкий уровень качества ремонта. В реальности никакого контроля за ними не осуществляется. Прораб появляется только 2 раза в месяц и то только за деньгами. По сути такой же менеджер.
6) Повсеместно нарушаются условия Договора. Предварительна смета - обман и "заманилово" как в части суммы, так и срока; вывоз мусора и уборка после ремонта в "подарок" - ложь; скидка 15% после оплаты основной суммы - да до нее дело даже не доходит. К тому времени работники разбегаются и ремонт останавливается. Когда приходит время 15% скидки, рабочие перестают получать даже копейки и бесплатно, естественно, не работают. Вы их просто не увидите. Да и сами вы не захотите продолжение такого издевательства над вами и вашим имуществом. А они этого и ждут, на это и расчитано.
7) Постоянный, даже мелочный, обман по обьему сделанного, завезенного материала; проведение ненужных работ; порча материала, в том числе, чистового.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы
Благодать Ответ представителя Благодать 28 апреля, 2022 год
Уважаемые авторы и читатели данного ресурса, благодарим вас за время, потраченное на чтение и изучение позиций нашей компании, а также отзывов о ее работе. По отзыву Константина хотим дать следующие пояснения и опровержения. П.1. «Значительно и необоснованно завышенные цены на работы и черновые материалы.» Клевета. В суде не было доказано, что компания каким либо образом завышала стоимость услуг или материалов. П.2. «Серьезное нарушение сроков выполнения работ.» Согласно Договору на оказание ремонтно-строительных услуг, а также актам, являющимся неотъемлемой частью данного договора срок задержки имел место, но не расценен судом, как критичный. Помимо этого, в период ремонтных работ действовали Особые указания в отношении тестирования лиц на Ковид, а также отстранение их от работы, что существенно влияло на сроки. П.3. «Навязывание дополнительных смет с увеличением времени ремонта и стоимости работ.» Клевета. Как установлено судом, никаких фактов навязывания чего-либо в процессе работ не установлено. П.4. Комментировать сложно, поскольку в нем изложено субъективное мнение автора, сформированное общей не удовлетворенностью сложившейся ситуации. П.5. «Низкая квалификация рабочих - низкий уровень качества ремонта. В реальности никакого контроля за ними не осуществляется. Прораб появляется только 2 раза в месяц и то только за деньгами. По сути такой же менеджер.» Клевета. Согласно Актам приемки работ, предоставленных в том числе в судебное разбирательство и являющихся материалами дела, Заказчик не предъявлял никаких претензий по качеству ремонта и контролю за ним. П.6. «Предварительна смета - обман и "заманилово" как в части суммы, так и срока; вывоз мусора и уборка после ремонта в "подарок" - ложь; скидка 15% после оплаты основной суммы - да до нее дело даже не доходит.» Клевета. Согласно Договору, существует стоимость ремонта, но в процессе путем согласования с Заказчиком могут вноситься корректировки. Они связаны с изменением объемов работ или заменой материалов. Заказчик, подписывая договор, при этом имея юридическое образование прекрасно понимал все пункты договора. В отношении вывоза мусора автор также опубликовал клевету, поскольку данный факт не получил подтверждения вины компании в данных обстоятельствах. П.7. «Постоянный, даже мелочный, обман по объему сделанного, завезенного материала; проведение ненужных работ; порча материала, в том числе, чистового.» Клевета. В суде не было доказано, что компания каким либо образом вводила Заказчика в заблуждение в отношении объемов, количеству материалов, проведении работ. Также не был доказан факт порчи материалов, на который ссылается автор. П.8. «Рост первоначальной сметы, причем значительный и практически сразу. Сметчик считает одно, а прораб другое. Это разные люди. Конечные объемы работ в метрах и видах значительно отличаются от планируемого. Смета растет как на дрожжах. Но отказаться уже без финансовых потерь не получится. И отказаться от приема итогов "работы", в том числе промежуточных, от переносов срока выполнения работы тоже не получится без материальных затрат. С вас всё равно удержат. Хотя бы 10 тыс. руб. за составление сметы.» Клевета. Автор сам разъясняет, что конечные объемы работ увеличиваются, что согласно договору ведет к повышению стоимости ремонтных работ. Написав об удержании 10000 р автор не указывает, что эта сумма оговорена Договором отдельно и является оплатой за услугу составления сметы. Эта сумма оплачивается Заказчиком отдельно только в случае, если после составления сметы Заказчик не заинтересован в продолжении сотрудничества с компанией. В остальных случаях данная сумма входит в общую стоимость работ. Публикуя отзыв в котором 8 пунктов из 10 являются клеветой (судебным процессом данные факты, а также ряд других обстоятельств не нашли своего подтверждения, поскольку предоставленные автором доказательства и доводы не доказывают их), автор вводит в заблуждение наших потенциальных клиентов и партнеров. Показать 1 ответ

Константин 2 февраля, 2022 год
Всё написанное ниже могу обосновать и доказать судебными решениями, вступившими в законную силу в отношении ООО "БлагоДать".

Не верьте им, люди. Не будьте обманутыми. Знаю не по наслышке.
В итоге суд, хоть... Читать отзыв

2)Серьезное нарушение сроков выполнения работ.

Посмотрите информацию на сайте Мосгорсуда, введя в поисковое окно ООО "БлагоДать". Там масса исковых требований к этому ООО со стороны обманутых им граждан - потребителей услуг строительного подряда. Практически 100% полностью и частично удовлетворенных исковых заявлений граждан относительно нарушений сроков выполнения работ, выполнения работ неудовлетворительного качества, неосновательного обогощения! Это установлено судебными решениями, и они опубликованы.
Штрафы, компенсация морального вреда, возмещение убытков. И все это пока оплачивает ООО "БлагоДать". По всей видимости и скорее всего, за счет новых клиентов. Но долго ли еще так будет продолжаться... Не окажитесь ли вы крайним? Это же просто ООО с уставным капиталом 11000 рублей. Не закончится ли их предпринимательская деятельность на вас...

Константин 2 февраля, 2022 год

Не верьте люди положительным отзывам от этом ООО. Не будьте обманутыми. Знаю не по наслышке.

Пожалейте свои здоровье и деньги!!!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Одни минусы
Благодать Ответ представителя Благодать 28 апреля, 2022 год

Недобросовестная компания и такие же работники

Проблема решена
Алена Тигай 10 февраля, 2020 год
С данной компанией договор был заключён летом 2019 года. Срок окончания ремонта в договоре прописан 15.12.2019. Их сотрудник убеждал, что в компании работают только грамотные и с строительным образованием люди. Кстати, зовут этого самого сотрудника Роман Колодий. По итогу на 10.02.2020 года ремонт ведётся до сих пор. Обои поклеяны плохо: видны пузырьки и стыки. Стены не выровнены должным образом. Откосы... Читать отзыв С данной компанией договор был заключён летом 2019 года. Срок окончания ремонта в договоре прописан 15.12.2019. Их сотрудник убеждал, что в компании работают только грамотные и с строительным образованием люди. Кстати, зовут этого самого сотрудника Роман Колодий. По итогу на 10.02.2020 года ремонт ведётся до сих пор. Обои поклеяны плохо: видны пузырьки и стыки. Стены не выровнены должным образом. Откосы сделаны криво и неаккуратно. Плитка уложена непонятно каким образом, на кухне под цоколем кухонных шкафов это видно невооружённым взглядом. Абсолютно ни один вид работы по ремонту не выполнен до конца, при этом горе строители принимаются за другую работу, так и не закончив до конца начатое. Прораб Александр приезжает раз в неделю, но должного контроля от него нет. 13.01.2020 года нам передали дополнительное соглашение с новым сроком сдачи ремонта в квартире. Срок установлен 15.02.2020. На 10.02.2020 года. До сих пор не выложена плитка в санузлах, в каждой из комнат накопилось очень много недоделок. Обои, как были с ужасными стыками и пузырями, так все и осталось.
Достоинства:
  1. Абсолютно никаких плюсов.
Недостатки:
  1. Руководству плевать, как ведётся ремонт. Прораб, по крайней мере наш, абсолютно не ведёт контроль работы. Нет нужных инструментов для необходимых работ. Для компании самое главное заключить договор, а дальше никого ничего не интересует. Роман Колодий даже на звонки уже не отвечает, игнорирует.
1 согласен 1 не согласен
Благодать Ответ представителя Благодать 13 февраля, 2020 год
Уважаемая Алена Тигай, здравствуйте.
Для идентификации вас, как клиента нашей компании и проведения проверки описанных в отзыве фактов просим связаться с нами по электронной почте [email protected] и предоставить договор на ремонтно строительные работы, а также дополнительные соглашения на которые вы ссылаетесь. Также просим уточнить, обращались ли вы в претенциозном порядке в отдел рассмотрения претензий или отдел качества компании Благодать.
По результатам ваших комментариев и предоставленных документов, мы готовы дать развернутый ответ.
Благодарим за обратную связь.
Показать 1 ответ

Ремонт квартир