ООО Инженерная служба отзывы

Бойтесь этой компании

Vb[fbk вторник, 9 апреля
Не видитесь на положительные отзывы! По видимому они все заказные! Если вызвали, то не оставляйте женщин, пенсионеров и инвалидов один на один с работниками этой компании! Если будут требовать замены водосчетчиков отказывайтесь и вызывайте другую компанию. Если требуется замена, то можно приобрести счетчик самостоятельно, а установить его может сантехник управляющей компании, затем они могут опломбировать его и учесть. Обойдется намного... Читать отзыв Не видитесь на положительные отзывы! По видимому они все заказные! Если вызвали, то не оставляйте женщин, пенсионеров и инвалидов один на один с работниками этой компании! Если будут требовать замены водосчетчиков отказывайтесь и вызывайте другую компанию. Если требуется замена, то можно приобрести счетчик самостоятельно, а установить его может сантехник управляющей компании, затем они могут опломбировать его и учесть. Обойдется намного дешевле, а если замены не требуется то только 500-1000 рублей за проверку!
08.04.2024 представитель компании Шобашов Д.В. (или Шабашов, не читаемо) выявил неисправность счетчика (счетчик без повреждений, без запотевания, колесико крутится, расход воды небольшой - кухня, всего 385 куб. м) какие то +5,545% и навязал жене (не прося совета повелась на подкинутую в почтовый ящик бумажку, похожую на присылаемые официальные сета), пенсионерке и инвалиду, замену счетчика. Итог 8 950 руб. Из них счетчик VALTEC - 2700 руб. (цена минимум в 2 раза выше, чем на маркете), чистка фильтра - 1500 руб. (при необходимости элементарно делается самостоятельно), замена обратного клапана - 1500 руб. (старый обратный клапан не выдал, сославшись, что надо откручивать с трубы, а это будет стоить дороже - чистый обман!). Таким образом надули, как минимум на сумму более 4000 руб.
Бойтесь этой компании!!! Вижу по отзывам, что последнее время нарастает тенденция обмана добропорядочных граждан "всякими" проверяющими. И ведь обманщики прекрасно знают, что заказ независимой экспертизы стоит от 15 000 руб., а её результат заранее для нас неизвестен, этим и пользуются.
Буду пробовать обратиться в Роспотребнадзор. Может проверят и накажут или закроют
Здравствуйте! Мы очень хотим разобраться в этой ситуации, но нам не хватает деталей. Напишите, пожалуйста, номер заявки или адрес, который указывали при оформлении заказа.

Обманщики из ООО Инженерная служба

Закзачик среда, 3 апреля
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОБРАЩЕНИЯ В ООО ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА. ОБМАНУТ.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОБРАЩЕНИЯ В ООО ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА. ОБМАНУТ.
01.04.2024 ко мне по заявке 4462331 прибыл метролог для плановой поверки счетчиков холодной воды. Без проведения поверки счетчика, заявил, что счетчик нужно только менять. Хотя счетчик результаты измерений отражал, некорректной его работы выявлено не было; контрольные пломбы и (или) знаки поверки нарушены не были; механических повреждений прибор учета не имел; превышения допустимой погрешности показаний не было выявлено. Данные поверяемому счетчику в системе Аршин были зарегистрирован и ранее.
Мастер заявил, что требование о замене обязательно для счетчиков старше 12 лет, хотя такое условие в законодательстве отсутствует.
При этом метролог заявил, что если мы отказываемся от замены счетчика, то безусловно должны оплатить его приезд. Метролог вел себя агрессивно.
Обманутые, мы согласились на замену счетчика.
При замене старого счетчика метролог кусачками перекусил провод дистанционного измерения показаний, хотя имелся разъем для подключения прибора к проводам, чем привел снятый прибор в непригодного для дистантных измерений состояние. Новый прибор к проводу дистанционной передачи данных подключен не был. Плата составила 5.700 руб, вместо 4700 руб, сообщенных мне диспетчером. Никакие дополнительные работы и их сумма метрологом не оговаривались, счет на доп. услуги выдан не был, мастер предоставил только общая квитанция на оплату 5.700 рублей.
Снятый прибор отправил на экспертизу.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Намеренное завышение стоимости работ. Агрессивное навязывание трат по установке нового счетчика без каких-либо проверок имеющегося.

Машенники!

Юлия 27 марта, 2024 год
Вызвала моя мама на поверку счетчика горячей воды. Акт не дал, только бумагу, что оплатили. Что-то снимал на телефон. По номеру который оставил тип никто не отвечает. Позвонили в инженерную службу нам нагрубили. Вопрос не решили. В итоге просрочены платежи, счетчик. Не можем зарегистрировать поверку. Оплата 750р.
Счет договора 018980. На изюмскую вызывали в декабре.
Номер оставили: 89035159338. Назвался Ильей Нефёдов.
ООО Инженерная служба Ответ представителя ООО Инженерная служба понедельник, 1 апреля
Здравствуйте! Мы очень хотим разобраться в этой ситуации, но нам не хватает деталей. Нам не удалось дозвониться по номеру телефона. Напишите пожалуйста, номер телефона который вы указывали при оформлении заказа.

Мошенники!!!

Максим Рудников 20 марта, 2024 год
Безответственная и бестолковая компания. Не советовал бы никому связываться с Инженерной службой. Данная шарага промышляет свою деятельность, не имея на это никаких официальных документов. Компания не аккредитована и предоставлять метрологические услуги соответствующего качества никакого права не имеет. Деньги дерут сумасшедшие, но за качество услуг никто здесь не отвечает. Так что 10 раз подумайте прежде, чем сюда обращаться. Для меня эта... Читать отзыв Безответственная и бестолковая компания. Не советовал бы никому связываться с Инженерной службой. Данная шарага промышляет свою деятельность, не имея на это никаких официальных документов. Компания не аккредитована и предоставлять метрологические услуги соответствующего качества никакого права не имеет. Деньги дерут сумасшедшие, но за качество услуг никто здесь не отвечает. Так что 10 раз подумайте прежде, чем сюда обращаться. Для меня эта компания в чёрном списке.

Вячеслав 12 марта, 2024 год
Мастер пришел ко мне с опозданием на два часа, без предварительного звонка и уведомления. Был груб и невежлив, не объяснил мне процесс поверки. При этом испачкал мою ванную комнату и не убрал за собой. Когда я позвонил в компанию, чтобы пожаловаться, мне сказали, что это не их проблема и что я должен быть благодарен, что мастер вообще пришел. Это просто... Читать отзыв Мастер пришел ко мне с опозданием на два часа, без предварительного звонка и уведомления. Был груб и невежлив, не объяснил мне процесс поверки. При этом испачкал мою ванную комнату и не убрал за собой. Когда я позвонил в компанию, чтобы пожаловаться, мне сказали, что это не их проблема и что я должен быть благодарен, что мастер вообще пришел. Это просто ужас! Не рекомендую эту компанию!

Станислав 23 февраля, 2024 год
Обман и развод на деньги! Не мытьем, так катаньем пытаются развести на деньги. С порога мастер начал настаивать на том, что работающий счетчик горячей воды нужно менять, якобы он выдает большие погрешности. Отказался! Вызвал другую компанию — со счетчиком все в порядке. Почему люди должны платить деньги мошенникам за обман и подтасовку фактов! Люди, не связывайтесь с этими мошенниками!

Это мошенническая компания

boris 13 февраля, 2024 год
Это мошенническая компания. В мае я получил по почте от Инженерной службы уведомление о истечении поверочного интервала счетчика горячей воды. Бланк документа, печати, и форма уведомления создавали впечатление, что это служба Инженерная служба района Северный в, котором я проживаю. Я позвонил по указанному телефону и заказал поверку. Оператор назвала мой адрес и мое имя и я подумал, что это служба... Читать отзыв Это мошенническая компания. В мае я получил по почте от Инженерной службы уведомление о истечении поверочного интервала счетчика горячей воды. Бланк документа, печати, и форма уведомления создавали впечатление, что это служба Инженерная служба района Северный в, котором я проживаю. Я позвонил по указанному телефону и заказал поверку. Оператор назвала мой адрес и мое имя и я подумал, что это служба нашего района. Когда представитель службы пришел к нам в квартиру меня не было на месте, по телефону он мне сказал что счетчик неисправен и его надо заменить. В начале он мне назвал цифру 4000, потом перезвонил и назвал цифру 5000. Он был убедителен и я согласился. По факту жена заплатила 9000 рублей за счетчик и его установку. И это вместо поверки за 800 рублей.
Достоинства:
Недостатки:
  1. понимаю что меня обманули

Поверка воды Мошенники.

Борис 9 февраля, 2024 год
09.02.2024г. была вызвана ООО Инженерная служба в лице Медведева на поверку счётчика горячей воды. Опоздал на 40мин. и сходу начал разводить на замену счётчика, хотя ему 8 лет, а по паспорту срок годности 12лет. Получив отказ занялся измерением. Холодная вода не была перекрыта, текла чуть тёплая, не сразу сообразил. Как измерял не знаю не разбираюсь. Вызвал экспертную организацию если... Читать отзыв 09.02.2024г. была вызвана ООО Инженерная служба в лице Медведева на поверку счётчика горячей воды. Опоздал на 40мин. и сходу начал разводить на замену счётчика, хотя ему 8 лет, а по паспорту срок годности 12лет. Получив отказ занялся измерением. Холодная вода не была перекрыта, текла чуть тёплая, не сразу сообразил. Как измерял не знаю не разбираюсь. Вызвал экспертную организацию если подтвердиться, что обман (в чём я почти не сомневаюсь) - Увидимся в суде!!! Все разговоры записаны, профессиональная привычка. У Вас сутки уладить до судебные споры. Репутация у Вас никакая как оказалось, привлеку таких же обманутых как и я. ул.Малахитовая 13-1-90. Греков Б.Б.

Михаил 4 февраля, 2024 год
Заказал поверку водосчетчика в Инженерной службе, но потом нашел дешевле и на более удобную дату. Позвонил для отмены заявки. Сотрудница колл центра сначала попыталась вытянуть из меня некоторые данные, на которые я не счел нужным давать отчет, а потом она мне попросту нахамила, припугнула и бросила трубку!
Здравствуйте! Компания дорожит каждым своим клиентом, и сотрудники проходят ежедневную проверку, все разговоры записываются и существует система штрафов, вплоть до увольнения. Мы очень хотим разобраться в этой ситуации, но нам не хватает деталей. Напишите, пожалуйста, номер заявки или адрес, который указывали при оформлении заказа.

На многих площадках отзывы выдуманные!

Молодцова 28 января, 2024 год
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами данной компании. Заказали поверку счетчика за 500 р. Пришел человек и стал разводить на замену счетчика за 4500. Но со слов этого мошенника, якобы вода утекает лишняя, хотя на самом деле показания нормальные, очень небольшие. Естественно, отказались. Оплатили только поверку 500 р. Тогда он написал, что счетчик не годен. То есть теперь... Читать отзыв Ни в коем случае не пользуйтесь услугами данной компании. Заказали поверку счетчика за 500 р. Пришел человек и стал разводить на замену счетчика за 4500. Но со слов этого мошенника, якобы вода утекает лишняя, хотя на самом деле показания нормальные, очень небольшие. Естественно, отказались. Оплатили только поверку 500 р. Тогда он написал, что счетчик не годен. То есть теперь мы вынуждены еще раз вызывать и снова платить. ***! Не пользуйтесь их "услугами". Номер заявки 069515 от 13.01.2024.

Отвратительно!

Влад Духов 21 января, 2024 год
Не рекомендую вызывать "мастеров" из этой службы. Заключение одно- счетчики под замену!!! Ничего не подключая и не проверяя. 13.01.24 вызвал мастера на поверку, заявил мол оплачивайте и я вам все сделаю, а после оплаты- счетчики под замену. На мое возмущение, горделиво заявил, что все пишет его нагрудная камера( и тут созрел первый вопрос:" Так как вы не полиция, у кого... Читать отзыв Не рекомендую вызывать "мастеров" из этой службы. Заключение одно- счетчики под замену!!! Ничего не подключая и не проверяя. 13.01.24 вызвал мастера на поверку, заявил мол оплачивайте и я вам все сделаю, а после оплаты- счетчики под замену. На мое возмущение, горделиво заявил, что все пишет его нагрудная камера( и тут созрел первый вопрос:" Так как вы не полиция, у кого вы спросили разрешение на видеофиксацию в частном помещении? " Уже повод обратиться в прокуратуру!) Потом заявление, мол у нас вызов платный, и тут резонный вопрос: " Кто об этом предупреждил меня, оператор или мастер до того как взял деньги?" Ответ никто!. Ни оператор, ни "мастер" никто. Опелируют тем, что работы начнутся после оплаты, а после оплаты заявляют, что счетчики под замену. В общем никому не советую связываться с этой конторой, простой "развод" на деньги, да еще и без вашего разрешения фиксирую ваше помещение на видео.

Развод пенсионеров

oleg 26 ноября, 2023 год
Может раньше люди другие работали,отзывы были хорошие(скорее всего,самодельные!),но не 5 звезд-одну бы не поставил!!! Развод на деньги!-Вызвал на поверку счетчиков-по телефону по 500р ,то есть 1000р за г. и х. воду(акция) И вместо акции-по 800 и-.Мастер приговорил,ничего не измеряя, старые счетчики к замене-потому,что по 11лет уже приборам.Хотя ,оказалось,жестких нормативов нет!Если проверку прошли,то до следующей проверки будут действительны.
Ничего не капало,все крутилось... Читать отзыв
Ничего не капало,все крутилось без проблем, (теперь шаровый закапал на стояке! вины то нет,но напрягает!) Я был на связи по телефону.Не мог залезть в интернет, занят был.Мастер развел супругу ну и меня по телефону.Итог-12400. Все работает,доступ отличный,работал 25минут. Говорил дольше!Счетчики самые дешевые. У них замена обратного клапана 1500 в прайсе-то есть резинку вместо прокладки вставить!!! Развод пенсионеров! Вместо обещанной скидки!!! Мастер Медведев (подпись) Я домой пришел,почитал бумаги и грустно стало. Позор! 022996 счет и 026512 акт. Дополняю-ответил ниже ,,директор и с ,,@ почта-так я ему послал и чек их,и номер наряда.три дня-тишина! Ответа нету! PS Наконец дней через 10 позвонила важная дама и рассказала мне,что отношения с стране ,,рыночные,,,и что цены они могут брать с потолка и им ничего не будет -не буквально сказала,но по смыслу.
Добрый день, передали ваш отзыв в отдел контроля качества

навязывают не обязательные услуги обманом

Protagor 27 октября, 2023 год
Начну с того , что заказал поверку в данной конторе заявка №4413276, Мастер Александр Анатольевич "развел" на замену счетчика под предлогом что счетчик якобы не вносится в базу, естественно испугавшись мы согласились , и за общую сумму 6200 товарищ Александр заменил работающий счетчик, на счетчик цена которому 700 рублей. Еще мастер вроде как заменил обратный клапан, как оказалось на старом... Читать отзыв Начну с того , что заказал поверку в данной конторе заявка №4413276, Мастер Александр Анатольевич "развел" на замену счетчика под предлогом что счетчик якобы не вносится в базу, естественно испугавшись мы согласились , и за общую сумму 6200 товарищ Александр заменил работающий счетчик, на счетчик цена которому 700 рублей. Еще мастер вроде как заменил обратный клапан, как оказалось на старом счетчике нет обратного клапана, делаю вывод :1 либо мастер ничего не менял 2 либо украл мой обратный клапан, между прочим замена клапана 1500 Граждане не ведитесь и не пользуйтесь услугами этой конторы , мы семья с ребенком инвалидом и считаем каждую копейку но даже это их не остановило, возможно нам стоит написать заявление, благо старый счетчик остался и на работоспособность его проверить проблем не составит, я понимаю деньги не великие , но тот кто постоянно покупает спец питание и лекарсва для больного ребенка меня поймет.
ООО Инженерная служба - навязывают не обязательные услуги обманом
Достоинства:
Недостатки:
  1. навязывают обманом услуги
Здравствуйте, Михаил.

С Вами уже связывался контроль качества компании и объяснил, что:

Невозможна периодическая поверка с применением переносных установок, т.к. ГОСТ 8.156–83 предусматривает поверку установкой, в состав которой должна входить система хранения воды (бак) для Вашего счетчика воды - эта информация есть и в открытом доступе; на что Вы запросили скидку в 50% на не размещение отзыва.

Нам очень жаль, что не получается уладить Вашу претензию.
Спасибо за понимание!

Осторожно

Проблема решена
Андрей 8 августа, 2023 год
Пришел чел, пролил воду и сразу сказал, что счетчики негодные - под замену за 9000 руб. Потом предложил альтернативу, нужно заплатить 7000 руб. и счетчики из негодных сразу превратятся в годные. Классический развод на деньги. Обходите стороной этих жуликов!
Ваша претензия передана в отдел контроля качества.

Не рекомендую, мошенники

Виктор 20 апреля, 2023 год
18 апреля 2023 г. по заявке №4339441 приехал специалист Белозёров Е.И. поверка счётчика горячей воды, я оплатил поверку 750 р. после поверки заявил, что прибор неисправен, срочно менять, и стал менять счётчик ELSTER (slovakia) хотя он совсем новый, показания были 0078000, пользуясь доверчивостью пенсионера - ветерана, быстро заменил счётчик и объявил цену 6200 рублей. Фильтр даже не снимал, доступ был... Читать отзыв 18 апреля 2023 г. по заявке №4339441 приехал специалист Белозёров Е.И. поверка счётчика горячей воды, я оплатил поверку 750 р. после поверки заявил, что прибор неисправен, срочно менять, и стал менять счётчик ELSTER (slovakia) хотя он совсем новый, показания были 0078000, пользуясь доверчивостью пенсионера - ветерана, быстро заменил счётчик и объявил цену 6200 рублей. Фильтр даже не снимал, доступ был хороший, пришлось оплатить в итоге 6950 рублей, и это один счётчик. Кассового чека не выдал, при уходе своровал снятый мой счётчик. Позор такой компании и его сотрудникам, буду обращаться в прокуратуру и роспотребнадзор а ещё на ТВ программа Чёрный список.
Здравствуйте, Виктор. Ваша претензия передана в отдел контроля качества.

Мошенники и разводилы

Наталья 3 июля, 2022 год
Сначала очень долго кидают в почтовый ящик уведомления о сроке проверки ваших счетчиков, после звонка к ним (кстати телефон городской и вызывает доверие) говорят, что представляют официальную фирму вашей УК в вашем районе, на самом деле это ООО. Приходит солидный дядя с солидной аппаратурой и вместе с вами (как будто измеряет расход воды, но кнопочку на дистанционном пульте нажимает на... Читать отзыв Сначала очень долго кидают в почтовый ящик уведомления о сроке проверки ваших счетчиков, после звонка к ним (кстати телефон городской и вызывает доверие) говорят, что представляют официальную фирму вашей УК в вашем районе, на самом деле это ООО. Приходит солидный дядя с солидной аппаратурой и вместе с вами (как будто измеряет расход воды, но кнопочку на дистанционном пульте нажимает на пару секунд позже) и у вас ваш новый почти счётчик показывает расход меньше, чем у дяди на его аппаратуре. Заявляет, что Счетчик Воды нужно менять и сразу предлагает за 5000 или 4500 или другие суммы поменять Счетчик и зарегистрировать его в Аршин. Если вы не соглашаетесь пишет в Акте выполненных работ, что Счетчик не годен. Аттестат об аккредитации не выдаёт, пока вы его не поймаете на улице и то этот Аттестат на какую то фирму ООО ЕДИНЫЙ РЕСУРС из Перми!!! Какие отношения между этими двумя фирмами не понятно. !!! Договор об оказании услуг не выдаёт тоже. После того как не получилось развести на суммы указанные выше быстренько смывается. На следующий день вызвала мастера из проверенной фирмы. Проверил водосчетчик и сказал, что Счетчик исправен. Сразу выдал договор на оказание услуг, Акт выполненных работ и Аттестат аккредитации именно на ту фирму!!! от которой приехал. Не поддавайтесь на развод ООО Инженерная Служба! Мошенники.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод полнейший.
Здравствуйте, Наталья! Мы очень хотим разобраться в этой ситуации, но нам не хватает деталей. Напишите, пожалуйста, номер заявки или адрес, который указывали при оформлении заказа.

МОШЕННИЧЕСКИЙ РАЗВОД

Ольга 28 июня, 2022 год
26.06.22 по вызову поверки счётчика ХВ к нам пришёл «инженер» Кочу Виктор Алексеевич. Сразу же был озвучен вердикт о замене по причине отсутствия проводов ( и на счётчике ГВ тоже!). Второй причиной замены было несовпадение номера счетчика с номером ( ни в паспорте, и ни на сайте mos.ru), с одна цифра разнилась на каком-то бланке ДЭЗа, который в ручном... Читать отзыв «ООО Инженерная Служба - МОШЕННИЧЕСКИЙ РАЗВОД 26.06.22 по вызову поверки счётчика ХВ к нам пришёл «инженер» Кочу Виктор Алексеевич. Сразу же был озвучен вердикт о замене по причине отсутствия проводов ( и на счётчике ГВ тоже!). Второй причиной замены было несовпадение номера счетчика с номером ( ни в паспорте, и ни на сайте mos.ru), с одна цифра разнилась на каком-то бланке ДЭЗа, который в ручном режиме бросают в ящик в ДЭЗе же( которую большинство людей вообще не используют). Но «инженер» Кочу ВА этой бумажке придал чуть ли не вселенское значение, сравнив подобное с несоответствием номера на автомобиле или на номере квартиры ( это водосчетчик!). Далее «инженер» достал свой прибор - чудо инженерной мысли! Который КОНЕЧНО показал, что наш счётчик не годен. А на следующий день другим прибором было подтверждено обратное! Наш прибор оказался годным! Мы сделали большую ошибку - заплатили за поверку «инженеру» Кочу В.А.; уверены в честности и порядочности данного специалиста. Просто приборы измерения в ООО «Инженерная служба» плохо работают, поэтому эти деньги были получены ошибочно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. МОШЕННИКИ

Ужасная компания!!!

pacman 24 июня, 2022 год
За полгода в почтовый ящик кидали рекламные буклеты, которые были напечатаны, как квитанции ЖКХ. В буклетах все время предупреждали, что у меня подходит время проверки счетчика воды и предлагали свои услуги. Интересно, где они получали эту информацию. Когда пришло время проверки, я позвонила в компанию и заказала услугу, которая стоит 800 рублей. В назначенное время ко мне приходит мастер, который... Читать отзыв За полгода в почтовый ящик кидали рекламные буклеты, которые были напечатаны, как квитанции ЖКХ. В буклетах все время предупреждали, что у меня подходит время проверки счетчика воды и предлагали свои услуги. Интересно, где они получали эту информацию. Когда пришло время проверки, я позвонила в компанию и заказала услугу, которая стоит 800 рублей. В назначенное время ко мне приходит мастер, который после проверки заявляет мне: ваш счетчик не работает, он у вас старый, вам нужна замена счетчика. Я ему ответила, что не доверяю его оборудованию, что счетчик не старый и вызову мастера с другой компании. Он мне стал говорить: вызывайте кого хотите, но я внесу в Аршин данные и там зафиксируют, что у вас счетчик не работает. После этого вам придется его менять. После таких заявлений стало понятно, что идет развод на деньги : или меняйте за дополнительную плату, или получайте проблемы. Как клиент я имею право проверить достоверность его работы, тем более, что я оплатила услуги компании, они меня не удовлетворили. Я вызвала мастера с другой компании: счетчик работает исправно, замены не требуется. Не связывайтесь с компанией « Инженерная служба».
ООО Инженерная служба - Ужасная компания!!!

Мошенники! Все сделают для того, чтобы Ваш счетчик не прошел поверку, а денег возьмут.

Роман 13 июня, 2022 год
В 2020 году нужно было сделать поверку счетчика, в почтовом ящике нашел уведомление от данной компании, что подходит срок поверки и они готовы ее провести. Позвонил и они назначили день когда могут оказать данную услугу. Приехал мастер сделал замер и сказал, что счетчик старый и его нужно менять так как он неправильно считает воду. Мастер тут же стал предлагать заменить... Читать отзыв В 2020 году нужно было сделать поверку счетчика, в почтовом ящике нашел уведомление от данной компании, что подходит срок поверки и они готовы ее провести. Позвонил и они назначили день когда могут оказать данную услугу. Приехал мастер сделал замер и сказал, что счетчик старый и его нужно менять так как он неправильно считает воду. Мастер тут же стал предлагать заменить счетчик, но цена не устроила и мы отказались. Сказал, что поверку он провел и за нее я должен заплатить 800 рублей, я сказал, что вызову другого мастера и если он подтвердит, что счетчик действительно не работает, то заплачу, а если все нормально то платить не за что. Поехал на рынок купил на всякий случай новый счетчик, и вызвал новых поверщиков из другой компании. Приехал мастер я дал ему новый счетчик и сказал, что мне сказали, что старый нужно менять так как он неправильно работает. Мастер сказал, что сначала перемерит показания и если сам увидит, что счетчик не работает, то заменит его. Каково было мое удивление, когда мастер сказал, что счетчик менять не нужно он работает в нормальном режиме, но если я хочу он может поставить и новый. Я согласился, он открутил старый счетчик и прикрутил новый. Мастер снова сделал замеры и показал, что новый счетчик показывает точно такие же показания как и старый, хотя ему и было 12 лет. За все удовольствие я заплатил 1500 рублей и поверил, что все таки есть еще честные люди. В этом году в ящике снова обнаружил уведомление о необходимости проведения поверки и забыв свой горький опыт 2020 года снова позвонил в эту же компанию. Повторилось все с точностью как и в 2020 году, приехал мастер и заявил, что счетчик старый и неправильно показывает, нужно менять. К сожалению в этот раз сам дома не был и дочь отдала ему 800 рублей. Друзья перед тем как заказывать услуги у данной компании заранее говорите о том, что заплатите за поверку без сертификата о его правильной работе только при условии, перепроверки их приборов у других мастеров, поверьте к Вам они не поедут, а Вы не потратите лишних денег.
С уважением к другим потребителям Роман.
Постараюсь написать везде, где можно об этой компании, чтобы хоть как-то обезопасить других людей от работников желающих только наживы.

Махинации с поверкой

Вадим 6 июня, 2022 год
Первое. Вызывал метролога с номера телефона +79165523003
Второе. Адрес свой публиковать я не обязан, для проверки отзыва достаточно телефонного номера, который ваш оператор зафиксировал при вызове.
Третье. Проводите махинации с поверкой водосчетчиков, так будьте любезны отвечать на отзывы не замусоленными что хотите в чем то разобраться а по существу дела.
Первое. Вызывал метролога с номера телефона +79165523003
Вызвал на стандартную поверку. С порога мастер заявил, поверку проводим формально или по существу. Я несколько опешил, поскольку ранее с такими вопросами не сталкивался. Мастер вздохнул и стал распаковывать свой чемодан. Покопался минут 15 в ванной. Вышел с приговором: счетчик ХВС неисправен, показывает погрешность 17%, нужно составлять акт или менять. Менять можно сразу. Задорого само собой разумеется. Я сказал, что сегодня я не готов менять прибор, что мне элементарно нужны средства! Никого не волнует. Получил на руки бамажку с надписью негоден. Ладно. Мастер ушел, я выдохнул и позвонил еще в одну контору по соседству. Пришел мастер. Кажется что с такой же аммуницией, тоже присоединял чемодан к крану, проливал воду. Манипуляции те же. Только результат прямо противоположный!!! Счечтик прошел поверку!!!
Стал искать информацию о Инженерной службы и вот наткнулся по отзывам на ваш сайт. Почитал и понял что это у них стандартная схема! Мало того, потрудился и посмотрел в реестре лицензированных компаний данные по этой фирме. Сертификата на проведение работ у них нет и не было!!! Обращайтесь в проверенные конторы. На мне свои 800р они заработали.

Мошенники ! Стыдно должно быть обманывать пенсионеров.

Андрей 13 мая, 2022 год
Бабушка вызвала на поверку счетчиков. Два по 800 рублей. Исполнитель Нефедов и его подельник в мошенничестве, обманули бабушку. Сделали поверку, потом поменяли счетчики и навязали еще ряд услуг. И в конце взяли с нее 14000 рублей. Диспетчер компании не дает телефон для связи с руководством. Мафия отдыхает. Готовим заявление в органы и иск в суд о защите прав потребителей. Вот... Читать отзыв Бабушка вызвала на поверку счетчиков. Два по 800 рублей. Исполнитель Нефедов и его подельник в мошенничестве, обманули бабушку. Сделали поверку, потом поменяли счетчики и навязали еще ряд услуг. И в конце взяли с нее 14000 рублей. Диспетчер компании не дает телефон для связи с руководством. Мафия отдыхает. Готовим заявление в органы и иск в суд о защите прав потребителей. Вот такой подарок на 9 мая. ООО Инженерная служба - Мошенники ! Стыдно должно быть обманывать пенсионеров.
Здравствуйте! Нам очень важно разобраться в этой ситуации, но нам не хватает деталей. Напишите, пожалуйста, номер заявки или адрес, который указывали при оформлении заказа.

Мошенники ! Стыдно должно быть оманывать пенсионеров.

Андрей 10 мая, 2022 год
Бабушка вызвала на поверку счетчиков. Два по 800 рублей . Исполнитель Нефедов и его подельник в мошенничестве , обманули бабушку . Сделали поверку, потом поменяли счетчики и навязали еще ряд услуг. И в конце взяли с нее 14000 рублей. Диспетчер компании не дает телефон для связи с руководством. Мафия отдыхает. Готовим заявление в органы и иск в суд о защите... Читать отзыв Бабушка вызвала на поверку счетчиков. Два по 800 рублей . Исполнитель Нефедов и его подельник в мошенничестве , обманули бабушку . Сделали поверку, потом поменяли счетчики и навязали еще ряд услуг. И в конце взяли с нее 14000 рублей. Диспетчер компании не дает телефон для связи с руководством. Мафия отдыхает. Готовим заявление в органы и иск в суд о защите прав потребителей. Подарок на 9 мая. «ООО Инженерная Служба - Мошенники ! Стыдно должно быть оманывать пенсионеров.

Мошенники ! Стыдно должно быть обманывать пенсионеров.

Спасибо за понимание!

Мошенники! Стыдно должно быть !

Достоинства:
Недостатки:
  1. обман пенсионерки под праздник

Алексей 25 марта, 2022 год
До установки счетчика дело не дошло. К сожалению, в назначенный день мастер не пришел. Когда получилось дозвониться оператору, выслушал в свой адрес три тонны разъяснений, что я за человек. Какая-то дичь! Все чего я хотел, так это узнать, почему не пришел специалист! На деле я получил выговор от незнакомого мне человека! Безобразие!

Константин 10 марта, 2022 год
Ко мне мастер вообще не приехал и при этом даже не позвонил! Я просто бесполезно прождал его пол дня. Позвонил оператору, которая предложила назначить другой день, но я решил обратиться в другую компанию, более ответственную.

Виталий 23 февраля, 2022 год
Срок проверки счетчиков еще не подошел, счетчикам всего 2 года! Инженерная служба задолбала своими звонками! Понимать ничего не хотят, треплют нервы с утра до ночи! Слушать ничего не хотят, сразу переходят на угрозы. Такое навязывание услуг раздражает! Вот уж к кому точно не обращусь никогда!

Ужасно! Мошенники!!

Toria Smetanka 1 февраля, 2022 год
Рассылают по почтовым ящикам уведомление о предстоящей плановой проверке. Письмо выглядит официально, конверт похож на ежемесячные платежки. Текст официальный! Есть упоминание про базу Аршин и мошенников. Сроки проверки совпадают с плановыми сроками на мос.ру. Откуда они берут информацию непонятно!
Компания не имеет лицензии, аккредитации, не имеет права проводить проверки!! Документы по проверке НЕ ПРИНЯТЫ ЖК!!!
Мы не стали устанавливать счетчики... Читать отзыв
Мы не стали устанавливать счетчики сразу после проверки и в итоге вызвали компанию Аршин. Если бы установили, то это были бы выкинутые деньги на ветер, т.к. ЖК просто их не приняла! На сайте АРШИН я также не нашла результатов проверки, хотя сказали что они будут переданы сразу же.
Я написала им в вотсап с данным вопросом, мои сообщения прочитаны, но ответа нет!
Компания МОШЕННИКИ, не имеют права осуществлять свою деятельность!
Не впускайте их домой!!
Добрый день! Будьте добры, сообщите номер Вашей заявки или адрес, мы обязательно разберемся в ситуации.

Фирма не имеет права проводить поверку!!!

Никита 29 января, 2022 год
Рога и копыта в одном лице. Суть мошенничества состоит в следующем: Действительно навязывание платных услуг идет путём рассылки спама от имени Инженерной службы (В моем конкретном случае был район Марьино). 29.07.2021 в почтовом ящике также как многие нашёл письмо, очень похожее под официальное уведомление от Инженерной службы моего района (ИС района Марьино), Люди преклонного возраста толком и не поймут, что... Читать отзыв Рога и копыта в одном лице. Суть мошенничества состоит в следующем: Действительно навязывание платных услуг идет путём рассылки спама от имени Инженерной службы (В моем конкретном случае был район Марьино). 29.07.2021 в почтовом ящике также как многие нашёл письмо, очень похожее под официальное уведомление от Инженерной службы моего района (ИС района Марьино), Люди преклонного возраста толком и не поймут, что это не официальная рассылка ЕГРЦ, а спам, в котором указано, что заканчивается межповерочный интервал на счётчик воды. Делается звонок в call-центр, приезжает мастер и за 5 минут пропускает 20 литров воды через "проверочное устройство", которое естественно показывает отклонение от нормы и неисправность вашего счетчика. Как итог счетчик не пригоден и его необходимо менять. Стоимость замены 4000 рублей. Вы конечно можете отказаться, но свои 800 рублей они заберут за "поверку". Так с мира по нитке (по 800 рублей) голому рубаха. А теперь второй развод. Дело в том, что поверку водосчетчиков может производить ТОЛЬКО организация, у которой есть аттестат аккредитации на такой вид работы. Так вот, деньги вы платите по квитанции и акт вам выставляют о проведении "поверки" от некой компании ООО "Инженерная служба" в лице Генерального директора Мурашова А.А. ИНН 7718948309. Данная организация не числится на сайте национальной системы аккредитации https://poverka.fsa.gov.ru и соответственно не имеет аттестат аккредитации и не имеет права оказывать услуги по поверке. На своем сайте они повесили аттестат аккредитации от другой организации ООО "Единый ресурс" ИНН 5835112232, которая зарегистрирована в другом регионе РФ и которая действительно имеет действующий аттестат аккредитации. Будьте осторожны и бдительны! Ну а правоохранительным органам было бы неплохо провести проверку деятельности этих шарлатанов
Добрый день! Назовите, пожалуйста, номер Вашей заявки или же адрес. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Лохотрон! Не ведитесь

Ростислав Шевчуков 14 января, 2022 год
Интересно, откуда у сотрудников данной организации мой номер! Вчера наяривали весь день и навязывали поверку счетчика на воду, хотя я его установил новый в сентябре. Еще никакие сроки не подошли. Что это за лохотрон! Будьте осторожны и не доверяйте Инженерной Службе! Разводом каким-то попахивает!
Здраствуйте, Ростислав. Вы ошиблись организацией, мы не занимаемся обзвоном клиентов. Всего вам доброго!

Бытовые услуги

Аршин.рф