Компания «ПЭК» (Иркутск, ул. Новаторов, 1) отзывы

Компания «ПЭК»

плохая компания

Проблема решена
Смирнов М. 18 января, 2022 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 Заказал шкаф с зеркальной задней стенкой, они доставили шкаф в целости, а вот зеркало было разбито, при перевозке зеркало было застраховано на 15000 р., написал претензию в "ПЭК" но фирма отказала в выдачи страховых денег, то есть получается, что компания не несет ответственности за перевозимый груз, они могут в дороге делать с вашим грузом все что захотят, повредить или... Читать отзыв Заказал шкаф с зеркальной задней стенкой, они доставили шкаф в целости, а вот зеркало было разбито, при перевозке зеркало было застраховано на 15000 р., написал претензию в "ПЭК" но фирма отказала в выдачи страховых денег, то есть получается, что компания не несет ответственности за перевозимый груз, они могут в дороге делать с вашим грузом все что захотят, повредить или сломать груз и вы получите обломки, а убытки вам не кто не возместит, а если груз хрупкий как у меня Компания «ПЭК» - плохая компания Компания «ПЭК» - плохая компания , так что я больше не буду через них заказывать (хорошо что сейчас много компаний перевозящих груз, можно через других получать).
Достоинства:
  1. груз доставляют
Недостатки:
  1. за груз не какой ответственности не несут (если товар дорогой и они его повредят, то вам никто не возместит убытки, даже если вы его застрахуете у них, так что страховка в ПЭК это чистый обман, служащий для получения дополнительной прибыли с клиентов)
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 18 января, 2022 год
Благодарим за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся.
Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки на почту [email protected], приложив скриншот Вашего отзыва.

Больше к ним ни ногой

Gringo 23 июля, 2021 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 Когда-то была хорошая транспортная компания, часто пользовался их услугами.
Когда-то была хорошая транспортная компания, часто пользовался их услугами.
Сейчас, что-то скатились совсем. Отправили груз из МСК - до Новосиба груз доехал за 3 дня, а потом началась магия, груз завис, на горячей линии говорили каждый раз, что уже машина подъезжает к складу Иркутска, спустя 4 дня машина выехала из Новосибирска, тогда операторы стали рассказывать истории о поломке грузовика и что они там перегружали и на след день всё приедет... Маршрут Новосибирск - Иркутск = 5дней пути!!! Простите вы что на гужевых повозках везли мой груз?!
Усолье-Иркутск - 80км пути, яндекс показывает, что их можно преодолеть за 1ч 15 минут, но та гужевая повозка, которая везла мой груз осилила этот путь за сутки. ЗА СУТКИ, Карл!!
Больше с этой шарагой я работать не буду и вам не советую!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вранье операторов, пролюбленные сроки, в ответ на претензию лишь извинения от лица компании в смс
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 23 июля, 2021 год
Благодарим за отзыв. Нам очень хотелось бы разобраться в случившемся. Будем признательны, если сообщите нам индекс перевозки на почту [email protected], приложив скрин Вашего отзыва

Оповещение о прибытии груза

Елена 28 сентября, 2020 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 Вдруг перестали оповещать о прибытии груза.Вот сижу и гадаю,ехать за ним или нет.Хорошо,что есть другие компании.Но странно,что не ценят постоянных клиентов!!!
Недостатки:
  1. Отвратительно!
Компания «ПЭК» Ответ представителя Компания «ПЭК» 28 сентября, 2020 год
Елена, здравствуйте! Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Мы хотели бы разобраться в произошедшем. Напишите пожалуйста код вашего груза на нашу почту [email protected]

в дополнение к отзыву от 18.11.2019

Ирина 20 ноября, 2019 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 Не прошло и нескольких часов после опубликования негативных отзывов, как по viber мне написала сотрудница Московского подразделения ТК ПЭК по имени Евгения, должность не указала. Проявила искреннее желание помочь, но только на следующий день тк в нашем городе рабочий день уже закончился и получить какую-либо информацию от сотрудников Иркутского филиала не было возможности. На следующий день в конце рабочего дня... Читать отзыв Не прошло и нескольких часов после опубликования негативных отзывов, как по viber мне написала сотрудница Московского подразделения ТК ПЭК по имени Евгения, должность не указала. Проявила искреннее желание помочь, но только на следующий день тк в нашем городе рабочий день уже закончился и получить какую-либо информацию от сотрудников Иркутского филиала не было возможности. На следующий день в конце рабочего дня по Иркутскому времени, Евгения вышла на связь, сообщила о местонахождении груза где-то в Башкортостане и что сегодня со мной уже общался директор Иркутского филиала и все мне пояснил, прочитав это каково же было мое удивление, ведь на самом деле мне никто не звонил и ничего не пояснял!!!!!! Как может должностное лицо, руководитель, врать??? После очередного "пинка" Евгении мне перезвонил начальник одного из подразделений(не буду называть имя), бодрым, веселым голосом уточнил, что ж я сразу ему не перезвонила, уже ж был опыт общения в феврале-марте(мой комментарий - по выбиванию денег за некачественную перевозку и возможность ими впоследствии воспользоваться), повторил местонахождение груза, но к вопросу когда ж все таки груз прибудет в Иркутск был неготов. Взял тайм-аут на уточнение. Зачем звонить клиенту которому и так доставили массу неудобств своим обслуживанием, не подготовившись к разговору!!?? Через некоторое время перезвонил сообщил ориентировочную дату доставки 25.11.2019.
Сказав также, что он лично будет контролировать мою перевозку и отметит в программе, чтобы это видели другие сотрудники, что мне нужно будет сообщить о поступлении груза.
Все это было вчера!
А сегодня новый "перл", от ТК ПЭК. в 9,19 час раздается звонок, с номера (3952)799-227, девушка из компании ПЭК сообщает мне о поступлении груза в Иркутск, предлагает оформить доставку и назвать адрес доставки. Я как зачарованная называю адрес и тут же задаю вопрос, а точно груз в Иркутске, насколько я помню он вчера еще был Башкортостане??? Предлагаю девушке проверить информацию. Прощаемся. Девушка теряется. Как так можно работать? Это что, такой изощренный способ издевательств на клиентом в данной компании??? Слов больше нет!

очень плохая работа ТК ПЭК

Ирина 18 ноября, 2019 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 11.11.2019 мне пришло сообщение о поступлении груза в город назначения, это был понедельник и в рабочие дни не было возможности получить груз. Запланировали получение на субботу 15.11.2019.
В пятницу 14.11.2019 позвонил оператор с напоминанием о том, что груз находится в г. Иркутске и его нужно получить, также сообщив, что с 15.11.2019 начнет начисляться комиссия за хранение.
В субботу 15.11.2019 я приехала за... Читать отзыв
В субботу 15.11.2019 я приехала за грузом, в офисе оформила накладную на выдачу груза и прошла на склад. Отдав документы сотрудникам склада стала замечать, что люди пришедшие после меня получают груз и уходят, а я все стою и чего-то жду, причины моего ожидания мне по своей инициативе сотрудники склада не обьясняют, просто суетятся и сосредоточенно смотрят в монитор. Я задала вопрос, что происходит и когда я наконец-то заберу груз? мне ответили, что груза в Иркутске нет, его отправили куда-то в другое место и поступит он не ранее, чем через неделю! Предложили пройти в офис забрать деньги и ожидать звонка о прибытии груза. я задала вопрос будет ли начисляться комиссия за хранение отсутствующего груза? На что мне ответили, что нет.
Возникает резонный вопрос, по данным смс- оповещения и звонка оператора ТTК ПЭК, груз в Иркутске, а по факту его нет!!!!
18.11.2019 у меня сорвался монтаж встроенной мебели, тк я не получила вовремя один из элементов "встройки", пришлось все переносить на неопределенное время. Кто за это ответит?
Чем занимались уважаемые сотрудники Иркутского филиала ПЭК, как принимали, проверяли и регистрировали прибытие в Иркутск отсутствующего груза???
Но счет оплату от 17 ноября 2019 за вынужденное хранение отсутствующего груза выставить не забыли!!
Это не первый случай некачественной работы компании ПЭК, в феврале, вследствие некачественной доставки был разбит груз, деньги по страховке вернули, но оплату услуги за некачественную перевозку повлекшую за собой порчу товара возмещать мне отказывались, . Пришлось « с боем» доказывать эту обязанность, с горем пополам доказала, в счет следующей перевозки зачли и потом долго разыскивали когда я хотела оплатить их услуги в счет имеющейся суммы.
В апреле 2019 приняли груз от интернет-магазина без паспортных данных получателя, потом отказывались выдавать требовали писем- подтверждений, а это все потерянное время! После этого стараюсь не пользоваться услугами ТК ПЭК, все перевозки идут через другую ТК. В этом случае отправитель работает с данной компаний, если бы знала, что такое произойдет настояла бы на другой ТК.

Не отгружайте этой ТК никто и никогда...

Гость 17 ноября, 2017 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 Не решают проблемы и спорные ситуации.Руководитель в филиале г.Иркутск ---уволить.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ЗАКРЫВАЙТЕСЬ,УХОДИТЕ С РЫНКА ИНВАЛИДЫ

Враньё

Гость 7 октября, 2017 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 Заказала доставку из Новосибирска в Иркутск как физ.лицо, но доставку груза оформила на работу. На сайте компания обозначила время прибытия груза 25.09 в 15 часов.
В субботу 23.09 пришло оповещение, что мой заказ находится в ТК.
В субботу 23.09 пришло оповещение, что мой заказ находится в ТК.
Я в понедельник 25.09.17 в отпуске, специально приехала на работу, что бы встретить груз. И тут выясняется, что в понедельник я свой заказ не дождусь (забыли про они про меня или, как они говорят найти меня не могли, очень нелепая отмазка) и у меня два варианта, либо ехать самой в ПЭК (хотя я заказывала доставку до места!), или ждать завтра 26.09.17
А мой клиент для которого я заказала груз, оповещён, что груз прибудет 25.09.17.
На мой вопрос, почему не привезли груз сегодня, менеджеры мне не отвечали, просто тупо предлагали оформить заявку на завтрашний день, твердили как попугаи: "Оформляем доставку на завтра?"
Причём даже не извинились за свой косяк!
Извиняться и расшаркиваться перед своим клиентом было малоприятно!
Никогда больше не буду пользоваться услугами этой ТК. Лучше переплачу другой ТК,
но с ним работать больше не буду.
Достоинства:
Недостатки:
  1. На сайте написана одна дата, а груз приезжает позже. Менеджеры несут какую то чушь про ориентировочные сроки, хотя оповещение, что груз прибыл пришло СМС

Ужасная транспортная компания!

Агеев Максим Викторович 30 мая, 2017 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 В мая 2017 года купил в интернет магазине дифлектор на капот. Магазин оформил доставку из г.Санкт-Петербург до г.Иркутска ТК "ПЭК". 30 мая с.г. женский голос сообщил мне о прибытии груза. Приехал, заплатил за доставку 870-00. При том, что вес дифлектора 1 кг, но оочень объемный! На складе мне выдали пакет с фрагментами дифлектора. Были сказаны волшебные слова: "Наши ...дебилы при... Читать отзыв В мая 2017 года купил в интернет магазине дифлектор на капот. Магазин оформил доставку из г.Санкт-Петербург до г.Иркутска ТК "ПЭК". 30 мая с.г. женский голос сообщил мне о прибытии груза. Приехал, заплатил за доставку 870-00. При том, что вес дифлектора 1 кг, но оочень объемный! На складе мне выдали пакет с фрагментами дифлектора. Были сказаны волшебные слова: "Наши ...дебилы при погрузке поверх дифлектора умудрились поставать ящики с алкоголем, вам надо было дифлектор в Г.Иркутске лучше покупать!". После чего я был отправлен в отдел претензий. Там мне заявили о том, что они все понимают, но деньги за доставку не вернут!!! Груз они привезли, в том, что он сломан и полностью потерял товарный вид ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ!!!
МЫ ДОСТАВАЛИ ГРУЗ! А ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО?
Нет просто времени на судебные разбирательства!
МОЙ СОВЕТ!
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ!
ЭТА КОМПАНИЯ НЕ ДОРОЖИТ КЛИЕНТАМИ И СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ!
Принимал несколько раз груз ПЭК. Одни негативные впечатления!
Достоинства:
  1. НЕТ!
Недостатки:
  1. БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ К МЕНЕДЖЕРАМ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ТОВАРНЫХ НАКЛАДНЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРУЗА, БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГРУЗА НА СКЛАДЕ!
  2. КАК ТО ПРИШЛОСЬ НА МОРОЗЕ (СКЛАД ХОЛОДНЫЙ) БОЛЕЕ ЧАСА ЖДАТЬ КОГДА МНЕ ВЫДАДУТ ГРУЗ!
  3. НЕУДОБНОЕ НАХОЖДЕНИЕ ТК, ПРИХОДИТСЯ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД ЕХАТЬ В ИРКУТСК-2.

ШАРАШКИНА КОНТОРА

Гость 18 марта, 2016 год
 Отзыв о Компания «ПЭК» по адресу Иркутск, ул. Новаторов, 1 Заказал перевозку груза (Двигатель на авто +запчасти россыпью)из Челябинска в Иркутск! Доставили почти как и обещали - это единственный плюс! потеряли по дороге 35 кг. Пломба на мешке вообще не та что была в документации. Я, конечно поспешил, все-таки в первый раз пользуюсь таким видом доставки, радостный забрал запчасти и не проверил на пункте выдачи ни пломбу, ни взвесил вес.... Читать отзыв Заказал перевозку груза (Двигатель на авто +запчасти россыпью)из Челябинска в Иркутск! Доставили почти как и обещали - это единственный плюс! потеряли по дороге 35 кг. Пломба на мешке вообще не та что была в документации. Я, конечно поспешил, все-таки в первый раз пользуюсь таким видом доставки, радостный забрал запчасти и не проверил на пункте выдачи ни пломбу, ни взвесил вес. И уже только в автосервисе, где стоял мой авто, обнаружил недостачу запчастей. Не прошло и часу с момента получения груза как я позвонил в их контору. Меня уверили что ситуация штатная, вести все к ним обратно не нужно, необходимо взвесить груз и приехать писать претензию. Я приехал к ним, в отделе претензий меня вежливо приняли, выслушали, снова убедили что все будет Ок". Скинули на электронку мне список документов необходимых для подачи претензий. ПОКАЗАЛИ ФОТО НА КОТОРОМ ЯСНО ВИДНО: КАКОЙ НА ПУНКТЕ ПОГРУЗКИ ОБЪЕМ ЗАПЧАСТЕЙ!!! И КАКОЙ ОБЪЕМ НА ПУНКТЕ ВЫДАЧИ!!! В общем я почти успокоился, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ГРУЗ БЫЛ ЗАСТРАХОВАН. Вместе с оператором составили претензию, собрали пакет документов и отправили ГЛАВНОМУ! прошел месяц. пришел ОТКАЗ!!! Мол, претензия ваша удовлетворению не подлежит. Нужно было во время получения груза все внимательно взвешивать и проверять... Сослались на №87-ФЗ. Короче меня ПО-БОРОДЕ!!! Хочу еще заметить что операторы там меняются как перчатки!!! Я написал возражение на претензию, описал там почти все тоже самое... Через месяц ответ - ОТКАЗ - нет оснований!!! Вот и получается Что нельзя ни кому верить!!! Ребята! Проверяйте все до мелочей при получении, берите любые подписи если что-то не так! Хрен иначе потом что докажешь! А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТУ ЧМОШНУЮ КОНТОРУ! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДРУГИМИ БОЛЕЕ НАДЕЖНЫМИ ПОСТАВЩИКАМИ!!!
Компания «ПЭК»

Грузоперевозки