Компания Rerooms отзывы
с оценкой «Хорошо»

Дизайн студии

Дмитрий Сергеевич 16 мая, 2019 год
Купил недавно студию в ипотеку (маленькая но своя). Моя жена решила заказала дизайн проект, ей хотелось сделать наше небольшое помещение функциональным. Мне без разницы, но ей нравятся подобные хлопоты:) Я сказал ей основные пожелания, а дальше она решила заниматься всеми нюансами самостоятельно. Работали мы с дизайнером Федосовой Марией, она учла наши все пожелания. Только были проблемы с... Читать отзыв Купил недавно студию в ипотеку (маленькая но своя). Моя жена решила заказала дизайн проект, ей хотелось сделать наше небольшое помещение функциональным. Мне без разницы, но ей нравятся подобные хлопоты:) Я сказал ей основные пожелания, а дальше она решила заниматься всеми нюансами самостоятельно. Работали мы с дизайнером Федосовой Марией, она учла наши все пожелания. Только были проблемы с личным кабинетом. Подведем итоги: дизайн суперский! дешево на удивление!но есть косяк с личным кабинетом(
Достоинства:
  1. Понравилось качество дизайн проекта, срок выполнения, не большая стоимость
Недостатки:
  1. Были проблемы с личным кабинетом

Понравилось. Подойдет тем, кто не стеснен в сроках и хотя бы примерно представляет

Гость 25 апреля, 2019 год
Мне понадобился дизайн-проект от Рерумс, чтобы начать делать ремонт в новостройке. При общении с ремонтными бригадами все логично задавали вопрос "Где будут розетки, свет, вывод воды и пр.", поэтому дизайн-проект для меня в первую очередь затевался для получения рабочих чертежей и уже потом для визуализации.

Вся работа заняла около 2 месяцев с максимальным количеством доработок по моим замечаниям. Замечаний было много потому, что дизайнер не экстрасенс и не может понять, что у вас в голове. Чем точнее и детальнее сформулирован запрос, тем более будет приближен реальный дизайн-проект к виртуальному. Я не торопилась, поэтому не минусую за длительность сроков.

Очень дешево по сравнению с индивидуальными дизайнерами, которые берут 1500-2000 рублей за квадратный метр.
Общение с дизайнером в мессенджерах очень удобно. Всегда можно скинуть фотки (смотри, мне нравится такой вариант дивана), задать вопрос и получить оперативный ответ.

Снимаю одну звезду за то, что пришлось тратить время и повторять первоначальные пожелания дизайнеру и потом проверять, все ли пожелания были учтены. Около 10% замечаний по доработке были не учтены с первого раза. Для того, чтобы ничего не забыть, я записывала все пожелания и нюансы в виртуальные заметки, а потом расшарила этот файл дизайнеру. Так стало гораздо удобнее работать.

Рекомендую Рерумс тем, кто представляет, что хочет видеть в своей квартире, и готов объяснить это дизайнеру.

Не рекомендую Рерумс тем, что наивно полагает, что туманно сформулированный запрос приведет к идеальному результату, и картинка квартиры в вашей голове волшебным образом совпадет с итоговым дизайн-проектом.
Достоинства:
  1. Цена.
  2. Дизайнер всегда online 24/7.
  3. Возможность общения в мессенджерах.
Недостатки:
  1. Не все нюансы, обговоренные с сотрудником на замерах, были точно переданы дизайнеру. Пришлось повторять.

Перепланировка в 3-ку

Вера Проскурина 17 апреля, 2019 год
Давно планировали изменить в своей квартире планировку, и расширить пространство сделать из 2-ух комнатной квартиры в 3-ех комнатную студию. Тем более у нас планируется пополнение и хочется сделать отдельно детскую. Стали сравнивать стоимость на дизайн проекты, и были в шоке от высоких цен. Просмотрев много информации в интернете мы нашли компанию Rerooms, она соответствовала нашим требованиям по цене и... Читать отзыв Давно планировали изменить в своей квартире планировку, и расширить пространство сделать из 2-ух комнатной квартиры в 3-ех комнатную студию. Тем более у нас планируется пополнение и хочется сделать отдельно детскую. Стали сравнивать стоимость на дизайн проекты, и были в шоке от высоких цен. Просмотрев много информации в интернете мы нашли компанию Rerooms, она соответствовала нашим требованиям по цене и качеству выполнения работ. Позвонили и согласовали время для встречи с замерщиком, порадовало что замеры сделали очень быстро и абсолютного бесплатно.
Мы работали с дизайнером Еленой Мехеевой.
Затянули немного процесс разработки проекта, но для нас это было не критично. Дизайн получился шикарный, самостоятельно точно так не придумаешь)

Наш опыт обновления 2 комнатной квартиры.

Маргарита Ивандаева 5 апреля, 2019 год
Ремонт мы делали 4 года назад, поэтому решились на обновление. Все началось после просмотра квартирного вопроса по телевизору. Раньше мне казалось что это все дорого, и нереально. После просмотра большого количества информации в интернете, я решилась заказать дизайн проект. Выбрали компанию Rerooms т.к. нас устроили цены, и возможность дальнейшего заказа ремонта в этой компании. У меня большая занятость на работе,... Читать отзыв Ремонт мы делали 4 года назад, поэтому решились на обновление. Все началось после просмотра квартирного вопроса по телевизору. Раньше мне казалось что это все дорого, и нереально. После просмотра большого количества информации в интернете, я решилась заказать дизайн проект. Выбрали компанию Rerooms т.к. нас устроили цены, и возможность дальнейшего заказа ремонта в этой компании. У меня большая занятость на работе, и хотелось все сделать под ключ. С менеджером мы согласовали выезд дизайн-замерщика на выходные. В первый раз у нас не получилось встретится, дизайнер по времени не успел освободится после предыдущего выезда. На следующий день к нам приехала Ирина которая в течении часа произвела все замеры, и дала рекомендации по расположению зон в квартире.
У нас ушло около 2 месяца на разработку дизайн проекта. Качеством выполнения мы остались довольны. Сейчас ремонт близится к завершению. Могу порекомендовать компанию, как исполнители делают все качественно.

Заказывайте заранее

Арина К. 10 февраля, 2019 год
Нам очень понравился дизайн для нашей новой однушки, который мы заказывали в Рерумс. Очень грамотно дизайнер решила задачу, как зонировать комнату с учётом того, что в перспективе появится ребенок. В любой момент можно передвинуть диван и поставить кроватку. Но, хочу предупредить.. Несмотря, что на сайте было написано 22 дня для однокомнатной квартиры -... Читать отзыв Нам очень понравился дизайн для нашей новой однушки, который мы заказывали в Рерумс. Очень грамотно дизайнер решила задачу, как зонировать комнату с учётом того, что в перспективе появится ребенок. В любой момент можно передвинуть диван и поставить кроватку. Но, хочу предупредить.. Несмотря, что на сайте было написано 22 дня для однокомнатной квартиры - это рабочие дни. По факту выйдет полюбому больше. Да ещё и если вы согласовываете несколько дней один этап (как в нашем случае) - в это время счётчик времени приостанавливается. У нас ушло 1,5 месяца на проект. Как бы хорошо, что мы не торопились - все равно ждали пока освободится бригада.. А если кому срочно, то или экспресс вариант заказывать за двойную стоимость или согласовывать день в день.
Достоинства:
  1. Дизайнер решил наш квест с зонированием единственной комнаты, которая должна была быть максимально функциональна.
Недостатки:
  1. Срок проекта зависит от клиента. И это не 22 дня. Точнее 22 рабочих дня - читать нужно внимательно. Чём быстрее внести предоплату и согласовывать каждый этап, тем быстрее выйдет проект.

Уложились со сроками к ремонту

Василиса А. 1 февраля, 2019 год
Спасибо дизайнеру Оксане! Очень приятно с ней было работать. Отвечала на мои сообщения даже в выходные, хотя менеджер нас предупреждал, что в выходные и праздники дизайнеры не работают. Но мы очень спешили перед отпуском получить чертежи, чтобы отдать их строителям, которые въезжали в квартиру в день нашего отъезда. Спасибо Оксане за то, что вошла в положение и через 2 недели... Читать отзыв Спасибо дизайнеру Оксане! Очень приятно с ней было работать. Отвечала на мои сообщения даже в выходные, хотя менеджер нас предупреждал, что в выходные и праздники дизайнеры не работают. Но мы очень спешили перед отпуском получить чертежи, чтобы отдать их строителям, которые въезжали в квартиру в день нашего отъезда. Спасибо Оксане за то, что вошла в положение и через 2 недели все чертежи мы уже согласовали и с чистой совестью уехали в отпуск. А рабочие занялись черновой отделкой. Под конец отпуска получили первую версию визуализации. Написали все, что хотели бы поправить. Тут конечно визуализатор что-то не спешил, но мы воспользовались волшебной кнопкой в личном кабинете «пожаловаться» и процесс сразу резко ускорился. Так что мы успели купить обои, краску, плитку вовремя только благодаря отделу комплектации, иначе бы я еще долго бегала по магазинам, приценивалась. А тут подобрали все наименования, причем туалет, ванну, диван - предложили варианты более дешевые, чем подобранные дизайнером. В общем мы очень довольны сервисом, будем рекомендовать друзьям.
Достоинства:
  1. 1. Чертежи сделали оперативно
  2. 2. С закупкой помог отдел комплектации
Недостатки:
  1. Задерживали сроки, но после жалобы в отдел контроля качества - все быстро сделали.
1 согласен 1 не согласен
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 1 февраля, 2019 год
Василиса, спасибо за отзыв! Рады, что вам все понравилась, и что получилось так компактно уложиться по срокам с ремонтом. Передадим Оксане вашу благодарность. Если понадобиться что-то еще докупить — обращайтесь к вашему менеджеру по комплектации, Марии. Она с радостью поможет.

Дизайн однокомнатной квартиры

Павел 23 ноября, 2018 год
Добрый день,
Заказал дизайн однокомнатной квартиры в Москве. Выбор пал на rerooms из-за демократичных цен и неплохого портфолио Компании.
Выехали на замер через 2 дня, обсудили в общем и целом идеи будущего проекта.
Добрый день,
Выехали на замер через 2 дня, обсудили в общем и целом идеи будущего проекта.
На следующий день после оплаты аванса приступили к работе. Общее впечатление положительное, дизайнер следует вашим идеям и готов предложить свои. Из минусов разве что можно выделить - лоджия не входила в стоимость проекта, но в принципе это не проблема. И сам сайт компании не дает просмотр подтвержденных этапов (то есть если вы подтвердили чертежи, увидеть просто на сайте следом у Вас не получится). За это снимаю 1 балл.
Результатом доволен, спасибо компании и дизайнеру.
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 26 ноября, 2018 год
Доброе утро, Павел. Спасибо за отзыв! Рады, что работа с дизайнером у вас прошла плодотворно. Это самый успешный вариант коммуникации дизайнером с клиентом, когда обе стороны предлагают идеи и в результате обсуждения приходят к наилучшему решению. Спасибо, что были активны, с такими клиентами очень приятно работать. Насчет личного кабинета — обязательно учтем этот момент и поставим задачу разработчикам.
Желаем вам быстрого ремонта. Закончите — напишите на [email protected] — подарим вам фотосессию в новой квартире в качестве подарка на новоселье.

Отдел контроля качества, Rerooms

Полезно / недорого

Дмитрий 22 ноября, 2018 год
Довольно хорошее качество при небольшой стоимости.
Дизайн-проект выглядит логично и правильно, общение с дизайнером проходит конструктивно и быстро в отдельном чате.
Немного хромают сроки реализации - может сдвинуться на неделю.
Я думаю стоит рекомендовать этот сервис тем, кто имеет мало своих идей и кто не хочет тратиться на дорогостоящий проект.
Довольно хорошее качество при небольшой стоимости.
Немного хромают сроки реализации - может сдвинуться на неделю.
Не могу сказать что свой проект я буду реализовывать на 100%, думаю где то на 40-50%, не более - Компания Rerooms - Полезно / недорого но думаю что деньги потрачены по делу, так как двинули ход моих мыслей насчет ремонта и дизайна в нужное русло
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 23 ноября, 2018 год
Дмитрий, спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вам понравилось работать с нашим сервисом. Чат с дизайнером в личном кабинете действительно очень удобный вариант, особенно для занятых людей, которые пишут со смартфона. Просим прощение, что вышла задержка с дизайн-проектом. Приглашайте на фотосессию после ремонта! Придем с подарками к новоселью :)

Дизайн выше среднего

Арина 20 ноября, 2018 год
Rerooms я выбрала за ценник. Попалась случайно их реклама. До этого искала дизайнера-фрилансера. У рерумс был самый бюджетный вариант, где в цену входя и технические чертежи и визуализация. А у некоторых только план расстановки мебели, без всяких размеров.. А я не хочу потом заморачиваться, объясняя все от и до рабочим. Много от дизайнера за такую цену не ожидала, но решила,... Читать отзыв Rerooms я выбрала за ценник. Попалась случайно их реклама. До этого искала дизайнера-фрилансера. У рерумс был самый бюджетный вариант, где в цену входя и технические чертежи и визуализация. А у некоторых только план расстановки мебели, без всяких размеров.. А я не хочу потом заморачиваться, объясняя все от и до рабочим. Много от дизайнера за такую цену не ожидала, но решила, что если подберу подходящие картинки и расскажу, что конкретно хочу (без "а может так, или вот так"), то мне сделают нормально. Сделали. И с дизайнером Катей фортануло, она сделала то, что я просила + посоветовала добавить в бело-бежевую комнату контрасный брусничный цвет в аксессуарах. Очень сочно получилось. Ремонт пока не делала, про качество чертежей ничего не могу сказать, вроде бы все сходится. Дизайнеры адекватные, а система не отлаженная. То доступ в личных кабинет не могли сделать, то платеж мой не проходил, то выезд замерщика переносили. Но учитывая, что это стартап можно простить.
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 22 ноября, 2018 год
Арина, спасибо что нашли время написать отзыв. Мы рады, что дизайн-проект вам нравится. Желаем вам быстрого и беспроблемного ремонта. Если это актуально - можем посоветовать проверенного подрядчика. У нас же вы можете заказать мебель и материалы из ведомости со скидкой.

Сроки не выполняют

Артур 16 ноября, 2018 год
Не ведитесь на сроки на сайте! Это только "рабочие дни" дизайнеров. По факту со всеми согласованиями и второмы-третьими вариантами вышло в 2 раза дольше. Но дизайн-проект не хуже тех, что выкладывают в портфолио дорогие дизайн-бюро. По чертежам тоже все ок. Прораб говорит, грамотные. По ламинату и плитке все сошлось, как комплектатор насчитал. Буду двери у них заказывать и диван, выходит... Читать отзыв Не ведитесь на сроки на сайте! Это только "рабочие дни" дизайнеров. По факту со всеми согласованиями и второмы-третьими вариантами вышло в 2 раза дольше. Но дизайн-проект не хуже тех, что выкладывают в портфолио дорогие дизайн-бюро. По чертежам тоже все ок. Прораб говорит, грамотные. По ламинату и плитке все сошлось, как комплектатор насчитал. Буду двери у них заказывать и диван, выходит дешевле, чем на Яндекс Маркете.
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 22 ноября, 2018 год
Артур, спасибо за отзыв! Приятно читать о том, что проект понравился и дизайнер разработал для вас именно то, что вам хотелось. Насчет сроков — действительно у нас указана информация о сроках разработки проекта на стороне Rerooms. Выходные и праздничные дни, а также время, которое необходимо клиенту на согласование этапа работ не учитывается. Это совершенно открытая информация и об этом написано в оферте и на сайте. К сожалению, не все клиенты оперативно согласовывают чертежи. Иногда у них это занимает от нескольких дней до 2-х недель. В этом случае сроки действительно увеличиваются, но не по нашей вине.

Хорошая работа дизайнера

Фимова Ольга 12 ноября, 2018 год
Хочу поделиться опытом по работе над дизайн-проектом в ReRooms. У меня квартира-студия небольшая по размерам, но пожеланий было много: зонирование кухонной и спальной зоны, максимальное функциональное использование всего пространства. Со мной работала дизайнер Федорова Юля. Настоящий профессионал своего дела.
Достоинства:
  1. фиксированная стоимость проекта, бесплатная возможность внесения изменений в проект (меняла несколько раз перестановку мебели), все изменения зафиксbрованы в личном кабинете, рабочая документация
Недостатки:
  1. чтобы замерщик приехал в Зеленоград, этого нужно подождать несколько дней, пока его отпустят из Москвы, поскольку они работают в пределах МКАД, но мне удалось договориться, и замер нам сделали бесплатно!
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 14 ноября, 2018 год
Ольга, спасибо, что вы выбрали именно наш сервис. Мы работаем в крупных городах, но стараемся идти навстречу клиентам и если есть возможность — дизайнер-замерщик приезжает и в более отдаленные города, как в случае с Зеленоградом. Спасибо за оценку Юлии, обязательно передадим ей вашу благодарность. Мы стараемся подбирать профессиональных дизайнеров, которые несмотря на удаленную работу, могут найти подход к клиенту и разработать дизайн-проект с учетом его пожеланий.

Отдел контроля качества Rerooms

Нормально за такие деньги

Вероника 9 ноября, 2018 год
Нам в октябре сделали дизайн-проект. Не могу сказать, что прям супер что-то крутое. Но выглядит неплохо. Мужу нравится. Я присылала несколько картинок, которые мне понравились, и визуализацию сначала дизайнер делала согласно своему видению, но потом поменяла, как я просила ( прямо по цветам одной из картинок). В целом неплохо. Если фрилансеры... Читать отзыв Нам в октябре сделали дизайн-проект. Не могу сказать, что прям супер что-то крутое. Но выглядит неплохо. Мужу нравится. Я присылала несколько картинок, которые мне понравились, и визуализацию сначала дизайнер делала согласно своему видению, но потом поменяла, как я просила ( прямо по цветам одной из картинок). В целом неплохо. Если фрилансеры делают также как тут, причем за бОльшие деньги, то уж лучше тут заказывать. По крайней мере сейчас рабочие делают ремонт по чертежам и всяких технических вопросов у них не возникает.
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 14 ноября, 2018 год
Вероника, спасибо за отзыв! Рады, что работа с дизайнером через сервис Rerooms вам понравилась. Мы старались, чтобы всё было максимально удобно и дешево. Возникнут любые вопросы или предложения - пишите нам на [email protected], с удовольствием поможем!

Отдел контроля качества Rerooms

Спасибо за крутой проект

Екатерина 6 ноября, 2018 год
Хотим выразить благодарность Rerooms. И в отдельности дизайнеру Солдатенко Анастасии. Мы заказывали дизайн-проект двухкомнатной квартиры. Была полная неразбериха идей, примеров, но никак не могли придумать, как все это структурировать и вообще непонятно было, как это будет выглядеть. 100500 картинок..в одной шкаф нравился, во второй комод, в третей обои.. Спасибо Насте, у нас появилась достаточно четкая концепция и стиль. Она помогла... Читать отзыв Хотим выразить благодарность Rerooms. И в отдельности дизайнеру Солдатенко Анастасии. Мы заказывали дизайн-проект двухкомнатной квартиры. Была полная неразбериха идей, примеров, но никак не могли придумать, как все это структурировать и вообще непонятно было, как это будет выглядеть. 100500 картинок..в одной шкаф нравился, во второй комод, в третей обои.. Спасибо Насте, у нас появилась достаточно четкая концепция и стиль. Она помогла разложить все пожелания по полочкам. От каких-то хотелок отказались. А некоторые предложенные фишки действительно крутые и это дешевле, чем те варианты, которые думали мы! Благодаря ей нам удалось воплотить почти все наши мечты в жизнь и сделать очень классную квартиру. Конечно по срокам не уложились, за это минус одна звезда. Но результат того стоил.
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 9 ноября, 2018 год
Здравствуйте!

Благодарим за полный приятных слов отзыв. Рады, что вам понравилось. Обязательно передадим благодарность Анастасии.

С уважением,
отдел контроля качества Rerooms