ООО «Литрес» отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
ООО «Литрес»

Удобно, понятно

Анна 10 ноября, 2023 год
Часто беру электронные книги в литрес. Сервис удобный, после покупки книги сразу доступны для прочтения. Легко отслеживать разные новинки и находить новых авторов в интересных жанрах. Сам поиск удобен, интерефейс хорошо оформлен и легко разобраться во всех мелочах. Поддержка при трудностях быстро реагирует и все возникшие сложности всегда решались сразу же. Один из самых удобных сервисов электронных книг, в котором... Читать отзыв Часто беру электронные книги в литрес. Сервис удобный, после покупки книги сразу доступны для прочтения. Легко отслеживать разные новинки и находить новых авторов в интересных жанрах. Сам поиск удобен, интерефейс хорошо оформлен и легко разобраться во всех мелочах. Поддержка при трудностях быстро реагирует и все возникшие сложности всегда решались сразу же. Один из самых удобных сервисов электронных книг, в котором присутствует все необходимые книги. С оплатой трудностей не возникало, все достаточно понятно сделано и с карты все сразу проходит. Всё нравится, достойный сервис.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 10 ноября, 2023 год
Анна, спасибо за положительный и такой подробный отзыв! Мы очень рады, что вы нашли много преимуществ для себя 😇 Будем и дальше приятно удивлять вас хорошей литературой, удобными функциями и выгодными акциями. Желаем интересных книг и увлекательного чтения 📚

Классный, меня устраивает

Иван 10 ноября, 2023 год
Сервис Литрес меня сильно выручает при необходимости, в частности, именно благодаря ему у меня получается покупать цифровое книги. Часто бывают акции, скидки, бонусные баллы и прочее.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 10 ноября, 2023 год
Иван, спасибо, что выбрали Литрес для чтения книг! Мы очень ценим, что вы делитесь впечатлениями, ведь ваши отзывы помогают нам становиться лучше 🧡

Чтение книг

Жанна 9 ноября, 2023 год
Компания ЛитРес это та отдушина, которая позволяет из реального мира перемещаться в мир фантазий, при этом выбирая книгу и сюжет по своему вкусу. Очень нравится то, что в электронном каталоге множество различных подкатегорий, среди которых можно выбрать тот раздел, который нравится. При этом можно не только читать книги в электронном виде, но и слушать, что очень удобно, особенно когда занимаешься... Читать отзыв Компания ЛитРес это та отдушина, которая позволяет из реального мира перемещаться в мир фантазий, при этом выбирая книгу и сюжет по своему вкусу. Очень нравится то, что в электронном каталоге множество различных подкатегорий, среди которых можно выбрать тот раздел, который нравится. При этом можно не только читать книги в электронном виде, но и слушать, что очень удобно, особенно когда занимаешься домашними делами или отдыхаешь на даче. Нравится то, что перед выбором книги можно прочитать ее фрагмент совершенно бесплатно для того, чтобы определиться понравится ли сюжет и будет ли книга удобочитаема именно для тебя. При этом, нравится то, что приобретать и скачивать книгу можно для создания собственной библиотеки и при необходимости всегда есть возможность перечитать ее уже совершенно бесплатно. Кроме того, что для себя в библиотеке можно выбрать любой бестселлер как зарубежного, так и отечественного производства, так еще электронная библиотека предлагает огромный выбор литературы для школьников, поэтому с помощью этой компании моей дочери гораздо легче учиться и при этом не нужно ходить в библиотеку, для того, чтобы найти необходимый материал, а достаточно просто воспользоваться сайтом. Очень нравится и удобство оплаты сайта, ведь пополнять счет можно любым удобным для тебя способом. Радуют также и промокоды ЛитРес на скидки и подарки, которые можно заметить в рекламе или получить в рассылках на сайтах партнеров этой компании.

рекомендую!

Диана С. 9 ноября, 2023 год
Буквально со студенческой скамьи я пользуюсь сайтом-сервисом под названием litres. Очень удобно. Библиотека тут действительно обширная и мало кто может похвастаться таким ассортиментом книг и всяких справочников. Да, тут платно, но за качество всегда приходится платить, за то тут есть то, чего не найти в других библиотеках. С огромным удовольствием продолжу быть постоянным пользователем данной библиотеке!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 9 ноября, 2023 год
Диана, спасибо за приятные слова! Каждый отзыв вдохновляет нас и помогает становиться лучше 🧡

Все отлично

Анжелика 28 октября, 2023 год
Покупаю на сервисе ЛитРес аудиокниги, можно расплачиваться бонусами сбербанка, что несомненно очень удобно. У меня есть подписка, по подписке все книги слушаю и читаю бесплатно. Самим сервисом ЛитРес начала пользоваться очень давно. Также у меня был Литрес абонемент, по нему скидка на покупку 30 процентов. Хорошая озвучка,много книг для лёгкого чтения. Сервис рекомендую.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 28 октября, 2023 год
Анжелика, спасибо за хорошие слова! Сделаем всё, чтобы и дальше радовать вас 😊

Всё отлично

Дмитрий 9 октября, 2023 год
Я несколько лет назад пытался пользоваться разными ресурсами, пока не остановился на одном. С тех пор являюсь активным пользователем litres, преимущества здесь очевидны. Огромный репертуар, всё разложено по жанрам как по полочкам, и, что самое главное, много новых молодых и интересных авторов. Предпочитаю исторический жанр и детектив. litres лучший на данный момент.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 9 октября, 2023 год
Дмитрий, спасибо вам за отзыв! Будем стараться для вас и дальше 😇

Люблю литрес

Надежда 7 октября, 2023 год
Пользуюсь сайтом Litres больше года, очень нравится структура сайта, удобная навигация, пользоваться просто и понятно. Очень много новинок, в том числе и аудио книг. Цены нормальные.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 8 октября, 2023 год
Надежда, спасибо за приятные слова! Каждый отзыв вдохновляет нас и помогает становиться лучше 🧡

все понравилось

Олег 4 октября, 2023 год
Это отличный сервис по покупке электронных книг, пользуюсь уже более полугода. Представлен большой ассортимент, цены адекватные. Книга хранится в личном кабинете и ее невозможно потерять!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 4 октября, 2023 год
Олег, спасибо, что выбрали Литрес для покупки и чтения книг! Рады, что наш сервис пришёлся вам по душе :) Желаем приятного чтения и хороших историй 📚

... история чтеца Литрес с небольшим опытом :)

Гость 29 сентября, 2023 год
Книги читать я люблю с детства, всегда много читал и продолжаю. Когда открыл для себя аудиокниги, стал еще и слушать, уже давно, лет пятнадцать или больше, не помню точно. А лет пять назад появилась мысль самому озвучить, но, помню, сразу её отбросил, как так, надо ведь оборудование, студию... не-не, не для меня это. Но мысль всё равно иногда возвращалась и... Читать отзыв Книги читать я люблю с детства, всегда много читал и продолжаю. Когда открыл для себя аудиокниги, стал еще и слушать, уже давно, лет пятнадцать или больше, не помню точно. А лет пять назад появилась мысль самому озвучить, но, помню, сразу её отбросил, как так, надо ведь оборудование, студию... не-не, не для меня это. Но мысль всё равно иногда возвращалась и сверлила. А после того, как услышал исполнение некоторых чтецов (поискал в инете, у одного из них сотня книг озвучена!), точно понял - озвучить смогу. Примерно полгода не торопясь изучал вопрос записи и обработки звука в домашних условиях (про Литрес на тот момент не знал, никакой цели заработать не ставил, воспринимал это только как увлекательное хобби). Выбрал детскую книгу, начитал, обработал как мог на тот момент, посчитал, что неплохо получилось. Опубликовал на одном из бесплатных ресурсов... За год полторы сотни скачиваний и несколько десятков поблагодаривших слушателей. Посчитал, что работал не зря. Где-то через полгода поискал "свою" книгу через Яндекс, нашёл уже на четырёх сайтах... Вот во время этого поиска мне и попалась реклама проекта "Литрес: Чтец". Зарегистрировался. Тест прошёл со второго раза - были замечания по части обработки. Книгу на озвучку взял сразу ту, которую читал за год до этого (в аудио её не нашёл) и еще тогда подумал, неплохо бы озвучить... Сделал. С замечаниями, но опубликовали. После этого стал брать, как рекомендовал Литрес, небольшие классические произведения (разрешено не более 10 штук). На них снова учился обработке (на Литресе, оказывается, много статей с рекомендациями). Каждая из следующих книг публиковалась уже сразу, без замечаний. Приятно видеть в почте письмо с темой "Ваша запись «...» выпущена в продажу" :)
Итак, короткий итог за полтора года. Озвучил два десятка книг. Участвовал в последнем проекте "Подари голос лесу" - попал в лонг-лист. От двух авторов книг получил благодарность за хорошую озвучку. В ежемесячном рейтинге чтецов (среди новичков, понятное дело) обычно попадаю в первую сотню. Сменил три микрофона, опять понимаю, что нужен другой.
Сразу слышу вопрос - "много ли заработал?". Нет. Напомню, заработок был не целью. Отвечаю: три тысячи за это время. Причем некоторые книги не продались ни разу... Кроме продаж на литресе (платят около 10% стоимости аудиокниги) есть отчисления за продажи у партнёров (MyBook, например). Там у меня в сумме больше двух тысяч продаж всех книг, но роялти - от 1 до 80 коп за каждую...
Я никого не агитирую и не отговариваю от участия в проекте Литрес:Чтец, я просто изложил свою историю работы на литресе. Да, и не думайте, пожалуйста, что это просто - озвучит книгу. Это труд, и очень тяжелый. Здесь нельзя просто оттарабанить, а потом наложить шумодав и эквалайзер. Некоторые фрагменты приходится перечитывать по несколько раз. Чтобы получить готовый час на выходе, у меня уходит 3-3,5 часа (начитать, обработать, проверить). У кого-то больше, у кого-то меньше. Считайте сами, сколько это стоит... А я бросать пока не собираюсь, есть у меня теперь новое увлечение...
Хочу обратиться к слушателям книг - не ленитесь оставлять отзывы и комментарии. Чтецам очень важно получать обратную связь, понимать, что нравится, что нет, над чем работать надо.
Заметил интересный момент - на сайте есть раздел "Новинки". Ни одна из "моих" книг туда ни разу за год не попала. Интересное наблюдение... Что же для этого требуется?..
Что-то я увлекся...
Всё равно выбрал уже очередную книгу. Детектив. Надо успеть сдать до 15 ноября- идет очередной конкурс )))
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 29 сентября, 2023 год
Спасибо! Нам очень приятно читать такие отзывы :) Рады, что проект Литрес: Чтец стал вашим хобби. Желаем вам и дальше радовать слушателей и, конечно, получать удовольствие от озвучки!

Удобный и качественный сервис

Светлана 27 сентября, 2023 год
В литрес мне нравится хороший выбор интересных и увлекательных книг и аудиокниг разных жанров и авторов. Интересный и полезный сервис, стоимость подписки доступная, рекомендую.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 27 сентября, 2023 год
Спасибо за отзыв и рекомендацию, Светлана! Приятно знать, что наши старания не напрасны. Будем и дальше только радовать вас 🤗

Хороший сервис

Валентина Емельяненко 19 сентября, 2023 год
Хороший сервис, благодаря функционалу которого удается ознакамливаться с интересными произведениями. Книг - множество и что немаловажно, покупка электронных версий происходит в считанные секунды.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 19 сентября, 2023 год
Валентина, такой отзыв дорогого стоит! Будем делать всё, чтобы и дальше только радовать вас 🥰

Как оплатить с личного счета подписку

Гость 13 сентября, 2023 год
С белорусской карты оплатить подписку не получается. Оплата не проходит. Но вышло отправить деньги на личный счёт. Но с него почему нельзя оплатить подписку? В итоге деньги зависнут на личном счёте навсегда?
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 13 сентября, 2023 год
К сожалению, подключить Подписку действительно возможно только с карт российских банков :( Наши разработчики стараются исправить это и добавить больше способов оплаты Подписки. А что касается средств на вашем счёте Литрес — напишите, пожалуйста, на почту [email protected], мы всё проверим и поможем вам 🙏

Только тут беру электронные книги

Артем 11 сентября, 2023 год
Магазин "Литрес" - отличное место для любителей чтения. Огромный выбор книг, удобный интерфейс, простой поиск. Радует качество обслуживания и актуальные скидки. Очень доволен!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 11 сентября, 2023 год
Артем, спасибо за отзыв! Мы очень стараемся, чтобы впечатление от Литрес было именно таким. Желаем вам приятного пользования 😉

Магазин достойный внимания

Кристина 11 сентября, 2023 год
Магазин мне очень нравится, здесь огромный выбор электронных книг на самую разную тематику и можно без проблем найти себе по душе. Оформила подписку без проблем и теперь пользуюсь с удовольствием!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 11 сентября, 2023 год
Кристина, мы делаем всё, чтобы пользоваться нашим сервисом было удобно и интересно! Спасибо, что замечаете это :) Хороших книг и приятного чтения вам ✨

Все замечательно

Максим 6 сентября, 2023 год
Сразу же стоит отметить то, что данный сайт мне понравился. На выбор предоставляется много вариантов книг. Нравится и то, что здесь так удобно ориентироваться. Все просто замечательно
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 6 сентября, 2023 год
Спасибо за отзыв, Максим! Удобство и простота пользования — наша главная задача. Рады, что вы это заметили и оценили. Будем стараться для вас и дальше 🧡

Все хорошо!

Анна 23 августа, 2023 год
Нормальный магазин. Самое главное широкий выбор. Цены, как везде. Определенно Советую периодически сюда заглядывать.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 23 августа, 2023 год
Анна, спасибо за отзыв! Будем и дальше радовать вас интересными книгами 🙌

купила книги молодому человеку

Марина 21 августа, 2023 год
У меня молодой человек любит аудио книги послушать на досуге. На день рождения решила на Литресе приобрести несколько книжек по бизнесу, которые он давно хотел почитать. Проблем с покупкой не возникло, оплатила картой. Все супер!
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 21 августа, 2023 год
Марина, мы очень рады, что в качестве подарка вы выбрали книги на нашем сервисе! Желаем вам приятного пользования и увлекательного чтения 🧡📚

Удобный сервис для покупки электронных книг

Андрей 14 августа, 2023 год
Иногда там покупаю электронные книги, также приобретаю и аудиокниги. Нравится то, что их там много. Ну и книги у них интересные и разнообразные. При этом электронные книги удобно читать с любого устройства, а аудиокниги можно просто прослушивать в свободное время. При этом сервис не тормозит, всегда работает стабильно и шустро. Ну и интерфейс там понятный. Мне нравится.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 15 августа, 2023 год
Андрей, спасибо, что поддержали нас таким чудесным отзывом 🤗 Будем делать всё, чтобы сохранить ваше доверие!

Хорошо все

Миша 11 августа, 2023 год
Литрес я обожаю. Отличное место, где можно купить цифровую книгу по приемлемой цене. Обслуживание здесь хорошее, если надо можно связаться, что то уточнить для себя, есть возможность внесения платежек самыми разными способами. В целом, работает сайт отлично, сама по себе онлайн библиотека меня устраивает на все 100%. Все хорошо в ней продумали и учли.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 11 августа, 2023 год
Очень приятно получать такие отзывы! Спасибо, что отметили наш сервис, вы вдохновляете нас становиться лучше 🙌

Лучшие на рынке

Оксана Долгополова 10 августа, 2023 год
Я только-только начала пользоваться сервисом, и мне пока вообще все нравится. Небо и земля вообще по сравнению с другой читалкой, где и книг меньше, современных, и стоимость выше. По пути на работу теперь постоянно подкасты или аудиокниги слушаю, что очень удобно, а читаю нормально уже вечерком на планшете расслабившись (на смартфоне мне непривычно читать почему-то).
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 11 августа, 2023 год
Оксана, спасибо, что поделились своими эмоциями! Постараемся сохранить ваше впечатление 🙃

Чтение с любовью

Алина 10 августа, 2023 год
Люблю читать и книги в принципе, но ввиду огромной загруженности времени свободного практически нет. Этот сайт стал для меня просто выходом. Есть как и мои любимые произведения, бестселлеры, так и новинки из разных жанров. Цены весь демократичные. Качественная аудиозапись. Когда еду на работу получаю максимум удовольствия от прослушивания. Цены весь демократичные.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 11 августа, 2023 год
Алина, спасибо за хорошие слова! Каждый отзыв вдохновляет нас и помогает становиться лучше 🧡

Лидер на рынке

Анастасия Гуринец 7 августа, 2023 год
На литрес уже не первый год сижу, а вот руки до отзыва что-то только сейчас дошли. Сервис постоянно развивается, я помню еще когда подкастов не было. Сейчас на рынке среди конкурентов сайт качественно выделяется инструментарием (можно читалку под себя максимально настроить), функционалом (подкасты упомянула уже, аудиокниги, даже самиздат присутствует), ни и конечно огромнейшим каталогу литературы (лично мне ни разу не... Читать отзыв На литрес уже не первый год сижу, а вот руки до отзыва что-то только сейчас дошли. Сервис постоянно развивается, я помню еще когда подкастов не было. Сейчас на рынке среди конкурентов сайт качественно выделяется инструментарием (можно читалку под себя максимально настроить), функционалом (подкасты упомянула уже, аудиокниги, даже самиздат присутствует), ни и конечно огромнейшим каталогу литературы (лично мне ни разу не встречались отсутствующие книги).
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 7 августа, 2023 год
Анастасия, благодарим вас за такой приятный отзыв! Мы рады, что вы остаетесь довольны нашим сервисом и отмечаете его развитие. На достигнутом мы точно не остановимся, так что в будущем ещё не раз приятно удивим вас 🙂

Удобный сервис

Андрей 3 августа, 2023 год
На платформе иногда покупаю различные книги. Нравится то, что там их много. К тому же там есть и бесплатные книги, но я не смотрю на стоимость, а выбираю то, что мне нравится по описанию и хочу прочитать. Тем более что читать электронные книги с компьютера и планшета очень удобно. Ну и сайт Litres не зависает, так что при чтении книг... Читать отзыв На платформе иногда покупаю различные книги. Нравится то, что там их много. К тому же там есть и бесплатные книги, но я не смотрю на стоимость, а выбираю то, что мне нравится по описанию и хочу прочитать. Тем более что читать электронные книги с компьютера и планшета очень удобно. Ну и сайт Litres не зависает, так что при чтении книг никогда ничего не тормозит.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 3 августа, 2023 год
Андрей, спасибо, что поддержали нас отзывом и высокой оценкой 🤗 Постараемся сохранить ваше впечатление!

Все отлично

Алена 3 августа, 2023 год
Отличный магазин электронных книг. Сама лично пользуюсь подпиской, это очень выгодно. Ежемесячно бонус: 2 книги в подарок из подборки и еще одна со стоимостью до 700 руб. И приятнейшая скидка в 30% на весь ассортимент (необходимо 6 месяцев пользоваться абонементом для такой скидки. А начинается скидка с 10%). Есть из чего выбрать почитать/послушать. Рекомендую.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 3 августа, 2023 год
Алена, благодарим вас за отзыв! Мы очень признательны читателям, которые делятся своими впечатлениями об Абонементе. Сделаем все, чтобы он и дальше радовал вас 🤗

Просто и удобно

Мария Киселева 29 июля, 2023 год
Для меня аналогов, где есть все для комфортного чтения, попросту нет. Ну и, естественно, раз Литрес самая крупная площадка с электронной литературой, то и каталог тут самый крупный, включая кучу самиздат литературы, среди которой нередко находятся литературные самородки. Добавляем к этому еще аудиокниги вкупе с подкастами и получается совсем универсальная читалка.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 29 июля, 2023 год
Здорово, что именно мы — ваш фаворит! Будем и дальше радовать вас хорошей литературой 🧡

Рекомендую

Маша 19 июля, 2023 год
Я часто заказываю здесь аудиокниги. Мне нравится, что сервисом удобно пользоваться. Здесь большой ассортимент, и постоянно появляются новинки. К тому же цены на книги тут вполне адекватные. Поэтому я Литрес всем рекомендую.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 20 июля, 2023 год
Довольный читатель — наша лучшая награда 😉️ Спасибо вам за отзыв и высокую оценку!

Мне очень нравится Litres

Анна 19 июля, 2023 год
Моё знакомство с litres началось с того, что подруга, зная мою любовь к чтению, подарила мне абонемент на год. Книг много, постоянно появляются новинки, у меня уже есть любимые авторы за творчеством которых я слежу. Навигация по сайту удобная, я быстро сориентировалась. Раньше я в основном покупала бумажные книги, но это сильно затратно для бюджета, экономию я уже ощутила.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 19 июля, 2023 год
Нам очень приятно получать такие отзывы об Абонементе :) Спасибо, что вы с нами ❤️

Замечаний нет

Ольга 19 июля, 2023 год
Иногда на Литресе беру книги любимых авторов или что-то из бестселлеров, когда на них действует какая-либо скидка. Сервис довольно удобный, ведь здесь буквально в три клика можно приобрести книгу любимого автора в электронном формате(кстати, здесь несколько видов формата и за это отдельный респект, ведь мой ридер старенький и не все тянет). Рекомендую.
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 19 июля, 2023 год
Ольга, большое спасибо за поддержку :) Постараемся сохранить ваши впечатления 🙌

Собрат по несчастью)

Мариша 17 июля, 2023 год
Спасибо вам за статью!
А то у меня уже комплекс неполноценности развиваться начал. После третьей попытки.
Вот сейчас тоже попытаюсь в шкаф залезть. И, возможно, успокоюсь после этой попытки.
Хотя, если бы сразу отказали, было бы проще; а то присылают и присылают новые ссылки. И я, как дурочка, пробую и пробую...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 18 июля, 2023 год
Понимаем ваши эмоции, надеемся, что вы сможете пройти конкурс и исполнить свою мечту ❤️

Рекомендую

Владимир 14 июля, 2023 год
Мне площадка Литрес нравится и её считаю пока самой клиентоориентированной на постсоветском пространстве, если смотреть по ассортименту электронных книг, выбору и система различных скидок, бонусов и акций. Плюс просто это хорошая возможность отблагодарить любимых авторов, ведь здесь нет никакого пиратского контента. Так что с меня пять баллов!)
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес 14 июля, 2023 год
Владимир, спасибо, что поддержали нас таким приятным отзывом 🤗 Будем делать всё, чтобы сохранить ваше доверие!
ООО «Литрес»
Литрес — магазин с широчайшим выбором электронных и аудиокниг с большим каталогом литературы самых разных жанров. На ресурсе представлены книги на нескольких языках, как современные, так и прошедшие проверку временем. Литрес — это самый настоящий рай для любителей чтения. С нашим ресурсом сотрудничают практически все российские (и не только) издательства.... подробнее

Адрес: Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15

Интернет-магазины