METRO Cash & Carry отзывы

METRO Cash & Carry

Отвратительно

Житель челяюинска 14 марта, 2020 год
Заказывала доставку на дом. Приложение постоянно виснет. Хотела дозвониться в службу потдержки изменить время доставки, не реально. 2 раза ждала по 10 минут, бред. Не дождалась ответа оператора.макаронные изделия или крупы могут привезти в порванном пакете
Достоинства:
  1. Пока не очень вижу
Недостатки:
  1. Качество работы службы потдержки. Дозвониться не возможно

Просрочка и не компетентные сотрудники

Винний Пух 13 февраля, 2020 год
Позор, еще года 2 назад все было более, сейчас просрочка на просрочке, ценники со старыми ценами, обменять просрочку это вообще квест еще тот....МЕТРО работает в своих интересах, а не в интересах клиента. Больше туда не ногой.
Достоинства:
  1. Уже нет

Отвратительная доставка и плохая работа операторов сбермаркета

filk 26 января, 2020 год
Решили заказать товар через онлайн магазин METRO в первый раз. Выбрали в каталоге интересующий нас товар. Заказ был оформлен уже в 19:00 25 января, ближайшая доставка была выбрана на время в этот же день с 23:00 - 1:00. В 22:34 позвонила оператор из сбермаркета и спросила, удобно ли будет нам, что в связи с задержкой курьера доставят заказ... Читать отзыв Решили заказать товар через онлайн магазин METRO в первый раз. Выбрали в каталоге интересующий нас товар. Заказ был оформлен уже в 19:00 25 января, ближайшая доставка была выбрана на время в этот же день с 23:00 - 1:00. В 22:34 позвонила оператор из сбермаркета и спросила, удобно ли будет нам, что в связи с задержкой курьера доставят заказ с 1 часа до 2 ночи. Я согласился. В итоге ожидая до 2 часов ночи, никто так и не приехал, и не позвонил. На мои звонки магазин METRO не отвечал, несмотря на то, что работает круглосуточно! Утром 26 числа я повторно позвонил в магазин, где мне сказали, что доставка заказа перенесена без моего согласия на промежуток времени 23:00-1:00 уже на 27 января, то есть ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!!. Оператор сказал, что мне пришло письмо о невозможности доставки на почту, однако это письмо пришло в 12:00 ночи с информацией об автоматическом переносе даты доставки. Я не давал согласие на перенос даты доставки. Магазин это сделал без моего согласия, не затруднив себя перезвонить хотя бы утром следующего дня.
Вопрос остается открытым по следующим пунктам: что делали сотрудники магазина в промежуток с 20:00 до 02:00 ночи, из-за чего не смогли доставить товар?! Где потерялся курьер, который обещал доставить заказ?!Почему операторы даже не удосужились связаться по этому вопросу со мной?!
На Сбермаркет я позвонил утром, чтобы разобраться с проблемой и перенести доставку к обеду текущего дня, но операторы отказали мне в этом, сославшись на занятость курьеров! Вопрос, где пропал наш курьер, который не доставил мой заказ?! Операторы Сбермаркета пытаются обманывать и говорят о том, что со мной пытались связаться! Звонков на телефон не поступало!! На мою просьбу прислать доказательство осуществления звонков на мой телефон, сотрудник ничего не ответил!
Поскольку это был мой первый заказ через онлайн-магазин METRO, в связи с данной ситуацией, теперь это станет моим последним заказом, поскольку участвовать в этом абсурде нет никакого желания и времени!!!
Всем будущим покупателям, также советую внимательно подумать, прежде чем связываться с онлайн магазином METRO и доставкой через сбермаркет.

Обман со скидками

Сергей 11 октября, 2019 год
Получил от МЕТРО скидочный купон. По ссылке зашел на сайт и заказал кресло, которое с учетом скидок стоило 9650 руб. Получил на почту подтверждение, что заказ собирается. Стал ждать. Через 2 дня перезвонила доставка, где мне сообщили, что могут привезти, но за 14000 руб. Якобы магазин отменил скидку. На мои обращения получил формальные отписки, что виновата доставка(!). Так что скидки... Читать отзыв Получил от МЕТРО скидочный купон. По ссылке зашел на сайт и заказал кресло, которое с учетом скидок стоило 9650 руб. Получил на почту подтверждение, что заказ собирается. Стал ждать. Через 2 дня перезвонила доставка, где мне сообщили, что могут привезти, но за 14000 руб. Якобы магазин отменил скидку. На мои обращения получил формальные отписки, что виновата доставка(!). Так что скидки в МЕТРО это обман.
Недостатки:
  1. Скидки, которых нет

Научите сотрудников работать с телефоном

Гость 28 июня, 2019 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Ростов-на-Дону, пр 40-лет Победы Не смогла получить информацию о наличии товара через телефонный звонок. 10 раз звонила по номеру - нужные отделы не берут трубку, а другие не умеют переключать на соседний отдел.
Это единственный Метро в городе, который не умеет работать с телефонными звонками!!! Даже ехать туда не хочу. Лучше уж через весь город поехать, чем туда((((

магазин грубо нарушает права покупателя

Дмитрий 5 июля, 2018 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Ростов-на-Дону, пр 40-лет Победы Добрый День!

Добрый День!

Вчера я покупал наматрасник где был красный ценник цена 1500 перечеркнута и продавали по цене 1000 руб размер 160х200 на кассе пробили 1500 тыс вызвали представителя отдела прошли в отдел он сказал что на товаре другой артикул правда других ценников там не было еще он сказал что покупатель обязан сверять артикул товара с ценниками но как не странно на вопрос покажите ценник на товар сказал что его нет на вопрос что товар должен п
быть продан по цене указанной на ценнике первый раз слышит и чего я делаю вывод что в магазине работают тупые воры и больше в метро ни ногой!
Недостатки:
  1. Не профессионализм работников воровство в отделах

Обман рекламных акций

Александр Иванович 5 мая, 2018 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Ростов-на-Дону, пр. Королева, 1В Прислали письмо с новыми каталогами 4 мая 2018 .Рыба форель 299 руб. с 04.05.18 по 09.05.18 .Приезжаю в МЕТРО на Королёва в г.Ростове-на-Дону утром 5 мая в 8.30 рыба форель больше 700 руб. за кг.Спрашиваю работника отдела рыба о акции и скидки.Он говорит разобрали.Должны были привезти более 100 кг,а привезли 20 кг на магазин.Это несерьезно для такого формата магазина.Как буд... Читать отзыв Прислали письмо с новыми каталогами 4 мая 2018 .Рыба форель 299 руб. с 04.05.18 по 09.05.18 .Приезжаю в МЕТРО на Королёва в г.Ростове-на-Дону утром 5 мая в 8.30 рыба форель больше 700 руб. за кг.Спрашиваю работника отдела рыба о акции и скидки.Он говорит разобрали.Должны были привезти более 100 кг,а привезли 20 кг на магазин.Это несерьезно для такого формата магазина.Как буд то я пришел в ларечек.Я потратил время ,бензин и остался неприятный осадок.Не буду больше ездить в МЕТРО,
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман рекламных акций,акция в письме,в магазине обычная цена,лишь бы пришел покупатель.В отделе одежда трудно отыскать ценник на товаре.

Будьте внимательны!

Лариса 8 января, 2018 год
Почему-то всегда наивно считали, что в магазине "Метро" качественный товар, пока не приобрели одну из самых дорогих сковородок (по принципу - вот эта уж точно на всю жизнь). На ценнике было написано: "НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ, СДЕЛАНО ВО ФРАНЦИИ". Радоваться покупке пришлось недолго - сковорода из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали заржавела!!! В магазине на этот счёт ответили, что за качество товара они ответственности не... Читать отзыв Почему-то всегда наивно считали, что в магазине "Метро" качественный товар, пока не приобрели одну из самых дорогих сковородок (по принципу - вот эта уж точно на всю жизнь). На ценнике было написано: "НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ, СДЕЛАНО ВО ФРАНЦИИ". Радоваться покупке пришлось недолго - сковорода из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали заржавела!!! В магазине на этот счёт ответили, что за качество товара они ответственности не несут. А где найти того, кто несёт эту ответственность?

Грабёж покупателей

Ваше имяАндрей 20 декабря, 2017 год
Вчера вечером заехал в Метро на 104 км МКАД(Щёлковское шоссе) и аху...ахнул! Эти гоблины устроили ПЛАТНУЮ парковку у магазина,мол один час бесплатно, а потом!!! Ну ка,скажите мне,покупатели Метро,хватит ли вам 1 часа,чтоб припарковатьс,закупиться,отстоять очередь,загрузиться и уехать? Вопрос актуален даже для обычного дня,а уж перед Новым годом это просто попытка грабежа людей! Мало оффшорным жлобам прибыли от торговых наценок в 100-300%... Читать отзыв Вчера вечером заехал в Метро на 104 км МКАД(Щёлковское шоссе) и аху...ахнул! Эти гоблины устроили ПЛАТНУЮ парковку у магазина,мол один час бесплатно, а потом!!! Ну ка,скажите мне,покупатели Метро,хватит ли вам 1 часа,чтоб припарковатьс,закупиться,отстоять очередь,загрузиться и уехать? Вопрос актуален даже для обычного дня,а уж перед Новым годом это просто попытка грабежа людей! Мало оффшорным жлобам прибыли от торговых наценок в 100-300% от отпускной цены производителя,так ещё и за парковку плати! Честно сказал тётеньке на входе,что это был мой последний приезд в этого магазина на пересечении МКАД и Щёлковского шоссе.
Появились ли эти "воровские атракционы" в других магазинах сети,не знаю,на днях проверю в Ногинске и Железнодорожном.

отвратительное обслуживание и условия акции Метрополия

Андрей 17 марта, 2017 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Ростов-на-Дону, пр. Королева, 1В Отвратительное обслуживание в торговом центре по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Королева. За последние несколько лет обслуживания в центрах в нашем городе - только отрицательные отзывы. Накопил нужное количество баллов по акции и приехал в центр, чтобы обменять на товары, а ничего уже нет, хотя акция еще идет. Хотелось бы, чтобы компания Метро все-таки заботилась и ценила своих клиентов.
Достоинства:
Недостатки:
  1. высокие цены, несоответствие цен на товары по акциям, отвратительная акция Метрополия.

Ужасное качество обслуживания

Сергей 26 января, 2017 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Калининград, Московский пр., 279 Большие цены, выше чем в других магазинах. Обслуживающий персонал, в частности Охранники хамы и неадекватные люди, хамят покупателям.
Достоинства:
  1. Разнообразие товаров
Недостатки:
  1. Большие цены, выше чем в других магазинах. Обслуживающий персонал, в частности Охранники хамы и неадекватные люди, хамят покупателям.

Обсчитали на кассе

Алена 8 сентября, 2016 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, 1-я Дубровская ул., 13А Сегодня делала стандартные покупки продуктов в Метро на 1ой Дубровской. Обсчитали на 202 рубля. Вместо 8 упаковок творога "Домик в деревне" по цене 50,59 руб. в чек включили 12 штук! Проверяйте чеки в Метро не отходя от кассы. Даже если у вас в нем 50 позиций! И я теперь буду проверять.
ps: И не верьте обещанным скидкам, которые Метро предлагает сейчас! Сегодня я предъявила такой купон, и на чек более 5000 руб. получила скидку 150 руб. Ну и при этом "ограбили" на 200. Вот так.....

Острое отравление после дегустации

Гость 27 августа, 2016 год
Вчера заехала за продуктами 26.08.16 в Метро кэш Энди Керри на Ленинградском шоссе , там проходили дегустации. Неустояла и попробовала замороженные торты чизкейки и некий бутербродный продукт из мяса криля. Итог: ночью началось сильнейшее пищевое отравление, лежу с температурой. 1000 раз пожалела о дегустации!!!! Скорее всего нарушены сроки годности или несоблюдены гигиенические правила для подачи и хранения продуктов для дегустации.

Идиотский магазин

Станислав 13 августа, 2016 год
Полный бред, давать рекламу в сми, зазывать в свой магазин и не пропускать на входе. Глубокая психиатрия..

Отравились продуктами

Надежда 17 января, 2016 год
Покупали 10.01.16 продукты в магазине на ул. Шоссейной. (охлажденное мясо, консервированный горошек, макарону, и др.) сильно отравились.

Отравились продуктами из МЕТРО

Роман 10 января, 2016 год
Тоже покупали охлажденные продукты и отравились. Прошу администрацию магазина проверрить качесто продаваемых товаров.

Отравились на рождество рыбой из метро.

Марина Жукова 8 января, 2016 год
Покупали рыбу 3.01.2015, я её приготовила в духовке. Через час после употребления моя семья и гости сидели все рождество в туалете. Больше никогда у вас покупать не буду.
СПАСИБО ЗА НЕЗАБЫВАЕМОЕ РОЖДЕСТВО.

Застаяляют больного ветрянкой работать в торговом зале

Татьяна 4 января, 2016 год
На ул. Шоссейная, заставляют бльного ВЕТРЯНКОй работкника работать с температурой 38.7. Хорошо что я в детстве переболела ей, а вот другие кассиры нет. Несколько раз этот человек отпрашивался и получал угрозы что его уволят если он будет надоедать, говорит замены нет работай, а сама после обеда уехала домой. Мы просили хотя бы изолировать его, она просто уехала ничего не ответив!... Читать отзыв На ул. Шоссейная, заставляют бльного ВЕТРЯНКОй работкника работать с температурой 38.7. Хорошо что я в детстве переболела ей, а вот другие кассиры нет. Несколько раз этот человек отпрашивался и получал угрозы что его уволят если он будет надоедать, говорит замены нет работай, а сама после обеда уехала домой. Мы просили хотя бы изолировать его, она просто уехала ничего не ответив! Ну что за нелюди, ведь приходят покупатели и видят что у него все признаки болезни, все тело в прыщах, пот градом. Сам рабочий говорит что у него брат уже как 15 дней более ветрянкой. Ну можно же замену найти на время, тем более праздники, в залах пусто. алчный идиот, никого не жалко. Из-за этого все теперь будут ждать 20 дней инкубационного периода, что бы узанть больны они или нет. Столько людей страдает а у них праздники!

НЕЧЕГО НАМ УГРОЖАТЬ

АНОНИМ 3 января, 2016 год
Поймите, мы обычные наемные сотрудники, мы тоже не получили зарплату. РУководство свалило за границу. Сегодня я узнал что по карте, зп я тоже не смогу забрать, так как у нашего банка отозвали лицензию. Поймите мы делаем что нам говорят, если вы глупые, мы то в чем виноваты. Ну дураку же ясмно, если вы оплатили картой деньги капнули в банк... Читать отзыв Поймите, мы обычные наемные сотрудники, мы тоже не получили зарплату. РУководство свалило за границу. Сегодня я узнал что по карте, зп я тоже не смогу забрать, так как у нашего банка отозвали лицензию. Поймите мы делаем что нам говорят, если вы глупые, мы то в чем виноваты. Ну дураку же ясмно, если вы оплатили картой деньги капнули в банк метро кеш енд керри, везде написнно, что у кредит европа банка отозванна лицензия, и как по вашему вы оплатите картой? ОНИ ТУПО КАПНУТ НА СЧЕТ БАНКА КОТОРЫЙ НА САНАЦИИ будет, дебилы. Мы причем? На приказали говорить всем что деньги вернуться через 24 часа, мы так и говорим, нам за это зарплату платят, а если вы глупые не понимаете этого мы в чем виноваты? ПЛАТИТЕ НАЛИЧНЫМИ и не будет проблем, но я не могу вам так сказать про наш банк, потому что нельзя. Деньги Вам не вернут, банк банкрот. Но вы сможете их получить по государственной программе страхования вкладов. И нечего переживать, государство все вернет.

Быдлячее руководство.

Аслан 3 января, 2016 год
Руководство быдлячее, чуть что пугают ФСБ, авот вопрос мед книжки вам тоже ФСБ делает по 15 тыс. ведь даже осмотра не было тупо дали в руки, а если кто то болен гепатитом? Заставлять в ночные смены просроченные (упакованные) креветки подмешивать к развесу, тоже ФСБ прикрывает? Ночные часы не оплачивают. Работать сложно. Обещанный карьерный рост только лизунам и тем кто закрывает... Читать отзыв Руководство быдлячее, чуть что пугают ФСБ, авот вопрос мед книжки вам тоже ФСБ делает по 15 тыс. ведь даже осмотра не было тупо дали в руки, а если кто то болен гепатитом? Заставлять в ночные смены просроченные (упакованные) креветки подмешивать к развесу, тоже ФСБ прикрывает? Ночные часы не оплачивают. Работать сложно. Обещанный карьерный рост только лизунам и тем кто закрывает глаза на нарушения тк и обман покупателей. Бегите от туда.

самый хреновый супермаркет в мире!!!

Гость 12 декабря, 2015 год
КУпил мясо в метро за 500р, стейк, так называемый рибай стейк - ГГГ полное!!! Пошли вы в жопу с таким мясом!!!

Сайт не удобный

Ольга 19 ноября, 2015 год
Если ты перехал, не возможно поменять данные!!! Звонила 2 раза, мне так и не помогли. До этого я 3 часа просидела набирая корзину, постоянно отваливается авторизация. Так и не нашла информации по доставке! Постоянно пользуюсь онлайн магазинами, но этот худший из всех, хуже и не удобнее быть наверное не может. Мне говорят консультанты: пользуйтесь Internet Explorer, но я пользуюсь своим... Читать отзыв Если ты перехал, не возможно поменять данные!!! Звонила 2 раза, мне так и не помогли. До этого я 3 часа просидела набирая корзину, постоянно отваливается авторизация. Так и не нашла информации по доставке! Постоянно пользуюсь онлайн магазинами, но этот худший из всех, хуже и не удобнее быть наверное не может. Мне говорят консультанты: пользуйтесь Internet Explorer, но я пользуюсь своим браузером, зачем я должна ради одного магазина себе его устанавливать?! Разочарована полностью! Зря потратила время!
Ленабус 7 февраля, 2015 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Санкт-Петербург, Комендантский проспект, д. 3 Всем доброго вечера! 7 февраля 2015 г. в магазине «Метро Кэш Энд Керри» по адресу: г. Санкт-Петербург, Комендантский пр., д. 3, лит. А, на прилавках магазина яобнаружела некачественные продовольственные товары, а именно:
1. В отделе охлажденного мяса: на вакуумной упаковке свиной шейки под наклейкой с действующим сроком годности обнаружена старая наклейка с просроченным сроком годности.
2. В отделе овощей: в расфасованных упаковках (лотках) помидор... Читать отзыв
2. В отделе овощей: в расфасованных упаковках (лотках) помидор и огурцов находятся овощи с плесневым налетом, упакованные плесенью во внутрь так, что обнаружить можно, только при извлечении их из упаковки.
3. В отделе фруктов: в сетках с мандаринами находятся гнилые и плесневые плоды.
После обнаружения указанных товаров, я обратилась к управляющей магазина Самковой Наталье Юрьевне, с просьбой убрать с прилавков некачественный, испорченный и просроченный товар. Управляющая мою просьбу проигнорировала. А вместо решения моей просьбы, она вызвала охранника, который «попросил» меня покинуть магазин.
Артем 18 декабря, 2013 год
Отоваривался в Метро на Ярославке (Прспект Мира, д.211, к.1), понятно что сейчас ажиотаж, набрал на 13000 руб. покупок, Новый год как никак, дома начал проверять чек, в магазине просто пробежал, ничего ли лишнего не включили, все ок, поехал домой, НО вот дома при детальном разборе чека обнаружил такую не состыковку: спиртное сейчас продают по акции, типа берешь шесть бутылок и... Читать отзыв Отоваривался в Метро на Ярославке (Прспект Мира, д.211, к.1), понятно что сейчас ажиотаж, набрал на 13000 руб. покупок, Новый год как никак, дома начал проверять чек, в магазине просто пробежал, ничего ли лишнего не включили, все ок, поехал домой, НО вот дома при детальном разборе чека обнаружил такую не состыковку: спиртное сейчас продают по акции, типа берешь шесть бутылок и больше делают скидку, вот и в моем случае обрадовавшись этому взял коробку Асти Чинзано (6 бутылок), если покупать по одной то цена ее 387 руб., а если шесть и более 344 руб. Обман заключается в том что считают они по цене начальной, т.е. 387, а потом якобы должны вычесть скидку, и в чеке якобы правильно написано -258 руб. НО!!!!! только скидку забыли вычесть, зато указали, что ВКЛЮЧАЯ скидку, т.е. получается что в зале указано цена 387 без скидки, а в чеке что 387 уже включая скидку и еще один маленький момент, а то что в заде стоит что от шести бутылок 344 рубля!!!!! Завтра поеду разбираться с этим мухлежом!
Москва 8 октября, 2013 год
В "Метро" идет обман покупателей. В четверг 3 октября 2013 г. покупила мартини Bianco 1л. В проходе огромный красный ценник 599 рублей. Случайно заметила (благо, на алкоголь отдельный чек), что на кассе пробили 658. Наценка 9%, здорово зарабатывают! На кассе объяснять разницу отказались. Ответ получила на выходе: "Читайте внимательно, это цена не за 1 единицу товара!" Говорю: "Нет". Пошли проверять.... Читать отзыв В "Метро" идет обман покупателей. В четверг 3 октября 2013 г. покупила мартини Bianco 1л. В проходе огромный красный ценник 599 рублей. Случайно заметила (благо, на алкоголь отдельный чек), что на кассе пробили 658. Наценка 9%, здорово зарабатывают! На кассе объяснять разницу отказались. Ответ получила на выходе: "Читайте внимательно, это цена не за 1 единицу товара!" Говорю: "Нет". Пошли проверять. Действительно цена за 1 бутылку.
А далее как игра в пинг-понг.
1. "У вас не тот товар, видите, в чеке написано вермут."
Отвечаю: "А мартини, не вермут? И разве целый полет с бутылками под ценником не соответствует купленной?" Согласились.
2. "Не совпадает артикул товара!"
Отвечаю:"Товар стоит под огромным ценником с соответствующим названием товара. И где на бутылке указан артикул? Как покупателю его сверить?
Ответ: "Да, его нет"
3. Пригласили менеджеров отдела (их отвлекли от беседы в отделе алкогольной продукции; они стояли посреди зала в количестве 7 человек и мило вели беседу, мешая проходу покупателей)
Ответ:"Стоит не тот товар!"
"Почему же не тот?"
"А на ценнике две буквы "П/У". Это подарочная упаковка, а здесь обычные бутылки"
И продемонстрировали этот товар. Он уже стоит в отделе алкогольной продукции (а не в проходе, на виду) на нижней полке (Честно скажу, я там была ранее, и выбирая товар, даже не обратила внимание на товар в картонной коробке на самой нижней полке, в один ряд у самого края. Даже не знаю, был ли там ценник в 599 рублей"
После качания прав, что это не мои проблемы, раз они "ошиблись", мне предложили оформить возврат товара и купить в подарочной упаковке по цене 599 руб.
Я, конечно, не согласилась. Меня ждали, я и так потратила много времени и сколько еще не известно. При мне ценник был снят!
Но, думаю не надолго. Такое впечатление, что это практика магазина.
Очередной лохотрон!!! Ищут дураков. Будьте бдительны!

Стыдно, что это происходит в крупной торговой сети.
Или все дело, что мы в России? Я была возмущена, настроение испорченно.

И..... в интернете нашла массу отзывов о похожих случаях с различным товаром.
Интересно, как относятся иностранные партнеры к такой репутации?

Будьте бдительны!
Кто будет в metro, проверьте, не появился ли снова ценник на 559 руб. на мартини, а бутылки под ним не в картонной упаковке.
Кстати, в винном отделе на нижней полке найдете этот товар и сможете купить по цене 599 руб. Только, если это не было очередным разводом.
наталья 10 сентября, 2013 год
приобрела мясорубку Кэнвуд довольно-така не дешевую,попробовала ее срезу,мясо не мелет а жует,сдала обратно в магазин прошел месяц не ответа ни привета, отвратительный магазин,не порядочные люди
СЮРПРИЗ 31 июля, 2013 год
УЖАС ЛЮДИ НАС ВАС ОБМАНЫВАЮТ КАК ХОТЯТ НЕ ВИДИТЕСЬ НА МЕТРО"ПОЧТУ " ТО-ЕСТЬ КРАСНЫЕ ЦЕННИКИ ! ЖЕЛТЫЙ ЦЕННИК НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ ИДЕТ ! К ПРИМЕРУ КОНФЕТЫ В КОРОБКЕ FF ,МЫ ПОКУПАЛИ ВСЕГО ЗА 112 РУБ СЕЙЧАС ПО МЕТРО "ПОЧТЕ" ОНИ СТОЯТ 220 , А ЭТО АКЦИЯ 3 ПО ЦЕНЕ 2 Х ТАМ ВООБЩЕ ПОМОЧЬ НЕЧЕМ ЧТО БЫ ЛЮДИ ВЕЛИСЬ НА... Читать отзыв УЖАС ЛЮДИ НАС ВАС ОБМАНЫВАЮТ КАК ХОТЯТ НЕ ВИДИТЕСЬ НА МЕТРО"ПОЧТУ " ТО-ЕСТЬ КРАСНЫЕ ЦЕННИКИ ! ЖЕЛТЫЙ ЦЕННИК НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ ИДЕТ ! К ПРИМЕРУ КОНФЕТЫ В КОРОБКЕ FF ,МЫ ПОКУПАЛИ ВСЕГО ЗА 112 РУБ СЕЙЧАС ПО МЕТРО "ПОЧТЕ" ОНИ СТОЯТ 220 , А ЭТО АКЦИЯ 3 ПО ЦЕНЕ 2 Х ТАМ ВООБЩЕ ПОМОЧЬ НЕЧЕМ ЧТО БЫ ЛЮДИ ВЕЛИСЬ НА ЭТО ОНИ СНАЧАЛА В 3 РАЗА ПОДНИМУТ ЦЕНУ НА ТОВАР ПОТОМ НА 10% УРЕЖУТ ЧТО БЫ БЫЛО ПРАВДОПОДОБНО НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВСЕГДА ТАМ ЗАКУПАЮТСЯ НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦУ ПО ЦЕНАМ !!!!!! КАК ОНИ ВЗЛЕТАЮТ И ПАДАЮТ ПОСЛЕ МЕТРО ПОЧТЫ
Анна 5 мая, 2013 год
ОСТОРОЖНО ОБМАН!!!!!!!!!! Сегодня хотели приобрести велосипед ребенку в Метро в Уфе на Ул.Рубежной 170 нашли продавца-консультанта чтобы найти коробку с велосипедом, консультант указал нам на листок с акцией прикрепленный к этому велосипеду, надпись гласила-распечатай купон на скидку с официального сайта метро кэш энд кэри и получишь скидку на данный велосипед вместо 8999 заплатить 7650 скидка не плохая, да... Читать отзыв ОСТОРОЖНО ОБМАН!!!!!!!!!! Сегодня хотели приобрести велосипед ребенку в Метро в Уфе на Ул.Рубежной 170 нашли продавца-консультанта чтобы найти коробку с велосипедом, консультант указал нам на листок с акцией прикрепленный к этому велосипеду, надпись гласила-распечатай купон на скидку с официального сайта метро кэш энд кэри и получишь скидку на данный велосипед вместо 8999 заплатить 7650 скидка не плохая, да и продавец был настойчив. Так как мы живем рядом решили, что приехать второй раз не проблема, но не все так гладко как хотелось, приехав домой выяснилось, что на сайте ни каких купонов нет а акция стартовала с 1 мая по 12 мая, а сегодня 5 мая. Позвонив по телефону горячей линии нам сообщили что информация по этой акции будет только 6 или 7 мая, велосипедов в магазине осталось всего несколько штук. Вернувшись в метро администрация внятного ответа дать не смогла, но ТАБЛИЧКИ С АКЦИЕЙ по быстренькому убрали, предложили приехать завтра, ждать до завтра мы не стали купили велосипед за полную стоимость. Делайте вывод ясно и понятно что купоны на сайте появятся тогда, когда все велосипеды продадут. ОСТОРОЖНО ОБМАН!!!!!!!!!
Покупатель 27 марта, 2013 год
Сейчас зашел на сайт «Метро» и прочитал их фразу, написанную на каталоге: "Дело в доверии", и не удержался не рассказать свою историю. Так и хочется ответить на их фразу: "Откуда доверию взяться, если изначально задумка магазина – избежать ответственности, установленной законодательством РФ за нарушение прав покупателей-потребителей товаров?!" Избежать очень просто: создать фиктивную систему работы якобы только с юр. лицами якобы... Читать отзыв Сейчас зашел на сайт «Метро» и прочитал их фразу, написанную на каталоге: "Дело в доверии", и не удержался не рассказать свою историю. Так и хочется ответить на их фразу: "Откуда доверию взяться, если изначально задумка магазина – избежать ответственности, установленной законодательством РФ за нарушение прав покупателей-потребителей товаров?!" Избежать очень просто: создать фиктивную систему работы якобы только с юр. лицами якобы с целью оптовой продажи товаров. На самом то деле торгуют они и в розницу, и покупателями являются также и физические лица, приобретающие товары для личного пользования, а не для юр. лиц от имени которых оформлены карточки для доступа в магазин. Именно эти волшебные карточки "проводятся" на кассе при расчете за покупки с целью получения товарной накладной, которую мы, потребители, подписываем, и по этой бумажке физ. лицо действует от имени организации и в этот момент оно уже не может рассчитывать на защиту своих прав «Законом о защите прав потребителей», действие которого распространяется только на физических лиц, приобретающих товары/услуги исключительно для личного пользования.

История моей покупки:
Купил я у них бытовую технику. Принес домой – не работает. Поехал делать возврат - говорят: "Фиг вам, везите в сервис". Я говорю технически сложный товар по "Закону о защите прав потребителей" подлежит замене/возврату в течение 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. И тут тетя (которую зовут Роза – начальница отдела, который занимается возвратами) с довольным видом произносит заученную как говорится "чтобы от зубов отлетала" её коронную фразу: "Вы покупали, как юр. лицо, а на юр. лица Закон о защите прав потребителей не распространяется, так что вам прямая дорога в сервис." Мой ответ о том, что у меня карточка оформлена на физ. лицо поверг ее в "ступор" (да, бывает и такое, что «Метро» оформляют карточки на физ. лиц, но это по необходимости, а не по доброте душевной). Я, как человек, который уже выиграл не один подобный судебный иск, знаю, что самое главное предложить решить вопрос добровольно, и в случае отказа, иметь доказательство о моем обращении и отказе (или неполучении ответа в 10-ти дневный срок, установленный Законом о защите прав потребителей). Особенно горжусь решением в мою пользу Одинцовского городского суда, которое устояло в кассации в Мособлсуде, где я взыскал с Райффайзенбанка не только комиссию за обслуживание ссудного счета в рамках кредитного договора, но и 3 % в день за отказ вернуть комиссию в добровольном порядке согласно пункту 1 статьи 31 Закона о защите прав потребителей, процент за пользование чужими денежными средствами от суммы неосновательного обогащения согласно статьи 395 ГК РФ, пункту 2 статьи 1107 ГК РФ, и самое главное: рекордную (для подобных исков) сумму в 10000 руб. в качестве компенсации морального вреда в соответствии со статьей 15 Закона о защите прав потребителей", а также в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в доход государства (помимо госпошлины). Как мы видим, суд принимал решение в мою пользу исключительно на основании Закона о защите прав потребителей, от которого «открещивается» «Метро». Мало того, в соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона РФ "О защите прав потребителей": потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины. А в случае выигрыша дела истцом-потребителем госпошлину оплачивает ответчик. Итак, вернемся к «Метро»… Я сразу написал на месте претензию и попросил снять копию, сделав на ней отметку о приеме. И вот тут, поскольку у госпожи Розы не было больше коронных фраз, она ответила, что претензию у меня в «Метро» не примут и отметок делать не будут. Вот это а-ля 90-е, просто «кидалово»: хлопнуть дверью перед носом за неимением аргументов. Тогда я пошел к их дежурному менеджеру, который подтвердил, что мне не обменяют товар и делать отметок не будут. Все разговоры записал на диктофон, думал для суда может пригодиться. Пришлось попытать удачу с претензией еще раз, эхх, люблю я этот человеческий фактор. Когда Роза отошла, обратился к другому сотруднику магазина, но не говорил, что у меня претензия по возврату, просто сказал, что написал заявление и что прошу принять, она не стала ничего выяснять: сняла копию, сделала на ней отметку и вернула мне. Дальше решил: сразу подам исковое в суд и пока назначат дату заседания, уже пройдет срок ответа на претензию: 10 дней на ответ и 1 месяц на пересылку его Почтой России. Сам решил звонить периодически в «Метро», попробовать выйти на сотрудника, который хоть мало мальски что-то понимает в юриспруденции и сможет осознать, что убытки их конторы будут гораздо выше стоимости приобретенного мной некачественного товара. И, о чудо, за 2 недели звонков я нашел понимание и мне обменяли товар на новый…

В итоге задайте себе вопрос «Зачем магазину тратить средства на поддержание пропускной системы по допуску в магазин только от имени юр. лиц?!»:
- оптовая торговля как заявлено «Метро», так как юр. лица якобы платежеспособнее физиков – бред,
- чтобы снизить поток покупателей, и, следовательно, свою прибыль – бред.
Тогда зачем?! Ответ прост – чтобы избежать издержек, торгуя некачественным товаром. Издержек, которые обеспечит им «Закон о защите прав потребителей».

Отсюда мораль – никогда не покупайте технику в «Метро»!
7 согласны 2 не согласны
METRO Cash & Carry
На сегодняшний день российское подразделение компании МЕТРО Кэш энд Керри (METRO Cash & Carry) открыло 63 торговых центра в 42 регионах страны. В течение нескольких лет МЕТРО Кэш энд Керри выросла в крупнейшего участника российского рынка торговли и заняла лидирующее положение.
МЕТРО имеет собственный отдел контроля качества. Условия доставки, качество и... подробнее

Гипермаркеты

Лента гипермаркет