Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва отзывы

Москва, ул. 3-я Парковая, 61
Детский Монтессори центр в Москве "Волшебная школа Радуга"

Мамочки Измайлова и ВАО

Гость 5 ноября, 2017 год
БЛАГОДАРЮ ДИРЕКТОРА КОЛОСОВУ ОКСАНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПОЕЗДКИ В НАШЕМ СОВМЕСТНОМ ПРОЕКТЕ-
ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКИЙ,ИНИЦИАТИВНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Родители и дети от нее в полном восторге,находит общий язык с любым ребенком!
Мы посетили ДОМ МОРОЖЕНОГО "ЧИСТАЯ ЛИНИЯ",очень рекомендуем:
праздничная атмосфера,мастер-класс для детей и взрослых,дегустация мороженого,подарки участникам и отличное настроение!
А ТАКЖЕ ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАШИМ ПОЕЗДКАМ И МЕРОПРИЯТИЯМ, С НАМИ ИНТЕРЕСНО!

С Благодарностью!!!

Сабина 2 ноября, 2017 год
Написала отзыв, он частично пропал к моему удивлению.
Очень хочу ещё раз поделиться своими тёплыми впечатлениями)
Впечатления самые прекрасные!Безмерно Благодарны Вам, Оксана Вячеславовна и Вашим педагогам

Любим и Благодарим!

Ольга 2 ноября, 2017 год
Добрый день! У нас был опыт хождения в другой садик в этом же районе, вот там действительно жалко детей! После трёх дней в том садике, срочно пошли искать новый. При выборе обошла почти все частные сады в районе, старалась общаться непосредственно с людьми, которые будут работать с ребёнком – воспитателями, педагогами. В данном садике в первый момент меня покорила педагог... Читать отзыв Добрый день! У нас был опыт хождения в другой садик в этом же районе, вот там действительно жалко детей! После трёх дней в том садике, срочно пошли искать новый. При выборе обошла почти все частные сады в районе, старалась общаться непосредственно с людьми, которые будут работать с ребёнком – воспитателями, педагогами. В данном садике в первый момент меня покорила педагог Ирина Юрьевна, после общения с ней уверенно решила остаться в этом саду, т.к. этот человек высокого профессионального уровня, заражает своим энтузиазмом, грамотно обращается с детьми. А также понравилось идеология сада – жизнь детей по системе Монтессори. Домашняя уютная атмосфера. Мне очень импонирует, что в «Радуге» большое внимание уделяется подбору персонала, стараются найти людей, которые действительно любят свою работу, а главное — детей. Не смотря на какие-то недостатки (в частности отсутствие собственной территории для прогулок), посчитала, что для меня важнее люди, которые будут работать с моим ребёнком. К тому же моего малыша наверняка увлекут интересные разнообразные занятия, здесь дети помимо стандартной лепки, рисования и аппликаций, пекут печеньки, выращивают растения и прочие разнообразные монтессори-занятия. Понравилось, что в whatsapp есть общая группа, где каждый день присылают фотографии с занятий и прогулок. Ходим в Волшебную Школу «Радуга» уже четвертый месяц. За это время не ходили всего одну неделю из-за простуды. Имейте в виду, что в первый месяц ребёнок будет адаптироваться к новой среде и может заболеть. Сын стал более самостоятельным, внимательным к деталям, как-то быстро повзрослел. Конечно же, возникают какие-то вопросы или проблемы, ведь человеческий фактор никто не отменял. Но их можно всегда обсудить с руководством и будьте уверены, что без внимания ваш вопрос не оставят, т.к. всегда стремятся улучшить свою работу и очень дорожат своей репутацией. Я считаю, что работа с детьми самая сложная и ответственная, поэтому ошибки неизбежны, к сожалению. Главное, чтобы ребенок чувствовал там любовь и заботу, чтобы каждый день был интересной игрой и ощущался не формальный подход к детям. В этом садике это есть, а это большая редкость в наши дни. Желаю успешного развития всему коллективу детского сада и спасибо за ваш труд!
1 согласен 2 не согласны

"Радуга" дарящая Позитив!!!

Сабина 2 ноября, 2017 год
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Отзыв

Гость 2 ноября, 2017 год
,,Волшебная школа радуга ,,потрясающее место для детей .давно ходим в этот сад ,планируем учиться в школе .За несколько лет я наглядно убедилась в компетенции и заботе педагогов.Безусловная помощь в воспитании и развитии деток !!! Спасибо каждому педагогу за должное внимание,воспитание и индивидуальный подход .
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Ужасный Монтессори Сад!!!

Екатерина 18 октября, 2017 год
Расписывают все красиво. И детьми надо заниматься и у нас это есть и это мы делаем. А по факту- развод на деньги.И за свои же деньги надо терпеть эмоциональную неуравновешенность директора и усталось невыспанных, работающих без выходных педагогов,которым еще и не платят оказывается. Хотите поучаствовать в этом цирке- смело идите!!!Впечатлений хватит на всю жизнь!!! Даже Муниципальный сад оказался раем после... Читать отзыв Расписывают все красиво. И детьми надо заниматься и у нас это есть и это мы делаем. А по факту- развод на деньги.И за свои же деньги надо терпеть эмоциональную неуравновешенность директора и усталось невыспанных, работающих без выходных педагогов,которым еще и не платят оказывается. Хотите поучаствовать в этом цирке- смело идите!!!Впечатлений хватит на всю жизнь!!! Даже Муниципальный сад оказался раем после Волшебной школы Радуга.
4 согласны 2 не согласны

Ольга

Ольга 25 сентября, 2017 год
Очень печально читать отзывы одного человека, обиженного жизнью (. Кто ходил в сад знает эту маму... но речь не об этом. Нам, к сожалению, пришлось поменять в связи с переездом, о чем мы жалеем так только о том, что ходим в другой сад! Дочка вспоминает друзей и воспитателей каждый день. Дружелюбная домашняя атмосфера, море интересных занятий, экскурсии, чаепития, приезд... Читать отзыв Очень печально читать отзывы одного человека, обиженного жизнью (. Кто ходил в сад знает эту маму... но речь не об этом. Нам, к сожалению, пришлось поменять в связи с переездом, о чем мы жалеем так только о том, что ходим в другой сад! Дочка вспоминает друзей и воспитателей каждый день. Дружелюбная домашняя атмосфера, море интересных занятий, экскурсии, чаепития, приезд квартера и живой классической музыки. Ни в одном саду вы не найдете такой садовской жизни для ребенка. Нас разделяет сейчас 80км, но в начале ноября мы все таки присоединимся к их экскурсии и повидаемя со старыми друзьями, это о многом говорит. И не верьте, что меняется состав воспитателей, это совершенно не так. Да, Оксана Вячеславовна строга и следит за порядком в саду, прислушивается с адекватным просьбам родителей,но как без этого? Вообщем, это лучший сад в ВАО совершенно точно. Желаю им развития и процветания и надеюсь на скорую встречу.
1 согласен 4 не согласны

Вся правда о лживых отзывах

Oksana Kolosova 25 сентября, 2017 год
Добрый день,Родители. Выкладываем Обещенную правду о тех кто,пишет лживые отзывы.
В Радуге не работают те,кто не умеет работать с детьми,кто приходит смотреть в потолок или телефон. Коллектив Наших садов и Школы работает с нами по 5-8 лет. Кто то уже родил даже третьего ребёнка и вернулся из декрета. Компания сама оплачивает обучение своим сотрудникам и всегда ведёт методические дни каждую неделю.... Читать отзыв
Те,кто приходит на стажировку и мы видим,что этот педагог не хочет заниматься с детьми,а пришёл отсидеть свою работу, таких людей -мы попросту не принимаем в компанию. Радуга-это образование и абсолютно во всех инстанциях соблюдает закон.
А те кто хочет работать-знайте,пожалуйста,что Педагог -это прежде всего проводник для детей в жизнь. Если вы не являетесь таким специалистом, смените род деятельности.
Мы очень любим и ценим наш коллектив и своих педагогов! Своих! А не тех,кто ищет место-посидеть без дела. Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва - Вся правда о лживых отзывах
1 согласен 3 не согласны

Внесен в чёрный список работодателей.

Гость 24 сентября, 2017 год
Оставлю свой отзыв в поддержку предыдущего педагога.Действительно,Директор Волшебной школы Радуга (м.Щелковская.Первомайская) КОЛОСОВА Оксана Вячеславовна постоянно задерживает заработную плату, руководитель, от которого все уходят, текучка ужасная. При увольнении не платит зарплату. С мая 2017 года не заплатила ни одному педагогу. В результате чего 80 % коллектива ушло! При этом позволяет себе хамить и угрожать своим сотрудникам. Я написала жалобу в... Читать отзыв Оставлю свой отзыв в поддержку предыдущего педагога.Действительно,Директор Волшебной школы Радуга (м.Щелковская.Первомайская) КОЛОСОВА Оксана Вячеславовна постоянно задерживает заработную плату, руководитель, от которого все уходят, текучка ужасная. При увольнении не платит зарплату. С мая 2017 года не заплатила ни одному педагогу. В результате чего 80 % коллектива ушло! При этом позволяет себе хамить и угрожать своим сотрудникам. Я написала жалобу в трудовую инспекцию, так что ждите разбирательств.
2 согласны 2 не согласны

Отличный детский центр!

Ирина 22 сентября, 2017 год
В Радуге отличный детский центр,мы посещали сначала монтессори курс для малышей,потом подготовку к школе.Преподаватели очень профессиональные,занятия интересные.Детский сад не знаю,но пока ждала ребенка на ресепшене,наблюдала за работой сада: все прилично,педагоги спокойные,с детьми занимаются,дети чистые и веселые.
Администрация Детского центра очень приятная,все объясняют вежливо и спокойно,конфликтов за три года посещения у меня не было ни разу.Решила поделиться,очень уж неприятно стало видеть то,что понаписали тут.Мы уже школьники и вспоминаем Радугу только добром!Спасибо!
Достоинства:
  1. Отличная подготовка к школе.Вежливая администрация.Индивидуальный подход.
Недостатки:
  1. Отрицательные отзывы.Думаю ложные.

Чудесный детский сад:)

Анна 22 сентября, 2017 год
Поддерживаю Волшебную школу "Радугу" и директора Оксану Вячеславовну!
Уважаемые родители,никого не слушайте,делайте свои выводы и действуйте согласно интуиции,сердце подскажет какой садик подойдет для Вашего малыша.Все мамы разные и сады разные: одним- одно,другим -другое,правильно?
Оксана Вячеславовна-человек яркий,эмоциональный,вот и цепляются к ней с придирками,да еще выкладывают здесь под разными именами.Человек вместо того,чтобы заниматься своей семьей и работой,тратит время и нервы на это чтиво и... Читать отзыв
Поддерживаю Волшебную школу "Радугу" и директора Оксану Вячеславовну!
Оксана Вячеславовна-человек яркий,эмоциональный,вот и цепляются к ней с придирками,да еще выкладывают здесь под разными именами.Человек вместо того,чтобы заниматься своей семьей и работой,тратит время и нервы на это чтиво и отписки...
Детский сад высокого монтессори-уровня,таких просто нет в ВАО,вот и причина зависти.Мамочки,приходите,занимайтесь и радуйтесь каждому новому дню вместе с ВОЛШЕБНОЙ ШКОЛОЙ "РАДУГА"!

Здравствуйте,дорогие "выдуманные" Викторией Бобровской родители и каки

Колосова Оксана Вячеславовна 22 сентября, 2017 год
Дорогие,родители,которые нас еще незнают.
Я, основатель Дома Марии Монтессори и Магистр Монтессори Образования.
Читая это все,мне искренее смешно становится, потому как логика очень смешит.Несколько лет о Радуге в таком формате никто не писал,а это прямо активизировались и педагоги и родители,которые продолжают к нам ходить и все побежали на сайт писать и писать, а иногда даже каждые две минуты пишут )))
.Мне очень... Читать отзыв
Дорогие,родители,которые нас еще незнают.
Я, основатель Дома Марии Монтессори и Магистр Монтессори Образования.
.Мне очень жаль и все же мне придется выложить фото опровержение того СПАМА,что тут написан.
Виктория,тебе не страшно творить такое зло?

Обращаюсь,к родителям,которые читают эту бессмысленную войну плохих отзывов, просто придите к нам и вы сами все поймете. У нас нет мертвых душ, мы сами очень живые и Настоящие. В нас много света и доброты. Да,возможно мы можем нравится не всем и это естественно, но мы всегда стараемся для вас,а детям у нас глубоко ХОРОШО.
Фотография IP адреса СПАМа по имени Виктория, будет выложена именно сюда.
Для обнародования настоящей правды владелицы этих отзывов.
А кто то на этих отзывах сейчас деньги зарабатывает,не так ли ВИКА?

Отзыв педагога.

Гость 21 сентября, 2017 год
Директор Оксана платить не хочет, ищет за что бы зацепиться, придирается ко всему, основной аргумент - я не вижу в вас искры) Текучка жуткая, больше месяца мало кто продержался. На сайте висят "мертвые души". Может уволить за непогашенный свет в туалете. очень обижается, когда сотрудник не хочет слушать подробности ее личной с мужем жизни. Жуткое место и самодур директриса.
3 согласны 3 не согласны

Не понравился сад.

Гость 21 сентября, 2017 год
Ходили месяц. Деньги отдали за год. При нескольких замечаниях, нам стали говорить:"что вы драматизируете?" И никакого предложения о компромиссе даже и не поступало.В конечном итоге ушли со скандалом и деньги за год нам не вернули.
3 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Спасибо что вы есть

Ракель 16 сентября, 2017 год
Огромное спасибо сотрудникам волшебной школы Радуга за 2 дня, которые мой малыш провел у них (12 и 13 сентября 2017). Они смогли сделать так, чтобы ребенок (всего 1 год 3 месяца) чувствовал себя вполне комфортно в незнакомом месте. а вырученные за эти два дня слова и движения сын повторяет до сих пор.
Достоинства:
  1. Атмосфера спокойствие психологического комфорта, интересные и полезные игры
Недостатки:
  1. Не нашла.
2 согласны 3 не согласны

Странный сад и странная администрация.

Гость 14 сентября, 2017 год
Прочитав отзывы об этом саде, можно сделать вывод, одни из них сугубо эмоциональные и оценочные, даже с переходом на личности, другие из них - изложение фактов недовольства, то есть конкретных ситуаций, которые с родителями произошли.
Напрашивается вывод, если ни один из фактов, изложенных ниже недовольными родителями, не опровержен и не принят руководителем сада во внимание для исправления в будущем таких ситуаций, не принесены извинения, не сообщено о принятых мерах и т.д. и т.п., значит все это так и остается?!
Недовольства родителей директор переводит в рамки личностных взаимоотношений и сам "выворачивает на изнанку" свои отношения с родителем, что может говорить о его непрофессиональном (не этичном) в деловой сфере поведении. Иными словами, на конкретные жалобы родителей, руководитель реагирует личной обидой.
Очень интригует подход директора , что Ваш клиент - ребенок! Если это так, то могу я Вам в означенное время привести ребенка в сад, а Вы с ним сами обо всем договоритесь, подпишете договор и возьмете с него оплату?
Жду Вашего ответа.
3 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Любимы сад "Волшебная школа Радуга"

Маклакова Ксения 11 сентября, 2017 год
Вот и закончились 4 года, проведённых в нашей любимой школе Радуга. Я с уверенностью могу сказать, что это волшебное время навсегда останется в памяти моей дочери. Дочь начала ходить в тодлер-группу, когда ей было 2,5 года. Дочка довольно быстро привыкла к саду благодаря вниманию, доброте и заботе педагогов. И на глазах начала меняться, расти и развиваться. Потом была группа... Читать отзыв Вот и закончились 4 года, проведённых в нашей любимой школе Радуга. Я с уверенностью могу сказать, что это волшебное время навсегда останется в памяти моей дочери. Дочь начала ходить в тодлер-группу, когда ей было 2,5 года. Дочка довольно быстро привыкла к саду благодаря вниманию, доброте и заботе педагогов. И на глазах начала меняться, расти и развиваться. Потом была группа 3-7, где появились друзья, где все уже было по-взрослому. Более углублённым программа, обучение навыкам самообслуживания принесли мгновенные результаты. Дочка без труда освоила счёт, письмо. А самое главное делала это с интересом и удовольствием. Иногда приходила домой и рассказывала такие вещи об окружающем мире, которые не каждый взрослый знает. Шла в сад всегда с удовольствием, ждала, когда выходные закончатся, чтобы быстрее встретиться с друзьями и педагогами. Особенно хочется отметить работу педагогов, их индивидуальный подход к каждому ребёнку, интересно составленный программу. Детям никогда не бывает скучно. Масса интересного и познавательного материала. Дети решают, чем они хотят заниматься самостоятельно, а если нужна помощь, то их учат обращаться за ней, что тоже очень важно. Лепка из глины, уроки ИЗО, вокал, обучение шитью, поездки в музеи, парки, занятие физкультурой и много, много, много всего. Прекрасный педагог Юлия Сергеевна по подготовке к школе. Благодаря ей дочка уверенно себя чувствует в школе среди более старших детей. Чудесный летний лагерь, где каждый день происходило что-то удивительное, необычное и интересное. Оксана, мы хотим сказать вам спасибо за чудесные годы, за волшебное детство нашего ребёнка. И конечно, большое спасибо нашим любимым педагогам: Жене, Елене Михайловне, Юлии Сергеевне, Ирине Юрьевне, Лене, и всем остальным (простите, кого забыла) за любовь, заботу и доброту.
2 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Спасибо детскому центру Волшебная школа радуги!

Гость 10 сентября, 2017 год
Наша дочь провела лето в детском центре Волшебная школа Радуги на 3-й Парковой. Огромное спасибо всем педагогам
этого замечательного центра! Своим профессионализмом и добрым отношением они очень помогли нашему ребенку
с особенностями развития социализироваться и приобрести необходимые навыки для общения с другими детьми.
Прогресс в этом очень заметен. Еще раз большое спасибо!

Бегите от них!

Гость 7 сентября, 2017 год
Данное учебное заведение не вызывает никакого доверия. Сомневаюсь что есть лицензия на воспитательную деятельность. Штат педагогов случайный. В помещениях для игр и занятий тесно. "Система Монтессори" своеобразное прикрытие платных необоснованных услуг. Накручивают себе положительные отзывы на сайтах!
2 согласны 5 не согласны

Летний лагерь

Дарья 7 сентября, 2017 год
Я молодая мама и мне нравится,что есть с кем посоветоваться и проконсультироваться здесь,всегда поймут и поддержат,спасибо за это.
Хочу поделиться опытом общения с данным садом,куда вожу ребенка не первый год: настолько интересная программа летнего лагеря,что уходить не хотим,забираю последним! Грецию пока не пробовали,но с удовольствием присоединимся в 2018 году! А в московском летнем лагере есть экскурсии и выезды на природу,интересные мастер-классы,хорошие,внимательные педагоги и понимающий проблемы родителей директор: молодая,умная женщина с образованием монтессори. Нам нужна команда активных и очень позитивных родителей. Мамочки,приходите к нам,так устали от тех,кто научился только пользоваться чужим трудом.Я с удовольствием общаюсь с родителями,директором,педагогами,хочется активизировать других! Создаем среду своими руками-это интересно и полезно для наших с вами детей)
3 согласны 3 не согласны

Люблю РАДУГУ)))

Анна 7 сентября, 2017 год
Это один из моих любимых детских садов Москвы.Здесь уютно,светло и всегда радостно детям! Директор очень старается для своих клиентов: создает замечательную развивающую среду,приглашает лучших специалистов для работы с детьми,а это ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ ДЛЯ НИХ! За малые деньги кто сейчас работает?
Насколько я знаю,родители пассивны,не помогают совсем,считают,что оплатили и все! Дальше Оксана Вячеславовна все и всем должна.А это не так.Сейчас во многих частных садиках родители помогают и предлагают эту помощь сами,согласитесь,приятно сделать что-то своими руками,а может совместно с ребенком или всей семьей!) Я множество раз видела,что Оксана Вячеславовна предлагает конкурс,например,по изготовлению монтессори-материалов для занятий,в награду-приличная скидка или бесплатное занятие,а в ответ ТИШИНА!!! Сами же ничего не хотите,родители!!! Вот отзывы писать и оскорблять в них человека,смотрю,мастера,сплотились на этой почве! А для сада создать что-то ценное-это не для вас? Дети берут пример со своих родителей,помните об этом.
Я очень уважаю и люблю директора садика,его педагогов.А если и случается так,что НОВЫЕ ПЕДАГОГИ не справляются со своими обязанностями,директор принимает срочные меры.
А еще не каждый детский сад обучает сотрудников за свой счет,а Оксана Вячеславовна это делает ежегодно.
Ей многие завидуют,конечно,я понимаю-красивая,успешная женщина,у которой прекрасные дети и она все успевает,это при всей тяжелейшей нагрузке по работе!
РОДИТЕЛИ,ПРЕКРАЩАЙТЕ ПОДАВАТЬ ДУРНЫЕ ПРИМЕРЫ ДЕТЯМ И СПЛЕТНИЧАТЬ-ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ И ЛИЧНЫМ СЧАСТЬЕМ.СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПИСАТЬ ГАДОСТИ,КОТОРЫЕ ВЫ ЗДЕСЬ ПИШИТЕ.УДАЧИ ВСЕМ!
С уважением,преподаватель педагогики и психологии г.Москвы,методист дошкольного образования и педагог с большим стажем работы в Москве и за рубежом,Анна Юрьевна
4 согласны 3 не согласны

Дружба

Колосова Оксана Вячеславовна 6 сентября, 2017 год
Ну наверное самой Оксане все же наконец-то скинули эти отзывы. Вика, начнем с тебя. Спасибо! Ведь мы были настоящими подругами и как же сильно тебя убило в прямом смысле, наше расставание. Я очень переживала и говорила тебе об этом, но не думала,что придется это обнародовать. Я скажу честно и ты сама это знаешь, выкладывать все сохранившуюся переписку между мною и... Читать отзыв Ну наверное самой Оксане все же наконец-то скинули эти отзывы. Вика, начнем с тебя. Спасибо! Ведь мы были настоящими подругами и как же сильно тебя убило в прямом смысле, наше расставание. Я очень переживала и говорила тебе об этом, но не думала,что придется это обнародовать. Я скажу честно и ты сама это знаешь, выкладывать все сохранившуюся переписку между мною и тобою я не стану, не в суде ни тут-это подло. Аделина замечательная девочка и я и мои педагоги(которых ты по какой то неясной причине-тут поносишь, знают твою дочку лучше тебя самой,к огромному сожалению).Все педагоги у нас работают ГОДАМИ. И все документы висят в открытом доступе при входе и дипломы и наблюдения и все сертификаты Гос.органов. И это ты тоже конечно знаешь. Мне жалко сейчас тебя, читаю это все и понимаю как больно тебе было,что мы расстались,такую войну начала.А зачем? Разве Аделину хоть один раз не подняли лишний раз на руки, разве ей мы не дали за это время то,что ты сама дать не можешь.Разве мы не верили в нее? Оставь внутри себя хотя бы уважение за любовь и полную безопасность по отношению к твоему ребенку. Вика,ведь все возвращается.
За последнии четыре дня мне пришло 2 письма от админов разных сайтов-с указанием твоего ip адреса и почты,и как ты пишешь под разными именами вот эти придуманные отзывы.Но я же не опускаюсь до того,чтобы фотографии этих писем выкладывать в общий доступ.Мне очень жаль,что в своем возрасте у тебя не осталось даже уважения к людям,которые любят твоего ребенка. И да-мой клиент -ребенок,а не родитель,так было и будет всегда. И я всегда буду защищать интересы ребенка,а не ожидания родителя от этого ребенка.
Вика,я не Иисус, чтобы всем нравится,но я я живу с любовью и верой и ты это знаешь как никто другой. Очень жаль,что так у нас с тобою сложилось. Отпусти. Зачем доводит до душевной боли,ты и так оскверняешь тех-кто всегда был рядом с тобою.
Зато честно, как есть.
И я не Монтессори педагог,кстати, это к твоему посту.Я магистр Монтессори образования в России со всеми документами. Мои педагоги Абсолютно все дипломированы,кроме тех кто работает по иной специальности, а кто приходит новый,я всегда за свой счет обучаю людей в институте.Да, я строгая, да и требовательная, и могу быть резка и не всеми любима,Но еще я добрая и умею ЛЮБИТЬ и ЦЕНИТЬ. Видеть и Верить. И я верю в счастье человека внутри него самого! ВЕРЮ.
и тебе того желаю, дорогая Виктория Бобровская, не обманывай, оно вернется. И добро вернется.
5 согласны 2 не согласны

Радуга - отличный сад!

Ксения 6 сентября, 2017 год
Мой ребенок ходит в этот сад уже третий год. И ему очень нравится. Он с удовольствием бежит на занятия, с большим интересном и увлеченностью работает с материалами. Он с восторгом рассказывает, как провел день и показывает результаты своих трудов). Отдельно хочу отметить работу педагогов с детьми. И дело даже не только в новых навыках и знаниях, которыми меня ребенок приятно... Читать отзыв Мой ребенок ходит в этот сад уже третий год. И ему очень нравится. Он с удовольствием бежит на занятия, с большим интересном и увлеченностью работает с материалами. Он с восторгом рассказывает, как провел день и показывает результаты своих трудов). Отдельно хочу отметить работу педагогов с детьми. И дело даже не только в новых навыках и знаниях, которыми меня ребенок приятно удивляет. Мне нравится, как взрослые помогают детям выстраивать правильные отношения. Я не раз видела, как дети вводились в сад и что поначалу устраивали, и как спустя какое-то время, они спокойно занимались, учились сотрудничать, дружить и уважать друг друга. И эти навыки, по-моему, бесценны.
А тот спам, который навалился (простите за выражение) сюда за последний месяц... Ну так всем не угодишь. Директор сада, Оксана, - человек целеустремленный, требовательный и очень ориентированный на детей. Если вы считаете, что ваше дитя должно в три года сочинять стихи как Пушкин и решать логарифмы, то вам не сюда. Потому, что Оксана не разрешит вам издеваться над психикой ребенка. Сначала малыш должен познакомиться с собой и с окружающим его миром, а уж потом изучать знаковую систему.
Зная директора сада не первый год, могу точно скзаать, что ее волнует больше всего - это чтобы дети были счастливы и гармонично развивались. Она поэтому и находит для них всякие разные занятия, и, когда не позволяет бюджет сада, она проговаривает с родителями введения доплнительных платных уроков.
Грустно, конечно, читать отзывы обиженых людей, но, наюдесь, они найдут свое, то, что им по душе.
А нам наш сад нравится!
5 согласны 3 не согласны

Мы за чудесный сад Радуга!

Наталья Сюмер 6 сентября, 2017 год
Я расскажу о своем чудесном опыте с Волшебной школой Радуга. Мой сын Федор начал ходить в группу тодлеров в 1год и 8 мес - было это в 2012 году. В 2017 он стал выпускником сада и успешно поступил в гимназию. Великолепная программа сада, педагоги и вкладывающая душу в свой сад - директор Оксана, помогали Федору успешно развиваться и... Читать отзыв Я расскажу о своем чудесном опыте с Волшебной школой Радуга. Мой сын Федор начал ходить в группу тодлеров в 1год и 8 мес - было это в 2012 году. В 2017 он стал выпускником сада и успешно поступил в гимназию. Великолепная программа сада, педагоги и вкладывающая душу в свой сад - директор Оксана, помогали Федору успешно развиваться и достичь высоких результатов. До поступления в Радугу мы обошли несколько садов в районе и ни один не вызвал доверия либо ощущения безопасности для моего ребенка. Младшая дочь сейчас в тодлерах. Ей сейчас 1.5 года. Она с удовольствием бежит в сад! А для меня это важный показатель! Родители ежедневно получают фотоотчеты от педагогов. Приятно это видеть и иметь в архиве
5 согласны 3 не согласны

РАДУГА - Лучшее лето в городе

Наталья Сюмер 6 сентября, 2017 год
О лучшем летнем лагере в Москве! Летом в городе детям хочется организовать познавательный отдых. Когда оба родителя на работе это сделать не просто. РАДУГА полностью смогла реализовать все наши, даже самые смелые, мечты. По программе в неделю стоит где-то 1-2 поездки, остальное время путешествия по району, парки, пикник и, мастер-классы и и.д. Мне бы хотелось отметить, что съездив хотя бы... Читать отзыв О лучшем летнем лагере в Москве! Летом в городе детям хочется организовать познавательный отдых. Когда оба родителя на работе это сделать не просто. РАДУГА полностью смогла реализовать все наши, даже самые смелые, мечты. По программе в неделю стоит где-то 1-2 поездки, остальное время путешествия по району, парки, пикник и, мастер-классы и и.д. Мне бы хотелось отметить, что съездив хотя бы один раз на выездное мероприятие с детьми и педагогами, начинаешь понимать насколько бОльшая ответственность ложится на их плечи в эти поездки. Спасибо, что они это делают и прекрасно с этим справляются. Ни один сад не выкладывается на столько ради детей!
6 согласны 3 не согласны

Мы довольны

Гость 6 сентября, 2017 год
Очень удивлена отрицательным отзывам. Позволю себе не согласиться. Ходим в Радугу уже второй год. Очень нравится) Много монтессори материалов каждый день в доступе ребенка, занятия с ними тоже каждый день соответственно. Дополнительные занятия - да оплачиваются, но зато ты не думаешь куда и когда водить ребенка, пока ты на работе. Очень удобно, твой ребенок получает много полезных знаний и... Читать отзыв Очень удивлена отрицательным отзывам. Позволю себе не согласиться. Ходим в Радугу уже второй год. Очень нравится) Много монтессори материалов каждый день в доступе ребенка, занятия с ними тоже каждый день соответственно. Дополнительные занятия - да оплачиваются, но зато ты не думаешь куда и когда водить ребенка, пока ты на работе. Очень удобно, твой ребенок получает много полезных знаний и умений. Например чего стоят концерты живой музыки или гончары. я сомневаюсь, что в обычном саду и уверена, что не во всех частных, такое практикуют. лично мы получили такую возможность только в Радуге, хотя до этого были в других частных садах. из минусов могу пожалуй назвать только отсутствие своей огороженной площадки. Но этим страдают практически все частные детские сады. Педагоги следят за детьми. Огромный плюс, что готовят сами. лично видела обеды - классическое вкусное детское меню (за это спасибо огромное Лене). Поскольку у ребенка есть проблемы с желудком и здесь никогда не было проблем и ребенок всегда кушает. Если кто-то не кушает, сама видела - докармливают. Прочитала отзыв о грязных неухоженных детях... очень неприятно, что такое пишут. С этим категорически не согласна! Дети ухожены и нормально одеты. сама лично видела как зимой детям поправляют на улице шапки и варежки, чтоб не дуло. Радует индивидуальный подход к каждому ребенку, контакт с родителями. Фотоотчеты будней в саду - очень классная вещь ))) Сад отличный! Мы ходим туда второй год! Спасибо всем педагогам!
6 согласны 3 не согласны

Вся правда о Детском саде!

Viktoriya Bobrovskaya 5 сентября, 2017 год
Дорогие родители! ушли из сада 1 сентября.Опишу какие есть подводные камни,о которых умалчивают в детском саду. Я, мама Аделины-3,5 года. Дочь посещала сад 11 месяцев.За это время мы 5 месяцев были в саду Тодлер, потом на месяц май перевели ребенка по настоянию директора в группу 3,6, посещали несколько недель в Летнем Лагере и даже съездили в Грецию с выездным Лагерем.Сказать,что... Читать отзыв Дорогие родители! ушли из сада 1 сентября.Опишу какие есть подводные камни,о которых умалчивают в детском саду. Я, мама Аделины-3,5 года. Дочь посещала сад 11 месяцев.За это время мы 5 месяцев были в саду Тодлер, потом на месяц май перевели ребенка по настоянию директора в группу 3,6, посещали несколько недель в Летнем Лагере и даже съездили в Грецию с выездным Лагерем.Сказать,что сад разочаровал, значит ничего не сказать. Я в шоке!!! Мы потеряли много денег нервов и регулярно терпели унижения и тычки при любом мнении не соответсвующему руководству сада.Началось все после перевода ребенка в другую группу.В Тодлерах нам очень нравились педагоги Елена Борисовна и Ирина Юрьевна- опытные, доброжелательные, ласковые и в меру строгие. Ребенок говорил о них вечерами-я не могла нарадоваться. Месяц мучений в группе 3-6, я думала,что это адаптационный период и надеялась,что все образуется.При этом к основной программе были добавлены платные- ИЗО и лепка, Вокал и Робототехника,примерно по 1000 руб за занятие/каждую нед. и еще непонятные мастер-классы по 400-600 руб,на которые еще надо было приносить кроме денег свой материал( бежать покупать какие-то мисочки после шести вечера к 9.00 утра).А если мы не оплачивали эти занятия, то ребенок сидит в отдельном углу и занимается сам,когда остальные сидят в этой же комнате и он им видите ли еще и мешает! Когда мы переводили ребенка в другую группу были уверены,что все эти занятия входят в оплату,ведь она дороже,чем в Тодлерах и на сайте у них так написано, а по факту-нет.фото с сайта прилагаю к отзыву
И уже с начала мая, с нас начали трясти предоплату за новый учебный год и Летний Лагерь и поездку в июле в Грецию.Я пребывая в эйфории от группы и педагогов в Тодлер и доверии к директору сада Колосовой Оксане Вячеславовне, подписала договора не глядя и внесла предоплату.Оказалось, напрасно поспешила,о чем супруг меня предостерегал,ознакомившись подробно с договорами.Я отмахнувшись сказала,что Оксана Вячеславовна так не поступит,ведь мы ей доверяем не просто наши день, а самое ценное- ребенка! А через неделю после начала Летнего Лагеря нам выслали расписание Летнего Лагеря,где не было ни слова о ежедневных занятиях детей,входящих в оплату,зато на каждый день были распланированы платные занятия.Меня это повергло в ступор,т.к. денег уже не было лишних и мы уже потратились на организацию выезда в Грецию (купили авиабилеты на 3-их и внесли предоплату за отель-110 тыс. р.+ 22 за Летний Лагерь в Греции).Я писала директору о пересмотре расписания доп. занятий или хотя бы проведения их в другом помещении, о проведении родит. собрания для обсуждения,но мне ответили что так было всегда и все об этом знают, всех это устраивает и что за бесплатно они этого делать не будут.По всем претензиям я могу писать в письменном виде в суд и если меня не устраивает такая концепция,то я могу искать ребенку другой сад. И это при том,что я внесла уже суммы и оплатила поездку в Грецию( что составило около 190 тыс. руб) и эти деньги уже было не возможно вернуть.Поэтому пришлось водить ребенка и молчать,чтобы не отыгрывались на дочери.Но бывали момент, когда было совсем не в мочь, когда например, в +18 ребенка вывели на прогулку в одном платьице легком и трусиках и вся теплая одежда так и осталась не тронутой в шкафчике,после того как с утра ее туда положи папа.Вечером ребенок пришел с температурой 37,8 и мы стали жаловаться на это в группу в чате. После чего нас с мужем быстро удалили из чата, чтобы не портили имидж садика. За 2 дня до ухода из сада пропал самокат ребенка, а директор ответила, что они не несут ответственности за оставленные вещи и что возместят нам утери,только при предоставлении чека( с этим проблем нет) о покупке и акта приема- передачи, подписанного ими( этого никто и никогда в саду не подписывал).Поэтому имейте в виду,что на коляски, велосипеды, самокаты, игрушки и т.д. надо каждый день акт подписывать. Наверное и на ребенка тоже стоит. Не наступайте на те же грабли, что и я, не отдавайте деньги вперед, пока не убедились, что вас все устраивает, ознакомьтесь расписанием на каждый день и просите ежедневные отчеты о проделанной работе по основной программе,чтобы быть уверенным,что с ребенком проводят Монтессори -занятия, попросите представить дипломы и сертификаты всех педагогов,особенно проверьте у кого есть монтессори- образование.После лета много педагогов и детей ушло из сада.Из педагогов с монтессори- образованием остались только Ирина Юрьевна в Тодлерах и Колосова Оксана Вячеславовна в 3-6 саду.Но Ирина Юрьевна работает только 2 дня в неделю, значит и монтессори будет только 2 дня в неделю. Директор,она же владелица, из тех людей, что может и не придти если затмение лунное случилось или в боку кольнуло.Как она сама, говорила, что:" Сад -это не работа-это хобби". Поэтому и отношение соответствущее. Деньги за непосещенные дни в Летнем Лагере, в Греции и взнос за Новый учебный год нам так и не вернули. И при общении с другими родителями,выяснилось,что таких за лето оказалось очень много, которые забрали детей со слезами на глазах, не стали ничего выяснять,доказывать и требовать. Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва - Вся правда о Детском саде! Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва - Вся правда о Детском саде!
3 согласны 5 не согласны Показать 4 ответа

Отвратительный сад

Гость 4 сентября, 2017 год
Мамы, бегите. Интересуют только деньги директора сада. Дети без надзора грязные немытые, воспитателям зарплаты не платятся, могут позволить себе встать и уйти в середине рабочего дня. Ну а про бесконечные доп. занятия за доп. плату - это классика жанра. Вокруг куча других потрясающих садов, с этим даже близко не сравнится за меньшую оплату.
3 согласны 5 не согласны Показать 3 ответа

Фальшивые положительные отзывы.

Наталья 1 сентября, 2017 год
Оксана Вячеславовна, вы бы хоть внимательно писали себе положительные отзывы, а то Бедная Анастасия, мама аутиста, даже имя своего ребёнка путает))))).
3 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ

Не рекомендую.

Наталья 1 сентября, 2017 год
В этом центре всё основано на коммерции! Экономия на всём абсолютно, несмотря на большую стоимость. Эти деньги не оправдываются. Могу сказать ещё, что жаль педагогов. Их загнали в жёсткие рамки экономии. Им приходится работать с тем, что есть. Или же покупают за свой счёт. В старшей монтессори группе, так называемой, занятия с монтессори материалами всего пару раз в неделю, тк... Читать отзыв В этом центре всё основано на коммерции! Экономия на всём абсолютно, несмотря на большую стоимость. Эти деньги не оправдываются. Могу сказать ещё, что жаль педагогов. Их загнали в жёсткие рамки экономии. Им приходится работать с тем, что есть. Или же покупают за свой счёт. В старшей монтессори группе, так называемой, занятия с монтессори материалами всего пару раз в неделю, тк в остальные дни плотным графиком идут занятия за дополнительную плату. Приводишь ребёнка в монтессори группу, а занятий нет. На творчество и т.п можно и отдельно ходить за другие деньги. А если отказываешься от этих занятий, то ребёнок просто сидит в стороне… У меня только негативное отношение к этому центру и исключительно к директору центра. Фальшивая улыбка и доброжелательность, за которой кроется только бизнес. У самой супер монтессори образование, а ведёт себя с детьми и центр строит совсем не опираясь на идею М.Монтессори.
3 согласны 5 не согласны
Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61