OZON.ru

Опубликовано 21 ноября, 2011 год
2.3
6 812 отзывов / 238 049 просмотров
OZON.ru
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал бы самые новые и удобные веб-сервисы, которые сделали бы покупки в интернете максимально простыми, удобными и доступными широкому кругу русскоязычных пользователей в любой точке мира. Интернет-магазин активно развивался, требовал новых технических, логистических решений, инвестиций.
OZON.ru — самый популярный в Рунете интернет-магазин, а его сайт является персонализированным динамическим интернет-ресурсом, не имеющим аналогов в российской электронной коммерции. Интернет-магазин OZON.ru заслуженно считается самым большим российским интернет-магазином: в его ассортименте более 850 000 наименований товаров. Огромный выбор, быстрый поиск, оптимальный алгоритм оформления заказа и высокий уровень обслуживания — уникальные преимущества OZON.ru. По данным количественного исследования, проведенного компанией IPSOS в декабре 2010 года, 70% пользователей интернета знают интернет-магазин OZON.ru, из них треть хотя бы раз покупали на OZON.ru.
Интернет-магазин OZON.ru предоставляет своим клиентам высокий и современный уровень сервиса на всех этапах оформления, обработки и доставки заказа. Магазин поддерживает 18 способов оплаты и 16 способов доставки заказов, которые позволяют покупателям в зависимости от места проживания подобрать их оптимальное сочетание.

Преимуществом сайта является его справочно-информационная часть, а именно библиография, каталог фильмов и дискография, база персоналий, архив авторских рецензий и обзоров, которые объединены единой системой ссылок OZON.ru и взаимосвязей. Часть контента сайта посетители создают самостоятельно, используя пользовательские страницы, систему отзывов и рейтингов. Как крупнейший В2С проект российской электронной коммерции, который обеспечивает самый широкий ассортимент культурных товаров на русском языке и доставку заказов в любую точку земного шара, мы также видим свою задачу в предоставлении нашим соотечественникам в ближнем и дальнем зарубежье возможности сохранять связь с национальной культурой. Деятельность OZON.ru по созданию и внедрению стандартов электронной коммерции, обеспечение высокого качества сервисов и применение инновационных технологий неизменно получает высокую оценку профессионального сообщества. Интернет-магазин OZON.ru принимает активное участие в подготовке и проведении многих российских интернет-мероприятий. С 2011 года OZON.ru — член Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций.

Нормально.

Игорь Князев 4 часа 17 мин назад
Оплата приходит в конкретные дни. Задержек не бывает. Еще б они были при записи в трудовой. Озон все таки не проходная контора. Народ на складе разный, но язык найти общий можно. Это важно даже если хреначить по 12 часов. А то одно и тоже делаешь. Руки отсыхают. А так хоть пошутишь, обсудишь что нибудь из жизни. Нормально. Пойдет.

Лучший на данный момент

Николай 8 часов 2 мин назад
После того, как Озон стал полноценным маркетплейсом, заказываю товары только здесь. Цены стали на порядок ниже.
Достоинства:
  1. Низкие цены, большой выбор
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 6 часов 7 мин назад
Здравствуйте, Николай. Благодарим вас за оставленный отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что наш магазин вас полностью устраивает. Стараемся, чтобы нашим покупателям было максимально выгодно и комфортно.

Жадность ОЗОНА

Андрей 10 часов 36 мин назад
28.03.24 я создал заказ 81540834-0077 заказ должен быть доставлен 30.03.24. отменил заказ 29.03.24 на этапе передается в доставку. Через 30 минут повторил заказ за 81540834-0078 с тем же товаром в тот же адрес доставки. Деньги за доставку заказа 81540834-0077 курьером, мне не вернули. Заказ 81540834-0078 я получил. Создаётся впечатление, я оплатил за доставку товара два раза. Или у вас не... Читать отзыв 28.03.24 я создал заказ 81540834-0077 заказ должен быть доставлен 30.03.24. отменил заказ 29.03.24 на этапе передается в доставку. Через 30 минут повторил заказ за 81540834-0078 с тем же товаром в тот же адрес доставки. Деньги за доставку заказа 81540834-0077 курьером, мне не вернули. Заказ 81540834-0078 я получил. Создаётся впечатление, я оплатил за доставку товара два раза. Или у вас не работает логистика? Не верю.Прошу разобраться в данной ситуации и вернуть деньги за доставку курьера в размере 1199 рублей.

Условия неплохие для оператора склада.

Нина Соколова 21 час 36 мин назад
Место хорошее. Да и компания крупная, не обижает даже на таких невзрачных позициях. С другой стороны понятно, что не руководящая должность какая-нибудь, но условия хорошие. Все по-белому, платят неплохо, соц пакет, корп транспорт ходит.
1 не согласен

Поддержка плохо работает, продавцы мошенники и поддержка таких продавцов самим озоном

Артем среда, 17 апреля
Вопрос по возврату №56947913-R3 не решается никем. Поддержка во всех соц.сетях отвечает стандартными заученными фразами. На все указанные признаки мошенничества продавца, сотрудники игнорируют и покрывают продавца мошенника. Продавец указал неверный выдуманный адрес, меняет статусы на "возврат на проверке", когда товар еще находится в пути.

срывают сроки, операторы врут

Виктор Терехович среда, 17 апреля
Сделал заказы 13 апреля, один из которых со склада Новосибирска. До Омска (ехать меньше дня) обещали доставить к 15-му числу. В итоге 2 из 3 товаров получил вовремя, а с 3-м заказом начались проблемы. 15-го числа сорвались сроки и перенесли на 16-е. 16-го числа опять сорвали сроки и перенесли на 17-е. И что думаете? Сегодня, 17-го числа перенесли на 20-е.... Читать отзыв Сделал заказы 13 апреля, один из которых со склада Новосибирска. До Омска (ехать меньше дня) обещали доставить к 15-му числу. В итоге 2 из 3 товаров получил вовремя, а с 3-м заказом начались проблемы. 15-го числа сорвались сроки и перенесли на 16-е. 16-го числа опять сорвали сроки и перенесли на 17-е. И что думаете? Сегодня, 17-го числа перенесли на 20-е. Операторы каждый раз обещают, что доставка придет вовремя, 16-го, 17-го, 20-го, тупо копипастят сообщения и меняют дату confused
Я выбрал озон только по причине быстрой доставки, потому что у меня тоже есть планы. 2 из 3 доставили, с 3-м футболят. У меня куплены билеты, я улетаю, планировал получить заказ до отпуска. Никто не может помочь с доставкой. Звонил продавцу в магазин, говорит общаться с озоном, мол у продавца нет инфы по моему заказу. А озон не знает где заказ, не имеет возможности связаться с продавцом и только кормит завтраками. 3 раза срываются сроки, обманывают операторы, уже почти на неделю съехала доставка. Заказ 85465852-0018
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 6 часов 4 мин назад
Здравствуйте, Виктор. Спасибо за отзыв. На сроки доставки влияют множество факторов, в том числе удалённость склада. Простите, что мы разочаровали вас качеством сервиса. Обязательно проанализируем ваши замечания и учтём их в дальнейшей работе.

Без нареканий

Людмила вторник, 16 апреля
Несколько раз уже делала заказы в ОЗОНе, и всегда товар доставляется в нормальном состоянии. Пару раз была задержка с доставкой, но главное, все пришло целым. Пока серьезных претензий не возникало.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru вторник, 16 апреля
Здравствуйте, Людмила! Спасибо за отзыв и высокую оценку :) Понимаем, что доставленный в нужное время заказ – залог доверия покупателя и его хорошего настроения, но, к сожалению, избежать форс-мажорных ситуаций удаётся не всегда. Постараемся сделать всё возможное, чтобы впредь вы получали заказы без задержек.

Адаптация прошла, работаю.

MargoSHa2 вторник, 16 апреля
Поробовалась после долгого простоя вначале на график 1/3. Такой давали зимой, когда людей достаточно. Оформилась на договор. Думала, что не пойдет, будет тяжело. Но хоть тяжело и было, но привыкла конечно. Сейчас вот уже полноценный дали договор, перешла на 2/2.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru вторник, 16 апреля
Здравствуйте, Маргарита! Спасибо за отзыв и высокую оценку :) Рады, что вы с нами. Надеемся на долгую дружбу.

Спекуляции

Виктория понедельник, 15 апреля
В очередной раз Озон испортил свою репутацию из-за банальной жадности. Купила 5 апреля кофемашину, доставить должны были 10го числа, с 7 начали переносить дату доставки, 4 раза!!! Я даже написала в магазин, точно ли есть этот товар, там подтвердили, спрашивала в Озон, точно ли доставите, может отменить и заказать по новой, товар дорогостоящий цены растут быстро, нет, дождитесь, все хорошо,... Читать отзыв В очередной раз Озон испортил свою репутацию из-за банальной жадности. Купила 5 апреля кофемашину, доставить должны были 10го числа, с 7 начали переносить дату доставки, 4 раза!!! Я даже написала в магазин, точно ли есть этот товар, там подтвердили, спрашивала в Озон, точно ли доставите, может отменить и заказать по новой, товар дорогостоящий цены растут быстро, нет, дождитесь, все хорошо, дождалась: 15 апреля переносят опять доставку, поднимают цену на 3 тысячи и отменяют мой заказ. На вопросы а чате стандартные ответы, не смогли доставить, потому что не смогли, ищите аналоги.
Достоинства:
  1. Когда-то надёжный маркетплейс, ассортимент товаров
Недостатки:
  1. Непорядочность и ненадежность
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru вторник, 16 апреля
Здравствуйте, Виктория! Спасибо за отзыв. Напишите номер заказа, чтобы мы могли во всём разобраться.

Озон покрывает мошенников.

rwksent@gmail.com понедельник, 15 апреля
Купил пакет кофе якобс 500 грамм, в пакете оказалась какая-то пыль коричневого цвета, даже без запаха кофе, и вообще ничего общего не имеющая с кофе. На все вопросы и обращения озон пишет отписки, присылает действительный сертификат на кофе и покрывает продавца мошенника.
По прошествии нескольких месяцев, со мной связался человек, которого тоже обманули данные мошенники, то есть озону плевать на то что ему пишут покупатели про обман. Я ещё раз написал в поддержку, на что мне даже прислали номер обращения, думал лёд стронулся. Но спустя несколько дней мне снова просто прислали сертификат, который не имеет отношения к этой бурде, на все вопросы озон снова включил динамо. Что с этим делать- не представляю. Остаётся только постараться, чтоб об этой истории узнало побольше народу. Чтоб люди понимали, прежде чем что-то купить на озоне, что в случае чего, правды и справедливости от них не добиться.
Почему вопрос нельзя было сразу решить, по первому обращению? Но Озон выбрал динамо.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru вторник, 16 апреля
Здравствуйте! Нам жаль, то не удалось прийти с вами к взаимопониманию. Мы очень тщательно следим за качеством товара на нашем маркетплейсе. Все наши поставщики проходят строгие этапы проверки: запрашиваем все необходимые документы, а также проверяем сам товар на соответствие стандартам качества. Товар не допускается к продаже, если хоть по какому-то параметру не проходит нашего контроля.
В подтверждение этого мы выслали вам сертификат, который подтверждает качество товара.

OZON - мошенники с большой дороги.

Добрыня воскресенье, 14 апреля
ОЗОН занимается мошенничеством с учетными записями клиентов (аккаунт), чтобы не давать получить скидку по купону в 10 %
Зарегистрировавшись впервые на OZON, сразу нахожу товар на который действует промокод Дополнительной скидки 10%. Но не там-то было, чтобы вы не делали OZON вам просто не даст активировать этот промо-код см. фото, ссылаясь на то, что вы имеете уже несколько учетных записей.
Как-же так, ведь правила регистрации на OZON однозначно и непоколебимо звучит так (хотя никто это не видел при регистрации): - Зарегистрироваться на Ozon можно по электронной почте, номеру телефона или через Apple ID.
На один адрес электронной почты и номер телефона можно зарегистрировать только один аккаунт на Ozon.
При регистрации по номеру мобильного телефона вам придёт индивидуальный СМС-код, который нужно ввести в поле для кода.
см.фото разбирательства с OZON шарагой, как они юлят, когда им начинаешь задавать на эту тему вопросы.
Как и куда подать жалобы на OZON можно рассмотреть по адресу: https://ozon-hotline.delret.ru/faq-rus
OZON.ru - OZON - мошенники с большой дороги.
Достоинства:
  1. плюс от Озон только один: - то, что он пока существует, как альтернатива Wildberries.ru
Недостатки:
  1. Много продавцов мошенников на OZON, как и сам OZON, что и следовало ожидать.
  2. Каждый третий заказ (мое мнение) - это возврат, как брак, подделка или не соответствие, в остальном, это личное дело каждого, как они приняли то, что им прислали.

Подделки, обман через доставку сдек.

Павел суббота, 13 апреля
Заказ 73906611-0350 Подделка, обман потребителя, введение в заблуждение. Заказ 73906611-0350 тоже самое. Продавец признается в подделки скидываю скрин, сами пишут сертификата нет. Да там ничего нет не честного знака ничего. Товар левый по одному заказу отказ, второй получен через сдек вернуть деньги не возможно. Всё отослал возврат, продавец его получает не хочет,если был установлен факт обмана потребителя правила возврата не... Читать отзыв Заказ 73906611-0350 Подделка, обман потребителя, введение в заблуждение. Заказ 73906611-0350 тоже самое. Продавец признается в подделки скидываю скрин, сами пишут сертификата нет. Да там ничего нет не честного знака ничего. Товар левый по одному заказу отказ, второй получен через сдек вернуть деньги не возможно. Всё отослал возврат, продавец его получает не хочет,если был установлен факт обмана потребителя правила возврата не действуют. Это прямо 90 без правил ,беззаконность.
Достоинства:
  1. Возврат не через сдек тут всё нормально.
Недостатки:
  1. Товар стал ужасного качества. Не сертификата, не упаковки нормальной. Всё что так продать нельзя идёт сюда.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru вторник, 16 апреля
Здравствуйте, Павел! Спасибо за отзыв. Простите, что прислали такой товар, его уже удалили с сайта. Видим, что возврат в пути. Если в течение 14 дней возврат будет находиться в статусе "В пути", вы сможете открыть спор. Для этого зайдите в заявку и нажмите на кнопку "Открыть спор".
После открытия мы ознакомимся с ситуацией и вернёмся к вам с решением.

кража посылки OZON ROCKET доставка и таможня UNEX . похоже не повезло с 7950x3D 57 тысяч подарил

алексей четверг, 11 апреля

лучше бы на али экспресс или днс купил

OZON.ru Ответ представителя OZON.ru четверг, 11 апреля
Алексей, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер заказа. Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.

Заработок компании на обмане

Дмитрий четверг, 11 апреля
Присылают мало того подделку за огромные деньги, но и еще и брак 2 в 1!!! Никогда не воспользуюсь больше! Поддержка либо бот либо оператор пишущий одно и тоже, 0 помощи, минимальная компенсация денег и просто трата их впустую, компания построенная на обмане покупателей!!!
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. 10 из 10 сборщик всевозможных минусов

Мошенничество с бонусными баллами

Наталья четверг, 11 апреля
Получила 1000 бонусов в программе "миллион призов". 1 бонусный балл равнялся 1 рублю. Можно было списать на любую покупку. Единственно, что если сумма больше 1000 р, то нужно доплатить. Ну и соответственно, если сумма меньше, то бонусные баллы вписываются полностью. Решила потратить их на озоне. Это было не самое лучшее решение. Оформив заказ на сумму 1716, и введя промокод, я... Читать отзыв Получила 1000 бонусов в программе "миллион призов". 1 бонусный балл равнялся 1 рублю. Можно было списать на любую покупку. Единственно, что если сумма больше 1000 р, то нужно доплатить. Ну и соответственно, если сумма меньше, то бонусные баллы вписываются полностью. Решила потратить их на озоне. Это было не самое лучшее решение. Оформив заказ на сумму 1716, и введя промокод, я увидела, что списали только 700 баллов, хотя сумма была больше 1000 р. Написала в тех поддержку, где мне ответили, что не видят заказа. Тогда я оформила заказ, а сумма не изменилась. Написав, ещё несколько писем в тех поддержку с просьбой пересчитать списание бонусных баллов, мне отвечали, что "извините, что так произошло, Воспользуйтесь другими акциями". Оставив 2 жалобы, реакции тоже 0. Подумайте несколько раз прежде, чем списать бонусы на озоне. В других компаниях не сталкивалась со сложностью списать полностью баллы. Приложила фото цены на сайте и фото оплаченной покупки OZON.ru - Мошенничество с бонусными баллами OZON.ru - Мошенничество с бонусными баллами
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru четверг, 11 апреля
Наталья, здравствуйте. Благодарим за отзыв. Простите, что произошла такая ситуация с акцией. Вы можете воспользоваться другими аналогичными акциями, которые размещены у нас на сайте https://www.ozon.ru/highlight/globalpromo/

Устраивает

Игорь четверг, 11 апреля
Мне мп нравится, я бы даже сказал он удовлетворяет все мои потребности. Заказываю тут уже не первый год и если сначала это была всякая мебель и электроника, то сейчас уже даже и на покупку продуктов перешел.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru четверг, 11 апреля
Здравствуйте, Игорь! Благодарим вас за отзыв и за выбор нашего магазина. Рады, что вы остались довольны. Хороших будущих покупок!

Не поставляйте товары на Ozon, если не хотите, чтобы их у Вас похитили

Дмитрий четверг, 11 апреля
Информация для поставщиков. В конце марта 2024 года мы решили разместить свои товары на Ozon. 28 марта прошла первая отгрузка 12 банок нашей краски. Спустя примерно неделю нам приходит возврат на 4 банки краски. Мы приезжаем за краской в пункт выдачи, а нам выдают только 2 банки краски. После этого начинаются разбирательства с Ozon: мы высылаем видео сборки заказа с... Читать отзыв Информация для поставщиков. В конце марта 2024 года мы решили разместить свои товары на Ozon. 28 марта прошла первая отгрузка 12 банок нашей краски. Спустя примерно неделю нам приходит возврат на 4 банки краски. Мы приезжаем за краской в пункт выдачи, а нам выдают только 2 банки краски. После этого начинаются разбирательства с Ozon: мы высылаем видео сборки заказа с нашего склада, видео с пункта приема, где четко видно, как наш сотрудник сдает 12 банок краски. Также прилагаем видео с пункта Ozon, где их курьер грузит в машину наши 12 банок для дальнейшей доставки. Все это не помогает, в Ozon сделано все, чтобы обезопасить себя и получить возможность безнаказанно воровать у своих поставщиков. В итоге, после 3ех недель работы, мы отгрузили краску более чем на 700 тыс. руб, звучит заманчиво, НО "внутренние" акции Ozon съедают практически всю маржу. Ты устанавливаешь свою цену продажи, Ozon, без твоего согласия делает доп. скидку 10-20%, берет около 20% за свои услуги, и в итоге, если ты и заработаешь 10% - это будет ОЧЕНЬ хорошо. Ну а если, твой товар похитит Ozon, как и получилось в нашем случае, о заработке можно и не мечтать. Спасибо огромное Ozon, поработали, больше не будем!
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru четверг, 11 апреля
Дмитрий, здравствуйте. Рекомендуем написать в поддержку Маркетплейса на сайте: https://seller.ozon.ru

Озон мошенники.

Заказ 52449256-0162.
Прислали заказ который не соответствует описанию.
Озон отказался делать компенсацию за товар худшего качества.
Предлагает самому договариваться с китайцем.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru четверг, 11 апреля
Александр, здравствуйте. Простите, за неверное описание корзины. Вы можете сделать возврат. Для оформления заявки нажмите "Вернуть товары" в заказе и следуйте дальнейшим шагам. Пожалуйста, в процессе добавьте фото покупки в хорошем качестве. Укажите причину возврата, соответствующую действительности. Продавец примет решение в течение 3 дней. Следить за статусом можно в разделе "Мои возвраты". При положительном решении отправьте покупку указанным в ней вариантом. Стоимость пересылки товара надлежащего качества не компенсируется. При заполнении декларации обязательно выберите отправку наземным способом или International Economy. Затем в заявке нажмите кнопку "Отправить возврат" и добавьте фото/скан чека, заполненную декларацию и трек-номер. Это необходимо для ускорения возврата денег. При отказе вы можете открыть спор. Более полную информацию по возврату, как и когда возвращаются деньги, вы узнаете здесь: https://ozon.ru/t/rGbr3Nq
Если появятся вопросы, пишите нам, с радостью вам поможем.

Обман озона при заказе товара с Китая.

Заказ 52449256-0162.
Прислали заказ который не соответствует описанию.
Написал претензию в службу поддержки. Но они меня послали в Китай что бы я самостоятельно разбирался с продавцом.
Считаю что озон мошенники которые меня обманули.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru четверг, 11 апреля
Александр, здравствуйте. Ответили вам под другим постом. Просим вас вести диалог в одном месте. Это нужно, чтобы не упустить никаких деталей.

Озон глобал это лотерея

Александр среда, 10 апреля
Заказал два горнолыжных шлема, но вместо них получил 2 пустых пакета. На пакете указано 595 гр, при приеме на таможне вес посылки 18 гр. Кстати почта не сверяет вес заказа на упаковки и фактический... Написал продавцу, написал в озон игнор и тишина... Получается законное кидалово
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Нет поддержки покупателя, обман по закону

Интернет-магазины

Vasko.RU