Ростелеком (Пенза, ул. Кирова, 49) отзывы

Ростелеком
25 отзывов / 832291 просмотр

Ужасная компания!!!! Просто слов нет!!!!

Андрей 4 марта, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 mad
mad
Пользуюсь услугами уже более 10 лет. Плачу исправно,все как положено. А получаю полный игнор с их стороны. Не работает домашний телефон уже 5 день. Каждый день обещают что мастер приедет. Сижу жду специально ,с работы отпрашиваюсь,а они так и не едут. Что сказать !!! Уро** одним словом !!!! Ушел бы с радостью бы от них ,но к сожалению в городе Пенза (где население почти 800 000 человек ) больше такую услугу никто не предоставляет. Я понимаю что от оператора ничего не зависит,но они и не дают контакты с их руководством. К кому обращаться с претензиями не понятно. Сижу и пишу отзыв. Больше ничего не остается.
Достоинства:
  1. Их просто нет.
Недостатки:
  1. 1. Чтобы дозвониться до оператора,надо пройти целый квест ,10 мин тыкаю на цифры чтобы меня соединили.
  2. 2.Отношение сотрудников на горячей линии ,ну не понимают проблему или хотят просто побыстрее закончить разговор.
  3. 3. Неполадки на сети
  4. 4. Мастера,захотели приехали ,захотели не приехали.
  5. 5. Руководство вообще бездействует,бабки с населения только гребут,а услуги предоставлять нормально не могут. По 600р плачу

Ужасная организация!!!

Вера Николаевна 24 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 6 месяцев не можем отключить камеру.Помощь от операторов О. Водят по замкнотому кругу. В суд надо подавать.

Не подключайте

Xcenci 13 февраля, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Хочу обратиться к людям которые рассматривают этого интернет провайдера
Не вздумайте его подключать
1. Решил востановить симку которая была от них в пакете услуг
Итог послали на один адрес через весь город ехал и мне говорят другой адрес в другом конце города
После такого решил его отключить и попросил перерасчёт по предоставленным услугам
Было сказано 10 дней рассмотрение заявки
Проходит... Читать отзыв
Хочу обратиться к людям которые рассматривают этого интернет провайдера
Не вздумайте его подключать
1. Решил востановить симку которая была от них в пакете услуг
Было сказано 10 дней рассмотрение заявки
Проходит 10 дней пишу в поддержку насчёт заявки мне уже говорят что не 10 дней а от 10 до 30 дней.
Ужас лучше переплатить и подключить качественный интернет и ТВ чем платить таким людям. Ростелеком - Не подключайте Ростелеком - Не подключайте

Отвратительная компания. Никогда в жизни больше не свяжусь!!!

Гость 27 октября, 2022 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Никогда в жизни не свяжусь с этой отвратительной компанией,до подключения данной услуги не от 1 человека не слышала хорошего слова о данной компании, но на тот момент в моем доме кроме линии ростелекома интернета и телевидения ничего не было, поэтому пришлось, но и я попала в ту же ситуацию как и др люди отзывы которых я слышала до подключения оформив... Читать отзыв Никогда в жизни не свяжусь с этой отвратительной компанией,до подключения данной услуги не от 1 человека не слышала хорошего слова о данной компании, но на тот момент в моем доме кроме линии ростелекома интернета и телевидения ничего не было, поэтому пришлось, но и я попала в ту же ситуацию как и др люди отзывы которых я слышала до подключения оформив заявку я все вопросы уточнила у специалистов данной компанит, мне ответили на мои вопросы но как потом выяснялось что их слова были просто лживы до ужаса, а назад пятками не попрешь, в итоге меня так же кинули на дс причем я созванивалась с коллегами их цента и они говорили и успокаивали иными словами,что та задолженность не актуально, а через какое то время несколько лет прошло, мне приставы прислали большой долг, это просто безобразно! Не приятно! Никогда и ни кому в жизни не пожелаю связываться с данной компанией, мало того без моего ведома и не оповещая меня подключали ранее закрытые каналы за отдельную плату, плюс повышая ценник на свои услуги не предупреждали и постоянно через некоторое время переставал работать телевизор и интернет , тоесть он работал не весь оплаченный период. Просто фу. Никогда и никому не пожелаю связаться с данной компанием, мошенники одним словом.

Надоедливые и беспардонные

Гость 24 мая, 2022 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Ужасно отвратительно-назойливая компания, лет пять согласился на навязанные ими услуги, договор расторг. Продолжают звонить мне до сих пор, не смотря на то что я приходил и писал заявление, чтобы мой номер убрали из базы данных. Ростелеком!!! Я ваших, звонящих девочек буду грубо посылать, не обижайтесь.

Ужасная компания

Васильев Олег Владимирович, проживающий: Ладожская, 164-160 1 мая, 2022 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Часто за сутки несколько раз переходит в настройки, чёрный экран и + по центру кружится кружочек и так в основном утром, обед, вечер, буду говорить по русски заберите нахрен своё хвалённое оборудование и верните деньги что взяли обманом, в интернете вашу компанию назову худшей и без ответственной, занимаетесь обманом и халтурой
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Транслируют ужасно, часто появляется кружочек на фоне чёрного экрана, задолбали

Задолбали наглецы

dd 4 сентября, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Проблема в устранении проблемы-периодически скорость еле дотягивает до 4,хотя по договору 10.Решения приходится ожидать,плюс проблема дозвониться до оператора-и опять ожидание в решение.Шарашкина контора-деньги получают на халяву

Кидалово клиентов

Алекс 22 июня, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 При подключении интернета! Нас не предупредили,что при отключении тарифный план на телевидение остатся прежнем не может, а выростет в 3 раза.Никому не советую ростелеком
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все плохо!

Сотрудники вруны

Александр 4 марта, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Подключили ростелеком 26 декабря мастер сказал что интернет и тв будет работать до 25 февраля не чего оплачивать не надо спросили что за акция сказали что надо выполнить план перед новым годом, ну и упыри же вы прошёл месяц интернет и тв перестало работать пришлось оплачивать самим такого лохотрона ещё не видели отключился от вас

Крайне недовольны услугами Ростелеком

Ирина А. 22 января, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Здравствуйте.
Являемся клиентом Ростелекома уже около 5 лет. Остались не довольны обслуживаем и планируем отключаться от услуг (интернет+тв), т.к переодически оборудование зависает, не всегда работает функция «перемотки» и более того, последние 3 дня, нам отключили интернет и телевидение вовсе(задолженности нет)
Очень разочарованы, никому не посоветуем данные услуги.

Отвратительно!

Гость 16 августа, 2019 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Не поленитесь, прочитайте до конца, не пожалеете. ВСЁ станет ясно о компании! Мне не жалко потраченного времени для Вас!
Сам офис, сотрудники в нем, с кем пришлось общаться всё прилично.
Сам офис, сотрудники в нем, с кем пришлось общаться всё прилично.
Телефоном от Ростелекома пользуюсь давно, все устраивает. НО: Решил подключить интернет и телевидение (IPTV) - потратил много нервов и времени, какое количество во звонков пришлось совершить! Подключение обещалось бесплатное (как бы по акции - оказалось 100 руб.) . С таким сталкиваюсь в первый раз - НЕ ПОВЕРИТЕ - за 3 дня не смогли подключить и настроить услуги.
Приходили разные мастера в 1 день и 2 день (после ругани, с опозданием), настроят - кое как работает (провалы звука, скорость обещали до 100мБит - реально удалось замерить - 6-7 мБит), через некоторое время всё отключается.
На 3 день мастера не дождался вовсе. А в интернете, в личном кабинете уже выставлен Счёт (за 3 услуги телефон, интернет и телевидение) - 703 руб., хотя до начала установки стоимость была ниже. На 4 день - всё не работает. ЦИРК: поехал расторгать договор на неподключённые и неработающие услуги, сдал приставки, которые брал в аренду (оказывается - аренда 1 приставки стоит 10 руб., любой другой дополнительной ещё по 45 руб. в месяц, о чем тоже сразу не предупреждают).
В итоге - разорвал договор и ещё пришлось писать претензию: чтобы мне убрали выставленные счет за услуги и ещё 1400 руб. за подключение - классно! И ещё это не конец, претензия рассматривается в течении месяца.
А я для себя решил - если не в мою пользу - буду судиться и выиграю, а ещё мне заплатят за моральный ущерб. (У меня все заявки на вызовы мастеров, обращения в службу поддержки, их ответы SMS, сообщения Viber + фотоснимки с экранов телевизоров во все дни и в разное время зафиксированы и сохранены.)
ИТОГ: Никому не рекомендую! Берегите нервы, ищите альтернативу, выбор есть. Не верьте рекламе и обещаниям менеджеров, пока чётко не убедитесь в расценках, читайте мелкий шрифт в договорах!

Воры лишь бы собрать деньги с народа

Гость 2 июля, 2019 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Дерут деньги за выдуманные услуги. Нарушают договор. Все каналы платные. Триколор лучше и дешевле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Недостатки:
  1. Сплошной минус

Забота построена на лжи

Михалыч 16 августа, 2018 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Если у Вас есть альтернатива в выборе оператора, не заходите даже в дверь компании Ростелекома. Обманут с тарифами, припишут несуществующий платеж, в тихую включат дополнительные, платные услуги. Обманут даже если клянутся здоровьем своих детей (не выдумано, реально в Пензенском отделении). В Пензе и руководитель погряз во лжи, с клиентами не встречается - нос наверное как у Пинокио. Категорически не советую!!!

ИНТЕРНЕТ Г***

Аноним 18 октября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Плачу за интернет исправно в нужные сроки, деньги,мало того зачисляются через несколько дней, так после зачисления он еще несколько дней работает плохо.Вечно приходится перезапускать модем, так как интернет просто перестает работать.
Интернет настолько плохой,что иногда даже не может справится с запросом в браузере, не хватает скорости, что бы открыть ту или иную страницу.
НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ РОСТЕЛЕКОМ.
а если подключили, то можете... Читать отзыв
НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ РОСТЕЛЕКОМ.
а если подключили, то можете попрощаться со своими нервами.

Откуда берутся Исковые письма????

Гость 13 сентября, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Расторгли договор еще в начале года. все услуги были оплачены!! Но письма с угрозами и долгами приходят постоянно!!! есть отрывные талоны с заявления о расторжении договора, чеки об оплате услуг и неустойки.9 месяца АДА!!! будет большой скандал.
Недостатки:
  1. Интернет- кошмар и в целом - развод на деньги!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 13 сентября, 2017 год
Здравствуйте! Предоставьте, пожалуйста, на нашу почту ([email protected]) Ваши абонентские данные: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуг, контактный номер телефона и номер лицевого счета. Также пришлите фотографии или сканы упомянутых Вами документов, доказывающих факт расторжения договора и оплаты.

Ужас

Гость 4 августа, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Отвратителен интернет.Скорость маленькая.И каждый месяц повышается цена оплаты.
Недостатки:
  1. -----------------
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 4 августа, 2017 год
Здравствуйте. "Ростелеком" является крупным игроком российского телекоммуникационного рынка, поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике. В связи с этим неизбежны изменения и в стоимости услуг компании, оповещения о которых появляются на нашем сайте (http://rt.ru/press). При этом наша компания продолжает предоставлять абонентам услуги по конкурентоспособным ценам.
Если скорость не соответствует заявленной по тарифу, то отправьте нам на почту [email protected] следующие данные: скриншот замера скорости по кабелю с сайта speedtest.net, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Клиенты не нужны???

Гость 30 марта, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Нонсенс - телефонная контора до которой невозможно дозвониться. Нет не одного городского телефона Пензы. Чтобы спросить какую-нибудь мелочь, надо звонить на федеральный номер. слушать никчемную симфонию и ждать оператора минут 20, а потом получить ответ - по этому вопросу к местным операторам. Уроды!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 30 марта, 2017 год
Здравствуйте! Номер для связи единый: 8 800 100 08 00 (звонок бесплатный), для соединения с оператором достаточно нажать ноль после дозвона. Данная система позволяет диагностировать проблему, завести заявку, и при необходимости, передать ее местным специалистам. Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о наших услугах.

УЖАС

Гость 24 сентября, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 ПОКАЗ И ЗВУК ПОЛНОЕ ГОВНО, НИЧЕГО НЕ ЛЬЗЯ ПОСМОТРЕТЬ НИ ПОСЛУШАТЬ
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 24 сентября, 2016 год
Здравствуйте! О какой услуге идет речь? Пожалуйста, опишите неполадки подробнее.

Ростелеком - ужасная компания!

Гость 29 августа, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Дом подключен в Ростелеком, выбора больше никакого. Позвонили узнать о тарифах, нам подобрали, но по факту, когда пришел их сотрудник подключать – оказалось, что чтобы пользоваться их кабельным ТВ нам необходима приставка, новый кабель тянуть через всю квартиру и прочее....Зачем нам это? Отказались. Согласились только на интернет, прошло пол года, т.к в квартире никто не жил и не пользовался услугами... Читать отзыв Дом подключен в Ростелеком, выбора больше никакого. Позвонили узнать о тарифах, нам подобрали, но по факту, когда пришел их сотрудник подключать – оказалось, что чтобы пользоваться их кабельным ТВ нам необходима приставка, новый кабель тянуть через всю квартиру и прочее....Зачем нам это? Отказались. Согласились только на интернет, прошло пол года, т.к в квартире никто не жил и не пользовался услугами – решили отключиться...и тут все началось: различные причины, что они не могут нас отключить, то подъехать в один офис, то в другой, затем доп.счет выставили (500 рублей) за отключение, после нашего отказа оплачиват его – начали поступать на телефон смс сообщения, что наш долг передадут третьим лицам!!!!!! Что за бредовая компания!???? Беспредел творят!!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 29 августа, 2016 год
Здравствуйте! Приносим Вам искренние извинения. Ожидаем информацию от Вас. Постараемся разобраться.

Клоуны, а не техподдержка

Гость 9 февраля, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Хотел подключить услугу Интернет от Ростелеком. Был один единственный вопрос - если я подключусь, будет ли мне доступен (доп. опция) статический адрес. Звоню в техподдержку по номеру 8 800 181 18 30. Спустя 20 минут ожидания девушка сказала что у нее такой информации нет и попросила позвонить по номеру Подключения 8 800 100 08 00, хотя меня интересовал вопрос про... Читать отзыв Хотел подключить услугу Интернет от Ростелеком. Был один единственный вопрос - если я подключусь, будет ли мне доступен (доп. опция) статический адрес. Звоню в техподдержку по номеру 8 800 181 18 30. Спустя 20 минут ожидания девушка сказала что у нее такой информации нет и попросила позвонить по номеру Подключения 8 800 100 08 00, хотя меня интересовал вопрос про статический адрес, а не конкретно подключение. Звоню, жду 20 минут, отвечает мужской голос, я задаю снова свой вопрос - "Есть ли возможность получения статического адреса в случае моего подключения по конкретному адресу" и получаю ответ - "Какая компания меня обслуживает?". Никакая компания меня еще не обслуживает, говорю я и повторяю свой вопрос. Далее этот человек отвечает вопросом на вопрос - "Вы подключиться желаете, тогда пишите номер..." Отвечаю что я узнаю про услугу, а не желаю оставить заявку на подключение, тогда этот специалист диктует мне номер 8 800 181 18 30 и просит звонить туда. Отвечаю ему что туда уже звонил, у них нет такой информации и просили меня позвонить по номеру 8 800 100 08 00 по сути что я и делаю. И тут ответ на сто баллов - "Ну вот туда и звоните!" и кладет трубку со словами "До свидания". Что это? Это просто техподдержка, а представьте , если будут реальные проблемы с Интернетом, то как вы до них достучитесь!? Неадекватная поддержка абсолютно. Хотел подключиться, теперь никаких услуг от Ростелеком не нужно и всем буду советовать обходить стороной Ростелеком.

ТЕЛЕКОМ РАБОТАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНО

Гость 24 ноября, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 О РОСТЕЛЕКОМЕ могу сказать, что услуги хуже не бывают. Интернет последний месяц работает очень плохо, через 10-15 мин отключение. Специалисты с техподдержки не перезванивают.

Даже стать клиентом не реально!!!

Гость 14 сентября, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 У нас новостройка, в которой из операторов связи только Ростелеком. Позвонила в отдел продаж чтобы подключиться,оставила заявку, прошло 3 дня -нет ответа, позвонила еще раз-прошло 2 дня нет ответа, пытаюсь дозвониться сегодня-трубку не берут))). Видимо клиенты данной организации не нужны....

Твари

Гость 11 апреля, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 Интернет все время отключается . Самая плохая связь . За что плачу 500 рублей . Скорость маленькая .
ксения 29 ноября, 2014 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 самый ужасный провайдер. пользоваться им просто пришлось!!!!!!
самый ужасный провайдер. пользоваться им просто пришлось!!!!!!
в итоге квитанции на оплату не присылают, номер договора или лицевого счета предоставить не могут! в горячей линии миллион номеров в которых один специалист переключает твой вопрос на другого, тем самым пререкладывает с себя работу на других! складывается мнение что работать совсем не хотят! в своих клиентах не заинтересованы вообще! по телефону говорят одно а на самом деле оказывается совсем по другому! безграмотные, неквалифицированные специалисты! а теперь о качестве услуг! интернет очень медленный! не грузит вообще! посмотреть фильм просто не реально постоянно прерывается, приходится ждать что бы прогрузилось, а когда ставишь на паузувсе вообще слетает! вобщем ребятки не советую я вам пользоваться этим говном! лучше уж на модеме другого оператора сидеть чем страдать от этой компашки!
Алексей Мальцев 29 марта, 2014 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Пенза, ул. Кирова, 49 в техподержке работайют одни грубийны я хотел снова кним потключится но мне потелефону нагрубили так хорошо что вся охота становица их абонетом заново у меня пропала
Ростелеком

Телекоммуникации и связь