Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов
Сбербанк России

Хуже их нет

неважно 9 мая, 2022 год
Хуже банка нет и не бывает.Низкие проценты.При этом сбер в какой то момент чтобы не потерять последних клиентов поднял ставки.Но через какое-то время снова опустил.Сам собираюсь забрать вклад у них.Тк потерял доверие к этой шараге.Там обман и мошенничество в порядке вещей.Осталась только красивая реклама,а на самом деле банк полный отстой.Дурилка.Советую всем заберите у них вклады,не берите никаких кредитов.Не связывайтесь с... Читать отзыв Хуже банка нет и не бывает.Низкие проценты.При этом сбер в какой то момент чтобы не потерять последних клиентов поднял ставки.Но через какое-то время снова опустил.Сам собираюсь забрать вклад у них.Тк потерял доверие к этой шараге.Там обман и мошенничество в порядке вещей.Осталась только красивая реклама,а на самом деле банк полный отстой.Дурилка.Советую всем заберите у них вклады,не берите никаких кредитов.Не связывайтесь с этой помойкой.Это даже не банк,а дерьмо.
Достоинства:
  1. Много банкоматов.Много филиалов
Недостатки:
  1. БЕСЧИСЛЕННОЕ МНОЖЕСТВО.

Сбербанк не возвращает мои деньги

Гость 8 мая, 2022 год
В марте этого года оформила заказ в интернет-магазине, зарегистрированном на территории РФ. Один из товаров оказался с браком. Магазин сделал возврат денежных средств 20 марта этого года через платёжную систему Совкомбанк, зарегистрованном на территории России. На сегодняшний день деньги на мой счёт так и поступили. Обращение, от 20 апреля этого года, продляется третий раз. Никакой информации сотрудники Сбербанка не предоставляют,... Читать отзыв В марте этого года оформила заказ в интернет-магазине, зарегистрированном на территории РФ. Один из товаров оказался с браком. Магазин сделал возврат денежных средств 20 марта этого года через платёжную систему Совкомбанк, зарегистрованном на территории России. На сегодняшний день деньги на мой счёт так и поступили. Обращение, от 20 апреля этого года, продляется третий раз. Никакой информации сотрудники Сбербанка не предоставляют, только отписки "сложный вопрос" и дежурные фразы! Банк пользуется моими деньгами, почти, 2 месяца! Ужасная организация!

Самый плохой банк

Гость 7 мая, 2022 год
Второй раз за год банкомат забирает деньги, а на карту из за сбоя работы не зачисляет, вернуть целая проблема, 10 дней на рассмотрение, а потом три рабочих дня на зачисление,

Обратите внимание, что ваш банк дает возможность обогащаться мошенника

Маргарита 4 мая, 2022 год
С моей дочерью произошла неприятная история, не буду много писать. Она написала в службу поддержки вашего банка об отмене операции, приложив все доказательства, что деньги попали к мошенникам. Служба поддержки и борьбы с мошенничеством сказали, что отмен операции не возможен. Хочу отметить, что все мошеннические действия совершаются именно через Сбербанк. А если бы по сигналу владельца в вашем банке клиента,... Читать отзыв С моей дочерью произошла неприятная история, не буду много писать. Она написала в службу поддержки вашего банка об отмене операции, приложив все доказательства, что деньги попали к мошенникам. Служба поддержки и борьбы с мошенничеством сказали, что отмен операции не возможен. Хочу отметить, что все мошеннические действия совершаются именно через Сбербанк. А если бы по сигналу владельца в вашем банке клиента, вы бы отменяли операции, то и ни о каком мошенничестве не было бы и речи. А так вы сами разрешаете мошенникам грабить своих клиентов.
Недостатки:
  1. Минус

Мошенники это

Екатерина 29 апреля, 2022 год
Мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники, мошенники.

Кредитная карта

Исмаил 27 апреля, 2022 год
Заинтересовала кредитная карта 120 бней без% скажу одно ,не ведитесь жто ловушка, в других банках такого нет, снимешь наличку и льготного периода как и не было и % бешенный , хортшо пощвонил и уточнил
Достоинства:
Недостатки:
  1. За перевод со кредитки сбер на дебетовую тоже%, наличку не снимешь

Дёргается глаз, настроение ниже нуля.

Мир 24 апреля, 2022 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ш. Энтузиастов, 28 Если хотите знать и понять что такое некомпетентность и бюрократия. Заведите карту в этом банке и попробуйте забыть кодовое слово 😂😂😂
Речь о онлайн обслуживание и всей сестеме сбера. Если серьёзно, рассмотрите любой другой банк, даже если не такой большой или известный окажется лучше сбера.. Да вообще любой кроме сбера.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Все обслуживание. Отношение. И необученый персонал и неумение решать задачи.

Просто убивают людей

Александра 21 апреля, 2022 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Миклухо-Маклая, 17 Попросила кредитные каникулы в Сбербанке. Отказали, ссылаясь на мою закредитованность. После этого на 6 месяцев заблокировали мою кредитную карту, ссылаясь на моё сложное финансовое положение, т.е. отрезали меня от возможности выжить в это сложное для всех время.

Не работает Мобильный банк

Гость 21 апреля, 2022 год
Регулярно плачу за доставку СМС-оповещений об операциях, но приходят они далено не всегда. "Специалисты" - полные кретины, с ними разговаривать бесполезно. Удивляет, что руководство, зная об этом, ничего не предпринимает.

Это не банк

Гость 21 апреля, 2022 год
Занимаются чем угодно, только не банковской деятельностью. Отщипывают от потребителя "комиссии", предлагают посреднические услуги по закупке товаров и т. п.

Потратила время, карту так и не получила.

Гость 20 апреля, 2022 год
Приехала за картой в отделение по адресу Свердловская обл. Верхнее Дуброво ул. Уральская 2.И начался целый квест. В этом отделении не работал интернет, девушка, (которая является единственным сотрутрудником)пыталась выдать карту через планшет и тоже никакого результата, проблема была якобы в том, что у меня не подключино SMS оповещение, позвонила оператору, мне сказали что можно подключить в банкомате, если что в... Читать отзыв Приехала за картой в отделение по адресу Свердловская обл. Верхнее Дуброво ул. Уральская 2.И начался целый квест. В этом отделении не работал интернет, девушка, (которая является единственным сотрутрудником)пыталась выдать карту через планшет и тоже никакого результата, проблема была якобы в том, что у меня не подключино SMS оповещение, позвонила оператору, мне сказали что можно подключить в банкомате, если что в отделении банкомата нет, пошли до банкомата. У банкомата самостоятельно подключить не получилось. Звоню оператору прошу помочь подключить БЕЗПЛАТНОЕ SMS УВИДОМЛЕНИЕ, я несколько раз уточнила что безплатное(потому что я узнала что такое есть) в итоге после некоторых вопросов девушка оперерато сказала что она мне подключила дистанционно, но только платное, по сути без моего согласия,не предупредив, что это бедет именно платное SMS увидомления. Ну ладно, пошли обратно в банк, в итоге простояв там ещё какое то время, результата так и не последовало. Всё мои действия были напрасны. В итоге потраченное время, плохое настроение и карту я так и не получила.

Воры безнаказанные

Константин 15 апреля, 2022 год
Впаривают свою подписку СберПрайм. Потом отменяют бесплатную доставку, деньги при этом не возвращают. Неохота писать "Войну и мир", кто в курсе, тот понимает, о чём я.

Специалисты-дауны

Пётр 15 апреля, 2022 год
"Специалистов" (что по номеру 900, что в чате) явно по какой-то спецпрограмме для умственно отсталых набирают. На элементарные вопросы ответить не в состоянии.

Заблокировали карту.

Илья 15 апреля, 2022 год
Вчера при снятии наличных была заблокирована карта.Мне пришла смс: "Операция отклонена. Во избежание мошенничества банку необходимо убедиться, что операция совершена вами. В ближайшее время вам позвонит сотрудник банка для её подтверждения. Пожалуйста, ожидайте звонка. "При попытке обращения в офис,никаких мер принято не было, сказали ждите 24 часа до окончания проверки.Сам был в офисе сбера с паспортом, где мне сказали, что... Читать отзыв Вчера при снятии наличных была заблокирована карта.Мне пришла смс: "Операция отклонена. Во избежание мошенничества банку необходимо убедиться, что операция совершена вами. В ближайшее время вам позвонит сотрудник банка для её подтверждения. Пожалуйста, ожидайте звонка. "При попытке обращения в офис,никаких мер принято не было, сказали ждите 24 часа до окончания проверки.Сам был в офисе сбера с паспортом, где мне сказали, что сделать ничего не могут.Звонил в офис, где на мои заявления,что мне нужны мои деньги сказали, что я никто и звать меня никак,когда проверют,тогда посмотрим.В сбербанк онлайн карта отсутствует.Вот так у людей блокируют собствеенные средства.Жду когда позвонят сотрудники службы сбера.Должны были связаться ы ближайшее время,но прошло 12 часов и карта до сих пор заблокирована,беспредел.

Ужасное качество обслуживания

Гость 15 апреля, 2022 год
Операторы ничего не понимают,переводят с одного специалиста на другого ,каждый раз одно и тоже повторяешь и в итоге,ничем не могут помочь,советуют не пользоваться приложением сбербанк.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Упёртые жулики

Сергей 13 апреля, 2022 год
Пользователям услуги "Мобильный банк" эсэмэски доставляют через раз. Контролирующие органы с ними заодно.

Только негатив.

Ангелина 13 апреля, 2022 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, бульвар Рокоссовского ВСП 1075 Никогда я не являлась клиентом сбербанка. Но в последнее время стало неудобным пользоваться только наличкой. Появилась необходимость переводить деньги родителям, оплачивать интернет покупки и тд. Решила выпустить дебетовую карту. О том что это будет сбер даже не задумывалась (самый распространённый банк).
Зашла я на сайт, решила оформить карту через онлайн приложение, предложили мне индивидуальный дизайн карты на выбор, ну я ж и повелась, выбрала картинку, стоимость этой услуги 500р. Ну да ладно. Согласна, это моё личное решение.
Пришла получать карту, сказали 150 р в месяц обслуживание. Окей хорошо ...
Внесла средства, оплата за дизайн карты списалась в первую очередь. И это высветилось в графе "история".
Далее сделала несколько переводов, вечером перед сном проверила баланс, все хорошо.
Утро.. Муж попросил скинуть ему на телефон деньги. Захожу в приложение... Баланс уже не тот что был вчера. Списали 60 р за мобильный банк, и куда то исчезли ещё 500р. Куда не понятно, нет не в истории, не в смс, нигде.
Звоню спрашиваю про деньги, мне оператор без обьяснения причины блокирует карту (а на ней ещё остаток денег). И говорит езжайте лично в банк. При чем кодовое слово которое я установила буквально вчера говорят "неверно".
Мне очень нравится это все.
Поехала я в отделение опять. Обьяснила все. На калькуляторе мы вместе посчитали мои расходы и приходы по карте, не сходится эти 500р.сотрудник сама в недоумении. Сделали предположительно вывод, что банк списал повторно за дизайн карты.(сумма такая же).
Пишу заявление чтоб разобрались. Но прикол тут уже в другом.
Карту мою бахнули за свой же косяк, разблокировать её уже не судьба. То есть за то, чтоб я попользовалась сбером 1 сутки, я заплатила 1060 р. Круто. Эти 500 р которые ночью исчезли, 50 на 50 что вернут. А за саму карту мою уже не вернут деньги, за этот дизайн.
Я 4 раза ездила в банк, тратила на поезд, и ещё если вернут 500р ехать, чтоб их забрать, так как их выдадут в кассе, а карта как мы помним похоронена сотрудницей горячей линии.
Вот и побыла я один день клиентом сбербанка. На этом и закончим.
Как говорится здравствуйте и досвидания. А точнее прощайте.

Крадет деньги

Андрей 11 апреля, 2022 год
Я военный.
У меня зарплата 10 Числа
Сбербанк крадет деньги оперируя всевозможными предлогами например праздник на это число, выходной . Выходной после праздника.
Позор раньше такого не было

Идите обслуживайтесь в банке на ул. Крупской, где вас принимали...

Лиля 9 апреля, 2022 год
Не соглашусь с политикой сбербанка при приёме на работу таких специалистов (речь идёт о специалисте по имени Марина из окна N1, расположенного в г.Белорецк, ул. Кирова, 66), т.к. видно профессиональное выгорание при работе с клиентами, или сказывается воспитание. Принимает всегда с гонором или превеликим одолжением, устала видно, нужно менять сферу деятельности, например доверить ей задание: подмести возле банка или на... Читать отзыв Не соглашусь с политикой сбербанка при приёме на работу таких специалистов (речь идёт о специалисте по имени Марина из окна N1, расположенного в г.Белорецк, ул. Кирова, 66), т.к. видно профессиональное выгорание при работе с клиентами, или сказывается воспитание. Принимает всегда с гонором или превеликим одолжением, устала видно, нужно менять сферу деятельности, например доверить ей задание: подмести возле банка или на "холодные обзвоны" для привлечения клиентов. Короче нет клиентоориентированности и заинтересованности в сохранении своей профессиональной деятельности. А между делом рекомендовала обратиться в прежний офис, где ранее обслуживалась. Хотя карту выдавали в офисе N8598/0303.

Сбер полный отстой!!!!!!

Гость 5 апреля, 2022 год
Оформил полис ОСАГО в Сбер-страхование.
Понадобилось вписать второго водителя, при оформлении у второго водителя выходит не правильный КБМ.
Позвонил в поддержку, там вопрос не приняли, посоветовали написать запрос. Написал запрос , через 5 дней пришел отет:доплатите 139 рублей, про КБМ НИ СЛОВА.
Звоню опять в поддержку, опять вопрос не пинимают, говорят пишите обращение.
Издеваются как хотят.
Люди бегите от сбера как от чумы. Никогда... Читать отзыв
Оформил полис ОСАГО в Сбер-страхование.
Звоню опять в поддержку, опять вопрос не пинимают, говорят пишите обращение.
Издеваются как хотят.
Люди бегите от сбера как от чумы. Никогда не связывайтесь со сбером!!!!!

Навязывание услуг

Гость 4 апреля, 2022 год
Сегодня 04.04.22 родители мужа (пенсионеры возраста 70+) обратились в офис #8621/0208 Сбербанка по адресу г. Волгоград, Менжинского 11а по поводу продления вклада. Сотрудник Сбербанка - молодой человек с хорошо подвешенным языком - убедил людей почтенного возраста в необходимости подключения каждому из них годовой подписки Сберпрайм+ для получения более высокого процента по вкладу и - это важно - бесплатной доставки продуктов... Читать отзыв Сегодня 04.04.22 родители мужа (пенсионеры возраста 70+) обратились в офис #8621/0208 Сбербанка по адресу г. Волгоград, Менжинского 11а по поводу продления вклада. Сотрудник Сбербанка - молодой человек с хорошо подвешенным языком - убедил людей почтенного возраста в необходимости подключения каждому из них годовой подписки Сберпрайм+ для получения более высокого процента по вкладу и - это важно - бесплатной доставки продуктов на дом. Хочу заметить, что подписка была "подключена" (почему-то без выдачи на руки договора) сразу обоим родителям (которые ведут общий бюджет и для которых подобное дублирование услуг нецелесообразно). Кроме того - с СЕГОДНЯШНЕГО дня изменились условия Сберпрайм+ (больше не будет бесплатной доставки, только повышенный кешбек). А это уже, господа и дамы, заведомое предоставление ложной информации. Это ли не мошенничество?
Хочется спросить: это официальная политика Сбербанка или личная позиция конкретного сотрудника?
Планирую в ближайшее время посетить данный офис и поговорить с главным менеджером, в противном случае придется писать заявление в отдел по защите прав потребителей и прокуратуру.

Безрукий бандит

Гость 4 апреля, 2022 год
Обычная ситуация: нужно закинуть наличные на карту. Кладу две пятерки и несколько тысячных - сейчас он пересчитает, спросит, хочу ли ли доложить... Но не тут-то было. Пожужжал, быстренько уведомил, что зачисляет 8000 рублей, и завершил обслуживание. Я прифигела: как это 8 тысяч?? Я вообще-то рассчитывала на 13.
Охраняющий группу банкоматов молодой человек посоветовал позвонить на 900. Позвонила, приняли обращение. И на следующий же день сообщили, что сбоев в работе банкомата зафиксировано не было, оснований для зачисления 5 тысяч нет.
Некоторые граждане на 5 тысяч могут разве что в кафе перекусить, а я несколько лет сидела без работы, мама-пенсионерка помогает чем может. И вот как я распоряжаюсь ее помощью... Ну и не только за деньги обидно. Ведь могли же сделать вид, что разбираются, что сведут баланс (даже если он и не считается вовсе). Но нет, кому нужно обычное клиентское быдло? Отмахнуться от него и все.
Дорогой Сбербанк, если что, мое обращение было за номером 220330-0326710300.

Затягивание времени

Сергей 3 апреля, 2022 год
Затягивают время. Не хотят решать вопрос. У меня была попытка снять деньги в Турции. Банкомат выдал ошибку, но с карты РФ сбербанка деньги ушли. Тут же написал обращение. И уже 2 недели меня кормят обещаниями. Ожидайте.....

нет приличных слов

Ольга 1 апреля, 2022 год
Сотрудник Сбербанка не смогла снять деньги с карты потому что на карте арест. Но деньги пришли от социальной службы (соцконтракт) и списать не имели права. Сотрудник зачем то не посоветовавшись с клиентом открыла клиенту другой счет и перевела туда все деньги, а с этого счета все деньги ушли по аресту. Просто нет слов!!! Такой непрофессионализм!!!

Какой-то ужас

Светлана 30 марта, 2022 год
Не рекомендую связываться с банками вообще sberbank.ru. Дурачат клиентов только так. Про их финансовые продукты вообще лучше не говорить...

Отвратительный банк

Марина 30 марта, 2022 год
Я, Моисеева М. М., 27 января 2022 года подала документы для рассмотрения заявки в рамках жилищного кредитования в ПАО Сбербанк, получила уведомление о предварительном одобрении ипотеки заявка с идентификационным номером: 41635254 от 28.01.2022 года. Мною при помощи интернет портала «Домклик» был выбран для приобретения объект, подготовлены для оформления все документы.

Объект был согласован с банком ПАО Сбербанк и назначена сделка (подписания кредитного договора и договора купли-продажи объекта недвижимости) на 31.03.2022 года на 16.30 в филиале 5221/0366 в г. Ростове-на-Дону, предоставлен для ознакомления кредитный договор №324056 от 31.03.2022 года.

Однако 30 марта 2022 года, мне было выдано уведомление об отказе, с формулировкой «принято отрицательное решение», однако на интернет портале «Домклик» — уведомления об отказе нет.

Менеджер ПАО Сбербанк в телефонном разговоре сказал, что моя сделка отменяется.

В сложившейся ситуации, мои права нарушены, я вынуждена уплачивать неустойку в соответствии с предварительным договором купли-продажи! В следствии незаконных действий сотрудников банка и в целом ПАО «Сбербанк» мои имущественные потери невосполнимы. Кроме того, немотивированный, незаконный отказ влечет за собой подобное решение иных кредитных организаций.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Их много

Сбербанк-онлайн блокирует приложения и личный кабинет пожилым людям

Дарья Сергеевна 29 марта, 2022 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Вавилова, д. 19 Я еще в своем уме, хотя мне много лет, вот только плохо слышу. По телефону не могу общаться. Сбер постоянно блокируем мне личный кабинет, приложения и карты. Иногда я совершаю какие-то ошибки - пароль 3 раза неправильно. Но чаще блокируют просто так - вошла в приложение с другого смартфона; делала перевод денег родственникам. Просто заблокировали все и звонят мне.... Читать отзыв Я еще в своем уме, хотя мне много лет, вот только плохо слышу. По телефону не могу общаться. Сбер постоянно блокируем мне личный кабинет, приложения и карты. Иногда я совершаю какие-то ошибки - пароль 3 раза неправильно. Но чаще блокируют просто так - вошла в приложение с другого смартфона; делала перевод денег родственникам. Просто заблокировали все и звонят мне. Я ничего не слышу. Вместо простой операции по переводу прошу сына отвезти меня в отделение Сбербанка, чтобы разблокировать личный кабинет и приложение.
Достоинства:
  1. Ужасный банк. Но есть другие - это плюс.
Недостатки:
  1. Постоянно блокируют. И до них не дозвониться.

Сберлогистика сначала потеряла посылку и не возмещает компенсацию, потом нашла, но дост. так и нет

Катерина 28 марта, 2022 год
Самое ужасная и отвратительная работа сберлогистики!!!! 19.01.2022 посылка (RP306903705) отправлена, 01.02.2022 она якобы поступила на склад , потом поступил ответ на обращение, что посылка утеряна и надо написать заявление на возмещение компенсации!! я написала, каждые 3 дня продляли рассмотрение заявления и потом посылка чудесным образом 11.03.2022 ЯКОБЫ нашлась и что ее скоро доставят. Сегодня уже 28.03.2022 операторы... Читать отзыв Самое ужасная и отвратительная работа сберлогистики!!!! 19.01.2022 посылка (RP306903705) отправлена, 01.02.2022 она якобы поступила на склад , потом поступил ответ на обращение, что посылка утеряна и надо написать заявление на возмещение компенсации!! я написала, каждые 3 дня продляли рассмотрение заявления и потом посылка чудесным образом 11.03.2022 ЯКОБЫ нашлась и что ее скоро доставят. Сегодня уже 28.03.2022 операторы каждый день придумывают новые причины , почему посылка не может быть доставлена.......ребенок в армии ждет посылку, это самое настоящее издевательство для того, чтобы не выплачивать компенсацию!!!!!! сколько может продолжаться этот обман?????
RP306903705
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные

Все против людей

Гость 25 марта, 2022 год
Перевести деньги между своими счетами пятый день не могу, придумали чушь какую-то пароль +распознания лица+голосовую информацию два раза не получилось сутки ждешь превышен лимит операций

Блокировка по 115 ФЗ закону

Игорь 24 марта, 2022 год
Сбербанк «дно» не умеют и не знают как отвечать за свои действия. Заблокировали по 115 ФЗ. Объяснять причины не хотят ни по тел 900, не в службе поддержки, ни в филиалах банка. Ни в ФСБ, ни в МВД ни приглашали для дачи объяснений о блокировке, о нарушении закона. Играют в одни ворота, только для себя. Со своей карты переводил поставщикам... Читать отзыв Сбербанк «дно» не умеют и не знают как отвечать за свои действия. Заблокировали по 115 ФЗ. Объяснять причины не хотят ни по тел 900, не в службе поддержки, ни в филиалах банка. Ни в ФСБ, ни в МВД ни приглашали для дачи объяснений о блокировке, о нарушении закона. Играют в одни ворота, только для себя. Со своей карты переводил поставщикам за продукцию, предоставил все документы в финмониторинг Сбербанка. Ничего не сказали, много или мало. Просто тупо заблокировали и сам крутись в этой ситуации. ПОЗОР И ДНО.
Достоинства:
  1. Есть, не вижу смысла.
Недостатки:
  1. Не разбираются в ситуации, народ не достоин знать обстоятельства и ему не зачем.
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Транскапиталбанк