Сервис доставки продуктов Лента Онлайн отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов и пользователей

Заказ цветов.

Дмитрий воскресенье, 10 марта
Впервые решил воспользоваться доставкой. На 8 марта хотел сделать приятное женщинам. Если быть до конца честным то тюльпаны доставили отличные, а вот хризантемы как из прошлогодней помойки. Испортили весь сюрприз. Видать бизнес для Вас важнее покупателя. Очень жаль, теперь десять раз подумаю прежде чем воспользоваться этими услугами. ☹️☹️☹️☹️☹️
Достоинства:
  1. Доставка в срок.
Недостатки:
  1. Качество товара отвратительное.
Добрый день, Дмитрий. Нам жаль, что вас огорчили. Очень хотим разобраться в данной ситуации. Для этого направьте нам, пожалуйста, номер вашего заказа и фото доставленных цветов. Оставить данные вы можете в ответном сообщении или на почту [email protected]. Будем ожидать от вас информации.

Заказ №098806658166 Санкт-Петербург пришел неполный

Юлия Белевич 12 февраля, 2024 год
Заказала на 11 февраля доставку продуктов из Лента Онлайн. Доставщик сначала отдал мой заказ другому покупателю, спустя 10 минут принес мне, извинился. Придя домой, обнаружила отсутствие прокладок ежедневных! Потеряла 157.49 руб!
Добрый день, Юлия! Да, неприятная ситуация. Просим прощение.
Нам искренне жаль, что мы вас огорчили😔 Мы будем стремиться к тому, чтобы в дальнейшем были только полностью довольны нашей работой. Видим, что ваш вопрос решен в чате поддержки. Вам оформили возврат за товар и сборку заказа. Зачисление произойдет в течение 3 дней. Отличного настроения и прекрасного дня!

Меняется сумма заказа

Гость 11 января, 2024 год

Описал всю ситуацию в тексте на фото. Есть кратко, то условия доставки меняются, пока набираешь корзину. А я считаю это частью договора и что эти условия должны быть зафиксированы после добавления в корзину первого товара и до момента оплаты.
Добрый вечер, Артур. Стоимость доставки меняется в зависимости от загруженности сервиса, объема заказа и времени. Спасибо за обратную связь! Передадим ваши комментарии в соответствующее подразделение. Нам важно ваше мнение, чтобы делать наш сервис лучше!

Первый опыт

Гость 16 декабря, 2023 год
Заказ 098803176176
Первый раз заказал доставку из Ленты. Магазин находится всего 5-10 мин ходьбы пешком от моего подъезда, но
1. Заказ я разместил примерно в 12 часов. А ждать доставку, аж до интервала 17.12-18.12
Но видимо надо много времени. Я же полмагазина на 3000 руб заказал.
2. Звонок - нет вашего хлеба.
Ладно. Нет, не везите.
3. Брали на диапазон доставки целый час! И опоздали на... Читать отзыв
Заказ 098803176176
Но видимо надо много времени. Я же полмагазина на 3000 руб заказал.
2. Звонок - нет вашего хлеба.
Ладно. Нет, не везите.
3. Брали на диапазон доставки целый час! И опоздали на 25 мин. Извинений конечно никаких.
Сегодня суббота вечер, были планы. Теперь я тоже вынужден опоздать, потому что сидел и ждал курьера.
4. Вишенка на торте - мандарины. При сборке заказа никто не смотрит - нормальный мандарин или подпорченный, с гнильцой. Сижу фильтрую теперь.

В общем второй раз вряд ли буду.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Первая же доставка опоздала
  2. В техподдержке кроме бота никто не отвечает
  3. Есть подпорченные фрукты
Добрый день!
Сожалеем, что при использовании услуги доставки, вы столкнулись с подобной ситуацией. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.
Мы хотели бы разобраться в данном вопросе, но для этого нам необходима дополнительная информация. Просим уточнить номер вашего заказа. Также просим указать контактный номер телефона, по которому наши коллеги смогут предоставить вам обратную связь. Данную информацию можно направить нам в личные сообщения. Заранее спасибо за информацию.
Всегда с вами, команда «Ленты»

плохо заказ пришел не полностью

elena 5 ноября, 2023 год
заказ от 5 10 23 г на сумму 2326.23р. пришел не полностью нет 1 пачки холодец ремит цена 223.99 р как к вам дозвониться телефон сбрасывается прошу вернуть недостающий товар. мой. телефон 89166756223
Достоинства:
  1. заказ доставлен во время
Недостатки:
  1. заказ пришел не полностью
Здравствуйте, Елена. Проверили информацию по вашему заказу № 098800325176. Очень жаль, что при доставке не оказалось выбранных товаров. Приносим свои извинения! Просим вас уточнить, довезли ли вам холодец нам по кнопке "Чат" в вашем профиле мобильного приложения Лента Онлайн или на почту [email protected]. Всего доброго!

Странное поведение кассира на кассе

Виктория 28 октября, 2023 год
Магазином пользуюсь часто. Тут хороший выбор товаров, чистота. Сегодня произошла странная история. На кассе кассир каждый товар перевешивала на кассе, даже мясо, которое взвешивал продавец. Я уточнила с чем связана данная проверка. Она тихо сказала, что теперь такое распоряжениеyes. Вроде ерунда, но осадок неприятный. Если такое повторится, сообщу в Роспотребнадзор
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Хотели бы разобраться в данной ситуации. Уточните, пожалуйста, адрес магазина, дату визита, а также номер карты №1, которую применяли для получения скидки. Эта информация позволит нам провести проверку. Всегда с вами, команда «Ленты»

Беда пришла в ЛЕНТУ

Гость 19 октября, 2023 год
Пользуюсь доставкой около полугода. Были мелкие косяки с временем доставки и не понимание карты в географическое смысле. Но возможно в школе не учились, бывает. Но говядину теперь привозят такую, что больше половины костей. Это не фигура речи, реально больше половины веса это кости. Однажды рыбу положили вместе с мясом! Пока курьер разбирался с адресами, все растаял и плавало в одном... Читать отзыв Пользуюсь доставкой около полугода. Были мелкие косяки с временем доставки и не понимание карты в географическое смысле. Но возможно в школе не учились, бывает. Но говядину теперь привозят такую, что больше половины костей. Это не фигура речи, реально больше половины веса это кости. Однажды рыбу положили вместе с мясом! Пока курьер разбирался с адресами, все растаял и плавало в одном пакете. Те продукты, которые закончились, просто не кладут, то есть, молоко не предложат заменить или сметану. Просто нет! Привезли произвольный набор продуктов и придумывай из него, что хочешь
Совсем развалилась работа! Хуже пятёрочка стали, хотя, куда уж хуже
И в службу поддержки не обращайтесь - пустое место
Здравствуйте! Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Мы хотели бы разобраться в данном вопросе, но для этого нам необходима дополнительная информация. Просим вас уточнить номер вашего заказа.

Экономия на упаковке

Гость 23 сентября, 2023 год
Заказала котлеты куриные охлажденные, упаковали ужас 5штук на маленькой подложке, пришли, месиво. Экономите на упаковке, берите деньги за тару, но такое хрючево за такие деньги - это ужас!!!
Недостатки:
  1. Упаковка маленькая

Привезли не все товары

Гость 10 сентября, 2023 год
Сначала списали деньги за заказ, а потом привезли не всё. За отсутствующие товары деньги не вернули.
Добрый день! Приносим извинения за недоставленные товары. Напишите номер заказа и артикулы товаров, которые не были доставлены в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложения или на почту [email protected]. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.
С уважением, "Лента Онлайн".
Показать 1 ответ

Вводят в заблуждение по срокам доставки

Екатерина 27 августа, 2023 год
На главной странице приложения доставка в течении 1,5 часа, на самом деле доставку вы не дождетесь, только на следующий день! Нигде не написано, что доставка сегодня невозможна, и вы тратите время, набираете корзину, потом сюрприз от "ленты".
1 согласен 1 не согласен
Екатерина, здравствуйте! Извините за временный сбой. Доступность интервалов зависит от загруженности сервиса. В данном случае рекомендуем переустановить приложение. Если ситуация не изменится, пожалуйста, напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложения или на почту [email protected], также просим вас прикрепить к письму скриншот ошибки. Мы обязательно проверим.

Возврат средств на карту за отмену

Гость 16 июля, 2023 год
Заказ № 098784259649
Можно ли проверить был ли произведен возврат средств на карту?
Была отмена заказа, сначала не было двух позиций из заказа, заменили, на замененные продукты не применился промокод, цена стала дороже. Хотела перезаказать, но деньги за отмененный товар так и не вернули
1 не согласен
Здравствуйте! Сожалеем, что у вас появился повод для подобной обратной связи. За заказ № 098784259649 произвели возврат денежных средств. Обычно деньги возвращаются сразу, но иногда этот процесс может занять до 3 дней. Если у вас появятся вопросы, напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложении.
Всего вам доброго!

Привезти вовремя? Нет не слышали!

Евгений 11 июля, 2023 год
Захотелось как то пельменей, на улице дождь ну думаю сча лента за меня помокнет, всего-то 44 минуты и заказ у меня. Заказал, присвоили номер 098783120365, взял рыбки мороженной и ещё по мелочам. Прошло время, списали деньги жду, час, два, тишина. Пишу в чат, бот Леонид бодро рапортует что всё хорошо в течении получаса все будет, ладно ждём. Через пол... Читать отзыв Захотелось как то пельменей, на улице дождь ну думаю сча лента за меня помокнет, всего-то 44 минуты и заказ у меня. Заказал, присвоили номер 098783120365, взял рыбки мороженной и ещё по мелочам. Прошло время, списали деньги жду, час, два, тишина. Пишу в чат, бот Леонид бодро рапортует что всё хорошо в течении получаса все будет, ладно ждём. Через пол часа снова интересуюсь что где? На что мне Лёня отвечает ч то в эти пол часа ну точно... Мы уже урча желудком связываемся с оператором, который через час сообщил что ему нужно время чтобы во всем разобраться. Спустя время пишет- ждите до 23.30. Ждём. В 23.00 звонок- ложитесь спать, вредно на ночь есть, завтра привезут до 11. Наступило завтра. 11,12,13 ура приехал заказ. На радостях бегу на кухню, открываю пакет вот они , мои пельмяши, правда одним куском и не замороженные, а вот если бы из рыбы делали сок, у меня бы было пол пакета, не то что не замороженная, теплая. Ну и как вишенка на торте не хватает некоторых позиций. Ну и снова, дорогой ты мой оператор- как же так? И снова ждите разберемся. Пришлите фото рыбы, пельменей- признаём косяк, вы обладатель промокода, остальное довезем а течении двух часов-ждите. Проходит ещё три часа, получаю ещё один ответ-ждите! Уважаемые мои с момента заказа прошло почти 30! часов 30! а не 44 минуты как было заявлено.
1 не согласен
Евгений, здравствуйте! Приносим извинения. Сожалеем, что у вас появился повод для подобной обратной связи. Ваш вопрос решили в рамках чата с Клиентской Поддержкой. В качестве извинений отправили промокод. Примем меры, чтобы такая ситуация не повторилась. Надеемся на ваше понимание. Желаем хорошего дня!

Заказ продуктов

Гость 26 мая, 2023 год
Буквально 25.05 заказала продукты. К сожалению только на следующее утро поняла,что ещё заказывала вареники.
Перепроверил чек ,но там они пробиты.
Итог такой что я за них заплатила ,но не увидела их у себя дома.
Стало как то не приятно от этого.
Здравствуйте. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, и нам очень важно провести проверку по этому случаю. Напишите, пожалуйста номер заказа нам в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложения или на почту [email protected]. Мы обязательно проведем работу внутри команды, чтобы улучшить сервис.​

Не всё пришло

Ксения 7 мая, 2023 год
Сегодня заказала в ленте клубнику ,разницу так и не вернули ,сказали будто целую неделю деньги будут идти. Мне лично не понятно всё это ,но если не вернуться буду бить во все инстанции ,потому что уже несколько раз заказала онлайн и до сих пор возврат жду . Неделя ещё не прошла но всё равно ситуация так себе .
Достоинства:
  1. Удобно
Недостатки:
  1. Не экономно
Здравствуйте, Ксения! Возврат разницы между первоначальной и итоговой суммой покупки происходит не новым зачислением, а корректировкой списания в вашем банке :) Можете отследить изменение суммы заказа в приложении банка, в историях операций. Остаток размораживается на балансе карты без дополнительных уведомлений. Срок от 1 до 7 дней, в зависимости от вашего банка. В случае возникновения вопросов вы можете написать в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложения или на почту [email protected].

Проблемы с оплатой

Анна 15 апреля, 2023 год
После оплаты заказа,звонят сначала из Ленты- оплата не прошла,хотя никакой отмены не было,деньги с карты сняты. Далее звонят с Яндекс доставки с той же претензией: оплата не прошла,заказ не выдают курьеру. Проверяю в банке ещё раз,оплата прошла. Такая ситуацию уже второй раз.
Анна, здравствуйте! Извините, что так получилось. Напишите, пожалуйста, нам в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложения или на почту [email protected] номер заказа и опишите ситуацию. Обязательно разберёмся в деталях и постараемся вам помочь.

Из 6 позиций заказа привезли 3

Ольга Федоровна Лобанова 29 января, 2023 год
28 января сделала заказ, привезли только половину заказанных позиций, сразу позвонила на горячую линию Ленты, сказала, что не довезли 3 позиции, деньги сняли за весь заказ полностью. Зарегистрировали обращение 1--31376018621. На следующий день пришло письмо с вопросом, довезли ли мне заказ. Я ответила, что нет. В виде извинения мне прислали, что выделяют 100 баллов на следующий заказ. Просто замечательно, вместо... Читать отзыв 28 января сделала заказ, привезли только половину заказанных позиций, сразу позвонила на горячую линию Ленты, сказала, что не довезли 3 позиции, деньги сняли за весь заказ полностью. Зарегистрировали обращение 1--31376018621. На следующий день пришло письмо с вопросом, довезли ли мне заказ. Я ответила, что нет. В виде извинения мне прислали, что выделяют 100 баллов на следующий заказ. Просто замечательно, вместо почти 400 рублей, компенсация 100. Третий год пользуюсь доставкой различных магазинов, впервые сталкиваюсь с таким отношением к покупателям.
Достоинства:
  1. В магазине есть продукты, которых нет в других
Недостатки:
  1. Доставлять по половине заказа и полностью снимать деньги за весь заказ
  2. Присылать на почту чек оплаты позиций, которые не привезли
Ольга Федоровна, здравствуйте! Извините, что так получилось. Не переживайте, уже вернули вам деньги на карту за товары, которые отсутствовали при доставке.
Обычно средства приходят сразу, но иногда это занимает около 3 дней, это зависит от вашего банка. Вам поступит уведомление о поступлении. Проверить это зачисление вы можете в приложении своего банка. При отсутствии денежных средств на счете уточнить информацию вы можете у сотрудников поддержки банка. Примем меры, чтобы такая ситуация не повторилась. Если, у вас остались вопросы, напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в вашем профиле или на почту [email protected], мы рядом.
Всего вам доброго!

Не привезли оплаченный товар

Ольга 8 января, 2023 год
Заказываю не в первый раз, но заказ номер 098732793007 привези не весь, сборщик на момент сборки позвонила мне и сообщила, что одной позиции нет, я согласилась на замену, все остальное, как она сказала, было в наличии, в чеке указаны все позиции и и деньги списаны полностью, но я недосчиталась трёх товаров, в поддержке очень долго отвечает бот
Ольга, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Сожалеем, что у вас появился повод для подобной обратной связи. Нам необходимо немного времени, чтобы все выяснить и вам помочь. Ответ поступит вам в личные сообщения "Лента Онлайн". Можете не беспокоиться, ситуация без внимания не останется, и решение будет принято.

Доставка Лента СПб

Дмитрий 26 декабря, 2022 год
Заказ № 098726210973. Не доставили два пункта из корзины, почти на половину суммы заказа. Деньги не вернули. На звонок в горячую линию сказали "Ваше обращение получено, срок рассмотрения до 4-х рабочих дней". Сутки уже прошли, ничего не произошло.
Разве это нормально из-за отсутствия товаров звонить и ждать возврата денег?
Дмитрий, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Не нашли ваше обращение в чате клиентской поддержки. Пожалуйста, напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в вашем профиле или на почту [email protected] Обязательно решим вопрос!

Наведите порядок в службе поддержки!

Татьяна 30 ноября, 2022 год
Не первый раз делала заказ в Ленте. Последний раз ну прям ооочень плохо и началось всё с того, что мне не привезли один из заказанных товаров. Ну с кем не бывает, не страшно, всегда можно разобраться, но не тут то было! Пишу в поддержку через приложение - глухо, как в танке. Звоню в службу поддержки - тишина через 12 минут... Читать отзыв Не первый раз делала заказ в Ленте. Последний раз ну прям ооочень плохо и началось всё с того, что мне не привезли один из заказанных товаров. Ну с кем не бывает, не страшно, всегда можно разобраться, но не тут то было! Пишу в поддержку через приложение - глухо, как в танке. Звоню в службу поддержки - тишина через 12 минут ожидания. По итогу, дозваниваюсь, сразу чувствуется, что главная задача отфутболить, а не разобраться в ситуации. Оператор составляет обращение и говорит, что в течение 3х дней разберутся и перезвонят. В итоге, звонка нет. Звоню через 4 дня опять, моего обращения не видят. Разбираться не в чем. Я уже молчу, что на телефоне ожидание может доходить до 20 минут! На любой мой вопрос, ответ: "Ожидайте, я уточню информацию".
Достоинства:
  1. качество сборки, цены, акции, доставка
Недостатки:
  1. служба поддержки!!!!
1 согласен 1 не согласен
Добрый день, Татьяна! Сожалеем, что у вас появился повод для подобной обратной связи. Не смогли найти ваше обращение в чате Клиентской Поддержки. Очень хотим разобраться в ситуации. Пожалуйста, напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в вашем профиле приложения "Лента Онлайн" или на почту [email protected], и мы рассмотрим ваш случай подробно. Заранее благодарим вас за обратную связь.

С уважением, Лента Онлайн.

Интернет-магазины

OZON.ru