TEZ TOUR / ТЕЗТУР отзывы

Отзывы туристов, посетителей
TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Влад 9 ноября, 2011 год
Услугами компании TEZ TOUR пользуюсь уже более 54 лет, не знаю кому как мне пока нравится и их подход к клиенту и пока никаких "неожиданных сюрпризов" на отдыхе не было. Молодцы!!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Юлия 19 июня, 2013 год
Летали в Турцию (Кемер), отель Palmariva Club Festival 4* (01.06.2013 по 12.06.2013 г.) с туроператором Тез тур. Отельного гида зовут Руслан. Он очень дипломатичен, корректен, вежлин в обращении, деликатный, услужливый и всеми доступными и возможными способами обеспечивал конфортное прибывание в отеле. Хотелось бы отметить, что за границей отдыхаем регулярно, однако, с таким гидом встретились впервые. Желаем компаниип тез тур... Читать отзыв Летали в Турцию (Кемер), отель Palmariva Club Festival 4* (01.06.2013 по 12.06.2013 г.) с туроператором Тез тур. Отельного гида зовут Руслан. Он очень дипломатичен, корректен, вежлин в обращении, деликатный, услужливый и всеми доступными и возможными способами обеспечивал конфортное прибывание в отеле. Хотелось бы отметить, что за границей отдыхаем регулярно, однако, с таким гидом встретились впервые. Желаем компаниип тез тур как можно больше таких сотрудников.
Вера 3 октября, 2013 год
С 15.09.13 по 22.09.13 отдыхали в Греции о.Родос. Хочу сказать спасибо Тез тур. Все прошло отлично - вылет - трансфер- отель все вовремя . Проблем не было никаких.Тез тур встречал - провожал. Если были вопросы - все решалось быстро. Спасибо за отличных отдых.
1 согласен 5 не согласны
Светлана 5 января, 2013 год
Мы с мужем ездили встречать Новый Год в Египет, в Шарм -Эль Шейх ( с 26 декабря 2012 - 4 января 2013) от компании Тез Тур.Отдохнули великолепно благодаря сотруднику данной компании: нам не подошли условия в нашем отеле и наш гид переселил нас в очень хороший комфортабельный отель.Этого гида зовут Шаабэн (01110059414). Считаем,что нам повезло с гидом: он прекрасно говорит... Читать отзыв Мы с мужем ездили встречать Новый Год в Египет, в Шарм -Эль Шейх ( с 26 декабря 2012 - 4 января 2013) от компании Тез Тур.Отдохнули великолепно благодаря сотруднику данной компании: нам не подошли условия в нашем отеле и наш гид переселил нас в очень хороший комфортабельный отель.Этого гида зовут Шаабэн (01110059414). Считаем,что нам повезло с гидом: он прекрасно говорит по-русски, понимает русский менталитет,изучает русскую культуру, очень тактичный,доброжелательный,с мягким,деликатным юмором.Организованные им экскурсии были на высоте: автобусы приходили вовремя, рестораны тоже были хорошие,всё было очень чётко спланировано, гиды-экскурсоводы ,организованные Тез Тур - тоже радовали.Общение с таким высоко профессиональным гидом , как Шаабэн -радость.Это Желаем ему и компании Тез Тур здоровья,счастья и удачи в наступившем 2013 году!\Супруги Светлана и Михаил.
1 согласен 4 не согласны
Ирина 21 июля, 2012 год
Дважды отдыхала с компанией TEZ TOUR в Испании в 2011 г. и на Майорке в 2012.
Дважды отдыхала с компанией TEZ TOUR в Испании в 2011 г. и на Майорке в 2012.
Хочу выразить огромную благодарность компании за их отличную работу! Осталась довольна всем.Сотрудники фирмы встречают практически у трапа самолета своих клиентов и провожают до дверей отеля. И на протяжении всего отдыха,если у вас есть в этом потребность, можно получить необходимую информацию у отельных гидов. Я не говорю об экскурсиях, которые очень понравились и оставили неизгладимое впечатление о стране, благодаря сотрудникам TEZ TOUR .Особую благодарность хочу выразить гиду на Майорке - Татьяне ( к сожалению не записала ее фамилию). Большенство экскурсий, как больших автобусных, так и индивидуальных, мы провели с Татьяной, за что огромное ей СПАСИБО! Побольше бы таких сотрудников.
1 согласен 1 не согласен
Макс 26 июня, 2013 год
Несколько раз путешествовали от Тез Тура, всегда организация была на высшем уровне, придраться не к чему. И другие туристы нашего города тоже хорошо отзываются об этом туроператоре
1 согласен 5 не согласны

ОСТОРОЖНО_ТЕЗТУР!

Гость 21 июня, 2017 год
ТЕЗТУР СОЗДАЛ ПРЕСТУПНУЮ СИСТЕМУ ОТБОРА ДЕНЕГ У ТУРИСТОВ. Заведомо в договоре есть... Читать отзыв ТЕЗТУР СОЗДАЛ ПРЕСТУПНУЮ СИСТЕМУ ОТБОРА ДЕНЕГ У ТУРИСТОВ. Заведомо в договоре есть пункт который позволяет оператору самовольно переносить дату вылета-позже или раньше на один день, Чем компания обязательно пользуется с каждым вторым туристом.Средняя стоимость 1 тур\дня 2000 рублей, Тезтур перевозит более 1000000 туристов в год,что составляет 2000000000 р.незаконно (преступно) отобранных денег у честных тружеников.Юристы квалифицируют такие действия, как мошенничество в особо крупных размерах.Что касается лично меня должен был поселиться в отель в Кемере 09.06.2017. поселили 10.06.2017. Выезд из отеля должен быть 19.06.2017. в16 часов, вывезли 01-00 19.06.2017. полная потеря двух оплаченных тур\дней. Гида от Тезтура видели 1 раз в день поселения предлагал дорогие туры, мы отказались и он исчез на всегда . О переносе рейса узнали за два часа. Вот такой КОШМАР!

Мерзавцы

Сергей 21 мая, 2017 год
!9 февраля приобрел тур в Турцию на неделю . Вылет авиакомпанией АЙ ФЛАЙ 13.05. в 4:00 из Внуково.За день до вылета ТТур заменил вылет на Уральские авиалинии. в 17 из Домодедово. По приезду в аэропорт выяснилась задержка на 40 минут. Потом на час, потом ещё на час , в результате вылет после 22:00. К чести Уральских -предложили воду и... Читать отзыв !9 февраля приобрел тур в Турцию на неделю . Вылет авиакомпанией АЙ ФЛАЙ 13.05. в 4:00 из Внуково.За день до вылета ТТур заменил вылет на Уральские авиалинии. в 17 из Домодедово. По приезду в аэропорт выяснилась задержка на 40 минут. Потом на час, потом ещё на час , в результате вылет после 22:00. К чести Уральских -предложили воду и бесплатный перекус на сумму 350р.( хоть что-то). Среди пассажиров достаточное количество туристов из регионов, прибывших Москву к вылету в 4 часа из Внуково. Со слов экипажа, когда мы приехали в аэропорт самолёт ещё даже не собирался вылетать из Испании. В отеле оказались в 4:30 14.05. Украли более суток ,потому что весь первый день не могли придти в себя. Ни о каких хотя бы извинениях со стороны Теза не было и речи. 200 человек пытались связываться с ТТуром и ничего, все вопросы к Уральским Авиалиниям. По прилету поздравили с прибытием, реакцию туристов описывать не буду. В отеле так же - мы ни при чём. После оказа от экскурсий ( 17 лет пару раз в год в кемере), всякий интерес, с нескрываемой обидой, был потерян. По моему ТТур просто зажрался, хотя по договору прав по всем статьям. Длля себя и решили никогда и никаких отношний с этой компашкой не иметь. И Вам не советуем.

Самый худший отдых

Гость 14 июля, 2017 год
-Почему решила написать? Потому что решила предостеречь всех от разочарования, потери денег и испорченного отпуска!
никогда раньше не писала отзывы, да и не стала бы, но эмоции зашкаливают! С тез тур связались впервые. Сразу по порядку все огромные минусы:

1. Перенесли время вылета в Турцию на 5 часов (бог с ним), но нам никто об этом не сообщил, хотя обещали. Благо у нас сутки было на компе он Лайн табло и мы смотрели изменения. Но это все цветочки...

2. Гид, которая нас встретила в бодруме, кстати не постесняюсь назвать имя и фамилию ( у нас даже видео есть, как она с нами общалась), Катарина Мурзакаева, абсолютный непрофессионал! Более того для неё главное только собрать бабки за экскурсии, которые именно они предлагали. Так, на минуточку в городе эти экскурсии в два раза дешевле. Мы сразу купили две экскурсии, одна из них была на низчайшем уровне ( а стоила 60 $ с чел): автобус то задержала жандармерия, так как у тез тур не было договора с перевозчиком, потом у другого автобуса ( нас пересадили) по дороге колесо отвалилось (1,5 часа на жаре стояли ждали пока автобус поменяют). Спасибо экскурсоводу-Салиху, турок русскоговорящий. Вот это профессионал (сам загорелый, но был просто белый от такой организации тур оператора)! Он спас эту экскурсию, как мог скрашивал эту поездку, снимал напряжение!

Но вся сущность этой Катарины проявилась, когда нам объявили, что мы выезжаем на 31 час раньше, чем мы проплатили(я,конечно, понимаю, что на 2, 3, 4,5 часов раньше; но больше, чем на сутки??!!).

Она не соизволила нас найти накануне, а просто отдала бумажку на ресепшн, чтобы нам её подсунули под дверь после 10 вечера. Короче, мы приходим в час ночи, после прогулки, а у нас вот эта бумажка, где написано, что мы должны выселиться в 8.45 на следующее утро ( а нам ещё следующий весь день отдыхать и ещё потом пол дня). Мы просто офигели ( извините за сленг). Начали ей названивать, а она толком ничего сказать не может. Вместо того, чтобы успокоить и сгладить ситуацию (мы понимаем, что она то просто пешка), она начинает хамить (типа," я вообще могла вам не отвечать ночью, у меня рабочий день до 8"," я ничего не знаю, если вас не устраивает, летите за свой счёт"...). А потом вообще выдала, что просто нет билетов на этот рейс. А вот тут подробнее.

3. То есть мы купили тур, значит и купили билеты (и у нас на руках были эти эл билеты, типа). Но тур оператор, тез, не купили эти билеты (я не знаю по какой причине), протянули до последнего и остались "с носом".

В итоге нас отправляют более, чем на сутки раньше. На самолете классом ниже. И! Представьте, нас даже не кормят (ладно, мы с супругом взрослые люди, можем выдержать, но там были дети!). Стюарды извинялись и говорили, мы вообще должны были лететь пустыми. Извините, мы вас не кормим, потому что тур оператор не проплатил обеды, а воду вам даём-это просто наши запасы! Мы в шоке!

4. Ну и ещё хочу добавить про эту Катарину. У них там так: покупаешь одну длинную экскурсию, в подарок хамам. Мы как раз заказали такую длинную экскурсию в Дальян и изъявили желание пойти в хамам, так нам этот Хамам продали ( мы тогда не знали об этом правиле, это нам потом рассказали другие отдыхающие). И когда мы стали просто просить то, что нам полагается, Катарина нас стала игнорировать, не отвечать нам, на связь выходить периодически.

Вот такой был замечательный отдых в тех тур!!!

больше ни за что и никогда с этим туроператором не свяжемся!

а сейчас предстоят судебные тяжбы с этим туроператором!-

Больше не поедем с тез туром

Гость 27 июня, 2017 год
Раньше всегда из всех тур фирм в приоритете был тез тур. Путевки были дороже, но стабильный сервис стоил этого.
Но после последней поездки, из которой вернулись сегодня, мы все согласились отдыхать через тез тур больше никогда не будем.
Вылет в Турцию меняли трижды за один день, пришлось пять часов ждать в аэропорту. При бронировании тура обещали одно время вылета и отлета, на самом деле поменяли без уведомления.
Брали тур на девять ночей, в итоге в девятую ночь пришлось выезжать из отеля в час ночи. Фактически, тез тур, одну ночь у нас украл. Представители тез тура с отдыхающими практически не общаются. Мы пришли в номер обнаружили бумажку о переносе отлета и № телефона (в бумажке) представителя. Представитель по указанному телефону не отвечал, на все наши вопросы на рецепшен отвечали, что смотрите на информационной доске после 8-ми часов.
В 8 часов, про время отъезда на наш рейс, информации на доске не было. Потом представитель снизошла до нас, после того как мы уже позвонили в Москву, и сообщила СМС, что автобус в 1-40 ночи. И мы спешно начали собираться к отъезду, хотя раннее предполагалось уезжать днем следующего дня.
В общем настроение было основательно испорчено.

Попытка развода в офисе ТЦ Кристалл

Андрей 21 июня, 2017 год
Обратились в офис. Нам подобрали тур в Испанию, показали фото, все как обычно.
Обратились в офис. Нам подобрали тур в Испанию, показали фото, все как обычно.
Мы согласились, оплатили 100% на месте. Через два часа, вечером, нам перезвонила девушка Виктория и сказала, что оплаченный нами отель 4* не подтвердил наличия мест и предложила срочно заменить его на отель 3* дальше от пляжа с худшими условиями. "Берите этот, пока и он не ушел, у вас есть 10 мин чтобы подумать".
По контракту они могут менять отель, но условия должны быть не хуже. Ссылки на контракт они игнорировали и продолжали разводку "Ну вы понимаете, ни в одном отеле номеров нет" (это, конечно, неправда).
Теперь мы забираем деньги и больше в этот офис не возвращаемся. Крайне непрофессиональное поведение.

Греция

Александр и Наталья 18 сентября, 2017 год
Были в Греции, на Пелопоннесе в сентябре этого года! Греция восхитительная и даже постные лица представителей компании ТЕЗТУР не испортили впечатления от страны! Черствые, равнодушные с пустыми глазами девочки ( в основном Анастасии ) и мальчики ( Владиславы Мирославы) в желтых футболках, которые разговаривают только с теми туристами, которые готовы купить шубу... Отдыхали в Отеле Альдемар. Мы в первый... Читать отзыв Были в Греции, на Пелопоннесе в сентябре этого года! Греция восхитительная и даже постные лица представителей компании ТЕЗТУР не испортили впечатления от страны! Черствые, равнодушные с пустыми глазами девочки ( в основном Анастасии ) и мальчики ( Владиславы Мирославы) в желтых футболках, которые разговаривают только с теми туристами, которые готовы купить шубу... Отдыхали в Отеле Альдемар. Мы в первый раз в Греции и решили естественно взять экскурсии. Единственное приятное впечатление - это гид в Афинах в Акрополе Александра ( гречанка ) , все остальное - Затерянные чудеса ( ужас ) , Олимп ( экскурсовод даже имена и названия не знает ... совсем не в теме , единственное ее предназначение сказать где туалетные комнаты ( она на этом заостряла внимание тысячу раз ) , Кефалония - красота , но в путеводителе , который нам дали и на самом деле наполненность экскурсии в два раза меньше... а стоимость та же... И когда туристы начали задавать вопросы Анастасия разозлилась!!! А в отеле совсем представители ТЕЗТУРА отстранены от жизни совсем bad!!! Цель - шубы!!! Жаль , что такие люди портят отношение к компании ( на самом деле мы часто обращаемся к ТЕЗТУРУ и первый раз столкнулись с такой ситуацией) Поэтому решили написать и заострить внимание руководителей ...

Обман туристов

Ираида Витальевна 22 сентября, 2017 год
Покупали тур в турцию в июне. Оплатили с небольшим перерывом 100% путевки. Поездка должна была состоятся 23 сентября по 2 октября т,е, на 10 дней ,9ночей 22 сентября получили документы с вылетом 23 сентября в 17 ,20 , то есть уже день "украли" хотя в начале было обещано-ранний вылет И это еще не все- обратный вылет в 9,3о, то... Читать отзыв Покупали тур в турцию в июне. Оплатили с небольшим перерывом 100% путевки. Поездка должна была состоятся 23 сентября по 2 октября т,е, на 10 дней ,9ночей 22 сентября получили документы с вылетом 23 сентября в 17 ,20 , то есть уже день "украли" хотя в начале было обещано-ранний вылет И это еще не все- обратный вылет в 9,3о, то есть еще минус один день Итог не 10 дней а 8 Самое интересное дальше- не успели придти домой звонят из турагенства-вылет еще отложили на сутки Теперь вопрос- кто за это отвечает, кто компенсирует моральный вред и вернет нам деньги?Турагенство находится в Йошкар-Оле
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не выполняют условия договора
1 согласен 1 не согласен

не рекомендую связываться с данной компанией -

Анатолий 26 июля, 2017 год
тур в турцию с 22.07 был задержан на 2-суток -перевозчик ай флай -это их же компания -6 самолетов .убогий офис во внуково . полный раздрай.
тез тур ведет себя -типа я в домике - не предупреждает не отвечает - на все ....
по вылету через 2 суток обещали продлить на 2 потерянных дня отдых - в итоге как всегда в россии - кинули - сегодня дозвонился - на что получил ответ доплачивайте ))))) как это понимать - кинули на два дня по деньгам - и если хотите так же отдохнуть на запланированные дни оплачивайте..на замечание что вы продержали людей двое суток на нервах- дети женщины старики - ответ нам это не важно ни старики ни женщины - нам важны деньги оплачивайте или сьезжайте

Внуково-Анталья 22 июля 2017

Гость 22 июля, 2017 год
Задержка вылета больше чем на сутки. Ответ тезтура: хотите ждите, хотите отказывайтесь...

С TEZ TOUR больше никогда.

fireman7@myrambler.ru 3 сентября, 2020 год
за две недели до вылета TEZ TOUR уведомил, что тур они перенесли на следующий год. Вот так просто и незатейливо. Даты отмененного тура
TEZ Tour ранее сам и согласовал.

плюсов нет
минусы
испорченный отпуск

ТезТез тур центр

Гость 21 декабря, 2020 год
15.02.2020г. между мною и Обществом с ограниченной ответственностью «Юридическое агентство «Бизнес и Туризм», использующий Торговый знак TEZ TOUR, на основании сублицензионного договора № 09/19м от 01.06.2019г., в лице директора офиса Уткиной И.М., действующей на основании доверенности 02/04.19 от 22.04.2019г. был заключен договор об оказании туристических услуг.
19 мая 2020 г. Договор был расторгнут, но средства не вернули до сих пор, предлагаю всем обманутым объединяться и судится с этими "тур агентом".
Достоинства:
  1. Быстро принимают от Вас оплату за тур.
Недостатки:
  1. В случае любых проблем не готовы расстаться с Вашими средствами.

Обманывают на деньги и не отвечают на сообщения

Михаил 14 сентября, 2020 год
Никогда не путешествуйте с Tez Tour, потеряете деньги. Во время COVID должен был лететь из Мексики в Москву с пересадкой в Германии, пакетный тур от них. Перелет не состоялся, т. к. Европа уже закрылась. Добирался назад без всяческого их участия, даже билеты аннулировали только после 3-4 напоминаний (ЕС выпустил постановление о запрете и въезда, и транзита). В АПРЕЛЕ обещали вернуть... Читать отзыв Никогда не путешествуйте с Tez Tour, потеряете деньги. Во время COVID должен был лететь из Мексики в Москву с пересадкой в Германии, пакетный тур от них. Перелет не состоялся, т. к. Европа уже закрылась. Добирался назад без всяческого их участия, даже билеты аннулировали только после 3-4 напоминаний (ЕС выпустил постановление о запрете и въезда, и транзита). В АПРЕЛЕ обещали вернуть деньги к 1 сентября. Не вернули и не отвечают на сообщения

И ОДНОЙ ЗВЕЗДЫ СЛИШКОМ МНОГО

Гость 4 сентября, 2020 год
Согласна со всем негативом в отношении этой "фирмы". С операторами по телефону не поговорить, - отправляют писать письма на электронку. На письма отвечают не сразу или не отвечают вообще. У нас "завис" аванс за Грецию, который нам обещали вернуть при отказе от путевки до 25.08.2020г. Прошло уже 2 недели, как мы написали им заявление - денег нет. Внятного ответа -... Читать отзыв Согласна со всем негативом в отношении этой "фирмы". С операторами по телефону не поговорить, - отправляют писать письма на электронку. На письма отвечают не сразу или не отвечают вообще. У нас "завис" аванс за Грецию, который нам обещали вернуть при отказе от путевки до 25.08.2020г. Прошло уже 2 недели, как мы написали им заявление - денег нет. Внятного ответа - нет. Безобразное отношение и не порядочное. Надеюсь, на рынке они долго не протянут. Жаль, что мы прежде чем вляпаться в это ... не читаем отзывы.

Полный отстой

Гость 19 сентября, 2020 год
Согласна со всеми отрицательными отзывами, никогда не заказывайте у Tez Tour путевки, меняют гостиницу за три дня и предлагают альтернативу на порядок ниже. С операторами на горячей линии разговаривать действительно бесполезно. Будем возвращать деньги.
Алиса 3 ноября, 2013 год
Всем доброго дня! От "Тез Тур"летаю не первый раз, но моя поездка в Италию запомнится мне надолго! Буду краткой, купила тур в Римини на 8 дней / 7 ночей, тур был оплачен более,чем за месяц до даты вылета, документы на визу были сданы как минимум за три недели! ничего не предвещало беды ,и я уже ,... Читать отзыв Всем доброго дня! От "Тез Тур"летаю не первый раз, но моя поездка в Италию запомнится мне надолго! Буду краткой, купила тур в Римини на 8 дней / 7 ночей, тур был оплачен более,чем за месяц до даты вылета, документы на визу были сданы как минимум за три недели! ничего не предвещало беды ,и я уже , как говорится,сидела на чемоданах , как накануне вечером в 19-30 ( вылет на след день в 7 утра)мне позвонили из "Тез Тур" и сообщили о том, что мой паспорт еще не готов и вообще неизвестно что с ним!!!! Вообщем, естественно, никуда вылететь мне не удалось и мой тур был аннулирован менеджером офиса( !!!! Причем без моего согласия!!) . Вследствие чего моя страховка от невыезда ничего мне не покрывала, так как тур был аннулирован в последний момент, меньше чем за 24 часа до вылета.. Потом, спустя два дня ( субботу и воскресенье), вечером понедельника мне позвонили из офиса и сообщили новость о том, что мой паспорт готов и , О. Боже!, он с визой! Вопрос, что делать, ведь все аннулировано: билеты, отель, страховка, трансфер и тд ), менеджер мне ничего сказать не смог , оправдываясь тем, что это вина консульства , а не их!.Замечу, что виза открыта числом- датой начала моего тура!!!Спрашивается, кто виноват, и почему менеджеры тур фирмы не отследили сей факт, зная , что у них вылетает турист завтра утром , а паспорта все еще нет!! Тогда зачем давать гарантии и говорить о том, что у вас сильный визовый отдел -( это не мои слова)??!!Продолжение моей истории следующее: прошу менеджера восстановить мне обратный билет, отель и все , что мне полагается по туру ,все-таки я за него заплатила, покупаю самостоятельно билет до Римини ( это лучше, чем вообще ничего , никуда не улететь и остаться в Москве), вся эта история тянется и весь следующий день- Вторник, а в среду у меня вылет!Вообщем, отель мне не восстановили, ссылаясь на то, что итальянская сторона его уже заселила!!" Тез тур "мне предложил другой отель, НО!! С доплатой !!!!пришлось согласиться!!! Все-таки, улетаю в Римини по самостоятельно- купленному билету ( полупустой Боинг компании "Трансаэро"), оставшиеся от тура три дня провожу отлично, но и тут "Тез Тур" подпортил настроение , и не только мне , а все , кто вылетал их авиакомпанией " Ай флай": рейс должен был быть в 9-45 утра, пройдя всю регистрацию, пасп.контроль , уже у выходов на посадку мы узнаем, что наш рейс перенесли аж на 5 часов и что наш самолет еще даже не вылетел из Москвы, а уж про очередь, тянущуюся из аэропорта к трапу самолета , я вообще молчу! Такого я не видала, хотя летаю очень часто!Вообщем, вывод один-никогда не обращусь в Тез Тур- цена и качество-ну никак не соответствуют !!Делайте выводы , не повторяйте моих ошибок!!
Ольга 16 августа, 2013 год
Мы с мужем купили путевки в Болгарию со 2.08.2013 - 13.08.2013. Вот недавно прилетели. Сначала, хочу поблагодарить за гидов. В автобусе первым гидом была Мария. Очень приятная девушка, которая по пути к отелю на хорошем русском языке рассказала и все объяснила. Она же и провожала нас. Уточнив регистрационное окно и пожелав мягкой посадки нас отправили!
В отеле мы встретили мега позитивную... Читать отзыв
В отеле мы встретили мега позитивную и замечательную Светлану. Ее рекомендации были полезны и экскурсии ею порекомендованные -хорошие.
НО!!!Заставили понервничать с визами. Нам вручили загранники за час до поезда в Харьков. А сначала говорили, что получим их в Харькове в аэропорту. НЕ ПОЙМУ,ЗАЧЕМ НАДО ВСЕ МЕНЯТЬ ЗА СУТКИ ДО ВЫЛЕТА!!!
Гость 20 октября, 2013 год
отдыхали в озкаймаке инжикум с 06,10 по 15,10 встреча с нашим гидом была назначена на 07,10 на 9,30 утра . Наши гиды Иван и Дима по факту был только Дима (вонючка).Когда Вонючка подошел к нам спросил из какого я и детёныш номера на что я сказала что это ребенок и мы бы хотели поменять номер ответ был мне пох ...... Читать отзыв отдыхали в озкаймаке инжикум с 06,10 по 15,10 встреча с нашим гидом была назначена на 07,10 на 9,30 утра . Наши гиды Иван и Дима по факту был только Дима (вонючка).Когда Вонючка подошел к нам спросил из какого я и детёныш номера на что я сказала что это ребенок и мы бы хотели поменять номер ответ был мне пох ... . собрал кроме нас ещё человек 20 отвел в уголок и со словами что мы его больше не увидим начал впаривать нам экскурссии .Пытался продать нам массаж в нашем же отели . сказал что только через него это можно сделать хотя по факту абсолютно спокойно его можно приобрести в сауне . Знаю что у молодоженов которые отдыхали в одно время с нами возникли какие то проблемы на что Вонючка послал их решать самих свои проблемы. и сказал вы сами знали куда едите. Нахрен он тогда нужен ? Ну и трансфер в аэропорт выезд в 3,50 с заездом в магазин за сладостями
1 не согласен Показать 1 ответ

НЕ покупайте Онлайн на сайте ТЕЗ

AV 23 ноября, 2017 год
Купила тур в ОАЭ на двоих на 5 дней за 177000 рублей в отель Мовенпик Ибн Баттута (Movenpick Hotel Ibn Battuta Gate 5*) - онлайн с сайта Тех Тур (оплатила через сайт), через пару дней узнала, что отель находится в 200 метрах от крупнейшего в мире Алюминиевого завода! Огромнейшая промзона на первой линии, на второй отель. Позвонила в Тез... Читать отзыв Купила тур в ОАЭ на двоих на 5 дней за 177000 рублей в отель Мовенпик Ибн Баттута (Movenpick Hotel Ibn Battuta Gate 5*) - онлайн с сайта Тех Тур (оплатила через сайт), через пару дней узнала, что отель находится в 200 метрах от крупнейшего в мире Алюминиевого завода! Огромнейшая промзона на первой линии, на второй отель. Позвонила в Тез и попросила заменить отель, можно на отель этой же сети - мне ответили, что отель взымает неустойку 100% - выбирайте другой отель и оплачивайте заново. В итоге - я аннулировала свой тур (отдыхать с ребенком в промзоне желания не было), и мне вернули всего 15 000 рублей. На что стоит обратить внимание: 1) при оплате онлайн не высылают Договор! (звонила, требовала - посылают откровенно и кидают трубки) 2) при оплате онлайн не высылают чек (хотя по Закону обязаны) - в итоге Вы не знаете куда отправили свои деньги 3) На контакт не идут вообще - ужасный сервис.
При обращении в сам отель При обращении в сам отель (написала им письмо) - оказалось, что Тез даже не высылал им заявку на перебронь. Менеджер Наталья в Тез тур - не сделала ничего! Тупо дождалась аннуляции и аннулировала все не за 3 суток, как выслала я - а в день заезда). И вообще, менеджеры там - просто ужас! Говорят -"Мы находимся в Австрии, ничего не знаем, работаем по своим законам". При оплате - перед кнопкой оплатить Вы видите "Местом заключения Договора считать Австрию". А самого Договора Вам потом не увидеть, как своих ушей. Как Вы понимаете, все сделано для того, чтобы на них было лень подавать в суд.
Но мне не лень. Процесс пошел))
Достоинства:
  1. Быстра оплата (моментальная просто) - правда в неизвестность, ни чеков Вам, ни подтверждения оплаты. Даже Сбербанк не может сказать реквизиты Организации, куда были списаны деньги с моей карты
Недостатки:
  1. Кидалово во всех отношениях. Не связывайтесь! Бронируйте через других операторов, или хотя бы через агентства, у них хотя бы адрес есть и реквизиты. И более заинтересованные менеджеры.
1 не согласен
Наталья 20 сентября, 2013 год
Отдыхали всей семьей с Тезтур в Тайланде этим летом. В Тайланде, Паттайе были впервые. Отдыхом очень довольны. Все было организовано на высшем уровне, никаких неприятных сюрпризов не возникало. Нисколько не жалеем, что все экскурсии провели в компании сотрудников Тезтура Тайланд, работу которых можно оценить на 10+. Экскурсии настолько информативны (уже месяц удивляем и восхищаем друзей и знакомых рассказами об обычаях... Читать отзыв Отдыхали всей семьей с Тезтур в Тайланде этим летом. В Тайланде, Паттайе были впервые. Отдыхом очень довольны. Все было организовано на высшем уровне, никаких неприятных сюрпризов не возникало. Нисколько не жалеем, что все экскурсии провели в компании сотрудников Тезтура Тайланд, работу которых можно оценить на 10+. Экскурсии настолько информативны (уже месяц удивляем и восхищаем друзей и знакомых рассказами об обычаях и традициях Тайланда), насыщены в плане эмоций и новых открытий. Тайланд стал, благодаря им, близким и в какой-то степени родным. Во всяком случае, есть огромное желание возвращаться в Тайланд вновь и вновь, конечно, с Тезом. Уверены, что большая заслуга в этом сотрудников Тезтура Тайланд. Спасибо!!!
сергей 26 августа, 2013 год
козлы потому что не выпускаете в Египет
4 не согласны

О поездке в Стамбул

Гость 16 апреля, 2018 год
Стамбул прекрасен! Однако недостатков и претензий к организации тура (оператор ТЕЗТУР) больше чем хотелось бы:
У встречающего в аэропорту не было таблички,пришлось всех подряд опрашивать.Сначала нашли не того встречающего он не назвал наших фамилий однако твердо сказал встречаю туристов ТЕЗТУР и НАТАЛИ-тур.Возникли сомнения,пошли искать дальше,наконец нашли того кто назвал наши фамилии(он опаздал) Ждали потом еще 1,5 часа пока он встретит еще одну пассажирку. Оказалось она не пролетела о чем он узнал через 2 часа после посадки самолета.А время идет на часах уже 21-00.
Поехали в гостиницу из аэропорта САБИХА(для тех кто понимает).Примерно через 1,5часа были в отеле МАТИАТ (по-моему-2 звезды) (при заказе тура отель не выбираешь куда привезут неизвестно). Район где она расположена надо описывать отдельно (торговля до ночи , все улицы завалены помоикой ) Войдя в холл отеля мы поинтересовались а есть ли у отеля 4 звезды за которые мы заплатили. Началось давление,время позднее,встречающий (Имран)объяснил что он ни за что не отвечает куда сказали туда привез.Мы не соглашались,требовали поменять гостиницу.Он несколько раз куда-то звонил,пугал нас тем что уедет, обижался,рассказывал о трудностях жизни...Мы не соглашались.В 23-00 он вызвал такси и перевез нас в другой отель на фасаде мы увидели табличку с 4 звездами и наконец заселились.
Далее первая экскурсия. Она началась на 3 часа позже, Мы кружили 1 час по узким улочкам в то время когда в по торговым точкам на тележках развозят товары и проехать нигде нельзя. Наконец, нам скомандовали выходите,мы думали начнется экскурсия. Нет! Нас пересадили в большой автобус и повезли обратно к Галатскому мосту у которого нас и забрали из нашей гостиницы. Возили по пробкам еще час. Все это время гида у нас не было. Где то мы подсадили гида. Опять проехали мимо нашей гостиницы(зачем нас катали по пробкам не понятно).Далее Выяснилось экскурсия заменена.Вместо той что в программе мы сразу едем в мусульманскую часть Стамбула(это еще 1,5-2 часа по пробкам)на шопинг и не ясно какие достопримечательности. Мы попросили нас срочно высадить. Чтобы уже потеряв пол дня, начать самостоятельные экскурсии.
Отъезд был тоже волнительным.Накануне мы получили сообщение: трансфер в аэропорт завтра в 20-00. Это про том что у нас вылет в 12-20.После наших разьяснений все уладилось. Машина, конечно, опаздала на 30 минут Мы звонили,писали СМС, никто нам не отвечал... Слава богу все-таки нас довезли.
Вот такие впечатления от ТЭЗТУР и Стамбульской встречающей стороны(кто конкретно мы не знаем)

Не пользуйтесь услугами ТЕЗ ТУР!!!

Tee 2 апреля, 2015 год
В Египет мы решили ехать совершенно неожиданно, хотели как то на весенние праздники сменить обстановку. Египет особо не рассматривала для отдыха, но т.к. далеко лететь не хотелось, решили остановиться на Египте.
Выбор пал на отель Royal Grand Sharm 5*, ранее у меня в нем отдыхали друзья и остались, в целом, довольны отдыхом, единственный нюанс, что это было года три-четыре назад, а за это время много воды, как оказалось, утекло.
«Отдыхали», если это можно так назвать, мы в Египте с 08.03.2015 по 17.03.2015 года. Отзыв будет про отель Sunrise Diamond Beach, далее вы поймете почему.
Ну а теперь по порядочку о том какие сюрпризы нам устроил ТЕЗ тур и о решении этих проблем.
По прибытии в аэропорт Шарм-Эль-Шейха в районе около 15.00, представитель ТЕЗ ТУР уже в автобусе сообщил следующее. У меня для вас новость, надеюсь хорошая. Так как много нареканий на отель Роял Гранд Шарм, в том числе на питание, у вас замена отеля, мы едем в Нубиан Вилладж, он дороже Роял Гранд. Ключевое слово, он дороже Роял Гранд Шарм!!!
Несколько человек начали возмущаться, что мы давно купили туры, и у нас в отеле будут отдыхать друзья, у одной пары будут отдыхать родственники, лично у меня в Роял Гранд Шарм 15.03.2015 так же должна были приехать друзья. Мы не просто так выбирали данный отель и именно эту бухту.
Роял Гранд Шарм находится в бухте, более-менее защищенной от ветров, которые очень возможны в районе марта месяца, очень ухоженная, зеленая территория. Так же основным фактором, почему был выбран этот отель, что у него короткий пантон и отличный риф. Именно наличие хорошего рифа стало определяющим для выбора данного отеля. Это подтверждалось неоднократными отзывами моих друзей, кто бывал в данном отеле ранее.
Нельзя так беспардонно разделять компании. Да, мы все покупали туры в разных турагентствах, соответственно по месту жительства или работы, и невозможно было сделать пометку, что нас нельзя расселять в разные отели. Но это не говорит о том, что ТЕЗ ТУР может делать все, что ему захочется.
Нас никто слушать не стал, нас просто везли в Нубиан Вилладж. На вопрос, почему нас везут не в Роял Гранд Шарм, нам ответили, что уже три дня ТЕЗ ТУР не работает с Роял Гранд. Я спросила, почему тогда нас не предупредили заранее о замене отеля? Я все же имею право выбора… ехать в отель, предложенный как замену или нет. На данный вопрос я не получила ответа. Конечно, если бы в Москве мне сказали, что нам меняют отель на другой, я бы однозначно не поехала бы вообще! Видимо на это и был расчет.
По приезду, нам предложили посмотреть отель, при этом, вещи (чемоданы, сумки) остались в автобусе. Нас повели по территории к морю, отель не понравился никому, старый, обшарпанный, народу никого вообще на территории в самый разгар дня, моря просто нет! И вы считаете возможным расселять в Нубиан Вилладж туристов, которые бронировали довольно не плохого уровня отель Роял Гранд Шарм?
Многие были с детьми, дети плакали, т.к. устали. Кто то готов был расселиться уже от усталости. Когда мы вернулись на ресепшн, наши чемоданы все уже были выставлены у въезда в отель, автобус, конечно же, уехал. То есть представители ТЕЗ ТУР априори были уверены, что туристы расселятся в Нубиан Вилладж.
Я понимала для себя, что с ваучером на руках отеля Роял Гранд Шарм, я имею право на сохранение класса услуг или замену услуг более высокого класса без доплат, одним словом на отель, который меня устроит. В данном случае, отель Нубиан Вилладж не соответствовал моим потребностям по многим параметрам: совершенно другая бухта, отсутствие моря
Шесть человек из автобуса категорически не готовы были расселяться в данном отеле. Мы попросили представителя предложить другие варианты отелей. После дискуссии, которая длилась более 1,5 часов, нам предложили посмотреть соседний отель Нубиан Айленд, заверяя, что он лучше. Согласна, что он чуть лучше по номерному фонду, при этом море то же, его просто нет.
Моей попутчице уже стало плохо от этого нервного, стрессового состояния. Она несколько раз удалялась в дамскую комнату. А представитель ТЕЗ ТУР делал вид, что нас всех не замечает.
Пытались решить вопрос через горячую линию ТЕЗ ТУР по телефонам, указанным в ваучере и по телефонам, указанным на стендах туроператора. На что получили ответ, что решайте все вопросы по месту, то есть в Египте. Попробовали по другому номеру, сказали, что приняли заявку и перезвонят. Однако за 2 часа никто не перезвонил. Перезванивали сами, отвечали, что заявка рассматривается. Возникает вопрос, сколько по времени она рассматривается сутки-двое?!
После неоднократного нашего обращения к представителю ТЕЗ ТУР о других вариантах размещения, нам были предложены еще три отеля, все и так заранее знали, что это уровень 3* отелей с очень низким рейтингом. Варианты нам категорически не подходили.
В районе уже 20.00 вечера (замечу, что сидели мы на ресепшн Нубиан Вилладж с 15.00), я подошла в представителю, попросила все же предложить нам еще вариант только строго в бухте Рас Ум Эль Сид. Он стал звонить, потом предупредил нас, что только вам я делаю такое предложение, прошу вас не говорить об этом другим четырем человекам, кто так же не согласен расселяться в Нубиан Вилладж. Да, сервис и отношение, на грани фантастики!!!
В общем, опущу неприятные моменты, нам был предложен отель Sunrise Diamond Beach 5* в бухте Рас Ум Эль Сид, стоит по соседству с Роял Гранд Шарм. Так как время близилось к 21.00, мы быстро в интернете, замечу за свой счет, посмотрев отель, согласились рассмотреть его.
Как потом оказалось, остальным так же был предложен этот же отель.
Еще минут 30 мы ждали трансфер.
Замечу, все это время, пока мы находились в Нубиан Виллдж, нам никто не предложил даже воды. Я уж не говорю о чашке кофе. Спасибо ТЕЗ ТУР за такое отношение! Нас брали просто измором, мы все шестеро это прекрасно понимали.
Приехал микроватобус, минут 25 мы ехали до отеля Санрайз.
По приезду, долго ждали номеров, когда вроде как предварительно номера нашлись, представитель ТЕЗ ТУР нас обязал, именно обязал подписать согласие на замену отеля и проживание в нем. При этом обращу внимание, эта бумага была у нас взята именно методом шантажа, нам не хотели давать ключ от номера, пока мы не подпишем согласие.
Сил наших больше не было, пошли смотреть номер, он был в низине, с видом на стену соседнего корпуса, ну это ладно. Когда мы включили кондиционер, т.к. очень пахло сыростью в номере, из кондиционера, который был расположен прямо над кроватями, посыпалась грязь, прямо на постельное белье, большие куски пыли или мусора не знаю. Даже стряхнуть их не удалось.
Пошли менять номер, нам предложили посмотреть номер с семейной кроватью (для двух девушек). Согласились посмотреть, т.к. предложили поставить вторую кровать. Когда мы увидели эту кровать, которую принесли, поняли, что над нами просто смеются. При нашем росте 170, нам принесли детскую кровать длиной 150 см.
На ресепшн предложили поменять номер на следующий день. Мы попросили хотя бы заменить постельное белье в нашем номере. Очень хотелось кушать, мы не ели с 12 часов дня, с момента, когда кормили в самолете. Время было почти 22 часа, ужин в отеле до 22. Пошли перекусили. Ночь не спали, в номере было просто нечем дышать, а кондиционер включать невозможно.
На следующий день, как договаривались, в 12 часов подошли на ресепшн. Чтобы показать нам номер, как я понимаю, свободный, его искали минут 40, хотя в других отелях это всегда занимало буквально 3-5 минут. При этом после мы посмотрели еще 5 номеров, все они были или с видом на детский бассейн и стройку, с видом на стену и кондиционеры, все до одного на первом этаже. Видимо поняв, что я не буду заселяться все же в номера, которые скажем так…. совсем не пользуются спросом, менеджер Ахмед все же предложил посмотреть другой номер, сказав, что он хороший. Посмотрели, согласились. Номер был убран, при этом, нам сказали, что подойти для переселения нужно в 14.00. Простите, у нас «чек ин» должен был быть не 09.03.15 в 14.00, а вообще то 08.03.15 в 14.00. Ничего не перепутал менеджмент? Ладно, дотащили чемоданы в 14.00 на ресепшн, хотя, как мне казалось, это работа персонала отеля. Но в отеле этим не балуют. Нас попросили подождать 5-10 минут. Эти 5-10 минут продлились более 1,5 часов. Только в 16 часов нас соизволили довезти до нового номера.
Мои претензии к ТЕЗ ТУР так же складываются на основании информации, полученной моими друзьями, прибывшими в Шарм-Эль-Шейх 15.03.2015г. и все же заселившимися в отель, который я бронировала – Роял Гранд Шарм.
Они подошли на ресепшн отеля Роял Гранд Шарм и получили информацию следующего содержания. Туристов, которые должны были 08.03.2015 года заехать в отель Роял Гранд Шарм (то есть нас), не расселили в нем по причине того, что туроператор ТЕЗ ТУР не оплатил их проживание в отеле, соответственно ТЕЗ ТУР пытался расселить туристов в отели, которые у него на гарантии.
Друзья уточнили, какого числа была произведена оплата за проживание, если их расселили 15.03.2015 в 15.20. Информация была такая, что оплата была произведена 14.03.2015 года, поэтому вы были размещены в отеле Роял Гранд Шарм. Так же произошло с родственниками молодой пары, которая так же проживала с нами в Санрайз Даймонд, их родственников так же заселили в отель Роял Гранд Шарм.

Проблемы после нашего окончательного переселения в номер, который нас устроил, не закончились, как я говорила, сервис отсутствует полностью не только у представителей ТЕЗ тур, но и у персонала отеля Санрайз Даймонд, в отеле обслуживают только иностранцев! Русских ненавидят, при чем, постоянно слышала за спиной слово руссия... и т.д.
То есть русских постоянно обсуждали на своем тарабарском!
Обращу внимание, приходим за бутылкой воды в лобби, только там воду давали в бутылках... за 2 секунды до нас иностранцам дают воду 4 бутылки, нам говорят нет воды.
Подруга говорит, вы только что дали воду...
Бармен... нет воды! Она говорит, когда будет? Он отвечает на чисто русском... я вас не понимаю. Все… точка кипения. Идем на ресепшн, объясняем!
Дают воду, при этом удивляются, почему не дали в баре лобби! Ну как так?!
Я забыла платье у релакс бассейна, дошла до номера, вернулась, нет платья!!!!!!!!
Ну думаю, ладно, собрали вещи, завтра утром подойду! Прихожу, спрашиваю араба на английском... я вчера забыла зеленое платье, где оно? Делает вид, что не понял!
Повторяю!!!!!! Он мне на русском ... я не понимаю. Зла не хватает! Только что на хорошем английском он разговаривал с иностранцами и застилал им полотенцами лежаки, готов был лизать задницу. Иду к бару, там чувак говорит на русском, он мне типо подойди после обеда. Ок! Иду после обеда... к этому же черному... безапелляционно и нагло говорю, платье где? Начал улыбаться, но опять же уходить от ответа. Я говорю, я иду на ресепшн! Сразу засуетился, стал понимать на английском! Говорит через 5 минут я схожу с вами типо. При этом резко метнулся в другую сторону и буквально через минуту приносит и платье и еще пару чьих то купальников. Чужого говорю мне не надо. За платье спасибо! Вот так!
А девочка одна – туристка тоже там футболку забыла у релакса того же, так 2 раза ходила, так и не отдали! Как это назвать? Воровство!? На хрена им чужие, ношеные шмотки? Я уже начала на них порой покрикивать, сразу работать начинают, когда им высказывают недовольство, при чем жестко! И менеджера главного в ресторане приглашала, после чего даже для яичницы утром стали цветы на тарелке выкладывать! Хорошей взбучки видимо не хватает! И слава богу, что мы уехали 17 марта. Когда сдавали ключи, я чуть по стенке не сползла, т.к. на ресепшн в холле было более 500 арабов. Оказывается там случилась конференция!
Вот этого я бы точно не пережила. А как купаются арабки и в чем ходят... я даже не говорю....
А уж на рынок дойти или до Меркадо, простите после 1 раза вообще не хочется!
Мы девушки, были вдвоем... там вообще труба, каждый готов в мужья. Это что то!
Чтобы я даже в турции такое наблюдала, да никогда... ничего подобного. А тут каких только слов не услышишь. Противно до чертиков!
Так что, упаси меня бог от этого Египта.
В целом, отель Санрайз Даймонд по территории, благоустройству не плох. Зеленый, не могу сказать, что вылизанный, но садовники ковыряются, что то облагораживают.
Номера не маленькие, но мебель старая, пора уже менять и текстиль на окнах тоже!
Не хватает света в номере, приходится все шторы отодвигать. По заезду в номер не работал холодильник, вызвали мастера, починили. В ванной душевая не понравилась, вода хлещет во все стороны, однозначно нужна дверь! Сейчас при реконструкции номеров я так понимаю, это учли, и устанавливают стеклянную дверь при ремонте. Балконная дверь старая деревянная, в каких то номерах еле открывается, дребезжит жутко, но это в основном на первом этаже такая ситуация.
В ресторане есть нюансы. Особенность в том, что все кресла довольно грязные, особенно спинки от птичьего помета на террасе. Птиц много, воробьи, вороны. Если вы что то оставляете на столе и уходите, гарантированно, что в вашей тарелке побывают птички, стащут плюшки или что то вкусненькое. Птиц никто не гоняет, поэтому делайте выводы.
Питание в целом не плохое, всегда есть что покушать. Конечно, без изысков, ассортимента как в той же турции не ищите, его не будет. Порой это и не надо, главное, чтобы было вкусно. В целом, нареканий на питание нет. Есть диетический стол, утром всегда каша, в обед 2 вида супов. Всегда фрукты (дыни, бананы, апельсины, мандарины, финики, гуава, яблоки, была и клубника несколько раз), утром так же нарезанные фрукты, включая грейпфрут и фруктовый салат.
На завтрак много видов йогурта, разные сыры, овощи, нарезку мясную не брала, уж больно она вида какого то непривлекательного, овощи, омлет, яичница глазунья и с наполнителями. Есть вареная фасоль 2-х видов в томате, сосиски 2-х видов. Много-много выпечки. Она очень вкусная и свежайшая.
На соки не рассчитывайте, даже на пакетированные! Только вода из автоматов а-ля ЮПИ.
Есть вода в кулерах, можете налить в барах. Что за вода неизвестно, но исходя из того, что местные пьют, может ничего.
Воду в бутылках, как я и говорила уже, выдают на лобби.
Мини-бар пополняют двумя бутылками воды 0,5 в день (она бесплатная), остальные напитки в баре платные!
На обед и ужин, как правило, есть мясо и рыба, приготовлены съедобно.
Самое неприятное в ресторане это то, что вы не дождетесь, чтобы к вам подошли и спросили, что вы будете пить! Это привилегии для англичан и прочих, всех кроме русских, украинцев и т.д. Русскоязычные граждане у них не в фаворе. Это вы прочувствуете сразу, пренебрежение и даже какое-то «фе» прямо на лице написано.
При чем, если вы отвернетесь, не удивляйтесь, если у вас со стола пропадет стакан с вином или пивом или тарелка с недоеденным вкусным куском мяса. Никто не спрашивая вас, просто хватает тарелку или стакан своими грязными лапами и уносит! Вы даже «А» не успеете сказать. Мда, хоть бы как то спрашивали, вы закончили или нет. Ой, меня аж бросает в дрожь от воспоминаний.
Хотя видимо все зависит от персонала, нам не повезло конкретно, т.к. только в предпоследний день нашего пребывания, почти весь персонал (официанты) в ресторане сменился и появились 2 официанта, хорошо говорящих на русском, один даже очень активный рассказывал, что его мама живет в Санкт-Петербурге сейчас и что вот-вот приедет отдыхать в Египет, и сам он изучал там же русский! Очень обходительный … и наконец-то мы почувствовали, что нас обслуживают, за что, конечно, милый египтянин был вознагражден.
Вино и красное и белое средненькое в отеле, пить можно, конечно, НО. Пиво ничего. Коктейли делают разные в основном радужного цвета, смачно поливая сиропами. Ну как то так, безвкусно. Уже спасибо хоть на том, что желудок не болел после выпитого, значит хотя бы не левак. Ну другого и не ожидает никто в принципе. Но разок попробовав, больше особо не хотелось, лучше водички или кофе выпить на лобби, там он приличный из автомата.
Ничего только джин у них… с тоником… пойдет.
Персонал в наглую выпрашивает чаевые! Хорошо, что прям в лицо не говорит денег дай! Но зато в глазах это четко написано! Не жалко, с удовольствием, но, ребята, сначала деньги зарабатывают, а потом получают. У них же наоборот, если вы заплатите, то они пошевелятся и что то сделают. Ну какой то прям осадок! Арабский сервис! Я с удовольствием оставляю чаевые, при чем не малые, если персонал заслужил.
Когда один раз забыли оставить в номере чаевые мальчику, который убирает, так он к нам потом 3 раза стучал в дверь, все спрашивал, хорошо ли он убрался?! Мы сначала не поняли даже, что он так назойлив, потом дошло, что он просто хочет чаевых! Ну с таким я впервые сталкиваюсь, честно! Ни в одной стране мира такого нет!
Лежаков в отеле на пляже много, в любое время практически есть свободные. Может это от сезона зависит.
Пляж приятный, оборудован не плохо, пантон не длинный, но когда ветер, его, конечно, весь колбасит не по-детски. Риф в отеле средненький! Мы когда ходили на пантон соседнего Роял Гранд Шарм, ну это небо и земля, конечно! Там и буйство кораллов и всякой живности! Очень красиво!
В отеле очень много номеров не удачных, в основном они расположены на 1 этаже, хорошие номера расположены только с видом на большой, главный бассейн и с видом как бы на лужайку с внешней стороны от бассейна получается, по левую сторону, там получается вид на море. Эти номера начинаются с цифр 2100-2200 и т.д.… на первом этаже во многих номерах вообще ужас. Мы жили в конечном итоге на втором этаже и поняли все преимущества этого. На первом этаже терраса, точнее это просто второй выход на улицу… заползай кто хочешь, заходи кто хочешь.
Во многих отзывах по Египту писали, что у барменов надо выпрашивать напитки, при чем любые, чего бы это не касалось, вода, кофе, вино, коктейли. Поверьте, это действительно так, я это очень хорошо прочувствовала. Особенно если идет кто то один и берет для двоих, могут не дать второе кофе, запросто!
Очень удивляет, что в барах стаканы пластиковые, одноразовые! Да, бывает, что для выноса на пляж стаканы из толстого пластика, выглядят как стекло, тут такие только рано утром бывают, после того как они заканчиваются, а это происходит очень быстро, ставят одноразовые тонки малюсенькие стаканчики, пока донесешь на пляж половину будет на песке! А толстые многоразовые пластиковые стаканы, все потертые какие то, замызганные, реально неприятно пить из таких!
Ну неужели нельзя стаканы закупить, их все время не хватает по-видимому, т.к. они постоянно выставляют одноразовые мензурки.
Сходили один раз только в один ресторан а-ля карт восточный по-моему, одно посещение бесплатно. Пришли на 5 минут позже, ждали пока принесут хотя бы бокал вина 50 минут, время 21 час, а мы все сидим. Потом на нас обратили внимание и сразу без надлежащих закусок и супа, который подавали всем, нам принесли только горячее в виде такой печки переносной с угольками с мясом на ней, перепелка, кебабы, курица и говядина к этому прилагалась маленькая тарелочка с рисом! Ну как бы, не объешься точно!!!!!!!!! Риса на 1 человека, мяса по кусочку не большому. Ну, т.к. нас обделили закусками и супом, нас спросили, принести ли еще мясо?! Мы сказали, да, и нам принесли еще курицу. Мясо вкусное, без претензий, но все очень долго, и как бы, не удовольствие получаешь от еды уже, а реально готов затолкать быстренько все в себя, т.к. в 21 уже очень хотелось кушать.
Анимация не очень. Днем да, нормально, волейбол, йога, дартц, стрейчинг, танец живота! Девочки ходят, собирают всех. Но иногда правда дают не достоверную информацию. Как было с йогой, собирали народ, а по факту ее не было. Ну это все ерунда. Вечером скукотень. Шоу никакие. Конечно, я понимаю, что смотря с чем сравнивать. В египте всегда с анимацией плохо было. Но приглашенных артистов нет почти. Парень пел только пару раз. А так, за 9 дней мы 2 раза наблюдали шоу мисс отель и мистер отель! Именно 2 раза каждое, т.к. программа рассчитана на 7 дней. Было один раз файер-шоу, ничего. На акробатов типо приглашенных мы не попали, заценить не могу. Но в целом, все очень-очень слабенько! Уровень отеля 4*! В основном туристы сами пели под караоке или участвовали в конкурсах очень затянутых и не продуманных.
За территорию отеля выходили только 2 раза и то по необходимости.
Из экскурсий, зная как водят местные, взяли только морскую прогулку в заповедник Рас Мохамед, о чем очень сильно пожалели.
До порта ехали не долго, минут 15, там ждали яхту минут 35-40, потом поплыли, кто то погружаться ехал, кто то просто с маской поплавать. Должно быть 3 остановки.
В первом месте, где должны были купаться, яхта остановилась очень далеко от рифа, наш араб, с кем мы поплыли к рифу, был не совсем вменяем, очень как то злобно настроен… Мы плыли, плыли…. Минут 30 наверно… я смотрю в маске, рифа то нет по сути, рыбы нет вообще! Я ему говорю, это что, риф?! Он такой типо… в красном море везде такой! Я говорю, ага, у меня у отеля риф лучше в 100 раз! Это чистая правда. Там риф считай мертвый! Но мы все плывем и плывем! Уже замерзли все, как собаки… иностранцы, англичане по-моему, уже спросили его, можно ли они сами вернутся обратно?! Он сказал да, хотя это очень опасно! Плыть далеко и нет ли там неприятной живности, кто его знает! Я уже стала жаловаться, что замерзли и давайте обратно! Он нас тупо не слышит, ему то в костюме хорошо! Когда вылезли из воды, зуб на зуб не попадал, согреться на палящем солнце не могла 1,5 часа. Наши аквалангисты, те вообще в шоке вылезли из воды, куда вы нас привезли? Тут смотреть нечего!!! Ладно! Едем дальше!
На второй остановке, купаться я, конечно, уже не собиралась. Но когда посмотрела с борта куда надо спускаться в воду бедным людям, мне дурно стало! Сильнейшие волны бьют на камни, под ними риф, глубина огромная.
Спустились, яхта отплыла, ждала в море. Они плавно двигались вдоль рифа…. На море стало совсем ужасно, дул сильнейший северный ветер, яхту качало ужасно… Но все приятности нас ожидали позднее!
Я стала понимать, что мне становится плохо от укачивания.
Когда народ вылез из воды, минут через 15 всем стало плохо. В это время приготовили еду на нижней палубе, пригласили обедать.
Мы еле спустились вниз, стало совсем плохо. Еду видишь и понимаешь, что есть не можешь! А я знаю точно, что при укачивании надо обязательно, чтобы желудок не был пустым! Пришлось впихивать в себя. Благо на борту были ребята не арабы, а скорее египтяне, как они себя называют, и они очень отличаются от арабов, более культурные и обходительные. Помогли принести тарелки на верхнюю палубу и спрашивали как себя чувствуем, сказали, где меньше всего укачивает на яхте! Мы спустились по их рекомендации вниз, стало полегче. В общем это была просто пытка.
На третьей остановке купались и погружались всего двое! Все остальные трупами лежали!!! Вот такое запоминающееся путешествие!
Еще важно на данный момент, что в отеле ведутся ремонтные работы. По левую сторону от ресепшн, там где расположены номера фэмили и детский бассейн там полным ходом идут работы. Стоит экскаватор, куча песка посередине, что то поломанное, палки, деревяшки, камень, все навалено. Делают террасу и бар в том числе на этом пяточке. Рядом дети купаются в бассейне! То есть так все масштабно! Кто живет в районе главного бассейна и релакса, конечно, эта стройка не затрагивает! Но вот кто живет именно в той стороне, думаю удовольствия мало. Пылища и шум. Мы столкнулись с тем, что напротив нашего номера стали ремонтировать 2 номера, то есть так вот, точечно! При чем долбили они там все безбожно, шума было, ужас… ну думаем ладно, днем все равно нас нет! Но что бы вы думали, ночью все это светопредставление продолжилось! Они вывозили камень из номеров, долбили что то… дрелью работали. Хорошо, что у нас беруши, ну хоть как то чтобы скрасить свое существование в соседнем номере и как то заснуть! В общем то во всем отеле ведут постепенно работы по реконструкции номеров, замена стеклопакетов я так понимаю и работы в душевой, установка стеклянной двери.
В общем, информация для размышления.
Интернет на территории отеля (wi-fi) почти не работает, даже с в специально отведенном месте. Из 9 дней раз 5 максимум удалось подключиться и то постоянно вылетает. В номерах за доп. плату нам сказали ситуация почти такая же! Так что смысла никакого! Пользуйтесь интернетом через своего провайдера.
Что я хочу сказать по поводу нашего «отдыха», это мое сугубо личное мнение, но кто то может прислушается к нему, кто то нет. У каждого свои приоритеты и ожидания! Так как я в Египте была первый раз, но при этом очень от многих слышала об отдыхе в Египте и в свое время лет 5 назад все были довольны обслуживанием и уровнем отелей, то сейчас видимо все поменялось, при чем в худшую сторону и на много. Как мне говорит моя менеджер в агентстве, что последние 2-3 года очень много нареканий на Египет. Все очень сильно ухудшилось, особенно питание, даже отели уровня Хилтон, Ритц Карлтон (нынешний Монте Карло) очень сильно сдулись, марку не держат! Раньше не было такого нахального поведения у арабов. Жаль, но это факт! Возможно, какой отпечаток наложил ТЕЗ Тур со своими выходками с заменой на общие впечатления, но и обслуживание сделали свое дело. Представители туроператора арабы, а это значит, что отношение априори не айс! Если бы представители были, как в тех же греции, испании или турции хотя бы русские, украинцы, казахи и т.д., все же было бы иначе все.
Поеду ли я еще раз в Египет!? Однозначно, нет! Почему, думаю понятно! Всегда есть выбор, где лучше! И зря Египет думает, что основной поток туристов теперь направится к ним. Мнение ошибочно! Кто хоть раз столкнулся с такого рода кайфом от отдыха, никогда туда больше не вернется 100%, даже если этот отдых будет стоить копейки!

Перенос рейса, обман!!!!

Михаил С 1 мая, 2015 год
Поездка еще не началась, а настроение испорчено. перенесен вылет рейса 03.05.15 Шарм-Эль-Шейх. С момента покупки тура вылет перенесен три раза!!! С 7-00 на 10-00, далее на 16-00. Уважаемая компания ТезТур, вы продали мне свой продукт за который вы несете ответственность (наверно???). На момент продажи тура я принял решение с условием вылета в 07-00, и это было ключевое и главное условие... Читать отзыв Поездка еще не началась, а настроение испорчено. перенесен вылет рейса 03.05.15 Шарм-Эль-Шейх. С момента покупки тура вылет перенесен три раза!!! С 7-00 на 10-00, далее на 16-00. Уважаемая компания ТезТур, вы продали мне свой продукт за который вы несете ответственность (наверно???). На момент продажи тура я принял решение с условием вылета в 07-00, и это было ключевое и главное условие в момент принятия решения и передачи вам денег. Ваши сотрудники снимают с себя ответственность перекладывая ее на агента, на авиа компанию. Согласен, что возможно изменение вылета чартера, но в данном случае 03.05.15 вылетает два чартера в 10-00 и в 16-00, данную информацию мне предоставили ваши сотрудники. Вопрос, по какой причине мой вылет перенесен на 16-00, хотя ранее был согласован вылет в 10-00. Фактического изменения расписания чартеров не было!!!???? Почему я, как потребитель вашего продукта, должен его получать не в том виде в котором вы его мне продали? Кто у вас несет ответственность за распределение пассажиров по чартерным рейсам, и какой принцип используется? Если вы крупная компания, лидер рынка, наверное вы и должны вести себя как лидер....выбирать соответствующие чартерные рейсы и беспокоится за ваших клиентов, потребителей вашего продукта. В данной ситуации, после общения с вашей клиентской службой, заинтересованности во мне как в клиенте я не увидел, очень жаль.......((((

Рекомендации отрицательные!!!!
TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Компания TEZ TOUR является одной из ведущих туристических компаний в России и лидером по отправке российских туристов за рубеж. TEZ TOUR основан в 1994 году, сегодня в его ассортименте четырнадцать направлений: Турция (с 1994 года), Таиланд (с 1997 года), Египет (с 1999 года), Испания (с 2003 года), Куба и Доминикана... подробнее

Туроператоры

Островок!