Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино отзывы

Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Обратите внимание на Школу ТВ Спиркиной Ольги Борисовны

Николай 29 октября, 2019 год
Обратите внимание на Школу ТВ Спиркиной Ольги Борисовны. В этом месте работают профессионалы. И ее школа расположена в самом сердце ТЦ Останкино! А Высшая Школа сбежала из ТЦ и до сих пор должна большую сумму руководству ТЦ.

Отзыв о Высшей Школе Останкино и Елене Юрьевне

Настя 26 ноября, 2019 год
Елена Юрьевна – НЕВЕРОЯЯЯЯТНАЯ!!! Один из лучших преподавателей Высшей Школы Останкино! Она заслужила хороший отзыв). Пример того, когда девушка ни только красивая, но и ооооочень умная и талантливая. Выходишь с занятий - и с собой уносишь нереальный заряд энергии, огромный багаж знаний, советов и список что посмотреть-выучить-запомнить. Чем больше учишься, тем сильнее будешь! Из сегодняшнего занятия топ фраза: «Что на... Читать отзыв Елена Юрьевна – НЕВЕРОЯЯЯЯТНАЯ!!! Один из лучших преподавателей Высшей Школы Останкино! Она заслужила хороший отзыв). Пример того, когда девушка ни только красивая, но и ооооочень умная и талантливая. Выходишь с занятий - и с собой уносишь нереальный заряд энергии, огромный багаж знаний, советов и список что посмотреть-выучить-запомнить. Чем больше учишься, тем сильнее будешь! Из сегодняшнего занятия топ фраза: «Что на зеркало пинять, если рожа крива»))) Актуально, гениально))

Хватит заказывать отрицательные отзывы

Valensia 30 октября, 2019 год
Обратите внимание на то, что два последних критичных отзыва были написаны с интервалом в 5 минут. Спиркина, перелогиньтесь!
К настоящей школе " Останкино" претензий у меня нет.

Доволен выбором и всем советую. Курсы телеведущих в Останкино

Stanislav 15 ноября, 2019 год
С начала сентября здесь учусь. Уже прошло около 10 мастер-классов, даже Собчак была и Мария Кравец. Прошло очень много выездных занятий, с десяток практикумов и это даже не конец ноября. Негатив необоснован и судя по тому, что ни один из хающих школу не указал какие-то факты, то вряд ли они вообще учились в Останкино. По поводу Телецентра и того, что... Читать отзыв С начала сентября здесь учусь. Уже прошло около 10 мастер-классов, даже Собчак была и Мария Кравец. Прошло очень много выездных занятий, с десяток практикумов и это даже не конец ноября. Негатив необоснован и судя по тому, что ни один из хающих школу не указал какие-то факты, то вряд ли они вообще учились в Останкино. По поводу Телецентра и того, что они не под покровительством Останкино. Ребят, под покровительством ТЦ невозможно быть. Любой желающий может арендовать место в телецентре. Там есть кафе, магазины, миллион курсов и тд. Вот эти ребята прикрываются Останкино, потому что без телецентра они не продадут курс.

Школа Останкино уже давно не в телецентре и на это есть свои причины. Скорее всего, это дорогущая аренда, а ведь у нас отдельное здание, если кто не знал. Приходите на Сибирский проезд и сами убедитесь. Я уже не говорю про учебные студии, классы с техникой и даже спортзал. А набор на телеведущих был закрыт еще задолго до окончания набора из-за большого потока желающих. Я точно не вспомню, но еще сентябрь не закончился, я пришел в школу, чтобы оплатить курс и увидел около 20 человек. Оказалось, что все они стоят и ждут очереди, чтобы внести оплату и подписать договор.

А еще смешнее читать о какой-то коммерческой организации. Идите на сайт и читаете: «Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Высшая Школа Кино и Телевидения «ОСТАНКИНО»». Это полноценное образовательное заведение с бессрочной лицензией на образовательную деятельность. Кстати, можете попросить в приемной, и вам покажут лицензию. У них очень адекватные девушки там сидят: ответят на любой вопрос, сделают распечатку, проконсультируют, запишут, не грубят, очень приятные дамы. А всем остальным советую проверять информацию и не верить в отзывы, где все написано общими фразами.

Проверки пройдены. Лицензия на месте. Отзыв студента

Анатолий Сергиенко 13 ноября, 2019 год
С 2017 года школа Останкино прошла 5 внеплановых проверок. Номер лицензии на образовательную деятельность 77Л01 038898 и выдана она Департаментом образования города Москвы. А сейчас я вам скину юридическое зарегистрированное наименование заведения «Высшая Школа Кино и Телевидения "Останкино"». О каких проверках вы пишите, если они проходят регулярно и все пройдены? Почему вы пишите, что это коммерческая организация, когда ВШО выдает... Читать отзыв С 2017 года школа Останкино прошла 5 внеплановых проверок. Номер лицензии на образовательную деятельность 77Л01 038898 и выдана она Департаментом образования города Москвы. А сейчас я вам скину юридическое зарегистрированное наименование заведения «Высшая Школа Кино и Телевидения "Останкино"». О каких проверках вы пишите, если они проходят регулярно и все пройдены? Почему вы пишите, что это коммерческая организация, когда ВШО выдает студентам дипломы с присвоением квалификации? И при чем здесь покровительство какого-то бренда, когда у Школы есть юридическое наименование и там четко прописано, что это Школа ОСТАНКИНО? Можете ответить хоть бы на 1 вопрос? Если хотите ввести людей в заблуждение, то вряд ли у вас получится. Я сам когда-то выбирал учебное заведение и прочел сотню отзывов и мониторил всю информацию о школах телевидения в Москве. Эта Школа с большой историей, тысячи выпускников, сотни проектов. Когда учишься здесь, просто смешно читать подобные отзывы. В следующий раз готовьтесь лучше, подробно изучайте информацию и больше не пишите глупости.

Кто не умеет говорить, карьеры не сделает

Иван Мор) 29 января, 2020 год
«Кто не умеет говорить, карьеры не сделает!» Это не мои слова, это сказал Наполеон Бонапарт. Он был прав. Здесь работают одни из лучших преподавателей техники речи. Многие видели рекламу речевых курсов во ВК или Инстаграм. Так вот… я их все купил и там сплошная вода. В школе Останкино я убрал зажатость через 2 месяца. Сейчас я спокойно выступаю перед публикой.... Читать отзыв «Кто не умеет говорить, карьеры не сделает!» Это не мои слова, это сказал Наполеон Бонапарт. Он был прав. Здесь работают одни из лучших преподавателей техники речи. Многие видели рекламу речевых курсов во ВК или Инстаграм. Так вот… я их все купил и там сплошная вода. В школе Останкино я убрал зажатость через 2 месяца. Сейчас я спокойно выступаю перед публикой. Меня перестал раздражать мой голос. Когда-нибудь слышали свой голос на записи? Он бесил вас? Меня ДА! Все, этого нет. Хотелось бы сказать огромнейшее спасибо Чуйкову и Вячеславу Усову. Усов дал мне ту уверенность в себе, которой мне так не хватало. Это был психологический зажим и мои навыки были не при чем. А Чуйкову благодарен за его доверие. На одном из занятий, когда меня чуть ли не каждом предложении поправлял Чуйков, я психанул и решил бросить учебу. На работе завал, семья, еще эта учеба… После занятия он попросил остаться и мы поговорили. Разговор был коротким, но емкий и этому человеку я благодарен за его поддержку и доверие. Поймите, это эта школа, эти аудитории и все это… ЭТО БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ. Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Кто не умеет говорить, карьеры не сделает

Николай 29 октября, 2019 год
Хотелось бы конечно получить новую специальность в сфере кино и телевидения. Оператор, или даже сценарист. Но уверен, что получать такие знания нужно в официальном учебном заведении, присваивающем официально профессию. В данном же случае мы видим просто коммерческую организацию "школа ОСТАНКИНО", прикрывающуюся под известный телевизионный бренд. Несколько популярных телеведущих дали добро на использование их имени в рамках рекламы школы. Не верю.... Читать отзыв Хотелось бы конечно получить новую специальность в сфере кино и телевидения. Оператор, или даже сценарист. Но уверен, что получать такие знания нужно в официальном учебном заведении, присваивающем официально профессию. В данном же случае мы видим просто коммерческую организацию "школа ОСТАНКИНО", прикрывающуюся под известный телевизионный бренд. Несколько популярных телеведущих дали добро на использование их имени в рамках рекламы школы. Не верю. Какое там трудоустройство после окончания обычных коммерческих курсов. Даже выпускники высших учебных заведений не могут найти работу. Да что там говорить, многие из уже опытных специалистов сидят без дела. Блат в сфере высокой конкуренции. Не ведитесь, просто развод на деньги.

С такими преподавателями не забалуешь)

Дарья 19 ноября, 2019 год
Скоро запись ДЕМО! Подготовка идёт полным ходом, многие волнуются, стараются сделать все идеально. Я уверена, что у нас получится в лучшем виде, с таким преподавателем как Владимир Платицын у нас нет выбора))) и похвалит, и поругает, и пошутит одновременно...даже если заболею, каждый раз прихожу в Высшую школу кино и телевидения Останкино на занятие по радиовещанию как на праздник!

Сделал правильный выбор

Алексей 21 января, 2020 год
С каждым днем все интереснее и интереснее. Оказывается, я импульсивный, мне нужны дыхательные упражнения. Перед эфиром нельзя есть сладкое. У меня в горле все слиплось, был наказан и теперь должен выучить новые скороговорки к следующему занятию. Я обожаю радиоэфир. Да, это любовь. У нас лучшие преподаватели по ведению радиоэфира. Они будут недолго, поэтому я как губка все впитываю, ничего не... Читать отзыв С каждым днем все интереснее и интереснее. Оказывается, я импульсивный, мне нужны дыхательные упражнения. Перед эфиром нельзя есть сладкое. У меня в горле все слиплось, был наказан и теперь должен выучить новые скороговорки к следующему занятию. Я обожаю радиоэфир. Да, это любовь. У нас лучшие преподаватели по ведению радиоэфира. Они будут недолго, поэтому я как губка все впитываю, ничего не пропускаю и всегда в первых рядах для наработки навыков. Вы подумаете, что это набор предложений, но все это происходит за 1 день занятий в Высшей школе Останкино. Единственное, что я могу посоветовать –, не бойтесь показаться глупыми, принимайте помощь и постоянно пробуйте, работайте дома и постоянно пробуйте. Первый месяц я очень сильно боялся камеры, боялся выглядеть глупо, а оказалось -ничего страшного. В конце хотел поблагодарить, преподав и ВШО))) но сделаю это позже, когда пройду кастинг на телеведущего) вот тогда и спасибки будет))) да шучу)) вы лучшие в своем деле и у нас лучшие преподаватели. Однозначно, я сделал правильный выбор!

прикрывается этим громким названием

Миша 29 февраля, 2020 год
Считайте что вам очень повезло, что не попали на работу в этот коммерческий омут с такой немыслимой и запущенной бюрократией. Если такой уровень безответственности и отсутствия профессионализма просвечивается в самых низах и на ответственных постах компании, то что можно говорить о среднем и высшем менеджменте. Ваша школа кино и телевидения Останкино просто прикрывается этим громким названием. По факту это просто... Читать отзыв Считайте что вам очень повезло, что не попали на работу в этот коммерческий омут с такой немыслимой и запущенной бюрократией. Если такой уровень безответственности и отсутствия профессионализма просвечивается в самых низах и на ответственных постах компании, то что можно говорить о среднем и высшем менеджменте. Ваша школа кино и телевидения Останкино просто прикрывается этим громким названием. По факту это просто коммерческая организация, которая пытается заработать на мастер-классах и кратковременных курсах. Это действительно банальное выкачивание денег их доверчивых и навивных желающих стать звездами кино и телевидения.

По хорошему нужно оканчивать официальное высшее учебное заведение по данному профилю. У вас появиться реальная профессия и настоящие знания, пусть пока и теоретические. о даже выпускники таких вузов не могут найти нормальную работу в этой сфере. Да что там говорить, даже много опытных специалистов остаются за бортом и стоят в очереди на работу даже в местечковый телеканал или радиостанцию.

А что говорить о слушателях недельных курсов этой школы "Останкино"? )) Самим не смешно. Нечего там делать как в плане работы, и уж тем более в плане обучения. Удачи вам в творчестве и будьте внимательнее с выбором работодателя.

Под впечатлениями

Серж 16 декабря, 2019 год
Больше всего меня впечатлил мастер-класс Комолова. Невероятно позитивный человек, мастер своего дела. Открытый, добрый)) легко находит общий язык с любым собеседником. «Если Вы понимаете, что это дело всей вашей жизни, то стучитесь во все двери. Сейчас этих дверей очень много!» - Антон Комолов на
мастер-классе в Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино». Это его слова и сейчас, после его истории) я понимаю, что все в этой жизни возможно и каждую мечту можно воплотить в реальность. Большое спасибо Высшей Школе кино и телевидения Останкино за этот мастер-класс.

Подготовка к ЕГЭ в ВШО

Anna 2 мая, 2019 год
Сейчас на Юношеском отделении в Телевизионной мастерской, что поможет мне в жизни, а возможно и даст шанс на хорошую работу, хорошее образование, шанс на успешное будущее. Также я хожу в 11 класс и есть возможность посещать подготовку к ЕГЭ, что существенно приблизит мои шансы, дабы заниматься тем, чем я хочу в будущем, дабы ни от кого не зависеть. Спасибо маме... Читать отзыв Сейчас на Юношеском отделении в Телевизионной мастерской, что поможет мне в жизни, а возможно и даст шанс на хорошую работу, хорошее образование, шанс на успешное будущее. Также я хожу в 11 класс и есть возможность посещать подготовку к ЕГЭ, что существенно приблизит мои шансы, дабы заниматься тем, чем я хочу в будущем, дабы ни от кого не зависеть. Спасибо маме и учителям за поддержку. Без их помощи я бы не справилась со своими страхами перед сценой. В Школе Останкино я многому учусь и развиваюсь. Время учебы мне подходит, как раз после школы у меня есть время на дорогу и на себя.

Лучшая школа кино и телевидения в Москве. Отзыв студента курса телеведущих

Рубцов 6 марта, 2020 год
Странно читать такое.... когда ежедневно посещаешь занятия, видишь забитые аудитории, видишь отдачу преподавателей и проделанную работу руководства школы. В Высшей Школе Останкино нет краткосрочных курсов. Здесь не обещают «золотых гор». Даже на дне открытых дверей преподаватели рассказывают о взлетах и падениях. Все мастер-классы абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ. Занятия не отменяют, с нами работают лучшие преподаватели Москвы, и все они являются действующими специалистами,... Читать отзыв Странно читать такое.... когда ежедневно посещаешь занятия, видишь забитые аудитории, видишь отдачу преподавателей и проделанную работу руководства школы. В Высшей Школе Останкино нет краткосрочных курсов. Здесь не обещают «золотых гор». Даже на дне открытых дверей преподаватели рассказывают о взлетах и падениях. Все мастер-классы абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ. Занятия не отменяют, с нами работают лучшие преподаватели Москвы, и все они являются действующими специалистами, которые до сих пор работают по специальности.

Моя очень хорошая подруга, выпускница 2019 года, Ангелина Аникеева, уже сейчас работает редактором. А теперь внимание! Она выпустилась в декабре 2019 года, а работает с сентября месяца. Сначала Высшая Школа отправила ее на стажировку в проект «Давай поженимся», а позже ей предложили работать в программе «Док-ток». И это еще не все… буквально 2-3 недели назад прошел кастинг в Высшей Школе Останкино и большая часть ребят уже трудоустроена.

Я не могу адекватно воспринимать ложь и пройти мимо того, как поливают грязью мою любимую школу. С сентября учусь здесь и еще ни разу не пожалел. Десятки мастер-классов, лучшие практикумы, выездные, лучшие педагоги. Миша, вы написали, что нужно оканчивать официальное учебное заведение, но у Высшей Школы Останкино есть действующая лицензия на образовательные услуги. После выпуска я получу диплом с присвоенной квалификацией и правом работать по специальности. О каком неофициальном учебном заведении идет речь? Зайдите в приемную и попросите лицензию, также она размещена на сайте в открытом доступе.

И имя «Останкино» Школа носит по праву. Эта информация также есть на официальном сайте школы. Если вы увидели другие школы с таким же наименованием, то это подделки, копии низкого качества.

Второй диплом получен. Юхуууууу

(Ксюша))) 17 марта, 2020 год
Второй диплом получен. Останкино, спасибо за эту возможность, за эти дни и за все, что со мной произошло в этот период. Еще вчера это была просто мечта, а сегодня я здесь и уже выпускница. Волшебно учиться у таких профессионалов

Бывший МИТРО украл мат.капитал

Автор 14 мая, 2020 год
Сын поступил учиться в 2016 году. То ли учился, то ли нет, понять не могла. Пары все время отменяли. Но за то, ещё в начале мая, ребёнка по пропуску не пустили в институт, т.к. не оплачен следующий год обучения. И только после моего звонка, с предоставлением выдержек из договора, дали сдать экзамены за первый год обучения. Но сказали, что нужно... Читать отзыв Сын поступил учиться в 2016 году. То ли учился, то ли нет, понять не могла. Пары все время отменяли. Но за то, ещё в начале мая, ребёнка по пропуску не пустили в институт, т.к. не оплачен следующий год обучения. И только после моего звонка, с предоставлением выдержек из договора, дали сдать экзамены за первый год обучения. Но сказали, что нужно срочно оплатить. Мы оплатил, но в июле узнаем, институт лишили аккредитации. Остаток лета нам обещали разобраться с ситуацией, все будет нормально. В итоге нас только в октябре перевели в другой вуз и как оказалось, половины предметов у ребят не было и их нужно было сдавать в новом вузе. Деньги за второй год обучения до сих пор не вернули, а это почти 200000, оплаченных из мат. капитала. Подали на них в суд, выиграли, но вернуть деньги пока не можем, уже почти 3 года. Повторюсь, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, кража.

Моя жизнь кардинально изменилась после учебы в Школе Останкино

Лиза 15 марта, 2020 год
До сих пор помню это занятие в Школе Останкино)) прямое включение с места событий. Я «присутствовала» на матче Лиги Чемпионов «Зенит» - «Бенфика». Так страшно мне еще никогда не было.

Нужно было рассказать про атмосферу на стадионе, игру команд, гол Дзюбы и еще много всего. Когда репетировала дома, думала, что справлюсь легко и вообще я супер репортер, одна из лучших, но когда тебе вызывают к камере, ты начинаешь вспоминать текст, а ты его уже не помнишь)) стоишь вся мокрая, переживаешь)) до сих пор помню это занятие. На меня нахлынуло волнение и справиться с ним очень тяжело, но потом попускает и подобные занятия для меня стали обыденностью. Даже фотография сохранилась и короткое видео, где я забыла текст, а Зеленский махает рукой и говорит, чтобы я продолжала импровизировать. Сложно, тяжело, проделана большая работа, но оно того стоило. Моя жизнь кардинально изменилась после учебы в Школе Останкино.

Норм преподы ушли в МИРБИС

Хеликс 26 апреля, 2020 год
Заведение, которое работает на заветной мечте человека:) на дне открытых дверей вам расскажут, как замечательно там учится, что вы получите практику и так далее.

По факту:
1. Преподаватели опаздывают на занятия
2. Методики преподавания нет- один человек может 40 минут читать суфлёр, а все остальные будут сидеть и смотреть.

Те, у кого методика была - ушли работать в Мирбис.
3. Мастера могут вообще забить... Читать отзыв

По факту:
1. Преподаватели опаздывают на занятия

Те, у кого методика была - ушли работать в Мирбис.
3. Мастера могут вообще забить на вас) и рассказывать истории из жизни, например.
4. Если ты вовремя не оплатил, то будь готов умолять охрану пропустить хотя бы к кассе, чтобы оплатить.
5. На пробное демо нам даже не натянули нормально хромакей.

А самое интересное начинается, когда ты расторгаешь договор. (Из нашей группы доучилось 3 человека из 30).
1. Они будут хамить
2. Вас не пустят в заведение для личного разговора.
3. Бухгалтера на месте нет
4. Трубку всегда берут девушки с ресепшн (приемная комиссия), которые ничем помочь не могут. Только могут перевести звонок на человека, который отсутствует на месте. Дозвониться до нужного человека можно раза с 10.
5. Деньги вам не вернут.
6. Генеральные директора у них меняются как перчатки. Где предыдущие директора, естественно, никто не знает. Новые директора - это новые директора, которые тоже не в курсе.

И, конечно, у них есть Инстаграм :) в котором удаляется любая обратная связь. А человек блокируется. Что тоже о многом говорит.

Берегите свои нервы) я пожалела, что не выбрала другую школу.

Плюсы- Когда я училась был хороший преподаватель по технике речи, по основам операторской работы. Техники приятные. Были хороший мастера, которые шли навстречу.(по-моему, они все ушли в другое место). Шнейдеров хороший преподаватель, он работает там.

курсы от псевдо школы

Маргарита 12 апреля, 2020 год
Я тоже в прошлом любителельница фотографии и в какой то момент даже хотела заняться этим профессионально. Думала, что это станет основным и главным источником моего дохода. Но смартфоны так быстро завоевали рынок со своими встроенными фото- функциями, что рынок профессиональной фотографии в момент схлопнулся. К тому же курс доллара резко вырос и покупка настоящей профессиональной фототехники стала просто неподъемной.

Стала мечтать... Читать отзыв

Стала мечтать о карьере в сфере кино и телевидения. Получить высшее образование в именитых вузах очень сложно и дорого. Стала искать курсы. Наткнулась на рекламу курсов кино и телевидения Останкино. Наученная опытом стала искать отзывы и изучать эту компанию. Оказалось, что эти курсы от псевдо школы, которая лишь прикрывается именем знаменитого бренда. Грустно, но подобное творится сплошь и рядом. Так я вышла на ваш отзыв, мне он понравился и я оставляю здесь свой комментарий.

Мошенники и воры!

Яна Алфимова 28 марта, 2021 год
Когда-то Высшая Школа была частью Московского Института ТВ и Радио Останкино, в котором учились сотни студентов. И вот однажды нам сказали срочно платите деньги за следующий семестр, хотя они уже знали, что будут закрыты, а лицензию отберут. Собрали миллионы рублей, сказали все вернем и свалили в закат, признав себя банкротами и сменив руководство Высшей Школы, чтобы содрать с людей еще... Читать отзыв Когда-то Высшая Школа была частью Московского Института ТВ и Радио Останкино, в котором учились сотни студентов. И вот однажды нам сказали срочно платите деньги за следующий семестр, хотя они уже знали, что будут закрыты, а лицензию отберут. Собрали миллионы рублей, сказали все вернем и свалили в закат, признав себя банкротами и сменив руководство Высшей Школы, чтобы содрать с людей еще больше денег. Куча судов, юристы не отвечали на звонки, студентов заблокировали во всех соц. сетях. И вот уже более 4-х лет!!! Люди пытаются отсудить свои деньги, которые просто были украдены этими подонками. Подумайте миллион раз, прежде чем идти на их курсы, не ведитесь на знаменитостей, ведь однажды вам могут сказать - мы закрыты, мы банкроты, а деньги, которые вы заплатили за курсы - не вернут.

А руководству отдельное сообщение - вам это все аукнется. Семьи брали кредиты, чтобы выучить у вас своих детей, а потом эти же семьи судорожно искали, где детям доучиться последний курс или два. Я желаю, чтобы в жизни всех, кто причастен к обману сотни людей, руководству МИТРО, Высшей Школы Останкино и Детской Академии Останкино, MITRO Food и всех ваших бывших и будущих проектов - случилась беда еще хуже и мне не стыдно. Стыдно должно быть вам, что продолжаете нагло обманывать людей!

Учеба в кайф

Юля 30 июля, 2020 год
Последние негативные отзывы как я понимаю конкуренты оставляют, раз не стесняются писать в открытую названия своих школ...
Меня курсы полностью устроили, много практики, постоянно предлагали стажировки (девушка Алиса активно занималась этим, спасибо ей большое), техника речи просто отпад, господину Усову большой респект, выпускную работы "мурыжили" долго и тщательно с Зеленским Михаилом- нашим чутким наставником! И получился качественный результат на выходе(демо). В общем, множество положительных эмоций и профессиональных навыков!)

Уважение нашим педагогам! Они лучшие!

Женька 26 августа, 2020 год
Алисе просто огромная благодарность. Я не знаю, может у нее связи там или как это у нее получается, но практика на таких телеканалах и съемочных площадках – это бесценный опыт. Я никогда не думал, что смогу побывать в роли помощника режиссера на съемках сериала. Не могу написать название, но он скоро выйдет и если честно – было круто! Непередаваемые эмоции.... Читать отзыв Алисе просто огромная благодарность. Я не знаю, может у нее связи там или как это у нее получается, но практика на таких телеканалах и съемочных площадках – это бесценный опыт. Я никогда не думал, что смогу побывать в роли помощника режиссера на съемках сериала. Не могу написать название, но он скоро выйдет и если честно – было круто! Непередаваемые эмоции. Смог полноценно окунуться в профессию. И как же это тяжело. Все пишут, что актерам и режиссерам легко, телеведущие слишком много получают и тд. Поверьте, я поработал рядом с режиссером, участвовал в создании нового сериала и это невероятно тяжело. Надо все контролировать, это тяжело, но безумно интересно. От занятий в полном восторге. Хочется больше и чаще приезжать) я бы мог целый день находится в аудитории и слушать Елену Дмитриевну. И заодно хочется выразить огромнейшее уважение и благодарность Юрию Иосифовичу. Надеюсь, я также когда-то дорасту до Члена Союза кинематографистов и журналистов России.
Достоинства:
  1. Мастер-классы, именитые преподы, много практики, стажировка, творческая атмосфера, оборудование.
Недостатки:
  1. Всегда можно докопаться к мелочам. Это крутая школа

Затянуло обучение

Ольга 7 октября, 2020 год
Невероятно увлекательный процесс обучения в Высшей Школе Останкино затягивает всё больше и больше с каждым днём! Круто проводим время и растем в профессиональном плане. Огромный привет Чуйкову. Один из лучших преподавателей школы.

Мастер-класс Дмитрий Шепелева в Высшей Школе Останкино

Наташа 24 сентября, 2020 год
Мастер-класс с Дмитрием Шепелевым прошёл на ура. Такой он обаяшка, а если серьезно, мне понравилось)) он не просто отвечал на волнующие нас вопросы, а вёл с нами беседу. Мне было приятно, что он спросил: «А на кого учитесь вы? И в какой передаче себя видите?» И я без доли стеснения, которое бывает все таки испытываю, легко ему ответила)) В этом... Читать отзыв Мастер-класс с Дмитрием Шепелевым прошёл на ура. Такой он обаяшка, а если серьезно, мне понравилось)) он не просто отвечал на волнующие нас вопросы, а вёл с нами беседу. Мне было приятно, что он спросил: «А на кого учитесь вы? И в какой передаче себя видите?» И я без доли стеснения, которое бывает все таки испытываю, легко ему ответила)) В этом прелесть, что было легко)) Дима большой молодец, спасибо @shkola_ostankino за эту возможность Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Мастер-класс Дмитрий Шепелева в Высшей Школе Останкино

Почему раньше не записалась в Школу Останкино)

Варвара 30 августа, 2020 год
Радиоэфир очень сильно отличается от телевидения. Почему мне казалось это легким))) В этом году записалась на занятия и поняла - на радио свои правила и алгоритмы работы. Подача информации очень отличается от того, как это делают на телевидении. Мне нужно время, чтобы привыкнуть) В целом очень счастлива, потому что учусь, развиваюсь и расту в Школе Останкино. Педагоги – отдельная любовь.... Читать отзыв Радиоэфир очень сильно отличается от телевидения. Почему мне казалось это легким))) В этом году записалась на занятия и поняла - на радио свои правила и алгоритмы работы. Подача информации очень отличается от того, как это делают на телевидении. Мне нужно время, чтобы привыкнуть) В целом очень счастлива, потому что учусь, развиваюсь и расту в Школе Останкино. Педагоги – отдельная любовь. Мария Ситтель – икона для меня. У нее дети, она работает на ВГТРК, преподает и еще принимается участие в разных проектах. Вот на кого надо ровняться и когда тебя окружают такие преподаватели, появляется стимул развиваться. Кстати, на ВГТРК на практике были неоднократно, даже принимали участие в подготовке эфира.

Обожаю Высшую Школу Останкино

Даша 16 сентября, 2020 год
Высшая Школа Останкино — это любовь с первого взгляда, с первого мастер-класса, с первого занятия, от которого мурашки по коже, любовь с первого появления перед камерой, с буйства фантазии и множества чертовски творческих людей! ❤️
Рада, что приняла решение пойти сюда учится!
Рада, что приняла решение пойти сюда учится!
На карантине я поняла, как сильно скучаю по ребятам, по съемкам, по тому ощущению адреналина, когда стоишь перед камерой, по творческой атмосфере!

Любимая учеба

Саша 17 октября, 2020 год
Кайфую на радио в Высшей Школе Останкино. Обожаю занятия и никогда не думала, что учеба будет в кайфwink

Лучшая телевизионная школа Москвы

Лана 17 октября, 2020 год
«Подскажите, я выбрала две Школы телевидения и не знаю в какую лучше подать Документы? Увидела, что вы в Останкино, решила узнать как вам?»,- задала мне вопрос девушка.

«Я не знаю, про другую школу, не подскажу, но за Высшую Школу Останкино ручаюсь! Здесь, действительно, работают профессионалы, топовые журналисты и преподаватели высшей категории», - был мой ответ!

«Благодарю, кажется, я уже решила, куда пойду»,... Читать отзыв

«Благодарю, кажется, я уже решила, куда пойду», - ответила девушка.

Ну, а мой уголок рта буквально залез на ухо, довольная как удав, я вновь Студентка и мне это безумно нравится.

Я помню свой первый стендап - 2 предложения записывала 30 минут! Безумно боялась эту маленькую чёрную точку и почему раньше не увидела, что есть место, где тебя научат красиво, правильно говорить, записывать первые сюжеты, как на занятиях у Давида Шнейдерова и не бояться камеру. Жаль, что не нашла вас раньше, Школа Останкино.

Сегодня многому учусь заново у лучших преподавателей и понимаю, что весь мой накопленный журналистский опыт требует красивой огранки. Думаю, к концу обучения, буду петь «лиманы» глубоко, правильно и протяжно, как требует наш педагог по технике речи – Вячеслав Усов.
Достоинства:
  1. Преподаватели, оборудованные студии, мастер-классы, возможность обрасти связями, подход к обучения и лучшие педагоги по технике речи
Недостатки:
  1. Их нет

Михаил Зеленский и Мастерство телеведущего

Галина 2 января, 2021 год
Телеведущий, журналист, автор программ на ТВ и один из лучших преподавателей Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино».

Обожать! Обожать и ещё раз обожать! Потому что иначе с Михаилом нельзя. Как только попадаешь в его поле, сразу же пропитываешься какой-то божественной энергетикой. Столько энергии появляется, позитива, стремлений!

Этот искромётный юмор, эти подколки, эти комментарии всегда в яблочко и по делу!

А задания, которые давал... Читать отзыв

А задания, которые давал Михаил... Каждому индивидуальное (по большей части). К каждому находил свой подход. Ну разве не этого ты ждёшь от наставника?
Вот я его даже преподавателем назвать не могу, серьёзно. Потому что все то, что я от него получила, намного больше, чем может взять ученик от учителя.

Как сейчас помню, как долго мы боролись с моими ручками-трясучками. И вроде отпустило)))) хотя возможно ненадолго.

А ещё помню, как тонко Михаил меня прочувствовал, понял мою натуру, склонную скорее к жести, чем к чему-то мягкому и пушистому. И дал мне в качестве одного из заданий такую жесть..., что я ещё долго потом дома не могла собраться, чтоб подготовить материал (даже читать бэкграунд было больно).

Михаил, огромное человеческое спасибо за все то, что вы делаете! За ваш труд, за ваш вклад, да просто за то, что вы были в моей жизни!

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Михаил Зеленский и Мастерство телеведущего
Достоинства:
  1. Лучшие препопадаватели в сфере кино и телевидения.
Недостатки:
  1. Я ничего не нашла.

ВОПРОС к тем, кто уже учился

Алина 13 ноября, 2020 год
Подскажите пожалуйста по курсам event менеджера? я просто читаю тут отзывы и вижу только тех, кто обучался на ораторов) радиоведущих и ведущих. а меня интересует немного другое направление. если есть информация по моему курсу , дайте знать. буду очень благодарна!

Ксения 5 марта, 2024 год
Шикарное учебное заведение, поражающее своим уникальным подходом к обучению. Занятия здесь не только захватывают, но и вдохновляют на развитие творческого мышления. Коллектив преподавателей профессионально ориентирован и демонстрирует высокий уровень экспертизы. Одним из приятных бонусов являются мастер-классы, которые проводятся регулярно. Эти уникальные мероприятия придают обучению дополнительный налет увлекательности и разнообразия. Невероятные встречи с представителями кинематографа и телевидения добавляют школе особый... Читать отзыв Шикарное учебное заведение, поражающее своим уникальным подходом к обучению. Занятия здесь не только захватывают, но и вдохновляют на развитие творческого мышления. Коллектив преподавателей профессионально ориентирован и демонстрирует высокий уровень экспертизы. Одним из приятных бонусов являются мастер-классы, которые проводятся регулярно. Эти уникальные мероприятия придают обучению дополнительный налет увлекательности и разнообразия. Невероятные встречи с представителями кинематографа и телевидения добавляют школе особый шарм и позволяют студентам окунуться в атмосферу индустрии изнутри. Кроме того, школа умело устраивает разнообразные праздники и тематические вечеринки, создавая общество единомышленников. Обучение здесь — это не просто уроки, это настоящее погружение в творческую среду, где каждый может раскрыть свой потенциал и найти свое место в мире искусства. Моя личная благодарность школе за прекрасную работу, которая, безусловно, оправдывает свое престижное место среди образовательных учреждений.
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино
Высшая школа кино и телевидения Останкино – 20 лет готовит профессионалов в сфере кино и телевидения. Это первая школа телевидения в России. Одно из старейших заведений страны во главе с лучшими действующими и практикующими специалистами.

Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Телефон: +7 (495) 660 33 16