Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru отзывы

Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru
271 отзыв / 100291 просмотр

Не рекомендую. Я в шоке.

Гость 23 августа, 2017 год
С вас с радостью примут 100% оплату за изготовление изделия, вам пообещают исполнение заказа в течение 10 рабочих дней, далее три месяца вам будут рассказывать истории о том, почему не удаётся отправить вещь. В итоге, вас заблокирует руководитель и не будет отвечать вам на ваши просьбы, потому что вы требуете то, за что заплатили деньги. Если вы хотите унижаться, ждать,... Читать отзыв С вас с радостью примут 100% оплату за изготовление изделия, вам пообещают исполнение заказа в течение 10 рабочих дней, далее три месяца вам будут рассказывать истории о том, почему не удаётся отправить вещь. В итоге, вас заблокирует руководитель и не будет отвечать вам на ваши просьбы, потому что вы требуете то, за что заплатили деньги. Если вы хотите унижаться, ждать, просить - вам сюда. Вспыльчивый руководитель, который не умеет грамотно общаться с клиентами и говорить правду. Вещь я так и не получила. Написала заявление, теперь новая проблема - решение вопроса с привлечением государственных органов. Я реальный покупатель у данной фирмы и вам стоит задуматься, если вы решите сюда обратиться. А когда я почитала ответы Алексея Курилина на отзывы людей, как он всех унижает, называет ущербными и прочее оскарбления, я поняла, что совершила ужасную ошибку, заказав что-то у этой фирмы. Если кто-то сомневается в моей правдивой информации - напишите, я предоставлю вам все скрины переписок.

Осторожно! магазин "Уральская бронза"продавец Петров Д. мошенничество!

ИП Дадонов Саратов 12 июня, 2017 год
Продавец Петров Дмитрий "Уральская бронза" Составляет ложное описание по размерам и весе изделий. Сделал заказ на 13 изделий . Получил изделия на 30% меньше размером и веса бронзы. Обман на постоянной основе по всей галерее товара. Претензии продавцом не принимаются. Льются ложь и оскорбления в адрес покупателей. Администрация ЯМ никаких мер на жалобы не принимает. Не ходите на Ярмарку. Обманут... Читать отзыв Продавец Петров Дмитрий "Уральская бронза" Составляет ложное описание по размерам и весе изделий. Сделал заказ на 13 изделий . Получил изделия на 30% меньше размером и веса бронзы. Обман на постоянной основе по всей галерее товара. Претензии продавцом не принимаются. Льются ложь и оскорбления в адрес покупателей. Администрация ЯМ никаких мер на жалобы не принимает. Не ходите на Ярмарку. Обманут и никто не поможет.

Мошенники на сайте - берегитесь!

ВИКТОРИЯ 19 мая, 2017 год
9.05.2017 мделала заказ на комплект украшений. Перевела деньги на карту продавца. После этого он пропал и закрыл магазин. Служба поддержки на мои вопросы не отвечает. Попала я на 58 тысяч. Магазин голд лэнд закрыт. Продавец пропал. Вот такая грустная история. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этого сайта. Если кому-то интересно, пишите отвечу более подробно о темных делах этого... Читать отзыв 9.05.2017 мделала заказ на комплект украшений. Перевела деньги на карту продавца. После этого он пропал и закрыл магазин. Служба поддержки на мои вопросы не отвечает. Попала я на 58 тысяч. Магазин голд лэнд закрыт. Продавец пропал. Вот такая грустная история. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этого сайта. Если кому-то интересно, пишите отвечу более подробно о темных делах этого мошеннического сайта.

Совет

Гость 13 мая, 2017 год
Я совершила на Ярмарке мастеров 5 покупок и пришла к такому выводу: если мастер официально не подтверждает сделку, а просто переписывается с тобой, обсуждая условия сделки, объявляя полную цену вместе с пересылкой и т. д., то это не мастер, а мошенник. Если сделка не подтверждена, то лучше отказаться от покупки, иначе вас ждет большое разочарование. Там и честные-то мастера сильно... Читать отзыв Я совершила на Ярмарке мастеров 5 покупок и пришла к такому выводу: если мастер официально не подтверждает сделку, а просто переписывается с тобой, обсуждая условия сделки, объявляя полную цену вместе с пересылкой и т. д., то это не мастер, а мошенник. Если сделка не подтверждена, то лучше отказаться от покупки, иначе вас ждет большое разочарование. Там и честные-то мастера сильно приукрашивают свои изделия, а уж аферисты-то вообще...

Хорошо или плохо? Очень плохо!

Гость 29 апреля, 2017 год
О статистике: совершила на ярмарке 6 покупок, по цене (колебания) за 1 штуку от 35 тысяч (меховой жилет), до 1700 (китайские туфли на 1 раз). Скажу одно - если ваши знакомые не пользовались услугами продавца - понять аферист он или честный невозможно. Жилет, который я купила за 35 000 руб - был изделием мехового Дома, очень качественный,... Читать отзыв О статистике: совершила на ярмарке 6 покупок, по цене (колебания) за 1 штуку от 35 тысяч (меховой жилет), до 1700 (китайские туфли на 1 раз). Скажу одно - если ваши знакомые не пользовались услугами продавца - понять аферист он или честный невозможно. Жилет, который я купила за 35 000 руб - был изделием мехового Дома, очень качественный, красивый, планирую вернуться к ним за шубой. Что касается платьев - отличного качества трикотаж ( но пошив не ручной работы) - человек продает турецкие изделия (перекупщик), все равно положительный отзыв оставила, девочка оперативно работает и не обманывает. С обувью...вот тут было приключение (трижды!), один раз мурыжили 3 недели...банально товар шел из Китая, но мне они рассказывали всякие сказки...Пришла модель туфлей вообще не та, что заказала. Отставила...сил не было выяснять что-либо...Второй раз босоножки шли из Тайланда - разочарована качеством (кожа), фото изделия красивое...на деле же изделие выглядит некрасиво... Костюм, который я заказала, опять же повелась на профессиональное фото, не дешевый, прислали не вовремя, на 12 дней позже, когда уж и праздник прошел...качество ткани отвратительное...еще ужаснее выглядело хамство продавца. По итогу могу сказать, что из 6 покупок у разных продавцов, мне повезло лишь в двух случаях. Я выслушала кучу негатива, поняла, что в случае неудачной покупки - мне не стоит надеется на поддержку сайта, и тем более никто не удалит магазин неадекватного продавца, который прислал то, что захотел (впихнул тебе), а по факту обманул...
А теперь, конкретика (о неадекватных продавцах):
1.Снежана (obuv-tut), Россия, Белгород -обманывали на счет сроков, на счет модели обуви (прислали вообще не ту модель)- обувь Китай, перекупщик, большая наценка; связь с продавцом отсутствует - только через Ярмарку...но мне ясно почему она не дает телефон.
2. Магазин мастера Ярошева Наталия, Россия, Казань - одежда ручной работы. Качество одежды - ужас ужаснейший! Фото сделаны в ее магазине профессионалом, не ведитесь на фото! За 7000 руб. за праздничный костюм - вы получите тряпочку из синтетики! Продавец Наталья хамит, ведет себя неадекватно, обманывает по срокам изготовления изделия. Вернуть вещь невозможно, общается она только через Ярмарку, отвечает в течении 2-3-х суток...
3. Maria, Россия, Челябинск - изделия из кожи, мастер сначала говорила, что она в России, потом оказалось, что она в Таиланде - после моей проплаты, обувь шла долго, когда получила босоножки ...лето уж закончилось(( - полностью разочаровалась. Фото отличное, изделие из кожи некрасивое, на ноге сидит плохо, колодка неудобная... Обувь не ношу.
А теперь о положительных продавцах:
Maria Soldatova, Россия, Москва - женская одежда. Трикотаж отличного качества ( несколько раз покупала платья), оперативно работает: от начала до конца. Оплата сразу - вещь на руках уже через 3 дня. Человек на связи, не пропадает, для связи (раб. тел, viber, вотсапп)
Меховой Дом "Снежная Русь"
Россия, Ставропольский край, Пятигорск - меховые изделия, отличного качества. Моя первая покупка на Ярмарке была именно в этом магазине. Продавец (Стелла) запрашивает 10% от стоимости изделия, дабы убедиться, что оно вам нужно (предоплату), всегда на связи, помогла подобрать модель и выслала кучу фото и видео ( цвет меха, ширина, длина, и прочие моменты были полностью согласованы), держала меня в курсе о состоянии изделия ( в какой стадии заказ)...Я была в восторге, когда получила свой жилет. Вскоре планирую заказать у них шубу.
Надеюсь, эта инфа кому-то да и пригодится.
Достоинства:
  1. Есть талантливые и добросовестнее продавцы.
Недостатки:
  1. Как торговая платформа сайт слабоват, много мошенников, перекупщиков, права потребителя не защищены( Вернуть свои деньги невозможно.

Магазин перекупов, а не мастеров.

MadHead 26 апреля, 2017 год
На сайте ярмарки мастеров сидят перекупы, которые заказывают вещи на алиэкспрессе и продают их в два раза дороже. На Авито хотя бы понятно что там торговцы, а тут подается "ручная" работа "hand made" купленная в Китае. Кароче помойка мастеров.

Большой выбор изделий ручной работы

Оля Кирсанова 11 марта, 2017 год
Этот сайт - хорошая возможность заказать изделие ручной работы на свой вкус. На нем зарегистрировано очень много мастеров. Можно посмотреть их готовые работы, почитать отзывы. Заказ можно сделать у мастера из своего города, если вы живете в небольшом населенном пункте, то скорее всего, придется ждать посылку.
Я заказывала мыло ручной работы, кожаную сумочку у разных мастеров. Очень довольна. Но выбирала долго, так, чтобы все мои требования были соблюдены.
Достоинства:
  1. удобная сортировка по нужным параметрам, большой выбор мастеров, наличие отзывов и репутации
Недостатки:

креативные люди в России точно отсутствуют

Татьяна 10 марта, 2017 год
Не так давно узнала, что Ярмарка Мастеров это российский аналог международной ярмарки этси.ком
Еще раз убедилась, что креатив наших "творческих" личностей,а у нас каждый второй себя считат творческой личностью, на нуле
И цены за свое содранное творчество не стесняются ставить выше рыночных .
ФУ, товарищи, ФУ

Хороший сайт, можно выигрывать призы

Ирина 1 марта, 2017 год
Для меня самое вкусное на этом сайте - это акции, проводимые мастерами. Иногда попадаются очень выгодные и можно купить хорошую вещицу по скидке или распродаже. Но самое интересное - конкурсы с выигрышами. Я выигрывала уже не один раз и получала вещь в подарок. У меня дома даже есть коллекция из призов. В ней две куколки, ежедневник, мыло, сундучок и... Читать отзыв Для меня самое вкусное на этом сайте - это акции, проводимые мастерами. Иногда попадаются очень выгодные и можно купить хорошую вещицу по скидке или распродаже. Но самое интересное - конкурсы с выигрышами. Я выигрывала уже не один раз и получала вещь в подарок. У меня дома даже есть коллекция из призов. В ней две куколки, ежедневник, мыло, сундучок и несколько просто роскошных украшений. Я храню ее как напоминание себе и дочкам, что в жизни бывают чудеса и подарки), надо только уметь видеть возможности и быстро на них реагировать.

Площадка для тех, у кого есть много идей, но не не умеют их воплощать

ЮлияС 28 февраля, 2017 год
Меня долго мучила такая проблема. В моей голове всегда толпится совершенно великолепная, на мой взгляд, куча идей, как что сделать. только вот делать я руками ничего из этого не умею)). Например, однажды я придумала часы для кухни, на которых нарисована моя семья за чаепитием - а рисовать не умею! Потом мне пришла в голову замечательная мысль подарить мужу шарфик с... Читать отзыв Меня долго мучила такая проблема. В моей голове всегда толпится совершенно великолепная, на мой взгляд, куча идей, как что сделать. только вот делать я руками ничего из этого не умею)). Например, однажды я придумала часы для кухни, на которых нарисована моя семья за чаепитием - а рисовать не умею! Потом мне пришла в голову замечательная мысль подарить мужу шарфик с вышитой для нас одних понятной милой надписью. Но вязание и вышивка для меня темный лес, только на любительском уровне, а хотелось подарить вещь качественную. Моя творческая фрустрация закончилась в тот день, когда я обнаружила ЯМ и возможность делать такие вещи на заказ. Моя идея - исполнение мастера - что может быть лучше, когда есть фантазия, но нет способностей ни к какому практическому ремеслу)

отвратительный сайт,один обман а сайт ни за что не отвечает

ася 22 февраля, 2017 год
Решила заказать подарок за месяц до Нового года,оплатила мастеру половину суммы, в итоге мастер кормил завтраками около 2 недель,потом оказалась она не в том городе который указала. Написала в поддержку, а они типо ни за что не отвечают и тип извините, вообще деньги выкинуты на ветер. Сайт не причем а деньги наверно за него не малые имеет. И мне... Читать отзыв Решила заказать подарок за месяц до Нового года,оплатила мастеру половину суммы, в итоге мастер кормил завтраками около 2 недель,потом оказалась она не в том городе который указала. Написала в поддержку, а они типо ни за что не отвечают и тип извините, вообще деньги выкинуты на ветер. Сайт не причем а деньги наверно за него не малые имеет. И мне за день до нового года пришлось срочно искать подарок.
Если хотите что что купить,лучше идти в магазин,так как модераторам сайта абсолютно все равно,что будет с вашими деньгами и какой товар вы получите,притом не одна я там и не раз обманута была.
2 не согласны

Продвижение своего бизнеса в интернете

EvgenS 16 февраля, 2017 год
У меня отношение к ЯМ двоякое. С одной стороны, это удобный инструмент для хендмейщика. Есть свой магазин, блог, можно продвигать свой бренд, делать мастер-классы и расти во всем этом - в своей среде, среди заинтересованных людей, находить ценителей ручного творчества. С другой - немного раздражают некоторые побочные эффекты большого количества мастеров в одном месте. Бывают нешуточные споры вокруг того, кто... Читать отзыв У меня отношение к ЯМ двоякое. С одной стороны, это удобный инструмент для хендмейщика. Есть свой магазин, блог, можно продвигать свой бренд, делать мастер-классы и расти во всем этом - в своей среде, среди заинтересованных людей, находить ценителей ручного творчества. С другой - немного раздражают некоторые побочные эффекты большого количества мастеров в одном месте. Бывают нешуточные споры вокруг того, кто что и как сделал. Но если не обращать внимание и не ввязываться в суету, а заниматься своим делом - плюсы безусловно перевешивают :)
Достоинства:
  1. Можно продвигать свои изделия, сайт именно для продажи ХМ, качественная торговая площалка
Недостатки:
  1. Большая конкуренция

Как легко создать свой магазин в интернете

Юлия Сергеенкова 14 февраля, 2017 год
Меня, как рукодельницу со стажем, сайт сподвиг на самый главной шаг в жизни - создать свой магазин, наконец. до этого я продавала свои работы по друзьям и друзьям друзей. Все говорили - здорово!, но идея своего магазина в интернете меня пугала - технически, слишком сложно. Вязать я умею, а вот создавать сайты - не моё. сколько не пыталась разобраться, все... Читать отзыв Меня, как рукодельницу со стажем, сайт сподвиг на самый главной шаг в жизни - создать свой магазин, наконец. до этого я продавала свои работы по друзьям и друзьям друзей. Все говорили - здорово!, но идея своего магазина в интернете меня пугала - технически, слишком сложно. Вязать я умею, а вот создавать сайты - не моё. сколько не пыталась разобраться, все оставалось на уровне зарегистрировать домен. Тут оказалось все намного проще. Да. за содержание магазина надо платить “арендную плату”, но за свой сайт тоже надо платить - домены, хостинги - только мне это все слишком сложно. да и развивать свой магазинчик в насыщенной и творческой среде, куда интереснее, чем болтаться в гордом одиночестве в сети.
Достоинства:
  1. Легко создать магазин, доступно, простой функционал
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Хороший выбор даже для придирчивого покупателя

Анастасия Тихонова 13 февраля, 2017 год
Мою семью и почти весь круг друзей, с которыми я общаюсь, мало чем удивишь, поэтому когда я выбираю им подарки, это должно быть что-то особенное. В одном экземпляре и ни на что не похоже. У меня с сайтом связаны только положительные эмоции, несмотря на то что я достаточно капризный и придирчивый покупатель. Главное, точно формулировать, что хочешь получить в... Читать отзыв Мою семью и почти весь круг друзей, с которыми я общаюсь, мало чем удивишь, поэтому когда я выбираю им подарки, это должно быть что-то особенное. В одном экземпляре и ни на что не похоже. У меня с сайтом связаны только положительные эмоции, несмотря на то что я достаточно капризный и придирчивый покупатель. Главное, точно формулировать, что хочешь получить в итоге, описывать все до деталей - цвет, форму, размер. У меня только один раз было недопонимание с продавцом, которое переросло в долгую переписку и в конечном итоге отказу от покупки, но только потому, что я в начале не указала одну важную деталь. Как потом выяснилось, это было не в компетенции данного мастера, и мы полюбовно расстались. Что, впрочем, не помешало мне позже сделать у него другой заказ с учетом его квалификации.
Достоинства:
  1. Большой выбор товаров, индивидуальные заказы

Новогоднее волшебство

Екатерина 26 декабря, 2016 год
Заказывала на сайте набор новогодних игрушек и Деда Мороза со Снегурочкой. Очень боялась, что не успеют к сроку, т.к поздно спохватилась, но сегодня я уже получила их на почте! Не удержалась, распаковала на работе. Игрушки нежные, невероятные, от них веет уютом и домашним теплом. Весь отдел в восторге, сетуют, что не знали о сайте раньше. Вечером будем с дочей наряжать... Читать отзыв Заказывала на сайте набор новогодних игрушек и Деда Мороза со Снегурочкой. Очень боялась, что не успеют к сроку, т.к поздно спохватилась, но сегодня я уже получила их на почте! Не удержалась, распаковала на работе. Игрушки нежные, невероятные, от них веет уютом и домашним теплом. Весь отдел в восторге, сетуют, что не знали о сайте раньше. Вечером будем с дочей наряжать ёлочку такой красотой. Спасибо мастеру Наталье и её Душевным штучкам.

Всем ролевикам и реконструкторам рекомендую.

Воевода 15 декабря, 2016 год
Толковый сайт. Выбрал и заказал нужные ткани. Большой ассортимент по материалам и цветам. По цене получилось почти в два раза дешевле, чем у нас в городе, выбор больше, а качество выше, с тонкими тряпочками «на один раз» из магазинов не сравнить. Всем ролевикам и реконструкторам рекомендую: можно найти именно то, что нужно и по приемлемым ценам.

Впечатление

Женева 9 декабря, 2016 год
Насколько я понимаю это их сайт.

Теперь основное.
Не заказывала у них ничего, не могу оценить эту сторону, но меня поразило следующее.
1. Дыма без огня не бывает.
В Сети миллион мастеров и продавцов, но такие негативные отзывы получают единицы. Видимо, есть за что.
2. Безграмотность.
-Общая, характеризующаяся в элементарных ошибках в словах.
-Предметная, касаемая правовых вопросов.

Резюмируя вышесказанное, хочу сказать "спасибо"... Читать отзыв
Насколько
я понимаю это их сайт.

Теперь основное.
1. Дыма без огня не бывает.
2. Безграмотность.
-Общая, характеризующаяся в элементарных ошибках в словах.
-Предметная, касаемая правовых вопросов.

Резюмируя вышесказанное, хочу сказать "спасибо" Интернету, за возможность быть предупрежденным покупателем.

ЗЫ: Никакого отношения к недовольным клиентам не имею, в сговоре и компаниях не состою. Просто имею желание высказаться.
4 не согласны Показать 2 ответа

Были офигенные скидки на Черную Пятницу

Маришка Миронова 29 ноября, 2016 год
Впервые отоварилась на ярмарке в Черную Пятницу)) Раньше заходила туда почитать мк, статьи всякие. А тут такая реклама была про ЧП, думаю, надо посмотреть, что будет.
Еще понравилось, что очень жесткие условия для продавцов были - цену нельзя было менять за неделю до акции. Т.е. никто не мог специально накрутить, а потом типа скидку сделать, как это на Али делали, да и в других магазинах.
Удивительно, но на ярмарке скидки - это правда скидки.
Заказала к новому году много косметики для подруг. Жду)))

Виктория

Виктория 28 ноября, 2016 год
Лично мне все понравилось ) и. Качество и сроки ! Все спрашивают что за платье и где такое найти ) я буду заказывать ещё !

Проверила "черную" распродажу на себе

Елена Премудрая 24 ноября, 2016 год
Сегодня опробовала новую акцию на сайте — "Черная пятница". Мне очень понравилось. Порталом предусмотрены "честные" скидки. Если вы видете красный ярлычек на работе, то там правда сделали скидку, а не "сегодня подняли на 30%, а завтра опустили на 10%", как часто бывает. Я проверяла. У меня есть много работ в избранном и я ждала эту пятницу, чтобы сделать покупки. И... Читать отзыв Сегодня опробовала новую акцию на сайте — "Черная пятница". Мне очень понравилось. Порталом предусмотрены "честные" скидки. Если вы видете красный ярлычек на работе, то там правда сделали скидку, а не "сегодня подняли на 30%, а завтра опустили на 10%", как часто бывает. Я проверяла. У меня есть много работ в избранном и я ждала эту пятницу, чтобы сделать покупки. И за ценами я следила — не поднимали.
Я сделала сразу 3 покупки: набор текстильных елочных игрушек (пока ребенок маленький стекло вообще боюсь вешать. Мастер Ga-Lina (Bunina)), кожанную барсетку для мужа (мастер Ирина (kruna)) и очень красивый шейный платок для мамы (мастер Anna, её легко узнать по платкам с вязанными цветочками). Экономия получилась приличная, я довольна, теперь жду посылки.

Моя прелесть... Эльфийская диадема. Советую сайт и мастера

Наталия 21 ноября, 2016 год
Заказала диадему в эльфийском стиле у Сюковой Елены на этом сайте. Наконец-таки она моя! Она невероятная! Нежная, лёгкая, волшебная! Сама посылка тоже приятно удивила, видно, что человек вкладывает душу не только в изделие, но даже в упаковку. Очень понравилось работать с мастером, буду заказывать у неё ещё.

Про заказ тарелок и почему снизила балл

Ника-Вероника 17 ноября, 2016 год
Купила на сайте 5 декоративных тарелок на кухню с точечной росписью. Мастера знаю давно, уже заказывала дважды у неё. В этот раз покупку ждала долго, пришла небольшим опозданием. Отправка была посылкой через Почту России. Отстояла большую очередь, сказали, что у них слетели какие-то базы и теперь с посылками такая головная боль. Тарелки понравились, возможно, у этого же мастера ещё закажу... Читать отзыв Купила на сайте 5 декоративных тарелок на кухню с точечной росписью. Мастера знаю давно, уже заказывала дважды у неё. В этот раз покупку ждала долго, пришла небольшим опозданием. Отправка была посылкой через Почту России. Отстояла большую очередь, сказали, что у них слетели какие-то базы и теперь с посылками такая головная боль. Тарелки понравились, возможно, у этого же мастера ещё закажу подсвечники. Балл сняла за запоздание посылки.hi

Рекомендую, надежный сайт

Валентин Альдингер 10 ноября, 2016 год
Заказал другу кожаный ремень с гравировкой. Выбрал уже из готовых, дополнительную гравировку-символ мастер добил за отдельную плату. (Ссылок давать не буду, кому интересно имя мастера - пишите в личку) Считаю, что цена нормальная, качеству соответствует. Отправка посылки по полной предоплате, это риск, конечно, но продавца понять можно. Надо смотреть отзывы, чтоб не обули. Много и положительные - то всё норм,... Читать отзыв Заказал другу кожаный ремень с гравировкой. Выбрал уже из готовых, дополнительную гравировку-символ мастер добил за отдельную плату. (Ссылок давать не буду, кому интересно имя мастера - пишите в личку) Считаю, что цена нормальная, качеству соответствует. Отправка посылки по полной предоплате, это риск, конечно, но продавца понять можно. Надо смотреть отзывы, чтоб не обули. Много и положительные - то всё норм, можно покупать.
Ремень пришел, подарок понравился, сайт рекомендую.

Развод на деньги и обман!

Гость 9 ноября, 2016 год
Уважаемые мастера и рукодельницы, не платите им деньги за клубные карты. Как только вы заплатите, ваши работы вдруг перестанут отвечать правилам сайта и их заблокируют, хотя до этого они долго там висели. Модераторы не объясняют ничего подробно и не пытаются помочь вам. Они тупо блокируют и отсылают читать правила. А деньги при этом вам никто не вернет. При этом куча... Читать отзыв Уважаемые мастера и рукодельницы, не платите им деньги за клубные карты. Как только вы заплатите, ваши работы вдруг перестанут отвечать правилам сайта и их заблокируют, хотя до этого они долго там висели. Модераторы не объясняют ничего подробно и не пытаются помочь вам. Они тупо блокируют и отсылают читать правила. А деньги при этом вам никто не вернет. При этом куча похожих работ будут продолжать там выставляться. Двойные стандарты, выборочная блокировка и наплевательское отношение после внесения оплаты. Вот что такое ярмарка мастеров.
3 не согласны

Удобно работать со Столом заказов

Татьянка 8 ноября, 2016 год
Опробовала функцию «стол заказов». Для меня это оказалось удобно, так как на поиски подарка не было времени вообще. И «вообще» - ключевое слово.
На работе дикий завал, что присесть некогда, бегать по магазинам времени нет, по интернету лазить и искать – тоже, а юбилей свекрови на носу. Абы что дарить нельзя.
В заказе указала, чтобы мастер был из моего... Читать отзыв
В заказе указала, чтобы мастер был из моего города, дату и описала что любит свекровь, что может подойти (конкретики не было, главное-быстро и нужное что-то).
На мое счастье быстро нашелся мастер с готовым комодиком для украшений, его и купила. Про комодик ничего плохого сказать не могу, хорошая работа, сдержанный красивый декупаж, на вид крепкий.
Если бы было время, может и выбрала бы что-то другое, но скорость для меня была важнее всего, поэтому «столом заказов» я довольна.

Красивые аксессуары своими руками

Татьяна 7 ноября, 2016 год
Я редко покупаю аксессуары, но если нужно что-то особенное для себя или в подарок, то ищу на Ярмарке Мастеров. Такие изумительные вещи попадаются, блокноты, бижутерия и аксессуары разные. Мне очень нравится когда это не фабричная вещь, а создана своими руками, поражаюсь какую красоту могут делать люди.

Купила классный подарок сестре на день рождения

InnaGu 7 ноября, 2016 год
Заказала сестре сразу два подарка - серьги с попугайчиками (она фанатка попугаев). и клубочницу. Сестра разбирается в хендмейде, сама много чего умеет делать.
Поэтому важно было получить товары отличного качества.
Слава Богу, мастера прекрасные, все сделали просто супер. Сестра в восторге.

Возможность развиваться для женщины с маленькими детьми

Настасья 3 ноября, 2016 год
У меня маленький магазинчик на ЯМ, продаю косметику ручной работы. Увлеклась косметикой, когда была в декрете с дочкой. Решила использовать время с пользой, да и еще попрактиковаться в применении своих навыков, которые в институте получила (я маркетолог). Вот так совмещаю все свои знания и умения, да еще и с ребенком нахожу время заниматься.
Сейчас дочери 2 года, пора на работу возвращаться,... Читать отзыв
Сейчас дочери 2 года, пора на работу возвращаться, но мы с мужем решили, что хорошо бы сразу еще в один декрет уйти)))
В феврале ждем появления малыша) А я продолжаю осваивать ЯМ и продавать свою косметику. Сейчас работаю над детской серией)

Заказывали необычный подарок свекрови, все здорово!

AleksaP 1 ноября, 2016 год
Мой креативный супруг не любит простые вещи. Когда дарят что-то слишком примитивное, он вполне очевидно расстраивается. Подарок должен быть необычный, еще лучше - вызывать явное удивление, если не сказать - шок. Также он относится ко всем подаркам, не только для себя, но и для друзей. А поскольку выбором занимаюсь чаще всего я, то и боль головная моя. Чтобы не тратить... Читать отзыв Мой креативный супруг не любит простые вещи. Когда дарят что-то слишком примитивное, он вполне очевидно расстраивается. Подарок должен быть необычный, еще лучше - вызывать явное удивление, если не сказать - шок. Также он относится ко всем подаркам, не только для себя, но и для друзей. А поскольку выбором занимаюсь чаще всего я, то и боль головная моя. Чтобы не тратить свое физическое время на поиски в магазинах, я все подарки покупаю на этом сайте. И это для меня просто спасение и излечение от давней головной боли. Недавно прикупила в подарок свекрови) теплые гольфы в виде овечек. все как полагается - мордочка, ушки, глазки, хвостик, все пушистое. Причем, выполнено не топорно, очень искусно, тонко. Как положено, сначала свекровь была в небольшом шоке, а потом пришла в восторг. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы))

Все удобно и понятно

Александр 31 октября, 2016 год
Все доступно и понятно, сайт удобный. Заказывал деревянную вешалку для тещи. Пришла быстро, качество отличное.
Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru
Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru — первый и крупнейший маркетплейс для покупки и продажи дизайнерских handmade товаров и авторских изделий в рунете. Это не просто торговая площадка — это сообщество мастеров, дизайнеров и предпринимателей, которых объединяет любовь к творчеству и страсть к созиданию.

Рейтинг 1.8 из 5 на основании 271 отзыва

Интернет-магазины