1001 Тур отзывы

1001 Тур
54 отзыва / 61221 просмотр

Кидалово

Роман 5 июня, 2018 год
Отсутствие какой либо помощи во время нашего нахождения в Турции.
Бронировали тур специально так, чтобы с трехлетним ребенком обратный вылет приходился на дневное время. Оплатили отдых 17 ночей/18 дней.
За два дня до вылета на почту пришло сообщение, что вылет переносится с 14:00 на 7 утра и выезд из гостиницы в 3 часа ночи.
Писали на все возможные телефоны и почтовые ящики, чтобы... Читать отзыв
Отсутствие какой либо помощи во время нашего нахождения в Турции.
Писали на все возможные телефоны и почтовые ящики, чтобы обсудить эту ситуацию. Понятно, что чартер может поменять время вылета. Но хотелось, чтобы компания пошла нам навстречу и хоть как-то сгладило сложившуюся ситуацию. Ведь нами был оплачен и 18й день, и 17ая ночь, а по факту, ни последний день мы не провели на отдыхе, ни даже ночь.
Так вот, написав сообщения в WhatsApp, мы видели, что их читают, но не отвечают. Ждали несколько часов и стали звонить по местным турецким номерам, которые нам оставили. Однако, нам так и не ответили до тех пор, пока с другого местного номера не дозвонились до "гида". Мы, описав ситуацию, услышали от него: "ничем не могу Вам помочь. Вы улетаете в это время и всё. Хотите лететь в другое время - покупайте билет за свой счет. А три часа ночи - это полная ночь и полный следующий день, ничего не знаю". Мы ответили, что допустим, повлиять на вылет нельзя, но но брать с нас оплату за полную ночь и полный день - это откровенный обман. И нам бы хотелось, чтобы этот вопрос тоже решился. "Ничем не могу Вам помочь" - таков был ответ.
По московским номерам также нам никто не ответил, письмо на почтовый ящик, с которого нам присылали все документы для тура также осталось без ответа. Так что если попадаете в сложную или неприятную ситуацию в чужой стране - приходится рассчитывать только на себя. Со стороны компании абсолютное игнорирование.
И в 3 часа ночи пришлось будить ребенка. Автобус, который должен был отвозить в аэропорт задержался на 1 час. Ребенок невыспавшийся ребенок сидел на в коляске на входе отеля и час ждал автобуса. На это также даже не было принесено никаких извинений. Это в порядке вещей, так обращаться с туристами.
Отговорю всех знакомых обращаться в эту безответственную контору.

Ужасно

Гость 31 мая, 2018 год
Приехал в офис"1001 тур" по адресу Маршала Тухачевского д 41-1. Там две таблички: "Тез-тур" и "1001 тур". Дали договор, где турагентом выступает уже компания "На краю света". Подписал договор и оплатил. Бумаги по туру пришли на бланках "Натали тур". По прилете в ОАЭ выяснилось, что принимающей стороной является местная компания "Альфа тур". При заселении в гостиницу MARINA VIEW HOTEL на... Читать отзыв Приехал в офис"1001 тур" по адресу Маршала Тухачевского д 41-1. Там две таблички: "Тез-тур" и "1001 тур". Дали договор, где турагентом выступает уже компания "На краю света". Подписал договор и оплатил. Бумаги по туру пришли на бланках "Натали тур". По прилете в ОАЭ выяснилось, что принимающей стороной является местная компания "Альфа тур". При заселении в гостиницу MARINA VIEW HOTEL на ресепшене мне было заявлено, что свободных номеров моей категории нет, поэтому первую ночь я проведу в номере более низкой категории. Попробовал позвонить по номерам телефонов указанных в бумагах, выданных мне в аэропорту по прилету. Ни один из номеров не отвечал, хотя было написано, что они круглосуточные. Дальнейшие попытки получить компенсацию за невыполненные условия договора ни к чему не привели. Отель стал придумывать сказки, что в качестве компенсации они предоставили мне более комфортабельный номер, чем планировался. Но это полная чушь, т.к. никакой градации на более и менее комфортные номера моей категории нет ни на сайте самой гостиницы, ни на сайтах типа букин ком. И кстати я был не один такой обманутый в этом отеле. В тот же день так же поступили как минимум еще с одними туристами на моих глазах. Анализируя в последствии ход событий складывается впечатление, что все действующие лица (все эти тур компании и отель) все знали и планировали заранее. Вот такое не хитрое мелкое мошенничество.
Подбором тура и лицом, подписавшим договор была Дарья Суглоб. Тур проходил с 31.03 по 7.04.2018. Андрей С.

Плохая работа менеджера в офисе на Таганке

Гость 13 марта, 2018 год
Не понравилось обслуживание. Приходили выбрать горящий тур с вылетом в ближайшие 2-3 дня.Менеджер общалась с нами без интереса и без энтузиазма, когда вопрос встал о сумме 100 т руб.в Шри -Ланку. нам было сказано,что не реально и что это на грани фантастики. Попросили перезвонить нам на следующий день,пришли сами,но ни звонка от менеджера ни самого менеджера не было. Нашли тур... Читать отзыв Не понравилось обслуживание. Приходили выбрать горящий тур с вылетом в ближайшие 2-3 дня.Менеджер общалась с нами без интереса и без энтузиазма, когда вопрос встал о сумме 100 т руб.в Шри -Ланку. нам было сказано,что не реально и что это на грани фантастики. Попросили перезвонить нам на следующий день,пришли сами,но ни звонка от менеджера ни самого менеджера не было. Нашли тур у другого тур оператора (с ними ваша компания так же работает) за 90 т руб, прямой перелет, с завтраками и ужинами на 11 ночей. Очень жаль,что раньше мы летали через вашу компанию,теперь желание вряд ли возникнет,после такого подхода к клиенту.
Вывод: все реально если захотеть!

Отдых во Франции на грани срыва

Татьяна 11 ноября, 2017 год
С компанией 1001 тур, офис г.Москва метро Домодедовская ТЦ Галерея Водолей летом прекрасно отдохнули с мужем в Турции, теперь же решили взять тур во Францию и покататься на горных лыжах в трёх долинах. Менеджер Евгения Карасева и проблемы начались почти сразу. Выбрали отель, шале 4*, Ле Менюир, с выходом на склон, аппартаменты на троих взрослых, 2 комнаты и гостиная с... Читать отзыв С компанией 1001 тур, офис г.Москва метро Домодедовская ТЦ Галерея Водолей летом прекрасно отдохнули с мужем в Турции, теперь же решили взять тур во Францию и покататься на горных лыжах в трёх долинах. Менеджер Евгения Карасева и проблемы начались почти сразу. Выбрали отель, шале 4*, Ле Менюир, с выходом на склон, аппартаменты на троих взрослых, 2 комнаты и гостиная с кухней.Номер не дешевый.Дневной вылет из Домодедово. По непонятным причинам бронь не подтвердили.Наш менеджер предложила другие варианты отелей.Был выбран отель немного дороже, с аналогичными аппратаментами на троих взрослых. Когда мы с мужем пришли в агенство оплачивать нашу путевку, совершенно случайно, проверяя документы нами было замечено, что наша менеджер Евгения Карасева забронировала нам совершенно другие аппартаменты, на семью с детьми, совсем другая категория и с детскими двухьярусными кроватями, и это при том, что нас летит трое взрослых людей из которых 2-е довольно крупные мужчины.А номер, который был выбран нами, забронирован не был.Мы уже вторую неделю пытаемся решить проблему и получить отдых, который соответствует нашим желаниям, надо заметить, не дешевый!Работа менеджена, Карасевой Евгении, далека от профессиональной, это постоянные ошибки и попытки с её стороны продать нам «кота в мешке».Очень расстроена таким отношением и желание только одно-забрать деньги и обратиться в другую турфирму, где подобных проблем не возникнет!!!!

Все настроение испортили перед отпуском! Зачем так с людьми?!

Гость 23 октября, 2017 год
Забронировали с мужем первый в жизни отпуск за границей, купили путевку в Тайланд в этом турагенстве в г.Самара. Выбрали отель в джунглях, который нам очень приглянулся. Через несколько дней решили загуглить и еще раз взглянуть на отель. И тут вдруг неожиданность. Оказалось, что нам в договор записали вообще другой отель. Звоним менеджеру с просьбой перебронировать, т.к. вышла ошибка, на что... Читать отзыв Забронировали с мужем первый в жизни отпуск за границей, купили путевку в Тайланд в этом турагенстве в г.Самара. Выбрали отель в джунглях, который нам очень приглянулся. Через несколько дней решили загуглить и еще раз взглянуть на отель. И тут вдруг неожиданность. Оказалось, что нам в договор записали вообще другой отель. Звоним менеджеру с просьбой перебронировать, т.к. вышла ошибка, на что нам отвечают: "А вы чем в договор смотрели? Что не видели, что там другой отель записан? Путевки в цене уже на 50 000 поднялись. Летите в тот отель, который написала, он тоже нормальный." Настроение исгажено, лететь больше вообще никуда не хочется. Обидно до слез. Зачем вы так с людьми поступаете??? Никому не советую покупать у них путевки, да и сами мы к ним больше ни ногой!

ХАМСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Маргарита 11 августа, 2017 год
Добрый вечер! Хочу поделиться своими негативными впечатлениями о визите в офис на белорусской 1001 тур.консультацию давала некая Белла.Я хотела купить тур.Зайдя в турагенство.я села за стол к турагенту Белле.которая встретила меня неблагоприятно.при этом отвечая на мои вопросы с едой во рту,будто я ей помешала.Я думала, что она дожует булку и даст информацию.но к сожалению.это не прекращалось.Она продолжала диалог доедая булку.На... Читать отзыв Добрый вечер! Хочу поделиться своими негативными впечатлениями о визите в офис на белорусской 1001 тур.консультацию давала некая Белла.Я хотела купить тур.Зайдя в турагенство.я села за стол к турагенту Белле.которая встретила меня неблагоприятно.при этом отвечая на мои вопросы с едой во рту,будто я ей помешала.Я думала, что она дожует булку и даст информацию.но к сожалению.это не прекращалось.Она продолжала диалог доедая булку.На мои вопросы она отвечала затрудняясь и с неуверенностью,забивая в яндексе информацию о стране.Господи.как же фирма держит таких работников.Далее не найдя информацию в яндексе.она стала советоваться с другими турагентами.которые сидели рядом с ней,наконец с общими усилиями мне дали ответ.При этом при всем Белла была очень грубой.Впервые сталкиваюсь с таким турагентом.у которой нулевые знания и раздраженность на окружающих.Я была готова на покупку тура,но у меня отпало желание приобретать тур здесь.Выйдя из турагенство 1001 тур белорусской я приобрела тур в другом месте.

Компания потеряла доверие

Екатерина 10 июня, 2017 год
Покупали тур в мае месяце в 1001 туре. Полетели во Вьетнам в Нячанг. Все было хорошо до того момента пока мы не приехали в аэропорт. Когда прилетели узнали, что время вылета давно изменили. Билеты на руки мы получили 25 мая, а время изменили ещё 24 мая. Всем туристам сообщили, что самолёт 28 мая не в 19 часов, а 29 числа... Читать отзыв Покупали тур в мае месяце в 1001 туре. Полетели во Вьетнам в Нячанг. Все было хорошо до того момента пока мы не приехали в аэропорт. Когда прилетели узнали, что время вылета давно изменили. Билеты на руки мы получили 25 мая, а время изменили ещё 24 мая. Всем туристам сообщили, что самолёт 28 мая не в 19 часов, а 29 числа в 2 часа ночи. Приятный сюрприз, когда позвонила в офис, девушка сказала, что это нормально, что самолёт могут обратно перенести. Извините это не задержка была самолета изначально, а перенос времени, о котором сообщили ещё за ранее. В итоге мы ждали до двух часов ночи, потом узнали, что самолёт ещё и задерживается и улетели в 5-30 утра. Спасибо большое турагентству, что мы проторчали 11 часов в аэропорту! Сюрпризы на этом не закончились.... когда обратн настало время лететь, мы узнали, что у нас полет с пересадкой. Хотя мы заранее обговаривали, что рассматриваем только прямой полет. Когда прилетели во Вьетнам и начали поднимать вопрос Пегасу о том, что нам не сообщили и 11 часов посидели в аэропорту, на что они ответили мы сообщили всем, а то что вы купили путёвку через посредников, это уже к ним вопрос. Очень жалко, что такое халатное отношение к нам, мы не первый раз летаем через 1001 тур и видимо это был последний раз, рекомендовать я то же не буду никому, а да же на оборот говорить, что бы больше не обращались в эту компанию. Прождав столько времени в аэропорту уже не хотелось никуда лететь, сил не было и настроения. Если бы нам сообщили о том, что рейс перенесли на следующий день на 2 часа ночи, отношение бы не так сильно изменилось. Да же то, что обратно летели с пересадкой.

Хамство менеджера просто зашкаливает

Тимур 21 апреля, 2017 год
Решили с женой сегодня купить тур в этой компании. Ориентировались на Гоа. Снял 150 000 руб, приехали в офис в Питере на Испытателей 6.
Встретила нас тетка, которой явно не понравилось, что к ней вообще кто-то пришел.
Через несколько минут мы пошли, что в Гоа не вариант лететь, попросили предложить альтернативу. За что на нас просто накричали...Расхотелось иметь дело с этой компанией... Читать отзыв
Через несколько минут мы пошли, что в Гоа не вариант лететь, попросили предложить альтернативу. За что на нас просто накричали...Расхотелось иметь дело с этой компанией в принципе,
В 21 веке живем, компании стараются отслеживать качество, оказываемых ими услуг, а тут такое...
Достоинства:
Недостатки:
  1. неадекватные сотрудники

Осторожно, мошенники!

Евгения 28 ноября, 2016 год
В митинском офисе онлайн нам предложили отличный отель на Пхукете. Путешествие планировали провести с ребенком 4х лет ( с 3.11.16-12.11.16). Оплатили оперативно, поскольку была цена выходного дня. Прилетели. НО! Отель оказался самым дешевым хостелом с жутким запахом сырости и плесени, а вид из окна был "окна в окна", вместо обещанного ботанического сада, где молодежь "развлекалась" с местными колоритными девушками, не... Читать отзыв В митинском офисе онлайн нам предложили отличный отель на Пхукете. Путешествие планировали провести с ребенком 4х лет ( с 3.11.16-12.11.16). Оплатили оперативно, поскольку была цена выходного дня. Прилетели. НО! Отель оказался самым дешевым хостелом с жутким запахом сырости и плесени, а вид из окна был "окна в окна", вместо обещанного ботанического сада, где молодежь "развлекалась" с местными колоритными девушками, не говорю об интерьере=( Оказывается, что в письме, в котором нам агент предлагала отель - название было соблюдено (сюда и приехали), а вот ссылка совершенно от другого отеля!!! Выглядело в письме так:
KATA BEACH SP HOUSE сумма руб
Названия КАТА и HOUSE и там и там , даже не обратили внимание, что разные! А менеджер все торопила- скорее, скорее, тур выходного дня, завтра цена изменится. Такая подстава впервые, да еще и с ребенком!!! Менеджер стала уверять, что некая программа ставит ссылки к названиям автоматически, вот, если бы в договоре и ваучере были разные названия, то была бы ее ошибка. А так, мол, сами дураки. Ладно мы названия пропустили, но она же не первый день работает! Как она сама предлагала разные гостиницы?! Обман чистой воды! Но с доплатой, спустя 2 дня скандалов и разборок, нас направили в тот отель, что мы видели по ссылке. Но 2 дня отпуска мы потеряли=(( И он шикарный! Ребенок был в восторге! Как выяснилось, с нами прибыли 3 женщины и им в офисе на Тушинской тоже продали подобный тур. Но! Менеджер в офисе показывала им фотографии на компьютере! Она что тоже не увидела разные названия? Ей тоже ссылку программа автоматически предложила? Массовый обман потребителя на лицо!!! Мошенники! Уверена, что есть и другие потерпевшие. Будьте осторожны! Женщины, естественно, отказались доплачивать и переезжать, поскольку основное время они проводили на экскурсиях, но нам с ребенком там оставаться было нельзя. Доверяйте проверенным менеджерам, особенно .путешествуя с детьми! Проверяйте каждую букву в названии ,ведь в договоре фотографии не прилагаются! Хорошего отдыха!

Турагент хамка

Елена 21 октября, 2016 год
Я обращалась в офис на Алексеевской. Общалась со мной Дарья. Я путешествую минимум 3 раза в год. Мой прежний турагент ушел из туризма, и я решила найти себе нового турагента. Подруга посоветовала обратиться в 1001 тур. Ближайший к дому офис был на Алексеевской. Дарья все время будто пыталась отделаться от меня (наверное, у нее так много клиентов). Нервничала, ерзала, разговаривала... Читать отзыв Я обращалась в офис на Алексеевской. Общалась со мной Дарья. Я путешествую минимум 3 раза в год. Мой прежний турагент ушел из туризма, и я решила найти себе нового турагента. Подруга посоветовала обратиться в 1001 тур. Ближайший к дому офис был на Алексеевской. Дарья все время будто пыталась отделаться от меня (наверное, у нее так много клиентов). Нервничала, ерзала, разговаривала очень торопливо и в приказном тоне, глотала слова. Перебивала со словами: "так, послушайте меня сначала", " я же вам уже говорила", делала большие удивленные глаза, если я что-то не сразу понимала. Я чувствовала себя какой-то глупой школьницей. Потом вообще от моей "глупости" Дарья начала вздыхать и поглядывать на коллег. Подобрала варианты, которые мне вообще не подходят. На мои вопросы не смогла нормально ответить, все время хмурилась и искала ответы в Интернете. От нее все время чувствовалась какая-то злоба. Я никогда еще не встречала таких колючих и неприятных турагентов. У нее даже лицо какое-то злое. Уходя, уже за дверью, я услышала нецензурное слово явно в мой адрес и ее хихиканье. Ужас... никому не советую этого менеджера.

Такого я не ожидала...

Гость 17 сентября, 2016 год
Турция, Кемер.Весь отдых испортило само впечатление об отеле и большинстве персонала. Отель явно не 4*, обещанного wi-fi нет, вернее есть только в зоне reception с очень маленькой скоростью, и постоянно пропадает. Номеров не хватает и 3 раза за 8 дней переселяли из одного в другой с разными условиями. Аниматоры только без конца продают билеты в клубы и т д, хочешь... Читать отзыв Турция, Кемер.Весь отдых испортило само впечатление об отеле и большинстве персонала. Отель явно не 4*, обещанного wi-fi нет, вернее есть только в зоне reception с очень маленькой скоростью, и постоянно пропадает. Номеров не хватает и 3 раза за 8 дней переселяли из одного в другой с разными условиями. Аниматоры только без конца продают билеты в клубы и т д, хочешь не хочешь, с первого раза не понимают, ходят, достают с фразами"мы вообще-то купили, а вы не берете". Музыка вся старая, непонятно как подобранная, появляется после обеда, когда выспится "диджей". Девочка-аниматор все ареся ходит с таким видом будто она здесь в рабстве. И делает все с таким же выражением лица. Кормили одной и той же едой. Из мяса только курица. Нет морепродуктов из салата помидоры и огурцы. Завтракать и вовсе нечем т к выпечка только в обед и на ужин. Пляж отеля напоминает мусорный корт, мало лежаков, поломанные зонтики, много мусора. Сомневаюсь, что когда-либо еще окажусь здесь. 2*-максимум доя отеля blauhimmel. Единственное спасибо скажу администратору женщине, она одна там, приятный вежливый человек.

Пегас туристик и 1001 тур это кошмар

Гость 7 сентября, 2016 год
Для начала: далеко не все менеджеры в офисе на Алексеевской приятны в общении. Но это пустяк, по сравнению с тем, в какой отель меня заслали. Я искала на Пхукете лучшую из трешек. Мне активно насоветовали Карон Принцесс. Это крайне сомнительное место с отвратительным обслуживанием, ужасающей едой и обстановкой внутри. Персонал очень хмурый, неприветливый. Огромные дохлые тараканы валяются. Жуткая антисанитария. Народу... Читать отзыв Для начала: далеко не все менеджеры в офисе на Алексеевской приятны в общении. Но это пустяк, по сравнению с тем, в какой отель меня заслали. Я искала на Пхукете лучшую из трешек. Мне активно насоветовали Карон Принцесс. Это крайне сомнительное место с отвратительным обслуживанием, ужасающей едой и обстановкой внутри. Персонал очень хмурый, неприветливый. Огромные дохлые тараканы валяются. Жуткая антисанитария. Народу в этом горе-отеле тьма. Видимо он работает на очень выгодных для агентства условиях. При этом дорогой непомерно для туристов. Сделай шаг вправо или влево, рядом море отелей гораздо дешевле и НАМНОГО лучше! Ну почему нельзя было сказать об этом мне — постоянному клиенту. В общем, 1001 тур и Пегас туристик — это кошмар. Они реально ни за что не отвечают и никак тебе в путешествии не помогают. Попал? Выбирайся сам, как можешь. Не повторяйте моих ошибок, не ездите через них!
#пегастуристик #1001тур #плохоеагентство #ужасно

ротовирус в Абхазии

Гость 7 сентября, 2016 год
2016 c 27.08 я был в туре «Легенды Самурзакана». Никогда не писал отзывов ни положительных, ни отрицательных, да и чужие не читаю. Но после этой поездки хочу поделиться отзывом. Впечатление о принимающей стороне да и о стране в целом сразу сложилось настороженное, что в последствие многократно подтвердилось.
В программе тура было обещано, что Обслуживание туристов производится на комфортабельных микроавтобусах Фольксваген, Мерседес Спринтер с кондиционерами.
Пройдя непростую процедуру прохождения границы моему взору открылись три видавших вида микроавтобуса без какого-либо кондиционера, да и в тех всем туристам не хватило места. На протяжении всего тура мы вынуждены были перемещаться в этих скотовозках, проводя время в пути на экскурсии до двух часов.
И всё это при плюс 30, плечо к плечу прилипая друг к другу, ибо по сути это маршрутка!
Отдельная тема взимания дополнительной платы экскурсоводом при проведении оплаченной нами ранее (при бронировании тура) экскурсии. Такса составляла от 200 до 300 рублей с человека! За возможность дополнительно подъехать с другой стороны к озеру или к храму на 15-20 минут. Вопрос к руководству «магазина путешествий»: таким образом вы даёте возможность абхазским коллегам подзаработать на нас?
Ну, они и так неплохо зарабатывают, завозя группы на всевозможные дегустации сыры, меда и т.д.
И последнее но самое главное это крайне не благоприятнейшая санитарно-эпидемиологическая обстановка на всем побережье Абхазии. Ротовирусная инфекция не щадит никого, особенно страдают маленькие дети! Понятно, что вины «магазина путешествий» тут нет, но это сильно омрачает впечатление о данном регионе! Тем более ситуация по словам местных жителей и на основе собственных наблюдений носит массовый и систематический характер! Не готова Абхазия принимать туристов, и вряд ли в ближайшее время что-то изменится! Берегите себя и своих детей, читайте отзывы!

Первый раз на о.Хойнань.

Гость 8 апреля, 2016 год
Я летала с 22.03-06.04 2016г., на о.Хайнань в Санью. В турагенстве 1001тур купила путёвку на 16 дней. Общее впечатление от Саньи на троечку, от отеля ещё хуже. Отель Линда Сиа 3*, не рекомендую ни кому, т.к. в соседнем корпусе на против бассейна делают кап.ремонт, с 8 утра и до 18 вечера работает отбойник, а по ночам едут бетономешалки, 15 ночей... Читать отзыв Я летала с 22.03-06.04 2016г., на о.Хайнань в Санью. В турагенстве 1001тур купила путёвку на 16 дней. Общее впечатление от Саньи на троечку, от отеля ещё хуже. Отель Линда Сиа 3*, не рекомендую ни кому, т.к. в соседнем корпусе на против бассейна делают кап.ремонт, с 8 утра и до 18 вечера работает отбойник, а по ночам едут бетономешалки, 15 ночей ужаса. Ремонт идёт давно, никого не предупреждают и продают туда путёвки , люди в шоке, окно открыть нельзя. Радовало море и солнце, но на пляже круглосуточно жить не будешь. Отель находиться через дорогу, постоянно нужно перебегать, море в 500метрах. Вообще Китай не дешевый, нормальная вкусная еда и морепродукты дорого, фрукты тоже. Китайские гиды везут на экскурсии, где постоянно разводят на деньги, особенно чайные церемонии и мед.центры. Китайцы хитрые и жадные, нас рассматривают только как денежные мешки. Лично мне Вьетнам, Тайланд, Индонезия, Доминикана, Мексика, гораздо интереснее. А ещё рядом был отель Сити Линк, это вообще казарма китайская.

Эдем тур (Ащеулов переулок) - откровенное кидалово на деньги

Alex 2 февраля, 2016 год
Отзыв по ООО «Эдем тур», расположенный по адресу: Ащеулов переулок дом 9,
Расторгли договор почти за два месяца до начала тура в ноябре. Предаплату возвращать отказываются под разными предлогами, тянут время.
Отзыв по ООО «Эдем тур», расположенный по адресу: Ащеулов переулок дом 9,
На основании Закона о Защите Прав Потребителей ст. 16, ст. 32, а также ст. 422, ст. 782 Гражданского кодекса РФ имеем право на полную выплату предоплаченных за тур денежных средств без удержания какой-либо части суммы (договоренность турагента и туроператора о размере санкции со стороны туроператора за возврат тура является договорной практикой и предпринимательским риском). Турагент не вправе возмещать свои риски и свои личные договоренности с турагентом за счет потребителя.
Претензию по почте принимать отказываются - лежит на почте.
Роспотребнадзор и суд не боятся, откровенное кидалово на деньги.
Задумайтесь прежде чем иметь с ними дело.
Будем подавать в суд.

Хамское отношение Брынцовой Е. станция метро КИтай-город

nubar 4 сентября, 2015 год
Полная безответственность и не знание направлений! Отвратительное поведение менеджера Евгении Брынцевой (офис на метро Китай Город "Детский Мир").
Пришли с молодым человеком в 1001 тур на станции метро "Китай-город" 2 июля 2015 года.
Нашим менеджером была Евгения.Решили поехать в Париж-Милан.Вылет 2 авг по 10 авг. 4/4 дня.
Мы заранее подобрали тур,даты,отели,бюджет осталось ,как говорится,только оформиться за 5 минут.Но не тут-то было! Ведь с таким "профессиолизмом" 1001 одного тура можно только "позавидовать"

Во-первых,по каким-то непонятным причинам эта мадам Евгения сказала,чтобы я с срочном порядке оформляла московскую прописку,т.к. видите ли я прописана в Кировской обл. ,поэтому поехать в Париж-Милан через Москву не имею право!!! (я была ошеломлена таким,не первый раз езжу в Европу с кировской пропиской через Москву)
Я ей говорю,что такого не может быть.Она стала всячески настаивать на том,что я не права.В итоге в присутствии ее, Я сама звоню в Библиоглобус,чтобы узнать прав ли менеджер. Позвонив туда, они рассмеялись и заверили,что я смело могу оформлять тур с кировской пропиской,и,вылетать из Москвы
Во-вторых,Когда мы сайте Библиглобуса оформляли маршрут Париж-Милан, наш менеджер не смогла разбить прибывания 4 на 4 дня. Я ей лично показала как это делается. Я была настолько удивлена менеджеру 1001 тура,который элементарно не знает как пользоваться сайтом у библиоглобуса!
В-третьих,выбрав отель,оформив наконец-то договор,и отдав всю 100% оплату, менеджер евгения оформила тур. Но не тут-то было. На следующий день отель не подтвердили. Ок. Я вновь приезжаю в офис,чтобы выбрать отель.На следующий день опять не подтверждается отель. В третий раз приезжаю в офис,уже с доплатой! Доплата составила за третий отель +10 000 руб.ок(об этом чуть позже). Она даже справку не дала о том,что была внесена дополнительная сумма в тур ( не выписала чек или как там это называется)
А когда отель подтвердили,она говорит вноси оплату.Я с изумлением смотрю на нее,какая оплата!!! Я уже и так 10 000 руб принесла! На что она отвечает : "ты ничего не приносила".Меня уже реально разрывает на части от этой лжи! Как я не приносила! Что за бред?! Услышав наш разговор,другая сотрудница 1001 тура заступилась за меня,подтвердив,чтоб я приносила доплату в размере 10 000 руб. В итоге она срывается на меня,орет (простите за мат): Блять,я так и знала,что придется оплачивать из своего кармана мне.Я в шоке! Какое право сотрудник 1001 тура на меня орет,и еще с матом! В итоге.Деньги она нашла в документах,которые раннее у меня забрала ( дня три назад).И не извинилась!
В-четвертых,когда отель подтвердили,я опять в 73 раз приезжаю в офис.Отдать все документы на визу,со всеми справками.На что менеджер Брынцева,перечеркивает мне справку с работы,т.к., в справке с работы указан мобильный тлф ген.директора фирмы,она пояснила,якобы,номер должен быть федеральным,а не сотовым! Ок. Я при ней же звоню опять в Библиоглобус,в визовый отдел,,дабы уточнить эту информацию. На что,мне ответили следующее: В справке с места работы должен указываться тот номер ,на который можно дозвонится.И совершенно не имеет значения какой номер,либо мобильный,либо федеральный. Я мягко говоря охренела! Ведь мне опять пришлось переделывать справку и ехать через всю Москву,благодаря "компетентности 1001 тура", в лице менеджера Брынцовой.
В-пятых,переделав повторно справку с места работы+остальной пакет документов для оформления визы, я вновь в приехала к"полюбившейся" мне Евгении. Отдала ей комплект документов 7 июля. Наш вылет 2 августа. В итоге дкументы она мне возвращает 17 июля с пометкой, что мы родились в Азербайджане и должны самостоятельно оформлять визу в посольство. Тогда вопрос, зачем ты документы взяла и держала 10 дней у себя,да и еще в анкете указав,что первая страна въезда Париж(Франция),если у нас первая страна въезда Милан(Италия).Я ОХРЕНЕЛА! (заполняла анкету Брынцева). Гооврю ей,ты видела что заполнила в анкете.Она-это не я заполняла,а библиоглобус.Ржу)))

В-шестых,говорю Брынцевой,когда можно будет забрать весь комплект документов,чтобы подать в посольство Италии.В ответ опять звучит дерзость, сегодгня не получится (пятница),я еду на НАШЕСТВИЕ,завтра тоже, воскресенье выходной,и в понедельник я не работаю! Я говорю ей,ок.тогда как мне забрать доки,она отшучиваясь,ну позвони в офис,узнай кто из менеджеров тебе поможет..... Я тихо офигеваю,так как моему терпению приходит предел! Звоню в офис,те хотя бы в теме.Говорят,приезжайте,курьер все документы привез.
В -седьмых,приезжаю в офис. Мне отдают весь комплект документов,и не хотят оформлять заявку в посольство.Сославшись на то.что турист сам должен себя в визовый центр оформится.ЫЯ говорю,я не знаю как это делается.Они мне "это ваша проблема", ответил Илья. Начинаю в договоре искать пункт,
3.1. Турагент обязан осуществить передачу документов в визовый центр для оформления визы
НА что мне Илюша,с гонором выражает свое недовольство"Я вам помогать не буду! До свидания!
В итоге взяла весь комплект документов и все сделала сама! Без помощи 1001 тура и его неблагодарных менеджеров офиса Китай-город.
Итог: Ни при каких обстоятельствах не обращусь в эту ШАРАШКИНУ КОНТОРУ,неквалифицированных менеджеров,которые эелементарные вещи не знает.
Зачем обращаться в 1001 тур,,если туристу все приходится делать самому! Зачем переплачивать деньги за посредничетство этой турфирме,которая элементарно НЕ МОЖЕТ И НЕ ХОЧЕТ ВЫПОЛНЯТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ТУРАГЕНТА
Разочарована этим агентством.... Вообще в суд надо подавать на такую фирму,где деньги берут,а обязательства по договору ни коем образом не выполняют! Бу кедер!
Поладова Н.

Кидалово под брендом "Агенство 1001 тур"

Сергей 19 февраля, 2015 год
В августе оплатили 100% путевку в Египет, за 3 дня до вылета сообщают, что они о нас забыли. В итоге: ни поездки, ни денег. Прошло предварительное заседание суда, банкрот (франшиза) на заседание не явился, представителей от 1001 тур не было, за них туроператор отдуваться должен. Посмотрите на сайте 1001 тур, какую поддержку агенство готово предоставить купившему франшизу и как... Читать отзыв В августе оплатили 100% путевку в Египет, за 3 дня до вылета сообщают, что они о нас забыли. В итоге: ни поездки, ни денег. Прошло предварительное заседание суда, банкрот (франшиза) на заседание не явился, представителей от 1001 тур не было, за них туроператор отдуваться должен. Посмотрите на сайте 1001 тур, какую поддержку агенство готово предоставить купившему франшизу и как удобно теперь отмараживаются от тех мошенников, которые работали под их брендом. Мы путевку покупали у крупного агенства, а не у какой-то франшизы. Все кто пострадал от деятельности Агенства 1001 тур, вступайте в группу vk.com/no.tour., работает юрист.
Гость 23 января, 2015 год
Всем привет!

Меня зовут Даша, я самый обычный человек, который устал от серых будней и очень хочет отдохнуть! Мне 26 лет и я выбираю пляжный отдых и чтоб далеекоооо на край света. Бюджет был уже не важен, вот как устала! А теперь моя история:

Кратко:
Даты 1-11 января
Доминикана
Покупала через 1001тур, оператор Пегас.
Авиа Северный ветер
Итог: более 10 рабочих дней ожидаю... Читать отзыв
Всем привет!

Кратко:
Даты 1-11 января
Доминикана
Покупала через 1001тур, оператор Пегас.
Авиа Северный ветер
Итог: более 10 рабочих дней ожидаю возврат денег и мирюсь с ужасным сервисом в компании!!!

Развернуто:
Решим сделать себе подарок приобрела поездку в Доминикану, не долго думая подобрали с менеджером Надеждой прекрасный отель и тур. Платить тоже было удобно - можно через интернет при наличае карты. Супер. Готовлюсь жду. Поездка с 1 по 11 января. 12 го на работе должна быть.

Выписывают документы, а прилет то 12го (удалось выяснить пробивая чартеры / подсчет времени затраченного на перелет)!!!! Менеджер не доглядела, хотя это был важный фактор!

Для меня это проблема, сильная! Поссорилась с 1001 тур, но мне в этом помочь не смогли. Думаю, не стану портить настроение - еду. Собрала чемодан, платья, крема, таблетки и тп...Звонок 30 ЯНВАРЯ - отмена вылета! Думаю - охренеть...отдохнула. Замены ваще ржачные с 4 по 15е (12 на работу) без доплат типа....блин, да это мне б еще надо было доплачивать!! Цены то упали бы! Или ж с 4 по 11(с прилетом 12го).

Пишу на отмену тура. Обещают вернуть бабло (114 000р) сразу после январских. Тк пересадить даже на другую авиакомпанию или направление - не в состоянии. Ладно. Осталась в Москве. Прошли праздники - денег нет!

Пишу менеджеру типа где бабло?! Она ответила, что в течении недели - все от Пегаса получили. Жду....
Конец 2 недели - денег нет! Менеджер кинула письмо типа все вопросы по баблу к руководителю.

Звоню - руководителю отдела 1001 тур на 1905 года: Ирина, где бабло, неужели так сложно перечислить? Типа у вас 10 рабочих дней должно на это быть затраченно! А уже с учетом рабочих дней декабря 30 и 31 и уже время с 12 января... как бы пора бы.

И получаю гениальный ответ!!! (приведены ниже)
- Я НЕ МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ КОГДА! (Блин, это ваще че такое?! Далее круче!)
- НЕ Я ЖЕ ДЕНЬГИ ОТДАЮ! (Еще лучше, сервис на 10500 баллов)
- МЫ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛИМ, НО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ЕЩЕ УЙДЕТ ВРЕМЯ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ БАНКОМ, - НО ТОЖЕ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ СКОЛЬКО! (я блин ваще ничего понимать не должна, мне срать! Я бабки свои хочу!!! Ваши проблемы меня не волнуют и как сделаете тоже!)

Не выдержав подобного "сервиса" я просто начала настаивать на ее благоразумии и хоть каком-то опыте работы в данной сфере! Спрашиваю, когда я могу позвонить, чтобы получить точный ответ?! Договорились на завтра. Вот завтра буду звонить! Надеюсь получить четкий и внятный ответ.

Вашему HR-специалисту надо ушки оторвать! Я всю свою жизнь работаю в LUX-компаниях и такого не встречала. Обидно, досадно. Неужели Ваши сотрудники не пытаются сохранить к компании хоть толику положительных отзывов? Похоже, что нет. Судя по отзывам в интернете рейтинг уже не тот, а очень печально!
Гость 6 октября, 2014 год
Купили в 1001 тур СПб тур в Турцию на большое количество человек (сумма около 300 т.р), за 12 часов до вылета нам позвонили и сказали что все путевки аннулировали и Вы никуда не поедете. Вообщем прошла уже неделя и денег никто не вернул, кормят завтраками. Так что не связывайтесь с ними!!!

Денег нет, отдыха нет.

Подаем иск в суд... будем судиться!

Тысячу и... Читать отзыв

Денег нет, отдыха нет.

Подаем иск в суд... будем судиться!

Тысячу и один раз подумайте прежде чем покупать у них тур
Ольга 4 октября, 2014 год
Господа! Хочу предупредить всех кто читает отзывы. 1001 тур Отрицательные отзывы удалают сразу. А положительные пишут сами. У них целая комманда этим занимется. Не верьте )))))Туры они не делают- это агентство. Они перепадают за комиссию. Хитрят как могут ,что бы выжить))))
Оникс 4 октября, 2014 год
Самое плохое в этом турагенстве -это персонал. Понятно что перепрадают туры но врать о наличии мест которых нет и при этом требовать 100% и говорить "Мы все решим". Решили. Перед вылетом сказали извините отель не подтвердили. Приходите вернем деньги. Я узнавал, брони не было. Доллар вырос. Месяц прождал. сволочи!!
м. Московская а наглая девка Анастасия.
Елена 19 августа, 2014 год
1. Сотрудник спешил и продал тур в отель о которм ничего не знает! (Не компетентен); 2. Зная, что лечу с 10 мес ребенком продала тур в г.Пафос, где практически круглый год очень большие волны!!!!! 3. Отель не соответствовал 5 звездам (очень скудное меню, платный холодильник, платный WiFI). 4. По приезду не хотели возвращать деньги за бизнес класс, которого в обратную... Читать отзыв 1. Сотрудник спешил и продал тур в отель о которм ничего не знает! (Не компетентен); 2. Зная, что лечу с 10 мес ребенком продала тур в г.Пафос, где практически круглый год очень большие волны!!!!! 3. Отель не соответствовал 5 звездам (очень скудное меню, платный холодильник, платный WiFI). 4. По приезду не хотели возвращать деньги за бизнес класс, которого в обратную сторону в самолете не оказалось.
Семья 25 марта, 2013 год
Позвонили. Ответили. Попросили прислать на почту варианты. Пробурчали и отправили на сайт. Потом все такие стали что предлагать по Турции. Хотели горки и бюджетно. Понял -не их клиент. Как то обидно. Сами из Санкт-Петербурга. Общались с неразговорчивой Юлей.
3 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Виктор 25 марта, 2013 год
Хочу сказать об офисе в Питере. Звонил на Заставскую и черную речку. В последнем не дозвонился то нет никого, то болеют. Утром пришел на Заставскую написано с 10 утра а нет никого!! простоял 10 минут и ушел. Как то-так
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
1001 Тур
"1001 Тур" - это сеть туристических агентств в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах России всего более 130 офисов. Все наши подразделения работают по единой, регулярно обновляемой в онлайн-режиме базе, и мы можем предложить своим клиентам путешествия на любой вкус и бюджет - от экономичных автобусных экскурсионных поездок до индивидуальных... подробнее

Туроператоры

Туроператор Maldivesin