1001 Тур отзывы

Отзывы туристов, посетителей
1001 Тур

Укради целый день отдыха

Михаил 23 августа, 2017 год
Заказали через 1001 Тур путевку в Турцию. Турагент - Библио Глобус.
Заказали через 1001 Тур путевку в Турцию. Турагент - Библио Глобус.
Фактически у меня украли целый день отдыха. Поставили вылет туда в 16:40. Обратно в 04:30 утра!!! Таким образом, я прилетел с семьей туда под ночь - даже на ужин не успели. Все голодные и злые. А обратно даже спать не легли - трансфер из отеля был в 01:10 ночи. Опять не выспались, голодные и злые.
Когда выдали точное время вылета за 2 дня до поездки, сразу обратился в 1001 Тур, что меня это время не устраивает - пусть хотя бы обратный трансфер сделают после обеда. Начали вешать лапшу на уши, что мол авиаперевозчик виноват. После объяснения с моей стороны, что чартеры арендует туроператор и только он решает на какой борт меня посадить, пообещали вопрос решить, но ничего не решили. Сколько летаю отдыхать за границу через разные фирмы, с таким безобразием столкнулся первый раз.
Основная задача туроператора - грамотно организовать тур, чтобы он был удобным для клиента и он не тратил бы время на организационные мероприятия. Иначе какой смысл этих организаций? Купить билеты и организовать себе трансфер до отеля - дело не сложное.
1 согласен 6 не согласны

Рассчитывали на чип трип

Жанна 27 июля, 2017 год
Выбирали тур за 2 дня, намерено не дорогой и готовы были к этому))) все отели отказывали, по списку ткнули в самый дешёвый
(хотя цена в сезон не маленькая). Увидели отзыв, что хозяйка фрекен бок . Согласны, но с этим можно жить)) комната маленькая, разместили 2 женщин в одной кровати))) хотя мы совсем не пара.))) Первые дни не работал вай-фай, хозяева говорят только на сербском, дочь может по-английски. Пришла разбираться, что с вай-фаем, увидела работающий кондиционер, сказала, что-то на своём, что нельзя так и выключила. Больше он не работал))) на третий день сломался душ, вернее лопнуло кольцо на лейке, которое крепит шланг. Через день встретил хозяин и на своём тарабарском требовал сначала 15 евро за шланг, потом 40 за, что-то, мы не поняли. Обратилась к представителю Библиоглобус, но туристы им не интересны, которые едут в чип трип! И тем более, которые не берут их дорогие экскурсии. Мне ответил, что задал вопрос об оплате за поломку и ждёт ответ. Долго ждёт))) В предпоследний день включил кондиционер))) выселяют как ни странно в 10:00 а не в 12! И это не отель! Нет ресепшн и негде ни пом!
ыться, ни сходить в туалет. Наш трансфер только в 14.00.
Поэтому ни на море сходить, ни в туалет))) ищите платные общественные.))) В целом, понятно, что от дешевого жилья много не ожидалось, но как-то осадочек.)))
Достоинства:
  1. Значительный плюс- расположение виллы. Рядом от всего!))) пляжи лучше идти на дальние, там вода чистая. Вайфай все таки есть))) бесплатно.
Недостатки:
  1. Все остальное не очень, мягко говоря)))

Плохой отель

Елисеева Наталья 26 июля, 2017 год
С 07.07.2017 г. по 21.07.2017 г. отдыхали по путевке "1001 Тур", туроператор "Анекс-тур" на Крите. Полет и трансфер прошли нормально, без задержек. Интерьер самолета компании Азур был в удовлетворительном состоянии, на обратном рейсе – хуже. Аэропорт недалеко от места пребывания, так что шум самолетов был слышен днем и ночью (но шум в отеле был гораздо сильнее).
По прибытии... Читать отзыв
По прибытии в отель Тсалос Бич гид выпустила нас из автобуса, и автобус поехал дальше. На рисепшн никого не было (это фишка отеля), но уборщица с официанткой нас зарегистрировали и попытались заселить в худший номер отеля, который предлагают всем прибывшим. Мы отказались. Часа через 2 подошла отельный гид Анна, которая сумела заселить нас в номер получше.
Анна оказалась старательным человеком и опытным специалистом, любящим свою работу и с уважением относящимся к своим туристам. За 20+ лет выездов за границу, пожалуй, впервые увидели настолько хорошего гида.
Телевизор в номере не работал, и на просьбу починить его менеджер отеля заявил, что если мы хотели пользоваться телевизором, то надо было оставаться в России. Кондиционеры в этом отеле платные, не говоря уже о сейфе. Не знаю, работают ли они. Интернет в кафе при отеле бесплатный, но слабый.
Уборка проводилась нерегулярно и крайне непрофессионально, несмотря на чаевые. Состояние номера неважное, вплоть до того, что отклеился кусок обоев. Плита, чайник, тостер, коммуникации работали. Посуда сборная.
Отель расположен на берегу моря, море чистое, пляжи песчаные, но вход в воду каменистый. Все время дул ветер, который, как и было обещано, снижал температуру и приятно обвевал. К сожалению, забыли упомянуть, что этот ветерок надувает и шторм от 1 до 5 баллов. Относительный штиль был 1-2 дня.

Наплевательское отношение

Екатерина 5 июля, 2017 год
Добрый день!
У нас вышла вот такая история:
Добрый день!
У нас вышла вот такая история:
Решили мы этим летом (июнь 2017) выбраться отдохнуть к морю. При наличии 3х детей (9, 3 и 1год) решили, что самый оптимальный вариант будет Турция. Через "1001 тур" воспользовались услугами агентства Coral Trevel, что в ТЦ "Планерная", там нам досталась в менеджеры девушка по имени Анастасия Ижанова. Сначала было вроде все нормально, менеджер быстро подобрала варианты, была вроде чутка к моим пожеланиям, но, видимо, как только она поняла, что мы реальные клиенты и будем точно покупать тур, начала на меня давить. "Давайте срочно брать, с каждым днем цены растут!" - надо было мне уже на этом этапе задуматься. В итоге мы оплатили тур с перелетом чартерами. По договоренности за 3 дня до вылета Анастасия должна мне позвонить и сообщить когда забрать документы. В итоге звонка ни за 3, ни за 2 дня не последовало. Я сама позвонила в офис и мне сообщили, сто Анастасия перевелась в другой офис и мне надо ее там разыскивать. При этом на мою просьбу соединить с ней или дать телефон, мне ответили, что возьмите у нас на сайте. Ладно, мы не гордые, хотя считаю, что это уже показатель отношения к клиенту. В итоге у Анастасии оказался выходной, поэтому я опять позвонила в офис на Планерной и сообщила, сто Анастасии нет, а мне послезавтра улетать (или не улетать?). В итоге девушка вздохнула и сказав, что очень много клиентов и всех обзванивать не успевают стала искать мои документы. На счастье они были готовы и девушка смогла-таки мне их отдать. Просматривая их, я обнаружила, что обратно мы летим не из Анталии, а из другого аэропорта, на что та же милая девушка сказала мне, чтобы я не волновалась - этот аэропорт всего в 20и минутах езды от Анталии. Прекрасно! Я спокойно поехала домой собирать вещи.
Улетели мы хорошо, и объективности ради, скажу, что отель (Clab Marco Polo) в общем нам понравился, хотя, конечно 5* я бы ему с натяжкой дала, но в общем все было хорошо. А дальше через 10 дней к нам должна была прилететь, в рамках нашего тура, моя мама. И с ее вылетом была такая же прекрасная история: Ни кто ей не звонил, ни за 3, ни за 2 дня, сотовый телефон Анастатии, который я взяла, наученная горьким опытом ее неуловимости, то же был вне зоны доступа. В офисе маме сказали: "Не волнуйтесь, она вам обязательно позвонит, мы не в курсе что там у вас и как". У мамы был рейс 17 июня в 14:30. Мама смогла дозвониться Анастасии САМА в 22:00 16го июня, и та, не моргнув глазом, сообщила, что все в порядке, вам заменили рейс - вы летите 17 июня в 6:30 утра!)) На мамины претензии, что вообще-то можно было пораньше сообщить Анастасия ответила, что все в порядке, еще куча времени до самолета.
И под конец случилось самое приятное! У нас обратный рейс был 26 июня в 7:45 утра. Смотря на ресепшене свой трансфер (25 июня в 19:00, так как раньше данных нет) я обнаруживаю, что нас забирают в 2 часа ночи. Удивившись, я уточнила у сотрудника отеля нет ли здесь ошибки? Зачем так рано? Посмотрев документы, уже удивился сотрудник))) Говорит, что за 10 лет его работы мы первые, кто летит из такого далекого аэропорта. Для справки отдыхали мы в поселке Чамьюва под Кемером, а улетать нам предстояло из города Газипаша, что находится аж за Аланией, всего в 230 км от нас))) И все бы было ни чего, если бы при заказе и обсуждении тура я сто раз не говорила бы, что я лечу с маленькими детьми и мне нужны максимально короткие переезды! Это было одно из главных моих условий! Я отказалась от более дешевых чартеров из Домодедово, так как живу близко к Шереметьево. И заостряла внимание Анастасии, что я готова пожертвовать ценой, но только чтобы с детьми ехать максимально короткие расстояния. Но видимо, либо Анастасии это было все равно, либо она просто не компетентна и не в курсе где какие аэропорты находятся, это все уже не важно и не мне с этим разбираться. Факт, что агентство показало себя не с лучшей стороны: не грамотный менеджер, ни какого контроля за его работой. Я данное агентство рекомендовать ни кому не стану.

Некорректно дают даты вылета в попытке продать тур любой ценой

Евгений 9 мая, 2017 год
При заказе тура меня сознательно дезориентировали: просил тур на майские с вылетом в субботу 29.04.17 (чтобы день не терять и уехать как можно ранее), а продали с вылетом 30.04. т.е. в воскресенье. Причем еще и сказали что это был перенос чартера, обещали прислать письмо про перенос от туроператора в подтверждение данного факта - не сдержали слова - значит переноса... Читать отзыв При заказе тура меня сознательно дезориентировали: просил тур на майские с вылетом в субботу 29.04.17 (чтобы день не терять и уехать как можно ранее), а продали с вылетом 30.04. т.е. в воскресенье. Причем еще и сказали что это был перенос чартера, обещали прислать письмо про перенос от туроператора в подтверждение данного факта - не сдержали слова - значит переноса и не было. Еще и по-хамски пыталась "разруливать" ситуацию Алеся, переходя на личности и обвиняя меня в том что я не читал договор, а не пытаясь разобраться в ситуации.

Отдых в Нова Парк Отель с Coraltravel

Сергей 13 декабря, 2016 год
Отдыхали в ОАЭ в Нова Парк Отель с 3 по 12 декабря 2016 года. Отдельно об авиаперевозчике Уральские авиалинии. Худшей авиакомпании не видел, мало того, что постоянно задерживает вылет, нам на 3 часа, говорят что нам повезло, так вес багажа в Дубай 20 кг. , а обратно 15, мне что, 5 кг. выбросить надо? Теперь о принимающей стороне, Coraltrevel, ничего... Читать отзыв Отдыхали в ОАЭ в Нова Парк Отель с 3 по 12 декабря 2016 года. Отдельно об авиаперевозчике Уральские авиалинии. Худшей авиакомпании не видел, мало того, что постоянно задерживает вылет, нам на 3 часа, говорят что нам повезло, так вес багажа в Дубай 20 кг. , а обратно 15, мне что, 5 кг. выбросить надо? Теперь о принимающей стороне, Coraltrevel, ничего не могу сказать о компании в целом, а сотрудников обслуживающих нашу гостиницу видел только один раз, в день прилёта, встретили , собрали деньги за экскурсии и все, даже провожать не пришли, приехал водитель, знающий по русски 5 слов, довёз до входа в аэропорт и уехал. Теперь о гостинице. Старая, фен сломан, душ поливает во все стороны, столовая маленькая, открывается в 7 утра, отдыхающие устраивают гонки с препятствиями, чтобы занять столы. Опоздал на 5 минут, все ешь стоя, доходят до маразма: нарезанные огурцы в тарелку руками накладывают, кофе в суповые кружки наливают и т. д. Если какой-либо продукт заканчивается, работники столовой не торопятся его пополнить, да и готовят хорошие продукты так, что есть можно с трудом. Каждый день одно и тоже блюдо. Автобусы на пляж с утра уходят полупустые, а ближе к 9 часам утра, когда заканчивается время отправления автобусов на пляж, ждёшь в очереди по 30-40 минут. А так все хорошо, великолепное море, тепло. Большое спасибо сотрудникам агенства 1001 Тур, особенно филиалу 1905 г, а именно Юле, которая быстро и качественно подготовила все документы по туру.

Отдых в Испании, отель San Salvador

Виктория 27 сентября, 2016 год
Мы с подругой обратилась в компанию "1001 Тур" на Павелецкой. Юлия Афанасьева подобрала нам тур в Испанию. Мы решили не брать отель в самом Салоу, потому что там пляж "забит", хотелось спокойного пляжа, но не далеко от города, где можно погулять ночью.Нам была предоставлена информация,что отель, в который мы собираемся "находится в пешей доступности" от самого Салоу. Но по... Читать отзыв Мы с подругой обратилась в компанию "1001 Тур" на Павелецкой. Юлия Афанасьева подобрала нам тур в Испанию. Мы решили не брать отель в самом Салоу, потому что там пляж "забит", хотелось спокойного пляжа, но не далеко от города, где можно погулять ночью.Нам была предоставлена информация,что отель, в который мы собираемся "находится в пешей доступности" от самого Салоу. Но по факту оказалось,что отель находится в 40 минутах от Салоу на автобусе!!! Такси стоило- 60-100 евро!Городок маленький и тихий. Конечно там были кафе и ресторанчики, но они все закрывались в 23.00-00.00. С вечерней/ночной жизнью, к сожалению, пришлось попрощаться. Впечатление об отдыхе было изначально подпорчено. Конечно, мы ездили на экскурсии итд(днем), но вечерами порой, даже не знали чем себя занять, потому что находились территориально далеко от ближайших туристических городов. Сам отель оказался средней 3*. Но от отеля мы много не ждали и были готовы к таким условиям.по пятибалльной шкале: Номер-4,питание-3, уборка номера-3

Хайнань, Китай

Артур 22 августа, 2016 год
Купили тур на Хайнань провести свадебное путешествие в период c 05 по 20.08.2016, путевку оформили очень быстро проблем с этим не было, изначально хотели поехать в Тайланд(Пхукет), но в турагентстве нам порекомендовали Китай, сказав что там намного интересней, красивее, солнечней, сервис лучше и сезон дождей проходит не так как в Тайланде. По итогам поездки могу сказать, что ничего из вышеперечисленного... Читать отзыв Купили тур на Хайнань провести свадебное путешествие в период c 05 по 20.08.2016, путевку оформили очень быстро проблем с этим не было, изначально хотели поехать в Тайланд(Пхукет), но в турагентстве нам порекомендовали Китай, сказав что там намного интересней, красивее, солнечней, сервис лучше и сезон дождей проходит не так как в Тайланде. По итогам поездки могу сказать, что ничего из вышеперечисленного там нет, остров совсем не приспособлен для туристов кроме конечно туристов из самого Китая. Развлечений особо нет, все написано по китайски, язык для общения только китайский и то не все его там понимают из за разных диалектов, еда на любителя и дорогая даже морепродукты и фрукты, которых там почти на каждом углу продают, из двух недель которые там были неделю лил дождь, экскурсии очень скудные и тоже дорогие. Единственный плюс это море и песчаный пляж, но и там даже нет нормальных шезлонгов для отдыха и очень много мошек и комаров, с которыми не знаешь как бороться, перепробовали все средства. По итогам поездки не рекомендую его и жалею свой отпуск время и деньги проведенные там!

Ужас 1001 ту + библио-глобус + трансаэро + Bridge Resort (Сочи)

Сергей 22 июня, 2015 год
К сожалению кратко не получится, прошу потерпеть. Отдыхал с дочкой в Сочи, отель Bridge Resort 4*, с 11-го по 21-е июня 2015 г.
1. Менеджеры 1001 тур (Наталья, Лариса, метро Киевская) начали наше сотрудничество со лжи! Сказали, что мне быстрее надо заплатить за тур в феврале (тур на июнь), якобы раннее бронирование будет итд))) Я позвонил в библио, и те мне сказали, что нет никакого раннего бронирования на отдых в России.
2. Бронировал вылет с а/п Внуково и прилёт туда же, но в последний день поменяли на а/п Домодедово. Добираться туда с Одинцовского р-на просто кошмар.
3. Некомпетентность турагента Натальи с Киевской. Напугала нас, что моей дочери необходимо свидетельство о рождении для поездки в Сочи, даже при наличии у той паспорта. Зачем??? Она ко мне из Архангельска прилетела одна спокойно, ей 15лет. Св.о рождении для несовершеннолетних требуется только для выезда за границу, я это знал, плохо, что сотрудники 1001 тур такой информацией не владеют.
4. Я заплатил деньги за то, чего в отеле не было, перечислю чего не было: душевых кабинок на пляже (вообще душа е было), русской бани (парной), турецкой бани (хамам), теннисного корта, баскетбольной и волейбольной площадки, слабая анимация на пляже не работали, до пляжа минимум 500 метров! Эти вопросы конечно же к отелю и библио-глобус, но деньги я платил ВАМ, потому и вопросы у меня к вам. Компенсируйте мне мои затраты за «воздух»!!!
5. Отель не предусмотрен для курортного отдыха! Спроектирован он не для этого, иначе как можно было умудриться сделать ОТКРЫТЫЙ бассейн вплотную к главному 8-ми этажному корпусу. После обеда весь открытый бассейн находился в тени этого здания. Погода все 10 дней была пасмурная, но и в отеле заняться было нечем……….тоска. Библики в этот раз меня очень разочаровали, больше с ними отдыхать не буду. А что стоит их 2х часовой трансферт до аэропорта (ехать от отеля до а/п всего минут 10), кошмар!
Гость 26 сентября, 2014 год
Летали в Прагу с 13-21 сентября 2014 г. Сделали большую глупость, доверившись агентству 1001 тур на метро Академическая! Покупали путевку за месяц до отлета, совсем неквалифицированные сотрудники (все – как один), было ощущение, что я знаю намного больше их! Но это пол беды. Летела я вместе с подругой и ей нужно было вернуть паспорт обязательно в течении 2-х недель. В... Читать отзыв Летали в Прагу с 13-21 сентября 2014 г. Сделали большую глупость, доверившись агентству 1001 тур на метро Академическая! Покупали путевку за месяц до отлета, совсем неквалифицированные сотрудники (все – как один), было ощущение, что я знаю намного больше их! Но это пол беды. Летела я вместе с подругой и ей нужно было вернуть паспорт обязательно в течении 2-х недель. В агентстве нам сто раз сказали, что паспорт будет готов за неделю, только с нас по быстрому собрать документы и принести их им, что мы и сделали в течении 2-х дней. Срок забирания паспорта с визой поджимал совсем и мы начали звонить в наше агентство, но было все бесполезно (постоянные обещания все выяснить и тишина…). Подруге надо было улетать, паспорта нет, мы дошли до консульства Чехии (чему потом были безумно удивлены в агентстве 1001 тур на Академической), но там оказалось, что паспорт нам может вернуть только то агентство, через которое мы покупали путевку. Повезло только тогда, когда мы вспомнили название «Веди тур» и начали звонить туда. Они же и вытащили паспорт подруги в течении суток. Но самое удивительное, что вместо того, чтобы извиниться, с нами еще и разговаривали с наездом, когда мы забрали наконец то несчастный паспорт!
Больше через них не полетим никогда!
1001 Тур
"1001 Тур" - это сеть туристических агентств в Москве, Санкт-Петербурге и в других городах России всего более 130 офисов. Все наши подразделения работают по единой, регулярно обновляемой в онлайн-режиме базе, и мы можем предложить своим клиентам путешествия на любой вкус и бюджет - от экономичных автобусных экскурсионных поездок до индивидуальных... подробнее

Туроператоры

Островок!