Детский центр развития "Выше радуги" отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Детский центр развития "Выше радуги"

Нам нравится.

Ольга Б. 16 июля, 2021 год
Занимаемся тут нейрокоррекцией с ритмотерапией, и я под впечатлением. Это не первый наш опыт с подобными методиками, но именно в этом центре я увидела адекватный ответ от ребенка. Специалисты работают на результат, и он налицо.

Благодарность!

Рита 12 июля, 2021 год
Не ожидала, что с задержкой речевого развития так сложно найти действительно грамотных логопедов. Прошли все круги, от разовых занятий до речевых центров, но разговорить Настю смогли только в Выше радуги. Ольга Николаевна - наш любимый педагог, дочь бежит к ней на занятия. После скучных занятий за столом, которые ей давались с трудом, здешний подход просто поразил. Занятия проходят на одном... Читать отзыв Не ожидала, что с задержкой речевого развития так сложно найти действительно грамотных логопедов. Прошли все круги, от разовых занятий до речевых центров, но разговорить Настю смогли только в Выше радуги. Ольга Николаевна - наш любимый педагог, дочь бежит к ней на занятия. После скучных занятий за столом, которые ей давались с трудом, здешний подход просто поразил. Занятия проходят на одном дыхании, все в игровой форме, специалисты креативят по полной. Ребенок с первых занятий стал выдавать неожиданные реакции, отвечать на вопросы, пытаться строить предложения, раньше этого и в помине не было, постепенно речь выправлялась. Конечно, не за неделю все это произошло, но полгода насыщенного курса принесли плоды. Очень повезло сюда попасть, особенно я это понимаю, когда вижу сколько народу стремятся сюда попасть, не у всех получается.

Я довольна!

Марина 1 июля, 2021 год
Я вышла на этот центр методом "сарафанного радио", странно, что о них так мало информации. Правда, когда начали ходить, я поняла, тут немного детей набирают, и с действительно серьезными диагнозами. Есть и простые программы, которые разруливают психологические проблемы, логопедические или просто готовят к школе. Но особенно они любят со сложными детками работать. Как профессионал, я сама педагог, я их понимаю,... Читать отзыв Я вышла на этот центр методом "сарафанного радио", странно, что о них так мало информации. Правда, когда начали ходить, я поняла, тут немного детей набирают, и с действительно серьезными диагнозами. Есть и простые программы, которые разруливают психологические проблемы, логопедические или просто готовят к школе. Но особенно они любят со сложными детками работать. Как профессионал, я сама педагог, я их понимаю, и просто даже интересно наблюдать за совершенно нетривиальным подходом к особенным детям. Оснащение позволяет работать с любыми диагнозами, игры не шаблонные, а самые современные, практически штучные. И, что важно, вовлеченность ребенка абсолютная, на одном долго не задерживаются, переключают внимание, подключают нескольких специалистов.

Супер - центр

Okuneva 16 июня, 2021 год
По-моему даже сильно круто для обычного дет. центра. Я была только раз, привозила дитешку на обследование. Но уровень оценила. Мы были в зарубежных центрах, там где совмещают практику и науку, вот где-то такое же впечатление. Сейчас из-за пандемии ищем замену в РФ, вот пришли в радугу. Мне-то там понравилось, но… они детей берут очень немного, и несмотря на цены все... Читать отзыв По-моему даже сильно круто для обычного дет. центра. Я была только раз, привозила дитешку на обследование. Но уровень оценила. Мы были в зарубежных центрах, там где совмещают практику и науку, вот где-то такое же впечатление. Сейчас из-за пандемии ищем замену в РФ, вот пришли в радугу. Мне-то там понравилось, но… они детей берут очень немного, и несмотря на цены все забито. Мелькнула даже мысль, что в первую очередь там дети элиты занимаются. А уже на остальное берут простых смертных.

Лучший Центр

Лариса 10 июня, 2021 год
Пришли с дочкой 12 лет, проблемы можно сказать антиподростковые. Девочка спокойная, учится хорошо, и в поведении сложностей нет. А в спорте никак не получается, у Маришки великолепные данные, занимается большим теннисом, и нравится ей, но как тренер говорит, нет в ней настоящей спортивной злости, азарта нет. Когда проигрывает, ее это не подстегивает, сидит плачет а агрессии ноль. Сказал, ищите хорошего... Читать отзыв Пришли с дочкой 12 лет, проблемы можно сказать антиподростковые. Девочка спокойная, учится хорошо, и в поведении сложностей нет. А в спорте никак не получается, у Маришки великолепные данные, занимается большим теннисом, и нравится ей, но как тренер говорит, нет в ней настоящей спортивной злости, азарта нет. Когда проигрывает, ее это не подстегивает, сидит плачет а агрессии ноль. Сказал, ищите хорошего спортивного психолога, иначе смысла заниматься нет, дальше не продвинется. Были у двух специалистов, прежде чем попасть в Выше радуги. Такое чувство, что мы не по запросу пришли, а так прогуляться. Распотякивают и все. По контрасту, очень понравилась работа в радуге. Здесь занятия насыщенные, целенаправленные, очень честно работают с Маришей. И доходчиво. Находят именно те слова, именно те упражнения, которые работают на цель. Я заметила, что она уже ведет себя более напористо, не такая вялая стала, видимо нащупали в ней скрытый источник энергии.

Результаты радуют!

Ника 13 мая, 2021 год
Мне тут нравится, я только в этом центре почувствовала себя уверенно со своим ребенком. В других местах просто разводили руками, не могли справиться, но с этим никто не заморачивался, главное отработать намеченное, а результат никого не интересовал. Здесь же выкладываются на 100%, если вдруг ребенок отвлекается, теряет интерес, то подключают что-то новенькое. Программу корректируют, добавляют занятия, отслеживают динамику, в общем,... Читать отзыв Мне тут нравится, я только в этом центре почувствовала себя уверенно со своим ребенком. В других местах просто разводили руками, не могли справиться, но с этим никто не заморачивался, главное отработать намеченное, а результат никого не интересовал. Здесь же выкладываются на 100%, если вдруг ребенок отвлекается, теряет интерес, то подключают что-то новенькое. Программу корректируют, добавляют занятия, отслеживают динамику, в общем, исходят из интересов ребенка. Занимаемся не так долго, но я вижу результаты, и они радуют с каждым днем.

У ребенка хороший прогресс.

Мария 4 мая, 2021 год
У нас с этим центром не сразу сложилось. Я не могла понять и принять их категоричность, даже в отпуск надолго мы не могли уехать, потому что заново надо было проходить диагностику и корректировать программу. Я злилась, хоть и понимаю, что это на пользу ребёнка, они очень тонко подходят к его развитию, динамике лечения, хотят видеть постоянный прогресс и результат. Справедливости... Читать отзыв У нас с этим центром не сразу сложилось. Я не могла понять и принять их категоричность, даже в отпуск надолго мы не могли уехать, потому что заново надо было проходить диагностику и корректировать программу. Я злилась, хоть и понимаю, что это на пользу ребёнка, они очень тонко подходят к его развитию, динамике лечения, хотят видеть постоянный прогресс и результат. Справедливости ради должна сказать, что он у нас был, и немалый. Потом ушли, я устала. Но через полгода вернулись, потому что после Выше радуги мне уже ничего не зашло. Везде казалось как-то убого на их фоне. Ну лан, отдохнули и снова за работу, главное, что ребёнок адаптируется, социализируется и радует успехами.

Таких центров должно быть больше!

Карина 21 апреля, 2021 год
Довольно сложно к ним попасть, потому что, берут детей немного, специалисты крутейшие, но к сожалению, очень занятые, как я поняла, в науке и разработках новых методик. Мы попали только после долгого ожидания. И все равно не жалею. Месяц здесь это больше пользы чем на 3-4 в других местах. А мы где только не были! За такую работу, за такие хорошие... Читать отзыв Довольно сложно к ним попасть, потому что, берут детей немного, специалисты крутейшие, но к сожалению, очень занятые, как я поняла, в науке и разработках новых методик. Мы попали только после долгого ожидания. И все равно не жалею. Месяц здесь это больше пользы чем на 3-4 в других местах. А мы где только не были! За такую работу, за такие хорошие результаты не жалко ни денег, ни подождать, напрягает что далековато. Но приходится ездить – уникальное место. И я вижу, что прогресс идет, и дочка требует именно Радугу.

Я в приятном шоке)

Александра 13 апреля, 2021 год
Я в приятном шоке от этого центра, такое потрясающее оснащение не ожидала здесь увидеть. Толк в игрушках знаю, мы сами занимаемся поставками и продажей. Так вот, таких брендов не только в Москве, даже в зарубежных центрах не так много. А здесь сплошь элитные игры и уникальные методики. Интересно, что не кичатся и не рекламируют себя из всех утюгов, потому что... Читать отзыв Я в приятном шоке от этого центра, такое потрясающее оснащение не ожидала здесь увидеть. Толк в игрушках знаю, мы сами занимаемся поставками и продажей. Так вот, таких брендов не только в Москве, даже в зарубежных центрах не так много. А здесь сплошь элитные игры и уникальные методики. Интересно, что не кичатся и не рекламируют себя из всех утюгов, потому что дети здесь не потоком идут, надо еще и попасть. Нам повезло, знакомые за рубеж уехали и мы на их место попросились, потому что у дочери проблемы в детском коллективе, уже четвертый частный сад меняем. Маршрут составили после диагностики, ходим три раза в неделю Нейропсихолог, дефектолог наше все, очень хорошо дело идет. И ребенку нравится, приходит как в парк развлечений)

Уникальный формат занятий.

Регина 7 апреля, 2021 год
Какая тут диагностика! Я как пришла в этот центр с ребёнком, так в шоке с самого порога. Опыт занятий немаленький, были у Куликовой, Лынской, прошли несколько центров в Германии, Чехии, Израиле. Хаять не буду, там, конечно, тоже работают, но вот такие, я бы сказала, элитные условия нам создали только здесь. Никаких посторонних, никаких контактов с другими родителями и детьми, три(!!!)... Читать отзыв Какая тут диагностика! Я как пришла в этот центр с ребёнком, так в шоке с самого порога. Опыт занятий немаленький, были у Куликовой, Лынской, прошли несколько центров в Германии, Чехии, Израиле. Хаять не буду, там, конечно, тоже работают, но вот такие, я бы сказала, элитные условия нам создали только здесь. Никаких посторонних, никаких контактов с другими родителями и детьми, три(!!!) специалиста работали 3 часа 40 мин с моим ребёнком. По договору диагностика трехчасовая, думала это на оплату как-то повлияет, но нет, ничего не сказали. Маршрут составили довольно насыщенный, втягиваемся в режим. Я даже рассматриваю вариант снять квартиру в Мытищах, потому что, судя по всему, мы здесь надолго.

Хороший центр.

Юлия Тузова 16 марта, 2021 год
Мы сюда пришли на подготовку к школе. Особых проблем не было, поэтому сначала сильно напрягали жесткие требования к родителям, надо было соблюдать плотный график посещений. Полгода проходили, ушли, потому что ездить далеко и три раза в неделю. Хотя прогресс был очень хороший, ребенок освоил целый пласт знаний и навыков. Попытались ходить возле дома на развивашки, но нет, не то. Это... Читать отзыв Мы сюда пришли на подготовку к школе. Особых проблем не было, поэтому сначала сильно напрягали жесткие требования к родителям, надо было соблюдать плотный график посещений. Полгода проходили, ушли, потому что ездить далеко и три раза в неделю. Хотя прогресс был очень хороший, ребенок освоил целый пласт знаний и навыков. Попытались ходить возле дома на развивашки, но нет, не то. Это просто обучение грамоте и счету. А в выше радуги упор на личных способностях, талантах, учат ошибаться, не бояться критики и выступлений. Очень ценное качество, особенно для неуверенных детей. В общем, вернулись. Сын в восторге, даже на дорогу не жалуется. Ладно, будем ходить, все-таки надо исходить из пользы для развития, в первую очередь. А здесь она очевидная.

Очень классный центр.

Злата 9 марта, 2021 год
После постановки диагноза РАС мы кинулись первым делом по зарубежным центрам, как говорится, счастья искать. Не нашли. Условия хорошие, оснащение, врачи. Но прогресса-то нет, я же вижу по ребенку. А время уходит, нам сказали до 5 лет надо максимум заложить. В Израиле знакомые дали координаты центра Выше радуги, я была удивлена и так-то ничего особого не ждала от центра в... Читать отзыв После постановки диагноза РАС мы кинулись первым делом по зарубежным центрам, как говорится, счастья искать. Не нашли. Условия хорошие, оснащение, врачи. Но прогресса-то нет, я же вижу по ребенку. А время уходит, нам сказали до 5 лет надо максимум заложить. В Израиле знакомые дали координаты центра Выше радуги, я была удивлена и так-то ничего особого не ждала от центра в Мытищах. Но после диагностики мое мнение в корне поменялось - это то, что я искала. Индивидуальный подход, очень эффективная динамичная программа, а главное специалисты, они реально потрясающие. Занимаются с ребенком на ковре, подключают все каналы взаимодействия, меняют игры, ребенок прям визжит от восторга. Я таких эмоций от него за все предыдущие годы не видела. Стал более контактный, даже удается иногда поймать взгляд и поговорить. Пока недолго, но вижу, что с каждым днем все лучше. Мега крутой центр, советую.

Лучшая методика Томатис

Рита 10 февраля, 2021 год
Здесь мы наконец-то нашли оригинальные занятия по Томатис! Я уже отчаялась. Мы видели более-менее интенсивный и разнообразный курс в Бельгии, но туда часто не наездишься, а то, что у нас преподносят под видом этой методики даже рядом не стояло. Каково же было мое удивление, когда в центре Москвы я обнаружила потрясающих специалистов, плюс полностью оснащенный центр. Вообще, мы по наводке... Читать отзыв Здесь мы наконец-то нашли оригинальные занятия по Томатис! Я уже отчаялась. Мы видели более-менее интенсивный и разнообразный курс в Бельгии, но туда часто не наездишься, а то, что у нас преподносят под видом этой методики даже рядом не стояло. Каково же было мое удивление, когда в центре Москвы я обнаружила потрясающих специалистов, плюс полностью оснащенный центр. Вообще, мы по наводке пришли, с прицелом на диагностику, но остались тут надолго, я в восторге от нашего открытия!

Нам повезло, что попали в этот центр

Алёна 7 января, 2021 год
У нас было трудное время когда мы попали в этот центр. У сына почти уверенно диагностировали СДВГ, звучит как будто не страшно, на деле, это не больше 5 минут в покое, расторможенность полная, да вдобавок ко всему плохой сон, истерики, и с возрастом все это только гуще… до четырех лет кое-как, а дальше стало невозможно. Чем меня порадовали в первую... Читать отзыв У нас было трудное время когда мы попали в этот центр. У сына почти уверенно диагностировали СДВГ, звучит как будто не страшно, на деле, это не больше 5 минут в покое, расторможенность полная, да вдобавок ко всему плохой сон, истерики, и с возрастом все это только гуще… до четырех лет кое-как, а дальше стало невозможно. Чем меня порадовали в первую очередь, что не стали глушить таблетками, как мне не раз предлагали, а сориентировали на длительную и конструктивную работу. Занятия очень разные, я не всегда понимала в чем смысл, но не спорила, и правильно делала, судя по результату. У нас еще присутствует импульсивность, некоторая неусидчивость, и все равно это небо и земля! Идем через год в школу, были на комиссии, и нас признали готовыми! Не без рекомендаций, то пусть. Раньше я вообще с ужасом думала, как он будет учиться. Ему и заниматься нравится, раньше он стабильно срывал все уроки в садике, пока его не перестали брать. А сейчас все делает как и другие дети. Правда и походить пришлось, бывало что и 3 раза в неделю, и на дом было много рекомендаций. И никаких таблеток тут не используют, все на основе развития. Да что мы, я видела с какими тут тяжелыми детками работают, за это нужно памятник ставить! А нам повезло, страшно подумать, если бы сюда не попали.

Центр уникальный!

СветланаВ 14 декабря, 2020 год
Тут уже много писали про методики, про технические условия, но меня поразило другое. А именно отношение. И к детям и к мамам уважительное, и это не просто на словах. Доброжелательность, заинтересованность, открытые обсуждения. Не как это бывает – мама привела ребенка и колеси потом по району или жмись в предбаннике. Здесь можно с ребенком на занятия, я первое время так... Читать отзыв Тут уже много писали про методики, про технические условия, но меня поразило другое. А именно отношение. И к детям и к мамам уважительное, и это не просто на словах. Доброжелательность, заинтересованность, открытые обсуждения. Не как это бывает – мама привела ребенка и колеси потом по району или жмись в предбаннике. Здесь можно с ребенком на занятия, я первое время так и делала. А нет – то есть где с комфортом расположиться, попить кофе, угостят бельгийскими шоколадками. Я даже работаю там на своем ноуте, пока жду, никто не мешает. И еще такой момент – я не специалист, заметила что здесь меня не закидывают сложными словами, а объясняют понятно, и очень тонкие наблюдения за характером ребенка. Как будто его не первый год знают. Ходим с удовольствием оба. Сын прямо бежит с горящими глазами. А раньше отказывался от развиваек, хотя по правде, там и не было ничего, чтобы туда бежать. Здесь ему интереснее, конечно.

В ребенка вкладывают все силы.

Вика 23 ноября, 2020 год
Хорошо все организовано, на мой взгляд, даже слишком) Я про расписание, нам не удалось даже в отпуск надолго уехать, потому что программу нельзя прерывать на длительное время. Но зато тут подход к аутизму уникальный, с ребёнком работают несколько специалистов, развивают все способности, за которые удаётся зацепиться. Абсолютно творческий процесс, маршрут корректируют, недавно добавили арт терапию и песочную комнату. Дорого, но... Читать отзыв Хорошо все организовано, на мой взгляд, даже слишком) Я про расписание, нам не удалось даже в отпуск надолго уехать, потому что программу нельзя прерывать на длительное время. Но зато тут подход к аутизму уникальный, с ребёнком работают несколько специалистов, развивают все способности, за которые удаётся зацепиться. Абсолютно творческий процесс, маршрут корректируют, недавно добавили арт терапию и песочную комнату. Дорого, но работают с полной отдачей, в ребёнка вкладывают все силы. Детский центр развития Выше радуги - В ребенка вкладывают все силы.

Респект директору, что сумела создать такое уникальное место.

Светлана 29 октября, 2020 год
Я по разным местам помыкалась, ребенок маленький, а диагноз серьезный. Так вот, здесь на самом деле работают, и работают на достижение результата, а не для галочки. Я с нового года и старшего сюда приведу, здоровье у него ок, но школу мы запустили, пока бегала с малышом. Нам сейчас 1,8, начали заниматься три месяца назад. Условия, таких нигде больше у нас... Читать отзыв Я по разным местам помыкалась, ребенок маленький, а диагноз серьезный. Так вот, здесь на самом деле работают, и работают на достижение результата, а не для галочки. Я с нового года и старшего сюда приведу, здоровье у него ок, но школу мы запустили, пока бегала с малышом. Нам сейчас 1,8, начали заниматься три месяца назад. Условия, таких нигде больше у нас не видела, в Штатах или в Скандинавии если. Но там оснащение хорошее, а специалистов таких нет! Здесь отношение не просто как к работе, которую оттрубил и все, есть цель и все работает на нее. Судя по прогрессу, а он уже есть, думаю что ходить нам не один год, но к школе успеем чтобы попасть в обычный класс. И наш методист тоже говорит – будете не пропускать, дома заниматься, то догоните.

Самый современный центр развития!

Диана 12 октября, 2020 год
Вожу сюда двоих детей и могу с уверенностью сказать, что это самый современный и прекрасно оснащенный центр развития. Мы можем себе позволить дорогие игры и пособия, но таких, как здесь, я не видела ни в продаже, ни в других центрах. Специалисты полностью берут на себя занятие, несколько профессионалов работают с ребенком целенаправленно, по индивидуальной программе. У нас няни возят детей,... Читать отзыв Вожу сюда двоих детей и могу с уверенностью сказать, что это самый современный и прекрасно оснащенный центр развития. Мы можем себе позволить дорогие игры и пособия, но таких, как здесь, я не видела ни в продаже, ни в других центрах. Специалисты полностью берут на себя занятие, несколько профессионалов работают с ребенком целенаправленно, по индивидуальной программе. У нас няни возят детей, но иногда и сама приезжаю, приятно здесь провести время, помещения комфортные, чистота изумительная. Сейчас особые меры принимают - бактерицидные ламы, санитайзеры, уборка каждый час. Что касается программы - очень насыщенно, с упором на особенности ребенка, полный восторг от песочного зала, батутной зоны, зала сенсорной интеграции. Пять баллов, без сомнения это лучший центр.

Ценник немаленький, зато результат очевидный.

Нина 25 сентября, 2020 год
Впервые вижу, чтобы занятия с детьми были на таком профессиональном уровне. На порядок выше технически, огромный выбор методов работы, очень чисто. Я даже не задавалась вопросом о специалистах, кто же вгрохает столько денег в сам центр и не озаботится кадрами? Но кстати, люди здесь это все-таки главное. Находят подход к ребенку, который даже не расположен на контакт, мой на первом... Читать отзыв Впервые вижу, чтобы занятия с детьми были на таком профессиональном уровне. На порядок выше технически, огромный выбор методов работы, очень чисто. Я даже не задавалась вопросом о специалистах, кто же вгрохает столько денег в сам центр и не озаботится кадрами? Но кстати, люди здесь это все-таки главное. Находят подход к ребенку, который даже не расположен на контакт, мой на первом занятии не отлипал от меня, прятался, а уже на втором ползал за дефектологом по полу.

Дорого, но уровень элитный.

Марина 7 сентября, 2020 год
Очень дорого, но условия элитные. Мы пока здесь новички, присматриваемся, первые впечатления позитивные. Диагностика понравилась, проводили в несколько этапов, особенно интересно было с Ольгой Николаевной, она по речи с нами работала, все-все проблемки обозначили и сформулировали. Я поняла, что наши хождения по логопедам были не такими продуктивными именно из-за отсутствия глубокого обследования, ведь в основном по методичкам работают, некий общий... Читать отзыв Очень дорого, но условия элитные. Мы пока здесь новички, присматриваемся, первые впечатления позитивные. Диагностика понравилась, проводили в несколько этапов, особенно интересно было с Ольгой Николаевной, она по речи с нами работала, все-все проблемки обозначили и сформулировали. Я поняла, что наши хождения по логопедам были не такими продуктивными именно из-за отсутствия глубокого обследования, ведь в основном по методичкам работают, некий общий шаблон. А тут берут конкретного ребенка и занимаются по программе, разработанной под него. И еще удивительный пункт, который порадовал - методы взаимодействия с ребенком гибкие, если не воспринимает на слух, подключают зрительные образы, часто переключают форму занятия, подстраиваются под текущее настроение и состояние ребенка. Это здорово, пока не встречала подобного, хотя мы прошли не один центр. Детский центр развития Выше радуги - Дорого, но уровень элитный. Детский центр развития Выше радуги - Дорого, но уровень элитный.

Главное, ребенку очень нравится!

Катя 22 августа, 2020 год
В прошлом году пришли с ЗПРР, опыт хождения по специалистам уже был. Поэтому тем сильнее контраст. Совершенно не ожидала такой роскоши – центр ВИП-класса по любым параметрам, тишина, отдельные кабинеты для занятий, оборудование как на космодроме, только с поправкой что для детей. Красочное, привлекательное. Работают не с «проблемой», работают с ребенком. Вот именно этим, с его особенностями, с его характером.... Читать отзыв В прошлом году пришли с ЗПРР, опыт хождения по специалистам уже был. Поэтому тем сильнее контраст. Совершенно не ожидала такой роскоши – центр ВИП-класса по любым параметрам, тишина, отдельные кабинеты для занятий, оборудование как на космодроме, только с поправкой что для детей. Красочное, привлекательное. Работают не с «проблемой», работают с ребенком. Вот именно этим, с его особенностями, с его характером. Ставят задачи как долгосрочные, так и текущие, все обсуждают и делятся с родителями. Полный аут это целая комната из тибетской соли с подсветкой! Мы там часто занимаемся, потому что у сына слабые легкие, сочетаем две пользы… А больше всего поражают те, кто здесь работает. Ольга Николаевна конечно, мастер, и мне иногда кажется, волшебницей. У нее за месяц получилось то, на что мне сказали рассчитывать в лучшем случае через три. И она позитивная, легкая, общается, как будто не отработала несколько часов со сложными случаями. Наш малый ее обожает, на логопедию бежит с похвальным рвением) хотя он в принципе в центр готов даже из бассейна бежать без сожаления.

Уникальный центр

Небольшая предыстория – около двух лет я забеспокоилась за сына. Он не особо контактный, не любит шум, двигался скованно. Пальчиковые краски, песок и пластилин – это не наше, вообще к игрушкам большой придира. Сходили обследоваться, сказали что под вопросом аутичные черты либо сенсомоторные проблемы. На занятиях отвлекался на любой звук, не бузил, по словам воспитателя, но мог отказаться например клеить,...

Трудно попасть, но он того стоит

Маша Котова 17 июля, 2020 год
Только одно замечание – ну почему к вам так трудно попасть? Хорошо, что меня предупредили – шла по рекомендации, подруга сказала записываться заранее, хотя прийти планировали с осени. И все равно, ждали еще почти месяц. Дело прошлое, и оно того стоило, а кому-то надо именно к вам, а родители могут не иметь терпения ждать. У дочки ЗПРР, это не такое...

Высший центр!

Ларочка 16 июля, 2020 год
Далековато, но единственное место, где все на уровне. И дочка похоже так же думает. Она ни в один центр больше двух раз не ходила, а здесь уже почти месяц. Про результат говорить рано. Хотя… уже результат, что общается с кем-то кроме мамы с папой. Нам аутизм не ставили (м.б. потому, что девочка), но аутичные черты определенно есть, в садик не... Читать отзыв Далековато, но единственное место, где все на уровне. И дочка похоже так же думает. Она ни в один центр больше двух раз не ходила, а здесь уже почти месяц. Про результат говорить рано. Хотя… уже результат, что общается с кем-то кроме мамы с папой. Нам аутизм не ставили (м.б. потому, что девочка), но аутичные черты определенно есть, в садик не ходим, сидели дома, теперь вот появился прорыв в изоляции. Ириша моя конечно техническую сторону оценить не может, но я вижу, что все передовое собрали. И активно используют. Я рада, что нашла такое место, мы как-то приспособились, детсад ладно, а вот школу хотелось бы нормально учиться. Судя по занятиям, у них есть опыт с такими детьми, очень быстро в нашем понимании наладили контакт. И постепенно расширяют границы. И дома занимаемся. Вот это может не всем зайти, я-то с Иришкой дома, не работаю. Занятия не часто, потому что карантин еще действует, предлагали подождать… но я раз уж попала к хорошему дефектологу, решила не упускать момент, говорят тут очереди больше месяца могут быть. Это нам повезло.

Прекрасный центр!

Кристина 13 июня, 2020 год
Даже не знаю, с чего начать, здесь много о чем есть сказать… начну с нас. Я и моя дочка ходим на занятия вдвоем. Ей 3,5 года, диагностированная минимальная мозговая дисфункция. В Выше радуги направил наш невролог, как направил – посоветовал, если места будут. А места здесь, несмотря на немалую стоимость курса, есть не всегда. Мы ждали два месяца, но… побывав... Читать отзыв Даже не знаю, с чего начать, здесь много о чем есть сказать… начну с нас. Я и моя дочка ходим на занятия вдвоем. Ей 3,5 года, диагностированная минимальная мозговая дисфункция. В Выше радуги направил наш невролог, как направил – посоветовал, если места будут. А места здесь, несмотря на немалую стоимость курса, есть не всегда. Мы ждали два месяца, но… побывав здесь, я в другой центр уже не захотела. Сама технарь, по образованию и убеждениям. И если технически здесь все на таком уровне, то специалисты уж наверное работают самого крутого уровня. Судя по результатам – так и есть. Но по порядку. Встреча, начиная с рецепшена, оставила приятное впечатление. Предложили чай, угостили шоколадкой. Сразу видно руку дизайнера в оформлении. А внутренние помещения, те, что для занятий, и поразили, и удивили. Поразили размахом в оформлении (есть даже комната со стенами из тибетской соли, с подсветкой), множеством приспособлений, и вообще инструментарием. Удивили тем, что все это содержится в чистоте – уборка дифференцированная, проводится так, чтобы чистым было все – а это непросто, учитывая разные текстуры, размеры, и задачи. Используют профсредства для уборки, сухой пар и рециркуляторы, я специально интересовалась, потому что во многих детских заведениях уборка не в приоритете. О сотрудниках – я на всех занятиях была лично, и считаю, что их можно брать за образец. Корректное, тактичное поведение, живое участие, уважение (!) к ребенку. Мы пришли в 2 года, дитеныш мой практически молчал, двигательная неловкость, возбудимость и гиперчувствительность. И все, что отсюда следует – плохой сон, истерики, утомляемость. Наши достижения… начнем с того, что я теперь вожу дочку в садик, и там она довольно быстро адаптировалась. Хорошо спит, занимается на общих основаниях, клеит, лепит, и неплохо получается. Остались некоторая утомляемость, активный словарик медленно, но растет. Усидчивость… ну вот тут пока не очень, хотя те же занятия уже выдерживает. Но хотя бы на уровне средней непоседы, не носится сломя голову, не размахивает без нужды руками, уже прогресс.

Доброжелательная обстановка

Валентина 5 июня, 2020 год
Обращались в центр с заиканием и энурезом, на тот момент 5,5 лет. До этого ходили к гипнотерапевту, неврологу, пробовали даже остеопатию. Все без особого успеха. Я считаю, что в Выше радуги именно комплексный подход и серьезное обследование это первая причина эффективности. Сначала понять проблему – потом корректировать. Никаких медикаментов, только занятия, в основном с дефектологом. Выше всяких похвал подход к... Читать отзыв Обращались в центр с заиканием и энурезом, на тот момент 5,5 лет. До этого ходили к гипнотерапевту, неврологу, пробовали даже остеопатию. Все без особого успеха. Я считаю, что в Выше радуги именно комплексный подход и серьезное обследование это первая причина эффективности. Сначала понять проблему – потом корректировать. Никаких медикаментов, только занятия, в основном с дефектологом. Выше всяких похвал подход к организации и оборудованию. Занимались по методу БОС, ритмо- и светотерапии, арт-терапии. Отличный интерактив, в том числе интерактивный пол (особенно любимый у нас). Занятия в центре недешевые, но результат явный и относительно быстрый. И сколько ушло времени и не только, пока ходили по другим специалистам, и сколько ребенок намучился – боялся спать на тихом часу, стеснялся говорить. А здесь реальный эффект от занятий, и непередаваемо доброжелательная обстановка.

Отличный уровень подготовки.

Анжелика 25 мая, 2020 год
Начинали здесь с программы Раннее Развитие Одаренности, да, недешево, но я знала и видела во что вкладываюсь. Уникальные методики, игровые зоны, консультации логопеда, нейропсихолога, нигде больше по Москве не нашла такого уровня. Много занятий по потребностям и интересам ребенка, по мере роста стали подключать коллективные. На карантине занимались по онлайн программе, сейчас открылись, но пока только для индивидуальных занятий, строгий... Читать отзыв Начинали здесь с программы Раннее Развитие Одаренности, да, недешево, но я знала и видела во что вкладываюсь. Уникальные методики, игровые зоны, консультации логопеда, нейропсихолога, нигде больше по Москве не нашла такого уровня. Много занятий по потребностям и интересам ребенка, по мере роста стали подключать коллективные. На карантине занимались по онлайн программе, сейчас открылись, но пока только для индивидуальных занятий, строгий масочный режим, обрабатывают все игрушки, везде санитайзеры, салфетки, отлично все организовали, даже в этом чувствуется ответственность.

Спасибо огромное!

Седова Н. А. 12 мая, 2020 год
Замечательный центр и потрясающие специалисты!!! Прошли с ребёнком не одного невролога с проблемой тиков, но реально смогли нам помочь только здесь. Работали сразу по нескольким направлениям, подключили и семейного психолога и нейрологопеда. Очень богатое оснащение и оборудование, каждый раз поражаюсь новым методикам и занятиям, ребёнок тоже быстро втянулся, понравилось. Тики ушли практически полностью, сейчас бывают только при сильном волнении и... Читать отзыв Замечательный центр и потрясающие специалисты!!! Прошли с ребёнком не одного невролога с проблемой тиков, но реально смогли нам помочь только здесь. Работали сразу по нескольким направлениям, подключили и семейного психолога и нейрологопеда. Очень богатое оснащение и оборудование, каждый раз поражаюсь новым методикам и занятиям, ребёнок тоже быстро втянулся, понравилось. Тики ушли практически полностью, сейчас бывают только при сильном волнении и не так ярко выражены, как раньше. Продолжаем работать со специалистами, прогресс хороший и результаты радуют все больше. Спасибо огромное!

Все нравится!

Виктория 8 мая, 2020 год
Я попала в этот центр по рекомендации знакомого врача, корректировали тут сыну речь. Проблемы были с шипящими и сонорами, а возраст больше 6. Конечно, поздновато мы взялись, но спасибо замечательным логопедам и психологам этого центра, справились со всем. В школу пошли с практически чистой речью, но уходить из центра не спешим. Сейчас подключили к программе адаптацию, подтягиваем здесь речь, письмо.... Читать отзыв Я попала в этот центр по рекомендации знакомого врача, корректировали тут сыну речь. Проблемы были с шипящими и сонорами, а возраст больше 6. Конечно, поздновато мы взялись, но спасибо замечательным логопедам и психологам этого центра, справились со всем. В школу пошли с практически чистой речью, но уходить из центра не спешим. Сейчас подключили к программе адаптацию, подтягиваем здесь речь, письмо. Очень все нравится, рекомендую для родителей и детей.

Благодарна за поддержку.

Элла 22 апреля, 2020 год
Потрясающий центр с квалифицированным персоналом и продуманными программами лечения и реабилитации. Осели мы здесь, как и многие, после многолетнего хождения по врачам, тут я вижу реальную помощь. Конечно, наш диагноз таков, что полного выздоровления мы не ждём, но ребёнок стал более коммуникабельный, развитый, освоил много новых навыков. Очень благодарна за поддержку, понимание и доброе человечное отношение!
Детский центр развития "Выше радуги"
« ВЫШЕ РАДУГИ» - детский многопрофильный центр развития. Детский центр развития "ВЫШЕ РАДУГИ "приглашает детей в возрасте от 6-ти месяцев до 17-ти лет! Центр "ВЫШЕ РАДУГИ" оснащён УЛЬТРАСОВРЕМЕННЫМ оборудованием, учебными и развивающими пособиями Никитина, Воскобовича, Монтессори, Фребеля, Домана, Кьюзинера, Домана и др.
В центре «ВЫШЕ РАДУГИ» ваши дети могут заниматься в... подробнее