IKEA отзывы

IKEA
507 отзывов / 191167 просмотров

экономика довела или жадность

Гость 18 января, 2022 год
господа,это беспредел.задние стенки шкафов раньше были на материале,сейчас тупо склеены скотчем,с одной стороны.полки раньше просто ставились на подставочки в стенах, сейчас рассверлены дырки под невразумительные пендюрки на тонких ножках.механизмы нажимные отменены экономией или жадностью.мерзейшие деревянные шпеньки вместо нормальных нажималок.я о стеллажах/шкафах билли...шок и удар под дых..

Не вернули деньги

Осипова Светлана 17 января, 2022 год
Заказали диван, диван не привезли деньги вернули ,но только за диван , за доставку не вернули, а должны были,т.к.услуга не оказана! Заказала диван второй раз, опять насчитали доставку?Что делать,подскажите

IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?

Гость 17 января, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Химки, микрорайон №8, строение 1 IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?
IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?
Недавно приобрел в IKEA пару прикроватных тумбочек для спальни (MALM 003.685.31), но при сборке обнаружилось, что задняя стенка из ДВП полностью не закрывает по периметру тумбочку. Так как тумбочка по задней стенке не имеет кромки, ЛДСП остаётся с неизолированной поверхностью, а это свободный выход (испарение) канцерогенов в помещение. Опасность вызывает даже 1 см. кв. неизолированной ЛДСП, а тут такие масштабы!!!! Я полагаю, что за время 5-9 часового сна, данное изделия, стоя у изголовья кровати способно нанести непоправимый, а может и смертельный вред здоровью за небольшой промежуток времени. А может компания IKEA везет в Россию свои плиты ЛДСП из экологически чистого материала?....
IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА? IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА? IKEA - IKEA – добрый друг или ласковый УБИЙЦА?

Дно!!!! Обслуживание ниже плинтуса

Альберт 16 января, 2022 год
Ужасное обслуживание! Даже купленный товар не поставили, дозвониться до кого-либо не возможно! Они мошенники!!! Не связывайтесь с этой компанией🤦🏻‍♂️

Списали деньги, а подтверждение заказа нет, так же как и номера заказа

Гость 15 января, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Подскажите пожалуйста, что делать, если при заказе через интернет, произошло списание денег с Карты, а подтверждение заказа так и не пришло?

Не пустили в магазин, обхамили

Гость 15 января, 2022 год
Записалась на планирование кухни. Приехала в студию трк лето. Показала куар код, несмотря на то, что уже это противоречит конституции. Но меня все равно не пустили, я показывала код из госуслуг, не хотела говорить сотруднику свои личные данные. (С какой стати?) меня не пустили, сказали мне мне, что код чужой( это ложь). Еще сказали, что не нуждаются во мне как... Читать отзыв Записалась на планирование кухни. Приехала в студию трк лето. Показала куар код, несмотря на то, что уже это противоречит конституции. Но меня все равно не пустили, я показывала код из госуслуг, не хотела говорить сотруднику свои личные данные. (С какой стати?) меня не пустили, сказали мне мне, что код чужой( это ложь). Еще сказали, что не нуждаются во мне как в покупателе. За 2021 год я купила немало мебели в икеа в новую квартиру. Что ж, раз не нуждаетесь в покупателях, так и запишем.

Гарантии по факту нет

Ира 10 января, 2022 год
Купила там кухонные гарнитур. Прошло 3 года и он вышел из строя. А точнее столешница. Обратилась по гарантии которая у них 25 лет. Отказ. Сказади неправильное использование. Причём позвонили и отказали. Письменного отказа нет. По факту гарантии нет, хотя говорят что 25 лет.

Мошенники уже и в ИКЕЕ

Кузнецова Лариса 10 января, 2022 год
 Отзыв о IKEA по адресу Санкт-Петербург, Мурманское ш., 1 В декабре заказали книжный шкаф за 30тр, внесли полную предоплату , 6 января должны были доставить. 5января они нам сообщают, что выполнить заказ не могут по техническим причинам, деньги вернут в течении 10 дней. Вот так мило, закрыли год нашими деньгами.

Отвратительная работа сотрудников

Гость 8 января, 2022 год
Отвратительное, хамское обслуживания в магазине ИКЕА Казань. Сотрудники, рисующие кухни не компетентны, делают много ошибок навязывают свое мнение которое оказывается не верным. В клиентской зоне откровенно хамят, спокойно уходят, когда в ожидании человек 10. Им на все плевать. Не работают, а только обсуждают личные темы между собой

обман.нет сервиса

Гость 4 января, 2022 год
Лопнули фасады от пара из посудомойки. Получила отказ по гарантии,т.к. пользовалась не по назначению. Сервис обманывает своих клиентов и нет никакой гарантии на кухни
Достоинства:
  1. хорошие петли
Недостатки:
  1. Сервис обманывает своих клиентов и нет никакой гарантии на кухни

SOS. Жду совета

Гость 3 января, 2022 год
В настоящий момент нахожусь в расстерености. Купила хамарвик 140х200. А он для меня очень очень очень жёсткий, не удобный. Так мечтала, что буду спать комфортно. 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭В итоге лежу на нем, как на летном поле, пока под утро не вырублюсь от усталости. Ни уюта, ни кайфа от сна. Посоветуйте, что делать

Отвратительная служба поддержки. Привезли неполный комплект

Гость 31 декабря, 2021 год
Сделали заказ в интернет-магазине. Оформили грузовую доставку до квартиры. К курьерам и оформлению заказа претензий нет
После доставки товаров из 42 заказанных доставили только 39. То есть пропустили 3 позиции из списка и не привезли. Курьер сказал, что передаст информацию, а мне необходимо позвонить в службу поддержки ИКЕА. Звоню в службу поддержки. Один оператор переводит меня на другого. В очереди я 21. Просидела больше часа на телефоне в ожидании, что меня соединят с оператором. И вот я уже первая в очереди. Робот это проговаривает несколько раз. Идут гудки и звонок сбрасывается. Звоню еще раз. Оператор не может решить вопрос. Снова переводит меня на другого и тут я в очереди уже 27. Вопрос так и не решен. Никто ничего не делает, а с оператором, который якобы может решить мой вопрос, так и ни разу не связали. Вопрос: нахрена вам столько бестолковых операторов, которые ничего не делают, кроме как переключения на другого оператора?

Безобразие!

Калинина М. А. 30 декабря, 2021 год
Трижды не привезли кровать. Которую заказали 19 декабря и не позвонили по заказу 127239781.безобразие.специально приезжали и ждали кровать. С оператором связаться невозможно. Такого беспредела нет нигде! Будем жаловаться в лицензионную комиссию! Таким компаниям не стоит продлевать лицензию!и это происходит при полной предоплате! Просто будте людьми!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не привезли кровать

отвратительная компания

Адрес самовывоза
СДЭК - На Мечникова
Ростовская обл., Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 148
Ростов-на-Дону
Оплатил заказ с доставкой в СДЭК. Планируемая дата доставки была указана - 22.12.21. В назначенную дату ничего не происходит. 23.12.21 захожу на сайт и вижу, что заказ даже не был передан в доставку! Начинаю писать в поддержку, там никакой реакции! Вообще никто не ответил. Написал на несколько адресов, также нет ответа! Звонил в службу поддержки, прождал час, после того как подошла моя очередь, звонок был сброшен! В итоге после того, как я написал на разные адреса, в том числе и для юридических лиц, что собираюсь жаловаться в компетентные органы, заказ передали в сдэк, но он до сих пор не доставлен!
На лицо обман потребителя и явное нарушение прав, введение в заблуждение! Денежные средства были списаны сразу, товар так и не доставлен! ужасное отношение к покупателям!
Никогда не заказывайте доставку!
Они конечно будут писать про трудности в связи с пандемией, но это бред сивой кобылы! Пандемия идет уже 2 года, пора было перестроиться, нанять больше сотрудников в колл центр и на сборку заказов!
Ужаснейшая компания!

Отвратительная логистика и отвратительное отношение к клиентам

Луканин Денис 23 декабря, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 По полностью оплаченному заказу привезли только половину кровати и сами же отменили заказ. Ни дозвониться в клиентскую службу, ни осуществить переписку в чате не возможно, отвечают, что не хватает работников.

отвратительная работа магазина

Людмила 21 декабря, 2021 год
Заказ 125117249,Первоначально при доставке товара были не привезены 5 коробок, представитель икеа приходил, переписал не достающие коробки и НЕ ПЕРЕДАЛ данные о некомплекте привезенного товара, на поиски 5 коробок и доказательств , что это не мы их потеряли или украли ушло 3 недели .Все это время нам самим пришлось переписывать не достающие коробки и отвозить данные на Белую дачу.После этого... Читать отзыв Заказ 125117249,Первоначально при доставке товара были не привезены 5 коробок, представитель икеа приходил, переписал не достающие коробки и НЕ ПЕРЕДАЛ данные о некомплекте привезенного товара, на поиски 5 коробок и доказательств , что это не мы их потеряли или украли ушло 3 недели .Все это время нам самим пришлось переписывать не достающие коробки и отвозить данные на Белую дачу.После этого кухня должна быть собрана 26 ноября, сегодня 21 декабря, кухня не собрана, приходили 4 сборщика, не видят где на плане выданном менеджером производить спил кухонных ящиков 20 см, были в икеа менеджер сказал, что план верен, спил указан, что сборщики должны понять схему и по ней собрать кухню, сборщики не видят.Хочу спросить как вы работаете? Кто виновать менеджер или сборщики? Купив у вас кухню, Я так и буду, то искать свои коробки, то ездить к менеджерам, то ждать сборщиков, как можно назвать работу представителей икеа Белая дача? Вчера 20 декабря. после долгих обращений в чат нам перезвонила в 19.10 менеджер Ирина, которая записала нам сборку на 04 января,но сказала, что перезвонит сегодня 21 декабря в 12 часов дня , номер обращения 12076399, до сих пор , а сейчас 21 час 21 декабря ждем ее звонка.Она там вообще жива?Очень хотелось бы ее услышать.Как называется такая ваша работа? Это как так ? Сборка передвинулась от изначальной даты на полтора месяца, не считая розыска коробок с начала ноября.Вы издеваетесь над людьми или у вас такой стиль работы?Кухня стоит вместе с техникой ( которая тоже была сразу оплаченна, но к 23 ноября, ее не оказалось на складе)стоит далеко не дешево.Совершенно не компетентный персонал, безответственный, не понятно за что получающий заработную плату, не умеющий организовать производственный процесс от начала до потребителя. Сознательно не пишу в своем обращении оборот "вы" или "ваши" с большой буквы, это не про вас, вы ....... которые издеваются над людьми

Не довезли заказ

Гость 19 декабря, 2021 год
29.10.21 нам привезли гарнитур кухонный, тк ждали натяжных потолков сборку пришлось отложить, 19.12.21 приехал сборщик и выяснилось, что не хватает варочной панели (18 000р) дозванивалась я 4 часа, так как после часа ожидания номер сбрасывает, сообщила, что нет варочной, на что мне ответили, ну вы же приняли товар (там было миллион коробок) крайне огорчены, что такая фирма крайне безответственно обслуживает... Читать отзыв 29.10.21 нам привезли гарнитур кухонный, тк ждали натяжных потолков сборку пришлось отложить, 19.12.21 приехал сборщик и выяснилось, что не хватает варочной панели (18 000р) дозванивалась я 4 часа, так как после часа ожидания номер сбрасывает, сообщила, что нет варочной, на что мне ответили, ну вы же приняли товар (там было миллион коробок) крайне огорчены, что такая фирма крайне безответственно обслуживает своих клиентов, пока нет результата, 22.12 обещают с нами связаться

Ни заказа ни денег!

Наталия 19 декабря, 2021 год
Сделала заказ 11 декабря, оплатила, была назначена доставка на 18-е, никто ничего не доставил.
Согласно отслеживанию заказа на сайте ИКЕЯ, он передан ТК Везу загружен в машину для доставки и все, следы его теряются.
Дозванивалась полтора часа на горячую линию ИКЕЯ, мне сказали: вам нужно изменить время доставки заказа или оформить возврат, для этого я переведу вас на отдел доставки. Там я все время 30-я 40-я в очереди, после часа ожидания - вызов сбрасывается. И так ЧЕТЫРЕ РАЗА!
Ни товара, ни денег!
Как бы не пришлось возвращать свои деньги через суд ((
Не заказывайте ничего в Икее через их интернет-магазин! Потерятее время, нервы и деньги!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Нарушение сроков поставки
  2. Оплаченный товар просто не привозят
  3. Невозможно перенести сроки поставки
  4. Невозможно отменить заказ и вернуть деньги
  5. Служба по работе с клиентами... считайте что ее нет.

Часть заказа не доставили

Гость 18 декабря, 2021 год
Заказ оформлен 12.12.21г номер 126834320. Доставка была 15.12.21г , из 8 оплаченных позиций привезли только 5. Остальные сказали довезут 16.12.21г. Сегодня 18.12.21г никто не приехал, операторы говорят, что мой заказ закрыт, якобы всё доставили. До отдела по работе с претензиями дозвониться невозможно, после 60 мин проведенных в ожидании, скидывают. Где мой заказ? Икеа решите вопрос! Скрыть
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Клиентоориентированность, доставка, работа отдела с претензиями. Скорость обработки запросов. Колл-центр.

Ужасное качество обслуживания

Гость 15 декабря, 2021 год
Сделал заказ, доставку несколько раз переносили, через службу поддержки ничего невозможно решить. Переводят на оператора и когда подходит очередь скидывают. Самое главное невозможно сделать возврат.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Невозможно решить ни одну проблему по доставке и возврату денег!

отвратительное отношение к покупателям

Людмила 14 декабря, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 При заказе кухни, мы обращались в ИКЕА с целью получить сервисные услуги и качество, в результате получили только негативные эмоции, испорченное настроение и точное понимание того, что в ИКЕА мы теперь даже ложки не купим.
Достоинства:
Недостатки:
  1. вся работа магазина

отвратительное отношение к покупателям

Людмила 14 декабря, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Надеюсь мой отзыв будет прочитан не только службой отвечающей за работу с клиентами , но представителями фирмы ИКЕА В г Москве, людьми которые вложили свои деньги и силы на развитие этого бизнеса и которые пытаются не потерять свой бизнес в сегодняшней не простой ситуации, но можете не прикладывать усилий, знайте, что в ИКЕА Белая Дача работает достойная команда которая... Читать отзыв Надеюсь мой отзыв будет прочитан не только службой отвечающей за работу с клиентами , но представителями фирмы ИКЕА В г Москве, людьми которые вложили свои деньги и силы на развитие этого бизнеса и которые пытаются не потерять свой бизнес в сегодняшней не простой ситуации, но можете не прикладывать усилий, знайте, что в ИКЕА Белая Дача работает достойная команда которая не прикладывая никаких усилий, просто сводит всю Вашу работу по продвижению магазина на нет, они просто не работают, даже не пытаются сделать свою работу в рамках трудовых отношений.
Хочется спросить кадровую службу : Зачем вы берете на работу таких сборщиков? Они приезжают на заказ без инструментов и четкого понимания своих задач? Наверно потому что у них оплачивается выезд и все остальное им не интересно.Зачем брать логистиков не умеющих отправить заказ клиенту в полном виде?Почему нужно самим за представителей Вашего магазина переписывать не достающие номера коробок и отвозить эти номера их в магазин и доказывать, что нам их не привезли, только потому что представитель магазина потерял листок с номерами и не передал их.
Надеюсь получить ответы на поставленные мною вопросы ?Очень хочется чтобы приехал сборщик, потому что сборка кухни оплачена и должна быть собрана еще 23 ноября.
не могу отметить ни одного положительного момента в Вашей работе.
Хочется лично получить ответ от иностранных представителей ИКЕА в России, вы знаете как работают Ваши магазины в Москве, Довольны ли люди? Придут ли еще за покупками?
Достоинства:
Недостатки:
  1. вся работа магазина

работа с покупателями

Гость 14 декабря, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Работа ужасная, работают безответственные люди.К сожалению мой реальный отзыв заблокирован, наверно имеют право на опубликование только положительные отзывы?
Достоинства:
Недостатки:
  1. вся работа ИКЕА

отвратительный интернет-магазин

Гость 14 декабря, 2021 год
30.08.2021 оформила покупку кресла Ликселе в интернет-магазине ИКЕА с доставкой в г.Казань (офлайн-магазин в Казани есть, но в нём не было данного товара, был только в онлайн-магазине) с полной предоплатой товара и услуг доставки. Указала срок доставки - 01.09.2021г. Доставили только матрас, каркаса не было. Позвонила в колл-центр (дозваниваться пришлось не меньше 40 минут). Перенесли доставку на 05.09.2021г. ... Читать отзыв 30.08.2021 оформила покупку кресла Ликселе в интернет-магазине ИКЕА с доставкой в г.Казань (офлайн-магазин в Казани есть, но в нём не было данного товара, был только в онлайн-магазине) с полной предоплатой товара и услуг доставки. Указала срок доставки - 01.09.2021г. Доставили только матрас, каркаса не было. Позвонила в колл-центр (дозваниваться пришлось не меньше 40 минут). Перенесли доставку на 05.09.2021г. Опять не доставили. Доставку переносили ещё раз на 12.09.21. В итоге оказалось, что каркаса на складе нет, и мне обещали перезвонить, когда он появится. Никто никогда мне не перезванивал, я сама часами пыталась дозвониться, впоследствии звонок вообще стали сбрасывать. По правилам продажи товаров, опубликованном на сайте ИКЕА, у покупателя есть право отказаться от доставки непоставленного или не полностью поставленного товара . Я пробовала настоять на своем праве возврата некомплектного товара и получения уплаченных денежных средств, но всё было безрезультатно. Представители колл-центра меня не хотели слышать. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (!) бесплодных попыток дозвониться написала письменную претензию и отправила заказным письмом с уведомлением о вручении. Наконец-то, мне перезвонили из казанского магазина (!), дав понять, что только что увидели мою проблему недопоставки, и предложили подъехать в магазин за получением денежных средств. При возврате пытались зажать часть стоимости доставки. Пришлось опять добиваться, доказывать..... больше НИКОГДА не буду заказывать в онлайн-магазине ИКЕА.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. бардак в учёте, отвратительный сервис и отношение к клиентам

Отвратительная услуга

Гость 13 декабря, 2021 год
Дозвониться просто не реально!!! Купила на сайте кровать, обещали привезти 07.12, вот уже 14.12 и тишина! Буду жаловаться в союз защиты прав потребителей!

Хамское отношение компании

Елена 13 декабря, 2021 год
 Отзыв о IKEA по адресу Москва, Белая Дача, 1-й Покровский пр-д, 4 Заказала мебель , доставка 10.12. Весь день прождала в пустом доме (не по месту проживания ), доставки нет. Связаться невозможно, в очереди от 38-57 . Писала несколько обращений. Тишина. В приложении статус не меняется, 10.12… . Это жуть какое отношение к клиентам в этой компании!!! При этом заказ оплачен, ни денег , ни товара

Деньги взяли, а заказ не собрали

Гость 10 декабря, 2021 год
Заказала 2 шкафа. Не все оказалось в наличии. Оформили заказ на то что есть, все доставили во время. А далее было обещано что я буду получать смс при поступлении в икею недостающих частей шкафов. На деле ни одного смс не поступило, я все отслеживала сама. Сделали вторую доставку того, что появилось, бесплатную. Кое что я самостоятельно купила в магазине..осталось... Читать отзыв Заказала 2 шкафа. Не все оказалось в наличии. Оформили заказ на то что есть, все доставили во время. А далее было обещано что я буду получать смс при поступлении в икею недостающих частей шкафов. На деле ни одного смс не поступило, я все отслеживала сама. Сделали вторую доставку того, что появилось, бесплатную. Кое что я самостоятельно купила в магазине..осталось отловить двери и корзины. Сама отслеживала, икея не сообщала о поступлении.. оформила заказ, оплатила, доставка за мой счёт. 10.12.2021 должны были привезти. И осталось бы дождаться только зеркальную дверь 25 см. Но!! Икея не привезла мне заказ, я сама звонила 3 раза, первый раз в 20.00 сказали ждите, второй раз висела с 28 очереди до 13 и пошёл отбой, третий раз час висела на линии прежде чем мне ответили и выяснилось что якобы произошёл сбой в системе, а теперь дверей и корзин нет, можем привезти направляющие и ручки.. я оператору говорю вы себя слышите? На фига мне направляющие если нет корзин и ручки если нет дверей, куда мне их прилепить, себе на лоб. Так теперь я ещё свои деньги должна ждать 10 дней. Я в ярости!!!

Грузчики воруют

Гость 10 декабря, 2021 год
Заказали шкаф оплатили доставку , доставка пришла вовремя . Только когда пришёл сборщик , выяснилось что 3 полки по 1500 т забыли отдать . И теперь вам привезли , вам доставили , никто не причём .

Отзыв о доставке мебели из IKEA

Марина 9 декабря, 2021 год
Заказали мебель в ТК ,, Жемчужная Плаза» и полностью оплатили с доставкой на 11.12.21 ! Прождали в пустой квартире до позднего вечера. В IKEA не принято предупреждать клиентов о том, что доставки не будет. До сервисной службы звонили несколько часов - безрезультатно! Поехали в Жемчужную Плазу, чтобы как-то прояснить ситуацию. Помощи - ноль! Оказывается нам нужно самим доехать до... Читать отзыв Заказали мебель в ТК ,, Жемчужная Плаза» и полностью оплатили с доставкой на 11.12.21 ! Прождали в пустой квартире до позднего вечера. В IKEA не принято предупреждать клиентов о том, что доставки не будет. До сервисной службы звонили несколько часов - безрезультатно! Поехали в Жемчужную Плазу, чтобы как-то прояснить ситуацию. Помощи - ноль! Оказывается нам нужно самим доехать до Мега-Дыбенко или Мега-Парнас и выяснить, где заказ ! Или снова пытаться дозвониться до сервиса !!!! Т. е. выходит это наши проблемы, а не проблемы IKEA! Не ожидали от такой крупной компании такой подставы ! Позор !

не привезли оплаченный товар

Ульянова Елена 6 декабря, 2021 год
заказ был на несколько подок, разную мелочевку и журнальный стол. 3.12.2021 вместо 17 часов как мною было назначено, водитель приехал в 12 и отдал заказ не мне ( меня не было) - уже косяк! в итоге вечером я выяснила что стола нет ( цена 5500 руб) и батареек , цена 700 руб. вот вам и шведский подоход... Читать отзыв заказ был на несколько подок, разную мелочевку и журнальный стол. 3.12.2021 вместо 17 часов как мною было назначено, водитель приехал в 12 и отдал заказ не мне ( меня не было) - уже косяк! в итоге вечером я выяснила что стола нет ( цена 5500 руб) и батареек , цена 700 руб. вот вам и шведский подоход к бизнесу
IKEA
Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной до игрушек и полностью укомплектованных кухонь. Во-вторых, это широкий выбор стилей. Здесь романтик найдет для себя ничуть не меньше, чем... подробнее

Мебель

LAZURIT Москва
LAZURIT Москва

Студия «Мебель Бруно»
Студия «Мебель Бруно»

Первый Мебельный
Первый Мебельный

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff

Москва Офис Торг
Москва Офис Торг

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

МебельВэйс
МебельВэйс