Магнит отзывы

МАГНИТ поклал на покупателей, Потребнадзор и Прокуратуру

Аркадий пятница, 19 апреля
Аркадий 19.04.2024 в 15:28
Ваш комментарий ожидает проверки.

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, ценники не соответствуют выставленному товару, или вовсе отсутствуют — покупатели платят цену, как минимум большую на величину скидки. Судя по отзывам, администрация «магнита» засела высоко на «лестнице» управленческого аппарата РФ, повсеместное наплевательство к покупателям, отсутствие обратной связи…. органы надзора вовсе не интересует состояние дел в «магните», и органы прокуратуры видимо тоже…
…рекомендую,... Читать отзыв
Аркадий 19.04.2024 в 15:28
Ваш комментарий ожидает проверки.

…рекомендую, — делай как я!, — много хороших магазинов рядом…
Источник: https://shop-magnit.ru/otzyvy/otzyvy-pokupateley-o-magazine-magnit/comment-page-22
Достоинства:
  1. Честные магазины неподалёку
Недостатки:
  1. Всё, что не указано выше...

Ценники не соответствуют цене товара на кассе.

Volf суббота, 13 апреля
Таганрог Семейный Магнит на ул. Шило. Из 10 товаров на кассе в 4 цена не соответствует ценнику на товаре. И так постоянно. На вопрос ПОЧЕМУ персонал отвечает не успели поменять ценник. Все таки Пятерочка порядочнее в таких вопросах.

Не идите туда работать

Гость вторник, 9 апреля
Не идите туда работать. Зарплата маленькая, особенно у продавцов. У товароведов слишком много обязанностей, зп того не стоит. У директора постоянно болит голова, ибо все недочеты самой компании Магнита приходится решать именно директору. Вводят вечно тупые правила, тупые законы, вечно куча требований, не ценят людей совершенно компания Магнит.
Система лагает, весы работают через раз, ничего обновить не могут. Приложение дурацкое, карта Магнит начисляет копейки, как и зп начисляется продавцам. Какой идиот согласится работать на 20 копеек???
Вечные проблемы с ценниками. Такое ощущение, что руководство Магнита хочет поссорить нас с людьми, им нравится за этим наблюдать. Не делают электронные ценники, мы тратим время, бегаем как угорелые. В итоге все равно найдётся кто-то, кто увидит, что ценник неправильный и начнёт гнать из-за 1 рубля. Иногда хочется плакать от такой несправедливости. Ещё и уйти не дают. Не подписывают заявление на увольнение, вообще беспредел. Берут на работу кого попало, никто не хочет работать потому что. Компания гниль. Руководство чмошники. Сидят на попе ровно в своих офисах чистенькие, ни о ком не заботятся, кроме своей жирной задницы. Плевать им на людей, особенно на сотрудников

Система магнит

Никто вторник, 9 апреля
Проблема в решениях проблем. Полгода не могла списывать баллы, теперь полтора месяца не могу даже карту показать(проверка сэб)Если не можете нормально работать, зачем все это внедрять??? Никто не помогает, зато требований куча. Заказы тоже отдельная история... Вся сеть стала хуже некуда. Если раньше, была одной из лучших, то сейчас-дно! Видно начальству ничего не надо, либо все "профи" пришли и развалили... Читать отзыв Проблема в решениях проблем. Полгода не могла списывать баллы, теперь полтора месяца не могу даже карту показать(проверка сэб)Если не можете нормально работать, зачем все это внедрять??? Никто не помогает, зато требований куча. Заказы тоже отдельная история... Вся сеть стала хуже некуда. Если раньше, была одной из лучших, то сейчас-дно! Видно начальству ничего не надо, либо все "профи" пришли и развалили все. Только и видишь, что какие-то отделы добавляют. Зачем? Сначала с мелочей надо начать довести до идеала, а не лезть везде и ничего не сделать

не директор магазина а хам

Гость вторник, 2 апреля
В магазине магнит который находится улица Полевая поменялся директор. Раньше была женщина очень приятная и проблем не было. Сейчас молодой парень хам и неуч. Обвешивают да еще оскорбляют, а цены в два раза выше. Одни минусы.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. крупный минус

Воруют и обманывают

Гость 26 марта, 2024 год
Проверте свою карту, скорее всего она заблокирована. С августа прошлого месяца, кассиры тыкают карту в считыватель и молчат, а я, что бы экономить в другом магазине думаю что экономлю тут. После того как Пятёрочка связалась с Перекрёстком, цены там поползли резко вверх, как в жадном Перекрёске. Стал чаще ходить в Магнит, цены пониже... Но. Случайно узнал что карта заблокирована по... Читать отзыв Проверте свою карту, скорее всего она заблокирована. С августа прошлого месяца, кассиры тыкают карту в считыватель и молчат, а я, что бы экономить в другом магазине думаю что экономлю тут. После того как Пятёрочка связалась с Перекрёстком, цены там поползли резко вверх, как в жадном Перекрёске. Стал чаще ходить в Магнит, цены пониже... Но. Случайно узнал что карта заблокирована по технической причине (такая хитрая формулировка, типа они тут не причём) )) В итоге; Украли скидки за полгода, и доверие к этой фирме.

Спрашивается, зачем делать всякие акции, чтобы воровать у самих себя репутацию, лучше бы ничего не делали, было бы чеснее!

Бессовестно продавцы

Элла 18 марта, 2024 год
Самый худший магазин Магнит по адресу г Воронеж, ул Невского 12 а. Хамство кассиров просто зашкаливает. Кассир фамилия Сотник отказалась продать товар по указанной цене, начала кричать на меня прилюдно и угрожать словами недоводите до греха. Возможно находилась в алкогольном опьянение или под действием каких либо препаратов, т к поведение было неадекватно. Приведите в порядок работников этого магазина.
Достоинства:
  1. Новые витрины
Недостатки:
  1. Хамство кассиров, тараканы, по залу пролегала мышь

Обманывают

Гость 15 марта, 2024 год
Магнит в тц Ханой, на кассе обманывают, бьют товар не по ценникам, акции не учитывают, заставляют бегать по магазину и приносить ценники в случае возмущения. Это надо весь магазин обежать? Или сразу ценники забирать с товаром? Это что за обслуживание, не идёшь за цеником, пробивают сумму какую хотят. И так постоянно. Администратора на стойке нет никогда, кассир повышают голос
Достоинства:
  1. Отвратительное хамское обслуживание
Недостатки:
  1. Дурят людей, обманывают

РЦ Кропоткин и Славянск-на-Кубани

Леонид 11 марта, 2024 год
 Отзыв о Магнит по адресу Краснодар, Солнечная ул, 18 В ноябре 2013 г. разгружался на этих РЦ (а/м "Валдай, г/н М634КА35). Опоздал на два дня, погодные условия были ужасные, да и, честно признаюсь, немного поломался. Но главное - это ужасные дорожные условия. При выгрузке претензии за опоздание никто не предъявил, в сопроводительные документы никто ни каких записей не сделал. И вдруг, в феврале, приходит претензия за "нанесенный ущерб" в... Читать отзыв В ноябре 2013 г. разгружался на этих РЦ (а/м "Валдай, г/н М634КА35). Опоздал на два дня, погодные условия были ужасные, да и, честно признаюсь, немного поломался. Но главное - это ужасные дорожные условия. При выгрузке претензии за опоздание никто не предъявил, в сопроводительные документы никто ни каких записей не сделал. И вдруг, в феврале, приходит претензия за "нанесенный ущерб" в результате опоздания. Какой ущерб, если вёз кондитерку, т.е. не продукты первой необходимости и не "скоропорт". Когда сами срывают выгрузку, бывало такое и со мной, и с другими перевозчиками, и не раз (почитайте отзывы) в назначенное время, то это нормально, а тут вдруг "ущерб". Гнилая контора, мало кто хочет с ними связываться. Эй, руководители "Тандера", хреновы, проанализируйте АТИшку, зачастую люди, выставляющие к перевозке продукты, пишут: "не "Тандер".

Челябинск, комсомольский, 50

06.03.24

Челябинск
Комсомольский, 50
06.03.24

Это все что угодно, но не магазин с продуктами!!! Бабушек штабелями из "магнитов" вывозят, а теперь ещё и до дедушек добралась?! Вчера под закрытием дед пошел купил туалетной бумаги и влажные салфетки, на кассе (помимо кассира) "возлежал" охранник (типа акелло из маугли) дед сразу хотел уйти, но всё решил купить, положил на кассу бумагу и салфетки и охранник "добил" таки иронично-саркастически, типа -- "джентльменский набор"? Дед просто молча ушел, оставив все на кассе, но охранник побежал следом за ним крича стой ты куда пошел! Остановись! Все равно догоню! Что надо было -- непонятно!!! Причем преследовал даже на улице так же крича! Дед просто спокойно ушел! Ну, вот такое скотское отношение к покупателям!! В этот магазин (и наверно другие магазины сети магнит) -- даже не подумаем ходить!! Это концлагерь, самый настоящий!! Не удивимся если скоро на входе будет фейс-контроль, а на выходе обыск!!! Заходи - не смейся, выходи - не плачь....

Служба поддержки не смогла заблокировать одну из карт

Екатерина 2 марта, 2024 год
Служба поддержки так называемая не смогла разобраться как заблокировать одну из карт Магнита, а сказали, что заблокировали. Но все карты как были в приложении, так и остались.

19 партсъезда 36 г

Елена М 29 февраля, 2024 год
Кассир сегодня отказала мне в покупках. Т к у неё не было сдачи.. Нахамила. Я в шоке. Потом стала пробивать мои продукты кидала со злостью. Такого шоу не везде увидишь.затем она достала мне сдачу, из кассы кинула и резко ушла.. Грубиянка и хамло. Не первый раз здесь хамят сотрудники!! Разберитесь! Буду писать жалобы в отдел прав потребителей

Обмануют на весах

Гость 26 февраля, 2024 год
Доброго вечера обращаюсь к вам с прозьбай чтоб вы вели контроль своих работников почему у нас в Тарасовском районе Ростовской обл по улице Советская 25 ваш магазин магнит очень набирает славу на перевесе продуктов пока сегодня сама неубедилась взяла разных конфет грамм по 200 и фруктов немного и огурцов и так по мелочи ну и что вы думаете обманули на... Читать отзыв Доброго вечера обращаюсь к вам с прозьбай чтоб вы вели контроль своих работников почему у нас в Тарасовском районе Ростовской обл по улице Советская 25 ваш магазин магнит очень набирает славу на перевесе продуктов пока сегодня сама неубедилась взяла разных конфет грамм по 200 и фруктов немного и огурцов и так по мелочи ну и что вы думаете обманули на весах вместо 200 г оказалось 460 заставила перевесить и что вы думаете обманули на всех товарах каторые взвешуються они сказали якобы весы плохо работают ,но это же не в первый раз так Мне очень ваш Магазин нравиться но вы разберитесь пожалуйста почему происходит такой безпрелел у нас вашем магазине я теперь боюсь ходить туда понемая что могут обмануть ,а я ведь если вы непредпримите меры я пойду жаловаться в права потребителя ,буду ждать от вас результата
Достоинства:
  1. Очень хорошее качество ,рекамендую
Недостатки:
  1. Обмануют на весах

Магнит Барабинск

Катерина 17 февраля, 2024 год
 Отзыв о Магнит по адресу Барабинск, ул. Карла Маркса, 115 Раньше пока там не было пекарьни, было чисто и аккуратно, сейчас же, ужас, сборище непонятной молодёжи, не пройти не проехать, примите меры!

Не выполняют обязательства

Надежда 12 февраля, 2024 год
Пришло предложение поучаствовать в акции от втб. За оформление карты втб и совершение по ней покупки, магнит обещал начислить 1800 бонусов. С моей стороны все условия были выполнены. Бонусы в крайний указанный срок мне не поступили. При обращении в Магнит, мне был дан ответ, что бонусы мне не положены. Я обратилась в банк ВТБ и только после этого,... Читать отзыв Пришло предложение поучаствовать в акции от втб. За оформление карты втб и совершение по ней покупки, магнит обещал начислить 1800 бонусов. С моей стороны все условия были выполнены. Бонусы в крайний указанный срок мне не поступили. При обращении в Магнит, мне был дан ответ, что бонусы мне не положены. Я обратилась в банк ВТБ и только после этого, с опозданием на месяц я получила бонусы. За такое отношение к клиенту я попросила со стороны Магнит возместить моральный ущерб. На что получила отказ. Не советую участвовать в предложениях от Магнита.
Недостатки:
  1. Сплошной обман

Магнит пробивает дно

Гость 11 февраля, 2024 год
Сначала убрали товары из заказа без всякого согласования, потом не могли доставить заказ 4 часа, на просьбы тех поддержки решить вопрос отвечают что не могут связаться с магазином. Сервис на -9 из 10 возможных баллов. Если вам хочется потратить время в никуда - смело устанавливайте данное приложение.
Скорость доставки, теххподдержка просто отвратительная, "Не смогли связаться с магазином" это вообще что? Вы им голубя что ли послали? Такое ощущение что сервис пришел к нам прямиком из прошлого века.

Орехово-Зуево, Урицкого 70

Гость 8 февраля, 2024 год
 Отзыв о Магнит по адресу Орехово-Зуево, ул. Козлова, 19 1. Обвешивают. Покупал конфеты, были на развес и были в заводской упаковке весом в 1 кг. Продавец взвесил и оказалось 1008 граммов. Меня удивила цена за 1008 граммов, если на упаковке указанно 1 кг. 2. Пришёл купить пельмени, которые хотел взять не оказалось. Бросилась в глаза пачка с надписью - чистая говядина Лошкарев 900г. и... Читать отзыв 1. Обвешивают. Покупал конфеты, были на развес и были в заводской упаковке весом в 1 кг. Продавец взвесил и оказалось 1008 граммов. Меня удивила цена за 1008 граммов, если на упаковке указанно 1 кг. 2. Пришёл купить пельмени, которые хотел взять не оказалось. Бросилась в глаза пачка с надписью - чистая говядина Лошкарев 900г. и цена показалась нормальная, ценник был по акции 1+1. Взял 2 пачки, оказалось что акции нет. Продавщица объясняет, что это цена на другой Лошкарев. Только там я не видел другого Лошкарев, и ценник на Лошкарев 900 грамм был один. Кстати пельмени гамно. Оказывается из чистой отборный говядины - означает что там мясо курицы и т. д.

Отгрузка товара отличного качества ящикам в легковую машину

Ольга 8 февраля, 2024 год
 Отзыв о Магнит по адресу Москва, б-р. Красногвардейский, 3/5 Из Магнита по адресу Красногвардейский бульвар д. 3 товар овощи, фрукты отменного качества прямо из зала в ящиках загружается в легковую машину, которая приезжает практически каждый день, данные овощи до покупателей не доходят, попросила вчера набрать мандарины из контейнера, который стоял в зале, получила ответ, что едет в другой магазин и сразу был прикрыт телогрейкой.

Доставка магнит

Гость 6 февраля, 2024 год
Постоянно нет курьеров, не могу привезти за 3 часа... Удалил все приложение итд. Сдулся магнит окончательно.

не работа а г***о

аноним 5 февраля, 2024 год
 Отзыв о Магнит по адресу Москва, ул. Южная, 29A проработал полтора года, такого п****ца я еще не видел, никакого уважения, за человека не считают, нанимали продавцом а по факту разнорабочий, заставляют работать на кассе, собирать заказы, машину разгружаешь ты, по средам выходишь работать и не важно отдых или работа смена ценников, охранник тоже ты и когда поймаешь вора его заставят все выложить и отпускают, коллектив б**дский, то и дело... Читать отзыв проработал полтора года, такого п****ца я еще не видел, никакого уважения, за человека не считают, нанимали продавцом а по факту разнорабочий, заставляют работать на кассе, собирать заказы, машину разгружаешь ты, по средам выходишь работать и не важно отдых или работа смена ценников, охранник тоже ты и когда поймаешь вора его заставят все выложить и отпускают, коллектив б**дский, то и дело без края дергают, форма как будто снята с трупа первопроходца магнита, про перерыв забудь, а если попадешь то будешь слушать концерт таджикской музыки или бесконечный треп, в магазине холодно на столько что пар изо рта идет, в офисе хамоватые дуры которые ставят себя выше других, начальница не хочет помогать если у тебя проблемы с покупателями или каким либо вопросом, зарплата 30000 и было такое что под новый год получил 26000, на вопрос где остальное получил ответ мы план не выполнили это все что ты получил с тебя хватит, в трудовом договоре который я год ждал нет ни слова про зарплату, когда увольнялся послали н***й и сказали по тебе печалится и плакать не будем у нас есть кому работать, не рекомендую, ищите что то другое

Толерантность сотрудника

Вейс Анна Владимировна 4 февраля, 2024 год
 Отзыв о Магнит по адресу Челябинск, ул. 250 лет Челябинску, 12 Я приняла решение быть директором магазина "Магнит" по адресу Челябинская область, село Миасское, ул. Садовая, 1Б. Записалась на собеседование с супервайзером. Я как ответственный сотрудник пришла на собеседование чуть раньше назначенного времени и решила сделать личные покупки. Находясь в очереди к кассе (впереди меня было 5 покупателей), стала случайным свидетелем следующего. Товаровед магазина, обслуживая покупателей за кассой, громко разговаривала по... Читать отзыв Я приняла решение быть директором магазина "Магнит" по адресу Челябинская область, село Миасское, ул. Садовая, 1Б. Записалась на собеседование с супервайзером. Я как ответственный сотрудник пришла на собеседование чуть раньше назначенного времени и решила сделать личные покупки. Находясь в очереди к кассе (впереди меня было 5 покупателей), стала случайным свидетелем следующего. Товаровед магазина, обслуживая покупателей за кассой, громко разговаривала по личному телефону, рассказывая не приехавшему ещё супервайзеру все известные ей, услышанные когда-то из других уст сведения обо мне, искажённо приукрашивая их своими впечатлениями. Этот сотрудник (сплетник) даже не обращала внимания ни на покупателей, ни на меня, стоявшей в очереди. Мне было крайне неприятно и противно быть свидетелем этой сцены. У меня пропало всякое желание стать частью коллектива, в котором так нелицеприятно обо мне отзываются, даже не узнав меня ближе и не проверив мои трудовые способности. Я сделала товароведу-кассиру тактичное замечание. Думаю, за разглашение нелицеприятной и заведомо ложной персональной информации во всеуслышание, любому гражданину РФ грозит административная ответственность. В данном магазине "Магнит" корпоративная этика отсутствует полностью. Прошу принять соответствующие меры воздействия.

Теряют покупателей из-за хамства

Людмила 19 января, 2024 год
Магнит продуктовый, г. Кострома, ул. Никитская, 140.В этот магазин ходить больше не буду. Делаю выбор в пользу других продуктовых торговых точек. Причина-хамство кассира. Она устаёт? Мы также устаем. Не хочу делать выручку магазину в котором не уважают покупателей.

Не начисляют бонусы

Екатерина 13 января, 2024 год
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать как розничная сеть магнит не начисляет бонусы, еще у них есть в приложение " любимая категория с повышенным бонусом" какую я и подключила .
Было 3 крупных покупки по данной акции за одну бонусы были начислены, за две нет, связывалась в тп оставляла обращение как минимум 5 раз, прошел месяц бонусов нет, тп сделать нечего не может только составить очередное обращение 🤦🏻‍♀️. Технические неполадки исключены, карта подтверждена, сейчас по другим покупкам история почти такая же, начисляются бонусы через 1-2 покупки ( продукты по акции, и с жёлтыми ценниками тоже исключены) mad

Лохотрон магнита и Втб

Гость 9 января, 2024 год
Когда начислят 3000 бонусов за покупку по карте лояльности втб от 30 ноября2023 года? Прошли все сроки! Лохотрон?!

Ужасное обращение с покупателями

Алямова А.М 7 января, 2024 год
В магазине Магнит в г.Шумерля, ул. Ленина, 82 А, постоянно нужно удостовериться в верности скидки.7 января около 12 час я посетила Магнит.Увидела скидку на молоко.Прошла на кассу и Оказалось, что скидки нет.Я решила вернуться и принести ценник со скидкой. Кассир грубо швырнул деньги, сказав, что молоко мне не продаст. Было очень не приятно.Я живу рядом с этим Магнитом, но ходить... Читать отзыв В магазине Магнит в г.Шумерля, ул. Ленина, 82 А, постоянно нужно удостовериться в верности скидки.7 января около 12 час я посетила Магнит.Увидела скидку на молоко.Прошла на кассу и Оказалось, что скидки нет.Я решила вернуться и принести ценник со скидкой. Кассир грубо швырнул деньги, сказав, что молоко мне не продаст. Было очень не приятно.Я живу рядом с этим Магнитом, но ходить туда нет желания.Посещаю только по большой необходимости

Обманщики магнит

Виктория 6 января, 2024 год
 Отзыв о Магнит по адресу Анапа, Промышленная ул., 16 Магнит постоянно списывает баллы, ссылаются на технические неполадки и при этом ничего не возвращают. Хитро придумано конечно, но и глупо, ведь клиентов они теряют если они догадались, неприятно когда тебя за дурака держат долгое время, принципиально лучше ходить в другой магазин!

Рц Тандер Магнит Дзержинск

Икогнито 4 января, 2024 год
Кромешный ад и неразбериха. Вся администрация - юный и молодой персонал без должного образования менеджмента, товароведения и так далее. Нет учебных классов в повышении квалификации, обучению работы с персоналом. Работники как рабы выполняют всю чёрную работу, и при чем не входящую в обязанности. Зарплата маленькая а штраф стоит три смены. Отошёл в туалет - минус два часа. Когда нет работы(например... Читать отзыв Кромешный ад и неразбериха. Вся администрация - юный и молодой персонал без должного образования менеджмента, товароведения и так далее. Нет учебных классов в повышении квалификации, обучению работы с персоналом. Работники как рабы выполняют всю чёрную работу, и при чем не входящую в обязанности. Зарплата маленькая а штраф стоит три смены. Отошёл в туалет - минус два часа. Когда нет работы(например нет товара на переборке овощей фруктов, нет машин на разгрузку, нет заданий на отбор товара, бывает всё рц стоит без работы), то заставляют ходить убираться, что-то таскать, красить, чинить. Хотя существует клининговая компания, которая всегда халтурит, заставляет других сотрудников везде мыть и убирать. Так же есть и слесаря и ремонтники. Аутстаффинг-компании всегда принижают, не выделяют спец.одежды и неважно что на улице собачий холод,человек заболел - надо найти в сию же секунду замену, что бывает вообще нереально. На человеческие факторы там всем всё равно. Никто из администрации не берётся помогать когда реально не хвататет рук, только указывают,командуют и наблюдают как надзиратели. Большая проблема с транспортировкой рабочих, автобусы маленькие пазики, постояно ломаются и не хватает вместительности, шоферы хамы. Не хватает ума организовать большие автобусы городские. На проходных постоянно ощупывают за интимные места, что совсем непозволительно, это харазмент,комната личного досмотра отсутствует. Отсюда постоянная нехватка кадров, потому что когда люди звонят по объявлению о наборе персонала, сразу отказываются, так как здесь работать это ущерб своим нервам, своему карману, своему здоровью, и всем на это плевать.

абсолютная невоспитанность и непрофессионализм работников

Светлана 28 декабря, 2023 год
Очень хочется узнать, когда работники Магнитов перестанут вести себя по-царски у электронных касс, когда висит система или не считывается шрих-код, начинают высмеивать покупателей,что они неумелые, тупые и глупые,еще и обращаясь на"ты"...все это выглядит очень неприятно, ведь вины покупателя в этом нет.Очень часто работники, не имеющие даже среднего образования и научившиеся только нажимать своим бейджиком на экран, ведут себя высокомерно с... Читать отзыв Очень хочется узнать, когда работники Магнитов перестанут вести себя по-царски у электронных касс, когда висит система или не считывается шрих-код, начинают высмеивать покупателей,что они неумелые, тупые и глупые,еще и обращаясь на"ты"...все это выглядит очень неприятно, ведь вины покупателя в этом нет.Очень часто работники, не имеющие даже среднего образования и научившиеся только нажимать своим бейджиком на экран, ведут себя высокомерно с людьми, гораздо более образованными, смешно показывая свою значимость.madmadmad

Выпечка. Ужас.

Жеребкин И. В. 28 декабря, 2023 год
Чапаевск ул. Щорса 98 за выпечкой некто не следит. Щипцами люди не пользуются, берут в руки выпечку и возвращают её обратно. На вопрос почему так происходит, женщина которая выкладывает выпечку сказала, что выпекают её в ужасных условиях с холатным отношением.

Обман на кассе

Пенсионерка 27 декабря, 2023 год
Обсчитали на кассе. Вместо весовых конфет посчитали весовые в два раза дороже.без очков не вижу с собой очки не взяла, стараюсь доверять людям
Магнит
В 2004 году по итогам конкурса «Hyperestate awards 2004», который ежегодно проводится среди сетевых компаний в сфере торговли, общественного питания и услуг, сеть магазинов «Магнит» победила в номинации «Крупнейший национальный дискаунтер по количеству магазинов».
В декабре 2005 года руководство компании получило благодарность от Президента РФ В. В. Путина «За большой вклад... подробнее

Продовольственные супермаркеты

Лента гипермаркет