Интернет-магазин MOON-TRADE.RU отзывы
с оценкой «Ужасно»

51 отзыв / 32507 просмотров

Качество безоное

Ольга 13 марта, 2024 год
Матрас издает химический запах. Не соответствует заявочной жесткости. На претензии не отвечают. Продавец говорит обращаться в службу кечествп, которая не отвечает 2 недели! Дозвонилась и услышала, что я вынесла матрас на балкон , и положила его на пол. Матрас лежит на кровати и жутко воняет, спать на нем не возможно. Не покупаете никогда мебель фирмы moon. Заработаете болезни с не... Читать отзыв Матрас издает химический запах. Не соответствует заявочной жесткости. На претензии не отвечают. Продавец говорит обращаться в службу кечествп, которая не отвечает 2 недели! Дозвонилась и услышала, что я вынесла матрас на балкон , и положила его на пол. Матрас лежит на кровати и жутко воняет, спать на нем не возможно. Не покупаете никогда мебель фирмы moon. Заработаете болезни с не известными последствиями.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Запах химический, не соответвует заявленным параметрам. Не ровный , не удобный.

Данный магазин нарушает законодательство

Гость 1 марта, 2024 год
Уважаемые! Заберите свой деревянный матрас!
Напоминаю номер заказа 163909
Я вас набрала сразу после доставки, почему не увозите сразу и не оформляете возврат? Ниже отзывы , что это ваша тактика часто так делаете
Ну ок
На всех мессенджерах меня игнорите и буду писать тут
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один минус

Нарушают законы

Аня 29 февраля, 2024 год
Вчера писала про данный магазин, что не возвращают деньги и мозги мне делают. Хотя могли забрать свой матрас уже через пол часа как доставили . То есть абсолютно в том же виде как только что привезли. Так вот, игнорят меня. Нарушая законы о защите прав потребителей. Ну ок. Я на вас пишу уже в Роспотребнадзор и еще в приемную путину... Читать отзыв Вчера писала про данный магазин, что не возвращают деньги и мозги мне делают. Хотя могли забрать свой матрас уже через пол часа как доставили . То есть абсолютно в том же виде как только что привезли. Так вот, игнорят меня. Нарушая законы о защите прав потребителей. Ну ок. Я на вас пишу уже в Роспотребнадзор и еще в приемную путину напишу. На одних как то написала и результат быстро был. Раз не умеете выстроить грамотно свою работу и оформлять возвраты как это положено по закону.
Надо на экспертизу ваш матрас который будто залили внутри монтажной пеной

Ужасный магазин и матрас их деревянный

Аня 28 февраля, 2024 год
Заказала на днях онлайн в подмосковье матрас MOON FAMILY FLEX 665 (Standart матрас 160x200)
На официальном сайте.
Сегодня утром привезли
Сняла грязный пакет этот с матраса и поместив его на кровать... я поняла, что твердее матраса я в жизни своей не видела
Даже не поверила своим ощущениям
Вертелась крутилась
Это же камень!!
Это в каком месте матрас?
Чехол какой -то на мертво... Читать отзыв
На официальном сайте.
Сегодня утром привезли
Даже не поверила своим ощущениям
Вертелась крутилась
Это же камень!!
Это в каком месте матрас?
Чехол какой -то на мертво забитый пеной
Тут же набрала в магазин
Оставила заявку на возврат
И мне заявляют ждать 3 дня и удержат 3000 если еще удовлетворят возврат. Вы там нормальные? Пишите корректно свои карточки к товару на сайте. У вас написано средней жесткости! А на деле это просто жесткий диван скорее всего для людей весом выше 90 каждый. Пишите корректно, если об этот матрас с разбегу плюхнуться можно себе ноги руки сломать
Надо писать на вас в роспотребнадзор , вы врете нагло в описании товара и занимаетесь самодеятельностью с правилами тупыми на возврат.
Номер моего заказа 163909
Решайте вопрос и возвращайте полную стоимость. И забирайте свой матрас деревянный. Что там ждать то 3 дня? Когда я сразу вас набрала как получила матрас. Ипотеку людям быстрее одобряют, чего вы там решаете с матрасом Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Ужасный магазин и матрас их деревянный Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Ужасный магазин и матрас их деревянный

Диван не рассрочка а кредит!

Гость 18 ноября, 2023 год
Качество за такие деньги можно и лучше
Качество за такие деньги можно и лучше
Пишу историю свою! Перед покупкой жаль не почитала отзывы, но вам советую их читать! Зашли в магазин СПб на Богатврском проспекте д.18 к 2 присмотрели диван, продавец оказалась приятной женщиной, все рассказала все показала и так как у нас не было такой суммы, мы пошли думать, но на протяжении 2-х недель она звонила и все уговаривала купить диван в рассрочку, и мы согласились диван действительно был нужен! Рассрочку оформляли целый день, с горем пополам все одобрили все сделали, и потом как оказалось ящик для белья нужно было ждать когда сделают, в итоге 1.10 заключили договор диван получили 21.10 вот и думайте, но сразу нам об этом не сказали, в договоре прописано 7 дней. Люди рассрочка это тот же кредит, и там есть проценты, продавец вам говорит цену за диван уже с процентами, нам она озвучила 39 тысяч, банк выдал им 37 за диван, соответственно 2 тысячи это проценты! И сразу вам скажу, когда у меня были претензии о доставке, продавец поменяла уже отношение к нам, и разговаривала уже по другому! После оплаты вы же понимаете, она свое дело сделала свой процент получила, и до свидания! Да еще забыла сказать доставка у них платная 2000 тыс рублей, платить доставщикам не им. Что касается дивана, честно скажу качество на 3, плюс только в жесткости наполнителя и все, ящик маленький, но и диван конечно не большой. Так что я боюсь даже представить если по гарантии к ним обращаться, это все нервы нужно потратить) берегите себя и не делайте ошибку как мы, читайте отзывы хоть иногда, да сколько людей столько и мнения, но лучше рассмотреть другую фирму! Мой совет
MOON-TRADE Ответ представителя MOON-TRADE 20 ноября, 2023 год
Добрый день! Благодарим Вас за то, что поделились своим впечатлением после доставки дивана. Мы обязательно учтем все Ваши замечания. Фабрика ежедневно работает над повышением качества выпускаемой продукции и предоставляемых услуг. Ваши отклики очень помогают нам в этом. Желаем Вам только приятных впечатлений от использования дивана MOON-TRADE!

Специалист службы качества MOON-TRADE

MOON матрас - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ качество и сервис.

Гость 9 сентября, 2023 год
23.08.2023 мною был оформлен заказ ДЗИ 787-418.
23.08.2023 мною был оформлен заказ ДЗИ 787-418.
В состав заказа входило 2 позиции: матрас MOON FAMILY Pro 662 (160x200) и защитный чехол (наматрасник) MOON DREAM PROTECT 160х200 модель 2009. Заказ был доставлен 27.08.2023. Однако после доставки выяснилось, что товар не подходит мне по ряду параметров: матрас издаёт ощутимый химический запах, не соответствует заявленной продавцом жёсткости (заявлена средняя жёсткость, матрас при этом ощутимо жёстчё) и при пробной попытке сесть\лечь на него издаёт звуки (которые, очевидно, будут сильно мешать во время сна). Поскольку у меня астма тяжёлой формы и сколиоз 4 степени (я имею инвалидность 3 группы), матрас не может быть мною использован в связи с указанными выше причинами. В связи с этим 28.08.2023 мною в сервисном отделе продавца была оформлена претензия о возврате заказа (номер 153095). Также 28.08.2023 в чате WhatsApp по просьбе сервисного отдела компании MOON (тел. +79250041721) мною были предоставлены фото товара с разных ракурсов, включая бирку, мои полные банковские реквизиты, информация об оплате (справка по операции) и сообщение о намерении покупки из письма с заказом. Товар в эксплуатации не был, товарный вид товара и его потребительские свойства полностью сохранены, что подтверждается фото, высланными мною.
Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г., потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Приобретённый мной товар надлежащего качества, не был в употреблении, сохранён его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающего факт и условия покупки товара.
Согласно же ст. 18, п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.: «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками»
Установленный законом срок для отказа от товара мной был соблюдён.
Однако 07 сентября 2023г., на одиннадцатый день после подачи мною претензии, после звонка продавцу, выяснилось, что моя претензия 153095 до сих пор не рассмотрена, что прямым образом нарушает Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", ст. 22.
Вечером того же дня, 07 сентября 2023г., в 17.57 в чате WhatsApp с сервисным отделом компании MOON (тел. +79250041721) я получил файл с ответом на претензию (Исх. №1502-Н от 06.09.2023). При этом, несмотря на то, что ответ был прислан в 17.57 лишь после моего звонка продавцу утром 07 сентября, дата в ответе указана 06.09.2023. Таким образом, мы наблюдаем явный подлог даты, поскольку 06 сентября никаких сообщений в чате WhatsApp (где велось общение) либо на почте указанной в заказе либо в СМС мне не поступало. Так же я не получал никакого ответа от компании 06 сентября и по любым другим каналам связи.
В ответе, полученном мною, даётся отказ на возврат денежных средств за заказ.

Цитирую основные причины отказа из ответа продавца:
«В соответствии с п. 6.4.4. заключенного договора (публичной оферты) условие о сохранении товарного вида и потребительских свойств товара при его возврате считается соблюденным, если предъявленный покупателем для возврата товар находится в неповреждённой (без следов вскрытия) заводской упаковке производителя товара. Согласно представленным материалам, заводская упаковка вскрыта, в связи с чем, товарный вид и потребительские свойства товара считаются нарушенными. На основании изложенного, требование не подлежит удовлетворению»
«Такой показатель как естественный запах материалов, из которых изготовлен матрас, является нормальным показателем любой новой продукции»
«При эксплуатации матраса могут возникать звуки, появляющиеся в процессе взаимодействия компонентов, входящих в матрас. Они естественны и также не являются дефектом»

В данном ответе в очередной раз продавцом нарушается Закон о защите прав потребителей, а именно ст.16 п.2.4, которая гласит: «К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся: условия, которые исключают или ограничивают ответственность продавца (изготовителя, исполнителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера, владельца агрегатора) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по основаниям, не предусмотренным законом»
Согласно определению понятие «товарный вид» относится к самому товару, а не к упаковке. То есть не должен быть повреждён сам товар, включая, например бирку или этикетку на нём. В ином случае в ст.26.1 п.4 Закона о защите прав потребителей было бы указано «должна быть сохранена упаковка». Но поскольку прямым текстом там написано «товарный вид» - речь идёт именно о товаре, а не об упаковке. Кроме этого, абсолютно непонятно - каким образом при этом могут быть нарушены потребительские свойства самого товара (матраса). Потому что очень маловероятно, что кто-либо в здравом уме и трезвой памяти будет спать на матрасе в полиэтиленовой плёнке, отказываясь спать без неё. Таким образом, в данном пункте ответа мы имеем явное несоответствие слов и аргументов продавца закону.
По поводу «естественного запаха» - я пользовался разными новыми матрасами и ни разу не встречал такого «естественного запаха». Кроме того, как я писал выше, у меня астма тяжёлой формы и данный «естественный запах» не то, что просто не нравится мне – он создаёт угрозу моему здоровью и жизни.
И третий пункт в ответе продавца – звуки. Очевидно, что подавляющее число людей любит спать в тишине. Я вхожу в их число, и наличие непонятных звуков в матрасе естественно не устраивает меня по понятным причинам. При этом продавец никаким образом не уведомил меня о том, что приобретаемый мною матрас будет иметь звуковое сопровождение. Само собой в таком случае я бы сделал выбор в пользу другого производителя и модели.
Кроме этого в ответе продавца полностью отсутствует пункт по поводу моей претензии о несоответствии жёсткости заявленной.

Также отдельным пунктом хочу отметить, что продавцом никоим образом не обоснован отказ в возврате денег за защитный чехол (наматрасник) MOON DREAM PROTECT 160х200 модель 2009. Он не использовался мною, имеет полностью товарный вид, находится в заводской упаковке и претензий к нему по отсутствию упаковки предъявить просто нельзя. Однако деньги за эту позицию по истечению 10 дней со дня предъявления претензии я просто не получил без объяснения причин. Что нарушает ст.26.1 п.4. Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.
Пару слов о коммуникации с клиентом со стороны компании. Исходя из опыта общения с сервисным отделом могу сказать следующее: если вы решили предъявить претензии по телефону – знайте, там по сути ничего внятного кроме «Информация будет передана в работу, ожидайте», сказать вам не смогут. Потому что по факту рассмотрением претензий занимается юридический отдел (согласно словам сотрудников сервисного отдела), но с юристами вас никто не соединит, даже не просите. Поэтому просто ожидайте пока вам благоволят ответить. Если говорят «перезвоним» - обычно не перезванивают. Если говорят «примерно до конца недели» - значит неизвестно когда. Тоже самое происходит и в чате WhatsApp (тел. +79250041721). Хотя в чате ситуация ещё хуже – там даже отвечают в лучшем случае через несколько часов. А часто просто не отвечают. Основано на личном опыте, при необходимости могу подтвердить скриншотами.
Подводя итог:
Продавец неоднократно нарушил Закон РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г., в частности – в сроках ответа потребителю на претензию, необоснованном отказе возврата средств за наматрасник и отказе средств за матрас по надуманным продавцом и противоречащим Закону РФ «О защите прав потребителей» поводам.
Денежные средства за товар мною до сих пор не получены.
В итоге могу констатировать, что компания просто отвратительно относится к своим клиентам, при этом ещё и нарушая законы РФ.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую пользоваться её услугами если не хотите получить такое же качество послепродажного обслуживания и коммуникаций.
#moon #moontrade #moonmebel
Недостатки:
  1. Сплошные минусы - читайте отзыв
Добрый день! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Мы передали отзыв руководителю ответственного подразделения для дальнейшего рассмотрения.

Показать 5 ответов

Лжецы и вруны

Гость 8 апреля, 2023 год
Лжецы и вруны, обещают бесплатную доставку, дают рекламу на федеральном канале и без стеснений потом берут деньги за эту самую доставку, еще и с постоянного клиента.
Верить им нельзя!
Добрый день! Для прояснения ситуации нам требуется дополнительная информация. Сообщите, пожалуйста, город и место покупки, номер договора или заказа, ФИО лица, на которое был оформлен договор. Заранее благодарим!

Ужасно ужасно ужасно

Гость 2 марта, 2023 год
НИКОГДА НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

Купила в данной говнокомпании кровать и матрас.
Заказывала через интернет-магазин (сайт). Оплатила также на сайте.
НИКОГДА НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!

Купила в данной говнокомпании кровать и матрас.
Заказывала через интернет-магазин (сайт). Оплатила также на сайте.
Матрас выбирала двухсторонний, чтобы одна сторона была средней жесткости, а вторая жесткой. Заказ привезли 30го января. В итоге он оказался ОЧЕНЬ жестким. Специально съездила в аскону, орматек и обнаружила, что там подобные заявлены как жесткие. В итоге спать на нем невозможно, через сутки обратилась в сервисную службу (1 февраля), написала заявление на возврат. Выслала на вотсап сервисной службы все фото, чеки. Товар в употреблении не был.
Официальный ответ с отказом в возврате мне пришел 16 февраля, хотя покупатель имеет право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки.
В этот же день составила претензию и направила им.
До сих пор компания отказывается забирать товар и возвращать деньги, менеджеры сервиса игнорируют сообщения. Звонок в сервис тоже процесс не ускорил.
Сейчас 2е МАРТА!
Естественно матрас стоит и пылится, потом они скажут, что он в нетоварном виде!
Отвратительное отношение к клиентам и хамство со стороны сотрудников сервиса.
При этом я еще являюсь их клиентом, так как купила кровать, и она на гарантии 18 месяцев!
Хотела еще купить у них диван
Но больше конечно ничего покупать не буду и никому не советую.

Вчера я звонила в сервис и предупреждала, что если не получу ответ, напишу отзывы. Целый месяц терпела и не писала негатив. На что мне сказали, что ответ будет сегодня. Естественно его нет. По закону ответ на претензию должен быть дан в течение 10 дней!
ЭКо мне уже отправляли мастера, он составил акт, что все нормально с товаром, в итоге-тишина.
Добрый день! Ранее общались с Вами на другой площадке. Ваш отзыв передан в службу сервиса. Как получим ответ, сразу сообщим.

Диван Даллас 018

Анна 13 декабря, 2022 год

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Диван Даллас 018

Приобрели диван около полтора года назад, через пол года поняли что в матрасе образуются ( там где лежим), а середина матраса сильно отличается своей жёсткостью. Решили раз в неделю разворачивать матрас, но не тут то было, ночь максимум, спина ужасно болит! Пошла в итоге ко врачу, меняйте матрас на диване сказал врач! Итог: не вздумайте покупать диваны Moon ! Да, просто ужас, если не сказать хуже. Спасибо Moon.
Здравствуйте! Мы уже общались с Вами на другой площадке. Вам необходимо повторно обратиться в службу сервиса по тел. +7 (499) 444-05-38 или по почте [email protected]. С Вами согласуют дальнейшие действия.

Ужасный матрас!

Гость 5 декабря, 2022 год
Приобрели матрас около года назад, через неделю поняли что в матрасе образуются пролежни( там где лежим), а середина матраса сильно отличается своей жёсткостью. Решили раз в неделю разворачивать матрас, но не тут то было, ночь максимум, спина ужасно болит! Пошёл в итоге ко врачу, меняйте матрас сказал врач! Итог: не вздумайте покупать матрасы Moon ! Да, первый матрас был с... Читать отзыв Приобрели матрас около года назад, через неделю поняли что в матрасе образуются пролежни( там где лежим), а середина матраса сильно отличается своей жёсткостью. Решили раз в неделю разворачивать матрас, но не тут то было, ночь максимум, спина ужасно болит! Пошёл в итоге ко врачу, меняйте матрас сказал врач! Итог: не вздумайте покупать матрасы Moon ! Да, первый матрас был с эффектом памяти, это был просто ужас, если не сказать хуже. Нам повезло там был брак с материей, поменяли. Решили взять самый жёсткий, но к сожалению это просто...! Несколько дней в неделю, сплю на диване в гостиной! Спасибо Moon. Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Ужасный матрас!
Добрый день! По вопросам качества нашей продукции рекомендуем Вам отправить обращение в сервисную службу фабрики по электронной почте [email protected]. К письму приложите фото и данные договора. Вам будет предложен вариант решения.

Диван MOON

Константин 27 ноября, 2022 год
Ужасная фирма сплошной обман клиентов. Никому не советую. Качество не соответствует цене. Не рекомендую покупать у этой конторы MOON диваны. Особенно не слушайте продавца по имени Инна в магазине на Донецкой обманет и глазом не моргнет покупали диван за 119000 думали хороший а привезли какой то не такой как на витрине. Обманщики.
Добрый день! Вам необходимо отправить обращение в сервисную службу фабрики по электронной почте [email protected]. К письму приложите фото и данные договора. К Вам будет отправлен специалист сервисной службы, по результату осмотра мастера будет предложен вариант решения.

Доставка дивана

Наталья 24 сентября, 2022 год
Купила диван в Moon-trade,сам диван меня устраивает и внешне и по качеству,но....ДОСТАВКА. Я не понимаю,за что берут деньги? доставка получается бесплатная,а сборка 1600,вопрос ЗА ЧТО? Наверное, за то что диван привезли,бросили по середине комнаты,нахамили,что нет места для сборки.На просьбу подождите 5 минут,что бы раздеться и передвинуть вещи ,которые мешают.Слышу в ответ : у меня нет времени,я тоже хочу домой (... Читать отзыв Купила диван в Moon-trade,сам диван меня устраивает и внешне и по качеству,но....ДОСТАВКА. Я не понимаю,за что берут деньги? доставка получается бесплатная,а сборка 1600,вопрос ЗА ЧТО? Наверное, за то что диван привезли,бросили по середине комнаты,нахамили,что нет места для сборки.На просьбу подождите 5 минут,что бы раздеться и передвинуть вещи ,которые мешают.Слышу в ответ : у меня нет времени,я тоже хочу домой ( время доставки 15 -00, рабочее время с 9 -22),нет места для сборки, вызывайте сборщиков в другой день , с дополнительной оплатой.Подождать Белоусов Владимир не может, но пререкаться с клиентом в течении 15 минут -можем ! а потом ещё 15 -20 минут получать оплату и объяснять какие гайки,болты куда закрутить ,времени полно!!! Второй сборщик просто смылся из квартиры,зато ванище от них стояло,просто некуда...И эти "сборщики" только занесли диван и больше НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! За что ,тогда берут деньги,за какую СБОРКУ ДИВАНА? Нам пришлось самим до собирать диван и времени потратили намного меньше,чем Белоусов на пререкания и на словах куда что закрутить.И собрал один человек,а не 2 ,как присылает компания Moon!!! Покупала диваны в квартиру,но ни разу,ни при каких условиях, подобной сборки не было. Наверное,руководству стоит обратить внимание, на таких хамов,которые просто не выполняют своих обязанностей,нетрезвые на работе и в 15-00 торопятся домой, хотя рабочий день до 22-00.
Добрый день! Мы связались с Вами в социальной сети Вконтакте. Благодарим Вас за отзыв! Ждем от Вас уточняющие данные о покупке для проведения проверки. Показать 1 ответ

Матрасы ужасного качества

Гость 7 июня, 2022 год
https://www.youtube.com/watch?v=SOH7l6U4Alw https://www.youtube.com/watch?v=q_nXWPV5aAs Продают они некачественные вещи.
https://www.youtube.com/watch?v=q_nXWPV5aAs Продают они некачественные вещи.
Я купила в 2021 году ребенку матрас у них. Одна стороны мягкая, вторая сторона средней жесткости. Так вот, та сторона, что мягкая вся трещит и скрепит. Пружины просто прощупываются рукой и при надавливании пружины издают странный хруст. Составила обращение, провели проверку качества, после многочисленных жалоб и почти доведения до суда матрас заменили, но мне пришлось доплачивать. Привезли новый матрас. И что в итоге аналогичная ситуация!!!! Точь в точь все.
Забирают на экспертизу, звонят и говорят, дефекты не обнаружены! При этом не дав ни одного официального документа о проведённой проверке качества. Говорят, что заменили какие то слои матраса! Как????? Без моего согласия? Таким образом я получаю товар не соответсвующий тем характеристикам, с которыми я его приобретала. Привозят мне матрас обратно. И о ужас, он весь трещит, как будто на полиэтилене спишь. Что они туда запихнули просто не понятно. Перехожу к официальным жалобам, так как намерена идти в суд. Так они никогда на эти жалобы не ответчиками и документы не предоставляют, видимо думают, что все люди дураки. Идите в суд! У них товары низкого качества. НИКОГДА НИ КОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ У НИХ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ!
А представителям Мун советую обратить внимание на мои обращения и переедать в свой юр отдел Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Матрасы ужасного качества

Диван Даллас воняет

Гость 15 мая, 2022 год
Диван продолжает вонять, а купили в прошлом году. Ужасное качество обивки. Менеджеры сказали пылесосьте и проветривайте. Вот второй год уже пошел. И что с этим делать?
Достоинства:
  1. Матрас ортопедический.
Недостатки:
  1. Менеджеры сказали пылесосьте и проветривайте

Вруны и хамы

Дмитрий 10 января, 2022 год
Менеджеры хамы. В согласованную дату доставки 06.01.22 перезвонили со следующими словами - "либо привезём 08.01.22 либо Я отменяю заказ. А менеджер по продажам вообще не имеет права согласовывать даты доставки. Со своими возмущениями идите туда где оформляли, там вас послушают. А у меня звонков много." Обратился к менеджеру Евгении где оформлял заказ в ТЦ ПринцПлаза м. Теплый стан, которая при... Читать отзыв Менеджеры хамы. В согласованную дату доставки 06.01.22 перезвонили со следующими словами - "либо привезём 08.01.22 либо Я отменяю заказ. А менеджер по продажам вообще не имеет права согласовывать даты доставки. Со своими возмущениями идите туда где оформляли, там вас послушают. А у меня звонков много." Обратился к менеджеру Евгении где оформлял заказ в ТЦ ПринцПлаза м. Теплый стан, которая при оформлении уверяла что мне нужно оформить доставку именно на 6-е число. Мол доставка именно в эту дату будет бесплатная а в любой другой день нужно будет оплачивать доставку, подъем и сборку. На данную ситуацию Евгения мне ответила "Я тебе ничего не обещала, у тебя есть право жаловаться так иди и жалуйся куда хочешь" 08.01.22 также доставка не состоялась. По сообщению менеджеров из службы доставки - "у нас машина на линию не вышла". Я попытался объяснить что я не могу сидеть постоянно и ждать когда удобно организации осуществить доставку. После чего Евгения перезвонила на телефон моей матери, который указали как запасной при оформлении и начала в личностной форме высказывать что я им создаю неловкие ситуации и очень некрасиво себя веду. В связи с тем что отношение скотское а общение хамское я отказался от заказа ДЗИ-603234 чтобы хамке Евгении не попало плюсом в план продаж и % ей не оплатили.
Добрый день! Дмитрий, приносим Вам извинения за доставленные неудобства! Мы передали информацию руководителю ответственного подразделения.

Не стоит связываться

Анна 21 декабря, 2021 год
Отвратительно!!! если хотите испортить себе нервы, то вам сюда. Вежливы и приятны только до момента получения денег, потом наглое вранье про загруженность, отсутствие связи с фабрикой, никто не отвечает, связи с фабрикой у менеджеров по продажам нет, сайт рухнул и все такое в 21 веке! вы не одна такая и прочее... Почему я должна думать что я не одна... Читать отзыв Отвратительно!!! если хотите испортить себе нервы, то вам сюда. Вежливы и приятны только до момента получения денег, потом наглое вранье про загруженность, отсутствие связи с фабрикой, никто не отвечает, связи с фабрикой у менеджеров по продажам нет, сайт рухнул и все такое в 21 веке! вы не одна такая и прочее... Почему я должна думать что я не одна такая за свои деньги??? я что в очереди на бесплатный товар????особенная "благодарность" менеджеру Галине в магазине на Пражской, которая говорит при покупке связывайтесь со мной в любое время, а уже после оплаты говорит про выходной и что она делает мне одолжение разговаривая со мной. После того как я звоню и спрашиваю где мои покупки и что все сроки прошли! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ!!! сохраните себе нервы и не попрощаетесь с деньгами
Достоинства:
Недостатки:
  1. полно
Добрый день! Анна, уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: номер заказа и ФИО лица, на которое оформлен заказ. Мы проясним данную ситуацию.

Ужасная служба доставки!

Михаил 18 декабря, 2021 год
Прождал весь день, товар так и не привезли, в 20.00 водитель позвонил сказал что очень поздно не приедет, вот его телефон 89952323843,
на следующий день с доставки не кто не перезвонил.
Добрый день! Михаил, уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город и место,где была совершена покупка, номер заказа, ФИО лица, на которое оформлен заказ. Мы проясним данную ситуацию.

Специалист службы качества MOON TRADE

Когда пчёлы воюют против мёда

Роман 17 декабря, 2021 год
У этого магазина интересная служба доставки, работают не для клиентов, а так как им удобно. При заказе кровати в счет идет доставка 1400 руб и ладно, хотя не мало, но готов оплатить. Но тут оказывается, что на адресе ты должен находиться с 10-00 до 23-00 и ждать когда же позвонит водитель и типа предупредит тебя о своём прибытии....Можно конечно заказать... Читать отзыв У этого магазина интересная служба доставки, работают не для клиентов, а так как им удобно. При заказе кровати в счет идет доставка 1400 руб и ладно, хотя не мало, но готов оплатить. Но тут оказывается, что на адресе ты должен находиться с 10-00 до 23-00 и ждать когда же позвонит водитель и типа предупредит тебя о своём прибытии....Можно конечно заказать доставку по определённым временным коридорам, но это ещё + 1000 руб. Странная политика магазина, логистика решает состоится ли продажа.... Если вы не можете сидеть тупо 12 часов на одном месте и ждать доставку, этот магазин не для вас, есть другие интернет магазины с которыми нет проблем обговорить день и час доставки. Руководству MOON-TRADE думаю нужно понять, что клиенты голосуют своим кошельком за ваш товар и вашу политику клиентоориентированности.
Достоинства:
  1. Может быть у них и хорошая мебель, покупка не состоялась
Недостатки:
  1. Логистика
Роман, добрый день! Да, действительно, если требуется определенный интервал времени, у нас есть услуга «удобная доставка». И покупатель может выбрать удобный интервал времени доставки (с 10:00 до 14.00, с 14:00 до 18:00 или с 18:00 до 22:00).

Показать 1 ответ

Сорвали сроки

Гость 25 октября, 2021 год
Заказали диван 25.09, в договоре прописано, что товар производитель обязуется передать заказчику не позднее 30 календарных дней. За день до истечения срока договора связались с магазином самостоятельно. Нас пригласили внести остаточную стоимость дивана, уверив, что машина с нашим диваном прибудет 25.10. Приехав в магазин оказалось, что наш диван будет готов не раньше, чем 1.11!!!!!! Продавцы только развели руками и уверили,... Читать отзыв Заказали диван 25.09, в договоре прописано, что товар производитель обязуется передать заказчику не позднее 30 календарных дней. За день до истечения срока договора связались с магазином самостоятельно. Нас пригласили внести остаточную стоимость дивана, уверив, что машина с нашим диваном прибудет 25.10. Приехав в магазин оказалось, что наш диван будет готов не раньше, чем 1.11!!!!!! Продавцы только развели руками и уверили, что они напишут письмо на производство и ускорят процесс получения нами дивана, а так же с нами свяжется ответственный менеджер для урегулирования вопроса. Понятное дело, что никакой менеджер с нами не связался. Позвонили сами и в ответ все то же ждите) Возникает вопрос : какой смысл в заключении договора, если компания производитель так безответственно относится к соблюдению его содержания??? Очень четко в договоре прописаны неустойки для покупателя, а какие неустойки несёт производитель, который так халатно относится к своей работе???!!! Никому не советую связываться с данной конторой! Заплатив деньги, готовьтесь остаться без товара. А так же с подпорченными нервами!
Добрый день! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства! С Вами свяжется менеджер для урегулирования данной ситуации.

Специалист службы качества MOON TRADE

Шарашкина контора, просто ужас, обман

Гость 21 октября, 2021 год
Приобрели в сентабре 2021 угловой диван аккардеон 018 , все ничего, но в результате эксплуатации были выявлены некие недостатки у подлокотника дивана. По рекламации сказали что всё заменят, и все это это затянулось на 45 дней вплоть до того что был потерян наш подлокотник:(. Пока не написали претензию на возврат всего дивана ( ка-кто жить без... Читать отзыв Приобрели в сентабре 2021 угловой диван аккардеон 018 , все ничего, но в результате эксплуатации были выявлены некие недостатки у подлокотника дивана. По рекламации сказали что всё заменят, и все это это затянулось на 45 дней вплоть до того что был потерян наш подлокотник:(. Пока не написали претензию на возврат всего дивана ( ка-кто жить без одного подлокотника и задней стенки дивана не очень удобно). и воля! все нашлось! При покупке дивана нам озвучили, что вам подарок: подушка 50*70 из лебяжего пуха, по факту нам ее включили в счет дивана((((. Рекомендация проверяйте чек на описание товара, в товарном чеке этого нет.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: место,где была совершена покупка, номер заказа, ФИО лица, на которое оформлен заказ и город покупки. Мы проясним данную ситуацию.

Ольга 21 октября, 2021 год
Покупала в комплекте диван-кровать, кресло-кровать (Договор № ДЗИ-533236) и пуф. Требовались изделия в определенной ткани и цвете. Понравилось только то, как они продавали товар, обещая качество (которого по факту я не получила), нужную для меня вариацию обивки (за которую заплатила дополнительные деньги и с которой они накосячили).

Хотите потратить свои деньги и получить некачественный товар без возможности удовлетворения рекламации? Вам - сюда! По факту: и у дивана, и у кресла один из подлокотников из-за неправильного кроя ворса велюровой ткани обивки на несколько тонов отличается от основного цвета изделия. Именно за индивидуальный крой индивидуального подбора ткани я заплатила дополнительно к базовой стоимости и дивана, и кресла, что так же включало в себя то, что все элементы изделий будут выполнены в одной основной ткани. Но спинка кресла оказалась в технической ткани, что не позволяет его ставить в другое положение, кроме как к стене, чтобы этого не было видно. Откидная часть дивана не опускается до конца, и-за чего в центре спального места образуется горб из угла, а между спинкой и краем этой части образуется дыра, которой не должно быть. То есть, дальнее спальное место не раскладывается параллельно полу и находится под углом.

Все эти моменты были 5 раз переговорены по телефону с технической службой производителя. 2 раза приходили технические специалисты, которые гладили ворс, фотографировали, с уровнем смотрели и фиксировали наклон спального места. Всё это длилось 2 месяца, а по факту я получила письмо-отписку, что "я всё видела в торговом зале и с этим согласилась". НО! Образец дивана раскладывался до полного горизонтального положения. Изделия других моделей в подобных типах обивочных материалов были раскроены в соответствии с оптическими свойствами отражения ворсом света. Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Заплатили за диван? Так теперь это не наша головная боль, что работают на производстве пофигисты! Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Заплатили за диван? Так теперь это не наша головная боль, что работают на производстве пофигисты! Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Заплатили за диван? Так теперь это не наша головная боль, что работают на производстве пофигисты! Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Заплатили за диван? Так теперь это не наша головная боль, что работают на производстве пофигисты! Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Заплатили за диван? Так теперь это не наша головная боль, что работают на производстве пофигисты! Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Заплатили за диван? Так теперь это не наша головная боль, что работают на производстве пофигисты!
Добрый день! Ольга, по проверенной информации с Вами связались для урегулирования данной ситуации.

Специалист службы качества MOON-TRADE.RU

Заказ сделан 18.09 и не получен. Кормят завтраками.

Гость 10 октября, 2021 год
Заказ 553727. ДОПОЛНЕНИЕ 10.10.2021г. Заказала кровать 18.09.2021г. в ткани, которая есть у всех производителей кроватей и диванов. Доставка предварительно была назначена на 28.09.2021г. - вам позвонят в этот день обговорить доставку. Не позвонили, звоню сама. И тут выясняется, что не было ткани, сейчас уже все есть, вам позвонят 30.09.2021г. и обговорят доставку. Не позвонили, звоню сама. «У вас доставка будет... Читать отзыв Заказ 553727. ДОПОЛНЕНИЕ 10.10.2021г. Заказала кровать 18.09.2021г. в ткани, которая есть у всех производителей кроватей и диванов. Доставка предварительно была назначена на 28.09.2021г. - вам позвонят в этот день обговорить доставку. Не позвонили, звоню сама. И тут выясняется, что не было ткани, сейчас уже все есть, вам позвонят 30.09.2021г. и обговорят доставку. Не позвонили, звоню сама. «У вас доставка будет примерно 2.10.2021г., нет ткани». На мое недоумение, девушка Мария говорит, что сейчас уточнит, ждите на линии, несколько минут тишина, и звонок сбрасывается девушкой Марией. Перезваниваю сразу сама опять, девушка Елена озвучивает уже срок доставки 11-12 октября и добавляет, что срок изготовления 90 дней, но они стараются…. Прошу уточнить сроки, т.к. через день перенос все дальше и дальше, мне снова рассказывают, что нет ткани, но должно все быть, ждите звонка. Переспрашиваю дату. И мне уже озвучивают 10 октября. Берут номер телефона и обещают уточнить и перезвонить. Перезвонили, озвучили снова 11-12 октября. Итак, выводы: я не знаю, кому повезло получить мебель в срок, но у меня вот такой пока печальный опыт общения с данным производителем. Думаю отменить свой заказ и, благо конкуренция производителей кроватей огромная, заказать у другого производителя, который доставит за неделю. Замечу, кровать без подъемного механизма, самая простая конструкция. Очень жаль, что данному производителю настолько наплевать на клиентов, клиентоориентированность стремится к нулю. Уважаемый производитель, так вы растеряете всех клиентов. Оценить качество вашего товара вы не предоставили мне возможность.
Итак, звонила только я им сама и 28.09, и 30.09, пока не написала здесь и в Инстаграмм, тогда перезвонили и…. Дали скидку 780 рублей(смешно) и заверения, что уже есть ткань, что кровать уже почти готова и ее уже точно привезут 11-12.10, а 10.10 позвонят обговорить время доставки. Позвонила 10.10 сама. Итог- доставка 19-20.10. Если не устраивает, ищите в другом месте. Вот так.
Скрыть
Достоинства:
Недостатки:
  1. Кроме завтраков, оценить нечего
Добрый день! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства! В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для решения данной ситуации.

Специалист службы качества MOON TRADE

От ошибки менеджера страдает покупатель.

Валентина 17 августа, 2021 год
Мебель может быть и прекрасна, но мы не смогли протестировать в назначенное время. Из за того что кто то не корректно составил договор. И теперь после нескольких часов выяснения создавшейся ситуации. НЕТ ЖЕЛАНИЯ ВИДЕТЬ ПОКУПКУ.
Добрый день! Валентина, уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: место,где была совершена покупка, номер заказа, ФИО лица, на которое оформлен заказ и город покупки. Мы проясним данную ситуацию.

Отвратительный сервис

Гость 15 мая, 2021 год
Был доставлен диван. Сборщики-доставщики, собрали, упаковку не вывезли за собой. Мы уточнили ещё раз, позвонив в магазин, вывоз упаковки входит в стоимость. После моего звонка с заявлением о том что не выполнили все свои обязательства, пообещали разобраться и перезвонить. Не перезвонили, более того, когда я пытался дозвониться спустя полчаса, мой номер заблокировали. Дозвонился с другого номера сразу, после чего мне... Читать отзыв Был доставлен диван. Сборщики-доставщики, собрали, упаковку не вывезли за собой. Мы уточнили ещё раз, позвонив в магазин, вывоз упаковки входит в стоимость. После моего звонка с заявлением о том что не выполнили все свои обязательства, пообещали разобраться и перезвонить. Не перезвонили, более того, когда я пытался дозвониться спустя полчаса, мой номер заблокировали. Дозвонился с другого номера сразу, после чего мне сказали - оставляйте заявление на сайте.
Прошу возместить стоимость выноса мусора, которая была оплачена
Добрый день! Приносим Вам извинения за данную ситуацию! Уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город и место покупки, номер заказа, ФИО лица, на которое оформлен заказ. Мы проясним данную ситуацию.

Ужас товар не каственый

Hayot2000@mail.ru 5 мая, 2021 год
Купили тоопер все тела покрился волдирями вызвал сылеый алергию все майский планы ращрушилис обратно принят не хотят очень плохой компания афиристы
Недостатки:
  1. Заразились чисоткой товар очень грязный
Добрый день! Уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город и место покупки, номер заказа, ФИО лица, на которое оформлен заказ. Мы проясним данную ситуацию.

Привезли бракованный диван

Татьяна 8 апреля, 2021 год
Добрый день ! Вот уже месяц пытаюсь решить проблему с бракованным диваном который привезли , а сейчас тол ко почти через месяц нервотрепок , предложили написать заявление в юридический отдел до возврата денежных стредств. И возврат дивана .
Своё руководство все менеджеры скрывают .
Буду писать в вышестоящие организации о работе и качестве данной фабрике .
Наиполнейший непрофессионализм ... Читать отзыв
Своё руководство все менеджеры скрывают .
Буду писать в вышестоящие организации о работе и качестве данной фабрике .
Наиполнейший непрофессионализм Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Привезли бракованный диван Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Привезли бракованный диван Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Привезли бракованный диван Интернет-магазин MOON-TRADE.RU - Привезли бракованный диван
Добрый день! Татьяна уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город, номер заказа, ФИО лица, на которое оформлен заказ. Мы проясним данную ситуацию.

Ужасная доставка

Галина Алексеевна, г. Москва 11 марта, 2021 год
03.03.21г. в магазине Моон- Трейд в ТК Город на Рязанском шоссе заказали угловой диван (договор № ДПИ-467700 ) и оговорили в договоре срок доставки на 06.03.2021. Доставка была за город, на дачу. Специально брали модель с подиума, чтобы получился подарок на 8 марта. 05.03.2021 нам позвонили из службы доставки и сказали, что доставка возможна только на 07.03.2021,было очень неудобно,... Читать отзыв 03.03.21г. в магазине Моон- Трейд в ТК Город на Рязанском шоссе заказали угловой диван (договор № ДПИ-467700 ) и оговорили в договоре срок доставки на 06.03.2021. Доставка была за город, на дачу. Специально брали модель с подиума, чтобы получился подарок на 8 марта. 05.03.2021 нам позвонили из службы доставки и сказали, что доставка возможна только на 07.03.2021,было очень неудобно, так как муж 7.03 работал, ну да ладно, до 8 марта как раз успеваем.Договорились с соседом, чтобы в случае чего подстраховал. 07.03 ждала доставку, позвонила водителю, чтобы немного сориентировал по времени. Он сказал, что минут через 8 будет у нас. Минут через 10-15 он позвонил снова и сказал, что к нам не проедет. Я казала, что сейчас подойду к воротам и побежала к соседу. Он завел свой джип и мы поехали к воротам. Газель задним ходом при нас выехала за ворота. Я очень просила водителя, чтобы он попытался проехать, сосед убеждал его, что мощности его машины хватит, чтобы в случае чего вытащить его Газель, я сказала, что если надо закажу трактор,но водитель твердил только одно -Я НЕ ПОЕДУ. Тогда сосед предложил просто у ворот перегрузиться в другую машину. Мы посмотрели в Газель и увидели, что там стоит один наш диван и состоит всего из трёх модулей. Мы позвонили другому соседу и договорилить на счет машины (тоже Газель, но поменьше). Он сказал, что сейчас оденется, прогреет машину и подъедет. Водитель доставки немного постоял и сказал, что он опаздывает, у него другой заказ закрыл окно и уехал.......Все , кто был со мной просто опешили. слов не было ни у кого, я просто расплакалась. Вот тебе и подарок !!!! Через пару минут подъехала наша Газель ( ни разу нигде не забуксовав ) , я не буду описывать что сказал наш водитель Газели про выходку доставки . Праздник мне был испорчен напрочь. Вечером того же дня я дозвонилась в службу доставки и описала ситуацию, мне посочувствовали и сказали, что начальство будет только 09.03 и разберётся в ситуации. 09.03 вечером муж снова позвонил в службу доставки ему сказали, что как только диван вернётся обратно на склад , его осмотрят и нам перезвонят. Сегодня уже 11.03 никто так и не позвонил. Неужели диван всё ещё в машине ? Или всем глубоко плевать на своих покупателей ?
Добрый день! Галина, приносим Вам извинения за доставленные неудобства! Мы передали информацию руководителю ответственного подразделения. С Вами свяжется менеджер для урегулирования данной ситуации.

Специалист службы качества MOON-TRADE

Ожидание - как вид современной пытки!

Гость 10 марта, 2021 год
Моя мини-история общения:
29.01.2021 был сделан заказ ДЗИ-453903. На сл. день связались менеджеры, заказ подтвердили с доставкой до 14.02.2021.
11.02.2021 узнаю статус заказа в чате (самостоятельно) – доставка уже 02.03-03.03.2021 и «Ожидайте звонка от службы логистики»;
03.03.2021. узнаю статус заказа в чате (самостоятельно, т.к. MOON-TRADE считает ниже своего достоинства сообщать о переносе сроков) - доставка 10-11.03.2021+ «Ждите»,
11.03.2021 узнаю статус заказа в чате... Читать отзыв
Моя мини-история общения:
11.03.2021 узнаю статус заказа в чате (MOON-TRADE все ещё в образе, ибо клиенты – г…, «заткнитесь и ждите звонка от службы логистики») – доставка 12-13.03.2021+ «Ждите».

УВАЖАЕМЫЕ, теперь вопрос, на который Ваши операторы не в состоянии ответить – КАКОЙ АДЕКВАТНЫЙ СРОК ОЖИДАНИЯ и когда РЕАЛЬНО получить заказ (без очередного переноса срока на 2-3 дня)!?
ИТОГО:
по обслуживанию и общению операторов – минус 100,
по качеству мебели – увы, оценить, видимо, так и не удастся!

P.S.: отдельная благодарность за испорченное в очередной раз настроение и впустую потраченное время.
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства! Ваш заказ готов. В ближайшее время с Вами свяжутся для согласования даты доставки.

Номер заказа: дзи-464111

Гость 1 марта, 2021 год
Заказала на сайте матрас с получением в Пскове. Прислали номер заказа . В личном кабинете статус заказа был 2, затем 0. Забеспокоилась. Написала в чат с просьбой пояснить, что с заказом. Сказали свяжутся дилеры из Пскова. Еще полдня прождала - тишина. Опять писать, опять звонить. Наконец позвонили из Пскова и сообщили, что ранее со мной уже говорили и я отказалась... Читать отзыв Заказала на сайте матрас с получением в Пскове. Прислали номер заказа . В личном кабинете статус заказа был 2, затем 0. Забеспокоилась. Написала в чат с просьбой пояснить, что с заказом. Сказали свяжутся дилеры из Пскова. Еще полдня прождала - тишина. Опять писать, опять звонить. Наконец позвонили из Пскова и сообщили, что ранее со мной уже говорили и я отказалась из-за цены доставки. Не стоит, наверно, говорить, что никто не звонил. Есть распечатка телефонных звонков. Но выяснилось, что после заказа по интернету надо еще заключить договор с дилером и оплатить ему заказ, который будут значительно выше цены, указанной на сайте. Естественно, что на этот раз я действительно отказалась. Буду искать честную компанию . Хорошо, что вовремя забеспокоилась, а то бы ждала с моря погоды. Новый дом, много чего приходится заказывать по интернету., но с таким магазином столкнулась впервые. Советую обходить стороной. Информация на сайте вводит покупателей в заблуждение.
Добрый день! По проверенной информации с Вами связались для урегулирования данной ситуации и предложили вариант решения. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства!

С уважением,

Специалист службы качества MOON-TRADE.

Ужасное качество товара

Татьяна 25 февраля, 2021 год
Кровать не качественная. Основание кровати с прогибом из-за этого все время выпадают ламели. Исправлять это никто не захотел. Службы качества нет. Служба сервиса вне дозвона. Больше в этот магазин не обратимся.
Добрый день! Татьяна, уточните, пожалуйста, информацию по Вашему заказу: город, номер заказа и место, где была совершена покупка. Мы проясним данную ситуацию.

Рейтинг 4.8 из 5 на основании 51 отзыва

Мебель