Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик
Алесандр 14 февраля, 2013 год
Ездили в Египет 6.02.13. В Шарм Эль Шейх отель DESSOLE NESCO WAVES 4*.Жена брала путевку без меня. Прочитал отзывы в интернете и расстроился, 95% отрицательные. Какое же было приятное удивление когда приехали на место. Гид Нурман еще до заселения провел нас в ресторан пообедать, пока обедали подошло время заселяться. На ресепшене никому ничего не давали, однако номера дали вполне приличные,... Читать отзыв Ездили в Египет 6.02.13. В Шарм Эль Шейх отель DESSOLE NESCO WAVES 4*.Жена брала путевку без меня. Прочитал отзывы в интернете и расстроился, 95% отрицательные. Какое же было приятное удивление когда приехали на место. Гид Нурман еще до заселения провел нас в ресторан пообедать, пока обедали подошло время заселяться. На ресепшене никому ничего не давали, однако номера дали вполне приличные, всё что должно было, всё работало. Носильщику чаевые - хватило одной шоколадки. Обслуживание на высоте и без напрягов. Кормежка классная. Вернулись сегодня ночью очень довольные.
Я так понял что отзывы пишут в основном недовольные люди. ну так я пишу о том что сам испытал.
Что ж везде есть люди обязательные и ответственные, а есть и наоборот. И не только за рубежом.
Ашотик 20 сентября, 2012 год
ВОт читаю отзывы, и понимаю, сколько долбаебов живет в наших странах.
"Нам перенесли рейс назад не 12 часов! Пегас украл у нас целый день!"
ВОт читаю отзывы, и понимаю, сколько долбаебов живет в наших странах.
"Нам перенесли рейс назад не 12 часов! Пегас украл у нас целый день!"
Если ты тупой человек, то лучше ничего здесь не пиши. Потому что при покупке тура в агентстве, вы подписываете соглашение о чартерном перевозчике, и он оставляет за собой право поменять время рейса, номер рейса, воздушное судно и аэропорт приземления. Вы ставите снизу свою подпись, тупарылые вы существа. Чартер стоит на порядок дешевле регулярного рейса. Не хотите чтобы было изменение времени, купите регулярный вылет. Перелт туда обратно на регулярном рейсе, стоит около 1000 баксов. Чартер, стоит 400 уе примерно. Это на человека. Есть разница? Вы хотите сэкономить, хотя сами нихроена не понимаете, что это палка о двух концах. Вы же не будете орать на водителя троллейбуса, что он упырь, потому что вы не приехали вовремя на работу? Бери такси - езжай вовремя. Но и стоимость разная, в разы.
Откройте закон о защите прав потребителей и почитайте там про чартерные перевозчики, вы, эмбрионы маленькой больной обезьянки, там вам дадут ответы на все вопросы. ПОловина из вас, в слове МАМА делает 3 ошибки, и орет тут про грамотность.
ДЕбилы. Больше не добавишь.
3 согласны 7 не согласны Показать 3 ответа
Лариса 15 января, 2012 год
25/12/2011 - 5/1/2012 Кения Тур Килиманджаро сафари + отдых в отеле Sentido Neptun Villaje resort 4* Сафари в Кении – это что-то необыкновенное. Килиманджаро, слоны, жирафы, зебры и проч...Прекрасные лоджи(отели в саванне), прекрасный океан, отличный отель. Вы хотите экстрима? Вы его получите с Пегас-туристик. Поездка была заказана в конце октября и все было подтверждено:... Читать отзыв 25/12/2011 - 5/1/2012 Кения Тур Килиманджаро сафари + отдых в отеле Sentido Neptun Villaje resort 4* Сафари в Кении – это что-то необыкновенное. Килиманджаро, слоны, жирафы, зебры и проч...Прекрасные лоджи(отели в саванне), прекрасный океан, отличный отель. Вы хотите экстрима? Вы его получите с Пегас-туристик. Поездка была заказана в конце октября и все было подтверждено: прямой перелет, сафари, отдых на побережье, все удовольствие с 25.12.2011 по 07.01.2012. Через месяц программа меняется и отдых на океане сокращается до 6 дней. А за день до вылета нам сообщают, что прямой перелет отменяется, и мы летим в Момбасу через Амман и Найроби. Все новые документы вручаются за 3 часа до вылета. Более насыщенным был перелет домой: Выезд из отеля в 13.30 – переезд в отель в Момбасу, где мы поужинали и передохнули 2 часа. Выезд в аэропорт в 18.30 (04.01.2012) 21.30 – перелет Момбаса – Найроби (1 час). В Найроби в здание аэропорта пустили только после начала регистрации. На улице никаких удобств не предусмотрено. 03.40 – перелет Найроби – Амман, через 3 часа – перелет Амман – КИЕВ!!! И, наконец. перелет Киев – Москва. На родную землю ступили в 22.30 5 января. Дома мы были в 23.45. Ура!!! А кому-то лететь до Магнитогорска и Иркуцка. Хорошо, что до выхода на работу есть 4 дня! И конечно же, Пегас не виноват, что сорвался чартер. Но за время моих многочисленных путешествий ни разу таких приключений не было, а воспользовавшись второй раз услугами Пегаса я второй раз получаю головную боль. (Возвращение из Марса Алама 30.12.2010. Может кто помнит часы, проведенные на полу захудалого отеля и аэропорта…) Вы хотите экстрима? Обращайтесь в Пегас!!! На экскурсии цены завышены раза в три. Многие отдыхающие пользовались услугами местных гидов и были очень довольны.
Михаил 30 сентября, 2013 год
Летали рейсом Москва - Тенерифе (18/09/2013) и обратно Тенерифе - Москва (28-29/09/2013). Полет на Тенерифе прошел нормально без существенных замечаний. Обратный полет прошел с приключениями. Заранее, за сутки объявили о задержке вылета до 19.45 мест.времени (вместо 18.15 согласно предварительного расписания). Испанские власти тоже имели такую информацию и в посадочных талонах было указано время вылета 1945 (как и было заявлено предварительно).... Читать отзыв Летали рейсом Москва - Тенерифе (18/09/2013) и обратно Тенерифе - Москва (28-29/09/2013). Полет на Тенерифе прошел нормально без существенных замечаний. Обратный полет прошел с приключениями. Заранее, за сутки объявили о задержке вылета до 19.45 мест.времени (вместо 18.15 согласно предварительного расписания). Испанские власти тоже имели такую информацию и в посадочных талонах было указано время вылета 1945 (как и было заявлено предварительно). Соответственно все пассажиры прошли регистрацию, сдали багаж и распрощались со своими агентами заранее, приготовившись вылететь своевременно. Акцентирую на этом внимание, так как (в случае вылета согласно объявленного времени т.е. в 1945 местн.) нас 4 человека успевали прибыть в Москву и дальше продолжить внутренний рейс из Москвы в Уфу (вылет в 0740мск из Шереметьева) по расписанию и без задержек. В итоге самолет прилетел на Тенерифе только 28/09 в 1945 местн.вр. (тогда когда уже должен бы вылететь по расписанию). Не знаю по какой причине, но никто не смог сообщить когда же самолет может вылететь из Тенерифе (учитывая ограниченный запас времени в связи с предстоящей пересадкой на местные линии в Москве дошел до диспетчерской и всех других служб в аэропорту Тенерифе). Получается, что экипаж (командир) не смог рассчитать, когда самолет прибудет на Тенерифе, сколько времени потребуется на подготовку в обратный рейс и когда сможет вылететь обратно или по какой-то причине не смог сообщить об этом местным властям. В связи с неизвестностью времени вылета наши соотечественники очень хорошо дожидались вылета в ресторане аэропорта (так, что потом вынуждены были остаться в аэропорту дождаться своего багажа, который выгрузили из самолета и дожидаться протрезвления до следующих рейсов). В итоге: вылетели из Тенерифе только 28-го в 2200 местн.вр. В дополнение ко всему с посадкой в самолет нам устроили контрастные воздушные ванны (это после 28С на Тенерифе). Кондиционер работал так, что людей укрытых двумя одеялами и куртками трясло от холода. На просьбу к стюардессам попросить командира ограничить подачу холодного воздуха получили наш стандартный ответ: "Всем холодно! Терпите мы ничего сделать не можем!". Оказалось, что могут и через пол-часа стало комфортно тепло минут на пять, затем опять на полчаса холодильник, опять на пять минут тепло и т.д. весь перелет. Но перед прилетом в Москву оказалось, что могут сделать комфортное тепло почти на пол-часа. Прибыли в Шереметьево 29-го в 0730мск. Соответственно на местный самолет мы уже не успели. Билеты на рейс Москва-Уфа пошли прахом (сумма не маленькая около 23000руб). Говорят, что Nord Wind не несет ответственности за соблюдение времени прилета/отлета!? А за своевременную информацию о том, когда это время прилета/отлета наступит несет или нет!? Учитывая вышеизложенное, как человек всю жизнь связанный с транспортом могу заявить, что экипаж не имел достаточной квалификации для выполнения таких полетов, технически не знаком с возможностями самолета и его устройств. Организация сервиса на борту оставляет желать лучшего.
Вывод:
1.Полет на Тенерифе время длительное и командир заранее мог сообщить испанским властям, что самолет не может вылететь в 1945 как было заявлено первоначально (т.к. самолет только прилетит в это время).
2.Базируясь на пункте 1, власти аэропорта могли сообщить всем туристам, что вылет задерживается по сравнению с временем указанным в посадочных талонах.
3.Сотрудники турагенства "Пегас-туристик" могли сообщить об этом всем туристам и тем кому нужно было переоформить транзитные билеты могли помочь.
4.Туристы могли не входить в закрытую зону перед вылетом и просто через представительства различных авиакомпаний которые находятся в основном зале аэропорта Тенерифе спокойно переоформить все транзитные билеты без ущерба для себя.
Примечание: по прилету в Москву оказалось, что по вине экипажа или авиакомпании Nord Wind около 40 человек опоздали на свои стыковочные рейсы по России и странам ближнего зарубежья.
"Очень хороший сервис!"
Сергей 15 декабря, 2012 год
Хочу рассказать, как мы путешествовали с туроператором Pegas Touristik.
Бронировали тур еще в августе на Пхукет с прямым вылетом из Омска, и отель специально выбирали близко к аэропорту, чтобы недалеко было ехать. Потому что с маленьким ребенком хочется, чтобы дорога была максимально комфортной. То есть мы должны были 8 часов лететь и 20 минут ехать до отеля.

В результате за несколько... Читать отзыв
Хочу рассказать, как мы путешествовали с туроператором Pegas Touristik.

В результате за несколько дней до вылета Пегас сообщает нам, что наш самолет прилетает не на Пхукет, а в аэропорт Краби. (От Краби до Пхукета ехать 3 часа!). Такое развитие
событий нас уже совершенно не устраивало.
Но Пегас посчитал, что это совершенно нормально, аннулировать тур они не будут по этой причине, индивидуальный трансфер не предоставят и даже извинений за доставленные неудобства приносить совершенно не за что.

И хотя лететь до Краби столько же сколько до Пхукета, но время прилета нам также поменяли в заявке указали на 2 часа позже. Сразу возник вопрос "Почему?" Я подумал наверное рейс задержат, потому что предыдущий рейс на Пхукет вылетел на 2 часа позже, но нет, ни о какой задержке нас не предупредили! Только когда все пассажиры зарегистрировались на рейс, прошли паспортный
контроль по расписанию и перед самой посадкой, нам объявили о задержке на 2 часа. В общем прилетели мы "по расписанию" - на 2 часа позже. Они не посчитали нужным уведомить нас о задержке, о которой было известно заранее. Ну и дальше по прилету нас ждал 3х часовой
трансфер...

Все время отдыха я проверял не поставят ли обратный вылет опять из Краби. Но нет, все время был указан аэропорт Пхукет. А за несколько дней до обратного вылета нам вдруг поменяли время прилета - на 2 часа позже!!! Сразу возник вопрос "Почему?!?!". В разговоре с отельным гидом и Московским отделом Пегаса по поддержке туристов за рубежом, нас уверяли, что с нашим рейсом все в порядке, мы летим из аэропорта Пхукета, а время прилета указанное в заявке это просто какая-то ошибка. В результате нас подозрительно вовремя зарегистрировали, посадили в самолет и только тогда сообщили, что мы летим с посадкой на дозаправку в Новосибирске!!! Перелет обратно составил почти 11 часов.

Нашему бешенству не было предела! Ведь это было известно заранее! Потом я узнал, что рейс Омск-Пхукет 12 декабря тоже летел через Новосибирск.
Почему нас держат за тупых безмозглых баранов!? Думают, что нас можно швырять туда сюда как им захочется и даже не считают нужным своевременно проинформировать!? Я уже не говорю о каких-либо извинениях...

К слову сказать, отдохнули мы замечательно! Отель, климат, море, мой любимый Таиланд - все супер. У нас был настоящий детский отдых. Но это не заслуга Пегаса! Все, что они могли нам испортить, они испортили.
Ксения 2 октября, 2013 год
Отдыхалай на Пхукете, нам попался ужасный гид, зовут Аслам (турок, телефон 0856616839)! отказавшись от его предложенных экскурсий, он в очень груббой форме с криком и матом звонил мне и ещё одной девушке. Ругался, угражал полицией, что обвинит нас в каких то там мохинациях!!! Кошмар, с каких пор им позволительно так разговаривать?!Осталось не приятное впечатление. я искренне надеюсь, что Пегас... Читать отзыв Отдыхалай на Пхукете, нам попался ужасный гид, зовут Аслам (турок, телефон 0856616839)! отказавшись от его предложенных экскурсий, он в очень груббой форме с криком и матом звонил мне и ещё одной девушке. Ругался, угражал полицией, что обвинит нас в каких то там мохинациях!!! Кошмар, с каких пор им позволительно так разговаривать?!Осталось не приятное впечатление. я искренне надеюсь, что Пегас примет меры, по устранению таких "гидов", а то желание летать с "Пегасом" и пользоваться их услугами, пропадает желание.

Обман своих клиентов!

Денис 12 августа, 2016 год
Всем доброго времени суток!
Сразу хочу акцентировать внимание на том, что я столкнулся с косвенным мошенничеством со стороны данного туроператора «Пегас Туристик» и его же авиаперевозчика «nordwind». До этого читал отзывы, и если честно ожидал даже подвоха с их стороны, но столкнувшись же с этим мне стало очень обидно и неприятно. А дело вот в чем:
Данный туроператор работает с авиакомпанией... Читать отзыв
Всем доброго времени суток!
Данный туроператор работает с авиакомпанией «nordwindairlines», точнее данная компания по всем источникам принадлежит данному туроператору «Пегас Туристик». Так вот, оформив тур в страну Тунис г.Джерба на сентябрь 2016 года через турагенство путем посреднеческого договора между мной и прямым туроператором через третье лицо, все это нормальная процедура и к турагенству у меня вопросов нет. НО! Есть вопросы по туру к прямому ответчику, т.е. «Пегас Туристик». Они прописывают интересный пункт в договоре, где есть информация гласящая о том, что туроператор НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТИ за изменение времени вылета-прилета (ну это ладно, все может произойти не по вине авиаперевозчика), ОТМЕНУ рейса в данный день вылета-прилета, смену борта и т.п. В связи с данным пунктом я и пишу отзыв ))) У меня произошла отмена обратного вылета, о чем я был проинформирован от своего турагента, и моментально поступило предложение, как можно выйти из ситуации. Вариантов два:
№1. Делаем вылет на 2 раньше, с учетом возврата № суммы за те два дня проживания, которые я уже оплатил, а оплачен был тур на 13 дней, согласно новой схеме я отдыхать теперь должен 11 дней.
№2. Делаем вылет на 3 дня позже, с учетом доплаты этих дней, вроде все неплохо, но отпуск то 14 дней а не 15 (ну опять же, может кому то и нормально будет, но человек который покупает тур на 13 дней изначально НЕ РАСЧИТЫВАЕТ брать больше дней)
Согласно этим схемам пришлось выбрать 11 дней, и составить доп. соглашение к договору в котором будут прописаны новые даты и суммы тура. Настроение испортилось, т.к. ожидали мы с женой отдохнуть по полной в свой отпуск, а нам тут подставу влепили.
А теперь сама схема обмана:
Клиент покупает тур на свои даты, и вам сразу подтверждают, что есть вылеты в эти даты, и время то вам тоже подход, ну прям шоколадно все ))) Вы довольные собой все оплачиваете, подписываете не глядя (многие так делают) договор и уходите по своим делам, т.к. билеты и ваучер на отдых вы получите только за день или два до вылета, хотя по стандарту это всегда за 1 день до. Вскоре вам звонят, и как мне говорят принеприятнейшю новость, ставя вас перед выбором описанным выше. Наверняка у многих возникнет желание отдохнуть подольше и взять вариант №2, но у так же как и у всех многих отпуск рассчитан на 14 дней, да в финансовом плане получается теряете неплохо, мало того что за тур доплатить придется, так и наверняка вы буде брать дополнительный день за свой счет (в лучшем случае вам закроют этот день отпуском, но в будущем получается что у вас минус этот день), в общем одни расстройства и мозговой штурм что же лучше. Обдумывание своего отпуска, как вы лежите на пляже и плескаетесь в теплом море, переходит в активную мозговую деятельность. Таким образом, получаем выгодную махинацию для «Пегас Туристик», т.к. какой-нибудь N% людей все же купит данный вариант №2. А почему так произошло, да потому что как они утверждают, ЭТО Ж ЧАРТЕРНЫЙ РЕЙС с ним все что угодно может произойти. И получается согласно пункту, указанного в договоре, и подписанного вами туроператор не несет ответственности за действия авиаперевозчика, т.е. своей же компании )))) и на выходе получаем то, что я описал.
А почему я пишу отзыв. Просто сегодня зашел на оф. сайт пегаса и увидел что мои даты на вылет обновились, и там появилась та моя купленная ранее дата, но я уже составил доп. соглашение и лечу на 2 дня раньше. СПАСИБИЩЕ БОЛЬШОЕ ИМ ))) я ведь так и хотел, как наверняка они и думают.
Всем собирающимся отдыхать удачи, и надеюсь отзыв будет полезен, т.к. летал ни раз через глобус 2 раза, сан маар один и тиу один раз, проблем не было никогда. Впервые столкнулся с пегасом и вот оно счастье, а вы не поленитесь и найдите инфу на других сайтах, все пишут что пегас г…но редкостное, и с ними теперь я согласен на все 100%.
Пока! =)
Инна 16 февраля, 2013 год
Взяли тур Пхукет-Самуи. Тур состоял из 4 ночей на Пхукете и 9 ночей на Самуи (1 ночь Пхукет, 2-10 ночи Самуи, 11-13 ночи Пхукет). Самостоятельно выбрали отель на острове Самуи. Выбором отеля на Пхукете занимается Пегас и при приобретении путевок нас заверили, что отель будет соответствовать выбранному отелю на Самуи (т.е. не менее 3 звезд) – красивая, ухоженная... Читать отзыв Взяли тур Пхукет-Самуи. Тур состоял из 4 ночей на Пхукете и 9 ночей на Самуи (1 ночь Пхукет, 2-10 ночи Самуи, 11-13 ночи Пхукет). Самостоятельно выбрали отель на острове Самуи. Выбором отеля на Пхукете занимается Пегас и при приобретении путевок нас заверили, что отель будет соответствовать выбранному отелю на Самуи (т.е. не менее 3 звезд) – красивая, ухоженная территория, птички, бабочки, море в 5 метрах от отеля и т. д. Нас, естественно, это устроило и мы поехали наслаждаться отдыхом. Но не тут то было! В 1 день нас привезли в 2-звездочный отель – ужасно, но терпимо. На Самуи всё прошло замечательно. На оставшиеся 3 ночи на Пхукете нас привезли в гостиницу, у которой ВООБЩЕ НЕТ ЗВЁЗД!!!!! Звонили главному человеку от Пегаса Ленуру (ужасный человек, огрызается, грубо разговаривает) на Пхукете, он сказал, что это наши проблемы! Что если отель вам не нравится, то переселяейтесь за свой счёт! Никогда! НИКОГДА не верьте этому оператору!!! Обманут и глазом не моргнут! И кстати, в возврате денег за переселение нам ОТКАЗАЛИ!!!
TurboZ 21 августа, 2013 год
Всем доброго утра, дня или вечера. Собираясь лететь в Тайланд дикарем и просматривая немыслимое количество сайтов постоянно натыкаешься на отзывы о тур операторах. Вот и я решил написать свой отзыв о первом знакомстве с Тайландом в которое меня с женой повез Пегас Туристик. Все началось с покупки тура в офисе продаж где меня встретила улыбчивая девушка с надеждой продать мне... Читать отзыв Всем доброго утра, дня или вечера. Собираясь лететь в Тайланд дикарем и просматривая немыслимое количество сайтов постоянно натыкаешься на отзывы о тур операторах. Вот и я решил написать свой отзыв о первом знакомстве с Тайландом в которое меня с женой повез Пегас Туристик. Все началось с покупки тура в офисе продаж где меня встретила улыбчивая девушка с надеждой продать мне очередной тур. Тур мы выбрали быстро 1 день в Бангкоке 12 на острове Самуи еще день в Бангкоке и домой. Причем путевку я приобрел дешевле чем на сайте примерно тысяч на 8 не знаю как (спасибо девушке продавшей тур), но мне сделали скидку, хотя путевка была не горящая. Так как рейс чартерный и возможны изменения меня постоянно держали в курсе за два дня до вылета. В самолеты мне ужасно не понравились тесно и не все работает, хотя с веселым и отзывчивым экипажем это почти незаметно. И вот после утомительного перелета мы в Бангкоке. В аэропорту чуть ли не за ручку нас проводили в автобусы и повезли в гостиницу для размещения. В автобусе нам предложили экскурсии по Бангкоку и выдали местные сим карты для связи с гидами. Девушка гид, Юля даже когда мы самостоятельно гуляли по Бангкоку не отказывалась поговорить по телефону с тайскими таксистами, чтобы те привезли нас туда куда мы хотим. Такое же отношение было и на Самуи. Здесь гидом был у нас Эльёр. Не скажу, что он сильно заботился о нас, да мы и не дети чтоб везде с гидом ходит. А так я очень доволен его работой. Очень вежливый молодой человек, который перед тем как продать нам экскурсии очень популярно с картинками нам о них рассказал. За все 14 дней нашего пребывания в Тайланде был всего один конфуз. Нас один раз забыли забрать на экскурсию с другими туристами, но затем приехал автобус и молодая тайка гид извинялась за это от отеля до самого приезда на экскурсию (мы на нее успели). Так что я отдохнул с Пегас Туристик очень не плохо.
2 согласны 12 не согласны Показать 2 ответа
Юлиана 6 декабря, 2012 год
Мексика. Ривьера Майя. Ноябрь 2012 год. Много отрицательных отзывов слышала, читала о Пегасе. Точнее ни одного положительного. Почему поехала с Пегасом .потому что выбора не было. Были опасения. Впервые с этим оператором еду. Всегда избегала с Пегасом ездить. пришлось...Мексика сама по себе интересная страна, но гиды из Пегаса сделали эту поездку просто волшебной. Порадовала встреча в аэропорту . Спасибо... Читать отзыв Мексика. Ривьера Майя. Ноябрь 2012 год. Много отрицательных отзывов слышала, читала о Пегасе. Точнее ни одного положительного. Почему поехала с Пегасом .потому что выбора не было. Были опасения. Впервые с этим оператором еду. Всегда избегала с Пегасом ездить. пришлось...Мексика сама по себе интересная страна, но гиды из Пегаса сделали эту поездку просто волшебной. Порадовала встреча в аэропорту . Спасибо Анне, которая нас сопровождала и всю дорогу интересно рассказывала о культуре и нравах племени Майя. Спасибо гиду Кристине , которая нас отлично встретила в отеле предложила экскурсии дала информацию по стране. Экскурсии прекрасно прошли в обществе Светланы и Марио . Очень много интересной информации получили в этих поездках. Гуля была с нами в Тулуме. Отлично провели время. А провожали нас в аэропорт вовремя по рассписанию и до регистрационной стойки. Вобщем все 15 дней отдыха чувствовали заботу нашего туроператора Пегаса))))))). Да кстати. Так случилось что мы опоздали на экскурсию , нам её перенесли на другой удобный нам день, Просто фантастика. Отдых удался)))) Впечатлений масса и все положительные. Могу сказать только "Браво , девушки Пегаса. Браво Пегас" Спасибо за отдых!!!
2 согласны 2 не согласны
Игорь 13 февраля, 2013 год
Летали с Пегасом в Нячанг (Вьетнам) с 1 по 10 февраля 2013 г. Отель Даймонд Бэй. Отель отличный. По всем параметрам 5. Но больше всего порадовали отельные гиды. Особенно Шухрат Рахматулаев (фамилию могу путать). Такого внимательного и спокойного отношения к приезжающим мы не встречали нигде в мире (кроме Черногории). Были проблемы. Решались спокойно и эффективно. Еще очень порадовала экскурсовод... Читать отзыв Летали с Пегасом в Нячанг (Вьетнам) с 1 по 10 февраля 2013 г. Отель Даймонд Бэй. Отель отличный. По всем параметрам 5. Но больше всего порадовали отельные гиды. Особенно Шухрат Рахматулаев (фамилию могу путать). Такого внимательного и спокойного отношения к приезжающим мы не встречали нигде в мире (кроме Черногории). Были проблемы. Решались спокойно и эффективно. Еще очень порадовала экскурсовод Катя Богданова. Ну просто молодец!
Вообще от Вьетнама очень приятные воспоминания. Вернемся обязательно.
Но не обошлось без огорчений. Вылет из Иркутска перенесли почти на 10 часов позже. А вылет из Вьетнама на несколько часов раньше. В результата - минус 1 день.
В остальном все на высшем уровне.
Евгений 4 августа, 2012 год
Добрый день! Пишу отзыв отзыв о Пегас Туристик и отеле PGS Kiris Resort (Турция, Кемер, 5*). Если чисто про сотрудников "Пегас" - см. п. 1 и 9.
Приехали в отель с женой и годовалым сыном на 10 ночей и 11 дней: заезд бы 24 июля, выезд – 3 августа 2012 года. Коротко, о главном, по порядку:
1) При трансфере из аэропорта в отель... Читать отзыв
1) При трансфере из аэропорта в отель попросили гида-девушку (имя не запомнил) занять одно место из 2-х справа от водителя, в 1-м ряду – хотел посадить туда жену с ребенком на руках – хороший обзор. На что получил отказ в форме «вставайте, я покажу места, здесь вам нельзя сидеть». И сама одна в итоге расположилась на этих 2-х местах. Потом поехали, она продолжала так: «знаю, много слышали про Турцию, хотите спать, вам не интересно, но буду вам рассказывать хотя бы 10 минут – моя обязанность». Оценка гиду «неклиентоориентированно, плохо», одним словом. Или вежливо рассказывай, или лучше вообще не нужно как-то для отмазки, я бы даже сказал, хамовато рассказать пару слов, т.к. «я обязана это сделать» просто. Кстати, ни разу не заметил ее улыбку. Странно.Так все начиналось. Справедливости ради нужно сказать, что рейс был ранний – вылет из Москвы до Анталии в 3 часа ночи, но работу гида это не должно менять. Можно же так: «давайте поспим, все устали после перелета, никто не против»? Или еще как-то вежливо и дружелюбно.
2) Отель хороший: чистый, красивый, уютный.
3) Питание отличное просто. Мясо, курица, рыба, котлеты – всегда. Персики, арбузы, груши, апельсины – всегда.
4) Фреши из морковки, грейпов, ябок, апельсинов – 2 доллара. Доступно, быстро, вкусно-полезно.
5) Турки в отеле не хомят, дружелюбные, в меру веселые, ненавязчивные. Короче, реально хороший местный персонал отеля. Подчеркиваю местный, т.к. непосредственно о русско-украинском-татарском (видимо) персонале туроператора «Пегас» подробно опишу ниже (также см. п.1).
6) Вечерняя детская анимация очень понравилась: свет, звук, сами аниматоры показались добрыми и веселыми. Дети были в восторге.
7) Были выступления танцоров из Анталии – брейк, акробатика – супер, очень круто.
8) Про пляжи: всегда есть свободные лежаки, нет дурацкого «забивания» лежаков полотенцами с вечера. Море чистое и 29 градусов. Сами понимаете, оценка «5».
9) И очень плохо, про персонал «Пагаса», - девочки, которые консультируют по услугам в здании лобби-бара. Это «полный привет». Ни разу в отелях не встречал такого. Подошел к ним утром, за день до вылета обратно в Москву с электронным билетом на самолет, спросил «Здравствуйте, у нас завтра вылет, подскажете насчет трансфера?». Ответ был такой «на второй день после приезда ходили на встречу?». Ответил, что «нет», - «почему» - «не ходил и все». Дальше так ответила эта невежливая девица - «как планируете тогда уезжать, сами может, разберетесь?» – вроде того. Я говорю «к вам и пришел с этим вопросом». – Отвечает «ладно, после семи будут списки». Я ушел, расстроился таким разговором. Рассказал жене, та говорит «пойду фамилию узнаю, нужно написать жалобу», возвратилась, говорит «с тобой никто из них не разговаривал», мы вернулись опять к ним. Оказалась, жена общалась с их «старшей сотрудницей» - Дарьей, та фамилию называть отказалась. Теперь Дарья на повышенных тонах просила мою жену принести извинения, за то что та хотела узнать ее фамилию .Потом сказала «больше к нам никогда не приходите». Вообще, эта ключевая фраза, характеризующая персонал «Пегас» и их отношение к нам, т.е. к тем, кто приносит и отдает им деньги (( Потом подключилась и третья сотрудница «Пегас», тоже на повышенных тонах. Ужас , это в нашу эпоху конкуренции, качества обслуживания? Замечу, мы не орали, не матерились, просто хотели выяснить нужную информацию, получили в итоге какой-то почти враждебный разговор. И, важно: никто из них не был занят с клиентами, мы не отвлекали их от каких-то важных дел. Возможно, такой стиль общения – некое развлечение для этих девиц. Не знаю. Потом мы отвернулись и пошли прочь, ну и вслед получили последнее «…идите, купайтесь». Как вам?
10) Ту девушку, которая сразу мне начала неласково отказывать в ответе на простой вопрос о трансфере из отеля в аэропорт, зовут Гюзель. Фамилию не буду писать здесь. В «Пегас» жалобу отправил по почте, жду ответа от них.
11) С «Пегас» больше не планирую путешествовать, несмотря на их хороший отель PGS, откуда только что вернулись. У них существует низкая, мягко говоря, культура общения.

жулики!

Гость 28 августа, 2016 год
Украли целый день из 10 дней!Заказ был на 30.08,сделали на 31.08 да ещё и вечерний рейс,и вместо10 дней отдыха получилось 9!!!! А платили за 10!!!никогда в эту фирму больше не обращусь и ни кому не советую!!!!сомневаюсь,что опубликуете,ну хоть почитаете,как работаете!жульё!!!
Сергей 7 октября, 2013 год
Один раз столкнулся с туром от пегаса, эти козлы украли сутки в общей сложности, больше сам никогда не возьму у них тур и никому не посоветую. Слышал, что в Москве они по башке уже за это получили и так не делают, а вот у нас продолжают, директор у них Велькин, его козла только в суд тащить и там отсуживать, это... Читать отзыв Один раз столкнулся с туром от пегаса, эти козлы украли сутки в общей сложности, больше сам никогда не возьму у них тур и никому не посоветую. Слышал, что в Москве они по башке уже за это получили и так не делают, а вот у нас продолжают, директор у них Велькин, его козла только в суд тащить и там отсуживать, это мне в Райпотребнадзоре сказали.
Мария 15 января, 2013 год
Отдыхали в Канкуне, в отеле Палладиум 5 * с 03.01.2013 по 13.01.2013, ездили втроем 2 взрослых и ребенок 11 лет.
Сама Мексика нам очень понравилась­ь, из негатива это перелет 14 часов (с пьяными земляками это круто конечно).
Погода была замечатель­ной, отель прекрасный­, майянцы очень дружелюбны­, питание и экзотика на 5.
Был один минус - " Пегас туристк " - забыли предупреди­ть нас о... Читать отзыв
Был один минус - " Пегас туристк " - забыли предупреди­ть нас о том, во сколько заберут в аэропорт и на мои звонки и просьбы как разузнать будут ли нас забирать отвечали гиды Анна и Надежда "узнаем", "позвоним"­, но так и проданамил­и, добирались­ сами на такси; еще брали индивидуал­ьную экскурсию в города Кобо и Тулум, просили специально­ "дайте хорошего гида, который ориентируе­тся в истории" все-таки 1300 долларов не такие маленькие деньги. Машину прислали хорошую, комфортабе­льную, а вот гид девочка Таня, которая приехала только из Турции и ничего особенно про Мексику не знала. Поездили конечно, посмотрели­, но остались в неком неведении,­ а жаль.
В нашей семье решено точно с Пегас-туристик мы больше иметь дела не хотим, им конечно еще до хорошего сервиса далеко.
Гость 10 июля, 2012 год
Отдых в Турции в отеле Джустиниано резорт с 07.07.12-14.07.12
Отдых в Турции в отеле Джустиниано резорт с 07.07.12-14.07.12
Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв! Хотелось бы Вам рассказать об отдыхе, который начался и еще не закончился для меня и моей семьи со второго дня отдыха с хамским отношением сотрудников Пегаса, которые обещали сделать наш отдых замечательным!!! А всё началось с того, что на информационной беседе в отеле, на которую собирают гиды, чтобы собрать ваучеры и нам разрекламировать туристические поездки по Турции, вот с одной из таких поездок и согласилась моя жена и дочь, тур назывался " По мукале". Конечно гиды Любовь и Артем, прекрасные специалисты по рекламе, но как и все наверное, не договаривают всё!!! Так получилось и у нас, моя супруга и дочь согласились поехать по вышеуказанному туру, но когда узнали, что дорога составляет более 4 часов в одну сторону, а мне как отцу с маленьким ребенком 3 годика оставаться в отеле одному на полный день стало страшно, вот и ре шили сразу через один час пойти обратно к гиду из " Пегас" сообщить о том, что мы не можем поехать, так как я один с маленьким ребенком на целый день не справлюсь, на что мне представитель, самое главное, что МОЛОДОЙ СТАЖЕР, еще стажеруется в Пегасе, зовут СТАЖЕРА Расим Габидулин, который пояснил в грубой форме, что это наши трудности и возвращать уплаченую сумму за двоих 160$ и обменять путевку, никто не будет, надо было думать, я пытался объяснить, что прошел только один час с момента оплаты, а поездка только через три дня. Я снова пытался объяснить, что до меня не была доведена полная информация о данной поездке и о условиях отказа от путевки, т.к. мы нигде не расписывались и ничего ни могли прочитать об определенных условиях об отказе, тогда он мне сказал, что они "сотрудники" денег не брали и не понимают вообще о чем речь... Тогда я попросил главного гида номер телефона, который смог бы помочь в этой ситуации, но в ответ я услышал оскарбления и унижения с нецензурной лексикой в свой адрес и ответ мне, что это ваши проблемы и трудности. Я обратился к другим гидам из других туристических агенств, которые мне подсказали, где найти такой номер... Я снова подошел к гиду Расиму и попросил ручку и бумажку, чтобы записать номер и спросить, откуда возможно сделать звонок, но в ответ снова услышал мат и унижения... Когда я позвонил шеф-гиду Анне, так она представилась, я в кратце объяснил проблему, она обещала помочь в этом вопросе... На следующий день, когда я ужинал с семьей на террасе, ко мне подошли сотрудники Пегаса Артем и Расим и из уст Расима прозвучала угроза мне и моей семьи в их присутствие, что по туру мы ни едем, он в этом постарался, и что он сделает всё возможное, чтобы нас задержали в отеле минимум на неделю, когда жена и дети услышали, что мы можем не уехать и улететь и у нас возникнут проблемы, у супруги начались истерики, а дети заплакали, после чего это СТАЖЕР Расим Габидулин начал снова меня оскарблять и унижать нецензурной ле ксикой уже в присутствии своего коллеги и моей семьи, такого хамства и унижения, я и моя семья никогда не испытывали... А еще только стажер, а что будет дальше, даже трудно представить... А проблему нашу так и не решили, очень жаль, что мы выбрали "Пегас", больше не будем связывать с Пегасом, а на туристические поездки не надо ехать, а если поедите, то узнавайте про неё всё, даже по возврату денег или отказу от поездки!!! На самом деле то, что они рассказывают не является реальностью!!! Позже я выложу на сайт копии туристических билетов на поездку и вы дорогие читатели всё увидите сами, как нас дурят представители Пегаса... А ведь мне и моей семье еще отдыхать и не известно, чем для нас закончится отдых!!! Огромное спасибо, кто это прочитал, делайте свои выводы!!! С уважением! Фото этих сотрудников, я выложу позже, может это когда-нибудь поможет вам!!!
Светлана 22 января, 2013 год
Летели чартером на новогодние каникулы 31.12.12-07.01.13 Спб-Шарджа-Спб всей семьей отдыхать.Туроператора Пегас. Предупреждаю всех у кого перелет до Шарджи, а отдыхать планируют в Дубае! Не берите трансфер! Только такси в аэропорту! Дешево и быстро!Если сядете в автобус который вам организует Пегас, то нервный срыв вам обеспечен!Катали от отеля к отелю,до своего отеля мы добрались через 1 час. 40 мин.!!! На такси... Читать отзыв Летели чартером на новогодние каникулы 31.12.12-07.01.13 Спб-Шарджа-Спб всей семьей отдыхать.Туроператора Пегас. Предупреждаю всех у кого перелет до Шарджи, а отдыхать планируют в Дубае! Не берите трансфер! Только такси в аэропорту! Дешево и быстро!Если сядете в автобус который вам организует Пегас, то нервный срыв вам обеспечен!Катали от отеля к отелю,до своего отеля мы добрались через 1 час. 40 мин.!!! На такси доедите за 30 мин.!!! Обратно из Дубая до аэропорта Шарджи, это вообще "пестня", 2 часа 45 мин.!!!! Отсидели все что можно и нельзя!Когда я обратилась к представителю Пегаса который нас сопровождал до аэропорта с вопросом "Вы господа с головой вообще дружите? Какого черта нас три часа катать по одному месту? Какого фига вообще, не сказать, ребята не садитесь в автобус, потратьте с пользой эти три часа, доедите спокой на такси за 30мин.!!!!" Представитель Пегаса не прореагировал никак, т.е. сделал вид что меня нет! Хам Хамыч! Это была та самая ложка дегтя которая испортила наше впечатление об отдыхе. Тур у Пегаса покупать больше не хочу. Очень благоприятное впечатление от полета Оренбургскими авиалиниями. Молодцы! Спокойно летите и не читайте дурацких отзывов об отвалившихся крыльях!
2 согласны 3 не согласны
Taтьяна о компании Pegas 9 января, 2013 год
Очень неприятное впечатление о работе компании Pegas (принимающей стороны) "благодаря" отельному гиду Муслиму. Египет, Марса Алам, отель Iberotel Lamaya . А именно - полное отсутствие информации об экскурсиях и ценах на них на стенде в отеле. Видимо потому, что цены на них слишком завышены (если сравнивать с немецкими и другими туроператорами), и это будет сразу бросаться в глаза. Так, например,... Читать отзыв Очень неприятное впечатление о работе компании Pegas (принимающей стороны) "благодаря" отельному гиду Муслиму. Египет, Марса Алам, отель Iberotel Lamaya . А именно - полное отсутствие информации об экскурсиях и ценах на них на стенде в отеле. Видимо потому, что цены на них слишком завышены (если сравнивать с немецкими и другими туроператорами), и это будет сразу бросаться в глаза. Так, например, экскурсия на 1 день в Асуан у всех стоит 90 евро, у Пегаса почему-то 120 евро. Итого, на троих переплата 90 евро. При этом гид Муслим заверил, что в этот один день входит осмотр храма Абу Симбел, что не соответствовало действительности и очень расстроило и разочаровало. Экскурсионный гид по Асуану абсолютно бестолковый, рассказывал по теме очень быстро, мало и непонятно. Зато прекрасно и долго впаривал чаи, картуши и прочее, отпуская дебильные шуточки пор "Вовика" и "Димочку" и обмусоливая тему неверности русских мужчин и женщин. Так что, за что эти дополнительные 30 евро - абсолютно непонятно. Типичная обдираловка нашего брата своим же туроператором. Обидно это, товарищи.
Гость 17 декабря, 2012 год
Ненавижу конченный Пегас!!! Будьте прокляты твари!!!! Первый раз перенесли вылет больше чем на сутки, сейчас на 13 часов позже вылетаем!!! Если вылетаем! Из Кемерово! Мы это время оплатили, если что!!! Суки! Горите в аду !!!!
2 согласны 1 не согласен
Ольга и Ирина 21 марта, 2013 год
Здравствуйте! Недавно вернулись с подругой из Тайланда, отдыхали в Паттайе ( с 17 по 28 февраля ) , и хотелось бы поделиться впечатлениями и двух удивительных экскурсиях. Первая на реку Квай - 2 дня, с прекраснейшим отелем, который находится в джунглях. Всем советуем съездить, если хотите увидеть Тайланд во всей его красоте, чистоте и насладиться дикой природой, красота... Читать отзыв Здравствуйте! Недавно вернулись с подругой из Тайланда, отдыхали в Паттайе ( с 17 по 28 февраля ) , и хотелось бы поделиться впечатлениями и двух удивительных экскурсиях. Первая на реку Квай - 2 дня, с прекраснейшим отелем, который находится в джунглях. Всем советуем съездить, если хотите увидеть Тайланд во всей его красоте, чистоте и насладиться дикой природой, красота такая, что дух захватывает. У нас был гид - Илья. Хотим сказать ему огромное спасибо за увлекательное путешествие, нам повезло, что он был с нами. Очень веселый, умный, остроумный парень, Отменный рассказчик, с ним было весело и интересно
. Побольше бы таких гидов ПЕГАСу !! Нам повезло и на второй экскурсии, когда мы ездили на остров Ко Чанг. Там возникла неприятная ситуация, когда на корабле наши русские парни перебрали алкоголя и начали "гнуть пальцы веером", Илья пытался урегулировать и сгладить конфликт, но в этот момент было понятно, что наши гиды ничем не защищены от таких вот предурков и им приходится надеяться только на свои силы ( хрупкий 22 - летний парнишка против пьяных амбалов ) Ильюша был молодцом!!! Урегулировал конфликт быстро и грамотно. Ко Чанг - отдельная тема, остров - чудо, экзотика. Отель, в котором мы проживали называется " Меркурий " - просто шикарный, море плещет под балконом, сервис на высшем уровне, даже фейерверк устроили в честь гостей. Не пожалейте денег, такое чудо надо еще поискать!!!!! Купались ночью, море ласковое, теплое, на пальмах прыгают дикие обезьяны, крабы бегают по песку, это был просто настоящий рай!!! ИЛЬЮШКА !!!!! Удачи огромной тебе, добрых, замечательных туристов!! Ты просто УМНИЧКА и большой МОЛОДЕЦ!!! Мы еще долго будем тебя вспоминать с добром и теплотой в сердце!!! Девушки из Кемерово..
2 согласны 7 не согласны
настя 17 июля, 2013 год
С 4 июля по 11 июля 2013 года я с мужем отдыхала в Египте, в Шармль-эль-Шейхе в отеле Fida Better Life Resort. Отельным гидом у нас был Александр, худой, невысокий брюнет. впечатление данный гид на всех произвел крайне отрицательное. На первой встрече всех поторапливалс выбором экскурсий,говорил что спешит (хотя, я считаю, что, работая с клиентами, необходимо уметь распределять корректно свое... Читать отзыв С 4 июля по 11 июля 2013 года я с мужем отдыхала в Египте, в Шармль-эль-Шейхе в отеле Fida Better Life Resort. Отельным гидом у нас был Александр, худой, невысокий брюнет. впечатление данный гид на всех произвел крайне отрицательное. На первой встрече всех поторапливалс выбором экскурсий,говорил что спешит (хотя, я считаю, что, работая с клиентами, необходимо уметь распределять корректно свое время) наставал, чтобы все желаемые экскурсии приобретались сразу, в двух словах рассказал необходимую информацию об отдыхе, далее большую часть времени рассказывал про то, что он резидент всех ночных клубов и неумело продавал экскурсии. Мы приобрели у него три экскурсии, решив, что приобретая экскурсии у туроператора, заручаемся гарантией, что все пройдет без ошибок и недоразумений, хотя понимали, что переплачиваем. Одна экскурсия была- батискаф в Дахабе, начало в 6.00 утра. Александр не предупредил, что необходимо взять с собой паспорта, так как нам нужно пересекать пост и не заказал нам завтрак (в отель мы вернулись к 14-00, полдня голодные пробыли)!!!Хотя на встрече очень четко всех уверял, что покупая экскурсии на улице мы рискуем остаться без еды или вовсе забытими, а с ним такого не произойде. Крайне возмущенные мы пригласили его на встречу, когда мы начали предъявлять претензии по поводу завтрака, он насмешливо спросил: "Ну да моя вина, забыл, извините. Ну ничего же с вами не случилось!" А если бы автобус сломался в пустыне или что то еще произошло?Мы бы так и были голодными весь день? Его ответ был таким: "Да этот завтрак вы бы и есть не стали, дам дают две сухих булки, хотите я вам эти булки куплю?" Когда мы сказали что будем жаловаться он ответил"Жалуйтесь хоть Папе Римскому" Это называется сервис? По вашему так позволительно разговаривать с клиентами? претензий к Пегасу в остальном не имею, очень нравится пользоваться услугами. Но этот гид испортил все впечатление. Остальные гиды от Пегаса - арабы, милейшие люди, внимательны, вежливы, я даже не ожидала, а наш русский - типичное быдло. И как нам теперь приезжать от Пегаса в Шарм, если можно снова попасть на такого отвратительного гида, как Александр?
Борис 19 февраля, 2013 год
Все жалобы и претензии по поводу работы гидов Пегаса за рубежом направляйте сюда - [email protected] (Начальник Отдела Контроля Качества и Поддержки туристов за рубежом), желательно с указанием сроков поездки, имен сотрудников и четко изложенными претензиями
2 согласны 2 не согласны
Виктор 13 ноября, 2012 год
А теперь я расскажу случай как нашу группу драйверов из 23 человек, кинул туроператор ПЕГАС в Египте в г. Хургада. Раньше я летал много и с ПЕГАСОМ и с разными другими операторами, но никаких сильных проблем не возникало до последнего случая. Наша группа 23 человека собралась в Хургаду на сафари понырять, приобрели билеты у ПЕГАСА
Вылетели 3 Ноября 2012г. возвращаться... Читать отзыв
Вылетели 3 Ноября 2012г. возвращаться должны были 10 Ноября 2012г.
Рейсом в 17-30. из аэропорта Хургада. Прибыли в аэропорт
10 Ноября в 13-00. и узнаем, что наш самолет уже улетел в 11-00. Мы просто обалдели, так как ПЕГАС при изменение рейса обязан был нас уведомить заранее, но он никому ни в офис дайв-центра в г. Рязань, ни организаторам этого сафари, ни нам не позвонил. На звонок в ПЕГАС нам смутно ответили, добирайтесь в Россию, а потом будем разбираться, почему так произошло и кто в этом виноват. Билетов конечно на Москву никаких в продаже нет. Наша группа добиралась за свой счет, маршрутами:
1.Хургада-Каир (на Такси), оттуда в Стамбул (Самолетом) Стамбул-Тамбов (Самолетом), Тамбов-Москва (Самолетом)2. Хургада-Каир (Самолетом), Каир-Варшава (Самолетом) Варшава-Москва (Самолетом)
3.Хургада-Каир (Самолетом), Каир-Мюнхен (Самолетом) Мюнхен-Москва (Самолетом) и.т.п.Везде пересадки ожидание в аэропортах и.т.п.
ВОТ ТАК КИДАЕТ СВОИХ ТУРИСТОВ ПЕГАС, БАБКИ ПОЛУЧИЛ А ДАЛЬШЕ НА ВСЕ ИМ НАПЛЕВАТЬ, ЧТО СНАМИ И КАК КТО ДОБИРАЕТЬСЯ ИМ БЕЗ РАЗНИЦИ В ОБЩЕМ НАШЕЙ ГРУППЕ ДОРОГА ОБОШЛЯСЬ БОЛЕЕ 50000т.р. ЗА СВОЙ СЧЕТ ГЛАВНОЕ ДОБРАЛИСЬ В РОССИЮ
Екатерина 14 апреля, 2013 год
Отдыхала через Пегас в Марокко с 22 марта по 5 апреля. Их реально интересует только деньгосбор. У меня там попытались украсть сумку,полиция сразу поймала нарушителя,поехала в полицейский участок, там мне дали русско-язычного гида Джамала (Ивановича),удивительный человек! Если хотите узнать о Марокко не просто энциклопедический материал, а именно настоящую жизнь, то лучше это сделать от представителя этой культуры. Этот человек мне... Читать отзыв Отдыхала через Пегас в Марокко с 22 марта по 5 апреля. Их реально интересует только деньгосбор. У меня там попытались украсть сумку,полиция сразу поймала нарушителя,поехала в полицейский участок, там мне дали русско-язычного гида Джамала (Ивановича),удивительный человек! Если хотите узнать о Марокко не просто энциклопедический материал, а именно настоящую жизнь, то лучше это сделать от представителя этой культуры. Этот человек мне очень помог, он ездил со мной и на опознание и на суд и не взял ни копейки!Представители Пегаса были в курсе моей ситуации,пришли,спросили что случилось,дали номер телефона полицейского к которму я должна явиться на следующий день,а то что где я его буду искать,на каком языке я буду с ним говорить,нужна ли мне мед.помощь,страховка…..плевать они хотели!!!
Люди не портите себе отдых,не переплачивайте за экскурсии.Вот координаты Джамала (Ивановича) +212 672 27 51 59 и Хассана,тоже отличный человек и гид +212 678 33 58 10!!!!
Людмила 1 октября, 2012 год
Отдыхали с мужем в Турции Анталья отель Озкаймак фалез с 4.09.12 по 11.09.12.Про отель - все отношение основывается на "понаехали тут всякие...". Представитель турагенства Пегас Туристик Ирина - особая "благодарность" ей за испорченный отдых. Основная задача - собрать как можно больше денег за экскурсии. Не решает никаких проблем: ни с расселением,ни с обеспечением нормального отношения горничных. Нас поселили на 1... Читать отзыв Отдыхали с мужем в Турции Анталья отель Озкаймак фалез с 4.09.12 по 11.09.12.Про отель - все отношение основывается на "понаехали тут всякие...". Представитель турагенства Пегас Туристик Ирина - особая "благодарность" ей за испорченный отдых. Основная задача - собрать как можно больше денег за экскурсии. Не решает никаких проблем: ни с расселением,ни с обеспечением нормального отношения горничных. Нас поселили на 1 этаж с видом на крышу,просили переселить-нет номеров.и у нас на глазах вновь приехавших селят в номера выше этажом. Во время уборки один день не положили полотенце для ног,другой-одно банное полотенце на двоих, третий-вообще ни одного банного полотенца.После обращения с этими вопросами к Ирине думаете что то изменилось-сейчас все так и разбежались!Но это все мелочи.Наш рейс вылета перенесли на 18 часов(с 7:30 11.09 на 1:20 12.09).Ирина нас убедила, что 11.09 мы можем находиться в номере,нас никто не выселит, нам подарили еще один день отдыха. В очередной раз нам напомнили про бесплатный сыр в мышеловке! В 13:20 раздался звонок с рецепшина, что мы просрочили время выезда из номера.Позвонили Ирине,и только тогда она выяснила в офисе,что никто нам номер не проплатил(кстати,в турагенстве Тез тур о своих туристах позаботились-им проплатили номера). Ну и последняя капля дегтя-когда ехали в аэропорт,весь автобус возмущался плохой работой Пегас Туристик,собирались написать жалобу. "Убила" фраза гида,сопровождавшего нас в аэропорт:"Пишите,пишите, на работу Пегаса это все равно не отразиться." ВСЕ ФИНИШ ! ! !
мария 1 ноября, 2012 год
"ода" пегасу зрела медленно и постепенно в течении всего отпуска.точнее не всему пегасу,а его представителю - отельному гиду Бекиру!в тае я не первый раз, поэтому на процесс впаривания экскурсий и сказок-страшилок о том как в уличных тур агентствах страшно,внимания не обращала-работа такая.отдыхала я хорошо и весело,планировала экскурсии(не чз пегас)до того момента как не потеряла паспорт.ситуация шоковая.и как любой турист, я... Читать отзыв "ода" пегасу зрела медленно и постепенно в течении всего отпуска.точнее не всему пегасу,а его представителю - отельному гиду Бекиру!в тае я не первый раз, поэтому на процесс впаривания экскурсий и сказок-страшилок о том как в уличных тур агентствах страшно,внимания не обращала-работа такая.отдыхала я хорошо и весело,планировала экскурсии(не чз пегас)до того момента как не потеряла паспорт.ситуация шоковая.и как любой турист, я первым делом звоню отельному гиду.содержание разговора свелось к следующему-потеряла-твои проблемы.правда сказал что нужно обратиться к консулу и посольство в бангкоке.мной занимались тайцы.возили меня в полицию,сидели там со мной, переводили по возможности.очень помог парень,который живет в паттае,возил меня к консулу и всячески подбадривал.помощь получала от тайцев,русских живущих в паттае,русских туристов всех кроме пегаса.в результате чз 2 дня паспорт мне вернули,тайцы нашли его!это была первая половина моего отдыха и с чувством невероятного счастья я продолжила отдыхать и практически забыла про пегас.до момента отлета.стандартная процедура-уточнить у отельного гида время вылета.а не тут то было не в моей истории!было слышно что мой звонок крайне раздражает представителя пегаса.нужную инфу я не получила,зато узнала что он уже неск дней находится вне паттаи.скинул мне неск номеров других гидов у которых я могла бы все уточнить.это было не просто,так как все крайне удивлялись че эт я им звоню и они вообще не в курсе.тем неменее после 5го или 6го звонка кому то, миссия оказалась выполненой!могу сказать пегас как никогда "порадовал"!

мы ,туристы. судим о крупнейшем туроператоре по гидам.понятно что мы для них одни из миллиона,но когда нам в открытую показывают что мы "мясо"...вам не делает это чести.

п.с.если вдруг вы потеряли документы звоните сразу в туристическую полицию их тел 1155,говорят на всех языках и помогают!!!!
Александра 25 июля, 2012 год
Добрый день! Летала с подругой на о. Бали в Индонезию с 17.05.2012-31.05.2012 г. У нас был чартерный рейс, самолет авиакомпании Nordwind Airlines, помимо того, что самолеты - это какое старье, а лететь 10,5 часов, летели, переживаю за свою жизнь, так еще и вылет задержали на 10.5 часов. После прилета сразу же написали претензию в Банк Горящих туров, они написали... Читать отзыв Добрый день! Летала с подругой на о. Бали в Индонезию с 17.05.2012-31.05.2012 г. У нас был чартерный рейс, самолет авиакомпании Nordwind Airlines, помимо того, что самолеты - это какое старье, а лететь 10,5 часов, летели, переживаю за свою жизнь, так еще и вылет задержали на 10.5 часов. После прилета сразу же написали претензию в Банк Горящих туров, они написали нам отказ на претензию о возмещение денег за задержку рейса, и перенаправили претензию в Пегас Туристик, на что Пегас Туристик, тоже ответил отказом, нов ходе долгих переговоров, ОБЕРЕГАЯ СВОЕ ДОБРОЕ ИМЯ И С ЦЕЛЬЮ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ, ТУРОПЕРАТОР ООО "ПЕГАС-НОВОСИБИРСК" В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ГОТОВ ВОЗМЕСТИТЬ НАМ РАСХОДЫ В СВЯЗИ С ПЕРЕНОСОМ ВРЕМЕНИ ВЫЛЕТА ЧАРТЕРНОГО РЕЙСА В РАЗМЕРЕ 50 ДОЛЛАРОВ ЗА ЗАЯВКУ (не маловато ли для тура стоимостью 64400, а то что у нас пропало оплаченное время отдыха, а то что на претензию ответили пропустив все сроки)??? Так вот сегодня уже 25 июля, до сих пор даже эту компенсацию не выплатили... Сотрудничать с Пегасом больше нет желания...
александр 9 марта, 2013 год
Здравствуйте, мы с женой брали тур в тайланд с 26.02.13 по 08.03.13 паттая+бангког , очень хорошее обслуживание в Москве, оператор Екатерина (её заменитель не в счет) знает свое дело на 5+(отдельная благодарность) , в тайланде , отельные гиды доброжелательные только когда продают экскурсии, потом отношение извиняюсь на отъебись , переводчики(гиды) на всех экскурсиях не компетентны, знают очень мало... Читать отзыв Здравствуйте, мы с женой брали тур в тайланд с 26.02.13 по 08.03.13 паттая+бангког , очень хорошее обслуживание в Москве, оператор Екатерина (её заменитель не в счет) знает свое дело на 5+(отдельная благодарность) , в тайланде , отельные гиды доброжелательные только когда продают экскурсии, потом отношение извиняюсь на отъебись , переводчики(гиды) на всех экскурсиях не компетентны, знают очень мало о том объекте куда везут ,если попадают в пробку им нечего рассказывать , молчат как рыбы(особенно максим в бангкоке). И ОЧЕНЬ плохая организация экскурсий (особенно бангког , 18 пересадок на различном транспорте)все экскурсии БЕГОТНЯ, около объектов ,гиды (некоторые шипилявят)тихим голосом что то рассказывали ! отдельно: перевозка из паттаи в бангког НЕ должна красть у отдыхающих 1 день (с 6.00 до 15.00)это можно делать с 17.00 до 22.00 максимум
2 согласны 1 не согласен
Денис 16 октября, 2012 год
Забронировали тур с ребенком (1 годик) .были перенесаны на пол дня на другой рейс,что можно понять,чартеры есть чартеры,хоть и Аэрофлот.Очень неприятный факт при обратном вылете:При выдаче посадочного талона попросили место с люлькой которое нам любезно и предоставили.Прямо перед посадкой представитель Пегаса, объявив наши фамилии, попросил подойти в зону вылета,забрав посадочный талон выдал другой на другое место (на... Читать отзыв Забронировали тур с ребенком (1 годик) .были перенесаны на пол дня на другой рейс,что можно понять,чартеры есть чартеры,хоть и Аэрофлот.Очень неприятный факт при обратном вылете:При выдаче посадочного талона попросили место с люлькой которое нам любезно и предоставили.Прямо перед посадкой представитель Пегаса, объявив наши фамилии, попросил подойти в зону вылета,забрав посадочный талон выдал другой на другое место (на вопрос ,с люлькой ли ответил утвердительно),как оказалось нагло обманул посадив вероятно знакомых\друзей без ребенка на наше место. Попытки как то решить вопрос уже в самолете были безуспешны.Сидели в конце самолета у туалета где здорово трясло и ароматами не благоухало,сын так и не уснул,хотя обычно в самолете спит.Ввиду того что цены в целом у всех туроператоров одинаковые,а если и различаются то на 3-5%, больше Пегасом не летаем. Отдых же создавали себе сами,здесь накладки были исключены)
Рябуха Любовь 9 октября, 2012 год
Только что вернулась из Мармариса и хочу поблагодарить Ярославу Брыкину, которая очень помогала нам на рафтинге на реке Даламан. Погодные условия оказались не самые хорошие... Вода 15 градусов, мутная после дождей...Но Ярослава своим оптимизмом и заводным характером скрасила всю непогоду. Благодаря этой светлой и душевной девушке синяки и ссадины, полученные на реке на очень сложном маршруте не воспринимались трагично.... Читать отзыв Только что вернулась из Мармариса и хочу поблагодарить Ярославу Брыкину, которая очень помогала нам на рафтинге на реке Даламан. Погодные условия оказались не самые хорошие... Вода 15 градусов, мутная после дождей...Но Ярослава своим оптимизмом и заводным характером скрасила всю непогоду. Благодаря этой светлой и душевной девушке синяки и ссадины, полученные на реке на очень сложном маршруте не воспринимались трагично. Зато осталось оптимистичное настроение и удовольствие от заслуженной победы и преодоления маршрута.
Вот таких отважных девушек, как Ярослава надо приглашать на работу в турагенства!!! Она первая бросалась в мутную воду на помощь туристам в самые критические моменты.Спасибо ОГРОМНОЕ, Ярослава.
Привет из Киева от Любы и Николая.
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!