Sima-land.ru отзывы

Универсальный интернет-магазин
Sima-land.ru

Один из любимых

Иван 7 сентября, 2023 год
Очень удобный сайт. Часто заказываю тут разные инструменты для работы. Ценник гораздо ниже, чем в других местах. Есть из чего выбрать, что тоже играет ключевую роль в выборе магазина. Доставка быстрая, доходит до пункта выдачи за несколько дней. Мало того, что сам постоянный покупатель, так еще и знакомых подсадил. Теперь тоже часто закупаются здесь

Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов

MissisGAV 31 октября, 2022 год
НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Никогда ничего не заказывайте на сайте www.sima-land.ru Если вам не повезёт, и товар придёт с браком/дефектами - забодаетесь заниматься возвратом.

На свой День рождения на этом сайте выбрала себе в подарок набор керамических горшочков для запекания. Приехало не просто вовремя, а даже раньше на несколько дней, во как! Упакован набор был в большую коробку с надписями "осторожно, хрупкое" по всем швам. А в коробке картонная оплётка, а под ней ещё 3 слоя пупырки. Ничто не предвещало беды, как говорится. НО!

Сами горшочки вместе с крышками были в термоусадочной плёнке с подложкой из картонки. Прижатые друг к другу без каких-либо проложек-прокладок между ними. Как вода в бутылках по 6 шт. Любой, кто хоть раз в этой жизни переезжал, знает, что бьющуюся посуду надо упаковывать по отдельности, и каждый предмет прокладывать чем-нибудь (хоть газетой) между собой. А вот в sima-land, видимо, об этом не знают. Три предмета из 12 оказались побитыми.

Сразу после вскрытия и обнаружения дефектов оформила претензию. Ответили мне довольно быстро, и первый ответ был весьма адекватным. В целом с наличие дефектов магазин согласился, но требовались дополнительные комментарии от меня по возврату бракованного товара и денег.

Ок, получила письмо на эл. почту, написала ответ и предложение не заморачиваться с возвратом денег, а просто выслать мне два новых горшочка взамен старых (по цене 2 штуки в розницу как раз укладывались в сумму возврата за 2 битых из набора).

А дальше начался цирк с конями. Из письменных ответов службы поддержки и телефонных разговоров с менеджерами магазина следует, что:
- осуществить замену брака на качественный товар они не могут, потому что у них предусмотрены только денежные возвраты, это раз;
- для возврата я должна упаковать битые горшки в числе 2 шт. в плёнку и коробку подходящего размера (чтобы они не побились ещё сильнее при транспортировке обратно в магазин) и передать её экспедитору, это два;
- экспедитор приедет "через неделю" или "на этой неделе", "мы Вам сообщим", это три;
- после этого нужно дождаться, когда товар поступит на склад магазина, о чём меня уведомят в ЛК и на эл. почту, это четыре;
- после этого мне нужно снова оформить у них на сайте заявку, но уже на возврат денег (то есть рассмотренной и подтверждённой претензии по браку, в которой уже согласована сумма возврата, не достаточно), это пять;
- деньги должны будут вернуться мне на карту ещё в течение 10-ти дней после оформления и подтверждения возврата денег, это шесть.

Кстати, в момент разговора с менеджером выяснилось, что оформить заказ 2-х новых горшочков поштучно с доставкой в мой город я уже не могу. Ни курьером, ни в пункт выдачи, ни почтой, ни через постамат (набор приехал именно так). Только через какое-то таинственное "Объединение покупателей", состоящее из "надёжных посредников". При этом подробное описание этого способа доставки гласит: "Сима-лэнд не [...] контролирует и не несёт ответственности за такие сделки". Объяснить, почему стали внезапно недоступны нормальные способы доставки товаров, менеджер не смогла.

На диалог и компромисс представители магазина не идут. Чем занимаются менеджеры этого богоугодного заведения, для меня остаётся загадкой. Ибо покупатель, чтобы реализовать свои потребительские права, обязан, по мнению магазина, вникать в проблемы логистики и внутренней бухгалтерии этой компании.

Такой отвратительной службы поддержки и убогой схемы возврата товаров и денег я не встречала раньше нигде! Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов

Отвратительная работа менеджеров!

Анатолий 13 ноября, 2023 год
Оставил заявку на обратный звонок. Утром перезвонила Черепанова Наталья я объяснил что хочу сделать заказ, но мне нужна консультация менеджера. Она сказала что менеджер занимающихся канцтоварами свяжется со мной. Ближе к вечеру я сам позвонил и спросил свяжется ли со мной менеджер на что мне ответили что я сам должен заказ оформить! Зачем я ждал целый день помощь ваших неработающих... Читать отзыв Оставил заявку на обратный звонок. Утром перезвонила Черепанова Наталья я объяснил что хочу сделать заказ, но мне нужна консультация менеджера. Она сказала что менеджер занимающихся канцтоварами свяжется со мной. Ближе к вечеру я сам позвонил и спросил свяжется ли со мной менеджер на что мне ответили что я сам должен заказ оформить! Зачем я ждал целый день помощь ваших неработающих менеджеров? И зачем у вас телефоны и всякие типа промо акции?

Не заказывайте здесь не чего! Торгуют воздухом. Товар не достовляют.

Гость 2 мая, 2023 год
Заказывал в этом интернет магазине детский столик. Делают доставку якобы через Яндекс. Первый раз закал пришло письмо с датой получения получения, через день пришло письмо с другой датой. Потом вообще пропали. Позвонил в службу поддержки, свозили все на доставку Яндекс. Товар доставили на 4 дня позже последней указаной даты. Но подумал с кем не бывает заказал ещё один столик через... Читать отзыв Заказывал в этом интернет магазине детский столик. Делают доставку якобы через Яндекс. Первый раз закал пришло письмо с датой получения получения, через день пришло письмо с другой датой. Потом вообще пропали. Позвонил в службу поддержки, свозили все на доставку Яндекс. Товар доставили на 4 дня позже последней указаной даты. Но подумал с кем не бывает заказал ещё один столик через месяц. И пожел об этом! Все то же самое. Опять звоню в службу поддержки и снова рассказ про Яндекс доставку. Пропали на два дня. А потом позвонили и сказали, что товар якобы потерен на складе, уже не в Яндекс доставки. Товар так и не доставили, теперь жду возврата денег. Дважды на теже грабли наступил. Не обращайтесь в этот магазин. Здесь обманывают и торгуют воздухов, товаром которого изначально нет в наличии.

Первый раз решила заказать товар и сразу попала в обман!

Галина - 82 года 19 октября, 2023 год
Случайно наткнулась на рекламу продукта, который мне нужен. Цена самая низкая. Средство для чистки плиты - стеклокерамика. Азелит для стеклокерамики. Польстилась на низкую цену - 165 руб. И неделю жду доставку в пункт выдачи. Первый день извинились, написали, что доставят завтра. А потом просто забыли. На мой вопрос, где мой заказ, пишут, сегодня привезут. Слава Богу, что недорого. А если... Читать отзыв Случайно наткнулась на рекламу продукта, который мне нужен. Цена самая низкая. Средство для чистки плиты - стеклокерамика. Азелит для стеклокерамики. Польстилась на низкую цену - 165 руб. И неделю жду доставку в пункт выдачи. Первый день извинились, написали, что доставят завтра. А потом просто забыли. На мой вопрос, где мой заказ, пишут, сегодня привезут. Слава Богу, что недорого. А если бы я что-то дорогое заказала?! А какие плюсы? Что мало денег потеряла? Одни минусы.

Хороший товар за свои деньги

Антон 5 апреля, 2023 год
Цены гораздо ниже чем в других магазинах. Очень большой выбор товаров! Доставка быстрая, без брака. Те, кто говорит, что товар приходит бракованный, то вы можете указывать оплату после получения товара и в случае чего, просто откажетесь. Часто заказываем там товары для дачи. Грунт, семена, инструменты.
В том году покупали садовые качели. Стоили копейки для своей стандартной цены. Дети были в восторге, и жена полюбила сидеть на них, встречать теплые вечера с кружкой чая. Качели простояли все лето. Пережили множественные набеги детворы на них, дожди, но так и не потеряли свой внешний вид. На зиму сняли только матрас, качели не убирали. Спокойной отстояли холода, каркас не треснул, все в хорошем состоянии. Этим летом будут снова радовать всю семью!
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, низкие цены, большой ассортимент,хорошее качество.
Недостатки:
  1. Не нашлр

Брак не приняли

Покупатель 5 июня, 2023 год
Сами себе прописывают законы и им следуют. В течение 2-х недель не приняли бракованный товар. Я была лучшего мнения о данной фирме. У меня пришел чайник со сколом на крышке, в течение 2-х недель написала претензию (пишу не первый раз), все проверила претензия не отправилась. Жду нет ответа, зашла на сайт проверить, а претензия в черновиках. До оформила, приходит отказ.... Читать отзыв Сами себе прописывают законы и им следуют. В течение 2-х недель не приняли бракованный товар. Я была лучшего мнения о данной фирме. У меня пришел чайник со сколом на крышке, в течение 2-х недель написала претензию (пишу не первый раз), все проверила претензия не отправилась. Жду нет ответа, зашла на сайт проверить, а претензия в черновиках. До оформила, приходит отказ. Ссылаясь на правила сайта, что нужно писать претензию в течение 3-х рабочих дней. Где это написано в законодательстве? Лет 5 работаю с вами, но такое в первые. Очень разочарована в качестве обслуживания Сима-ленд.

Хотя бы доставка бесплатная

Юра 16 сентября, 2022 год
Все чаще начала заказывать на Симе. У Яндекса, хоть я и оплачиваю подписку, периодически платная доставка вылазит. Не пойму пока с чем связано. Про вайлдбериз думаю все итак наслышаны. Сначала отказ был 50 рублей, сейчас уже 100, лично у меня. Там я теперь заказываю только то, чего нигде нет, либо когда я точно знаю, что не откажусь от товара.
Сима... Читать отзыв
Сима удобна своей бесплатной доставкой, множеством хороших товаров по низкой цене. И классными акциями.
Есть убогие товары, есть завышенные цены. Но если побольше познакомится с этим сайтом, то он очень удобный и прикольный.

Все ок))))

Нико 24 августа, 2023 год
Большой выбор. Цены не высокие. Что только не покупали там. Мыло, порошки, даже масло в машину. Все хорошего качества. Нареканий никаких не было.

Удобно и быстро

Елена 10 июля, 2023 год
Очень приятный и понятный сайт. Большой выбор товаров любой категории. Беру здесь канцелярию в школу ребенку и всякую мелочь для наших четвероногих. Ручки и тетрадки в разы дешевле, чем в других магазинах. Хотя при этом качество точно такое же. А с учетом того, что карандаши и ручки у нас чуть ли неодноразовые, Сималенд всегда выручает меня.
Для кошки и собаки... Читать отзыв
Для кошки и собаки люблю заказывать тут мячики, шарики с кошачьей мятой, косточки. Тоже получается выгодней. Качество неплохое. Некоторые игрушки быстро уходят в утиль, но когда она была куплена за 40 рублей, то вообще не жалко.
Доставка просто Мега быстрая. Сколько раз оформляла, еще ни разу не было такого, чтобы ее переносили или она шла дольше двух дней. В идеале, все приходят уже на следующий день, иногда бывает и в этот. Пункты выдачи всегда есть рядом с домом, из-за чего доставкой курьером не пользовалась. В общем, все превосходно. Рекомендую это место.

Все для школы и не только

Елена 26 июля, 2023 год
Хороший магазин. Заглянули сюда на днях, на школьный базар. Приятно удивили цены на канцтовары. Выбор достаточно большой, куча ярких тетрадок, ручек с интересным дизайном, и огромный выбор ранцев! Думали, что закупим только канцелярию, но в итоге приглядели для школы еще пару рубашек. Качество хорошее, хлопок, никакой синтетики. Материал дышит, так что ребенок не будет потеть во время уроков. В общем,... Читать отзыв Хороший магазин. Заглянули сюда на днях, на школьный базар. Приятно удивили цены на канцтовары. Выбор достаточно большой, куча ярких тетрадок, ручек с интересным дизайном, и огромный выбор ранцев! Думали, что закупим только канцелярию, но в итоге приглядели для школы еще пару рубашек. Качество хорошее, хлопок, никакой синтетики. Материал дышит, так что ребенок не будет потеть во время уроков. В общем, планировали купить пару тетрадей, а в итоге полностью собрались в школу! Хорошее место. В следующем году будем закупаться именно здесь.

Жалоба на работу с клиентами

Сергей Анатольевич Постоленко 7 февраля, 2023 год
Вчера 06.02.2023г.,приблизительно в 21.00 сделал заказ 36944121 на доставку костюма антиклещ св.беж.Элит барьер р.52-54 рост176.Получил уведомление,что заказ сделан,принят в работу и надо оплатить.Сегодня 07.02.2023 утром где-то в семь,восемь утра оплатил товар,более 9000 рублей .Получил уведомление,что товара нет,заказ аннуллирован.Менеджкр по
продажам сказал,что деньги вернут дней через десять
продажам сказал,что деньги вернут дней через десять
Итог :весь вечер выбирал и оформлял заказ,товар не получил,деньги перевел (зачем только).Вывод,зачем такой магазин интернет,лучше в Оzon,там такого не допускают.
Достоинства:
  1. Вежливое общение
Недостатки:
  1. Оформление заказа и получение денег,при отсутствии товара,хотя позиционируют себя,как крупную торговую сеть.

Нормальный сайт

Георгий 9 августа, 2022 год
Хорошие товары, быстрая доставка, есть возможность оплаты после получения, но это не работает если доставляют другими транспортными компаниями. Нет возможности выбрать временной интервал доставки, точнее есть возможность, но интервалов очень мало. Сайт удобный теперь, все по категориям, на главной есть самые популярные товары и акции. В корзине отображаются все цены, в том числе и за доставку негабаритов. Можно заказать часть... Читать отзыв Хорошие товары, быстрая доставка, есть возможность оплаты после получения, но это не работает если доставляют другими транспортными компаниями. Нет возможности выбрать временной интервал доставки, точнее есть возможность, но интервалов очень мало. Сайт удобный теперь, все по категориям, на главной есть самые популярные товары и акции. В корзине отображаются все цены, в том числе и за доставку негабаритов. Можно заказать часть из корзины. Есть таблица для сравнения. Можно выгрузить счет перед тем, как делать заказ, где будут все артикулы, количество товаров и цена за них указаны.

Удобно и дёшево

Гость 20 февраля, 2023 год
Несколько раз заказывала на этом сайте, все устроило. Доставка в обозначенную дату, оплата картой на сайте, уведомление о готовности к выдаче на телефон. Товары упакованы хорошо, у меня теперь полный ящик упаковочного материала, в том числе пупырки, мне это на руку, я посылки часто отправляю.
Цены приемлемые. Много дешевле, чем везде. Но есть и товары дороже. Особенно мой любимый синергетик. Все хочу найти один магазин в котором буду заказывать все, но не получается никак. Так и тусуешься во всех. Хоть график похода в пвз делай)
Магазин хороший. Скорее всего и дальше буду заказывать красивые вещи. Очень уж мне некоторая одежда там приглянулась

Хороший магазин

Аноним 27 июня, 2023 год
Я был искренне удивлен, что не видел рекламы данного магазина. А очень зря! Здесь есть все. Буквально все. Обычно в гипермаркетах продают товары для дома и продукты. Но тут можно найти и наборы инструментов, все, что необходимо для ремонта, одежду, игрушки. Просто все. Цены здесь гораздо ниже, чем в других гиперах. Для тех, кто предпочитает покупать все "с запасом", это... Читать отзыв Я был искренне удивлен, что не видел рекламы данного магазина. А очень зря! Здесь есть все. Буквально все. Обычно в гипермаркетах продают товары для дома и продукты. Но тут можно найти и наборы инструментов, все, что необходимо для ремонта, одежду, игрушки. Просто все. Цены здесь гораздо ниже, чем в других гиперах. Для тех, кто предпочитает покупать все "с запасом", это тоже идеальное место. Теперь, именно в Сималенде мы покупаем порошки и бытовую химию сразу в больших объемах. Ценник достаточно приятный, если брать большую упаковку, то выходит даже дешевле.
Еще один из плюсов то, что в магазине не бывает столпотворений. Может дело в площади, магазин действительно огромный. А может в том, что он находится на выезде из города. Но здесь вы не встретитесь с гигантскими очередями у кассы.
Продукты хорошего качества, очень вкусная выпечка, все свежее и выложено как на картинках. Если вы планируете съездить сюда, то рассчитывайте потратить пару часов, на обход магазина. Потому что за час вы все просто не обойдете. Но, если вы хотите найти место, где все еще держаться адекватные цены на качественные товары, то вам сюда!

Круто, что можно отказаться от товара в пвз

Елена 6 марта, 2023 год
Заказываю на симе постоянно. Редко когда на другие сайты залажу. Тут все есть. Цены примерно везде одинаковые. Но тут много красивых и недорогих вещей для дома. Есть постоянные скидки. Заказ удобно получать, у меня все рядом с домом. Все можно проверить перед оплатой и, если что, отказаться от товаров. Особых проблем не возникало, если приходило что-то разбитое или некачественное, отказывалась... Читать отзыв Заказываю на симе постоянно. Редко когда на другие сайты залажу. Тут все есть. Цены примерно везде одинаковые. Но тут много красивых и недорогих вещей для дома. Есть постоянные скидки. Заказ удобно получать, у меня все рядом с домом. Все можно проверить перед оплатой и, если что, отказаться от товаров. Особых проблем не возникало, если приходило что-то разбитое или некачественное, отказывалась сразу, потом заказывала снова.

Осторожно: МОШЕННИКИ!

ghuravli 20 октября, 2022 год
Оформила и оплатила (отправка товара в этом магазине возможна только после 100% предоплаты!) заказ №31838831 на сумму 4441,30 руб. 25.09.2022г. Срок доставки заказа в пункт выдачи мне обозначили 02.10.2022г. Заказ толком не отслеживался: с 01.10.2022г. на сайте у Boxberry (транспортной компании, через которую магазин, якобы, отправил мой заказ) статус заказа определялся, как «в пути на пункт выдачи» и, с этого... Читать отзыв Оформила и оплатила (отправка товара в этом магазине возможна только после 100% предоплаты!) заказ №31838831 на сумму 4441,30 руб. 25.09.2022г. Срок доставки заказа в пункт выдачи мне обозначили 02.10.2022г. Заказ толком не отслеживался: с 01.10.2022г. на сайте у Boxberry (транспортной компании, через которую магазин, якобы, отправил мой заказ) статус заказа определялся, как «в пути на пункт выдачи» и, с этого момента, вплоть до 10.10.2022г. он не менялся (проверяла по 2-3 раза в день ежедневно). При этом, для получения предоплаченного заказа, компания Boxberry должна была прислать мне СМС с кодом и уведомлением о готовности заказа к выдаче. 06.10.2022г. я, не получив посылку, на основании информации, полученной на сайте Boxberry, отправила письмо этому «замечательному» магазину, на адрес [email protected], с просьбой разобраться в ситуации и сообщить мне о сроках доставки посылки в пункт выдачи. Письмо мое проигнорировали, ответа (ни письменного, ни даже устного) я не получила. Утром 10.10.2022г., когда мое терпение, практически иссякло, я, в очередной раз зашла на сайт Boxberry, и - о чудо! Статус заказа изменился! Но изменился он на «отправлено на возврат». При этом вся, ранее размещенная в разделе «отслеживание посылки» информация о моем заказе была удалена/исправлена! Позвонила в магазин, но оператор мне сказала, что ничем помочь не может и мне нужно ждать возврата денег. Оставила претензию на сайте магазина, приложила все документы (!), подтверждающие мой рассказ. Результат: претензию мою «рассматривали» восемь дней (!), 17.10.2022г. мне, таки, вернули оплаченные мною за заказ деньги. Даже извинений от магазина я не получтила! А теперь хочу раскрыть суть мошеннической схемы: магазин «СИМА-ЛЕНД» получает предоплату за товар, на самом деле товар покупателю не отправляет (присылают «липовые»/чужие трек-номера для отслеживания заказа) использует («прокручивает») эти деньги в своих целях (в моем случае – это происходило в течение 21 дня), и потом просто возвращает сумму покупателю (разумеется, без компенсации процентов за пользование чужими денежными средствами). Никогда больше не буду связываться с этими мошенниками и никому не советую!

Сервис днище

Артём 8 ноября, 2023 год
Добрый день , и после такого ответа вы надеетесь что я буду что то у вас дальше покупать ? Слово лояльность к клиентам вы наверное не слышали , учесть тот большой минус того , что ваши товары на картинке , которые нельзя взять потрогать , посмотреть качество , примерять размеры , и так далее , ждать... Читать отзыв Добрый день , и после такого ответа вы надеетесь что я буду что то у вас дальше покупать ? Слово лояльность к клиентам вы наверное не слышали , учесть тот большой минус того , что ваши товары на картинке , которые нельзя взять потрогать , посмотреть качество , примерять размеры , и так далее , ждать долгой доставки , а местные магазины все рядом , прошел тот век что на север нечего не возили , и ваш Сималенд был в приоритете у большинства народа , а потом ваши менеджеры с отдела сантехники и других отделов звонят и предлагают купить какие то товары ?! Отнимая мое время ! Когда им начинаешь объяснять что , ты купил не-те товары , просто по своей неграмотности в размерах и диаметрах оборудывания , и просил тебе его заменит , а отдел претензий написал , банальную отписку ? Что мы условиями договора не меняем качественный товар ? А менеджер просит вас позвонить вашему личному менеджеру и попробовать уладить данную проблему ! Ты звонишь своему менеджеру , попадаешь на других , они передают твоему менеджеру , чтоб он перезвонил тебе , но ему пофиг ! Когда ты звонишь и висишь на линий целый день , а менеджер тупо забил на тебя и не перезвонил , потому как ему уже сообщили , что ты хочешь что то там , уладить и пытаешься как то дозвониться ! И в итоге 7.11.2023 менеджер так и не перезвонил , очень нагружен работой и не заинтересован дальше сотрудничать с тобой , так как ты все время требователен , и еще что то там просишь ! А , что такими клиентами можно разбрасываться , это для руководства Сималенда пишу , которые у вас не один миллион рублей оставили за все года , что физическое , что ип, что ООО которое только открылось !
А тут Алена Прокопьева решила мне написать , и интересно с чей же подачки , да еще в такой манере ! Мол мы свою часть договора выполнили , посылай свой товар доставкой сам до нас ! А с пвз куда мы его доставляли мы не будем забирать , ты сам его отправь ! Так вот умная Алена Прокопьева когда вы мне еще раз позвоните или напишите что бы я у вас , что то купил , бы будите посланы далеко и надолго ! Зачем было сегодня мне звонить и ломать комедию менеджеру с отдела сантехники , чтоб я позвонил менеджеру и попробовал , что то уладить ! Это письмо я постараюсь опубликовать во всех отзывах где только можно и конечно еще напишу вашему руководителю , пусть объяснит , что за дозвоны и приколы такие !!!! И так же напишу , что менеджеру все по барабану , просто полный отмороз включила !

Стыдно приходить в пвз

Гость 12 сентября, 2022 год
Боже, я заказываю так часто, что мне стыдно иногда приходить в свой пункт выдачи на совхозной. Мне выдает заказы одна и та же девушка постоянно. Складывается ощущение, что она без выходных там работает, а у меня есть зависимость от заказов. Хотя у меня нет зависимости, просто в пункт выдачи можно заказать товар на сумму от 99 рублей, а мне постоянно... Читать отзыв Боже, я заказываю так часто, что мне стыдно иногда приходить в свой пункт выдачи на совхозной. Мне выдает заказы одна и та же девушка постоянно. Складывается ощущение, что она без выходных там работает, а у меня есть зависимость от заказов. Хотя у меня нет зависимости, просто в пункт выдачи можно заказать товар на сумму от 99 рублей, а мне постоянно что-нибудь надо. Даже носки стоят больше 99 рублей, или средство для мытья пола. И вот таких мелочей появляется несколько раз в месяц и иногда уже стыдно заходить в пвз)

Быстрая доставка

Максим 18 апреля, 2022 год
Живу в Екб, нужен был магазин, который доставит мне нужный товар за короткое время. На мое удивление, им оказался Сима-ленд. Уж какая у него "ужасная" репутация в городе, но товар то отличный, и доставка 1 день. Мне нужна была партия простых стеклянных кружек без рисунка. Для индивидуальной росписи. Ездить по магазинам не было времени и решился заказать на симе. Был... Читать отзыв Живу в Екб, нужен был магазин, который доставит мне нужный товар за короткое время. На мое удивление, им оказался Сима-ленд. Уж какая у него "ужасная" репутация в городе, но товар то отличный, и доставка 1 день. Мне нужна была партия простых стеклянных кружек без рисунка. Для индивидуальной росписи. Ездить по магазинам не было времени и решился заказать на симе. Был приятно удивлен. Все пришло целое, в километре пленки, цена демократичная. За сутки разукрасили все 40 штук. Получились отличные тематические и индивидуальные подарки. Наверное продолжу знакомство с сайтом и посещу гипермаркет. Живу в Екб и ни разу там не был.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Гость 20 марта, 2023 год
Разочарована отношением сотрудников и руководства к покупателям! Лояльность на 0! Уровень - ДНИЩЕ! Я заказывала в январе 2023 коробочки для заказов. Мне пришли совершенно другие, арт: 1358897 (дешевле по стоимости и с отворотом), но внешне они были похожи. Вскрылся брак в середине февраля, когда я стала упаковывать заказы. Сразу же написала претензию 17.02.2023. По регламенту рассмотрение претензии занимает 5 дней,... Читать отзыв Разочарована отношением сотрудников и руководства к покупателям! Лояльность на 0! Уровень - ДНИЩЕ! Я заказывала в январе 2023 коробочки для заказов. Мне пришли совершенно другие, арт: 1358897 (дешевле по стоимости и с отворотом), но внешне они были похожи. Вскрылся брак в середине февраля, когда я стала упаковывать заказы. Сразу же написала претензию 17.02.2023. По регламенту рассмотрение претензии занимает 5 дней, я получила ответ только 9 марта! Конечно, часть коробок я стала использовать, потому что других не было. Меня попросили вернуть все коробки на склад, чтобы вернуть деньги. Меня ответ не устроил, потому что мне нужны именно коробки! 9 марта сообщила менеджеру о своей позиции, он якобы записал и обещал перезвонить. Конечно, так мне никто и не набрал. Потом я звонила еще раз 7, меня кормили обещаниями. И в итоге уже 20 марта! (месяц с подачи претензии) мне сказали все равно вернуть товар на склад и пообещали ОФИГЕННУЮ СКИДКУ в 5 %. Просто ПОЗОРИЩЕ, цена вопроса 600 руб, а так жмотиться! При том, что я постоянный клиент уже с 2019 года и сделала заказы на очень приличную сумму. После этого случая, желание покупать что-то в этом магазине отпало напрочь. Если такая проблема с коробочками за 600 руб, то страшно представить сколько хлопот будет с более стоящим товаром! Позор руководству СИМА-ЛЕНДА! Лучше переплатить, но заказывать у надежных и проверенных продавцов, а не в этой шарашкиной конторе!
Достоинства:
  1. Низкие цены
Недостатки:
  1. Все остальное

Задержки заказов в праздники

Ангелина Волосова 9 января, 2023 год
Заказывали подарки на новый год и рождество, абсолютно всем довольны, все работает, все довольно яркое, качественное.
Доставка в новый год запаздывает. Прождали дольше на 4 дня. Судя по возмущениям в группе в вк, нам еще повезло. Озон задержал мой заказ на 3 дня. А транспортная компания (просто пересылка из одного города в другой), при обычном сроке в неделю, доставляла две. Поэтому в праздники заказывайте везде учитывая момент с задержками.
Оплата картой или наличкой в пвз очень удобная штука. Именно этого параметра не хватает другим магазинам. И именно этот параметр стал основой для выбора магазина. Ассортимент приличный, возможно не такой обширный, но есть и довольно эксклюзивные товары.

И Китай бывает нормального качества

Дима 18 ноября, 2022 год
Много хороших и дешевых товаров. Да китайских, ну а что, это проблема что ли? Качество не зависит от страны производства. Фабричный китай по качеству не уступает многим фирменным вещам. Мои кросовки от рибок выдержали 1 сезон, а китайские ноунеймы три и не порвались. Так что товары с этого сайта есть тоже хорошего качества. Мы заказывали раскладушку, табуретки и кое-какую технику.... Читать отзыв Много хороших и дешевых товаров. Да китайских, ну а что, это проблема что ли? Качество не зависит от страны производства. Фабричный китай по качеству не уступает многим фирменным вещам. Мои кросовки от рибок выдержали 1 сезон, а китайские ноунеймы три и не порвались. Так что товары с этого сайта есть тоже хорошего качества. Мы заказывали раскладушку, табуретки и кое-какую технику. Пока все работает. А сколько мелочевки заказали, так вообще не сосчитать.
Я не говорю, что надо заказывать только на этом сайте, но многое выхватить здесь по акциям вполне выгодно.

Работали с ними.

Гость 16 марта, 2023 год
Странная система по возвратам, стали плохо упаковывать, постоянно приходит битая посуда, а нас еще и обвинили что боя много у нас, как будто сами сидим и бьем тут.
больше не работаем с ними
Достоинства:
  1. ассортимент
Недостатки:
  1. ужасная система
  2. плохая упаковка
  3. хамовитые сотрудники

Ужасный интернет магазин

Гость 5 ноября, 2023 год
Самый ужасный интернет магазин. Заказывала товар, который пришел разбитым, распаковала после оплаты, при менеджере. Оформила отказ. В итоге ни товара ни денег.

Люблю заказывать именно тут

Гость 16 июня, 2022 год
Заказы в разных магазинах это неотъемлемая часть моей жизни. В них без проблем можно найти невероятно красивые и недорогие вещи. В магазинах выбор ограничен тем, что люди чаще всего покупают, обычные магазины не рассчитаны на покупателей с не классическими интересами и представлениями. Если у человека есть хобби, он занимается спортом, танцами, да даже вязанием/вышиванием/рисованием, найти качественные материалы в своем городе... Читать отзыв Заказы в разных магазинах это неотъемлемая часть моей жизни. В них без проблем можно найти невероятно красивые и недорогие вещи. В магазинах выбор ограничен тем, что люди чаще всего покупают, обычные магазины не рассчитаны на покупателей с не классическими интересами и представлениями. Если у человека есть хобби, он занимается спортом, танцами, да даже вязанием/вышиванием/рисованием, найти качественные материалы в своем городе та еще задача, особенно если твой город даже 100 тысяч человек не набирает. Обычно все только под заказ. Плюс в цене и ассортименте, минус в ожидании и неизвестности.
Сейчас так много площадок, выбирай не хочу. При этом у каждого абсолютно разные предпочтения. В моей семье каждый пользуется каким-то 1 интернет-магазином постоянно, потому что ему нравится эта платформа. Другие платформы неудобные, неправильные, и вообще ужас-ужасный.
Мне вот зашел Сима-ленд. Уж очень красивые в первом заказе были вещи и очень близко к дому пункт выдачи.
Вот ни разу не возникло проблем. Точнее проблемы были, но это я заказала кран не с тем размером, который нужен, потому что не разбираюсь, и полигональные фигуры не смогла собрать и выкинула, руки видимо не из того места растут.
Зато с удовольствием ношу серьги, пользуюсь некоторой косметикой и бытовой химией и ношу одежду. Заказываю просто обалденные чулки под пояс, которые у нас днем с огнем не сыщешь.
Я понимаю, что такие же товары в большинстве своем есть и на других сайтах, но мне нравится удобство платформы, сам интерфейс приложения, есть необычные товары собственного производства.
Есть конечно и минусы, без них никуда. Ужасно мало отзывов, особенно отзывов с фото, особенно на одежду и аксессуары. Для меня это самый главный минус потому что я в основном это и заказываю.

Проверять заказ перед оплатой или сразу после получения

Гость 13 июля, 2022 год
Заказы в интернете это всегда игра в русскую рулетку. Я получал брак абсолютно со всех сайтов, где заказывал. В итоге понял, что чем ближе склад, тем меньше шансов получить разбитые вещи. Сима-ленд от меня ближе всего. Мне нравится, что продукция вся находится именно на этом складе и не надо ждать долго. Что цена на каждый товар всего 1, не надо... Читать отзыв Заказы в интернете это всегда игра в русскую рулетку. Я получал брак абсолютно со всех сайтов, где заказывал. В итоге понял, что чем ближе склад, тем меньше шансов получить разбитые вещи. Сима-ленд от меня ближе всего. Мне нравится, что продукция вся находится именно на этом складе и не надо ждать долго. Что цена на каждый товар всего 1, не надо искать надежного продавца и приемлемую цену. Есть много интересных товаров. Активно пользуюсь ежедневниками. Они тут самые дешевые, но качество хорошее. Да в принципе, все канцтовары нормальные. У меня и ручки и различные стикеры заказаны. Мне нравятся. Дешево и сердито. Зонт пляжный тоже заказывали. За 500 рублей идеально летом в теньке посидеть. Доставка быстрая, но не самая бережная. Поэтому аккуратней, проверяйте товар сразу же, чтобы не отказали в претензии.

Отличная недорогая мебель

Андрей 20 июня, 2022 год
Заказал мебель в Сима-ленде. Сомневался, но понравилась цена. Таких цен в нашем городе нет. Переживал за доставку. Чтобы все пришло целое, без царапин и сколов, в полной комплектации. Зря переживал. Все доехало идеальное. Уже собрали. Всей семье понравилось. Теперь есть место, где хранить наши многочисленные книги, которые уже не помещаются в книжный шкаф. Спасибо огромное магазину за быструю и бережную... Читать отзыв Заказал мебель в Сима-ленде. Сомневался, но понравилась цена. Таких цен в нашем городе нет. Переживал за доставку. Чтобы все пришло целое, без царапин и сколов, в полной комплектации. Зря переживал. Все доехало идеальное. Уже собрали. Всей семье понравилось. Теперь есть место, где хранить наши многочисленные книги, которые уже не помещаются в книжный шкаф. Спасибо огромное магазину за быструю и бережную доставку и низкие цены.

Ужасный сервис

Гость 19 мая, 2022 год
Заказ 27547654
Заказ товар Юр.лицом 12.05.22, оплачен в тот же день, платёжка была выслана менеджеру сразу.
Заказ 27547654
19.05.22 в 11:00 не могут выдать заказ, т.к. не видят оплату, после полу часа ожидания оплату увидели, но отгрузить по неведомым тех. Причинам не могут, обещали решить вопрос быстро и позвонить когда можно приехать. Через 3 часа в колл центре ничего не знают, проблема не решается. В 15:30 в пункте выдачи опять ничего не могут отгрузить, опять звонки менеджерам, запись в книгу жалоб. Стоило уехать, звонят - что можно забрать, когда товар должен был быть уже на объекте.
Никому не советую, подобная ситуация уже 3й раз, лучше заказывайте товар у других поставщиков, не всегда дешевле, но нервы, время и ваш доход будут с вами.

Удобный сайт

Гость 19 мая, 2022 год
Открылся в моем городе пункт выдачи, решила зайти на сайт и посмотреть, что за зверь такой. Думала очередной маркетплейс. Но нет, достаточно удобный интернет-магазин. Но с первым заказом придется помучатся, а точнее, чтобы понять почему у тебя такая сумма заказа в итоге. Есть там оптовые цены, а есть розничные. Но при этом иногда, по акции, тебе продают по опту, а... Читать отзыв Открылся в моем городе пункт выдачи, решила зайти на сайт и посмотреть, что за зверь такой. Думала очередной маркетплейс. Но нет, достаточно удобный интернет-магазин. Но с первым заказом придется помучатся, а точнее, чтобы понять почему у тебя такая сумма заказа в итоге. Есть там оптовые цены, а есть розничные. Но при этом иногда, по акции, тебе продают по опту, а иногда ты сам можешь набрать на сумму, при которой весь заказ будет оптовым. Причем сумма меняется и условия меняются. Короче методом проб и ошибок. Ещё есть такая прекрасная категория товаров, как микс. Которой ни на одном сайте больше не видела. Тебе может прийти товар любой формы и любого цвета. То есть если это цветок искусственный, то он может прийти зелёным, а может раскрашенным во все цвета радуги. Обычно, конечно, на фотографиях можно посмотреть варианты, но все равно, в первый раз можно не понять, почему тебе пришла ромашка, а ты розу заказывал.
Но в остальном это классный магазин. Есть оригинальные товары, много российских товаров. Много собственного производства. Низкие цены. Большой ассортимент. Доставка быстрая
Sima-land.ru
Sima-land - универсальный интернет-магазин. В наличие имеется широкий ассортимент товаров:

- Товары для детей: одежда и обувь, игрушки и товары для активного отдыха (бумеранги, ветерки, воздушные змеи, прочее), бижутерия и галантерея, товары для новорожденных, детские сувениры, аксессуары для праздников и товары для детской комнаты (мебель, текстиль и игровые домики).

- Одежда и... подробнее

www.sima-land.ru