TEZ TOUR / ТЕЗТУР отзывы

Отзывы туристов, посетителей
TEZ TOUR / ТЕЗТУР
елена 23 апреля, 2013 год
Купили экскурсионный тур в италию на 8 дней с3 по 10 апреля 2013г.Нас было 4 человека. Прилетели мы в Римини. Путешествуем мы часто,но такой кошмар видели впервые!!!!Отель Джон-грязный и непотребный!Заселили в неубранные номера с постельным бельем от предыдущих гостей.На наши просьбы поменять белье,включить кондиционер для обогрева /в номерах был жуткий холод/-никакой реакции!!! Во втором номере,где жили наши друзья,было тоже самое... Читать отзыв Купили экскурсионный тур в италию на 8 дней с3 по 10 апреля 2013г.Нас было 4 человека. Прилетели мы в Римини. Путешествуем мы часто,но такой кошмар видели впервые!!!!Отель Джон-грязный и непотребный!Заселили в неубранные номера с постельным бельем от предыдущих гостей.На наши просьбы поменять белье,включить кондиционер для обогрева /в номерах был жуткий холод/-никакой реакции!!! Во втором номере,где жили наши друзья,было тоже самое и плюс отсутствие лампочек в поломанных светильниках.Так что умывались они в темноте! С этими и множеством других проблем,мы обращались к гиду Андрею Султану. Никакой помощи!!!!Для чего он там находится? Но зато он мгновенно прибегал в отель,если нам нужно было оплатить экскурсию! Хозяин отеля постоянно нам хамил,разговаривал на повышенных тонах или,в зависимости от выпитого спиртного, делал вид,что ничего не понимает! Прочитала на сайте отзывов, что для Тезтура это обычная практика проведения экскурсионных туров! Позор!!! Почему союз туроператоров не реагирует на такой обман туристов со стороны Тезтура? Не хотите испортить себе поездку,не прибегайте к услугам Тезтура!
3 согласны 1 не согласен
Дарья Д 11 мая, 2013 год
Сам тур возможно и шел нормально, но конец просто убил. Вылет обещали на 9 утра затем перенесли на 17 часов, а в итоге перенесли на следующие сутки на 19 часов. Ругань с представителями тез тура не принес ничего, вариантов не предлагали, а в итоге послали в ж. Вариант развития события был только один улететь тем рейсом, который дали и все.... Читать отзыв Сам тур возможно и шел нормально, но конец просто убил. Вылет обещали на 9 утра затем перенесли на 17 часов, а в итоге перенесли на следующие сутки на 19 часов. Ругань с представителями тез тура не принес ничего, вариантов не предлагали, а в итоге послали в ж. Вариант развития события был только один улететь тем рейсом, который дали и все. Со словами не хотите так можете вообще отказаться от наших услуг и сидеть дальше. Вот такой вот замечательный отдых.
 турист 6 июля, 2013 год
Отдых в турции испортил гид тез тура Мирослав (турция.кемер. Отель larissa mare beach) купили у него экскурсию...накануне поздно вечером в номере обнаружили записку что в назначенное время экскурсии не будет и самовольно перенес время не согласовав с нами...на то время у нас были другие поездки...в итоге не экскурсии ни денег...гид-хам и ворюга..примите все к сведению
3 согласны 3 не согласны
Юлия 28 мая, 2013 год
БРАВО!!!!! На мой ранее размещенный отрицательный отзыв «Экскурсия Иордания-Петра» 30.04.2013г. Я получила ответ от представителя в Тез Тура с разъяснением ситуации, и предложением бесплатной VIР экскурсии. В очередной раз убеждаюсь, что Тез Тур тур оператор №1. Жалобу в представительство Тез Тура я не писала, поэтому для меня предложение тур оператора было большим и очень приятным сюрпризом. Вдвойне приятно, что Тез... Читать отзыв БРАВО!!!!! На мой ранее размещенный отрицательный отзыв «Экскурсия Иордания-Петра» 30.04.2013г. Я получила ответ от представителя в Тез Тура с разъяснением ситуации, и предложением бесплатной VIР экскурсии. В очередной раз убеждаюсь, что Тез Тур тур оператор №1. Жалобу в представительство Тез Тура я не писала, поэтому для меня предложение тур оператора было большим и очень приятным сюрпризом. Вдвойне приятно, что Тез Тур читает и реагирует на отзывы. Огромное СПАСИБО за Вашу работу!
3 согласны 1 не согласен
АРЕНДА-КИПР.РФ 26 апреля, 2013 год
Поиск и аренда на Кипре. Недвижимость, автомобили и яхты на АРЕНДА-КИПР.РФ Заявки принимаются на аренда-кипр.рф
анна 3 октября, 2012 год
честно никогда не ездили другими туроператорами но субъективное мнение осталось просто отличное от работы компании.правда все очень здорово ездили с ребенком боялись неожиданностей проблем ничего не было все отлично организовано и чартеры и гиды особенно в отели отдыхали в камелии в турции отношение как к друзьям!За все огромное спасибо!Молодцы!
3 согласны 2 не согласны
Julia 19 января, 2013 год
одни эмоции!! из номера выселили как положено в 12.00, обедать не разрешили, обещенный автобус в 18.30 до сих пор не приехал (02.55)!!! Каждый час перезванивают и откладывают еще на час. Голодные, уставшие, делайте что хотите. На жалобу усталость, ГИДы начинают ныть как они устали.. вот тебе и ТЕЗ ТУР.
Aлексей 15 сентября, 2013 год
ТЕЗ ТУРУ!!! Отдыхал с женой с 31 августа по 14 сентября 2013 года в гостиннице Салоу парк 4* перелет был организован компанией Ай флай туда и обратно. К авиа компании претензий нет.(Тез туровский перевозчик). К встречающей стороне гидов Тез тура претензий множество. К сожалению с нами проводят поверхностную беседу о достопримечательностях и рассказывают о том что я прочел в журанале... Читать отзыв ТЕЗ ТУРУ!!! Отдыхал с женой с 31 августа по 14 сентября 2013 года в гостиннице Салоу парк 4* перелет был организован компанией Ай флай туда и обратно. К авиа компании претензий нет.(Тез туровский перевозчик). К встречающей стороне гидов Тез тура претензий множество. К сожалению с нами проводят поверхностную беседу о достопримечательностях и рассказывают о том что я прочел в журанале в самолете!!!( Не дают полную и раскрытую информацию о посещаемых объектах и достопримечательностях, бросают туристов - идите смотрите туда, к автобусу не опаздывайте иначе такси стоит дорого !(как выяснили потом автобусы ходят - Саолу - Барселона)(ощущение безграмотности и не понимания вопросов, попытки свести все в шутку) - делая при этом деловой вид. НЕПРИЯТНО!!! Время выезда из отеля делают в плотную к вылету!!! Как пологается за 2 часа Вы в аэропорту, но они прекрасно знают что в очередь при оформлении Такс фри 1,5 часа - зделано специально что бы налог с продажи остался у них - ГИДЫ ГДЕ ОНИ С ИНФОРМАЦИЕЙ ??? (1 окно с не торопливы сотрудником - КОЗЛЫ, зато в банке при получении 4 окна )- Вы не успеваете и бросаете все - бежите на самолет а там - ТАМОЖНЯ + 30 МИН!!! если повезет при том бардаке и не понимании где производится посадка на самолет (М4 ил М5 смотрите талон) (((( минимум!!, после этого там так же Дьюти фри не надо бегать с сумками и толкаться - к сожалению гиды об это не говорят!!!Барселона !!! Испарились через 15 мин.!! гиды обещающие полное сопровождение до вылета !!! В итоге задержка рейса из-за опаздавших туристов!!1ч.15мин. Кто виноват ???? Могли бы зная проблемы и за 4 часа привезти - вылетали в 18.35 - выезд был в 13.25 + 5 гостиниц по пути.и 1.20 ехать. (из номера в 10.00 без возможности продления, аншлаг был)
По поводу гостинницы это 3* твердые - уборка номера на 3 из 5 (смена белья 1 раз в неделю, но при чаевых 1 евро чаще - раз в 2-3 дня - Испания ли!), отделка на 3* слышишь соседей(матрасы старые, холодильник за отдельную плату), питание - завтрак однотипный, ужин -разнообразие есть но минимальное. Анимация они стараются это видно - т.к. работают на себя. Бассейн чистят - видел из номера. Подкупает только расположение гостинницы и всё!!! Персонал приветливый, в столовой некоторые не довольны или постоянно уставшие!(кроме повара - шутит всегда но языковой барьер мешает ему!!))) Прикольный дедушка!
Вообщем Тез тур стал ПЛОХИМ организатором Ващего отдыха на который вы тратите свои деньги и время - думая об этом год!!!!! - ощущение обмана и присутствия недоверия к компании дал основу пологать что лучше самому бронировать апратаменты и трансфер!!!!

Удачи всем и хорошего отдыха!!
Татьяна 1 сентября, 2013 год
Турция, Кириш, отель Larissa Blue Resort 3*. Перелетом довольны, отелем довольны (учитывая что 3* на большее и не рассчитывали). А вот поездкой в Кемер на шоу дельфинов и морских котиков не довольны, очень не довольны!!! Как нам рассказывала гид Ольга Пономаренко не обращаться к другим организациям, они обманут и т.д. и т.п., а на самом деле после этой поездки совсем... Читать отзыв Турция, Кириш, отель Larissa Blue Resort 3*. Перелетом довольны, отелем довольны (учитывая что 3* на большее и не рассчитывали). А вот поездкой в Кемер на шоу дельфинов и морских котиков не довольны, очень не довольны!!! Как нам рассказывала гид Ольга Пономаренко не обращаться к другим организациям, они обманут и т.д. и т.п., а на самом деле после этой поездки совсем не хочется обращаться к Тез туру! В листке, где были перечислены разные экскурсии, мы выбрали поездку на шоу дельфинов и морских котиков в Кемере за 40 долларов с человека, дети бесплатно, длительность 2,5 часа, правда была скидка на эту поездку и в итоге мы заплатили 70 долларов за двух взрослых и 2-х летний ребенок бесплатно. Нам было сказано, что заблаговременно на стенде будет указано время, когда за нами заедут. Настал день поездки, время указано было 14.00, мы вышли заранее, ждем, ждем, в 14.15 решили позвонить нашему гиду Ольге, оказалось, что она забыла исправить время на 14.25. Но в 14.25 за нами все-равно никто не приезжал. Автобус приехал в 14.45. Учитывая что у нас ребенок маленький и днем спит, он бы к этому времени уже выспался, а не заснул на 5 минут в автобусе! Ехали мы минут пятнадцать, потом нас рассадили, здесь все в норме, подождали пока представление начнется. Дельфины, конечно, классные, нам все понравилось. И все! Никаких морских котиков! Длительность представления 40-50 минут. Все! Садимся в автобус. В отеле мы были уже в 16.15.  Итого 1,5 часа. Вечером при встрече с Ольгой, когда я стала предъявлять претензии, оказалось, что 2,5 часа имелось в виду вместе с дорогой, это получается, что нас вместо 15 минут туда и 15 минут обратно должны были везти по 45 минут - быстрый водитель виноват!? На вопрос о морских котиках - ну я не знаю, они были раньше! Это что за представитель такой, который предлагает экскурсии и не знает что там будет? Раньше это когда, лет пять назад? Ответ на то что автобус задержался - они искали нас в другом отеле Ларисса Блю, но тут то уж мы при чем, она что не указала в заявке название нашего отеля, в котором мы живем? И это не говоря про ее личный косяк - извините, забыла исправить на 14.25! А нам еще лететь отсюда, может тоже у нас время будет не правильное указано на стенде, или может быть нас опять в другом отеле будут искать? Разочарованы! Хотели порадовать ребенка, а получилось, что он все время ныл, потому что хотел спать, мы были злые, потому что лучше бы покупались в море или бассейне, вместо ожидания 45 минут на ресепшене, и представление - да у нас в городе океанариум один из крупнейших в Европе и по цене намного ниже, чем 35 долларов с человека! Не знаю как там экскурсии проходят, но что-то не хочется проверять!
Зинаида 1 ноября, 2012 год
Отдыхали в Кемере в отеле "Маджестик мираж парк" с 15.10-12 по 27 10.12. К отелю претензий нет. Но вот гидов Тез тура на протяжении всего периода отдыха не видели. Никто не пришел даже на встречу, которую обычно назначают сопровождающие из аэропорта. Из-за отсутствия гида мы были лишены планируемой экскурсии в Каппадокию, поскольку дальнюю двухдневную экскурсию на улице брать нецелесообразно, да... Читать отзыв Отдыхали в Кемере в отеле "Маджестик мираж парк" с 15.10-12 по 27 10.12. К отелю претензий нет. Но вот гидов Тез тура на протяжении всего периода отдыха не видели. Никто не пришел даже на встречу, которую обычно назначают сопровождающие из аэропорта. Из-за отсутствия гида мы были лишены планируемой экскурсии в Каппадокию, поскольку дальнюю двухдневную экскурсию на улице брать нецелесообразно, да ее и не предлагают. И главное - полное отсутствие информации о работе представителей Тез тура. Слава богу, что хоть информацию о выезде предоставили на ресепшн. Но если бы вдруг появились какие-то проблемы, то рассчитывать на помощь гида уже не приходилось.Это как-то совсем не вяжется
с имиджем фирмы - теперь уже отдыхать с ней не будем.
Людмила 3 июня, 2013 год
22 мая вылетали в Турцию из Самары рейс задержали на 9.5 часов,провели ночь в аэропорту. Утром из аэропорта дозвонилась до компании ТЕЗ Тур Самара мне оператор ответил,что задержка рейса это не их вопрос все обязательства они перед нами выполнили,сидите ждите.Представитель Тез тур за 9.5 часов в аэропорту не появился.Мы понимаем,что это чартер,но тур оператор знавший о задержке рейса обязан был... Читать отзыв 22 мая вылетали в Турцию из Самары рейс задержали на 9.5 часов,провели ночь в аэропорту. Утром из аэропорта дозвонилась до компании ТЕЗ Тур Самара мне оператор ответил,что задержка рейса это не их вопрос все обязательства они перед нами выполнили,сидите ждите.Представитель Тез тур за 9.5 часов в аэропорту не появился.Мы понимаем,что это чартер,но тур оператор знавший о задержке рейса обязан был нас об этом известить, мы бы просто позже поехали в аэропорт и не провели ночь на жестких сиденьях.По прилету в Анталию нас встречала украинская девушка Аня,которая вместо того,чтобы позаботиться об ужине для туристов,а именно благодаря водителю Тезтура мы кружили вокруг трех отелей по 15-20 минут из-за чего опоздали на ужин, пичкала нас экскурсионными турами и совершенно не понимала,что люди,которые провели 9.5 часов в аэропорту просто хотят поужинать и отдохнуть.На наш вопрос договорится ли она нам на счет ужина,она ответила,что я Вам сама готовить буду?И оставила нас у входа в отель, то есть полностью выполнив свой долг и наплевав на наши проблемы.Единственно,что порадовало в работе Тез тура это трансфер на обратном пути.Сопровождающая Наташа была очень добра и внимательна,водитель быстро собирал народ и в аэропорт мы успели вовремя. Спасибо им большое.Больше с Тез туром точно никуда ни когда не полечу,да и Вам не советую,если конечно не хотите испортить себе отдых.
Амура 17 июня, 2013 год
Доброго времени суток!
Доброго времени суток!
Отправились мы с Тез Туром в Италию 08.06.2013. Все вроде хорошо было: гиды, отели (с переездами тур был) и вся организация. То что гиды по дороге на экскурсию начинают возить по самым "дешевым" магазинам и ресторанам мы знали, такое разводилово есть везде, но вот что меня удивило - это принудительные чаевые для водителя!!! наш сопровождающий Елена с самого начала нас предупредила, что в Италии принято давать чаевые водителю автобуса, это обязательно (хотя и так услуга переездов оплачивается). Озвучила, что минимум 1 евро в день с человека!!! с пары получалось 14 евро, в группе было 34 человека не плохо правда?))) В последний день она с заранее приготовленным конвертом пошла по автобусу собирать деньги и стояла над каждым туристом пока тот не положил деньги в конверт.
Ну и во время всего тура она общалась охотнее с теми кто на разводных местах что-то покупал и вечером приглашал за свой столик и наливал))))
Туристка 28 февраля, 2013 год
Отдыхали с тез туром первый раз. По отзывам компания - отличная. Но! Я больше с ними, точно отдыхать не буду. Ездили в Эмираты.
1. В аэропорту нас не вустретили, мы бегали как угорелые, искали где же стоит тез тур, в итоге с другой компании нам показали их расположение. Молодой человек со стойки нам дал конверт с именем нашего гида(так его и ни разу не увидели), и махнул рукой "туда" идите...в итоге кое как нашли это "туда", и нас повели наконец-то к автобусу. Автобус без опознавательных знаков...
2. Вечером на встречу пришла девушка-гид...засыпающим голосом отвечала на наши вопросы...Купили у нее обзорную экскурсию...поаерив, что на ней будет интеренсно с ребенком...в итоге..
3. Экскурсия..! Жесть. Тупо катали на автобусе по магазинам сувениров, для фото остановили только в одном месте. На поющие фонтаны приехали, когда они уже заканчивались.. Но самое, что тупое, так это то нас было в группе 15 туристов, несколько человек должны были подниматься на башню, двое кататься на лодочке, и мы в океанариум. Так вот мы ждали полчаса, пока сначала людей проводят на лодочку, на башню...в итоге мы потеряли нашего гида...кое как нашли ее...и пошли наконец-то в океанариум...в общем жалко денег и время потраченное впустую...
4. Из плюсов горячая линия.. Когда у нас возникли проблемы с номером, мне пришлось воспользоваться их тел. Проблему решили быстро.
Екатерина 7 июня, 2013 год
В 2011 году летели в Египет от Интуриста. Рейс перенесли с 8 утра на 18 вечера. Прилетели после после ужина, в прошлом году летели от Библиоглобус, рейс перенесли с 7 утра на 17 вечера. В этом году по раннему бронированию внимательно изучив все вылеты всех турагентов купили тур Теза с вылетом из Внуково в 6-00, вылет уже перенесли на 16-30.... Читать отзыв В 2011 году летели в Египет от Интуриста. Рейс перенесли с 8 утра на 18 вечера. Прилетели после после ужина, в прошлом году летели от Библиоглобус, рейс перенесли с 7 утра на 17 вечера. В этом году по раннему бронированию внимательно изучив все вылеты всех турагентов купили тур Теза с вылетом из Внуково в 6-00, вылет уже перенесли на 16-30. Это опять потерянный день отдыха. Такое ощущение вообще никому нельзя верить.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Людмила 20 июня, 2013 год
Купили тур в Италию с 05.06.-15.06.13 в отель Le Palme. По приезду,отельный гид Светлана вручила нам конверт с экскурсиями и сославшись на занятость быстренько удалилась,при этом у нас были проблемы с размещением.
Во время всего пребывания пообщатся с ней так и не удалось. Ездили на экскурии от Натали Турс.
Накануне выезда до 22 часов,информации на рецепшен во сколько приедет за нами автобус небыло. Дозвонились Светлане , на вопрос почему нет инфо,она сказала,причем в грубой форме ,что не работал интернет и что она заедет за нами в 15,00 часов (вылет в 19,45 из Римени) хотя у других отельных гидов вся информация была своевременной,без нервотрепки.В целом отель ,персонал,питание просто все замечательно притензий нет,но вот такое отношение гида Светланы ,представителя ТЕЗТУР портит всё вчатление и об отдыхе и о компании, которую она представляет.
Прошу наказать её,и ответить на мою претензию.
Светлана 29 мая, 2013 год
Собрались с парнем отдохнуть в ОАЭ за месяц позвонила, спросила какие документы туда нужны, и объяснила, что мой парень не является гражданином России., мне рассказали что нужно предъявить, мы собрали документы, отправили, нам оформили визу и билеты, но уже в аэропорту, перед вылетом, пограничники моего парня не пропустили, потому что не было какой- то печати в паспорте.... В результате я... Читать отзыв Собрались с парнем отдохнуть в ОАЭ за месяц позвонила, спросила какие документы туда нужны, и объяснила, что мой парень не является гражданином России., мне рассказали что нужно предъявить, мы собрали документы, отправили, нам оформили визу и билеты, но уже в аэропорту, перед вылетом, пограничники моего парня не пропустили, потому что не было какой- то печати в паспорте.... В результате я тоже не полетела, так как одну меня парень не отпустил... Деньги пропали, нам ничего не вернули, сказали что виноваты сами! Вот так!!!
Ksenia 11 ноября, 2011 год
6 ноября в аэропорту «Пулково» был задержан рейс №869 Санкт-Петербург-Хургада авиакомпании «Россия». Время задержки составило 14 часов.

Информация о задержке вылета была оперативно предоставлена всем туроператорам в Египте, где готовились к обратному вылету пассажиры рейса 870 Хургада-Санкт-Петербург.

Таким образом, уже в 8 утра, по местному времени, представители туроператоров в Египте были проинформированы о задержке рейса и о планируемом времени вылета самолета из Санкт-Петербурга – вылет планировался на 23.00 по Москве.

Большинство туроператоров повели себя корректно, продлив туристам срок проживания в отелях.

Но крупнейший туроператор России и Египта – ТЕЗТУР - предпочел сэкономить на туристах.

Информация о задержке рейса не появилась на информационной доске в отелях.

Туристов собрали в автобус и только после этого объявили, что рейс задержан. Представитель уверял, что не располагает информацией о длительности задержки.

Туристов вынужденно заселили в отель Les Rois, противоречащий элементарным санитарно-эпидемиологическим нормам.

В номерах отсутствует необходимое количество кроватей, в ряде номеров нет света, в ряде нет воды.

Практически во всех номерах нет полотенец и мыла, а постели застелены несвежим и откровенно пахнущим бельем.

В моем случае в номере не было даже туалетной бумаги!

Обед с 13 до 15.

Ужин с 19 до 21.

Это считается системой «всё включено». Еда в данном отеле не годится к употреблению. Часть блюд имеет кислый запах и привкус.

При попытке убедить представителя отеля в необходимости дополнить номера кроватями, случайно узнали от сотрудника ресепшн отеля, что ТезТур оплатил отель до 00 часов по местному времени и в 23.30 все мы будем выселены. Это, по меньшей мере, за 2 часа до открытия регистрации на рейс. Отмечу, отель располагается в 15 минутах езды от аэропорта. В ходе скандала в холле отеля после включения видеокамер удалось отложить время выезда на час. Однако за время дебатов, сотрудник отеля обежал номера, барабаня в дверь, чем разбудил спящих в номерах детей.

Выдать туристам официальные документы, подтверждающие проживание в данном отеле, отказались как представители туроператора, так и сотрудники ресепшн отеля.

Зная, что топ-менеджмент компании ТЕЗТУР в России в интервью СМИ часто настаивает на том, что туристы в неприятных ситуациях должны брать справки и бумаги, доказывающие ущемление их прав, отмечу, что сам ТезТур такие документы не дает.

Ответом на мою претензию на действия представителя компании ТезТур стало письмо, сводящее к тому, что к задержке рейса они отношения не имеют. Оценка действиям своих сотрудников в ответе не дана.
Анна 5 июня, 2013 год
Ездила отдыхать в Испанию, все очень понравилось и экскурсии и гиды, профессиональный коллектив.Но..... Есть у них один огромный минус-это задержка рейсов и не предупреждение об этом туристов, может это и не их вина, а вина авиакомпаний и аэропортов, но все таки туристов предупреждать нужно об этом заранее, а то у нас вышло так что вылет отложили из Испании в Россию... Читать отзыв Ездила отдыхать в Испанию, все очень понравилось и экскурсии и гиды, профессиональный коллектив.Но..... Есть у них один огромный минус-это задержка рейсов и не предупреждение об этом туристов, может это и не их вина, а вина авиакомпаний и аэропортов, но все таки туристов предупреждать нужно об этом заранее, а то у нас вышло так что вылет отложили из Испании в Россию и мы с 4х утра сидели в фойе гостицины и ждали когда же гид приедет за нами, в итоге потраченные нервы и силы( люди никогда не летайте чартерными рейсами, так как точное время никогда не узнаете толком ни от кого
Любовь 14 ноября, 2012 год
Только хорошие впечатления от Тез Тур, ездила от этой компании, вежливо и с заботой относится их встречающая сторона в Таиланде. И даже ездила от другой компании, а на месте сотрудничала по экскурсиям с Тез Туром. Но вот их партнер-агенство "Аврора" (менеджер Курис Надежда, ул.Нижняя,3 Москва), реклама дешевых туров (hot trevel-shop ru) обманула, безответственно Предостерегаю!
Блинов Вадим 28 февраля, 2013 год
Доброго времени суток. Отдыхали в шестером в Шарм Эль Шейхе в отеле Sea Club Aquapark с 14.02.13 по 23.02.13.
Всё было бы хорошо, если бы не гид от Tez Tour, который проводил встречу с только что приехавшими туристами 14-го февраля в отеле Sea Club Aquapark в 17-00.
Ваш гид, который проводил встречу (Ахмед, хотя они там все Ахмедами представляются - упитанный, в плоских очках) на первой встрече ничего не рассказал про отбытие и тп, за то настойчиво пытался продать экскурсии, повторяюсь - очень настойчиво. На следующий день звонил во все три номера (нас отдыхало шестеро) и чуть ли не с криками отчитывал нас, что мы еще не выбрали экскурсии. На третий день на ресепшене кинул нам, именно кинул, листки на заполнение и очень нахамил. Сначала бормотал в слух что-то на арабском, после того, как я попросил его так не делать - обозвал меня уродом и пригрозил, что в аэропорт обратно поедем своим ходом. После чего с криками на арабском ушёл из отеля. Ваша "горячая линия" не работала ни вечером того дня, ни утром следующего. В отеле многие русскоязычне туристы так же жаловались на него. Хотелось бы, чтобы таких товарищей в Tez Tour не работало. Это очень сильно подпортило отдых.
Гость 13 июля, 2012 год
Отдыхал в Египте с вашей компанией, большего количества убогих сотрудников надо еще поискать! Отельный гид это что то с чем то со мной согласятся многие кто отдыхал в Goldon5 Emirald его там просто не разу не одна собака не видела! Человека( хотя врятли) не что не волновало кроме экскурсий с которых видимо есть ( бакшиш) то есть деньги. Информацию о... Читать отзыв Отдыхал в Египте с вашей компанией, большего количества убогих сотрудников надо еще поискать! Отельный гид это что то с чем то со мной согласятся многие кто отдыхал в Goldon5 Emirald его там просто не разу не одна собака не видела! Человека( хотя врятли) не что не волновало кроме экскурсий с которых видимо есть ( бакшиш) то есть деньги. Информацию о вылете данный Дятел! Размещает за 3-4 часа до то езда а то и вообще ее нет, революция вещь святая но не я не друзья с вашей компанией отдыхать не поедим. Может быть не совсем уместно но ваш лучший работает в отеле Gordon 5 Emirald только его там не один человек не видел.
анна 2 сентября, 2012 год
а мне не очень понравилась ситуация с прививками....задала вопрос ничего внятного не ответили.....что то пролепетали что данных у них нет....а у кого должны быть?
Luda 31 июля, 2013 год
Если у вас есть возможность выбора, ни в коем случае не связывайтесь с Тез Тур!!!! Нам они испортили настроение задолго до предполагаемого отдыха. Мы купили тур у них по акции раннего бронирования, за месяц до вылета узнали, что наш рейс "туда" (чартер) отменен туроператором из-за нерентабельности. Все, что нам предложил в этой ситуации Тез Тур:
1. Сместить даты поездки (без гарантии... Читать отзыв
1. Сместить даты поездки (без гарантии повторения аналогичной ситуации), однако уже не по ценам раннего бронирования, а по ныне действующим, т.е. мы должны были бы доплатить порядка 30 000 р.!
2. Расторгнуть договор и забрать деньги, уплаченные по нему.

В итоге мы конечно забрали деньги, и чтобы не остаться без отпуска, купили тур у другого туроператора. Я написала в Тез Тур претензию с требованием вернуть разницу в стоимости туров. Вот их официальный ответ:

1."В соответствии с нашим договором и действующим законодательством со стороны TEZ TOUR были выполнены надлежащим образом точно в срок все услуги, заказанные и оплаченные клиентом" (бронирование, трансфер, страховки и бла-бла-бла)
2."Клиент отказался от совершения поездки, при этом все денежные средства, уплаченные за тур продукт, были возвращены клиенту.
На основании вышеизложенного требования клиента являются небоснованными и не подлежат удовлетворению."
Юлия 15 мая, 2013 год
Отвратительная работа Тез Тура. Экскурсия 30.04.13г. Иордания-Петра из Шарма. До отъезда общалась с Руководителем отдела контроля и качества Евич Полиной. Текст :
6)За все время проведения экскурсии каждому туристу предоставляется одна бутылка воды 0,5 л на человека(после перехода границы).
7)Как правило численность группы варьируется от 6 до 15 человек.
7)Как правило численность группы варьируется от 6 до 15 человек.
9)В настоящее время мы исключаем возможность обслуживания смешанных групп. В составе экскурсии, забронированной у отельного гида,путешествуют только туристы TEZ TOUR.
По факту: Пока ехали по территории Египта, все было замечательно, представители Тез Тура в фирменной форме, мини группа, большой комфортабельный автобус. Сюрпризы начались после прохождения границы на территории Иордании. Нас встретил дядечка по имени Ахмед (они там все Ахмеды или Махмуды), никакой принадлежности к Тез Туру я не увидела, ни формы, ни бейджека, ни фирменного автобуса. Наша группа чудесным образом увеличилась двое. Вместе с нами (заплатившими по 300$ Тез Туру)ехали те кто покупал экскурсию на улице у местных агентств по цене в два раза дешевле. При этом уличные агентства действительно обеспечили своих туристов питьевой водой, что не сделал Тез Тур за 300$. Автобус грязный, сиденья сломаны, запах бензина, в жару под сиденьями работала печка. Пересесть было не куда, туристы сидели на задней площадке, где отсутствует вентиляция и окна, а так же на переднем сидении, что запрещено правилами безопасной перевозки. Гид выдал информации меньше чем в Википедии. По программе- «Верхом на лошадях (10$)Вы проедите по лабиринту…….» Когда группа вошла в Петру, к нам стали подходить сопровождающие с лошадьми и повозками.
-Вы от Тез Тура?
-Да.
-Вот Ваши лошади.
Но оказалось, что в программу УЛИЧНЫХ агентств поездка на лошадях не входит. Поэтому всю дорогу пришлось бежать пешком за гидом. Выглядело это так: гид останавливался, быстро говорил 2-3 фразы, и бежал дальше. Его даже не интересовало где его группа, все ли туристы подошли. Когда я сделала ему замечание по поводу несоответствия программы, он кому-то позвонил, потом заявил мне :
- Я много лет работаю на этом маршруте, вы такая первая с претензиями!
- Хорошо, покажите мне номер телефона, по которому Вы звонили.
-Я не обязан, не нравиться …… вплоть до того что меня здесь оставят!
- Скажите во сколько мне подойти к автобусу, и оставьте свой номер телефона на всякий случай, я самостоятельно осмотрю Петру.
Гид развернулся и пошел дальше.
На обратном пути гид всю дорогу молчал, заговорил, только когда нас привезли в сувенирный магазин.
Итог: Заплатив 300$ Тез Туру, информации ноль, вместо поездки на лошадях 3-х часовой марафон, вместо мини группы туристов ТОЛЬКО Тез Тура, смешанная группа и полный автобус, плюс хамское отношение гида. За что спрашивается платить в два раза больше Тез Туру, если гид придерживался программы, утвержденной уличными агентствами стоимостью 150$.
В остальном Тез Тур как всегда на ВЫСОТЕ! Сопровождающие гиды и гиды в отеле работают на 5+!
Анна 27 мая, 2013 год
Хотелось бы поделится впечатлениями о своей поездке в Италию в мае 2013г., (экскурсионный тур) Ездила в такой тур впервые с ожиданием какого то подвоха (т.к тур-оченьэконом!))) НО, НЕТ!) Хочется сказать большое спасибо команде ТЕЗ ТУРА (Султан Андрей, Елена и Наталья!) Команда, профессионалы своего дела. Ребята очень организованы! Не возникло никаких проблем во время поездки, встретили, разместили, все объяснили, возили... Читать отзыв Хотелось бы поделится впечатлениями о своей поездке в Италию в мае 2013г., (экскурсионный тур) Ездила в такой тур впервые с ожиданием какого то подвоха (т.к тур-оченьэконом!))) НО, НЕТ!) Хочется сказать большое спасибо команде ТЕЗ ТУРА (Султан Андрей, Елена и Наталья!) Команда, профессионалы своего дела. Ребята очень организованы! Не возникло никаких проблем во время поездки, встретили, разместили, все объяснили, возили на экскурсии. Всегда в начале каждой поездки детально рассказывали весь наш маршрут и подробный план наших действий, и для тех кто идет на доп. экскурсии и тем более для тех кто не идет, где мы встречаемся четко по времени и четко по месту. Постоянно пересчитывали всех и на местах сбора и в автобусе. Давали кучу полезной и очень необходимой информации. Остались только самые приятные впечатления. Респект и уважение вам ребята!!!))) Отдельное спасибо, нашим водителям!) Ребята виртуозы, профессионалы, а главное всегда улыбка на лице!)
1 согласен 2 не согласны Показать 1 ответ
Mega2904 16 августа, 2013 год
Всем привет!!! К сожалению, разочаровалась в операторе Тез тур. Не буду описывать подробности. Факт 12 июнЯ сего года в офисе на багратионовской купили путевки на 7 человек, внесли 100% предоплату, оказалось приобрели тур оператора Библиоглобус в Анталию. Менеджер Доброва Юля убедила, что все в порядке бронь есть на даты с 29.06 на 7 ночей. Периодически с ней созванивались -... Читать отзыв Всем привет!!! К сожалению, разочаровалась в операторе Тез тур. Не буду описывать подробности. Факт 12 июнЯ сего года в офисе на багратионовской купили путевки на 7 человек, внесли 100% предоплату, оказалось приобрели тур оператора Библиоглобус в Анталию. Менеджер Доброва Юля убедила, что все в порядке бронь есть на даты с 29.06 на 7 ночей. Периодически с ней созванивались - все в порядке, мы пакуем чемоданы. За три дня до планируемой даты звонок некой Алены, коллеги Добровой. Мы в шоке. Говорят есть на 28 или 3-е. У нас отпуск лимит ровно неделя!!! Причин не объясняют, валят на Библиоглобус. Мне не составило труда позвонить им напрямую, ответ меня просто убил, до 18 го числа тезтур не перечислил деньги, поэтому бронь закрыли!!!! Как так!!!! В общем после долгих разбирательств, личного посещения офиса и связи посредством своего мобильного телефона сотрудников Библиоглобус и тез тур смогли найти тур на день позже, что до этого даже не обещали. Никого не интересуют расходу, которые мы понесли. Большой всем совет- ПОКУПАЙТЕ ПУТЕВКИ ТОЛЬКО у СОБСТВЕННИКОВ ТУРОВ, сократите плечо бронирования!!! Всем успехов!!!

P.s. Забыла сказать по прилету оставила отзыв на сайте тез тур ( к сожалению не смогла найти его на сайте), позвонил сотрудник тез тур и сказала, что в офисе на багратионовской больше нет лицензии тез тур, и они работают самовольно. Верится с трудом, ведь используют фирменную символику!!! Снова обман!!! Лучше к ним не обращаться
Aнна 2 мая, 2013 год
Здравствуйте, хочу рассказать всем туристам, кто хочет отправится в тур Итальянская классика -хит! от Теза! Знайте что, тез тур ЗАЯВИЛ, ЧТО БУДЕМ ЖИТЬ В 3* в Римини отель Бренерро (просто ужасный отель!!!!!!!!!!! да еще и оказался вообще без звезд,ночлежка! есть фото),обманщики! позор!!Тез портит себе репутацию!!Еще с вылетом нас обманули, выперли из отеля в 10 утра, а самолет был... Читать отзыв Здравствуйте, хочу рассказать всем туристам, кто хочет отправится в тур Итальянская классика -хит! от Теза! Знайте что, тез тур ЗАЯВИЛ, ЧТО БУДЕМ ЖИТЬ В 3* в Римини отель Бренерро (просто ужасный отель!!!!!!!!!!! да еще и оказался вообще без звезд,ночлежка! есть фото),обманщики! позор!!Тез портит себе репутацию!!Еще с вылетом нас обманули, выперли из отеля в 10 утра, а самолет был в 00.30,сутки не отплатили!
Берите тур классическая Италия у других тур операторов!
Ксю77 5 января, 2013 год
Оператор TEZ тур самый лучший, все отдыхи проходили через этого оператора, всегда были довольны работой и отношением. НО!!!! На данный момент мы в Таиланде и очень разочаровались гидами, а именно их отсутствие!!! В аэропорту прилета на Самуи, 31 декабря, нас никто не ждал и не встречал, девочки других операторов помогали нам найти Тезтур и добраться до отеля. Наш гид... Читать отзыв Оператор TEZ тур самый лучший, все отдыхи проходили через этого оператора, всегда были довольны работой и отношением. НО!!!! На данный момент мы в Таиланде и очень разочаровались гидами, а именно их отсутствие!!! В аэропорту прилета на Самуи, 31 декабря, нас никто не ждал и не встречал, девочки других операторов помогали нам найти Тезтур и добраться до отеля. Наш гид Марианна, не нашла время встретиться с нами, и спустя несколько дней отдыха (5 дней), договорившись с ней о встрече, она не появилась!!! Тем самым, мы не могли попасть на экскурсии и весь наш 12 дневный отдых, Марианна осталась для нас НЕВИДИМКОЙ! Вот так может гид испортить репутацию отличного оператора. Желаем Тез туру процветания в Новом Году и внимания к принимающим гидам!
1 согласен 3 не согласны
марина 7 августа, 2013 год
Отдыхали в Турции,Сиде. Отель Horus Paradise Luxury.Замечательно! Гиды Супер! Огромное спасибо Бекиру и Али(это гиды).Всегда на месте,готовые оказать помощь в любой момент.Отдельное спасибо гиду Ивану,который нас сопровождал, на морской рыбалке.Готовит изумительно,внимателен,контактный.Просто прелесть! Таких бы да побольше! Спасибо компании за подбор команды,которая делает наш отдых прекрасным!
Гость 12 апреля, 2012 год
отделение Тез тура в ЦМТ предлагает свои услуги по шенгенской итальянской визе. Занимается этим Блинкова Юлия. берут деньги за годовую визу (залог 50%) , потом говорит , что поставили на месяц или вообще не поставили и деньги не возвращают. завести на них уголовное дело или написать жалобу в посольство не можем, не брали никаких бумажек / документов по своей... Читать отзыв отделение Тез тура в ЦМТ предлагает свои услуги по шенгенской итальянской визе. Занимается этим Блинкова Юлия. берут деньги за годовую визу (залог 50%) , потом говорит , что поставили на месяц или вообще не поставили и деньги не возвращают. завести на них уголовное дело или написать жалобу в посольство не можем, не брали никаких бумажек / документов по своей глупости. в итоге сорванная поездка, потеря денег( за визу на месяц она забрала 350 евро) и хамство. как выяснилось мы не первые, "работают" по одной схеме! будьте бдительны -Блинкова Юлия- Тез тур в центре международной торговли!
TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Компания TEZ TOUR является одной из ведущих туристических компаний в России и лидером по отправке российских туристов за рубеж. TEZ TOUR основан в 1994 году, сегодня в его ассортименте четырнадцать направлений: Турция (с 1994 года), Таиланд (с 1997 года), Египет (с 1999 года), Испания (с 2003 года), Куба и Доминикана... подробнее

Туроператоры

Анекс тур