TradersGroup отзывы

Курс эволюция

Гость 3 августа, 2023 год
На Сергея Виноградова вышел случайным образом мой друг и посоветовал мне. После буквально пару роликов мне стал интересен его подход к трейдингу и решил пройти курс. Это первый курс который я купил и не жалко потраченных денег. Все очень подробно разложено, алгоритм действий, разбор ошибок, риск менеджмент. Мне как раз не хватало понимания многих ньюансов, о которых никто в свободном... Читать отзыв На Сергея Виноградова вышел случайным образом мой друг и посоветовал мне. После буквально пару роликов мне стал интересен его подход к трейдингу и решил пройти курс. Это первый курс который я купил и не жалко потраченных денег. Все очень подробно разложено, алгоритм действий, разбор ошибок, риск менеджмент. Мне как раз не хватало понимания многих ньюансов, о которых никто в свободном доступе не говорит, кроме Сергея, ну а в курсе все разложил по полочкам. Хотелось бы более подробную информацию о торговле фьючерсами. Возможно, побольше заданий с проверкой куратора и скоростью проверки работ. А в целом теоретическая часть очень полезна для тех, кто пытался разбираться самостоятельно, но не смог добиться стабильности в трейдинге.

Отзыв на курс "Эволюция"

Павел Митренко 10 января, 2023 год
Курс очень понравился, так как он содержит все самое необходимое для старта и видно, что он агрегирует накопленный опыт команды TradersGroup. Ребята поделились знаниями и опытом через который прошли сами и в этом его особая ценность. Отмечу, что теперь главная задача – начать использовать полученные знания, вот здесь предстоит серьезная работа по выработке дисциплины, системности и формированию «трейдеровского» мышления.

Обучение курс эволюция

Игорь 19 декабря, 2022 год
Абсолютно случайно попал на обучающий курс эволюция и честно говоря не пожалел. До этого долгое время в интернете изучал всевозможные паттерны, индикаторы и стратегии,связанные с ними.В итоге кроме слива части депозита ни к чему это не привело. Поучаствовав на бесплатном вебинаре заинтересовался стратегией ребят, где главное логика и внимательность, так же анализ обьемов, это то что я упустил ранее. Теперь,... Читать отзыв Абсолютно случайно попал на обучающий курс эволюция и честно говоря не пожалел. До этого долгое время в интернете изучал всевозможные паттерны, индикаторы и стратегии,связанные с ними.В итоге кроме слива части депозита ни к чему это не привело. Поучаствовав на бесплатном вебинаре заинтересовался стратегией ребят, где главное логика и внимательность, так же анализ обьемов, это то что я упустил ранее. Теперь, как мне кажется, стал лучше понимать рынок, логику движения цены, появилась уверенность в принятии решений. Конечно это только пока благие надежды, но за время обучения мне удалось наполовину отработать оплату курса, а это радует. Курс понравился, структурным и доходчивым языком обьясняют как движется цена, где стоит войти а где и воздержаться. Много времени уделяется психологии трейдера, дисциплине в работе. Конечно это не грааль трейдинга, но много интересного я узнал,а это самое главное. Спасибо и так держать.

Курс обучения "Эволюция"

Гость 9 сентября, 2022 год
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв после прохождения теоретического курса "Эволюция".
Очень довольна, что нашла уникальный курс по обучению трейдингу, теперь обладаю огромным богатством знаний, что сэкономило мне несколько лет жизни и кучу денег……

С трейдингом познакомилась в 2019г (случайно), прошла курс ознакомления в Финаме, и на тот момент думала, что ничего проще, как зарабатывать деньги на срочном рынке, нет!!! И действительно, первый месяц + 80 % к депозиту, но музыка играла не долго……. В последующую неделю получила маржинкол ((( , и пришла к выводу, что мнение мое было ошибочно…..
На просторах интернета много слушала, смотрела….. чувства были разные… Но только на марафоне Сергея Виноградова, где то на подсознательном уровне, я поняла, что развода и воды здесь нет. После прохождения теоретического курса «Эволюция», мое понимание рынка изменилось в корне. Теория заходит легко, Сергей объясняет все очень понятно и подробно, правда в области психологии, мне пришлось изучить доп. литературу, но это исключительно мои особенности))
Я очень благодарна Сергею и его команде за внимание и понимание!!! Теперь у меня есть конкретное представление, в каком направлении мне нужно изучать трейдинг и с помощью практики отрабатывать навык. С нетерпением жду момента, когда присоединюсь к закрытому чату TradersGroup, и научусь также мыслить в трейдинге как Сергей Виноградов.
Я очень рада, что все форекс кухни прошли мимо меня, и моим наставником стал Сергей Виноградов. Огромное спасибо, что вы есть!!!

Дмитрий Д 20 сентября, 2022 год
Закончил теоретическую часть курса "Эволюция". Курс сделан весьма добротно и охватывает все аспекты подготовки, что называется, с нуля. Я начинал свое знакомство с трейдингом через торговлю криптовалютами в 2017 году, поэтому многое из первой части курса мне было знакомо. В то время все росло, поэтому было практически не важно, что и когда покупать) А вот когда тренд изменился... ну, что... Читать отзыв Закончил теоретическую часть курса "Эволюция". Курс сделан весьма добротно и охватывает все аспекты подготовки, что называется, с нуля. Я начинал свое знакомство с трейдингом через торговлю криптовалютами в 2017 году, поэтому многое из первой части курса мне было знакомо. В то время все росло, поэтому было практически не важно, что и когда покупать) А вот когда тренд изменился... ну, что сказать, я слил практически все, что заработал. Моя стратегия была проста: покупай, когда упало, продавай - когда отросло, усредняй убытки. Очевидно, что такая стратегия привела к сливу депозита, когда рынок крипты изменил тренд. Похожая история произошла и на фондовом рынке. Стратегия Сергея Виноградова оказалась достаточно простой и действительно рабочей (проверял его разборы на истории). Правда, есть одно НО: нужно четко ей следовать. Это оказалось не так просто, как думал раньше :) Тут без психологии не обойтись. Кстати, в этом очень здорово помогает книга, рекомендованная к прочтению на этом курсе. Я не питаю иллюзий, что сразу после прохождения курса начну зарабатывать: сначала нужно получить практический опыт следования этой стратегии, сформировать необходимые нейронные связи, которые помогут быстрее находить паттерны для входа в сделку. Надеюсь, что практические занятия, которые идут за теоретической частью курса, помогут это сделать.

Курс Эволюция Премиум

Юрий Рытчер 25 февраля, 2023 год
Начал проходить курс в конце 2022 года. Первое,что порадовало-возможность рассрочки.Платишь частями и спокойно изучаешь материал без спешки.Материал очень интересный,изложен понятным языком.Очень замечательно и грамотно составленный курс.

Сравнение с другими обучениями

Никита 1 ноября, 2022 год
Только что изучил теоретическую часть курса "Эволюция" и хочу поделиться ключевыми моментами. Важно отметить, что я пришел на курс не новичком и имею огромный опыт обучения, начиная с крипто мошенников, заканчивая топовыми проп трейдерами, к которым собирался попасть в офис и что самое интересное, я прошел обучение у трейдера, у которого даже сам Сергей в свои годы обучался. Все учителя... Читать отзыв Только что изучил теоретическую часть курса "Эволюция" и хочу поделиться ключевыми моментами. Важно отметить, что я пришел на курс не новичком и имею огромный опыт обучения, начиная с крипто мошенников, заканчивая топовыми проп трейдерами, к которым собирался попасть в офис и что самое интересное, я прошел обучение у трейдера, у которого даже сам Сергей в свои годы обучался. Все учителя обучали по-разному и говорили толковые вещи, но их ключевое отличие от трейдера Сергея Виноградова в том, что они либо не торгуют либо обучают одному, а сами торгуют совсем по-другому. Я наблюдаю за каналом TradersGroup чуть более года и на протяжении всего этого времени они выкладывали открытые сделки, с убытками в том числе, и ни у кого я еще не видел таких ювелирных точек входа и более того, чтобы увидеть убыточную сделку надо реально подождать. С одной стороны жаль, что я прошел данный курс не первым по счету, а последним, но с другой стороны я с самого начала улавливал ключевые моменты и знал, на что обращать внимание, потому что с моей точки зрения, раскрыться с нуля по данному курсу займет время, объясню почему. Сергей в данном обучении говорит действительно очень важные вещи и когда все эти нюансы, которые трейдер должен осознать с опытом и временем бегут один за другим, новичок начинает пропускать некоторые из них т.к. не привык и не понимает просто, что сейчас действительно каждое слово важное. Если сейчас кто-то читает этот комментарий, я хочу чтобы Вы просто вдумались, что мне, как человеку с большим опытом обучений и практики, понадобился практически месяц чтобы полностью прочувствовать теорию и у меня ушел весь блокнот на закрепление только новых, а не повторяющихся знаний. Поэтому, данный курс я бы с удовольствием и с уверенностью, что эта информация действительно невероятно ценная, порекомендовал бы новичку, но просматривать каждый видеоурок за целый день, все выписывать и вдумываться во все детали, а иначе 95% важной информации пролетит мимо вас. В заключение хочу отметить, что я не проходил этот курс, потому что никакой другой мне не помог, а этот курс как волшебная палочка.. НЕТ, я приобрел этот курс только чтобы пообщаться с Сергеем лично, а теория мне просто досталась подарком и я ее сравнил с прошлыми обучениями. Огромная благодарность всей команде TradersGroup и удачного нам дальнейшего сотрудничества.
Достоинства:
  1. Абсолютно без воды, все четко и по делу
  2. Подробный разбор домашки в видеоформате
  3. Отличная техподдержка
Недостатки:
  1. Отсутствуют минусы

Моё впечатление об обучении.

Гость 24 августа, 2023 год
Привет всем. Сегодня закончил изучать курс обучения у Сергея Виноградова. Это не первый мой курс по трейдингу. До этого проходил обучение у Звёздина. Год топтался с небольшим плюсом или около ноля. Как будто немного чего то не хватало, смотрел ролики на ютубе многих "гуру" и смех и грех). Виноградов показался более интересным и правильным, с простыми и понятными объяснениями, в... Читать отзыв Привет всем. Сегодня закончил изучать курс обучения у Сергея Виноградова. Это не первый мой курс по трейдингу. До этого проходил обучение у Звёздина. Год топтался с небольшим плюсом или около ноля. Как будто немного чего то не хватало, смотрел ролики на ютубе многих "гуру" и смех и грех). Виноградов показался более интересным и правильным, с простыми и понятными объяснениями, в которых есть логика, что очень важно! Говорю это с уверенностью, так как всё таки скрин тайм за год торговли уже наработан. Советовать кому то курс - пока не буду, потому, что по системе Виноградова сам не торговал, но понимаю, что некоторые вещи очень правильно и главное понятным языком Сергей доводит. Хочу сказать спасибо всей команде! Будем работать)

Крепкий базовый курс

Гость 23 ноября, 2023 год
Добрый день! Короткий отзыв о курсе. Критиковать не буду т.к. другие курсы не проходил и сравнить не с чем. В целом, курс понравился. Особенно понравился разбор паттернов, поиск на истории на разных тайм фреймах. Я до этого торговал немного, и этот курс помог систематизировать подход к торговле и внимательнее относиться ко всем элементам сделки: анализ, поиск входа, правильный выход. Разбор... Читать отзыв Добрый день! Короткий отзыв о курсе. Критиковать не буду т.к. другие курсы не проходил и сравнить не с чем. В целом, курс понравился. Особенно понравился разбор паттернов, поиск на истории на разных тайм фреймах. Я до этого торговал немного, и этот курс помог систематизировать подход к торговле и внимательнее относиться ко всем элементам сделки: анализ, поиск входа, правильный выход. Разбор паттернов параллельно с торговлей очень помогает глубже понимать процессы, происходящие на рынке. Очень хорошо даны важные мелочи: как готовиться к торговле, дневник трейдера, и т.д. В целом, этот курс очень хорошая база для начала пути, ну а дальше, от каждого по способностям, как говорится)) Интересно будет попрактиковаться опираясь на вашу аналитику в канале.

отзыв по теоретической части обучения

Гость 17 мая, 2023 год
Обучение на курсе эволюция мне далось не легко. Раньше трейдингом не занимался, от слова совсем. Поэтому каждый шаг в изучении курса давался с трудом. Многое приходилось повторять. Стал понимать, хотя бы в общих чертах, что такое рынок, кто есть я на этом рынке. Наверное мне повезло, что до обучения я не успел наделать ошибок и не сливал депозит. Хотелось бы... Читать отзыв Обучение на курсе эволюция мне далось не легко. Раньше трейдингом не занимался, от слова совсем. Поэтому каждый шаг в изучении курса давался с трудом. Многое приходилось повторять. Стал понимать, хотя бы в общих чертах, что такое рынок, кто есть я на этом рынке. Наверное мне повезло, что до обучения я не успел наделать ошибок и не сливал депозит. Хотелось бы чтобы с началом практики эта тенденция осталась в текущем тренде.
Сейчас, с высоты пройденного обучения, можно было бы сказать, что я стал понимать рынок, но больше чем уверен это заблуждение. Впереди еще много неизвестного. Лучшее, что я смог сделать ( и надеюсь продолжить), это не спешить. Хотя уже давно хочется зайти в рынок и зарабатывать. Но зная какими печальными могут быть последствия я стал держать себя в руках. Вот так шаг за шагом и прошла теоретическая часть обучения. Она заняла у меня 3 месяца. Это больше чем предполагалось. Но сейчас я начинаю думать, что это меньше чем надо было. Все же повторно просматривая занятия я всегда нахожу то, что пропустил ( или не понял, или не придал значения). Надеюсь практика поможет усвоить теорию глубже.
Достоинства:
  1. Теперь у меня есть стратегия.
Недостатки:
  1. Я слишком мало знаю, чтобы дать настоящую оценку тому что произошло.

Отличный курс!

Андрей 19 апреля, 2023 год
Курс Эволюция хорошо зашёл. Для меня много полезной информации, а главное хорошо структурированой. До этого торговал немного. Самоучка. Это моё первое организованное обучение. Оно помогло структурировать собственные наработки и посмотреть на рынок немного под другим "углом". Спасибо организаторам за такой материал и хорошее сопровождение во время учебного процесса.
Для совсем новичков (кто не знакомятся базовыми понятиями) будет тяжеловато освоить с первого раза, зато с материалом можно работать и после завершения обучения. Осталось дисциплинировать себя.😁
Из рекомендаций - добавить примеры (сделки) более свежие и с разных рынков (крипта, Америка, фьючи). Понятно, что суть одинакова, но многим так будет нагляднее.
Достоинства:
  1. Структура материала
  2. Практика и примеры
  3. Доступ в закрытый канал
  4. Дневники трейдера и статистика.
Недостатки:
  1. Не совсем для новичков. Базу надо знать. Иначе по началу будет трудно.

Отзыв о курсе Эволюция

Сергей 22 марта, 2023 год
Прошел теоретическую часть курса. У меня изучение программы заняло почти два месяца. ... Читать отзыв Прошел теоретическую часть курса. У меня изучение программы заняло почти два месяца.
Мой опыт в сфере финансовой грамотности 2 года. До курса Эволюция проходил обучение по инвестициям у Александра Воронкова. Понимание в сфере инвестиций приобрел. Хотелось развиваться дальше и попробовать более доходный инструмент в трейдинге "спекуляции".
Cмотрел много различных роликов по теме трейдинга на ютубе, там же и познакомился с каналом Сергея. Сразу понравился подход человека к своему делу. Подача материала очень простым и понятным языком. Далее записался на двухдневный марафон. За эти два дня я узнал много полезной информации и сомнений идти или не идти на полный курс обучения Эволюция у меня даже не было.
Ну а дальше все началось. Курс Эволюция выстроен очень грамотно. Все последовательно и поэтапно. В уроках дается информация без всякой "воды". Все только важное и необходимое, что нужно знать и понимать. Не скажу, что курс простой в плане объема информации. Его действительно надо не просмотреть, а изучить. Илья, вам отдельное спасибо за обратную связь по домашним задания. Все быстро четко и понятно. Я лично обучением доволен. Теперь нужно все эти знания применить на практике.

Отзыв на курс обучения трейдингу "Эволюция"

Марат Гурьянов 4 января, 2023 год
Отзыв на теоретический курс "Эволюция". Курс очень сильный и не побоюсь сказать, уникальный. Думаю, лучший курс по данной теме (по крайней мере на русском языке). Буду рекомендовать курс, если конечно кого-то заинтересует мое мнение. Утверждаю, что это лучший курс не на сравнении с другими курсами (других курсов не знаю), а на жизненном опыте. Очень трудно сделать что-то настоящее в... Читать отзыв Отзыв на теоретический курс "Эволюция". Курс очень сильный и не побоюсь сказать, уникальный. Думаю, лучший курс по данной теме (по крайней мере на русском языке). Буду рекомендовать курс, если конечно кого-то заинтересует мое мнение. Утверждаю, что это лучший курс не на сравнении с другими курсами (других курсов не знаю), а на жизненном опыте. Очень трудно сделать что-то настоящее в любой области: написать по настоящему ценную научную статью, повесть, роман и т. д. Сергею и Илье это удалось. Создать что-то равноценное и оригинальное теоретически конечно можно, но практическая вероятность этого очень небольшая, так как надо придумать оригинальную идею курса, а хорошие идеи на дороге не валяются плюс реализовать идею, что требует многолетних трудов. На мой взгляд, настоящая новизна и оригинальность в том, что курс "Эволюция" имеет смысл. Не сомневаюсь, что паттерны (картинки) сами по себе давно описаны, так как все, что лежит на поверхности, видят многие. Но объединить (осмыслить) паттерны в логически связанную и в сущности простую картину - это требует напряженного длительного труда и заслуживает уважения. Не многие на это способны. Импонирует минимализм курса, дана чистая фактура, нет пустословия, анализ проводится в сущности по одному критерию: денежному потоку (объему). Достоинство курса в анализе вероятностей. Даны достаточные сведения по психологии трейдинга, необходимости дисциплины и т. д. Книжка зонального трейдинга мне показалась скучной многостраничной тавтологией психологии трейдинга, но книжку написали не Сергей с Ильей! Психология - периферийная оболочка человека, в которой мало что интересного. Человек - глиняная кукла, в которую Аллах вложил (вдунул) от своего духа, это прямо написано в аятах Корана. Ценное - язык и мышление. Курс как раз основан на мышлении и в сущности антипсихологичен, об этом свидетельствует философия сделки, которая дана в курсе: после анализа инструмента входим в сделку и несем ответственность за проведенный анализ в виде убытка/прибыли. Метания (психологию) отбрасываем. Достоинство курса, что он изложен на хорошем русском языке. Вызывает уважение терпение с которым Сергей многократно повторяет, что нужна дисциплина, нельзя торговать на эмоциях и т. д. Эти вещи известны взрослым людям, но курс рассчитан, так понимаю, на массового слушателя, для которого будут весьма полезны экскурсы в психологию, включая книжку по зональному трейдингу. Ценными являются инструменты анализа , данные в курсе (трейдинг вью, терминал финама). Сергей и Илья - молодцы!

Гость 22 сентября, 2022 год
Хочется выразить огромную благодарность TradersGroup за курс "Эволюция". К трейдингу я пришла не сразу. Сначала я начала изучать финансовую грамотность, после чего я прошла на курс про инвестиции. Но уже тогда понимала это не то. Следом проходила все курсы бесплатные от банков и др. В итоге остановилась на трейдинге. Я училась торговать по волнам эллиотта., фибо, по свечам... Читать отзыв Хочется выразить огромную благодарность TradersGroup за курс "Эволюция". К трейдингу я пришла не сразу. Сначала я начала изучать финансовую грамотность, после чего я прошла на курс про инвестиции. Но уже тогда понимала это не то. Следом проходила все курсы бесплатные от банков и др. В итоге остановилась на трейдинге. Я училась торговать по волнам эллиотта., фибо, по свечам и тд. Но все было не моё. Пока я не подписалась на TradersGroup. И я поняла, что хочу как они. Понимать, рассуждать, как они. И я пошла на курс "Эволюция". Очень сильный, мощный курс. Так много информации, и ничего лишнего. Книги которые советует Сергей перевернули мое сознание. К изучению курса приступить у меня получилось не сразу, не было времени (работала по ночам), но Илья проверял мои задания, делал замечания, за что ему огромное спасибо. И когда люди узнают чем я увлекаюсь, начинают расспрашивать как и что, всегда даю ваш канал. Спасибо за ваш труд. С нетерпением жду практику.
Достоинства:
  1. Доступно,понятно, если что-то не понятно, можно вернуться и пересмотреть урок сначала. Много нужной информации, нет ничего лишнего.
  2. Обучатся удобно в свободное время, так как многие работают днем.

Отзыв курс Evolution

Егор 2 мая, 2023 год
Прошёл обучение Evolution, курс для меня оказался полезным, интересным и познавательным. Благодарю Сергея, Илью и команду Tradersgroup за проделанную работу. До этого 1,5 года пытался самостоятельно обучаться, но результата не было, так как без опыта и знаний только теряешь деньги. Пройдя курс, стало понятно, что без торговой системы и без самопознания у меня не было шансов на... Читать отзыв Прошёл обучение Evolution, курс для меня оказался полезным, интересным и познавательным. Благодарю Сергея, Илью и команду Tradersgroup за проделанную работу. До этого 1,5 года пытался самостоятельно обучаться, но результата не было, так как без опыта и знаний только теряешь деньги. Пройдя курс, стало понятно, что без торговой системы и без самопознания у меня не было шансов на успех. Теперь есть база и основа, заложенная в данном курсе, которая поможет мне прийти к успеху. Курс обучения для меня прошёл с легкостью, так как всё объясняли максимально просто и детально, уделяя внимание каждой мелочи. Понимаю, что придется ещё несколько раз его повторить, так как информации много и всего сразу не запомнить. Спасибо за то, что просвещаете, вдохновляете и обучаете. Желаю вам успехов в вашем деле.

Курс Evolution от TradersGroup

Дмитрий 26 января, 2023 год
Только закончил изучать курс.  Впечатлений море и не меньше приобретенных знаний. Теперь на руках четкий план действия, который просто надо соблюдать. До курса мне не хватало структурированности, объединения воедино всех аспектов, теперь у меня полная картина. Очень понравился дополнительная литература, которую советовал автор курса, без его совета уверен, что сам бы не обратил внимание и не изучил бы данный доп.материал.
Сергею... Читать отзыв
Сергею желаю только удачи! Мое мнение, что Сергей один из немногих в этой сфере, кто дает реальную пользу!
Достоинства:
  1. Все доступно и структурированно. Удивительно как много важного автор курса смог поместить в материале

Курс «Эволюция» Сергея Виноградова

Нина 9 октября, 2023 год
Доброе время суток. Хочу поделиться своими мыслями о теоретической части курса "Эволюция" Сергея Виноградова.Раньше я обучалась трейдингу у Александры Шпицер. Подписана была на ее канал. Стиль торговли Александры мне не совсем подходило, т. к. она в основном берет импульсные движения. Мне хотелось найти стратегии чтобы брать более большие движения и не сидеть целыми днями за компьютером. Пройдя теоретическую часть... Читать отзыв Доброе время суток. Хочу поделиться своими мыслями о теоретической части курса "Эволюция" Сергея Виноградова.Раньше я обучалась трейдингу у Александры Шпицер. Подписана была на ее канал. Стиль торговли Александры мне не совсем подходило, т. к. она в основном берет импульсные движения. Мне хотелось найти стратегии чтобы брать более большие движения и не сидеть целыми днями за компьютером. Пройдя теоретическую часть курса я смотрю на рынок уже по другому. Мне очень понравился курс. Я уже посоветовала своим знакомым подписаться на Ваш канал и купить курс для изучения. Мне очень понравилось что разбор домашнего задания выкладывается видео-сообщением. Спасибо Илье за подробное объяснение моих ошибок. Курс для меня был немного тяжеловат, наверное сказывается возраст. Раздел "Особенности торговли криптовалютами" не стала изучать. Мне кажется этот раздел немного устаревший. Так в целом я довольна что я купила этот курс. Надеюсь на практике еще больше узнаю и приобрету опыт.

Можно, не инфоцигане

Гость 28 июля, 2023 год
Отзыв о курсе обучения по программе Premium. Начну с того, что хотел поставить 3 балла за обучения, ну добавлю 1 балл за старание авторов, итого 4 балла по 5 бальной школе. Почему спросите Вы, не 5 баллов, отвечаю, первый минус это Ваше лукавство, что трейдингом может заниматься любой, так как это занимает немного времени если торговать например в средне... Читать отзыв Отзыв о курсе обучения по программе Premium. Начну с того, что хотел поставить 3 балла за обучения, ну добавлю 1 балл за старание авторов, итого 4 балла по 5 бальной школе. Почему спросите Вы, не 5 баллов, отвечаю, первый минус это Ваше лукавство, что трейдингом может заниматься любой, так как это занимает немного времени если торговать например в средне срок, цитирую Ваше обучение: "отобрал активы, провел анализ, расставил алерты и сиди жди", категорично с этим не согласен. Трединг это работа и он будет отнимать у вас очень много времени. Например в курсе есть глава Подготовка к торговой сессии, где автор Сергей Виноградов проводит анализ новостей, рынка в целом, активов в течении 1 часа и это у профессионала занимает час! Коме того, после отработки алерта вновь надо произвести анализ актива, дождаться паттерна и зайти в сделку при соблюдении массы условий. Я к чему это все, помимо отнятие массы времени на анализ рынка, надо всегда иметь доступ к ноутбуку, чтобы хотя бы на нем посмотреть на ситуацию, условия для входа в сделку, на телефоне это невозможно, понятно, что у большинства работающих людей возможности отвлечься на рынок открыв ноутбук просто нет. Да вы просто подморите на команду Сергея, они весь торговый день садят перед 4 (ЧЕТЫРЬМЯ) мониторами. Далее в обучении много посещено паттернам так называемым фигурам теханализа, безусловно важная и возможно одна из главных тем в трейдинге, есть задания о поисках паттернов ранее отработанных на разных активах. Не знаю может я тупой, но так задание на отлично и не было мною выполнено, в силу или не понимания или в силу, что я просто их не вижу, на выполнения одного задания я тратился от 7 до 14 дней, при этом посвящал по 2-3 часа в день. Не в смысле, что в обучении это плохо как то доводится информация, нет вопрос в другом, не знаю это как рассказать об управлении самолетом, а потом с сказать лети и вези пару сотен пассажиров, я думаю чтобы видеть паттерн, анализировать ситуацию на рынке нужно потратить несколько лет и потерять много денег. Еще пришёл к выводу, что даже при появлении паттерна рынок зачастую идет в противоположную сторону и паттерн это вообще не панацея, а скорее всего случайность и вероятность (кстати об вероятности и случайности часто говорит и сам Сергей), таким образом все таки рынок более похож на казино, либо вверх либо вниз, либо боковик.
Ещё я считаю очень много в курсе "воды" даже не могу привести примеры, потому что их масса и в каждом уроке. Сергей часто повторяется, что это очень важно и поэтому он говорит одно и тоже несколько раз, это понятно, но я имею ввиду именно "воду" какие то рассуждения, отвлечения от сути предмета урока, может это стиль подачи информации и одному мне так кажется. По итогу, что хочется подытожить, в рынке я не новичок, но нечего не добился, а даже потерял, много потерял и вот о плюсах курса, главное это курс возможно вам даст хоть какое то понимание сути ранка, что торговать надо только по тренду, учитывать объемы, видеть куда ставить стоп и если будете видеть, я считаю именно видеть, а не понимать патерны тогда да этот курс для вас и да если у вас масса свободного времени, 5-10 минутами в день не обойтись. Почему я бы порекомендовал именно курс Сергея Виноградова, потому что он честен именно порядочен в отличии от других трейдеров которыми я считаю инфоциганами и которые молотят всякую чушь про какие то волны Эллиота, цилиндры Левермора, золотое сечение и другой бред который не работает на рынке и в котором эти так называемые инфоцигани сами не понимают , в кусе Сергея этого нет, есть просто логические объяснения почему это так и почему так возможно это будет работать. Смотрите, решайте сами, если есть время, если действительно вам это интересно, а не так просто сейчас пройду курс и буду зарабатывать на рынке легко и не принужденно, то рекомендую, дерзайте, кстати команда Сергея всегда на связи и поможет. Это вреде всё, извините за орфографию.

Алексей 17 февраля, 2023 год
Курс дает много полезной информации о стратегиях торговли на разных таймфреймах. Теоретический материал изложен понятно, курс будет полезен, как новичку, так и людям, имеющим опыт торговли на бирже.
После прохождения курса у меня сложилось понимание, когда входить в сделку, когда фиксировать прибыль, как анализировать рынок. Мне понравился четкий алгоритм торговли, чек-листы на вход в сделку. Благодаря этой информации гораздо легче психологически входить в сделку, понимаешь, на основании каких фактов принял решение войти в сделку, куда поставить стоп-лосс, на каких уровнях фиксировать прибыль. Также мне понравилась информация, как вести статистку сделок в дневнике, как сохранять скриншоты сделок.
Я уже начал торговать по данной стратегии и вижу положительные результаты. Для того, чтобы оценить, насколько данный курс улучшил мою торговлю, требуется время, я бы оставил еще один отзыв через год торговли по данной стратегии.

Курс Эволюция. Отзыв

Игорь 22 июня, 2023 год
Пришел в трейдинг пару месяцев назад, нигде не обучался.
Вначале посмотрел на разные индикаторы, но если их так много, значит они не работают.
После недолгого анализа появилась мысль, что все в трейдинге основано на вероятностях и в определенный момент времени цена с большей вероятностью пойдет в нужную сторону и то это не обязательно.
И вот чудо! На ютубе услышал... Читать отзыв
Пришел в трейдинг пару месяцев назад, нигде не обучался.
И вот чудо! На ютубе услышал фразу, которая возникла у меня раньше. Это был канал Сергея. Я решил пройти обучение, тк мысли были синхронные.
Главное что узнал - как грамотно смотреть на рынок и понимать что происходит и уже от этого делать решение. Также на курсе очень много внимания обращают на психологические факторы и риск-менеджмент, что составляет больше половины успеха.
Ребята отвечают на вопросы в саппорте, что удобно, если есть непонимание.
Если меня спросят что изучить для грамотного понимая рынков, то я без сомнения рекомендую данный курс.
Недостатки:
  1. Критика курса сугубо техническая.
  2. Много видео защищено системой StarForce.
  3. Плеер для нее есть только под Windows и Apple. Под Linux плеера нет, и в требованиях курса про это ни слова!
  4. И еще вся эта система после обычного обновления системы стала ругаться на смену оборудования каждый раз после перегрузки, хотя я ничего не менял.
  5. Возможно это только у меня, но все-таки это очень НЕ удобно.

Отзыв о курсе "Эволюция"

Гость 31 августа, 2023 год
Закончил теорию - спасибо за изложенный в курсе материал! Спасибо Сергею за подробный разбор всех тем. Узнал много нового, но главное – разрозненная и намешанная ранее в голове информация, стала структурированной, а значит более понятной. Плюс появилось новое понимание, о вроде бы обычных, «стандартных» вещах (например уровень). Спасибо Илье за ответы в видео формате.
Изначально привлекла простота и логичность вашей системы:... Читать отзыв
Изначально привлекла простота и логичность вашей системы: график & объем! Все! А как говорится: «Все простое - гениально!» (т.е. работает). А когда все логично - тогда все понятно! Важно, что затронут момент психологии торговли: рекомендованная книга «Трейдинг в зоне» - просто бомба! Даже то немногое, что дошло с первого раза – уже очень ценно.
Однозначно, буду рекомендовать ваш курс!
Спасибо за работу которую вы делаете! (и это не только про курс!).

Гость 17 июля, 2023 год
Здравствуйте, закончил теоретический курс "Эволюция"(премиум).

Что хотелось отметить: Я целенаправленно искал в инфополе курсы по трейдингу с дальнейшей перспективой превратить это в профессию. (хочу добавить, что это уже третий раз, когда меня жизнь приводит на фондовый рынок, 1. Информационный, 2. Уже торговал, все слил), 3. Настоящий момент)

Почему я выбрал именно эту команду?
Я долгое время наблюдал за несколькими каналами, примерно около... Читать отзыв
Здравствуйте, закончил теоретический курс "Эволюция"(премиум).

Почему я выбрал именно эту команду?
Я долгое время наблюдал за несколькими каналами, примерно около года, смотрел, анализировал, делал выводы, сопоставлял прогнозируемые данные, наблюдал методы ведения канала, подачи информации, общение с аудиторией.
Соответственно, из множества предложений по обучению я выбрал команду TradersGroup. На мой взгляд, считаю, что они, действительно, являются профессиональными участниками (Трейдерами) фондового рынка.
И самое главное, не обещают миллионные прибыли (для меня это был один из важных факторов).

Касаемо курса:
Курс разбит на этапы, плюс ко всему, невозможно будет перепрыгнуть важный этап без выполнения тестового задания или домашнего задания.
Домашние задания проверяются в реальном времени, реальным человеком, что помогает более точно и правильно усвоить материал, и все это с полной обратной связью и комментариями на какие-либо неточности или ошибки.

В моем случае меня практически всегда просили переделать домашнее задания,) с дальнейшей перепроверкой, и не давали доступ к сл. этапу, все это говорит о том (по моему мнению) ребята из TradersGroup действительно заинтересованы научить, а не просто получить прибыль за продаваемый курс, считаю это самым главным (помимо стратегий и теории) и большИм плюсом этого курса.

Резюмирую: Курс "Эволюция", действительно помогает понять рынок, его особенности, детали учат правильно анализировать график, и что самое главное, помогает понять ПСИХОЛОГИЮ и ЭМОЦИИ рынка.

В заключении хочу добавить, в самом начале обучения уже после того как я приобрел и полностью оплатил курс, у меня были проблемы с программным обеспечением на ПК, TradersGroup помогли мне ее решить, удаленно подключились к ПК и все сами настроили, этот момент меня сильно удивил, учитывая в каком капиталистическом мире мы живем)
Респект и Уважение команде TradersGroup!!!

Отзыв о курсе "Эволюция" (программа "Премиум")

Гость 17 января, 2023 год
Курс отличный! Оправдал и даже превзошел мои ожидания!
Курс отличный! Оправдал и даже превзошел мои ожидания!
Мой опыт в трейдинге небольшой, 7 - 8 месяцев, но за это время успел пройти курс от Артема Звездина, напичкать голову большим количеством информации из ютуба, попробовать ТГ каналы, в т.ч. с сигналами. Ютуб - только запутал, чем больше узнаешь, тем хуже получается)). ТГ сигналы - привели к убыткам, небольшим, но стало понятно, что для прибыльной торговли должен сам знать что делаешь, когда и почему.
Курс Эволюция пришелся прямо "в точку" - я получил те знания, которые искал, а лишние, которые мешали в последнее время, - временно забыл. Хочется отметить, что курс - это по-сути готовая стратегия "от и до", преподнесенная достаточно простым языком, подходящим даже для совсем новичков. Все необходимые в повседневной жизни трейдера материалы - выдаются в виде готовом для печати. Проверка домашних заданий несколько долгая, 2-3 дня, но зато данный временной лаг позволяет несколько раз пересмотреть предыдущие разделы и снова найти что-то важное и полезное для себя, да и разбор куратором ДЗ в видеоформате - полноценный, качественный, индивидуальный.
Желаю авторам успехов и благодарю за качественный контент. Тем кто находится в поисках курса по трейдингу, поиске своего пути в этом нелегком деле)) - искренне рекомендую пройти данный курс, он стоит своих денег!

Спасибо 5++

Алексей 15 августа, 2023 год
Добрый день, Считаю большой удачей, что попал именно в эту школу трейдинга. В курсе не много материала но все самое главное и ничего лишнего .Простота торговой системы (объем + график цены ). В голове все встало на свои места. И в тоже время возможность для напряженной самостоятельной работы. Из за непонимания происходящего на рынке был страх войти в позицию и... Читать отзыв Добрый день, Считаю большой удачей, что попал именно в эту школу трейдинга. В курсе не много материала но все самое главное и ничего лишнего .Простота торговой системы (объем + график цены ). В голове все встало на свои места. И в тоже время возможность для напряженной самостоятельной работы. Из за непонимания происходящего на рынке был страх войти в позицию и игнорирование стопов.

Гость 8 июля, 2023 год
Всем привет... Хочу оставить отзыв о курсе Эволюция. Немного о себе, о трейдинге я узнал около 5 месяце назад, на тот момент совсем ничего не знал о трейдинге, настолько ничего, что само слово Трейдинг я услышал впервые. Наткнулся я на него на просторах Ютюба, мне эта тема стала интересна. Я начал просматривать много видео на эту тему, просмотрел кучу всяких... Читать отзыв Всем привет... Хочу оставить отзыв о курсе Эволюция. Немного о себе, о трейдинге я узнал около 5 месяце назад, на тот момент совсем ничего не знал о трейдинге, настолько ничего, что само слово Трейдинг я услышал впервые. Наткнулся я на него на просторах Ютюба, мне эта тема стала интересна. Я начал просматривать много видео на эту тему, просмотрел кучу всяких разных авторов и идей по торговле, но никакой конкретики не было. И как-то раз я наткнулся на обучающие видео от TradersGroup. Просмотрев ряд видео от Сергея Виноградова, начало появляться какое то понимание, но всё равно оставалось много вопросов, что такое Чек-лист, торговая стратегия, как рассчитать риск на сделку, как вести журнал Трейдера и т. д.. Долго сомневался и всё же решил купить курс обучения Эволюция и сейчас я понимаю, что не прогадал.
В курсе очень сильная база знаний по позиционной торговле как для новичков, так и для опытных трейдеров, дано всё что нужно для того, чтобы стать успешным трейдером, остальное будет зависеть только от меня, проделана огромная работа авторами курса за что им огромное спасибо. Скажу сразу, что за раз освоить весь материал не получиться, поэтому буду пересматривать курс не однократно по мере появления ошибок, от которых никуда не деться. Думаю, что у меня всё получится, главное работать над собой и строго соблюдать торговую стратегию. Кому интересна эта тема и кто всерьёз хочет заняться трейдингом, советую приобрести этот курс.
И так спустя 5 месяцев моего занятия трейдингом я не плохо прокачал свой скилл, теперь мне понятно что такое торговая стратегия, как найти точку входа, куда поставить Стоп-лосс, как выйти из сделки, как рассчитать риск на сделку, как подготовиться к торговой сессии и т.д..

Здравствуйте! Прошел курс "Evolution"

Андрей 18 мая, 2022 год
обучение прошло замечательно, все просто и понятно при изучении теории, на практике оказалось тяжелее, наверно надо время, чтобы все усвоить до автоматизма, Всем спасибо за прекрасный рабочий материал, на истории отрабатывается отлично, До этого курса нигде платно не обучался, надеюсь обучение поможет сократить время для понимания рынка.Всем спасибо.

Отзыв о курсе

Ольга 10 августа, 2023 год
Около четырех лет изучала мир инвестиций! За это время "собрала" под свои критерии портфель и думать не думала, что захочу заниматься трейдингом, т.к. все устраивало: спокойно переношу просадки, достаточно вывела денег с рынка за счет дивидендов и роста активов. Совершенно случайно, вышла на Телеграмм канал Сергея, далее на You Tube. Стала следить за деятельностью команды! Через несколько месяцев... Читать отзыв Около четырех лет изучала мир инвестиций! За это время "собрала" под свои критерии портфель и думать не думала, что захочу заниматься трейдингом, т.к. все устраивало: спокойно переношу просадки, достаточно вывела денег с рынка за счет дивидендов и роста активов. Совершенно случайно, вышла на Телеграмм канал Сергея, далее на You Tube. Стала следить за деятельностью команды! Через несколько месяцев прошла 2-х дневный марафон, после которого решила пройти обучение! Подкупила открытость и честность! Когда, в первую очередь,говорят о рисках, а потом уже о прибыли! На протяжение всего курса, риск - во главе угла! Материал дается, относительно, легко, даже для человека с нулевым опытом! Где то нужно приложить немного больше усилий, чтобы пришло понимание, но огромный плюс, что куратор доходчиво объясняет, где недочет и все встает на свои места! Действительно, уже есть понимание, что материал придется просматривать неоднократно, чтобы все разложить по полочкам, но он всегда под рукой! В курсе собран огромный багаж знаний, осталось наработать опыт, с чем так же поможет команда! Плюс данной программы, что не перегружен кучей разных индикаторов, все построено на логике! Стала лучше понимать рынок, его движения! Заметила, когда слушаю утренний обзор, мне не нужно смотреть на график, чтобы понимать о чем говорят Сергей и Илья! Желаю процветания, успехов в работе и обучение! Спасибо, что делитесь знаниями и опытом, оберегая от мучительных и фатальных ошибок! Всем, кто хочет быть в рынке, однозначно, курс рекомендую! СПАСИБО!!! ❤️❤️❤️
Достоинства:
  1. Доступность понимания материала, даже без опыта торговли! Помощь по любому вопросу кураторов! Открытость и...

Курс Эволюция. Теория

Олеся. С 13 июня, 2023 год
Добрый день! Огромное спасибо Вам Сергей и Илья за такую подробную теорию. У меня в голове только одна фраза после изученного - "Взрыв мозга" в хорошем смысле этого слова. Информации полезной так много, что понимаю придется возвращаться к ее просмотру не раз. Спасибо Сергею за очень доступное и понятное объяснение в процессе всей теории. Он очень часто акцентирует внимание... Читать отзыв Добрый день! Огромное спасибо Вам Сергей и Илья за такую подробную теорию. У меня в голове только одна фраза после изученного - "Взрыв мозга" в хорошем смысле этого слова. Информации полезной так много, что понимаю придется возвращаться к ее просмотру не раз. Спасибо Сергею за очень доступное и понятное объяснение в процессе всей теории. Он очень часто акцентирует внимание на самом важном, хотя весь курс - это и есть самое важное))). Дает ссылки на интересные книги и видео. В самой теории разбирает много графиков после изученной темы. А большой неожиданностью стало, что нам надо было делать самим задания на понимание изученного материала. За это отдельное спасибо Илье, за его обратную связь и исправление ошибок.

Гость 12 сентября, 2023 год
Очень понравился курс "Эволюция", все отлично продумано, материал подаётся по порядку, так что даже человеку без опыта можно разобраться, все иллюстрируется множеством примеров и объяснений. Отдельное спасибо Илье за обратную связь, её качество приятно удивило, на каждое задание и дополнение делается развёрнутый разбор в отдельном видео, очень понравился такой формат обратной связи, в других курсах такого не встречал, все ограничивается... Читать отзыв Очень понравился курс "Эволюция", все отлично продумано, материал подаётся по порядку, так что даже человеку без опыта можно разобраться, все иллюстрируется множеством примеров и объяснений. Отдельное спасибо Илье за обратную связь, её качество приятно удивило, на каждое задание и дополнение делается развёрнутый разбор в отдельном видео, очень понравился такой формат обратной связи, в других курсах такого не встречал, все ограничивается перепиской всегда. Больше всего в стратегии нравиться концепция "нимильтешения", потому как в начале 2023 года проходил курс по скальпингу, и поторговав понял, что не моё, слишком много времени и нервов занимает, при сомнительных результатах. Здесь же все чётко, логично и понятно. Спасибо огромное команде.

Отзыв о курсе Evolution

Олег 5 июня, 2023 год
В первую очередь хотелось бы поблагодарить ребят за труд и старания, которые они приложили для создания данного курса, и за ту поддержку, которую оказывали в ходе обучения. После прохождения данного курса я могу с уверенностью сказать, что стоимость полученных знаний и опыта на несколько порядков выше стоимости данного курса в денежном выражении. По сути, на протяжении обучения была предоставлена мощная... Читать отзыв В первую очередь хотелось бы поблагодарить ребят за труд и старания, которые они приложили для создания данного курса, и за ту поддержку, которую оказывали в ходе обучения. После прохождения данного курса я могу с уверенностью сказать, что стоимость полученных знаний и опыта на несколько порядков выше стоимости данного курса в денежном выражении. По сути, на протяжении обучения была предоставлена мощная база знаний о механике рынка, понимание его процессов, причин его движений. Все вместе это дает изрядное преимущество и позволяет стать на голову выше «неинформированный» рыночной толпы. Говорю об этом, т.к. имею опыт торговли на фин рынках, а также опыт в поиске надлежащей информации о рынке - литература, обучающие курсы и тд. Качество и уровень полученной информации позволили мне восполнить имеющиеся пробелы в понимании рынка, а также позволили на порядок улучшить качество моей торговли. Единственное, о чем могу сожалеть, так это то, что я не прошел этот курс раньше, как говорится - «время самый ценный ресурс». Еще раз выражаю благодарность команде TradersGroup. Желаю процветания и новых достижений в торговле и в обучении студентов, которые стремятся быть успешными на рынке. Думаю, что это очень важно, т.к. действительно стоящей информации о рынке в открытом доступе очень мало.

Инвестиционные компании

Главстрой