Триожиналь отзывы

58 отзывов / 19316 просмотров

Избавляет от полового покоя (50+)

Лина 3 апреля, 2020 год
А чего много писать? Все просто: до применения Триожиналя у нас с мужем была вынужденная пауза в сексуальной жизни чуть ли не полгода. То есть мы пробовали разные лубриканты, но безуспешно. Было больно, сухо и никакого удовольствия. А после лечения все стало, как раньше, и никакие искусственные смазки не нужны. Один минус – на время лечения продолжается воздержание. А лечение... Читать отзыв А чего много писать? Все просто: до применения Триожиналя у нас с мужем была вынужденная пауза в сексуальной жизни чуть ли не полгода. То есть мы пробовали разные лубриканты, но безуспешно. Было больно, сухо и никакого удовольствия. А после лечения все стало, как раньше, и никакие искусственные смазки не нужны. Один минус – на время лечения продолжается воздержание. А лечение не быстрое, недели три. И потом повторные курсы несколько раз в год по неделе. Но это терпимо.
Триожиналь - Избавляет от полового покоя (50+)
Достоинства:
  1. Вернулись радости секса, даже без лубрикантов
Недостатки:
  1. Воздержание на время лечения

Несложное лечение мучительных состояний

Вера 2 марта, 2020 год
Если в возрасте после 65 можно от чего-нибудь вылечиться без операций, визитов в больницу и болезненных процедур, по-моему, это удача. Поэтому Триожиналь считаю вполне достойным препаратом, хотя стоимость его и не может обрадовать пенсионерку.
Капсулы вставлять проблем не вызвало, хотя и маленькие они, боялась, что выскользнут.
Симптомы по гинекологии прошли от применения данного препарата меньше, чем через неделю. В целом довольна.
Достоинства:
  1. Лечение простое, не больно, быстро проходят симптомы
Недостатки:
  1. Ценв

Есть ли секс после 60?

Екатерина Подольская 5 февраля, 2020 год
Хорошая новость для меня и всех “подруг по несчастью”, то есть по возрасту, что секс после 60 есть. И очень даже качественный, если нет помех со стороны собственно половых органов. Конечно, и с мужниной андропаузой пришлось поработать (Андрогель помог), и мне вот Триожиналь прописали, чтобы избавиться от сухости. Зато теперь мы снова рады друг другу, и по мне это заметно,... Читать отзыв Хорошая новость для меня и всех “подруг по несчастью”, то есть по возрасту, что секс после 60 есть. И очень даже качественный, если нет помех со стороны собственно половых органов. Конечно, и с мужниной андропаузой пришлось поработать (Андрогель помог), и мне вот Триожиналь прописали, чтобы избавиться от сухости. Зато теперь мы снова рады друг другу, и по мне это заметно, как и раньше. И это огромное облегчение, потому что, когда я на самом деле возбуждена, а внутри все сухо, как в пустыне, ощущение очень неприятное, до слез.
Про препарат скажу немного. Это небольшие капсулы, внутри порошок, судя по звуку. А судя по описанию в инструкции - смесь из лактобактерий и двух гормонов: эстриола и прогестерона. Действует достаточно быстро, но лечение долгое, около месяца. И все это время нужно продолжать воздерживаться, потому что гормональное. Впрочем, мы с Андрогелем уже привыкли, что нужно осторожничать друг с другом. Пережили. Лечение это советую, не задумываясь.

Триожиналь - Есть ли секс после 60?
Достоинства:
  1. Возвращает естественную смазку и приятные ощущения во время секса
Недостатки:
  1. Воздержание на время лечения

Средство от нарушений микрофлоры и других проблем после родов

Елена 11 января, 2020 год
У меня был такой комплекс неполадок в организме после родов, что о грудном вскармливании не шло и речи. Поэтому и Триожиналь назначили без вопросов (хотя знаю, что и кормящим назначают его, но не уверена, что я бы решилась использовать, если бы кормила).
Этот препарат разработан для быстрого и комплексного влияния на слизистую оболочку женских половых органов. Насколько я заметила, с этой задачей он справляется хорошо. Эстриол, прогестерон и лактобактерии в сочетании дают комфорт уже на 3-4 день, даже если перед этим состояние было ужасное, все жгло, зудело и чесалось от сухости.
Капсулы немного вытекают, особенно поначалу, когда их приходится использовать дважды в день. Но через неделю уже можно было по одной, на ночь, и к утру почти все впитывалось.
Повторно использовать не хотелось бы, все-таки гормоны. Но иногда они действительно нужны.

Триожиналь - Средство от нарушений микрофлоры и других проблем после родов Триожиналь - Средство от нарушений микрофлоры и других проблем после родов Триожиналь - Средство от нарушений микрофлоры и других проблем после родов
Достоинства:
  1. достаточно удобные капсулы, быстрое действие
Недостатки:
  1. вытекание капсул в начале лечения, нельзя использовать при ГВ

Интимная жизнь под угрозой? Спасут триожиналь-капсулы для леди за 50

Ольга 8 декабря, 2019 год
Прошу не кидать тапками тех, кто после 50 уже “успокоился” и считает, что месяц воздержания это ничего страшного и вообще норма. Кому как. У нас вот всего два года совместной жизни и еще свежи постельные радости. Так что боль во время интима стала очень неприятным сюрпризом. А лечение Триожиналем с требованием продолжать воздерживаться, даже когда боль и жжение пройдут, тоже... Читать отзыв Прошу не кидать тапками тех, кто после 50 уже “успокоился” и считает, что месяц воздержания это ничего страшного и вообще норма. Кому как. У нас вот всего два года совместной жизни и еще свежи постельные радости. Так что боль во время интима стала очень неприятным сюрпризом. А лечение Триожиналем с требованием продолжать воздерживаться, даже когда боль и жжение пройдут, тоже радости не добавило. В общей сложности лечение составило месяц (!). Притом что жжение прошло на самом деле довольно быстро, через неделю-полторы.
Зато после лечения все пошло, простите за каламбур, как по маслу. Так что в целом могу рекомендовать это средство. Тем более что само лечение простое и безболезненное: ежедневно вставлять капсулы небольшого размера, заполненные лактобактериями, прогестероном и эстрогенами.

Триожиналь - Интимная жизнь под угрозой? Спасут триожиналь-капсулы для леди за 50 Триожиналь - Интимная жизнь под угрозой? Спасут триожиналь-капсулы для леди за 50
Достоинства:
  1. жжение и боль во время интима проходят после курса лечения, гораздо эффективнее лубрикантов
Недостатки:
  1. курс длинный, целый месяц воздержания

Капсулы с лактобактериями и гормонами от возрастной сухости

Маргарита 6 ноября, 2019 год
До климакса я спасалась от интимной сухости Лактожиналем, буквально по неделе проходила курс и все налаживалось. Но два года назад у меня случились последние месячные, а в прошлом году, когда снова стало сухо, Лактожиналь не помог. Точнее, помог, но не до конца. Стало получше, но быстро вернулась сухость. Гинеколог сказала, что это уже те самые изменения от нехватки гормонов. Выписала... Читать отзыв До климакса я спасалась от интимной сухости Лактожиналем, буквально по неделе проходила курс и все налаживалось. Но два года назад у меня случились последние месячные, а в прошлом году, когда снова стало сухо, Лактожиналь не помог. Точнее, помог, но не до конца. Стало получше, но быстро вернулась сухость. Гинеколог сказала, что это уже те самые изменения от нехватки гормонов. Выписала Триожиналь.
Это тот же производитель, что у Лактожиналя – Безен Хелскеа – то ли французская, то ли бельгийская компания. Отличается от Лактожиналя наличием гормонов: прогестерона и эстриола. В них и суть. В менопаузальном возрасте без гормонов ткани усыхают, истончаются и перестают вырабатывать нужную смазку.
Ну а с гормонами все восстанавливается довольно быстро. 2-3 недели и все. Даже постоянное лечение не требуется, что тоже приятно. Первый курс получился, конечно, дороговат. Зато на следующий хватит половины пузырька (один пузырек рублей 900 стоит). И курсы эти даже не каждый месяц. Меня устраивает.
Триожиналь - Капсулы с лактобактериями и гормонами от возрастной сухости Триожиналь - Капсулы с лактобактериями и гормонами от возрастной сухости
Достоинства:
  1. Простое и эффективное лечение
Недостатки:
  1. Довольно дорогой курс, но только первый

Снова могу ездить на встречи, работать, хорошо себя чувствовать

Валентина 4 ноября, 2019 год
Для женщин моего возраста мобильность – это очень большая и важная вещь. Это то, что увеличивает (или уменьшает, если ее нет) уровень жизни на порядок. Триожиналь мне понравился тем, что быстро вернул меня в рабочий режим, когда я могу ездить по работе в разные концы города и даже в междугородние командировки. При этом думать не о жжении между ног и... Читать отзыв Для женщин моего возраста мобильность – это очень большая и важная вещь. Это то, что увеличивает (или уменьшает, если ее нет) уровень жизни на порядок. Триожиналь мне понравился тем, что быстро вернул меня в рабочий режим, когда я могу ездить по работе в разные концы города и даже в междугородние командировки. При этом думать не о жжении между ног и не о том, добегу ли я до туалета в случае чего, а о теме лекции или разговора.
Схема лечения элементарная. Одна неделя ударная: по капсуле утром и вечером. Потом две недели для поддержки результата: по капсуле в сутки.
Неудобство одно: выделения усиливаются и остатки капсулы вытекают. В первую неделю даже спала с прокладкой. Во вторую и третью перешла на дневные ежедневные прокладки.
В целом очень довольна. Без недостатков ничего в этом мире не бывает.
Триожиналь - Снова могу ездить на встречи, работать, хорошо себя чувствовать
Достоинства:
  1. Хорошее лекарство против возрастного недержания, сухости и жжения у женщин
Недостатки:
  1. Немного подтекает во время лечения, нужны прокладки

Вернулась свобода передвижения и радость интимной жизни

Елена 26 сентября, 2019 год
Больше всего досаждали эти два пункта: невозможность далеко от туалета уйти, потому что постоянные позывы, и невозможность с мужем удовольствие испытывать. С обычной сухостью я уже свыклась. Но спустя полгода сухости началось и вот это все. Тут уже пришлось лечиться.
Лечение оказалось гораздо короче, чем мои муки перед ним. Две недели по две капсулы вставляла, потом еще две недели поддерживающие – по одной капсуле. Причем «туалетная» проблема решилась еще до окончания лечения, на второй неделе.
Существенных недостатков у этого препарата не заметила, все в пределах обычного медикаментозного лечения, тем более гинекологического.
Триожиналь - Вернулась свобода передвижения и радость интимной жизни Триожиналь - Вернулась свобода передвижения и радость интимной жизни Триожиналь - Вернулась свобода передвижения и радость интимной жизни
Достоинства:
  1. Избавляет от зуда, жжения и боли
Недостатки:
  1. Существенных нет

От сухости, жжения, выделений и т.д.

Татьяна 28 августа, 2019 год
Мне за последние три года прописали уже два препарата, которые, видимо, придется принимать постоянно. Триожиналь по иронии судьбы стал третьим (хотя «три» в его названии означает три компонента: эстриол, прогестерон и лактобактерии).
К счастью, принимать его надо не ежедневно. Т.е. ежедневно, но в течение небольшого срока – по неделе каждый месяц. Тем не менее это еще один удар по кошельку, а я уже не молода и давно на пенсии. Препарат стоит около 800 рублей, одного пузырька хватает на два месяца.
К качеству претензий нет. Подействовал быстро. Были до приема неприятные ощущения в районе половых губ и внутри: сухость, жжение и т.д. С началом лечения самые болезненные ощущения прошли буквально за два-три дня.
Пользоваться тоже легко, проблем не вызывает. Упаковка удобная, открывается легко и закрывается надежно. Инструкция подробная, с указанием противопоказаний, которых у меня, по счастью, нет.

Триожиналь - От сухости, жжения, выделений и т.д.
Достоинства:
  1. Помогает от неприятных возрастных проявлений
Недостатки:
  1. Еще один обязательный препарат и тоже не дешевый

Против старости «по женской части»

Вера 5 августа, 2019 год
Ну да, нам с мужем целый месяц пришлось ждать, пока я вылечусь, чтобы можно было вернуть в нашу жизнь нормальный человеческий секс, без боли с моей стороны. Но перед этим у нас (у меня в основном) почти полгода мучений было, так что этот месяц уже не слишком испортил жизнь. Очень рекомендую всем женщинам в зрелом возрасте обращать внимание на свои... Читать отзыв Ну да, нам с мужем целый месяц пришлось ждать, пока я вылечусь, чтобы можно было вернуть в нашу жизнь нормальный человеческий секс, без боли с моей стороны. Но перед этим у нас (у меня в основном) почти полгода мучений было, так что этот месяц уже не слишком испортил жизнь. Очень рекомендую всем женщинам в зрелом возрасте обращать внимание на свои ощущения и вовремя идти к гинекологу. Препарат оцениваю на твердую пятёрку.

Триожиналь - Против старости «по женской части»
Достоинства:
  1. Устраняет неприятные ощущения во время секса
Недостатки:
  1. Лечиться надо целый месяц

Ужас, а не свечи)

Гость 27 июля, 2019 год
Триожиналь мне назначила мой гинеколог в связи с менопаузой, начала первый день ставить эти свечи, вроде ничего, на следующий день начала чесаться рука, думаю, мало ли, кто укусил, пройдёт. К вечеру следующего дня всё тело покрылось красными зудящими бляхами) Это адское лекарство!!! Такого за всю жизнь со мной не было, а ещё и стоит недёшево, 900 рублей, а я купила... Читать отзыв Триожиналь мне назначила мой гинеколог в связи с менопаузой, начала первый день ставить эти свечи, вроде ничего, на следующий день начала чесаться рука, думаю, мало ли, кто укусил, пройдёт. К вечеру следующего дня всё тело покрылось красными зудящими бляхами) Это адское лекарство!!! Такого за всю жизнь со мной не было, а ещё и стоит недёшево, 900 рублей, а я купила 2 банки. Никогда не писала отзывы, но тут не сдержалась, может кого то предостережет мой опыт с этим лекарством. Не болейте

Поддерживает в тонусе «нижний ярус»

Оксана 7 июля, 2019 год
Честно говоря, сложно определить, к минусам относится регулярная профилактика (повторение лечебных курсов) или нет. Может быть, и не стоит дожидаться, когда гром грянет и снова станет больно, сухо и т.д. Но привычка с молодых лет еще осталась – когда пролечилась и потом какое-то время болезнь не возвращается. С другой стороны, то же ОРЗ у меня всю жизнь по 1-2 раза... Читать отзыв Честно говоря, сложно определить, к минусам относится регулярная профилактика (повторение лечебных курсов) или нет. Может быть, и не стоит дожидаться, когда гром грянет и снова станет больно, сухо и т.д. Но привычка с молодых лет еще осталась – когда пролечилась и потом какое-то время болезнь не возвращается. С другой стороны, то же ОРЗ у меня всю жизнь по 1-2 раза в год (а пока дети маленькие были, так с ними заодно и по 4-5 раз болела).
Словом, Триожиналь от атрофического вагинита придется принимать те же 4-5 раз в год, но не болеть. Это надо иметь в виду и морально готовиться.
Какие впечатления у меня от лечения. Ничего, терпимо, вставлять надо всего один раз в день и вытекает совсем немного. Симптомы прошли через неделю где-то. Сейчас чувствую себя здоровой, весь «нижний ярус» в норме. Ничего не жжется, не зудит, не болит. В том числе во время супружеской жизни.

Триожиналь - Поддерживает в тонусе «нижний ярус» Триожиналь - Поддерживает в тонусе «нижний ярус»
Достоинства:
  1. Комфорт и нормальная супружеская жизнь после применения
Недостатки:
  1. Регулярная профилактика

Для путешественниц и огородниц

Алена 30 мая, 2019 год
Не знаю, как некоторые женщины живут с атрофией слизистых влагалища годами без лечения. А говорят, что есть такие. Может быть, в их жизни мало движения? А вот если на огороде постоянно ползаешь вприсядку или любишь путешествовать по окрестным городам да с экскурсиями походить, лечить этот недуг совершенно необходимо.
Я обратилась к врачу сразу, как только почувствовала неудобство, неприятные ощущения и участившиеся позывы «по-маленькому».
Правильно сделала. Лечение не самое дорогое и совсем не сложное. А возможности возвращает самые замечательные — двигаться, сидеть и ходить с комфортом.
Плюс сами капсулы не нуждаются в специальных условиях хранения. Можно и в холодильнике хранить, а можно и в обычной аптечке-косметичке. Опять же удобно, если на дачу выбираться на 2-3 дня. Потому что лечение прерывать не рекомендуется, а нужно каждый день капсулу вставлять около месяца.
После лечения никаких побочных эффектов не проявилось, во время тоже.
Триожиналь - Для путешественниц и огородниц
Достоинства:
  1. легко использовать и хранить, быстрое действие
Недостатки:
  1. не заметила

Простое решение непростой проблемы.

Ольга 19 апреля, 2019 год
Не стесняюсь признаваться в том, что я пенсионерка. И в том, что в прошлом году у нас с благоверным были проблемы в плане секса. Муж у меня тоже не из стеснительных. Даже предлагал к сексологу пойти, когда заметил, что я избегаю его ласк. Потому что всю жизнь все было хорошо у нас (а мы вместе 26 лет!), а тут вдруг…... Читать отзыв Не стесняюсь признаваться в том, что я пенсионерка. И в том, что в прошлом году у нас с благоверным были проблемы в плане секса. Муж у меня тоже не из стеснительных. Даже предлагал к сексологу пойти, когда заметил, что я избегаю его ласк. Потому что всю жизнь все было хорошо у нас (а мы вместе 26 лет!), а тут вдруг… А на самом деле мне просто стало больно. Ничего личного, как говорится, чисто физиологически. К сексологу, конечно, не пошла, а гинеколога спросила, можно ли чем-то помочь.
Оказалось, можно. Есть препарат, который как раз для таких случаев изобретен.
Триожиналь – это капсулы, очень маленькие, для введения во влагалище.
Лечение элементарное. Один препарат, две капсулы, два раза в сутки (иногда вроде бы назначают и один раз в сутки сразу обе, но у меня было вот так). Вставляла на ночь, к утру небольшой комочек мог выйти недорастворенный, и все. Через три недели дозу уменьшили, еще две недели вставляла по одной капсуле.
Один недостаток, индивидуальный – через неделю лечения у меня выделения начались сильные. После сухости это было не смертельно, но неудобно, пришлось с прокладкой ходить. После лечения все прошло.
Результатом муж доволен не меньше меня.
Триожиналь - Простое решение непростой проблемы. Триожиналь - Простое решение непростой проблемы.
Достоинства:
  1. Быстрое лечение, не постоянное применение
Недостатки:
  1. Усиливает выделения

Лягушкам-путешественницам

Елена 19 апреля, 2019 год
Девочки, я в ваш клуб :) «Лягушкам-путешественницам» необходима надежная защита от подтеканий. Хорошо, что для этого уже и лекарства придуманы безопасные, которые не надо пить.

Даже в 60 хочется чувствовать себя женщиной

Ольга Ивановна 4 апреля, 2019 год
Триожиналь – это пузырек с 14 капсулами, закупоренный плотной пробкой из материала, похожего на резину. Капсулы непрозрачные, но в них слышен порошочек.
Сначала не верится, что в таких маленьких капсулах достаточное количество действующих веществ (прогестерон, эстриол, лактобациллы). Но судя по результату, их там действительно достаточно. Мои жалобы на жизнь и самочувствие прекратились дня через три ежевечернего использования Триожиналя.
Подробные симптомы свои не... Читать отзыв
Подробные симптомы свои не буду описывать. Женщинам, знакомым с диагнозом «атрофический вагинит», и так понятно, что это штука очень и очень неприятная. Когда от нее излечиваешься, облегчение наступает огромное.
Чем хорошо это конкретное лекарство: его удобно и просто применять, практически ничего не вытекает после использования. Аллергических или других побочных реакций у меня лично не было. И еще удобно, что можно было брать его с собой (лечение пришлось частично на двухдневную поездку), хранить в сумочке, а не в холодильнике. Потому что температуру до 20 градусов это средство переносит спокойно.
Триожиналь - Даже в 60 хочется чувствовать себя женщиной
Достоинства:
  1. Простой в применении и хранении набор капсул, без аллергии, чувствую себя женщиной

Впечатлена

Светлана 6 марта, 2019 год
И мне перед операцией назначали. Тоже все удачно прошло и зажило быстро.

Устраняет жжение и сухость, возвращает уверенность в себе

Надежда Котова 22 февраля, 2019 год
Жжение в интимной области это не только неприятно, это еще и безумно раздражает. Я лично чувствовала себя просто недоженщиной и недочеловеком, пока не добралась до гинеколога (у нас записаться на прием очень непросто) и не получила рецепт на Триожиналь.
Даже не заморачивалась выяснить, что за состав у препарата. Уже через несколько дней посмотрела, оказалось, что в нем и гормоны разные, и лактобактерии, и питательные вещества, и смягчающие. Комплексный подход, в общем.
Принимала около месяца, хотя жжение прекратилось гораздо раньше. Очень довольна, что можно опять быть собой, не выбирать белье поудобнее и не ерзать на стуле в поисках комфортного положения. Триожиналь - Устраняет жжение и сухость, возвращает уверенность в себе Триожиналь - Устраняет жжение и сухость, возвращает уверенность в себе
Достоинства:
  1. Быстродействующее и безопасное лекарство
Недостатки:
  1. Могут вытекать остатки капсул

Незаменим для тех, кто создает семью в пожилом возрасте

Ульяна Ивановна 4 февраля, 2019 год
Лекарство в применении очень простое, и при этом очень полезное для меня. Лечение прошло без осложнений. А лечилась я вот от чего.
Есть симптомы, о которых не узнаешь, если живешь одна. Я вдовствовала почти 8 лет, прежде чем жизнь сложилась так, что мы встретились с хорошим человеком и решили соединить наши судьбы.
И вот уже в начале близких отношений выяснилось, что мне... Читать отзыв
И вот уже в начале близких отношений выяснилось, что мне с ним больно и некомфортно в некотором плане. Пошла к врачу, потому что человек очень хороший и отношения у нас прекрасные во всем, кроме этого момента. Врач на приеме спросила, не было ли у меня ощущений сухости в последнее время. И я поняла, что да, были такие ощущения, весь последний год, но я внимания не обращала. А надо было обратить.
Триожиналь она предложила мне сразу, сказала, что в ее практике он всем в таких случаях помогает. И правда, через три недели лечения я себя почувствовала обновленной. Оказывается, это очень меняет даже настроение и уверенность в себе, когда внизу все комфортно.
С избранником моим тоже все стало хорошо у нас после лечения. Триожиналь - Незаменим для тех, кто создает семью в пожилом возрасте
Достоинства:
  1. Полностью излечивает, возвращается чувствительность и комфорт

Хорошая профилактика перед операцией

Олеся 1 декабря, 2018 год

В сентябре я легла на операцию – гинеколог назначила гистерэктомию. Предупредила, что в моем возрасте (мне 56) могут быть сложности с заживлением тканей. Прописала Триожиналь перед операцией за две недели, чтобы привести слизистую в тонус.
Триожиналь - Хорошая профилактика перед операцией Триожиналь - Хорошая профилактика перед операцией
Попринимала я этот Триожиналь, и вот что скажу: даже без операции было бы неплохо иногда такой курс проходить. Потому что иногда и сухость какая-то бывает, и ощущение, что что-то мешает и беспокоит. А во время приема и после него вот уже три месяца внизу все комфортно. То есть после операции, конечно, были неприятные ощущения, но зажило все довольно-таки быстро. Буквально неделя и все.
Спросила у гинеколога, она говорит, можно принимать Триожиналь и в другое время, но не слишком часто. Раза 2-3 в год в моем случае будет оптимально.
Достоинства:
  1. Делает операции более безопасными, возвращает комфорт
Недостатки:
  1. Цена

Быстрое лечение атрофии слизистых

Анжела 4 ноября, 2018 год

С интимными сложностями не очень приятно к врачу бежать. Но пришлось. Потому что сразу навалилось: и зудит, и жжется, и подтекает. По последнему пункту я имею в виду недержание. Небольшое, но неприятное и непредсказуемое, так что приходилось постоянно с прокладкой ходить.
Триожиналь - Быстрое лечение атрофии слизистых
Гинеколог объяснила, что ткани атрофируются от возраста, а точнее от того что женские гормоны перестали вырабатываться. Поэтому слизистые уже не такие плотные и сильные. В результате и жжение, потому что рецепторы слишком близко теперь и не защищены слоем слизистой. И недержание, потому что сфинктеры не плотно сжимаются.
Ох, много информации, а хотелось просто, чтобы все это прекратилось и было, как раньше. Думала, что это невозможно, так хотя бы немножко улучшить ситуацию.
Оказалось, что вполне возможно даже и как раньше. Но не силой мысли, к сожалению, а гормональным местным препаратом. Да еще принимать его теперь нужно будет регулярно, 5-6 раз в год.
Но оно того стоит, вот что я скажу. Через неделю лечения уже все прошло. Долой прокладки, вернулось хорошее самочувствие и настроение.
Всего лечилась 3 недели.
Достоинства:
  1. По женской части чувствую себя, как до 50
Недостатки:
  1. Регулярный прием

За комфорт денег не жалко

Марья 25 сентября, 2018 год

У вас когда-нибудь было так, что ни о чем не можешь думать, кроме…? Наверное, это был любимый человек или невыученный урок? Гораздо хуже, когда не можешь думать ни о чем, кроме жжения и неудобства в интимной зоне. И сидеть все время неудобно, и на работе не сосредоточиться. Про секс вообще молчу.
Триожиналь - За комфорт денег не жалко
А избавление от этого ужаса оказалось простым. Маленькая коробочка с маленькими капсулами внутри.
Триожиналь - За комфорт денег не жалко
Внутри капсул: лактобактерии L. casei rhamnosus Doderleini – 1х108–2х109 КОЕ; эстриол – 0,2 мг и прогестерон – 2,0 мг.
Все вместе действует комплексно на ткани половых органов, и буквально за неделю делает из страдающей женщины женщину, уверенную в себе и спокойно занимающуюся своими делами, не отвлекаясь на мысли о здоровье.
Почитала отзывы – кто-то пишет, что дорого такое лечение. Но никто не пишет, что хотел бы от него отказаться. Потому что за то, чтобы снова чувствовать себя человеком, никаких денег не жалко.
Про правила приема расписывать не буду – обычные, как у всех свечей и тому подобного.
Достоинства:
  1. После лечения чувствую себя человеком

Безопасное гормональное средство для женщин после 60

Виктория 2 сентября, 2018 год

Начала пользоваться этим средством по рецепту врача 8 месяцев назад. Прошла уже три курса. Рекомендую и другим женщинам.
Чем мне помогли капсулы Триожиналь. После лечения ими я избавилась от болей и чувства жжения в самом низу живота.
Триожиналь - Безопасное гормональное средство для женщин после 60
Понравилось, что это средство решает проблемы гормонального характера, но его не надо принимать внутрь, и лечиться нужно не часто. Это особенно немаловажно, потому что первый курс получился дороговат. На постоянной основе мне бы такое лечение было не по карману. Но раз в 12 недель я могу себе позволить. Хотя хотелось бы, чтобы государство и на такие лекарства обеспечивало скидки пенсионерам.
Достоинства:
  1. помогает, нет побочных гормональных эффектов, не нужен постоянный прием
Недостатки:
  1. не нашла на него специальных скидок для пенсионеров

Свобода и комфорт

Кристина 1 августа, 2018 год
Я благодарна Триожиналю и моему врачу, выбравшему правильное лечение, именно за свободу передвижения. Дело в том, что я очень люблю путешествовать, а из-за возрастных трудностей (другими словами из-за недержания) я почти на полгода оказалась привязана к маршруту «дом-работа-дом».
Спасение пришло в виде вот такой коробочки, точнее, четырех коробочек на курс.

Оказалось, что проблема вовсе не в цистите, который я сама... Читать отзыв
Спасение пришло в виде вот такой коробочки, точнее, четырех коробочек на курс.

Триожиналь - Свобода и комфорт
Оказалось, что проблема вовсе не в цистите, который я сама себе «диагностировала» и безуспешно пыталась лечить, а в истончении слизистой из-за возраста. Честно говоря, я думала, что возрастные проблемы не лечатся, что доживать всем приходится уже «как есть». И какое облегчение было узнать, что хотя бы частично я ошибаюсь.
Уже через неделю лечения я поняла, что могу безбоязненно прогуляться не только до работы (в 10 минутах ходьбы от дома), но и в прибрежный парк в другом районе города.
Через две недели совсем осмелела и поехала к сестре в соседнюю область. 3 часа в автобусе – и никаких неловких ситуаций. Вот тогда я окончательно поверила в эффективность лечения.
Если вам неловко обращаться к врачу с подобной проблемой, советую последовать моему примеру и все-таки обратиться. Всего 4 недели, довольно удобная схема (капсулы вставляются на ночь) и не так уж много денег. А качество жизни совершенно другое.
Достоинства:
  1. быстро избавляет от мочеполовых проблем

Вернулась личная жизнь

Олеся 26 июня, 2018 год

Если кто думает, что после 50 лет личной жизни, а тем более секса, нет, те дальше не читайте.
Триожиналь - Вернулась личная жизнь
По независящим от меня причинам у меня в прошлом году начался период, который в соцсетях называют «в активном поиске». Поиск оказался небезрезультатным и я познакомилась с очень приятным мужчиной. Но на втором свидании (все по правилам, я консервативна) выяснилось, что я не получаю никакого удовольствия от более близкого знакомства. Более того – мне больно!
Виду не подала, но на следующий день записалась к врачу. Испугалась, что все «заросло» после долгого перерыва. К счастью, врач оказалась понимающая, осмотрела, опросила, взяла мазок и сказала, что это скорее всего атрофические явления, которые лечатся.
После проверки анализов назначила Триожиналь. И как же я рада, что он подействовал буквально за неделю. Всего лечение заняло 3 недели. Пришлось, конечно, пару раз перенести встречи со своим 52-летним Ромео. А пару раз договаривалась с ним о «школьных» свиданиях, когда мы ходили в музей и сидели в кафе. Но это, оказывается, еще сильнее нас сблизило.
Сейчас лечение позади. Мы встречаемся уже «по полной программе», оба довольны. Надеюсь, мой активный поиск можно считать законченным.
Зачем я написала здесь эту историю? Чтобы обратиться: подруги, ровесницы мои, не отказывайте себе в личном счастье, не стесняйтесь рассказать врачу о проблемах с сексом! Лечение сегодня можно найти почти от чего угодно.
Достоинства:
  1. лечит атрофию слизистой
  2. возвращает удовольствие от близости
Недостатки:
  1. лечение не очень быстрое

Для безболезненной жизни после климакса

Светлана 26 мая, 2018 год

Честно говоря, сначала я начала принимать Триожиналь, а потом уже почитала, что входит в состав: прогестерон, эстриол, лактобактерии.
Триожиналь - Для безболезненной жизни после климакса
Пришлось обратиться к этому препарату неожиданно. Оказалось, что климакс может испортить жизнь и через 5 лет после начала: стало больно и по-маленькому ходить, и даже обычные прикосновения вроде подмывания, про секс и говорить нечего. Поэтому и начала принимать его, не задумываясь, как только назначили.
Подействовал он быстро, основная масса неприятностей ушла уже к концу недели. Всего же я лечилась месяц.
Претензий к Триожиналю у меня нет. Разве что не маленькая стоимость: мой курс обошелся в 2000 рублей.
Достоинства:
  1. лечит урогенитальные проблемы
  2. быстро действует
Недостатки:
  1. дорогой курс лечения

Трехкомпонентный препарат Триожиналь

Любовь 1 мая, 2018 год

Всем добрый день! Мой отзыв – про трехкомпонентный препарат Триожиналь. Я закончила принимать его недавно. Принимала пять недель. Хотя все симптомы атрофии тканей прошли через две недели. Симптомы касались интимной сферы и приводили к невозможности близости с мужем (были сильные боли).
Триожиналь - Трехкомпонентный препарат Триожиналь
Особенности данного препарата: очень маленькие дозы гормонов эстриола и прогестерона. Плюс местное введение, так что гормоны действуют только на те ткани, которые атрофированы.
Еще одна особенность: первые три недели его нужно принимать по две капсулы сразу. Затем дозу снижают и можно принимать по одной капсуле.
Врач предупредила, что симптомы могут возвращаться, поэтому потребуются дополнительные курсы. Надеюсь, это будет не очень часто. Но в любом случае хорошо, что такой препарат есть и им можно воспользоваться.
Достоинства:
  1. оптимальное соотношение компонентов
  2. быстрое действие
  3. местное применение

Триожиналь для женского здоровья после 55

Юлиана 30 марта, 2018 год
Теперь не понимаю, зачем так долго себя мучила и не лечилась. Рекомендую дамам в менопаузе – очень действенное средство и максимально безопасное (из гормональных лекарств, разумеется).
Мне этот препарат выписали, когда сложно стало контролировать мочеиспускание. Он гормональный, но это микродозы гормонов, кроме того он только местного действия. От чего-то более серьезного с воздействием на весь организм я отказалась. И правильно сделала – оказалось, что в моем случае достаточно и такого местного лечения.
В составе у Триожиналя, как понятно из названия, три компонента: эстриол, прогестерон и лактобактерии.
Триожиналь - Триожиналь для женского здоровья после 55
Гормоны восстанавливают ткани мочеполовой системы, а лактобактерии создают нормальную среду. В моем случае атрофия тканей и нарушенная микрофлора мешали не только нормальному супружескому сексу (из-за болевых ощущений), но и банально привели к недержанию.
После начала лечения все (!) симптомы прекратились уже на 10-й день.
Лечение проходит просто. Надо вводить по 2 капсулы за раз, на ночь перед сном. Только обязательно смочить их водой. В принципе капсулы удобные для введения.
Триожиналь - Триожиналь для женского здоровья после 55
Негативных последствий от лечения у себя не заметила, только положительные.

Гормональные препараты

Климаксан гомеопатический
Климаксан гомеопатический

Триожиналь цены в аптеках

• Ютека

• 1122 руб. Триожиналь, капсулы вагинальные, 14 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 840 руб. ТРИОЖИНАЛЬ N14 ФЛАК КАПС ВАГ
  • Ригла