Туроператор Библио Глобус отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор Библио Глобус

Отличная работа!!!

Гость 5 июня, 2015 год
Добрый день! Отличная работа у туроператора Библио Глобус!!! Купила путёвку в Бархатные Сезоны за две недели до вылета. Сначала смутила цена, думала где-то ждёт подвох!!! Оказалось НЕТ! Всё как обещали, перелёт, трансфер. Заселили раньше времени без проблем. Отличный номер, всё новое, чистое!!! Завтрак (шведский стол), выбор не очень большой, но голодной не осталась. В номере уборка каждый день. При выезде... Читать отзыв Добрый день! Отличная работа у туроператора Библио Глобус!!! Купила путёвку в Бархатные Сезоны за две недели до вылета. Сначала смутила цена, думала где-то ждёт подвох!!! Оказалось НЕТ! Всё как обещали, перелёт, трансфер. Заселили раньше времени без проблем. Отличный номер, всё новое, чистое!!! Завтрак (шведский стол), выбор не очень большой, но голодной не осталась. В номере уборка каждый день. При выезде встретили прямо в отеле, даже чемодан до автобуса донесли. В аэропорту всё показали и рассказали, не заблудишься! Огромное спасибо! Очень довольна поездкой!!!
Марина 9 сентября, 2014 год
Ездила с ними первый раз на Кипр. осталась всем очень давольна. не успели выйти с самолета - уже встречают! встретили хорошо, все четко слажено и быстро! книжку дали с экскурсиями и ценами, что очень удобно. Отель тоже понравился всем. Ascos Corall Beatc. В отеле всегда есть представитель тур-оператора. очень удобно, экскурсии у них хорошие, интересные. Провожали тоже хорошо.... Читать отзыв Ездила с ними первый раз на Кипр. осталась всем очень давольна. не успели выйти с самолета - уже встречают! встретили хорошо, все четко слажено и быстро! книжку дали с экскурсиями и ценами, что очень удобно. Отель тоже понравился всем. Ascos Corall Beatc. В отеле всегда есть представитель тур-оператора. очень удобно, экскурсии у них хорошие, интересные. Провожали тоже хорошо. Вообщем ребята молодцы. работают как часы )) Спасибо за замечательный отдых! в след раз полечу только с ними.

Ужасный, недобросовестный туроператор Библио Глобус

Гость 16 августа, 2015 год
C 27/07/2015 по 03/08/2015 был в Алании, в Azalea Apart Hotel 4*. Купил тур у этого недобросовестного тур оператора. Вместо этого отеля поселили в Best House Hotel 3* и сказали, что это норма. Так они накалывают всех... Ужасный номер, ужасный сервис, хамские Гиды - в результате испорченный отпуск. Никогда не покупайте туры у этого тур оператора!!!

Хамское отношение гидов и нарушение в предоставлении дистанционных услуг

Гость 21 августа, 2017 год
Мы приобрели два тура в Сочи: 1) на двоих на неделю,2) на одного на выходные. Не согласовав и не предупредив, туроператор Библио Глобус зарезервировал под нас один номер на двоих с одной кроватью для молодой девушки и пожилого человека..., второй номер на выходные для дееспоспобного гражданина номер для инвалида, в кот. принять душ было проблематично! За номер с раздельной кроватью... Читать отзыв Мы приобрели два тура в Сочи: 1) на двоих на неделю,2) на одного на выходные. Не согласовав и не предупредив, туроператор Библио Глобус зарезервировал под нас один номер на двоих с одной кроватью для молодой девушки и пожилого человека..., второй номер на выходные для дееспоспобного гражданина номер для инвалида, в кот. принять душ было проблематично! За номер с раздельной кроватью пришлось доплатить, а за смену категории номера доплата- 5000 руб., соответственно, доплачивать не стали. Туроператор на жалобы ответил однозначно просто- других номеров нет.

откровенное кидалово !!!

Гость 25 мая, 2018 год
С нами произошла такая история , в феврале взяли тур с ранним бронированием у библио глобус на июнь в Турцию . Заплатили сразу , все подтвердили , договор дали. Сидим , ждем отдыха. За 3 недели , снег наголову - отель по тех.причинам отказал и началось , за свои деньги головная боль . Предложили в замену 1 отель , звездность... Читать отзыв С нами произошла такая история , в феврале взяли тур с ранним бронированием у библио глобус на июнь в Турцию . Заплатили сразу , все подтвердили , договор дали. Сидим , ждем отдыха. За 3 недели , снег наголову - отель по тех.причинам отказал и началось , за свои деньги головная боль . Предложили в замену 1 отель , звездность ниже , далеко , а у нас 2 маленьких ребенка, вообщем спасение утопающих , дело рук самих утопающих.Сейчас пишем претензии к туроператору , в Ростуризм ,в Роспотребнадзор. Очень разочарованы работай БГ , на каких уступок в сторону туристов нет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. отвратительное отношение к клиентам , да и к своим обязанностям .

Безответственный туроператора!

Жанна 17 августа, 2017 год
По совету Ростуризма, по вирусу Коксаки, мы решили не рисковать здоровьем, и хотели обменять тур изменить направление.Туроператор поставил в рамки, из которых нет выхода, решение аннулировать тур, это был выход из сложившейся ситуации, так же это значит, что не будет отдыха и не будет возврата затраченных денег туриста.Таким образом туроператор зарабатывает для себя,поэтому я считаю действия туроператора не законными,... Читать отзыв По совету Ростуризма, по вирусу Коксаки, мы решили не рисковать здоровьем, и хотели обменять тур изменить направление.Туроператор поставил в рамки, из которых нет выхода, решение аннулировать тур, это был выход из сложившейся ситуации, так же это значит, что не будет отдыха и не будет возврата затраченных денег туриста.Таким образом туроператор зарабатывает для себя,поэтому я считаю действия туроператора не законными, и безответственными. Сотрудники данной компании, не могут общаться с клиентом и бросают трубку, ни найдя решения из сложившейся ситуации и не достаточности слов в защиту своей работы.Теперь сделав вывод, я никогда не буду обращаться к данному туроператора, не буду советовать, а так же всячески отговорить потенциально клиентов данной компании

Первая встреча УЖАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда 9 мая, 2018 год
НИКОГДА НИКОГДА не связывайтесь с туроператором Библио Глобус! 12 лет езжу на отдых с различными туроператорами. первый раз в агенстве НАВЯЗАЛИ услуги Бибилио для поездки в Турцию. Продали тур в недостроенный отель Golden Imperial Resort 5*. Без оформления документов! Вылет через 2 дня. Несколько дней обиваем пороги. Посылают подальше. Угрожают штрафными санкциями. Я в шоке! Никогда ничего подобного не видела... Читать отзыв НИКОГДА НИКОГДА не связывайтесь с туроператором Библио Глобус! 12 лет езжу на отдых с различными туроператорами. первый раз в агенстве НАВЯЗАЛИ услуги Бибилио для поездки в Турцию. Продали тур в недостроенный отель Golden Imperial Resort 5*. Без оформления документов! Вылет через 2 дня. Несколько дней обиваем пороги. Посылают подальше. Угрожают штрафными санкциями. Я в шоке! Никогда ничего подобного не видела еще. Скорее всего предстоят суды. Так как мы никуда не полетим (с нами дети. мы за них в ответе).
Гость 1 августа, 2014 год
Хочу попросить администрацию компании заблокировать сайт отеля СИНАР ФЕМЕЛИ СИДЭ и неотправлять туристов на отдых. В отеле проживали с 18 по 31 июля и нашим возмущениям с женой нет предела : грязь в комнате ,сантехника в убитом состоянии , кондиционер работал очень шумно . О ресторане можно писать оченьмного: очереди , прокисшие салаты , холодная еда ,соевые полуфабрикаты просто достали... Читать отзыв Хочу попросить администрацию компании заблокировать сайт отеля СИНАР ФЕМЕЛИ СИДЭ и неотправлять туристов на отдых. В отеле проживали с 18 по 31 июля и нашим возмущениям с женой нет предела : грязь в комнате ,сантехника в убитом состоянии , кондиционер работал очень шумно . О ресторане можно писать оченьмного: очереди , прокисшие салаты , холодная еда ,соевые полуфабрикаты просто достали , разнообразия никакого , из фруктов только арбузы , грязные столы и посуда . По вечерам скука невыносимая . На сайте пишут , что до моря 650 метров , до ближайшего чужого пляжа с которого вас попросят уйти или заплатить 5 долларов за два места .На свой пляж отвозят и привозят по три раза в день , утром и вечером , а на обед как хочешь добирайся около трёх километров . По ночам : у соседей собака , петух , пьянки и шум невыносимый . Попросили помощи у представителя тур фирмы на что нам ответили , что ничем помочь немогут . В общем отдых был испорчен .

невнимательное отношение

Гость 27 сентября, 2017 год
Не знаю права оператор или нет,но должна поделится.Мне было отказано в регистрации на рейс с какой то серьезной аргументацией.Это в период нанотехнллогий.

Бесполезная Контора

Гость 25 июня, 2015 год
Отношение к клиентам ни какое, в случае каких либо проблем после оплаты тура, всем будет на Вас наплевать.

Хорошо!

Денис 15 июня, 2015 год
Покупали тур Библио-Глобус в Шарм Эль Шейх со 2.06-11.06,отель Газала Бич.Все как и было заявлено было сделано на отлично.Особое уважение гиду Шади,очень грамотный,общительный и участливый человек,русским языком владеет пожалуй даже лучше чем многие россияне))). Надо бы его поощрить тур.поездкой в Россию(можно в Сибирь)))). Отдыхать с Библио-Глобусом можно и нужно!С уважением!

Просто ужас!

Гость 30 мая, 2018 год
Просто ужас!!! Который раз летаем от библио глобус и теперь уже точно последний! Какой идиот растравляет время вылетов скажите? Да растравляют так что ты теряешь не пол дня со дня прилета и вылета, а двое суток!!!! Просто отвратительно! Люди ждут отпуск и едут отдыхать с таким настроем, теряют деньги за дни! Отвратительное отношение к туристам! Ещё и время вылета меняют... Читать отзыв Просто ужас!!! Который раз летаем от библио глобус и теперь уже точно последний! Какой идиот растравляет время вылетов скажите? Да растравляют так что ты теряешь не пол дня со дня прилета и вылета, а двое суток!!!! Просто отвратительно! Люди ждут отпуск и едут отдыхать с таким настроем, теряют деньги за дни! Отвратительное отношение к туристам! Ещё и время вылета меняют вопреки здравому смыслу! Последний раз покупаю у библиков тур и никому не советую!

Михаил

михаил 9 мая, 2018 год
обманщики и негодяи, не рекомендую оформлять туры у Библио Глобус
Достоинства:
  1. сплошной негатив
Недостатки:
  1. обман клиентов

Это пипец

Гость 29 мая, 2018 год
Заселили не в тот отель полные у.......
Недостатки:
  1. Минус

Жулики

Гость 30 мая, 2018 год
БГ (Москва, Покровка) сначала берут деньги, потом начинают оформлять договора, потом оказывается, что "мест нет" и далее неделями возвращают обратно деньги!

ПРОЧТИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

МАРИНА 2 июня, 2019 год
в двух словах: - забронировали тур в хорошую четверку с большой территорией
в двух словах: - забронировали тур в хорошую четверку с большой территорией
Justiniano Club Alanya 4*- вылет должен был быть из Москвы -сами мы из Нижнего Новгорода. Наш состав взрослый и двое детей 7+3 года. - тур стоимостью 89 000 р. Бронь была подтверждена, мы поспешно стали собираться и купили билеты до Москвы...сборы..чемоданы..хорошее настроение!!! Но не тут то было! За сутки нам сообщают, что данный отель переполнен и нам предлагают якобы отель лучше... ознакомившись с "этой пятеркой" я была в ужасе- отвратительное питание , маленькая территория , отсутствие анимации и все в таком роде! Я СООБЩИЛА, ЧТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ДАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ...Позвонив на горячую линию "БИБЛИО Глобус" - дама мне сообщила-что это нормально- что отель заменили-что ничего страшного нет.. и что это часто практикуется... и мне надо сказать "спасибо " за то, что мне еще сообщили за сутки, а не в Москве в самолете!!! ИТОГ: Деньги я могу получить назад в срок 30 банковских дней!!!!! Естественно сдала билеты до Москвы - потеряла 50% и еще деньги за путевку ждать 30 дней!!!!!

Я ВСЕГДА ЛЕТАЛА РАНЬШЕ ЧЕРЕЗ ПЕГАС!!! ТАКОГО ТАМ СО МНОЙ НЕ БЫЛО........ ВОТ ТЕБЕ И ГОРЯЩАЯ ПУТЕВКА..ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

ТИХИЙ УЖАС

Алексей 18 июня, 2019 год
Отдыхали в этом чудо - отеле с 6 по 16 июня 2019 года. Отношение к людям, как к быдлу. Не идут навстречу ни в чем. Замызганная мебель в номерах, ковролин весь в пятнах и разводах, балконы девственно чисты и пусты : нет даже пластикового стула и стола (есть только в люксах), не на чем даже бельё посушить. Люди ходят с... Читать отзыв Отдыхали в этом чудо - отеле с 6 по 16 июня 2019 года. Отношение к людям, как к быдлу. Не идут навстречу ни в чем. Замызганная мебель в номерах, ковролин весь в пятнах и разводах, балконы девственно чисты и пусты : нет даже пластикового стула и стола (есть только в люксах), не на чем даже бельё посушить. Люди ходят с утра по территории и собирают свои вещи, " унесённые ветром" с ограждений балконов. Даже чайные ложки в номере пластиковые. Но самый главный ужас этого отеля - это еда. Это даже не еда, это корм для скота. Мы не видели за все дни ни куска мяса, даже нет обычной картошки и яиц. Омлет из порошка, вместо масла - маргарин, вместо сметаны - сметанный продукт, сок тоже из порошка, овощи перемороженные из пакета, фрукты представлены прошлогодними мелкими зелёными яблоками и апельсинами. И это в сезон фруктов. Кофе в принципе невозможно пить. Дети постоянно ходили голодные. Приходилось заказывать еду в номер из кафе. И это при оплаченном трёхразовом питании!!!! Есть этот корм НЕВОЗМОЖНО!!!! Теперь про пляж: пишут на сайте, что у отеля есть собственный пляж. Это ЧУШЬ. Просто есть общественный пляж с надписью "Сочи Парк Отель". Зайти туда может любой. Зонтики и лежаки платные: 150 рублей зонтик и 250 рублей лежак. И это для гостей этого чудо - отеля. На территории приходится платить буквально за каждый "чих". Нет даже машины, которая довозит вещи до корпуса. И это на такой огромной территории!!! И тащатся люди с детьми и сумками до своих корпусов при заселении и выселении. Уборка в номерах то есть, то нет. Как повезёт....
Достоинства:
  1. Большая территория

Мошенничество и вымогательство

Петроградец 9 июня, 2021 год
Взял тур в Сочи на 4 дня, 3 ночи себе с дочкой за 24000. Вылет утром, возвращение вечером. Чартеры как обычно АК Россия. Потом выясняется, что есть ещё рейсы и в день вылета, и в день возвращения. Заполняя заявку в личном кабинете, специально посмотрел время вылета и возвращение. Время вылета с 6 утра поменялось на 15.00. Пока долетишь, пока до... Читать отзыв Взял тур в Сочи на 4 дня, 3 ночи себе с дочкой за 24000. Вылет утром, возвращение вечером. Чартеры как обычно АК Россия. Потом выясняется, что есть ещё рейсы и в день вылета, и в день возвращения. Заполняя заявку в личном кабинете, специально посмотрел время вылета и возвращение. Время вылета с 6 утра поменялось на 15.00. Пока долетишь, пока до отеля довезут, пока заселишься, день уже потерян. Неприятно, но ладно. Вылет обратно из Сочи в 22.45. Оплатил, получил документы и билеты в личный кабинет. За два дня до вылета, приходит смс о изменении времени вылета. А деньги можно вернуть не позднее 3-х дней до момента вылета. Смотрю что изменилось. Вместо вылета в 22.45 мы теперь улетаем из Сочи в 4.45 утра. Ох... (очень удивившись) от такого подарка, стал звонить, натолкнулся на совершенно равнодушный ответ, заказывайте персонализацию рейса, по 1500 с человека. Говорю, у меня билеты от вас уже есть на вылет в 22.45. Не волнует, мы имеем право изменить вам рейс. Зашел на сайт, посмотрел, билетов на вылет в 22.45 есть много, плюс туры подешевели до 16000. Письма менеджеру и в службу поддержки ни к чему не привели. То есть, компания заранее закладывает обман в предложение. Вы покупаете одно, а потом вам просто меняют время вылетов, забирая два дня отдыха. Деньги за тур не вернуть. Ну и вишенка на торте, за день до вылета приходит смс об очередном изменении время вылета. Теперь вместо 14.50, вылет перенесли на 19.40. Мало того, что просто срезали 2 дня, так ещё и ребенок ночь перед отлетом спать не будет. Трансфер за 3 часа до вылета. Если бы знал, что так будет, взяли бы другой тур, на другие даты. Мне не за деньги досадно, а за м. разное отношение компании к своим клиентам и мелкое рвачество. Просто, как к скоту, который можно нагнуть и слупить денег.

Я библиоглобусом летал лет 7. Только в Сочи раз 50. Последний раз 3 недели назад, и этого, с персонализацией рейсов не было. Репутацию тяжело заработать, но легко потерять. Я больше никогда не воспользуюсь услугами этих пи... онеров, и всех знакомых, которым рекомендовал, отговорю. Молодцы, отличный менеджмент! Желаю скорейшего разорения
Достоинства:
Недостатки:
  1. Целенаправленная, продуманная схема мошенничества.

Бегите и не оглянитесь

Гость 9 июня, 2021 год
Добрый день . Ужасная контора .Специалисты на горячей линии Библио Глобус на любой вопрос отвечают не знаю . Хамят , чуть не посылают . Ужасно . Сейчас расскажу мою историю . 21 мая в 18 часов номер заявки 112121400749 бронировала тур в Кипр , через тур агенство . Через 1.5 я позвонила тур оператору и попросила аннулировать бронь . Я... Читать отзыв Добрый день . Ужасная контора .Специалисты на горячей линии Библио Глобус на любой вопрос отвечают не знаю . Хамят , чуть не посылают . Ужасно . Сейчас расскажу мою историю . 21 мая в 18 часов номер заявки 112121400749 бронировала тур в Кипр , через тур агенство . Через 1.5 я позвонила тур оператору и попросила аннулировать бронь . Я выбрала другой отель . Библио Глобус штрафовали на 20 евро . Я позвонила на горячую линию , они даже не могли найти номер заявки . Значит Библио Глобус даже не успели подтвердить мою заявку . А деньги просят . И самое главное , в договоре нет такого пункта . Такое ощущение , что на горячую линию , отвечают одни злодеи, а ни люди , у которых есть совесть , честь и доброту .

безобразное поведение компании

Гость 8 июня, 2021 год
купили тур в сочи на 4 ночи и 5 дней. Специально подобрали вылеты туда пораньше, и обратно попозже, так как позволяли свободные места на данных рейсах. В итоге нам поменяли рейсы и туда и обратно, да так, что мы потеряли фактически 2 дня. При обращении в компанию сказали, что если хотите то платите по 1500 р и мы сделаем конкретизацию... Читать отзыв купили тур в сочи на 4 ночи и 5 дней. Специально подобрали вылеты туда пораньше, и обратно попозже, так как позволяли свободные места на данных рейсах. В итоге нам поменяли рейсы и туда и обратно, да так, что мы потеряли фактически 2 дня. При обращении в компанию сказали, что если хотите то платите по 1500 р и мы сделаем конкретизацию рейса. Очень подло и мерзко- из подтишка
Недостатки:
  1. обман

Трансфер в Турции

Петрова М. 12 июня, 2017 год
По прилёту в Анталье нашли стойку БиблиоГлобус, где нам указали автобус. О том, что Библио Глобус - это Килит Глобал, никто не предупредил. Ничего страшного, мы сами догадались. Поездка до отеля чуть больше часа. Наш отель был седьмым по счёту. Рассказ сопровождающего был сбивчивым, как ответ пятиклассника на экзамене. Это мелочи по сравнению с обратным трансфером из отеля в аэропорт.... Читать отзыв По прилёту в Анталье нашли стойку БиблиоГлобус, где нам указали автобус. О том, что Библио Глобус - это Килит Глобал, никто не предупредил. Ничего страшного, мы сами догадались. Поездка до отеля чуть больше часа. Наш отель был седьмым по счёту. Рассказ сопровождающего был сбивчивым, как ответ пятиклассника на экзамене. Это мелочи по сравнению с обратным трансфером из отеля в аэропорт.
Забрали из отеля в Кемере за 4 часа до вылета. Заезжали еще в 4 отеля в Кемере и Гейнюке. Не везде туристы выходили сразу. Сопровождающая не предпринимала никаких действий для ускорения этого процесса. Ждала в тени, пока люди выйдут, покурят и сядут в автобус. Может, в Килит Глобал так задумано. Клиентоориентированная компания всё-таки. В итоге около часа ушло на сборы туристов в автобус. Впереди ещё около часа пути до аэропорта. Но... Девушка-сопровождающая предупредила, что будет техническая остановка на 15 минут. А время поджимает! Техническая остановка оказалась заездом в торговый центр! Никто не хотел, но девушка сказала "это необходимая техническая остановка". Необходимость остановки выразилась в том, что водитель покушал, а мы понервничали на жаре. Апофеозом явилось пожелание сопровождающей "приятного пути... пройдёте регистрацию, подниметесь на эскалаторе и посетите "дьюти фри".... и можете положить в коробочку благодарность нашему водителю за то, что так быстро вас довёз...". В здание аэропорта мы вошли за полтора часа до окончания посадки в самолёт! Воздушное судно на 500 пассажиров! Как можно привозить туристов за два часа до взлёта на такой большой самолёт?! Зачем против желания туристов останавливаться у магазина, вместо того, чтобы ехать? В итоге времени не было ни на дьюти фри, ни на посещение уборных. Мы прибежали за две минуты до окончания посадки. Дорога, которая в прошлые поездки занимала чуть больше часа, с Килит Глобал растянулась два часа. Трансфер в отель был почти в два раза быстрее. Видимо, такой трансфер - это в рамках повышения качества обслуживания. Чтобы туристы заказывали индивидуальный трансфер за 150 долларов, который значится у них в прайсе с экскурсиями. А в торговом центре, конечно, никто ничего не купил. Все добросовестно ждали окончания "технической остановки".
Достоинства:
  1. Гид Килит Глобал в отеле не навязывал экскурсии. Рассказал об экскурсиях, при этом не вызвал у нас раздражения излишней навязчивостью.
Недостатки:
  1. Долгий трансфер в аэропорт с ненужным заездом в торговый центр. В итоге еле успели на самолёт.

Турагентство Fit Holidays - Ужасное турагенство!

Юлия 13 июля, 2017 год
Ужасное турагенство!!!! Враньё везде, как в самой компании, так и встречающие туристов гиды и отельные гиды!!!
По прибытию в Анталию и обращению на стойку FIT HOLIDAYS мне сообщили, что меня будут заселять в другой отель Lancora Beach Hotel 4*. Сотрудники FIT HOLIDAYS, которые встречали, всё же объяснили, после многочисленных попыток скрыть обман со стороны свой компании, это тем, что Библио Глобус/ FIT HOLIDAYS сам принял решение о замене отеля. У меня огромный вопрос, на каком основании и почему даже не предупредив туриста???
На протяжении часа я отказывалась ехать и заселяться в отель Lancora Beach Hotel 4*, так как понимала, что переселять в отель Viking Nona Beach 4*, который я целеноправленно выбрала, меня не будут. В конечном итоге, находясь в состоянии растерянности и усталости, меня отвезли и заселили в Lancora Beach Hotel 4* пообещав, что отельный гид поможет решить положительно вопрос о переселении. На встрече с отельным гидом Алишером, мне было отказано в переселении в отель Viking Nona Beach 4*, который у меня указан во всех документах.
Я самостоятельно обратилась в отель Viking Nona Beach 4* так как уже много раз приезжаю в данный отель, с просьбой помочь мне решить вопрос с отелем. Вопрос я конечно решила. Но повторюсь, Я САМА РЕШИЛА ДАННЫЙ ВОПРОС (помощи от отельного гида никакой). Если бы меня не знали в Viking Nona Beach 4*, то осталась бы я в отеле Lancora Beach Hotel 4* и никто бы не переселял меня. Отдых мне бы был испорчен.
Когда вопрос с переселение (документ о переселение прилагаю) разрешился и меня отель Viking Nona Beach 4* заселил, то отельный гид Алишер компании FIT HOLIDAYS собственоручно написал расписку (прилагаю расписку) от моего имени с требованием подписать её о том, что я не имею претензий к Библио Глобус/ FIT HOLIDAYS. Я отказалась, так как имею претензии к данным компаниям. После моего отказа подписать расписку, отельный гид Алишер начал меня запугивать тем, что сейчас всё отменит (не понимаю по какой такой причине если я сама решала вопрос) и переселения в отель Viking Nona Beach 4* не состоится. Далее отельный гид Алишер пошёл ещё дальше, что повергло меня в шок. В документе о замене отеля он, ниже моёй подписи собственоручно написал от моего имени, что я не имею претензий к компаниям Библио Глобус/ FIT HOLIDAYS (фото прилагаю).
Когда я попросила разъяснить менеджера отеля Viking Nona Beach 4* почему так получилось, мне объяснили, что менеджер Библио Глобус/ FIT HOLIDAYS своевременно не забронировал для меня место в отеле Viking Nona Beach 4*. Прошу пояснить, как на сайте турагенства Глобал Профи, где я приобрела путёвку, когда я ПРИШЛА для уточнения всё ли в порядке с документами мне показали на компьютере, что всё подтверждено (фото прилагаю). Далее, когда менеджер Библио Глобус/ FIT HOLIDAYS всё же вспомнил о том, что выбранный мною отель Viking Nona Beach 4* за мной не числится, он обратился в отель, но не получил желаемую скидку для себя/своей компании, то самостоятельно принял решение заселить меня в другой отель, то есть в Lancora Beach Hotel 4*.
Уважаемые туристы всегда проверяйте самостоятельно в какой отель Вас всё же заселяют (связывайтесь с отелем)! И не пользуйтесь услугами FIT HOLIDAYS, с ними даже приличные отели работать как выяснилось не хотят.

кидалово по Фортуне

ketspir 9 июня, 2019 год
Выбирая тур на май 2019 наткнулась на "Фортуна" Белек 5*.
Данный тур был первым в списке и стоил на 6.000 руб. чем самый дешевый отель от Библио глобуса.
Изучив все доступные отели на выбранную дату,решила,что не прогадаю,если достанется даже самый дешевый,ну а если повезет,то и лучше...
Очень удивилась услышав на стойке в аэропорту название отеля,которое мне было абсолютно не знакомо(Tui San Fan...)
При оформлении... Читать отзыв
Выбирая тур на май 2019 наткнулась на "Фортуна" Белек 5*.
При оформлении в отеле обратила внимание на логотип TUI,и только обратившись с данным вопросом на рецепшен,я поняла в чем дело..
Оказалось,что Библио глобус продал нас туроператору Tui,а так как из нашего города Tui не летает,то с линейкой их отелей знакома не была
Были очень поражены и растеряны.
И дело даже не в том,какой отель нам достался,а в том что нас просто перепродали как невыгодный вариант.
Девушка на рецепшен сказала,что гости от "БГ" очень часто оказываются у них по системе "Фортуна",а мы встретили еще 2 пары которые оказались там же по Фортуне от "БГ"
Я понимала ,что система "Фортуна"это непредсказуемый вариант,но рассчитывала,что в рамках выбранного туроператора(а у БГ совсем уж дешевых 5* а Белеке нет),а оказалось,что могли продать кому угодно.
И с этой стороны нам,наверное,повезло,что не самый плохой отель достался,т.к. у других туроператоров есть совсем уж дешевые 5*,но сама я бы этот отель не выбрала,а любой другой от БГ с удовольствием
Пишу свой отзыв для тех,кто рассматривает вариант "Фортуна" не с целью отговорить,а настроить на то,что ничего просчитать и предугадать не получиться.
В Аланьи или Сиде вам скорее всего достанутся самые дешевые варианты,которые стоят дороже фортуны
Если кто-то все-таки решил рискнуть,то покупайте Фортуну если она будет самой дешевой из всего списка,будет не так обидно..))
Лично мы больше на такой эксперимент не подпишемся
И,кстати, отельный гид к нам на встречу не явился,уж не знаю связано ли это было с тем с тем ,что мы не понятно кому принадлежим,но такое было впервые
Всем положительного настроя и удачи!!!

"Кидает" своих клиентов

guk 20 августа, 2015 год
Всем привет и отличного отдыха! Отличного от нашего. Не скажу, что у нас он получился плохим, но подпорчен был солидно. А свою ложку дегтя нам подлил многими хваленый библио глобус (пишу их название с маленькой буквы т.к. считаю, что не достойны они заглавных).
Теперь к сути претензий и о наших приключениях. Решили мы с семьей первый раз поехать за границу. Бюджет небольшой и выбор пал на Турцию ( устроила цена, качество обслуживания, не особо жаркий климат в августе). После недолгих изучений туроператоров выбор пал на "библио глобус "(цены, рейтинг, авиаперевозчик). Потом началось самое сложное - выбор отеля. Решили остановиться на 4*. Т.к. с нами ребенок 10 лет ориентировались и на его пожелания. Критерии отдыха были такие: все включено, бесплатный WIFI, бесплатные лежаки и зонты на пляже, сам пляж, детский бассейн с горками, детская анимация ну и конечно же еда. Просто всегда ездили на наши черноморские "курорты" и хотелось отдохнуть, на старость лет, как-то по человечески. Месяц мониторили отели, читали кучу отзывов, переругались и в конце концов остановились на Анталии на отеле Atlas Beach Hotel 4*
(https://www.tophotels.ru/main/hotel/al5363).
Оплачивали тур в офисе " библио глобус " на Лубянке. Помимо оплаты тура нам предложили сделать конкретизацию рейса это еще + 20 баксов с человека и о чем мы не пожалели когда улетали домой, у многих рейсы переносили. Во многих отзывах нас насторожил такой момент, многие пишут о заменах отеля и узнают об этом уже по прилету в Турцию. На наш вопрос нашему турагенту о такой злой шутке она нас заверила, что у нас раннее бронирование(за 2 месяца) и с нами такой беды не случиться. Да, чуть не забыл, в договоре у них тоже прописана замена отеля на равнозначный или классом выше. Довольные и счастливые мы, в предвкушении райского наслаждения на солнечных пляжах Турции, помчались собирать чемоданы.
Прилетев на место и найдя наш трансфер до отеля гид нам сообщает, что........ да, да, да, у нас замена отеля!!! ШОК. КАК ТАК? ВЫ ЧТО ТО ПЕРЕПУТАЛИ! ЭТО НЕ У НАС! И услышав название нашего нового отеля мы вспомнили весь наш могучий Русский язык. InfinityBeach4*. (https://www.tophotels.ru/main/hotel/al115282/reviews/?rates=8).
Эта Гид сказала нам, что все подробности этого небольшого казуса мы узнаем завтра в 14 часов на встрече с непосредственно нашим гидом в отеле. Мы с женой переглянулись.
-Ну все, блин , отдохнули ! Читалось во встретившихся наших взглядах.
Мы про него тоже отзывы читали. Я не понимаю тех людей которые покупают туда тур и потом расхваливают этот отель. Они либо ожидали от этого отеля худшего либо не были в нормальных отелях, не говоря уже о хороших. И вообще хочется посмотреть в глаза тому человеку, который дал Infinity Beach 4* четыре звезды, да и на момент покупки тура цена на него была почти в два раза ниже чем в Atlas Beach Hotel 4*.
Одуревших от шока и от жары нас повезли в этот "отель". Сам корпус и номера не плохие, но все остальное просто ужас. Как театр начинается с вешалки, так и отель с ресепшена – там никто не говорит на русском! Просто вообще, даже здрасьте! Кое как пообщавшись на школьном английском с ресепшеном, нас заселили и предложили пойти отобедать. Жалко я не сфотографировал "разнообразие" и "качество" блюд предложенных в этой отелевской рыгаловке. Читая отзывы о питании в этом отеле я даже и представить не мог, что так можно издеваться над иностранными туристами. Заветренные и полу завядшие огурцы с помидорами, на салаты, которые чем то заправлены, вообще смотреть страшно, гарнир - макароны и картошка типа по деревенски (вроде приличные), на горячее соевые шарики и какие то маленькие сосиски из чего сделанные я так и не понял, про выпечку и фрукты я даже и говорить не хочу, их просто нет. Спасали нас от голода только вареные яйца. Кое как "заморив червячка" решили выяснить у « библио глобус», что случилось, где произошла ошибка и с кем они нас перепутали заселив сюда. Найдя в ближайшем уличном магазинчике женщину говорящую по нашему мы выяснили, что дешевле звонить в Россию с таксофона и купив у нее карточку начали звонить нашему турагенту, которая нас уверяла, что все будет хорошо, по указанному, на данной нам в офисе визитке, номеру.
Воскресение. Телефон никто не поднимал. Отчаявшись с ней поговорить набрали номер в центральный офис. Трубку подняла Инна Дорофеева, которая, спокойным голосом "робота", нам объяснила, что это не их вина и произошло двойное бронирование по вине Atlas Beach Hotel 4* и что они предоставили нам равнозначный отель как указано в договоре и что мы будем "отдыхать" здесь до конца нашего тура и на угрозу, что мы не будем жить в этом отеле и с ребенком выселяемся на улицу, она таким же спокойным голосом ответила, что это наше право! Я бы, в принципе, ничего против Infinity Beach 4* не имел, если бы мы туда целенаправленно купили тур, но заплатив почти в два раза дороже мы хотели и соответствующего отдыха, которого мы и хотели. А, что касается равнозначности, то там даже слепому ясно, что этот отель даже в подметки не годится Атласу. И после долгих и утомительных выяснений отношений с Инной Дорофеевой , потерей миллиона нервных клеток и с разорением на телефонных переговорах, мы поняли - "библик" нас жестоко "кинул". У жены нервный срыв, ребенок просится домой.... Короче ж..а.
Возвращаясь в номер в лифте столкнулись с женщиной с чемоданами, думали, уезжает уже домой и на наш вопрос как тут отдохнула, она с ужасом воскликнув -"да упаси господь здесь отдыхать", поведала нам такую же историю с заменой Атласа на Инфинити и что в инфинити 90% переселенцев( всего в отеле я насчитал отсилы человек 30) и что бунтуют по этому поводу только русские, а латыши, венгры и остальные русские, которые приехали чисто побухать, смирились, что анимация никакая, что на пляж нам лучше не ходить, что там срач и что вчера они, 5 семей, ходили разбираться в Атлас и им пообещали сегодня решить их вопрос.
После недолгих раздумий и мы решили пойти в Atlas Beach Hotel 4*, может и нам повезет. Хорошо он был недалеко , долго по такой жаре как там была не походишь.
На ресепшене у нас всех, эти 5 семей, мы и еще одна молодая пара из Екатеринбурга Сережа и Оля, собрали ваучеры и через 15 минут администратор объявил, что эти 5 семей заселяют а нас и Сергея с Олей нет. ОПЯТЬ ШОК! КАК ТАК? МОЖЕТ НАЙДЕТЕ ЕЩЕ ДВА НОМЕРА?
На фоне общей беды мы познакомились с Сергеем и Ольгой и решили действовать вместе, вместе все же легче. На Сергее не было лица. Оказывается он собрался Ольге делать предложение, купил тур, кольцо, а тут нате вам «медовый месяц» от Atlas Beach Hotel 4* и библио глобус.
Пошли в кабинет к администратору умолять как то решить наш вопрос и после долгих разбирательств и каких то непонятных звонков на турецком языке, администратор нам сообщил, что нам отказывает в заселении в Атлас Турецкая компания KİLİT GLOBAL, чьими "дочками" являются "библио глобус" и "Тез тур». ЕЩЕ ОДИН ШОК!
Не солоно хлебавши мы с ребятами отправились обратно в Инфинити где, как нам сказали, у нас будет встреча с гидом из KİLİT GLOBAL, который нам разъяснит всю эту ситуацию.
Гида звали Янис. Хороший молодой парень с Киева. Он привез группу из 16 человек таких же "переселенцев". Эти люди просто не вышли из автобуса! Красавцы! Нам бы тоже так сделать. Янис попросил нас подождать пока он с ними разберется. В течении 30 минут созвонов-перезвонов этих людей отправляют в какой то 5* отель. У людей читалось счастье на лицах, а нашему гневу не было предела. Это какой такой рожей мы не вышли, что нас так "кидают". Мы решили насесть на Яниса по полной программе, вплоть до предложения денежного вознаграждения. Я ж говорю, Янис отличный парень, впрочем как и все сотрудники компании KİLİT GLOBAL, а с ними в последствии мы общались не мало и все советовали брать туры напрямую через KİLİT GLOBAL .
В течении часа мы уже сидели в автобусе и направлялись в отель Saritas 4* (https://www.tophotels.ru/main/hotel/al2345)
И как мы Яниса не упрашивали никаких денег он так и не взял.
БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!
Приехав в отель Saritas 4* нас сразу же заселили. На ресепшене был вежливый молодой человек, грузин Гурам, который на отличном русском нам все объяснил чего да как в отеле. Номер нам достался с WIFI т. к. находился недалеко от ресепшена и WIFI до нас «добивал». Мы с сыном кайфовали, я смотря футбол, а сын играл в планшет. Номера хорошие, чистые, уютные. Территория большая, зеленая, ухоженная, пляж в 50 метрах через дорогу(см. фото). Это небо и земля по сравнению с инфинити и с трудом уверовав , что наш ад наконец закончился нашему счастью не было предела. Придя вечером на ужин мы с голодухи накинулись на все ,что там было. Все было свежее вкусное и разнообразное(см. фото). Из фруктов яблоки, апельсины, виноград, арбуз и сливы, много разной выпечки, несколько сортов хлеба и т.д. и т.п. В 11 часов и в 16 перекус на летней кухне, в 11 горячее и арбуз, а в 16 чай с выпечкой. Голодными не будете ни вы ни ваши дети.
Понравился весь персонал, все шустрые, улыбчивые и неназойливые. Особенно хотелось отметить аниматоров, которые не только по вечерам дарили радость и смех детям и взрослым но и днем скрашивали досуг отдыхающих.
Местный хамам мне не особо понравился, хотя до этого я ни разу в хамаме не был и наверно ожидал чего то большего. Сначала нас попарили в простой сауне с ароматом пихтового масла, сделали шоколадную маску ,потом таджик отвел нас в сам хамам и на мраморе без подогрева начал сдирать с нас, по его выражению, старую кожу. Сначала на сухую, потом с какой то вонючей пеной из пластмассовой канистры. Потом массаж. Вышел к нам худощавый мужик и на ломаном русском, с помощью женщины администратора из средней азии, объяснил, что он типа мануал от бога и делает чудодейственный точечный массаж. Ну не знаю, я чего то засомневался в его квалификации, чего такой талант пропадает в каком то отеле. Жена попала к нему, а я к женщине турчанке которая делает классический массаж. В принципе мне понравилось. А вот жена вышла от мануальщика с болями по всему телу. Цена всему этому 25 баксов с человека. Дальше нас стали уговаривать еще на 5 сеансов массажа, типа со скидкой всего за 100 баксов с человека , что у нас якобы закупорка сосудов, межпозвоночная грыжа и мышцы в тонусе. Я сразу отказался, а вот супруга рискнула и согласилась, но на классический. После третьего сеанса классического массажа моя супруга пришла вся в синяках и рассказала, что эта женщина заболела и ее заменила ученица этого мануальщика и что весь сеанс она корчилась от боли. Особенно выделялся синяк на предплечье размером и цветом с боооольшуууую сливу.
Не обращая внимание на все мелочи и на платные лежаки с платным баром на пляже нам этот отель очень понравился и как всегда успокаивая себя пословицей «что бог ни делает, все к лучшему» мы в который раз убеждаемся, что так оно и есть. Кстати Сергей все же сделал предложение Ольге и она согласилась стать его женой! Совет им да любовь !
Из всего вышеизложенного мы сделали три вывода:
1. библио глобусу наплевать на своих клиентов и на свою репутацию.
2. Atlas Beach Hotel 4*, который делает двойное бронирование и перекидывает «стрелки» на KİLİT GLOBAL, тоже.
3. KİLİT GLOBAL дорожит своим именем и в следующий раз тур будем брать напрямую через них.
Надеюсь сие произведение поможет Вам избежать подобных ситуаций и не испортить себе отдых с недобросовестными туроператорами.
Всем хорошего и спокойного отдыха!
Елена 5 мая, 2014 год
Согласна с тем, что Библио Глобус очень не внимательно относится к выбору персонала. Ездили на Кипр с детьми, оставили в автобусе куртки, а когда вернулись, вещи исчезли. Сначала подумала на водителя киприота, но гид Марина очень нас убеждала, что сама все лично проверила, что ничего не было. Зачем так откровенно врать, конечно вещи были хорошие, дорогие, но опускаться до воровства... Читать отзыв Согласна с тем, что Библио Глобус очень не внимательно относится к выбору персонала. Ездили на Кипр с детьми, оставили в автобусе куртки, а когда вернулись, вещи исчезли. Сначала подумала на водителя киприота, но гид Марина очень нас убеждала, что сама все лично проверила, что ничего не было. Зачем так откровенно врать, конечно вещи были хорошие, дорогие, но опускаться до воровства вещей - это уже так низко!
Гость 2 августа, 2014 год
Жена приобрела путевку в Тунис , вылет 02.08.2014 в маршрутной квитанции не указана авиакомпания , для меня это важно , остался дома , поругался с женой, деньги пропали ........
Вывод : Безответственная компания , не дает полной информации , очень жалею что связался с ней ! .№ билета авиакомпании 6702430698391
1 не согласен Показать 3 ответа

История о том, как Библио Глобус обманывает туристов

Гость 11 января, 2018 год
Хочу поделиться с Вами моей историей работы с этим туроператором.
Хочу поделиться с Вами моей историей работы с этим туроператором.
6 января 2018 года через слетать.ру (этот сайт я использую постоянно для путешествий самостоятельно, мне очень нравится и еще ни разу никто из туроператоров меня не подводил, за исключением Библио Глобуса (далее - БГ) я забронировал тур с 22 по 28 января 2018 года по цене 15 576 рублей на 2 человек (скриншот прилагается) с перелетом из Казани, размещением в моем любимом Сочи Парк Отеле 3*, завтраки "Шведский стол".
по состоянию на 8.00 утра 10 января 2018 года туроператор не подтвердил заявку, а прошло ведь уже больше 3 суток((((
сегодня мне туроператор ответил ,что в новогодние праздники произошел сбой вы системе и якобы туры "случайно подешевели" ну что за бред!!
и предлагает мне тот же тур но уже за 22700 рублей!!!
Путешествую уже больше 4ех лет ни разу с таким не сталкивалась, хотя брала туры и через Интурист, Анекс, Санмар и даже через обонкротившийся Лабиринт (на Шри-Ланку) все всегда подтверждалось в течении суток и цену никто не завышал.
Далее не стало интересно и я залезла в интернет и начала читать отзывы о БГ,так там сплошные такие ситуации как у меня. Сплошная афера и обман, накрутки цены!!
Уважаемые туристы! Будьте внимательны при выборе туроператора, никогда не пользуйтесь услугами Библио Глобус. они специально создают видимый ажиотаж дешевых туров, а потом говорят о каких-то сбоях. Так не бывает и не должно быть!
При всем этом туры на февраль в Сочи у БГ стоят опять-таки по низкой цене.
Я категорически не рекомендую Библио Глобус.
Достоинства:
  1. их просто нет
Недостатки:
  1. оооочень долгое подтверждение тура
  2. искусственная наценка

экскурсия Красная Поляна

Ольга 1 сентября, 2015 год
Приобретая путевку на экскурсию в Красную Поляну не думали что так близко прикоснемся к девственной природе!!! И горы, И Пасека, и пчелы, и орехи, и мед, и животные в том числе енот Борька!!!!!))) Дети были в восторге гуляя среди сотни уликов!!!))) Им доступно рассказали и показали как пчелки добывают и приносят мед!!!))) Дальше мы поехали в Вольерный комплекс в Заповеднике... Читать отзыв Приобретая путевку на экскурсию в Красную Поляну не думали что так близко прикоснемся к девственной природе!!! И горы, И Пасека, и пчелы, и орехи, и мед, и животные в том числе енот Борька!!!!!))) Дети были в восторге гуляя среди сотни уликов!!!))) Им доступно рассказали и показали как пчелки добывают и приносят мед!!!))) Дальше мы поехали в Вольерный комплекс в Заповеднике и увидели всех животных, живущих в этой среде!!!! Остались очень довольны экскурсией)))

Сервис на борту.

Гость 5 декабря, 2016 год
Оказывается то, что на чартерных рейсах авиакомпании Россия-официальный перевозчик Библио Глобус не работают мониторы, это вина туроператора. Так мне ответили в авиакомпании Россия. Работа мультимедиа является дополнительной услугой. Договор на такую услугу Библио Глобус не заключал. Дурдом какой то. Мониторы в рабочем состоянии, а смотреть нельзя, поточу что не заключен договор. У нас путёвка на январь в Доминикану. Если... Читать отзыв Оказывается то, что на чартерных рейсах авиакомпании Россия-официальный перевозчик Библио Глобус не работают мониторы, это вина туроператора. Так мне ответили в авиакомпании Россия. Работа мультимедиа является дополнительной услугой. Договор на такую услугу Библио Глобус не заключал. Дурдом какой то. Мониторы в рабочем состоянии, а смотреть нельзя, поточу что не заключен договор. У нас путёвка на январь в Доминикану. Если бы узнал раньше про это, не связывался вообще.

Поездка в Крым Партенит отель Маджестик

Алексей 30 сентября, 2015 год
Отдыхали в Партените отель "Маджестик" с 19 по 26августа.Проблемы начались в аэропорту -наш чемодан по вине "Трансаэро" остался в "Домодедово, после долгих разборок в аэропорту, мы еле нашли представителя своего туроператора. О табличках и стойках, речь вообще не идет! Далее -погрузились в микроавтобус "Мерседес" -комфортно!, если бы не багаж между ног и в проходах! по дороге молодая веселушка, задорно рассказывала... Читать отзыв Отдыхали в Партените отель "Маджестик" с 19 по 26августа.Проблемы начались в аэропорту -наш чемодан по вине "Трансаэро" остался в "Домодедово, после долгих разборок в аэропорту, мы еле нашли представителя своего туроператора. О табличках и стойках, речь вообще не идет! Далее -погрузились в микроавтобус "Мерседес" -комфортно!, если бы не багаж между ног и в проходах! по дороге молодая веселушка, задорно рассказывала о Крымских достопримечательностях. Трансфер до отеля примерно 2,5часа, с учетом пробок в вечернее время, но мог затянутся еще на более длительный срок, если бы не наши знания о Крымском полуострове: в ночном окне я случайно увидел Медведь-гору, остающуюся уже позади -а это значит Партенит мы уже проехали!!!! обратился к гиду, но она меня успокоила -"Ваш отель в Большой Ялте!???!, проехав еще минут 15 -я окончательно понял, что трансфер-гид и представления не имеет где наш отель(мы это семья из 4-ех человек, включая двух детей по 7лет ,уставшие от перелета, потерявшие багаж!).Окончательно признав ,что наш отель мы проехали -трансфер гид приняла решение развернуть автобус и отвезти нас все таки к своему отелю "МАДЖЕСТИК"(в автобусе еще примерно 10туристов и им ехать В Ялту,Гаспру(радости на лицах маловато,- но что делать!) -дорога в обратном напрвлении -это еще минут20-30, и о Счастье! Въехали в Партенит!, но не тут то было.-Где наш отель? Водитель и трансфергид и представления не имеют его местоположения.По ночным извилистым, горным улочкам мы плутали еще каое то время, пока на помощь не пришли местные отдыхающие - которые с трудом объяснили где находится наш отель!Нас довезли до ворот -и все Аривидерчи!(по дороге было обещено что нам помогут разместится и как минимум должны были до ресепшена сопроводить!(из разговора со соей коллегой, наша трансфер-гид давала совет: привезла в отель и текай оттуда ,какие там проблемы пофиг!!!).Заселились в свой номер, заполнив по 3экземпляра анке на ка-ждого! на ссопроводили в номер где под роспись передали содержимое минибара!!! естественно на ужин мы опаздали -решили сходить в местный ресторан при отеле, но и здесь удивление: принесли нам 4меню, м выбирали, спорили, чтобы детям лучше поесть, но оказалось -все зря.Милая официанка -по каждй позиции нашего заказа -качала головой - к сожалению этого нет!Пельменей даже нет! маразм -и это "Приезжайте отдыхать в Крым!"(Кстати отель работает по системе "Все вклчено!" - об этом отдельная история.Нет какие то салатики мы в тот вечер поели, и уставшие пошли в номер! на следующее утро -мы настроили себя,что вчера просто был неудачный день! пришли на завтрак: такого скудного шведского стола я еще нигде не видел:каша -а фактически это молочный суп, картофельные дранники и сосиски, -все это выдают на раздаче милые девушки., да еще конечно же была нарезка -колбаса-1вид и сыр1вид.Разбавить кипяток из электр.чайника нам предложили водой из под крана, видите ли у них непередусмотрена -питьевая вода! и такие завтраки нас ждали все 7 дней.Про обеды и ужины в таком же духе -я даже рассказывать нехочу! О территории отеля:- здесь естественно +:маленькая но ухоженная уютная территория, зелено, чисто, красиво, -чего стоит вид на АЮДАГ гору и на море, кстати все номера в этом отеле -с видом на море.Бассейн тоже +., при том ,что до моря в принципе идти прилично, здесь мы проводили время во второй половине дня.Так же "Местное ВСЕ ВКЛЮЧЕНО", включало еще бесплатное пиво и сухое вино в баре у бассейна, и снэки, -но по расписанию С 11 до 12-30 и с 15-00 до 16-30. Теперь о море и пляже:- нам было обещано -что гости отеля пользуются пляжем санаторий "КРЫМ", нам естественно выдали пропуска. На 2-ой день нашего отдыха не смотря на небольшой шторм, мы отправились на свой пляж: прошлись по территории санаторй КРЫМ -территория в запущении, когда здесь будет красота и порядок ????подошли к пляжу -обычные деревянные топчаны ,как было 10лет назад, ни чего не изменилось.Мы заняли 2лежака, но через час оказалось -что все лежаки пронумерованы - и ими пользуются отдыхающие санатория "КРЫМ", я конечно все понимаю, но нам предложили покуапать по 200руб, деревянные лежаки,только низкие, и тащить их с какого то склада???, и их нужно было еще и сдавать? Если отель "Маджестик" арендует пляж или часть территории -так вы приобретите нормальные шезлонги, чтобы на них было удобно отдыхать. Короче мы в шоке! При том, что цена на отдых сопоставима с отдыхом в Турции, а может быть даже и выше! Короче -заплатив за все включено в этом отеле -мы старались в нем вообще не находится, а наслаждаться , красотами Крыма -которых не мало! Была поездка и в Ялту, и в аквапарк Симеиз -СУПЕР(кстати с морской водой),и Алушта, сходили в парк "Айвазовскоей(Партенит), ужинали в местных кафе -конечно же не дешево, но это отдых! Пляж санатория Крым, мы больше не посещали- ходили на городской пляж Партенит, где брали на весь день лежаки по 200руб/день. Кстати наш отельный гид , ни в первый день нашего отдыха , ни в другой день даже не появился!!!, не смотря на наши жалобы, через службу поддержки туристов(московский офис Библиоглобус), за день до отъезда девушка на ресепшене с трудом выяснила во сколько будет за нами трансфер в аэропорт. В общем спасибо БИБЛИО Глобус за яркие впечатления о КРЫМЕ! Разочарованы!, не научили Вы еще работать в КРЫМУ свой персонал, очень жаль!!!В Греции -ни одного нарекания в адрес Библиков я не скажу, потому что там ВЫ РАБОТАЕТЕ -а МЫ Отдыхаем!,чего,к сожалению еще нет в Крыму!!!
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры