Vasko.RU отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Vasko.RU
ruspts 10 января, 2013 год
Ужасный магазин!!!!
Перед новым годом заказывал посудомоечную машину, обещали привезти на следующий день , привезли через день и после времени которое обговаривалось с менеджером.
За доставку взяли денег , но + попросили еще , чтобы поднять на лифте, а самовывоз который я сначала планировал сделать , как оказалась также стоит денег (при самовывозе меня предупредили, что нужно будет заплатить 350 р)
Машинку... Читать отзыв
Ужасный магазин!!!!
Машинку получил, но после праздников обратил внимание, что она имеет индекс EU , а не RU как я заказывал и следовательно все инструкции на всех языках кроме русского и ни какого российского гарантийного талона нет (серая техника) с 3 января попытался решить вопрос с обменом ее на ту же модель но с индексом RU , «динамили» завтраками до 10 января, в итоге машинку так и не заменили, хотя она даже не распакована была. Их довод, что серой техники не бывает и ничего страшного , что она обклеена рекламными стикирами на немецком языке и имеет EU индекс и не имеет русской инструкции, это тоже их не как не трогает .
Не советую пользоваться услугами данного магазина.Чек прикрепленный к квитанции заказа оказался вообще выбит другой компанией (ООО Ирида), которая занимается женским трикотажем . Если уж будете покупать товар в этом магазине, то сначала все проверяйте досконально, а потом подписывайте бумагу которую они сразу при отдаче товара пытаются подсунуть ( в которой Вы подписываетесь о том , что претензий ни к чему не имеете).
26 согласны 1 не согласен
digo 26 декабря, 2012 год
Внимание!В этом магазине обман!Купила хлебопечку,доставил суетливый работник,быстро вынул аппарат из коробки-внешне как новый куча наклеек рекламных,сунул бумаги на подпись и с их коронной фразой"упаковку не выбрасывайте,вдруг захотите сдать"исчез.Какаво же было удивление,когда достав все детали обнаружились остатки пищи в пазах лопатки для смешивания,высохшие капли внутри хлебопечки,царапины!Однозначно хлебопечка-Б\У!!!Дозвонится до магазина невозможно-ждите ответа и вечная музыка,работают видимо только с сайта-так недостают с... Читать отзыв Внимание!В этом магазине обман!Купила хлебопечку,доставил суетливый работник,быстро вынул аппарат из коробки-внешне как новый куча наклеек рекламных,сунул бумаги на подпись и с их коронной фразой"упаковку не выбрасывайте,вдруг захотите сдать"исчез.Какаво же было удивление,когда достав все детали обнаружились остатки пищи в пазах лопатки для смешивания,высохшие капли внутри хлебопечки,царапины!Однозначно хлебопечка-Б\У!!!Дозвонится до магазина невозможно-ждите ответа и вечная музыка,работают видимо только с сайта-так недостают с претензиями.Серийный номер на хлебопечке не соответсвует номеру в гарантийном талоне(в сервис дорога закрыта).При доставке была вручена бумага с мелким текстом,что мне вручили все новое,рабочее,с "правильными" бумагами,при ярком свете,в просторном помещении и т.д. и т.п.-подстраховались со всех сторон!Много раз,много лет покупаю в инт.магазинах такого лохатрона не ожидала!
Николай 11 января, 2013 год
Отвратительный магазин Vasko. Заказал холодильник LG GW-B207QEQA, привезли без дверной втулки, пообещали привезти через пару дней. При звонке в сам магазин, диспетчер сказала что такого номера заказа нет. Втулку везут до сих пор. Через два месяца и 12 дней холодильник отключился и стоит в тишине и спокойствии. Такие магазины как Vasko необходимо закрывать, так как они дискредитируют другие интернет-магазины.
23 согласны 1 не согласен
Светлана 22 февраля, 2013 год
ЧЕТЫРЕ предпринятые попытки за 10 дней приобрести стиральную машину Бош в Васко не увенчались успехом. Почему решила покупать в Васко, да потому что цена была процентов на 10-15 ниже средней рыночной.
Ну так вот, первый раз курьеры Васко привезли машину у которой при осмотре выявилось, что ни прикаких усилиях не захлопывается дверца. Помимо этого смутила рекламная наклейка телевизора Самсунг, прилепленная к боковой стенке машины. Я удивилась, какая связь у Боша с Самсунгом, стиральной машины и телевизора, если только не считать, что один из них мальчик (телек), а другая девочка (машина) и у них возникло половое влечение друг к другу. Из любопытства, не скрывается ли что-либо под наклейкой, я ее отодрала и обнаружила сквозную дырку, то ли от чьей то попытки вбить в несчастную девочку гвоздь, то ли просверлить дырочку. В общем я не эксперт, вникать не стала. Курьеров отправила восвояси. Перезвонив в Васко на следующий день переоформила заказ. Второй приезд курьеров Васко был как две капли воды похож на первый. То есть привезли ТУ ЖЕ САМУЮ пробитую стиралку с ТОЙ ЖЕ САМОЙ рекламной наклейкой на боковине. Отличие состояло лишь в том, что приехал другой экипаж курьеров. Не тратя время на попытки захлопнуть дверцу, я сразу отодрала при них наклейку и попросила объяснить зачем нужна эта дырка. Один из курьеров, обладающий судя по всему хорошим чувством юмора сказал, что это дополнительное вентиляционное отверстие, на вопрос почему же оно заклеено, он сказал, что для того, чтобы машина не простудилась в дороге. На вопрос, сколько еще раз мне будут привозить с завидным упорством одну и ту же машину, юморист ответил, что до тех пор, пока я все же не соглашусь ее приютить у себя. Были случаи в его практике, что возили на один адрес одно и тоже аж по три раза. Я сказала, что даже несмотря на низкую цену, я это не сделаю никогда. Курьер спросил буду ли я переоформлять заказ. Я сказала что попробую еще раз, уж очень привлекательная цена. Он посоветовал переписать серийный номер и при оформлении очередного заказа попросить, чтобы менеджер внес пометку, чтобы не отгружали машину именно с этим серийным номером. Я так и сделала. Еще через день ко мне приехали курьеры Васко, те что были у меня в первый раз. На это раз привезенная ими стиралка была явно не моей ПРОБИТОЙ, свою то я уже знала как облупленную. Но что-то смутило меня в ее внешнем виде, вроде все то же самое, а что то не так. Уже поняв, что от Васко надо ждать какого то подвоха, я стала ее изучать внимательно. Вроде и дверца закрывается, и дополнительной вентиляции нет, и нет никиках посторонних наклеек. Решила все же проверить серийный номер. Он оказался тоже другим. Но ДРУГОЙ оказалась и МАРКИРОВКА. Отличалась всего одна цифра. Я заказывала модель WLG 20260, а эта была WLG 20160. Зашла на сайт посмотреть в чем отличие, оказалось в размере дисплея, что видно меня первоначально то и смутило, и естественно цена. Мне привезли модель на 1 300 рублей естественно ДЕШЕВЛЕ той, которую я заказывала. Вот в чем был подвох от Васко в этот раз. С завидным упрямством, достойным уважения и применения в других более нужных целях, а может все же уже из спортивного интереса, что же выкинут Васковцы в очередной раз, я в четвертый раз обратилась в Васко. Сделала заказ и попросила быть более внимательной к нему и ко мне, как к "постоянному" клиенту Васко! Итак в четвертый раз ко мне как к себе на работу приехали гончие от Васко с очередным своим экземпляром чудо-техники. В это раз слава богу дома был муж. Принимали машину вдвоем. Сразу отмечу положительные стороны: привезли не мою ПРОБИТУЮ старую знакомую, и с маркировкой все нормально. Но были и явные минусы. На этот раз подвох был в том, что машина была в "пупыре", а не в заводской упаковке. Муж обнаружил отсутствие транспортировочных болтов, и мыльную пену в барабане. На что курьеры сказали, что это модель новая и в ней болты не предусмлтрены. Что касается пены, то оказывается, что все машины проходят ТЩАТЕЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ и проверку после их сборки на заводе и наличие влаги вплне допустимо. Открыв же сливное отверстие и достав сеточку, забитую комками ниток с волосами стало ясно, что Васковцы не доверяют заводскому ТЩАТЕЛЬНОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ, а проводят еще дополнительно и свое, ЕЩЕ БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНОЕ, стирая там свое грязное белье, а уже потом отправляют клиенту. На вопрос мужа, можно ли в Васко купить что-нибудь, что не было бы в употреблении или не было бы сломанным и испорченным, курьер ответил, что за две недели его там работы он еще такого не встречал, но надежды пока еще не теряет.
Несмотря на свое упорство и привычку добиваться своего и доводить начатое дело до конца, я все же в этот раз сдалась и решила больше с Васко не связываться. Так что купили стиралку в другом месте, пусть по немного более высокой цене, но в нормальной невскрытой заводской упаковке, с гарантией производителя, без дополнительных вентиляционных отверстий, чьих-то ниток и волос, и дополнительного ТЩАТЕЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ продавцами.
22 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Ирина 6 января, 2013 год
Заказала Аэрогриль (заказ 2869). При оформлении заказа настойчиво рекомендовалась ПЛАТНАЯ услуга "Обмен без проблем". Я отказалась по причине Законодательно закреплённого срока возврата 14 дней. По срокам доставки вопросов нет - привезли всё вовремя. При приёмке я осмотрела внешне товар. Когда же я для того чтобы поставить на полку высоко подняла товар обнаружилось. что не в просмартиваемом месте находятся сколы краски.... Читать отзыв Заказала Аэрогриль (заказ 2869). При оформлении заказа настойчиво рекомендовалась ПЛАТНАЯ услуга "Обмен без проблем". Я отказалась по причине Законодательно закреплённого срока возврата 14 дней. По срокам доставки вопросов нет - привезли всё вовремя. При приёмке я осмотрела внешне товар. Когда же я для того чтобы поставить на полку высоко подняла товар обнаружилось. что не в просмартиваемом месте находятся сколы краски. Я тут же позвонила курьеру - прошло 10 минут. Курьер возвращаться отказался. А дальше началось самое интересное - я позвонила в Васко и 2 сотрудника - одна дама. представившая секретарь. и вторая дама. представившаяся Раисой - поначалу начали мне усердно советовать сдавать товар на экспертизу. и ждать 10-21 день и пенять на то. что я не оформила платную услугу "Обмен без проблем". Финалом стало пожелание Раисы "Пользуйтесь". ну и бросание трубки на мои наводящие вопросы о путях решения ситуации и уточнение организаций. регламентирующих и контролирующих данный произвол. Я в первый раз сталкиваюсь с таким безобразием. Друзья - покупатели - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ этот магазин.
22 согласны 2 не согласны
Татьяна 31 января, 2013 год
Осенью мы купили в этом магазине холодильник, через пару месяцев обнаружили брак, есть акт о том что это изделие не подлежит дальнейшей эксплуатации по причине неремонтопригодности. Месяц назад было написано письмо в отдел послепродажного сопровождения с претензией и прикреплены все необходимые документы для обмена товара. Ответа до сих пор нет. С 25января пытаюсь дозвониться до отдела послепродажного сопровождения. По... Читать отзыв Осенью мы купили в этом магазине холодильник, через пару месяцев обнаружили брак, есть акт о том что это изделие не подлежит дальнейшей эксплуатации по причине неремонтопригодности. Месяц назад было написано письмо в отдел послепродажного сопровождения с претензией и прикреплены все необходимые документы для обмена товара. Ответа до сих пор нет. С 25января пытаюсь дозвониться до отдела послепродажного сопровождения. По телефону указанному на сайте 8-495-77503-53 говорят одно и тоже " Извините, но в данный момент вам никто не может ответить". Звонила и на основной телефон, секретарь перевел звонок в отдел и я 1 час 20 минут ждала, когда мне ответят. Пришлось снова звонить секретарю, мне дали другой номер 8-495-781-15-68. Позвонив я услышала "Извините, но в данный момент вам никто не может ответить". Когда позвонила третий раз секретарю, мне сказали, что этот отдел уже не работает, что именно с этого дня он работает до 13.30. На вопросы: почему на сайте указан телефон по которому никто не отвечает и указан другой график работы, мне не дали внятного ответа. Я пыталась решить свою проблему мирным путем, но видимо это не подходит для магазина Vasko.ru , теперь у меня осталось только два пути: суд и телевидение.
Сергей 30 декабря, 2012 год
Купил 12.12.2012 стиральную машинку gorenje в магазине Vasko.ru со скидкой 15000 руб из-за пары небольших трещин на крышке, гарантийный талон на год. В итоге при подключении выяснилось, что не работает дисплей и модуль электроники, сервисный ценрт gorenje дал такое же заключение. Хочу возврат товара, отправил 15.12.2012 на почту магазина Vasko.ru все необходимые для возврата документы, очень много раз звонил, однако... Читать отзыв Купил 12.12.2012 стиральную машинку gorenje в магазине Vasko.ru со скидкой 15000 руб из-за пары небольших трещин на крышке, гарантийный талон на год. В итоге при подключении выяснилось, что не работает дисплей и модуль электроники, сервисный ценрт gorenje дал такое же заключение. Хочу возврат товара, отправил 15.12.2012 на почту магазина Vasko.ru все необходимые для возврата документы, очень много раз звонил, однако мне всегда отвечают, что перезвонят, и не перезванивают, а сегодня уже 30.12.2012. Вот такой вот сервис у них - вернуть товар не надлежащего качества невозможно, хотя на сайте убедительно уверяют в обратном. Искренне не советую там ничего покупать.
19 согласны 1 не согласен
Юлия 27 декабря, 2012 год
интернет-магазин basco действительно отвратительный. со всеми отзыами полностью согласна. никаму не советую с ним связиваться. сплошное разочарование и хамское поведение менеджеров, отдела рекламации у них просто не существует. дозвониться нереально. в случае если получится - отвечает один и тот же мужчина - Сергей и переадрисовывает на несуществующие телефоны. покупала в basco кофемашину bosch за 23 000 рублей. на их сайте... Читать отзыв интернет-магазин basco действительно отвратительный. со всеми отзыами полностью согласна. никаму не советую с ним связиваться. сплошное разочарование и хамское поведение менеджеров, отдела рекламации у них просто не существует. дозвониться нереально. в случае если получится - отвечает один и тот же мужчина - Сергей и переадрисовывает на несуществующие телефоны. покупала в basco кофемашину bosch за 23 000 рублей. на их сайте это приблизительно дешевле на 6-8 тысяч чем в других. это и подкупило. машину привезли, но когда я привезла ее домой поняла что ее габариты не подходят под маленькую кухню и ее совершенно некуда пристроить, на следующий день перезваниваю в магазин не с первого раза, обьясняю свою проблему, при этом предлагаю разумный обмен за ту же стоимость на другую кофемашину, но с меншими размерами ( хочу сказать что кофемашина не была в эксплуатации и вся комплектация в идеальном состоянии). менеджер ответил что нужно обсуждать проблему с отделом рекламации и сразу переключил на несуществующий отдел. так на трубке можно висеть очень долго. в последствии в течении всего дня мой звонок либо сбрасывали, либо без разговоров переключали. менеджерам просто по барабану на клиентов, при том что разговоры у них записываются и на сайте указано что все товары, прибретенные у них можно без проблем обменять. в итоге испорченное настроение! кофемашина приобреталась в подарок родителям в канун нового года. не связывайтесь с этой шарашкиной конторой!
19 согласны 1 не согласен
валентина 29 июля, 2012 год
привезли холодильник на 3 часа позже установленного времени, ну это ладно. Занесли, поставили, проверять не захотели, типа должен после дороги отстояться, как они сказали: "Хладоген должен осесть в компрессоре!!!" Пока "оседал хладоген" заполнили они договор, дали мне на подпись. Я в шоке: нет ни юр. адреса, ни фактического адреса продавца, ни его реквизитов. А самое главное за директора расписался грузчик... Читать отзыв привезли холодильник на 3 часа позже установленного времени, ну это ладно. Занесли, поставили, проверять не захотели, типа должен после дороги отстояться, как они сказали: "Хладоген должен осесть в компрессоре!!!" Пока "оседал хладоген" заполнили они договор, дали мне на подпись. Я в шоке: нет ни юр. адреса, ни фактического адреса продавца, ни его реквизитов. А самое главное за директора расписался грузчик привезжий хололильник и поставил ВМЕСТО печати НАБОРНЫЙ ШТАМП!!! Выдал чек, который достал из кармана, а не пробил при мне. Я попросила назвать ФИО директора фирмы и назвать мне хоть какие-нибудь их координаты, на что доставщик сказал: "КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ КООРДИНАТЫ У ФИРМЫ ОДНОДНЕВКИ И КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ У НЕЕ ДИРЕКТОР? ФИРМЫ МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА, НЕ УСПЕВАЕМ ПЕЧАТЬ ПЕРЕНАСТРАИВАТЬ!!! Не нравится холодильник не берите, что "докапываетесь? Отвезем еще кому-нибудь, кто будет посговорчивее. За ТРИ копейки хотите нормальный товар купить!" Я отказалась. Грузчик тогда разгневался: Мы вам это холодильник собирали из трех битых (от одного дверца, от второго корпус, от третьего полки и ручка)ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА, а вы отказываетесь брать!!! Нам теперь "переть" его обратно, потратили время, силы... С матом и руганью, загрузили к себе обратно в машину, причем ЛЁЖА, что по-моему недопустимо при транспортировке, поэтому и проверять не захотели наверное, что не правильно возят. В общем поняла, что в таком магазине покупать ничего нельзя.
УЖАС!!! 21 августа, 2012 год
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ МАГАЗИНОМ!!!!! ЭТО ФИРМА ТОЛЬКО ИЩЕТ КОГО КИНУТЬ!!! ПОТОМ ПРОБЛЕМ НЕ ОБЕРЕТЕСЬ!!! Купила для фирмы куллер, они мне утверждают что раз он на фирму, то гарантия на него не распространяестя и нужно напрямую обращаться в сервисный центр. И я бы не против, но по закону они должны сами его отвезти туда и привезти, т.к. он весит больше 7кг.... Читать отзыв НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ МАГАЗИНОМ!!!!! ЭТО ФИРМА ТОЛЬКО ИЩЕТ КОГО КИНУТЬ!!! ПОТОМ ПРОБЛЕМ НЕ ОБЕРЕТЕСЬ!!! Купила для фирмы куллер, они мне утверждают что раз он на фирму, то гарантия на него не распространяестя и нужно напрямую обращаться в сервисный центр. И я бы не против, но по закону они должны сами его отвезти туда и привезти, т.к. он весит больше 7кг. Мало того что они не знают законов, так еще разговаривают как на рынке. Перекидывают с одно человека на другого и нигде не отвечают. За три с порловиной часа дозвонов со мной пообщались только один раз и то очень неквалифицированно. ПОЛИТИКА КОМПАНИИ ВПАРИТЬ, А ДАЛЬШЕ НАПЛЕВАТЬ!!! ЭТО СВИНСТВО!!!
С 30 апреля, 2013 год
28.04.13 мне привезли товар по заказу 85688.
Была заказана стиральная машина и кофеварка DeLonghi BAR 14 F.
28.04.13 мне привезли товар по заказу 85688.
Была заказана стиральная машина и кофеварка DeLonghi BAR 14 F.
После подписания договора и приёмки товара, я стал изучать кофеварку и обратил внимание, что буквенный код модели отличается от заказанного мной. На маленьком стикере, приклеенном на боку коробки было написано DeLonghi BAR 14 CD: по факту мне привезли аппарат BAR 14CD, вместо BAR 14 F. Я как полный профан в кофеварках не знал, где и, что смотреть и уделял основное внимание приемке стиралки. Но модель, которую мне доставили давно не производится и в каталоге Васко не значится и, как узнал позже, пару лет как не производится. При этом все документы были оформлены на ту модель, которую я заказывал.
Осматривая кофеварку внимательнее, я обнаружил пятна коррозии на нижней части. Кроме того эта модель отличается от той, что я заказал, отсутствием второго фильтра.
Обнаружив несоответствие, я стал сразу же звонить тем, кто осуществлял доставку (прошло минут 5 после их ухода) чтобы попросить их отвезти товар назад, но они не брали трубку, пока я не набрал с другого, не известного им номера. Тогда, не зная кто им звонит, трубку они взяли, но товар взять назад, конечно, уже отказались.
Тут же звоню в Васко, мне сказали, что до понедельника ничего уже не сделать и, что я должен написать письмо в отдел рекламаций и отсканировать для них же все бумажки (договор, чек, гарант. талон). Я написал письмо и стал ждать понедельника. Конечно же никто не перезвонил. Тогда я сам стал дозваниваться. Мальчик Иван из отдела рекламаций обещал разобраться в 12.00 понедельника. До 12.00 вторника не разобрался и тогда я снова стал мучать телефон. Наконец-то меня соединили и тот же Иван на "голубом глазу" снова стал выспрашивать у меня об обстоятельствах дела, а также когда и куда я отправлял письмо (якобы они ничего не получали). Письмо я продублировал, как и все документы. Иван пообещал, что после праздников непременно разберётся)). Но долго ждать не пришлось. Ура! Отдел рекламаций интернет-магазина ВАСКО. РУ наконец-то сработал оперативно. Вот ответ: "Доброго времени суток! К сожалению мы не сможем удовлетворить Ваши требования. На основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя сложно технические товары возврату или обмену, по Вами указанным причинам, не подлежат. Перечень товаров не подлежащих обмену по вами указанным причинам указан в Постановлении №55 Правительства РФ. Согласно ст. 484 ГКРФ. (Покупатель обязан принять товар, за исключением случаев когда он в праве потребовать замены товара или отказаться от договора-купли продажи. Проверить товар на работоспособность, соответствие своим требованиям, комплектацию упаковку и прочее). На основании договора купли-продажи мы удостоверились, что товар был принят Вашей стороной.
Дукументально мы видим, что Вам привезли BAR 14 F, который Вы приняли.
Считаем Ваши требования необоснованными.
Просьба обратить внимание на акт приема передачи
Приносим извинения за предоставленные неудобства."
Т.е. мне тупо, на дурака, втюхали лежалый складской пересорт и прикрыли задницу фиговым листком своего договора и ст. 484 ГКРФ.
Шикарно работают, не правда ли? Никогда не буду там ничего покупать и вам не советую. Большой привет рекламатору Ивану.
П.С.: И надо еще стиралку попробовать запустить.Может она не работает.Да и кофеварку не включал еще.
18 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
АЛЕКСЕЙ 28 августа, 2012 год
Это мошенники! Они умышленно впаривают не тот товар, который заявлен на сайте, потом затягивают суды и отказываются платить. По заявленному (юридическому) адресу: Москва, ул. Басовская, 5. не находятся. Приставы не могут найти этих каидал....Это Васко работает как ООО "Элдвин". Сами можете проверить на сайте приставов сколько в отношении них исполнительных производств - десятки!!!
Татьяна 25 февраля, 2013 год
Ужасный магазин!!!!
Ничего в нем не покупайте, сервис никакой! Если техника сломается - очень тяжело вернуть потраченные на нее деньги. Сломался холодильник - деньги не можем вернуть уже 3 недели! В отделе рекламаций хамы, которые кричат на покупателей матом!
17 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
sf 11 марта, 2013 год
УЖАСНЫЙ, Магазин испортился окончательно…
На протяжении нескольких лет являлся постоянным клиентом VASKO, десятки заказов рекомендации друзьям и вот Накануне Нового года сделал очередной заказ №196743, телевизор Philips 40PFL5507T и две пары 3D очков Philips PTA517.
В связи с большой загруженность службы доставки предложили забрать заказ самовывозом ул. Ферганская, дом 6, строение 1.
УЖАСНЫЙ, Магазин испортился окончательно…
После 3,5 часов ожидания принесли телевизор и запечатанную коробку с очками, телевизор проверили, а очки говорят чего проверять, если, что принесете, поменяем.
Приезжаю домой открываю коробку, а там вместо пары активных очков Philips PTA517, дешевенькие пассивные – разница в цене 4 тысячи рублей. Вот тебе и подарок на Новый год от VASKO. На, мои обоснованные претензии ответ: - «а чем Вам эти очки не нравятся». Нравятся, только это уже на 159 статью УК РФ тянет «МОШЕННИЧЕСТВО».
Многочисленные устные и письменные обращения в отдел рекламаций, обещания разобраться в ситуации, переброска с одного менеджера на другого, сплошное отфутболивание и затягивание, результат нулевой.
Магазин испортился окончательно, скатился до мошенничества, отвечать по своим обязательствам отказывается.
Готовим заявления в правоохранительные органы и Прокуратуру, просто так ХАМСТВО и МОШЕННИЧЕСТВО не оставим тем более, что мы далеко не единственные пострадавшие от VASKO.
марина 21 мая, 2013 год
Продают товар, за который потом ответственности не несут. Хамское отношение. Не фирма, а просто контора РОГА И КОПЫТА. Не связывайтесь с ними, если не хотите проблем. А проблемы будут только Ваши. Хотела приехать к руководству, но они скрывают адрес центрального офиса.. Уважающая себя фирма так не поступает со своими покупателями, а этим только втюхать товар. АФЕРИСТЫ, НЕ СТЫДА, НЕ... Читать отзыв Продают товар, за который потом ответственности не несут. Хамское отношение. Не фирма, а просто контора РОГА И КОПЫТА. Не связывайтесь с ними, если не хотите проблем. А проблемы будут только Ваши. Хотела приехать к руководству, но они скрывают адрес центрального офиса.. Уважающая себя фирма так не поступает со своими покупателями, а этим только втюхать товар. АФЕРИСТЫ, НЕ СТЫДА, НЕ СОВЕСТИ.
Установить кондиционер обещали за два дня, а не установили даже через три недели, пришлось вызывать мастеров с другой фирмы. Потратила много времени и нервов с компанией Васко.
17 согласны 3 не согласны
Анна 26 апреля, 2013 год
Продают товар, за который потом ответственности не несут. Хамское отношение. Продали кухонную вытяжку ( на сайте заявлены одни размеры), а привезли совершенно других размеров, а теперь отказываются заменить товар и деньги возвращать тоже отказываются. Не фирма, а просто контора РОГА И КОПЫТА. Не связывайтесь с ними, если не хотите проблем. А проблемы будут только Ваши. Хотела приехать к руководству, но... Читать отзыв Продают товар, за который потом ответственности не несут. Хамское отношение. Продали кухонную вытяжку ( на сайте заявлены одни размеры), а привезли совершенно других размеров, а теперь отказываются заменить товар и деньги возвращать тоже отказываются. Не фирма, а просто контора РОГА И КОПЫТА. Не связывайтесь с ними, если не хотите проблем. А проблемы будут только Ваши. Хотела приехать к руководству, но они скрывают адрес центрального офиса.. Уважающая себя фирма так не поступает со своими покупателями, а этим только втюхать товар. АФЕРИСТЫ, НЕ СТЫДА, НЕ СОВЕСТИ.
17 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Елена 6 декабря, 2012 год
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИНЧИК!
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ МАГАЗИНЧИК!
06.11.12г. Покупали у них сушильную машину Бош. Помимо того, что она оказалась не русифицирована, так еще панель меню оказалась вообще непонятно от какой модели. На официальном сайте такой машины с таким меню вообще нет!!! Оказывается они приторговывают «левым» товаром. Хотя эта модель новинка конца 2012г. А потом при подключении выяснилось, что она сушит в режиме пуховиков всего то 6 минут!!. Доставка была уже ближе к вечеру – в темноте толком не разобрали в чем дело. Написали в течении 14 дней претензию-ответа так и не последовало… Адреса указанные для отсылки рекламаций – не существующие! При обращении по телефону (время ожидания соединения примерно 40 минут) в отдел рекламаций-та же история, что и ниже писавших "пострадавших". Более того "юрист", так называемый, отвечал нагло, был не сдержан в разговоре и переходил на личности. Менять ничего не собираются и вообще ссылались на несуществующие законы в надежде на не грамотность покупателя. Оказывается, данная компания, занимается "обучением" тупых россиян-их покупателей, чтобы они , т.е. мы читали впредь внимательнее их бумажки. Мне прямо так и сказал их "юрист". На действующий Закон они плевать хотели!
Написали обращение в Роспотребнадзор, прокуратуру и суд. Хоть так наказать этих подлецов. А все, что пишут люди про них-полная правда! Никогда не обращайтесь за покупкой в эту ЧУДОВИЩНУЮ ФИРМУЛЬКУ! Потратите кучу нервов и денег!
Теперь сушильная машина стоит как немое напоминание о чудовищной ошибке – покупке в интернет-магазине Васко.
Иван 17 мая, 2013 год
Привезли мойку Huter M165-PW , пистолет шланга не новый в грязи .Осознанный обман. Проходите мимо!
16 согласны 3 не согласны
Павел 25 июля, 2012 год
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!
Эта компания занимается 2 видами мошенничества:
- продает товар с браком под видом нового
- продает менее дешевый товар под видом заказанного (например, вместо iPad WiFi+3G привезут просто iPad WiFi - выглядит товар одинаково, но разница в цене 3-4 тысячи рублей)
В обоих случаях вернуть товар и получить за него деньги обратно довольно проблематично - ЭТА КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ ВНЕ ЗАКОНА.
НЕ
16 согласны 2 не согласны
Екатерина 24 мая, 2013 год
Ужасный магазин! Поверьте всем негативным отзывам и бегите покупать в другое место! Купили сплит-системы и попали с установкой - обещали в течении двух дней, прошло 10, менеджмент хамит (неправильно, это не менеджмент, а просто наглые, невоспитанные люди), перебрасывает звонки, администратора сайте не достать. У нас остановился ремонт, рабочие ждут установки кондиционеров. Ищу других монтажников и с ужасом думаю, что... Читать отзыв Ужасный магазин! Поверьте всем негативным отзывам и бегите покупать в другое место! Купили сплит-системы и попали с установкой - обещали в течении двух дней, прошло 10, менеджмент хамит (неправильно, это не менеджмент, а просто наглые, невоспитанные люди), перебрасывает звонки, администратора сайте не достать. У нас остановился ремонт, рабочие ждут установки кондиционеров. Ищу других монтажников и с ужасом думаю, что то, что мы купили может еще и быть неисправно! В общем не советую никому ни при каких обстоятельствах что-то покупать в этом магазине!
16 согласны 4 не согласны
fedorcev5654 22 октября, 2013 год
Смотрю тут негатив как на подборку штампуют. Так вот не верю во все это. Заказуха. Сам на Vasko отовариваюсь постоянно и не только себе брал технику, но и друзьям, подарки заказывал. Не скажу, что ваще все гладко, бывало задерживали доставку, НО всегда заранее предупреждали, отзванивались и получал кучу извинений. Короче говоря, стараются для постоянных клиентов. На счет качества товара,... Читать отзыв Смотрю тут негатив как на подборку штампуют. Так вот не верю во все это. Заказуха. Сам на Vasko отовариваюсь постоянно и не только себе брал технику, но и друзьям, подарки заказывал. Не скажу, что ваще все гладко, бывало задерживали доставку, НО всегда заранее предупреждали, отзванивались и получал кучу извинений. Короче говоря, стараются для постоянных клиентов. На счет качества товара, то тут все супер. Гарантия, все как полагается. Ничего из купленного пока не ломалось, брака не обнаруживал. Моя оценка магазина твердая пятерка!!!!
Олег 27 ноября, 2012 год
Сложилось негативное мнение к компании VASKO... Покупали с женой стиральную машинку. Сразу начались

проблемы:

1. Невозможно нормально закрыть/открыть крушку стиральной машинки, с очень большим усилием только.
При обращении к продавцу VASKO - начальник сервисного центра сказал - замена или возврат только

через заключение сервисного центра, дал три контакта. Из них только один СЦ согласился приехать. По

приезду выяснилось, что это брак сборки... Читать отзыв

проблемы:

приезду выяснилось, что это брак сборки и крышку с механизмом надо менять. На вопрос о заключении -

мастер сказал, что ему выгодней провести работы по замене... Ждем еще две недели, когда эта крышка с

мастером до нас доедет. Приехал, поставил. Крышка открываеися/закрывается на ура.

2. Вечером наконец-то решили устроить постирушку... Опс, на любом режиме стирке происходит заливка

воды НЕПРЕРЫВНО, соответствеено приходится вырубать машинку, когда вода достигает верхнего уровня.
Снова звонок в тот же СЦ. Ждем мастера... Еще через неделю он прибывает. Разводит руками и

резумирует: слетели мозги и соответственно настройка программ. На данный момент устранить не может, будет думать... Ждем.

3. Через неделю наконец-то мастер доезжает до нас, правда платно, выдает акт о нецелесообразности ремонта. Акт и все сканы сопутствующих документов уходят в ОТДЕЛ РЕКЛАМАЦИЙ компании VASKO. Делаем им звонок, доки получены - ждите решения до 10 дней, при принятии решения с вами свяжемся и сами приедем заберем стиралку и вернем деньги!
Ура! Сервис!!!

4. Прошло 14 дней... Тишина... Отправляю письмо с напоминанием. Тишина.
Через день звонок в отдел рекламаций. Долго вишу на телефоне, с третьего раза наконец-то отвечают. Пытаются найти письмо с доками, безрезультатно. Связь обрывается, снова вищу на телефонах уже 30 минут, трубу не берут!!!
Не покупайте ничего в данной копании - не советую! VASKO уже не тот, как 5 лет назад.
15 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Артем 9 февраля, 2013 год
Обещают перезвонить и никто не перезванивает, приходится самому звонить и то не сразу дозвонишься. Товар выбираешь а в наличии нет, теряете время, вообщем обходите стороной магазин
15 согласны 1 не согласен
Алексей 12 марта, 2013 год
Ужасный магазин, полное отсутствие квалификации сотрудников, в отдел рекламаций не дозвониться, купил кофе машину, в которой отсутствует функция, в которой уверял менеджер, машина новая в коробке, прошу поменять на другую, на тебя всем плевать, есть закон ничего менять не будем.Хотя на сайте другая информация о обмене без проблем.Ничего и никогда у них не куплю, почитал отзывы в интернете про них... Читать отзыв Ужасный магазин, полное отсутствие квалификации сотрудников, в отдел рекламаций не дозвониться, купил кофе машину, в которой отсутствует функция, в которой уверял менеджер, машина новая в коробке, прошу поменять на другую, на тебя всем плевать, есть закон ничего менять не будем.Хотя на сайте другая информация о обмене без проблем.Ничего и никогда у них не куплю, почитал отзывы в интернете про них и понял, что таких как я тысячи.
nidontcry 20 апреля, 2013 год
Моя поэма-эпопея с васко, vasco.ru, ООО Ирида (дир. Ахлестин Владимир, он же Вова Хлястиков)

04.04.13 заказал дорогую стиральную машину AEG L85470SL - 38500руб. (заказ N361216)
Привезли, подключил, запустил, тестовый запуск прошел нормально,
после того как загрузил машинку бельем и поставил стираться, через 10 минут!! что-то в машинке стукнуло,
запахло гарью и она перестала работать.

Сразу обратился в авторизованный сервисный центр, попросили назвать номер гарантийного талона,
я... Читать отзыв

Привезли, подключил, запустил, тестовый запуск прошел нормально,
запахло гарью и она перестала работать.

я его не нашел, оказалось что курьер мне его попросту не выдал.
По телефону направляли на отдел рекламации, до отдела рекламации не дозвониться.
В итоге добился от онлайн-консультанта на сайте реальную почту отдела рекламации (вот она кстати [email protected])
Написал подробное письмо где изложил суть дела, номер заказа, фото чека и накладной, приложил письменное заявление расписался, через пару дней прислали курьера с гарантийным талоном, по нему обратился в гарантийный сервис.

Приехал мастер ремонтник, покопался, вердикт - сгорело две платы, срок вероятной замены деталей 60-90 дней, либо выдается акт о непригодности стиральной машины и по нему интернет-магазин обязан вернуть деньги, выбираю акт.

Пишу несколько писем email, опять прикладываю все документы и акт сервисного центра и о чудо! они мне отвечают, что приняли решение о возврате мне денежных средств.
Приезжают курьеры забирать, ооочень тщательно досматривают стиральную машину и находят две маленькие помарки на боку и дверце(помарки были при доставке кстати), говорят что такое принять назад не могут, "им её ещё продавать!!" и уезжают.

Пишу письма снова, прикладываю фотографии двух мелких помарок, не отвечают.

Ко всему этому звонят из сервисного центра и... внимание...
говорят что стиральную машинку они ремонтировать точно не будут, потому что она у них не числится в реестре, ну тоесть машинка СЕРАЯ, контрабандная, была ввезена на территорию России незаконно!

Звоню в отдел рекламации, отвечают что их какая-то комиссия будет решать сколько удержать за эти помарки штрафа. В итоге через 10 минут перезванивают и говорят что решили удержать 5000руб.!!!!!!
Афигеваю, спорить бесполезно, говорят либо мы удерживаем такую сумму, либо вы остаётесь со сломанной стиральной машинкой.

В итоге приезжают курьеры и возвращают на 5000р меньше, 33500руб.

Васко - сплошной развод и мошенничество.
Этот пост будет висеть на всех социальный сайтах, форумах и стенах, вообщем везде, страна должна знать своих героев, надеюсь больше никто не вляпается в Vasco.ru
14 согласны 3 не согласны Показать 3 ответа
Valya 28 ноября, 2013 год
Приспичило мне порадовать себя любимую новым домашним кинотеатром. Ну что бы и музыку послушать можно было и кино посмотреть... Выбор был сделан в пользу домашнего кинотеатра Philips HTS5550. Самой приемлемой цена оказалась на Васко. Сразу позвонила и оформила заявку, а на следующий день мне уже его привезли прямо домой. Цена доставки вполне доступная и главное оперативная. В целом все... Читать отзыв Приспичило мне порадовать себя любимую новым домашним кинотеатром. Ну что бы и музыку послушать можно было и кино посмотреть... Выбор был сделан в пользу домашнего кинотеатра Philips HTS5550. Самой приемлемой цена оказалась на Васко. Сразу позвонила и оформила заявку, а на следующий день мне уже его привезли прямо домой. Цена доставки вполне доступная и главное оперативная. В целом все хорошо!
Юля 25 марта, 2013 год
10 марта 2013 г. мы купили через сайт www.vasko.ru) стиральную Машину АEG, уточнив, что нам нужна машина, произведенная в Италии и с гарантией производителя. При проверке в аторизованных дилерских сервисах оказалось, что машина в Италии не производилась, и официально на территорию РФ не завозилась, в связи с чем на нее не распространяется гарантия производителя. При требовании от продавца возврата денег... Читать отзыв 10 марта 2013 г. мы купили через сайт www.vasko.ru) стиральную Машину АEG, уточнив, что нам нужна машина, произведенная в Италии и с гарантией производителя. При проверке в аторизованных дилерских сервисах оказалось, что машина в Италии не производилась, и официально на территорию РФ не завозилась, в связи с чем на нее не распространяется гарантия производителя. При требовании от продавца возврата денег и вывоза ими машины, сначала долго затягивали процесс, врали на счет даты возврата денег, а после вовсе отказались возвращать деньги, ссылаясь что на стиральной машине маленькая вмятина! Вмятина это уже была! Закон прямо говорит, что если Продавец продал технику без гарантии производителя,то Продавец обязан вернуть деньги!!! Продавце не имел права продавать такую машину!!! Обратилась уже в разные инстанции с жалобами на действия данной компании, может они смогут наказать этого недобросовестного продавца! И не пожалею времени - дойду до суда!!! Не связывайтесь с данной компанией! О том, что закон на нашей стороне им все равно!
natalija 08/12/2012 8 декабря, 2012 год
Привезли заказ -посудомоечную машину вовремя.Документ (акт) продажи -приемки весь грязный,будто сапоги протирали.На обратной стороне,где права на возврат пропечатаны были замазано и затёрто грязью так,что не прочтешь ничего. При покупке была объявлена АКЦИЯ на бесплатную доставку и 15 таблеток к машине в подарок-доставили бесплатно, А ТАБЛЕТКИ ЗАЖАЛИ под видом положить забыли.Ещё не подключали -но тоже жду невольно какого=то подвоха.А до доставки... Читать отзыв Привезли заказ -посудомоечную машину вовремя.Документ (акт) продажи -приемки весь грязный,будто сапоги протирали.На обратной стороне,где права на возврат пропечатаны были замазано и затёрто грязью так,что не прочтешь ничего. При покупке была объявлена АКЦИЯ на бесплатную доставку и 15 таблеток к машине в подарок-доставили бесплатно, А ТАБЛЕТКИ ЗАЖАЛИ под видом положить забыли.Ещё не подключали -но тоже жду невольно какого=то подвоха.А до доставки позвонил очень ласковый продавец из ВАСКО и попытался мне впарить каких-то таблеток на год вперед за 3 тысячи...видно расстроился,что не клюнула.
Ирина 4 сентября, 2012 год
Я закончила в этом году институт и хотела устроиться куда-нибудь на работу. Но по специальности не берут без опыта работы по специальности. Поэтому решила начать в какой-нибудь большой фирме хоть секретарем, чтобы потом двигаться и расти в ней. У мамы очень хорошая знакомая - как раз специалист по подбору персонала. Мама с ней поговорила на счет меня, и я с... Читать отзыв Я закончила в этом году институт и хотела устроиться куда-нибудь на работу. Но по специальности не берут без опыта работы по специальности. Поэтому решила начать в какой-нибудь большой фирме хоть секретарем, чтобы потом двигаться и расти в ней. У мамы очень хорошая знакомая - как раз специалист по подбору персонала. Мама с ней поговорила на счет меня, и я с ней встретилась. Она сотрудница в отделе кадров или в отделе персонала Васко, то есть отвечает за набор новых сотрудников. Она ознакомилась с моими документами и сразу же спросила, ищу ли я временную работу пока не найду по специальности или постоянную. Я ей сказала, что хочу работать в фирме долго и по возможности делать в ней карьеру. Она вернула мне документы и сказала, что если бы я искала работу на месяц или два, она могла бы меня устроить секретарем, принимающим в офисе Васко телефонные звонки. У них там как раз не хватает народа. Но говорить о какой-либо продолжительной работе в Васко и уж тем более построении карьеры не реально. Она сказала, что у них огромная текучка, что это не фирма, а проходной двор. В основном вновь приходящие сотрудники работают максимум два месяца, потому что это или те кто начинает свою трудовую жизнь или иногородние. Они приезжают в Москву, им надо очень быстро зацепиться хоть за какую-нибудь работу. В первое время они готовы на любые условия лишь бы заработать на комнату и еду в Москве. А в Васко берут всех, кто обращается, лишь бы заткнуть дыры. Разных вакансий очень много. Это и секретари, и продавцы, и водители, и кладовщики, и грузчики. А за два месяца они находят себе работу, где лучше условия или больше перспектив. Находят фирмы, где все более или менее официально - в соответствии с трудовым кодексом: и восьми-часовой рабочий день, и оформляют по трудовым договорам с зарплатами с которых платятся налоги и отчисления в пенсионный фонд, и оплачивают отпуска с больничными, да и вообще платят больше. Еще в Васко работают люди пред-пенсионного возраста которым трудно из-за этого найти работу. Она сказала, что если бы была сама немного помоложе, вообще бы здесь не задержалась и недели. Ну и в конце концов она сказала, что если бы не была знакома с нашей семьей, то ничего бы этого мне не рассказала, а взяла бы меня на работу, чтобы закрыть хоть одну вакансию. Но тогда она могла бы потерять подругу в лице моей мамы. А в дальнейшем прежде, чем дать согласие на работу в той или иной фирме, надо просить дать возможность ознакомиться с трудовым контрактом, в котором должны быть указаны должность, величина зарплаты, длительность рабочей недели и рабочего дня с какими перерывами, продолжительность отпуска, перечислены функциональные обязанности. Если чего-либо из этого нет, или еще хуже нет вообще контракта, то из такой фирмы надо бежать сразу же, несмотря на золотые горы, какие бы вам не обещали в устной форме.
14 согласны 2 не согласны
Светлана 17 декабря, 2012 год
15,12,2012 Заказала телевизор и пылесос. Привезли два товара вместе. За каждый товар заплатила доставку. При доставке мне никто не включал телевизор и пылесос потому что было на улице 20 градусов мороза. После отъезда курьера через 2,5 часа мы начали включать бытовую технику пылесос работает а телевизор рябит и переключении каналов оставляет картинку а потом только переключает. Я на следующий день... Читать отзыв 15,12,2012 Заказала телевизор и пылесос. Привезли два товара вместе. За каждый товар заплатила доставку. При доставке мне никто не включал телевизор и пылесос потому что было на улице 20 градусов мороза. После отъезда курьера через 2,5 часа мы начали включать бытовую технику пылесос работает а телевизор рябит и переключении каналов оставляет картинку а потом только переключает. Я на следующий день начала звонить на сайт Васко, мне дали телефон 84954358769 это служба которая вывозит товар не надлежащего качества и возвращает деньги но там никто трубку не берет. 17,12,2012 позвонила секретарю Васко его зовут Роман, он дал телефон добавочный 026 там никто трубку не берет. Одним словом сайт самый отвратительный.
Vasko.RU
Основанная в 1991 году, компания «Vasko» явилась пионером продаж бытовой техники на «открытых» рынках «Митино» и «Горбушка». Сегодня «Vasko» является официальным партнером крупнейших производителей: Bosch and Siemens, Electrolux, Kaiser, Panasonic, Ardo, Candy, Saeco, Atemi, Kenwood, Nokian, Nobo, Philips, Beko, Noirot, Zigmund & Shtain, Mabe, Elikor и многих других.
Компания не стоит... подробнее

Интернет-магазины