Понятия не имеют, что значит Целевая аудитория - Отзывы о Все-бухгалтеры.рф

Отзыв написан 9 июля, 2020 год 105 просмотров
1. Уверены, что человек-продукт (бухгалтер) вполне может работать человеком-продажей (менеджером по продажам). Считаю, что это полный бред!
2. Понятия не имеют, что такое клиенты под ключ. Для них клиент под ключ - это заявка с сайта на бесплатную консультацию. В каком месте это клиент под ключ, не понимаю.
3. Понятия не имеют, что такое целевая аудитория. Считают, что бухгалтер, который ищет способы уменьшения налогов - это целевой клиент для удаленного бухгалтера, который ищет клиентов на бухгалтерию. Идиотизм.

1 не согласен

Я являюсь основателем сервиса "Все-бухгалтеры.рф", и хотел бы по существу ответить на Ваш отзыв.

1. ВАШИ СЛОВА: "Уверены, что человек-продукт (бухгалтер) вполне может работать человеком-продажей (менеджером по продажам). Считаю, что это полный бред!"

Человек-продукт и человек-продажа. Мы уверены, что каждый может продавать. И если ему нужны клиенты, ему надо научиться (если не умеет). Мы согласны с Вами в том, что по-хорошему надо эти два дела разделять - т.е. формировать отдел продаж. Но поначалу, пока такой возможности нет, можно и самому попродавать - в этом нет ничего ужасного. Тем более что мы показываем, как это делать

2. ВАШИ СЛОВА: "Понятия не имеют, что такое клиенты под ключ. Для них клиент под ключ - это заявка с сайта на бесплатную консультацию. В каком месте это клиент под ключ, не понимаю."

Клиенты под ключ - это название услуги. Это действительно заявки от людей, у которых есть проблема, связанная с бухгалтерией. Об этом прямо написано на сайте. Им надо позвонить, пообщаться, выяснить потребность, предложить решение, описать преимущества - т.е. продать им работу с Вами. Мы показываем, как это делать эффективно (т.е. учим продавать - совершенно бесплатно). Т.е. с нами Вы научитесь продавать - если есть желание учиться. И это будет работать и с заявками от нас, и с Вашими действующими клиентами, и по рекламе - как угодно. Навык на всю жизнь.

Если Вы считаете, что продажи сегодня НЕ НУЖНЫ - это Ваше мнение. Я лично не видел ни одной успешной компании, которые бы не занимались продажами.

3. ВАШИ СЛОВА: "Понятия не имеют, что такое целевая аудитория. Считают, что бухгалтер, который ищет способы уменьшения налогов - это целевой клиент для удаленного бухгалтера, который ищет клиентов на бухгалтерию. Идиотизм."

У нас подробное описание примеров целевой аудитории, а также конкретные правила замены нецелевых заявок.

Приведено здесь и полностью прозрачно еще ДО заключения договора:

4. ВАШИ СЛОВА: "Вывод. Ни в коем случае не ведитесь на этот развод! Никаких клиентов на бухгалтерию вы не получите. Потратите кучу нервов и денег и всё!"

Если бы это было так, с нами не работали бы такие компании, как Фингуру, Бухгалтер.рф, ряд франчайзи 1С и Глобал финанс.

Мой лично вывод: Вы НЕ прочитали условия работы (которые мы Вам высылали), Вы на захотели понять принцип работы, который ведет к результаты (которому мы Вас учим), Вы решили, что к Вам просто пойдет поток клиентов "сам по себе" - как по мановению волшебной палочки. Так не бывает.

В завершение приведу конкретный перечень ситуаций, в которых наши услуги ВЫГОДНЫ, и в которых они НЕ ВЫГОДЫ:

№1. ВЫГОДНЫ:

- если Вам нужны новые клиенты, и Вы не знаете, где их взять. Вы хотите, чтобы к Вам обращались заинтересованные в Ваших услугах люди, Вы хотите, чтобы они приходили к Вам на встречу и заключали сделки, и Вы готовы уделять этому время и силы

- если Вы хотите научиться классно продавать, чтобы ни один клиент от Вас не ушел к конкуренту, а платил Вам много денег (за хорошую работу естественно)

- если клиенты мало платят, а Вы хотите, чтобы платили больше

Т.е. мы своей работой заменяем Ваш собственный отдел маркетинга, только работаем исключительно по факту обращений от клиентов, а не за "клики, показы" и прочее. + выступаем Вашим начальником отдела продаж - учим, показываем, как выстроить СИСТЕМНЫЕ продажи и сделать так, чтобы клиенты покупали именно у Вас.

№2. НЕ ВЫГОДНЫ:

- если Вы сами умеете отлично настраивать рекламу в Интернете, Вы получаете с нее много заявок по минимальной стоимости. И готовы уделять время постоянным корректировкам и контролю рекламных кампаний. Тогда работа с нами обойдется Вам дороже.

- если у Вас есть поток входящих обращений, и Вы умеете продавать - отрабатывать все эти "я просто проконсультироваться", "я подумаю", "мне надо посоветоваться" и прочие возражения. Тогда наше обучение по продажам не даст Вам что-то супер-нового - только как повторение уже усвоенных знаний и навыков.

- если Вы хотите привлечь 1-2 новых клиента всего 1 раз, просто чтобы зарабатывать на 10-20 т.р. больше. Мы ориентированы на людей, которые хотят выстроить СИСТЕМУ привлечения клиентов - чтобы количество клиентов увеличивалось ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Алексей 10 июля, 2020 год
Увидел ваш отзыв, интересно как бухгалтеру, как вы сейчас настроили себе поток новых клиентов, если говорите что продукт и продажа раздельны? Возможно я что-то не понимаю, новичок еще, думал до этого, что без общения сейчас никто не покупает и это нормально.

Отзывы о Консалтинговых компаниях

Консалтинговые компании