WebBankir отзывы

Отзывы клиентов
WebBankir

Оформление заема на твоё имя

Олег суббота, 20 апреля
Приветствую.

Ситуация такая.

Мошенники оформили займ через данную контору и ещё пару других. На номер который был долгое время заблокирован и мне даже не принадлежит.

Данная организация даже глазом не повела и не проверила кому принадлежит номер. А оформила заем на меня.

Хуже того, что в ситуации разбираться не особо хотят. Онлайн ничего не решают и не рассматривают.

Видите ли,... Читать отзыв
Приветствую.

Ситуация такая.

Видите ли, все нужно отправлять и по почте. Документы, заявление. И справок нормальное количество. И они может быть рассмотрят жалобу. И это с учётом того, что от Москвы живу далеко

С другими списывался микрозаймами, которые так же легко оформили на меня займ, который мне не нужен. На номер, который мне не принадлежит.

Но там хотя бы какая то обратная связь.

И ситуация в рассмотрении.

Тут же глухо.

Вчера возбуждено уголовное дело.

Посторонний оформил кредит

Гость 30 ноября, 2022 год
Неизвестный получив мои данные, смог оформить микрозайм, какие там проверки проходят по выдаче неизвестно, но займ был выдан. Отправил заявление на юридический адрес, но оно так и лежит, никто не забирает его, им по барабану, главное выдать займ, а ты оформил или кто то за тебя на тебя оформил, до лампочки. Их проверки г***но, раз выдают микрозаймы кому попало. Кредитный... Читать отзыв Неизвестный получив мои данные, смог оформить микрозайм, какие там проверки проходят по выдаче неизвестно, но займ был выдан. Отправил заявление на юридический адрес, но оно так и лежит, никто не забирает его, им по барабану, главное выдать займ, а ты оформил или кто то за тебя на тебя оформил, до лампочки. Их проверки г***но, раз выдают микрозаймы кому попало. Кредитный рейтинг, который был довольно неплохим, улетел из зеленой в красную шкалу.
Недостатки:
  1. любой получивший ваши данные, может оформить кредит, а они даже чесаться не будут, чтобы быстро разобраться

Слив данных, телефонный терроризм

Евгения 26 апреля, 2022 год
Не рекомендую сотрудничать с Webbankir. Моя заявка на кредит была отклонена, а паспортные данные и личная информация поступила в рассылку. На мой телефон ежеминутно поступают смс и звонки от кредитных ботов. Есть опасения, что моими данными воспользуются мошенники, так как конфиденциальность нарушена. Так как больше никаких контактов с подобными кредиторами я не имела, есть все основания полагать, что Webbankir занимается... Читать отзыв Не рекомендую сотрудничать с Webbankir. Моя заявка на кредит была отклонена, а паспортные данные и личная информация поступила в рассылку. На мой телефон ежеминутно поступают смс и звонки от кредитных ботов. Есть опасения, что моими данными воспользуются мошенники, так как конфиденциальность нарушена. Так как больше никаких контактов с подобными кредиторами я не имела, есть все основания полагать, что Webbankir занимается сливом конфиденциальной информации и телефонным терроризмом.

365000 % годовых, займ крайне не выгодный!!!!

Наталья 18 апреля, 2022 год
Вэббанкир, даже не знаю как правильно МКК или МФК? Не представляю, кто написал положительные отзывы. Лично я, против всех существующих микрокредитных организаций!!! Люди НЕ БЕРИТЕ ЗАЙМЫ не при каких обстоятельствах, это очень НЕ ВЫГОДНО! Договор под 365000% годовых, на минутку - это 1000 рублей в день. При ставке ЦБ России, ещё до 24 февраля 2022 г. - 9,5 % годовых.... Читать отзыв Вэббанкир, даже не знаю как правильно МКК или МФК? Не представляю, кто написал положительные отзывы. Лично я, против всех существующих микрокредитных организаций!!! Люди НЕ БЕРИТЕ ЗАЙМЫ не при каких обстоятельствах, это очень НЕ ВЫГОДНО! Договор под 365000% годовых, на минутку - это 1000 рублей в день. При ставке ЦБ России, ещё до 24 февраля 2022 г. - 9,5 % годовых. Попросите взаймы у знакомых, а если не занимают, то живите по своим возможностям. Хватит содержать толстосумов и инвесторов, живущих за счёт ваших денег, заработанных вами, не лёгким трудом! Я за ЗАКРЫТИЕ ВСЕХ МИКРОКРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ!
Достоинства:
  1. НЕТ ПЛЮСОВ, ИХ ПЛЮСЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОСЛЕ ВЫДАЧИ ЗАЙМА. После сдерут с вас огромную сумму.
Недостатки:
  1. 365.000% ГОДОВЫХ

Дали машеникам

Андрей 27 февраля, 2021 год
Не когда не обращался , а каким-то мешеникам дали под меня а забрали деньги у меня а те смеютса и радуются как они всех облопошали называется ,, без меня меня женили " молодцы так держать гумонойды

Крысы оставили без еды ребёнка

Гость 18 ноября, 2020 год
У 3 месячного ребёнка сняли детские.возвращать не хотят. и. Жаль им. Ребёнок из за них без смесей. Крысы черти
Достоинства:
  1. Нету и не будет
Недостатки:
  1. Все минусы

Компания нарушает все нормы закона и этики

Гость 10 декабря, 2019 год
Компания нарушает все нормы закона. Звонит на звонки не указанные в анкете. Сотрудники компании несут не достоверную информацию.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Нарушают закон о коллекторах и микрофинансовых организациях.

Микрокредит

Гость 13 августа, 2019 год
Сегодня ,13.08.2019 Мне 5 раз звонили из вашего банка.Какой то Олег Никифорович ,г Санкт-Петербург ,ул Белы Куна д 8 указал мой номер телефона.В результате пришло смс что мне одобрен микрокредит .Какого чёрта?

Бесконечный спам!

Гость 5 августа, 2019 год
Уже вторые сутки названивают с разных телефонов,присылают смс о предложении займа!
Блокирую номер,они звонят с другого!!! Сколько можно? Посреди ночи звонят, с утра уже раз 15 позвонили! Совесть есть? Официального сайта нет,к сожалению. К кому обращаться?????
Достоинства:
  1. Какие черт возьми могут быть плюсы?
Недостатки:
  1. Издевательство!!!!

Ужасный займ

Гость 19 января, 2019 год
Взяли 3000т через месяц вернули 55000т. А еще через 2 месяца позвонили и сказали что должны еще 110000т. Это за что? И что за проценты. Ужасный займ

Плохое обслуживание

Александр 6 января, 2019 год
Повёлся на рекламу в интернете о без % займе и пожалел потраченное время. В общем как и многие через сайт Webbankir зарегистрировал личный кабинет, заполнил заявку на займ, указал основной счёт для зачисления займа. Заявку рассмотрели быстро, но для выдачи займа, вместо счёта карты, оформили выдачу через систему переводов Контакт. Но т.к. это было в новогодние праздники и я с... Читать отзыв Повёлся на рекламу в интернете о без % займе и пожалел потраченное время. В общем как и многие через сайт Webbankir зарегистрировал личный кабинет, заполнил заявку на займ, указал основной счёт для зачисления займа. Заявку рассмотрели быстро, но для выдачи займа, вместо счёта карты, оформили выдачу через систему переводов Контакт. Но т.к. это было в новогодние праздники и я с семьёй находился далеко от цивилизации, я не мог получить займ. Так как здесь работало только пару магазинчиков, а добираться до ближайшего банка не менее 100 км в одну сторону из-за 3 тыс. не было смысла, и не факт что банк работает в выходные. В общем я на сайте Webbankir расписал всю ситуацию и в итоге мне ответили, что первый займ выдаётся через систему переводов Контакт. На мой вопрос, почему мне об этом не сказал сотрудник, который звонил и уточнял данные и нигде не сказано, что первый займ будет выдан через систему Контакт, внятного ничего не ответили. Если бы мне сразу озвучили что только таким образом выдадут займ, я бы сразу отказался.
В итоге, заявку аннулировал. А займ оформил в другой МФО которая зачислила на карту согласно моей заявки, и к тому же в 2 раза больше.
В общем, если Вы хотите получить займ в Webbankir... Вы должны оформить займ только в будни и чтобы рядом был работающий банк с системой перевода Контакт. В противном случае только потеряете время.

сотрудники разглашают данные

Гость 16 ноября, 2017 год
Просто ужас. Начну по порядку заполнил на сайте данные и жду долго ждал мин 10-15,позвонила допрошивает есть ли займы или кредит. карты,Но у вас инфа есть по любому зачем узнавать!!! дал номер родственика для связи!! я не выдержил и бросил трубку!!! через мин 2-5 позвонила родственик и говорит что займ берешь! сумма такая! Я ВООБЩЕ ЭТОТ НОМЕР... Читать отзыв Просто ужас. Начну по порядку заполнил на сайте данные и жду долго ждал мин 10-15,позвонила допрошивает есть ли займы или кредит. карты,Но у вас инфа есть по любому зачем узнавать!!! дал номер родственика для связи!! я не выдержил и бросил трубку!!! через мин 2-5 позвонила родственик и говорит что займ берешь! сумма такая! Я ВООБЩЕ ЭТОТ НОМЕР НЕ ДАВАЛ!!! НУ ВСЕ, РОДСТВЕНИК ЗНАЕТ ЕЩЕ КОМУ ОНИ ПОЗВОНИЛИ НЕЗНАЮ. ВОТ НОМЕР ИХ КТО ЗВОНИЛ +74951087426
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. нету только головная боль прибавилась лиш.

жалоба

Ирина 17 сентября, 2017 год
Пришло письмо требование о погашении долга по договору займа № 1707104647/1. Никаких договоров с Вашим банком я не заключала и денежные средства от вашего банка я не получала. Откуда у Вас мои данные? Прошу предоставить мне документы по договору 1707104647/1:
Документы,... Читать отзыв
Документы, подтверждающие получение денежных средств
Реквизиты банковской карты на которую были переведены денежные средства. Решайте этот вопрос. В Противном случае я вынуждена обратиться в прокуратуру.

не могу дозвониться

Гость 2 августа, 2017 год
не могу дозвониться т.к. не получила наличные. Что делать? Просто ужас... по тел. не дозвониться ....
Недостатки:
  1. не дозвониться... только автоатветчик и то вырубается

Оплата

Гость 20 октября, 2016 год
Взяли деньги ,пришли пороли для регистрации в личный кабинет , через пару дней телефон был утерян ... паролей нет. Звонили на горячи лини там говорят что бы связаться нажмите цифру 2 но автоматически все сбрасывается ... Что нам делать ? как его оплатить ? Звонят коллекторы говорят о зодолжности ,когда узнают ситуацию говорят не чем не могут... Читать отзыв Взяли деньги ,пришли пороли для регистрации в личный кабинет , через пару дней телефон был утерян ... паролей нет. Звонили на горячи лини там говорят что бы связаться нажмите цифру 2 но автоматически все сбрасывается ... Что нам делать ? как его оплатить ? Звонят коллекторы говорят о зодолжности ,когда узнают ситуацию говорят не чем не могут помочь ... Как его закрыть ???о

Нас е б у..т ,а мы крепчаем

Гость 9 марта, 2016 год
просто посмотрите на таблицу процентов годовых : 1ый займ 695,4 % годовых, 8ой займ 439,2 % годовых
1 не согласен Показать 1 ответ

Рассылка на электронную почту логина и пароля к личному кабинету

Валерий 27 июня, 2021 год
Пришло третье письмо на мою электронную почту с логином и паролем к личному кабинету, который я не создавал. Я принципиально никогда не пользовался услугами МФО, про WEBBANKIR узнал только из вашего письма, более того система защиты на моем ПК блокирует доступ к вашему сайту как ненадежному. . Прошу пояснить, что эта рассылка означает. Ответ прошу прислать на мою электронную почту:... Читать отзыв Пришло третье письмо на мою электронную почту с логином и паролем к личному кабинету, который я не создавал. Я принципиально никогда не пользовался услугами МФО, про WEBBANKIR узнал только из вашего письма, более того система защиты на моем ПК блокирует доступ к вашему сайту как ненадежному. . Прошу пояснить, что эта рассылка означает. Ответ прошу прислать на мою электронную почту: [email protected] или [email protected]

Кикоть Юрий Геннадьевич

продолжение 8 августа, 2020 год
Документы, подтверждающие получение денежных средств
Реквизиты банковской карты на которую были переведены денежные средства. Решайте этот вопрос. В Противном случае я вынужден обратиться в прокуратуру.
Достоинства:
  1. Нет!!!
Недостатки:
  1. Задолбали звонками с разных номеров.

Некомпетентность сотрудников ВЕББАНКИР крадет время

Денис Сергеевич 14 мая, 2018 год
Подавал заявку, чтобы закрыть небольшой кассовый "гэп" для отправки платежа с Яндекс.Денег (не хватало нескольких тысяч рублей). Думал, что удобный сервис в подобных случаях нехватки средств именно на счету ЯД (на несколько дней), можно будет регулярно пользоваться. Однако столкнулся с тем, что после одобрения сначала "почему-то" не смогли провести платёж именно на ЯД и предложили пересоздать заявку, указав карту для... Читать отзыв Подавал заявку, чтобы закрыть небольшой кассовый "гэп" для отправки платежа с Яндекс.Денег (не хватало нескольких тысяч рублей). Думал, что удобный сервис в подобных случаях нехватки средств именно на счету ЯД (на несколько дней), можно будет регулярно пользоваться. Однако столкнулся с тем, что после одобрения сначала "почему-то" не смогли провести платёж именно на ЯД и предложили пересоздать заявку, указав карту для получения (уже неудобно), а затем оказалось, что и в данном случае операторы обманули - заявка не просто была "пересоздана", а оператор начал собирать все данные заново, с вопросами по кредитной истории и прочим, на которые ему уже утром давались ответы (а у меня уже под рукой договоров и прочих распечаток нет сейчас). В результате зря потратили около часа моего времени (на сайте и в описании на сайте ЯД указано, что оформление производится за 5 минут - опять обман). Непонятно, когда это время (1-2 часа) проще потратить в банке на кредитный продукт, за что тогда переплачивать повышенный процент в онлайн (видимо, так называемом "онлайн") сервисе? Данная информация будет размещена в интернет-сервисах отзывов (для справки, может, кому-то позволит не потратить своё время зря, как мне).

Основные минусы: Сервис не является дефакто "онлайн", долгие созвоны-перезвоны, операторы намеренно вводят в заблуждение. Никаких "переводов за 5 минут в Яндекс.Деньги". Проценты - сами понимаете, крайне высоки (но в данном случае был готов заплатить их, дешевле и проще было бы, чем другие варианты, если бы сервис работал так, как заявляет).

Я не могу получить займ предоставленный вашей организацией

Светлана 2 августа, 2017 год
В нашем городе нет финансовой организации, которая выдает займы по КОНТАКТ (денежные переводы), а мне пришло сообщение, что деньги перечислили... что делать?
Недостатки:
  1. Нет услуги КОНТАКТ в нашем городде

Время отнимают много,а в результате не дают

Лариса 13 октября, 2016 год
Сами шлют смс в почту,занимают по 3 часа времени,собирают информацию,а потом отказывают при хорошей кредитной истории

СПАМят безбожно!

Гость 27 июля, 2022 год
Решился таки, оформил, перечислили...и понеслось - раздали мой номер всем кому можно было. Начались звонки и СМС как с предложениями, так и с ссылками на "развод". Ну, в современных телефонах спам хорошо фильтруется, но если такой возможности нет, то крайне не советую эту контору.
Вернул всрок, все четко - по процессу вопросов нет. Приложение простое и удобное. Но спааам - 1000 раз подумайте, прежде чем воспользоваться.
WebBankir Ответ представителя WebBankir 31 августа, 2022 год
Добрый день! Мы не передаём личные данные кому-либо, к другим компаниям, в том числе перечисленным в этом отзыве, никакого отношения не имеем. Одобряем в большинстве случаев максимальные суммы, если по ранее взятым ссудам не было допущено просроченных задолженностей. Процент у нас самый низкий на рынке, а постоянные клиенты регулярно получают скидки на ставку. Более того, у нас можно оплачивать проценты по займам с помощью бонусных рублей. Комиссии при погашении мы не взимаем. В отдельных случаях может быть удержана комиссия со стороны банка, о чем клиент предупреждается заранее. Есть способы оплаты, при использовании которых комиссия отсутствует (например, Система быстрых платежей).

Кикоть Юрий Геннадьевич жалоба.

Гость 8 августа, 2020 год
Поступают СМС и звонки об оплате кредита.
Кредит не брал.
Движения средств не было . Предоставьте документы.
Обратился в полицию нужны документы.

Самый приятный банк

Елена 16 июля, 2018 год
Я хочу выразить благодарность компании "Вэббанкир" за спокойное и компетентное обслуживание!Самая адекватная банковская система, которая не добавляет головной боли. Сервис прост, как 2х2, от меня требовалось лишь оставить заявку и после звонка менеджера предоставить фото своего паспорта. Время ожидания звонка - около 5 минут. Не было никаких требовательных вопросов, все четко и по делу. Уточнили информацию касательно моей кредитной истории,... Читать отзыв Я хочу выразить благодарность компании "Вэббанкир" за спокойное и компетентное обслуживание!Самая адекватная банковская система, которая не добавляет головной боли. Сервис прост, как 2х2, от меня требовалось лишь оставить заявку и после звонка менеджера предоставить фото своего паспорта. Время ожидания звонка - около 5 минут. Не было никаких требовательных вопросов, все четко и по делу. Уточнили информацию касательно моей кредитной истории, рассказали о сумме кредита, ставке процента, оповестили о сроках возврата и окончательной суммы. Меня все устроило, деньги пришли через 20 минут вместе со скан-копией договора. Очень удобно и быстро! После возврата денег приходит смс о полном погашении кредита. Рекомендую сервис "вэббанкир.ком"!

Спасибо!

Денис 12 июля, 2018 год
Спасибо большое за ваш проэкт! Произошла трагедия с моим знакомым. Попала в аварию его жена, в которой сильно пострадала. Перелом обеих ног и врачи сказали, что очень мало шансов на то, что она будет ходить и нужна операция, которая стоит больше двадцати тысяч. Одна чать денег у него была, а за другой обратился в Вэббанкир и деньги с легкостью получил.... Читать отзыв Спасибо большое за ваш проэкт! Произошла трагедия с моим знакомым. Попала в аварию его жена, в которой сильно пострадала. Перелом обеих ног и врачи сказали, что очень мало шансов на то, что она будет ходить и нужна операция, которая стоит больше двадцати тысяч. Одна чать денег у него была, а за другой обратился в Вэббанкир и деньги с легкостью получил. В итоги операция прошла успешно. Спасибо!!!
Гость 30 декабря, 2014 год
Я много всяких организаций микрокредитования перепробовал, и когда только начинал брать займы (года два назад, когда они распространение получили), подумал, что очень неплохо было бы если бы не надо было никуда ходить, а просто деньги на карту получать. И вот в конце 2013 узнал о существовании webbankir. Сразу скажу – бывают и косяки у него в работе, либо заявки долго... Читать отзыв Я много всяких организаций микрокредитования перепробовал, и когда только начинал брать займы (года два назад, когда они распространение получили), подумал, что очень неплохо было бы если бы не надо было никуда ходить, а просто деньги на карту получать. И вот в конце 2013 узнал о существовании webbankir. Сразу скажу – бывают и косяки у него в работе, либо заявки долго обрабатывают , либо деньги приходят с задержкой, но это скорее исключения, за год раза три два может было. А так в целом все очень ок! Нравится пользоваться!

Я здесь нашла себя

Галина четверг, 4 апреля
Моя первая работа, сравнивать конечно особо не с чем, но мне очень нравится. Тут все адекватно, отношение у руководства ко всем вполне лояльное, если что беспокоит или нужно - можно просто подойти и спросить. Переживала что вдруг будет шумно, но этого нет, нормальная рабочая обстановка.
Достоинства:
  1. материальное обеспечение, комфортно работать
Недостатки:
  1. нет ДМС

Приличная компания, с какой стороны не посмотри

Дария Костина 18 марта, 2024 год
Всем привет. Я работаю в вэббанкире оператором кц, так что знаю обо всех аспектах работы мфк изнутри. И довольна тем, как тут все устроено. Компания нормально относится к клиентам. И бережет сотрудников. Тут достойные условия - график стабильный, переработок нет, оклад нормальный и деньги вовремя. Правда темп работы бешеный, но к этому привыкаешь.
Достоинства:
  1. условия работы
Недостатки:
  1. многозадачность

Могу рекомендовать для трудоустройства

Мария Николаева 12 марта, 2024 год
Вэббанкир я посоветовала в качестве места работы моей подруге и это уже о многом говорит, в плохое место никого бы не привела работать, а тут действительно хорошо платят в отделе взыскания, деньги не задерживают, все вбелую, отношение отличное к сотрудникам, есть рост и развитие, постоянные обучения и тренинги, в общем удачное место работы.
Достоинства:
  1. Зарплата, коллектив, рост.
Недостатки:
  1. Нюансы самой профессии.

Работать тут можно, брать займы тоже)))

Глушков Иван 15 февраля, 2024 год
Всем привет, работаю специалистом по работе с просроченной задолженностью. Когда начинал работать, сразу понравилось что компания очень адекватная, есть куча вариантов реструктуризации, пролонгации и т.д, вопросы решаются, люди получают помощь, планы выполняются, все довольны))) Зп хорошие в досудебном взыскании, но нагрузка тоже большая, это надо учитывать, при этом график адекватный, нет переработок, но в течение дня все равно устаешь
Достоинства:
  1. честная компания
Недостатки:
  1. большая нагрузка
WebBankir
Компания WebBankir специализируется на выдаче срочных займов и микрокредитов. Специалисты компании помогут вам подобрать кредит и рассчитать процентную ставку в кратчайшие сроки.
Одно из преимуществ компании ВебБанкир - это оперативность. Вам не нужно будет стоять часами в очередях, компания производит электронное кредитование до 15 000 рублей.

Кредиты

КПКГ "ГорЗайм Урал"
КПКГ "ГорЗайм Урал"

Частный Кредитор z4imbistr@yandex.ru
Частный Кредитор [email protected]

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф инвестиции
Тинькофф инвестиции