Яндекс.Доставка отзывы
с оценкой «Ужасно»

398 отзывов / 19819 просмотров

отвратительный сервис

Александр 7 ноября, 2023 год
по Москве болтается заказ больше недели, а на сайте висит сообщение что сегодня доставлено а пункт выдачи. И так каждый день. Что с вами не так?

Не маркет - а цирк!

I_an_anonim 3 ноября, 2023 год
Заказал товар с утра, через 7 часов уже в конце рабочего дня, отменили заказ, с причиной «не нашли курьера». Это вообще как? Служба доставки товаров не нашла курьера? Самый большой бред, который я слышал в жизни!
Перезвонили, сделали скидку на такой же товар в другом магазине, сказали что «мы проработали проблему и больше такого не повториться» и знаете что? На следующий день, так же в конце дня отменили заказ, знаете по какой причине? НЕ НАШЛИ КУРЬЕРА!!!
А потом опять написали фразу: «Мы проработали проблему, такого больше не повторится». ПОВТОРИЛОСЬ, на следующий же день! Т.е они не только товары не доставляют но и врут своим клиентам в лицо.
Жене до этого привозили 2 раза стул вместо гладильной доски…

Знаете, я человек очень спокойный, пользуюсь подпиской Яндекса уже больше 10 лет, но это первый случай когда меня так вывели из себя, как раз перед праздниками. В первый раз пишу вообще отзыв здесь.

В последний раз пользуюсь услугами этой «конторы», лучше заказывайте на OZON или других плейсах, там по крайней мере меня ни когда не обманывали.

Доставка товара.

Гость 27 октября, 2023 год
Беответсвенно работают. За неделю прислали смс о дате и времени доставки. И время доставки с 10 до 23.00:сиди и жди! Но, прождав до 23. 00, товар так мы и не получили. Ни извинений, ни предупреждений об изменениях в сроках доставки - ничего. Хуже транспортной кампании нет.

Яндекс доставка из пункта в пункт.

Константин 24 октября, 2023 год
Всё было хорошо, отправлял из пункта до пункта посылки, до того момента, когда одна из посылок LO-248871757 не доехала. И больше нет никакого желания что-либо отправлять через Яндекс. В посылке упаковано было предметов на 14000. Сначала двухдневная переписка с техподдержкой, затем перенаправляют вас в страховую. Дальше все проблемы и возмещение происходит через СПАО Ингосстрах. На этом Яндекс руки умывает. Страховая... Читать отзыв Всё было хорошо, отправлял из пункта до пункта посылки, до того момента, когда одна из посылок LO-248871757 не доехала. И больше нет никакого желания что-либо отправлять через Яндекс. В посылке упаковано было предметов на 14000. Сначала двухдневная переписка с техподдержкой, затем перенаправляют вас в страховую. Дальше все проблемы и возмещение происходит через СПАО Ингосстрах. На этом Яндекс руки умывает. Страховая без доказательств стоимости, возмещают до 5000 рублей, с заполнением бланка и заявления, всяких бумаг. Если больше 5000 рублей, то нужны чеки, если нет чеков, то обращаться к эксперту, для оценки стоимости.Еще нужен талон-уведомления и копия заявление в правоохранительные органы. Собирать макулатуру и в страховую. Заниматься беготней, времени абсолютно нет. Сам факт, пока с данной проблемой не столкнешься, полностью не поймешь, что из себя представляет сервис по доставке посылок. Хороший сервис, это не только доставить быстро и в целости, а еще и дальнейшее решение возникшей проблемы, как в моем случае возмещение стоимости посылки, если вдруг что-то пойдет не так. Пока что на возмещение не подавал, как все будет происходить неизвестно. Желание дорогостоящие лучше не отправлять, тем более если не можете подтвердить стоимость вложения в посылку.

Ирина 21 октября, 2023 год
21.10.2023 отправлено с Яндекс курьером две сумки по назначенному адресу,но их не привезли, курьер перепутал сумки,что делать?Пишем в поддержку,они ответа не дают,что за беспредел?

Украли посылку

Гость 15 октября, 2023 год
В пятницу мой муж отправлял заказ на объект. Воспользовался вашим сервисом. Курьер забрал заказ, но курьер его не доставил. В посылке был дорогой лазерный уровень. Служба поддержки молчит. Уже 3 день не могу выяснить где посылка. Вы вообще работаете как? Почему никто не отвечает по моей жалобе. Только присылают заготовки сообщений, что отправили претензию дальше. В таком случае, я обращаюсь... Читать отзыв В пятницу мой муж отправлял заказ на объект. Воспользовался вашим сервисом. Курьер забрал заказ, но курьер его не доставил. В посылке был дорогой лазерный уровень. Служба поддержки молчит. Уже 3 день не могу выяснить где посылка. Вы вообще работаете как? Почему никто не отвечает по моей жалобе. Только присылают заготовки сообщений, что отправили претензию дальше. В таком случае, я обращаюсь в отдел полиции о краже имущества. Как это понимать я заплатила, отправила посылку и еще должна узнавать что с заказом. Беспредел полный у вас.
Если вопрос мой не решиться подаю в отдел полиции на вас сервис и водителя, с которым у вас взаимотношения. Данные водителя и номер машины есть. Что это такое я свои обязательства выполнила- оплатила. А теперь бегаю ищу где мой заказ. Яндекс.Доставка - Украли посылку
Недостатки:
  1. Ужас не Яндекс.

Работают опасные сотрудники !

Гость 14 октября, 2023 год
13.10.2023 г. Произошла не приятная ситуация во дворе с Яндекс доставкой.

Во дворе паркована идет вдоль проезжей части , которая достаточно широкая и позволяет разъехаться даже 2-м машинам . Т.к заранее знала что на парковке буду стоять не более 5-10 минут и зная как бывают на этом месте перегораживают. Высунула нос вперед и оставалась в автомобиле ожидая ребенка со... Читать отзыв
13.10.2023 г. Произошла не приятная ситуация во дворе с Яндекс доставкой.

Во дворе паркована идет вдоль проезжей части , которая достаточно широкая и позволяет разъехаться даже 2-м машинам . Т.к заранее знала что на парковке буду стоять не более 5-10 минут и зная как бывают на этом месте перегораживают. Высунула нос вперед и оставалась в автомобиле ожидая ребенка со школы.

За это время подъехала большая газель и стала перед носом парковаться ., в результате чего перегородив мое авто в котором я находилась.
Из машины никто не выходил , а продолжали сидеть в газели. Я так же не стала выходить просить убрать, т.к ожидала .

Когда увидела что мои пассажиры идут ( ребенок и бабушка ) ., вышла и постучалась в окно с пассажиркой стороны. И тут началось самое «интересно»…..

Открывается дверь и мужчина гость столицы… Начинает на меня наезжать что я не так стучусь , давай делай это нормально … По началу мой ответ был так : - вы преградили, уберите пожалуйста автомобиль .
- Нет. Стучаться нормально не можешь

Со стороны грузчика было изначально, хамское и грубое общение с предъявами .
Я скажу честно , за себя постоять могу!
Грузчик вышел из машины и сказал мне , делай и проси нормально. А так будешь стоять ., в это время выбегает водитель и не разобравшись в ситуации отвечает ждать будите 10 минут и начинает разгрузку шин .

Тут уже мои эмоции от несправедливости зашкалили …. Я начинаю уже грубое общение ( без оскорблений ) звоню в Яндекс доставку, что бы получить помощи в разрешении вопроса.

По итогу грузчик начинает толкать меня ( в 2 раза больше в шмот и по весу ) толкает он меня с плеча , раз два …
Мои пассажиры были в машине и когда уже бабушка ( моя мама ) это увидела вышла и начала разговаривать с водителем о том что они не правы .

Когда до водителя дошло , что его коллега начал конфликтовать. Он его переспросил : - Ты так говорил ? , -Ты сделал замечание на стук в окно , что она не так постучалась ? Она попросила убрать машину ?

Ответ грузчика - да ,а Че Че ? Давай посмотрим Че она еще исполнит , кому будет звонить ?
После водитель молча сел в автомобиль и убрал его .

Больше поразило то , что человек мужчина. Может позволять себе грубое отношение к женщине., толкать ее с плеча как мужика….. и все на глазах у ребенка.

Мой стук возможно был для него не так … т.к сидел он в телефоне опустившийся головой в низ и поглазеть в данном процессе. И стук в окно явно не ожидал …..
Но так реагировать …

Вывод один : Он может быть опасен. Для работы с людьми точно !

Не доставили документы

Гость 6 октября, 2023 год
Вчера отправила важные документы их не доставили курьер Гуммаев Магомед Магомедппашиевич звоню не поднимает Яндекс жду ответа от вас

Работа сервиса отвратительная

Гость 3 октября, 2023 год
Отправила 02.10 около часа дня посылку, 03.10 в приложении информация что заказ доставки отменен. Пишу в подделжку, ответ оператора « К сожалению, заказ LO-243629339 был отменен.» Все, посылку будио и не отправляла, нет даже информации никакой о возврате, отслеживании и т д, ее тупо отменили и посылки нет. Я байер и больше с яндекс доставкой связываться не планирую. Разве только... Читать отзыв Отправила 02.10 около часа дня посылку, 03.10 в приложении информация что заказ доставки отменен. Пишу в подделжку, ответ оператора « К сожалению, заказ LO-243629339 был отменен.» Все, посылку будио и не отправляла, нет даже информации никакой о возврате, отслеживании и т д, ее тупо отменили и посылки нет. Я байер и больше с яндекс доставкой связываться не планирую. Разве только что-то совсем ненужное отправлять, чтоб в случае потери было не жалко. P.s. На сайте не указано что отправлять растения нельзя, зато в инстукции ддя сотрудников пересылка растений запрещена. Яндекс.Доставка - Работа сервиса отвратительная Яндекс.Доставка - Работа сервиса отвратительная Яндекс.Доставка - Работа сервиса отвратительная Яндекс.Доставка - Работа сервиса отвратительная Яндекс.Доставка - Работа сервиса отвратительная Яндекс.Доставка - Работа сервиса отвратительная

Самай ужасный сервис

Гость 29 сентября, 2023 год
Заключили с ними договор как корпоративные клиенты. Отправили 12.09 первую посылку с доставкой на следующий день. Ни 13.09, ни 14.09 посылку никто не доставил и даже не связался с клиентом. В итоге мы потеряли клиента, вернули деньги клиенту за заказ, Яндекс 15 дней возвращал нам заказ и списал за это 700 руб. Расторгли Договор, деньги с личного кабинета не вернуть.... Читать отзыв Заключили с ними договор как корпоративные клиенты. Отправили 12.09 первую посылку с доставкой на следующий день. Ни 13.09, ни 14.09 посылку никто не доставил и даже не связался с клиентом. В итоге мы потеряли клиента, вернули деньги клиенту за заказ, Яндекс 15 дней возвращал нам заказ и списал за это 700 руб. Расторгли Договор, деньги с личного кабинета не вернуть. Не связывайтесь с этой компанией - это иноагенты, которые не хотят работать, наживаются на воровстве и разваливают всё кругом.

Ужасное обслуживание

Гость 27 сентября, 2023 год
Здравствуйте, доставщики гадят в подъезде, просто ужас, пожалуйста работайте с курьерами, это не прилично и грязно, люди должны перешагивать их мочу и ходить. Это вина руководства, то что они не работают с доставщиками.

Яндекс Лавка не доставили заказ

Постоянный клиент сервиса Яндекс (такси, продукты и прочие товары) 27 сентября, 2023 год
В 22:10 - 26 сентября оформила заказ в Лавке. При оформлении был указан интервал доставки 5 - 15 минут. В итоге ничего не привезли и отменили заказ в 00:20 (спустя более двух часов с момента оформления). Писала в поддержку не раз за это время, время доставки постоянно сдвигалось. Понимаю, что могут быть технические проблемы, но почему было не написать сразу... Читать отзыв В 22:10 - 26 сентября оформила заказ в Лавке. При оформлении был указан интервал доставки 5 - 15 минут. В итоге ничего не привезли и отменили заказ в 00:20 (спустя более двух часов с момента оформления). Писала в поддержку не раз за это время, время доставки постоянно сдвигалось. Понимаю, что могут быть технические проблемы, но почему было не написать сразу и не вернуть деньги. Они протянули время до того момента, когда другие магазины уже не возят. А у них самих высокая стоимость доставки. Полное разочарование в сервисе постоянным клиентом которого являюсь. Извинений и компенсации предложено не было.
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 27 сентября, 2023 год
Здравствуйте! Простите, что так случилось с заказом.
Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] или в любую соцсеть свой телефон и адрес. Проверим, почему заказ отменился.

Отвратительная компания, иначе не сказать

a1nst 25 сентября, 2023 год
Речь пойдет о курьерской доставке Яндекс. Да и в целом о самой компании, т.к. до этого постоянно сталкивались с разными проблемами, которые никто не хочет решать. Не побоюсь этого говорить, но это самый худший сервис из всех который я встречала. Клиентоориентированности - ноль, служба поддержки, как и отдел логистики вообще работать не хотят. Все только переводят друг на друга, но... Читать отзыв Речь пойдет о курьерской доставке Яндекс. Да и в целом о самой компании, т.к. до этого постоянно сталкивались с разными проблемами, которые никто не хочет решать. Не побоюсь этого говорить, но это самый худший сервис из всех который я встречала. Клиентоориентированности - ноль, служба поддержки, как и отдел логистики вообще работать не хотят. Все только переводят друг на друга, но проблема клиента так и не остаётся решенной, слышишь лишь одни и те же разговоры под шаблон. Мало того, что люди, которые работают в поддержке никак не информируют клиента, так еще что хуже - игнорируют в чате поддержки, а в телефонном разговоре при каждом звонке твердят, что с вами свяжутся в течение 10-ти минут. Так и продолжают идти 10, 30 минут, а далее уже по часам.
Сотрудники тех.поддержки аргументируют это тем, что лично они не могут ответить на этот вопрос, но при этом на просьбу связать с коллегами, которые могут проинформировать по текущей проблеме, они отвечают отказом. Лишь один ответ «С вами свяжутся в течение 10 минут». Да, у операторов есть определённые скрипты, по которым они консультируют, но, когда проблема никак не решается и затягивается, вызывает удивление, что компания, которая пропагандирует ценности клиентоориентированности, а на деле в самые ответственные моменты полностью игнорирует эту ценность. В то же время и на поверхность всплывает их внутренняя корпоративная культура, где единственное что делают сотрудники, так это снимают с себя ответственность и переводят ее на своих коллег, при этом, упоминаю, полностью игнорируют проблему клиента. Здесь и всплывает наружу двуличие компании.

Исходя из своего опыта со службой Яндекс, после всегда старалась избегать их. Но, к сожалению, в этот раз не получилось этого сделать, т.к. я оформила заказ в интернет магазине Рив-Гош с доставкой на дом. Выбора службы доставки, не было и пришлось дать еще один шанс этой компании, к глубокому сожалению. Доставка должна была осуществляться 25 сентября в период с 17:00 до 19:00. Предварительно курьер должен был связаться со мной, как уточнили в компании Рив-Гош. Этого разумеется не произошло. В какой-то момент в приложении Яндекс такси перестал отображаться назначенный курьер и время его прибытия. А потом и вовсе пришло уведомление, что доставка отменена. После разговоров с поддержкой мне назначили нового курьера - Михаил, который, к слову, тоже со мной не связался. Еще молчу о том, что доставка в целом задерживалась. Благо, он связался со мной когда уже был на этаже, но ничем хорошим это не обвенчалось. Когда я вышла получить свой заказ, курьер Михаил протянул мне пакет с роллами. (Кроме доставки из Рив Гоша я больше ничего не заказывала). Курьер мне показался в не очень адекватном состоянии, мягко говоря. На мои слова о том, что я не заказывала роллы, у меня совершенно другой заказ и он из Рив Гоша, Михаил ответил следующее: «Ваша квартира …? Я ниче не знаю, мне че дали то и привез». Я повторила, что это не мой заказ и это какая-то ошибка. Курьер предпочел меня проигнорировать и просто уехал, не желая разобраться. Курьер на связь больше не выходил. После множества звонков в тех.поддержку мне твердили одно и то же: «С вами свяжется отдел логистики в течение 10-ти минут». Как я уже выше говорила, никто не связывался, а в чате поддержки просто продолжали игнорировать.
Как я поняла, Яндекс целится совсем не на клиентоориентированность и качество, а на количество и популярность (на деле не очень хорошую, судя по отзывам и рейтинг с одной звездой). Сотрудников, видимо, набирают всех подряд, что и курьеров, что и в колл-центр. И, предполагаю, что в руководство тоже, которое совершенно не заинтересовано в решении проблемы и не хочет связываться, когда их младшим коллегам не удаётся решить проблему. До сих пор удивляюсь как компания еще продолжает оставаться на плаву, но подозреваю, что это ненадолго:)
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Подозреваю, что дело в сотрудниках и в целом в руководстве. Люди просто не хотят работать. Таких только увольнять, не иначе.

Ни когда не воспользуюсь.

Гость 23 сентября, 2023 год
40 км везли неделю) и не довезли. Не пользуйтесь этой доставкой НИКОГДА! Служба поддержки не поддеоживает)

Ужасная работа сервиса

Татьяна 22 сентября, 2023 год
Доставку постоянно задерживают или отменяют. За доставленные неудобства перестали давать промокоды. На сообщения не отвечает служба поддержки. Теперь буду пользоваться другой службой доставки.

Кошмар, а не яндекс доставка!

Елена 20 сентября, 2023 год
Отвратительная доставка! Отвратительный сервис! Отвратительная служба поддержки! Поддержка вообще не отвечает на поставленные вопросы, пришло вчера сообщение,что дрчтавка перенесли на сегодня. Поддержка сослалась на то,что якобы курьер не дозвонился до меня! Вранье! Входящих звонков не было от слова,совсем! Сегодня тоже не доставили пой заказ,поддержка молчит! Завтра опять пришлют сообщение ,что перенесена доставка. Могу только догадываться,что ге хватает курьеров у... Читать отзыв Отвратительная доставка! Отвратительный сервис! Отвратительная служба поддержки! Поддержка вообще не отвечает на поставленные вопросы, пришло вчера сообщение,что дрчтавка перенесли на сегодня. Поддержка сослалась на то,что якобы курьер не дозвонился до меня! Вранье! Входящих звонков не было от слова,совсем! Сегодня тоже не доставили пой заказ,поддержка молчит! Завтра опять пришлют сообщение ,что перенесена доставка. Могу только догадываться,что ге хватает курьеров у этого сервиса. Полное дерьмо, более пользоваться этим сервисом не буду,себе дороже !

не заказывайте ничего

Гость 15 сентября, 2023 год
Заказ номер 287734972. Вы конечно извините, но заказ был сделан 5 сентября. Доставка ожидалась 11. Курьер 11 сентября несколько раз проехал мимо нашего дома. В 22:30 написали, что едет к нам, хотя по факту проехал мимо и поехал за пределы города.

Перенесли заказ на следующий день, т. е. на 12 сентября. 12 он даже не отслеживался по городу. писали в поддержку, поддержка настойчиво рекомендовала отменить заказ (согласна, купили за 9000, из которых 2500 оплатили бонусами, а за эти дни цена подросла до 12 тысяч рублей+при отмене бонусы нам никто не вернет). В связи с тем, что я работаю, перенесла заказ на 15 сентября. И угадайте что? Курьер опять в течение дня несколько раз проезжал мимо нашего дома. Вечером было написано, что он якобы едет к нам *по факту стоял на одном месте). И угадайте, что? Доставки опять нет. Я постоянно пользуюсь Яндекс маркетом. Делаю заказы на крупные суммы. В чем проблема? Писали в чат поддержку, но они предлагают отменить заказ. позвонить никуда нельзя (нет телефонной службы поддержки). Поэтому - не связывайтесь. это просто тихий ужас. писали и в Телеграм, и ВКонтакте. ни-че-го
Достоинства:
Недостатки:
  1. доставки просто нет.вас корямт завтраками и предлагают отказаться от заказа

Не рекомендую

Гость 14 сентября, 2023 год
Потеряли посылку. Служба хранит молчание. Пишу обращение отвечает бот, что ему надо время что бы найти информацию. Прошло 4-ро суток ответа нет. Никакой ответственности за принятые к доставке ценные вещи нет. Потерянные деньги, время и нервы. Отвратительное отношение.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Потеряют посылку и за это ещё возьмут оплату. Тех.поддержки нет. Писать, звонить бестолку. Ущерб не возместят.

Не используйте данную доставку на дальние расстояния

Дарья 13 сентября, 2023 год

Посылка пришла в разорванном виде.
Поддержка отвечала 4 дня и в конечном итоге написала только, что приносит свои извинения.
В пункте выдачи вообще сообщили, что коробка - это обёртка для посылки и отправитель должен был дополнительно упаковать в коробку содержимое.

Отвратительно работает доставка

Надежда пыхтеева 4 сентября, 2023 год
Посвлки(lo-222189777,lo-222235266),отправленные из верхней пышмы до Москвы не дошли. Служба тех поддержки отвечает заученными фразами, результат по поиску нулевой. Пишу обращение отвечает спец т, что ему надо время чтобы разобраться проходит 1-2 суток ответа нет, пишешь вновь, такая же картина. Отписки а посылок как не было так и нет. Потерянные деньги, время и нервы. Отвратительное отношение не рекомендую компанию яндекс доставка.

ПВЗ Яндекс Маркет, Москва, Гончарная наб., д. 3 с. 5

Екатерина 30 августа, 2023 год
Отнесла посылку в ПВЗ, Москва, Гончарная наб., 3 с.5, в воскресенье 27 августа. Сегодня 30-е августа, статус - посылка в пункте приёма. Поддержка отвечает через раз и чаще невпопад, в основном "нам жаль, приносим свои извинения" и т.д. По делу ничего. Где посылка - никто не знает. Отмороженные сотрудники ПВЗ - коронное: "я сегодня первый день, я здесь вообще не... Читать отзыв Отнесла посылку в ПВЗ, Москва, Гончарная наб., 3 с.5, в воскресенье 27 августа. Сегодня 30-е августа, статус - посылка в пункте приёма. Поддержка отвечает через раз и чаще невпопад, в основном "нам жаль, приносим свои извинения" и т.д. По делу ничего. Где посылка - никто не знает. Отмороженные сотрудники ПВЗ - коронное: "я сегодня первый день, я здесь вообще не работаю. Я вашу посылку не принимала и не знаю где она"
Вчера поддержка написала, что сегодня будет курьер и заберёт посылку. Курьер был, забирать нечего. У них ее нет! Куда дели - непонятно. Исчезла.
В общем клиент-ориентированность это не про Яндекс, или не про этот пункт выдачи. В любом случае мне все равно, здесь отношение клиент-сервис, кто на приеме - первый день, или нет, услуга должна быть оказана соответствующим образом. А этого нет. Набирают случайных людей. Больше не буду обращаться и никому не советую, во всяком случае в указанный ПВЗ.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. ВСЁ, от входа в пункт и до общения с сотрудниками. Услуга не оказана.

Худшая доставка

Наталия 29 августа, 2023 год
Заказала корм для питомца, оплатила и доставка на следующий день. Яндекс мне ее подтвердила, а позже выслала что срок перенесен на 1 день. И это уже со вторым моим заказом так, постоянно перенос сроков. Это худшая доставка, с которой я сталкивалась. Маленькие фирмы намного больше ценят свое имя и клиентов, а такие монополисты как Яндекс доставка, плевать хотели на клиентов.... Читать отзыв Заказала корм для питомца, оплатила и доставка на следующий день. Яндекс мне ее подтвердила, а позже выслала что срок перенесен на 1 день. И это уже со вторым моим заказом так, постоянно перенос сроков. Это худшая доставка, с которой я сталкивалась. Маленькие фирмы намного больше ценят свое имя и клиентов, а такие монополисты как Яндекс доставка, плевать хотели на клиентов. Держу кулачки, чтобы вы закрылись!

Никогда не связывайтесь с данным сервисом!!!

Вадим 27 августа, 2023 год
Отправил груз клиенту через СЦ ЯндексДоставка. Груз c2481c0d2dd74cf5b7a500aeb16bbe6c. Доставили клиенту поврежденным. Клиент сделал фото повреждений, по согласованию со мной отправил назад. Груз был застрахован. Пока он возвращался, связался с техподдержкой, выслал фото повреждений и фото груза перед отгрузкой в СЦ. Получил заверения о том, что претензия передана в отдел компенсации и в течение месяца вопрос с компенсацией будет решен. Прошел... Читать отзыв Отправил груз клиенту через СЦ ЯндексДоставка. Груз c2481c0d2dd74cf5b7a500aeb16bbe6c. Доставили клиенту поврежденным. Клиент сделал фото повреждений, по согласованию со мной отправил назад. Груз был застрахован. Пока он возвращался, связался с техподдержкой, выслал фото повреждений и фото груза перед отгрузкой в СЦ. Получил заверения о том, что претензия передана в отдел компенсации и в течение месяца вопрос с компенсацией будет решен. Прошел почти месяц, я обратился за уточнением по этому поводу, но получил предложение вновь отправить фото груза до отправки и даже видео его упаковки, чтобы они начали "расследование") То есть, по факту, целый месяц моим вопросом никто не занимался, хотя я неоднократно обращался к ним и пытался получить обратную связь. Естественно, я не стал повторно отправлять фото. К тому же, я не обязан это делать, т.к. при передаче груза в СЦ, сотрудник ЯндексДоставка подписал и выдал акт с печатью, где указана оценочная стоимость груза и прописано, что он был передан в индивидуальной упаковке без повреждений. Например, мне достаточно будет предоставить в суд лишь этот документ, чтобы подтвердить факт порчи. Видимо, придется туда обращаться. Я сотрудничаю со многими транспортными компаниями, да, повреждали и даже теряли грузы, но пусть со скрипом, но всегда выплачивали компенсации. До суда дело ни разу не доходило, но эти ребята из ЯндексДоставка, видимо, решили оставить меня и без груза, и без компенсации ущерба. Груз до сих пор я не получил. Точнее, я заказал его обратную логистику за свой счет и не забрал. Т.к. они собирались мне его передать без акта с описанием повреждений. То есть, они заведомо знают, что если я заберу груз без данного акта, то потом вообще не смогу доказать факт его повреждения. Очень хитрые и изворотливые ребята. Уверен, что добровольно компенсацию не выплатят. Хотя их менеджеры сами меня нашли и предложили сотрудничество. Уверяли, что при повреждении груза обязательно и без проблем решается вопрос с компенсацией. Сплошная ложь. Очень разочарован, что эти полуаферисты работают под таким известным брендом. Просто позор. Хуже транспортной компании в России нет. Обходите их стороной и не доверяйте свои грузы. Останетесь и без груза, и без компенсации. Кстати, одну коробку из двух моего груза 106825e80cc24b11b75023955f053fbe просто потеряли. Товар дорогостоящий. Так же месяц не могу добиться от них внятного ответа. Техподдержка пишет тупые отписки, розыском груза никто не занимается. Видимо, теперь у меня есть основания обратиться в суд по поводу компенсации сразу по двум грузам...
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Грузы повреждают, теряют. Компенсации за порчу не выплачивают

Воры, дно, поддержки просто нет от слова совсем

Гость 22 августа, 2023 год
подробно. Оформила яндекс доставку пункт-пункт. Привез патный курьер,оставил,назвав код заказа. Но,узнав,что будет посылка идти не один-два дня,как заявлено,а неделю, мы сразу отменили заказ. В 14ч дня. Потом вызвали экспресс доставку яндекс курьером на авто,чтобы оперативно отвезти в экспресс-доставку межгород другой компании,чтобы на утро получить в другом городе оперативно. В итоге,курьер приехал, а заказ ему не выдают,ссылаясь на то,что нужно назвать... Читать отзыв подробно. Оформила яндекс доставку пункт-пункт. Привез патный курьер,оставил,назвав код заказа. Но,узнав,что будет посылка идти не один-два дня,как заявлено,а неделю, мы сразу отменили заказ. В 14ч дня. Потом вызвали экспресс доставку яндекс курьером на авто,чтобы оперативно отвезти в экспресс-доставку межгород другой компании,чтобы на утро получить в другом городе оперативно. В итоге,курьер приехал, а заказ ему не выдают,ссылаясь на то,что нужно назвать не код заказа,а код отмены,который должен куда-то прийти,но куда,сами не знают. Адрес пункта: Нижняя Масловка 5 к 1 Москва. Но,кроме смс со ссылкой на отмененный заказ,ничего не приходило.курьер простоял около часа, платное ожидание космическое. В итоге,плюнул и уехал,попросив отменить заказ. В итоге,сняли леньги за несостоявшийся заказ,сам заказ две коробки стоит в пункте выдачи и нам его не выдают. А у нас сроки чёткие сроки перед заказчиком,который должен завтра получить заказ в Санкт-Петербурге,либо мы платить будем неустойку по договору. В итоге,яндекс списал деньги,поддержка весь день молчит и в вк и в чаще приложения,по телефону яндекс доставка говорит,что делов не знает и что они только едой занимаются. Придётся через суд свой багаж забирать и требовать компенсацию.так получается

Никогда не пользуйтесь!

Гость 21 августа, 2023 год
Всегда доверяла сервисам Яндекса, но впервые столкнувшись с доставкой посылок из пункта выдачи в пункт выдачи была максимально разочарована. Поддержка отвечает долго. Заказ не доставляют уже третий день. Не предупреждают. На любой вопрос ответ один «технические проблемы». В посылке таблетки для лечения, которые нужны срочно! Важная каждая минута и каждый час. Таблетки тяжело найти в аптеках. Нашла в Московской области,... Читать отзыв Всегда доверяла сервисам Яндекса, но впервые столкнувшись с доставкой посылок из пункта выдачи в пункт выдачи была максимально разочарована. Поддержка отвечает долго. Заказ не доставляют уже третий день. Не предупреждают. На любой вопрос ответ один «технические проблемы». В посылке таблетки для лечения, которые нужны срочно! Важная каждая минута и каждый час. Таблетки тяжело найти в аптеках. Нашла в Московской области, далеко, купила и, к сожалению, воспользовалась услугами Яндекса. Теперь просто в шоке и не знаю, что делать.

Не доставили

Гость 19 августа, 2023 год
Сделала доставку Яндекс маркет через приложение 7 августа в итоге они отправили не на тот сортировочной центр и сказали что вернут в течение 10 дней обратную отправителю. Прошло 10 дне доставки нет не у меня не у отправителя.

Плати-не плати: все равно не привезут!!!

Юлия 12 августа, 2023 год
Такое впечатление, что введя обязательную предоплату, ребята вообще не собираются доставлять товары ни по адресу, ни в пункты самовывоза. От слова "совсем"! В начале августа заказали зеркальный шкафчик в ванную ( заказ№270559291). Молчание ягнят. В службе поддержки пишут, что всеми силами стараются нам помочь, надо только подождать. Через три дня просто отменяют заказ и присылают промокод на 500 баллов. Ладно,... Читать отзыв Такое впечатление, что введя обязательную предоплату, ребята вообще не собираются доставлять товары ни по адресу, ни в пункты самовывоза. От слова "совсем"! В начале августа заказали зеркальный шкафчик в ванную ( заказ№270559291). Молчание ягнят. В службе поддержки пишут, что всеми силами стараются нам помочь, надо только подождать. Через три дня просто отменяют заказ и присылают промокод на 500 баллов. Ладно, оформляем другой заказ, на другой шкафчик - та же история и сообщения "службы поддержки" как под копирку. Ладно, может со шкафчиками только такая беда. Оформляем раковину со встроенными полками. Кто угадает, что дальше?..
Короче, только для мазохистов: попробуйте сами что-либо заказать, если не жалко сил, времени и денег!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Издевательство над клиентами!

О работе доставщиков

Сергей Добряков 7 августа, 2023 год
Сегодня в середине дня у торгового центра Макси один такой доставщик на велосипеде сбил ребенка 6 лет, промямлил что-то и смылся.
Приехали в Петрозаводск, называеся

Недовложение. Деньги не вернули

Альфия 7 августа, 2023 год
Часть заказа не привезли. Хотя в электронном чеке деньги списали за все позиции. На горячую линию не дозвониться. "Все специалисты заняты". В чате в приложении второй день тишина. На электронную почту также не отвечают. Курьер по телефону подтвердил недовложение.
Недостатки:
  1. Недовложение и деньги не вернули. Полный игнор

Доставка в один клик Яндекс

Гость 5 августа, 2023 год
Пришла смс что готовы привезти, жму вызвать курьера написано что курьер привезет 15-30 минут.Итог жду уже ПЯТЬ чесов

Грузоперевозки

СДЭК