Яндекс.Доставка отзывы
с оценкой «Хорошо»

34 отзыва / 19631 просмотр

Нравится функция отслеживания курьера

Ира Никитина 5 мая, 2023 год
Сама не заказывала курьера (нет просто такой потребности), но уже много раз мне присылали заказ, разные вещи на самом деле. Удобно получается, что курьера можно отследить и понимать через сколько он прибудет, чтобы в условный магазин выйти успеть, ну и вообще с приложением взаимодействовать нравится, тем более что ничего дополнительного не надо устанавливать, оно в привычном Яндекс гоу.

да, почему нет?

Андрей 30 марта, 2023 год
Я рад, что воспользовался промокодом и все прошло гладко. Надеюсь, что наш сервис будет продолжать удовлетворять ваши потребности и оправдывать ваше доверие. Благодарим вас за отзыв и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Для обоих сторон удобная вещь

Лев Рог 7 декабря, 2022 год
Мне отправляли не так давно вещи из магазина через доставку Яндекс.

Мне отправляли не так давно вещи из магазина через доставку Яндекс.

Когда раньше сам этим занимался, курьера в приложении мог отследить и я не особо задумывался о получателе и как он все это дело отслеживает. А когда уже я стал в роли получателя, вот все стало понятно, мне на телефон пришло сообщение с ссылкой на геолокацию курьера. Все его маршруты, время прибытия, данные о водителе я знал и при желании мог с ним поддерживать связь через телефон. Очень приятная вещь, потому что мне лично спокойнее когда я вижу куда и как едет курьер. Поэтому могу сказать точно, для обеих сторон продуман сервис

В целом все было хорошо

Арина Шокина 22 ноября, 2022 год
Один единственный раз мне попался курьер с не очень стабильной психикой. Может осень повлияла, не знаю.

Но он очень дерзко разговорил со мной. Когда обратилась в службу поддержки, чтобы описать произошедшее, мне ответили, что проверят данного курьера. Мне как бы все равно, работу он свою выполнил нормально, но дерзость с его стороны мне была неприятна. Из-за этого случая пользоваться доставкой я не перестала, если это был бы мой первый опыт заказа доставки, то может я б и не вернулась к ним. Но поскольку я знаю, что данный случай является скорее исклбчением из правил, мое мнение о сервисе в целом не поменялось. Но четверочку я все таки поставлю, для профилактики

курьеры прекрасно справляются с задачами

Лариса Петрова 13 сентября, 2022 год
Наивно предполагаю что все курьеры плюс-минус хорошо работают, я ни разу не сталкивалась с опозданиями или какими-то негативными моментами. Опыт подруги был чуть иной, ей привезли доставку позже обещанного. Поэтому тут наверное как повезёт и все зависит от курьера, который к вам приедет. Вряд ли в компании каждого проверяют на уровень ответсвенности и адекватности 😂 Но главное чтобы свою работу... Читать отзыв Наивно предполагаю что все курьеры плюс-минус хорошо работают, я ни разу не сталкивалась с опозданиями или какими-то негативными моментами. Опыт подруги был чуть иной, ей привезли доставку позже обещанного. Поэтому тут наверное как повезёт и все зависит от курьера, который к вам приедет. Вряд ли в компании каждого проверяют на уровень ответсвенности и адекватности 😂 Но главное чтобы свою работу выполняли подобающим образом из своего опыта скажу, что выполняют)

За такие деньги просто прекрасный сервис

Katerina 9 сентября, 2022 год
Прикольно, что они даже перевозкой еды занимаются, я так отравляла контейнер с готовой едой другу. Сама видела как курьер в термокоробку положил мой пакет и поехал. Потом друг сказал, что ничего не разлилось, что самое важное. Да и цена вопроса была около 150 рублей, ну вообще нормально.

Попались хорошие доставщики

Елена 9 сентября, 2022 год
Когда в первый раз заказала доставку грузовую как то особо не читала и не сравнивала с другими компаниями. У меня было доверие к Яндексу и все, все равно пользуюсь большинством их продуктов. И знаете, не прогадала, мне попались хорошие доставщики. Наверняка система неидеальная, такой посто не бывает, но лично мне повезло и весь процесс прошёл на приличном уровне.

За все время сотрудничества ни разу не испортили товар

Женя Тихомиров 8 сентября, 2022 год
Продаем бытовую технику поэтому сразу хотелось бы плюсануть тому, что есть курьеры разных форматов - от пеших на грузовиках. Если что-то вроде холодильника, то еще добавляются грузчики чтоб доставить до двери.

За все время сотрудничества ни разу не испортили товар, на самом деле они в любом случае застрахованы поэтому переживать особо не о чем. Но все равно бережно относятся. Главное - это своевременные взаиморасчеты, в финансовом плане также все четко и без задержек. Условия сотрудничества вполне адекватные, да и в целом все устраивает.

Доставили телик в целости и сохранности

Василиса 7 сентября, 2022 год
Мне нужно было перевезти телевизор из одной квартиры в другой, к сожалению коробки не сохранилось, поэтому перевозить планировала прям так. Хорошо находчивый курьер из багажника достал плед и предложил обернуть телевизор, чтобы не возникло никаких казусов. Плед был не свежий, но уж лучше грязный телевизор, чем разбитый) За находчивость прям благодарна, в итоге доставили телик в целости и сохранности 😂

В целом можно считать приложение неплохим

Марк 6 сентября, 2022 год
Объективно оцениваю это приложение, мне кажется, что недоработки небольшие все таки есть. Потому что меня как то калит когда курьер спрашивает какую цену у меня показывает приложение, он сам не видит что ли. Уже несколько раз такое было. Не знаю в курьерах это дело или таки у них сбои происходит. Но вот с таким сталкивался.В остальном у меня вопросов нет,... Читать отзыв Объективно оцениваю это приложение, мне кажется, что недоработки небольшие все таки есть. Потому что меня как то калит когда курьер спрашивает какую цену у меня показывает приложение, он сам не видит что ли. Уже несколько раз такое было. Не знаю в курьерах это дело или таки у них сбои происходит. Но вот с таким сталкивался.В остальном у меня вопросов нет, работают на отлично

От клиентов жалоб не поступало, вроде пока все гладко

Леонид К. 12 августа, 2022 год
Получил объемную консультацию от менеджера, поразмыслив в итоге решил зарегистрироваться как физик, пока что так удобнее с карты на карту перечислять без доп. счетов.

Курьер обычно после заявки приходит в течение 15-30 мин, когда быстрее когда дольше идет. В общем то расплачиваюсь личной картой, в кабинете список всех доставок имеется, всегда можно проверить. От клиентов жалоб не поступало, вроде пока все гладко. В будущем возможно перерегистрируюсь в качестве юр. лица.

По совету решила заказать доставку менно тут и не пожалела

Torikova 8 августа, 2022 год
Не было физической возможности передать лично подарок подруге в день рождения, но очень хотелось, чтобы она его получила именно в этот день. Коллега на работе посоветовала вызвать курьера, воспользовалась советом и вскоре он уже был у меня.

Попросила коробочку нести аккуратно, так как у меня там была собрана некая композицая и хотелось, чтобы этот вид сохранился. Подруге пришло уведомление на телефон и она сразу догадалась, что это была я) подарок получила, сфоткала мне и там действительно все было, как я и просила.

И еще открытку ей в приложении отправила, тоже интересно, хорошо в общем все.

Курьер быстро приехал

bublik 3 августа, 2022 год
Курьер приехал спустя 20 минут после его вызова, до получателя доехал минут за 40. Вывод - оперативно.
А второй плюс в том, что эта функция стала доступна в приложении, которым до этого также пользовался, т.е. все понятно и просто, оповещения приходят о статусе, либо самому можно проверять где курьер.

Очень удобно и без заморочек

Panda 29 июля, 2022 год
Хоть и редко но прибегаю иногда к их услугам, потому что курьера вызвать можно через приложение, которое и так уже давно установлено. Это очень удобно, моментами раздражает, когда для различных сервисов из одной экосистемы приходится устанавливать разные приложения, поэтому в данном случае считаю этот ход весьма правильным.
Ну и сюда, именно здесь курьеров больше всего по численности, по моим субъективным ощущениям, и по этой причине они обычно незамедлительно выдвигаются на заказ. Задержки тоже возможны, но это не повальное явление, я бы сказал.
Насчёт цены, наверное, нет смысла говорить, поскольку это зависит от времени/загруженности и тд, но в среднем она адекватных уровней, тем более что не думаю, что вызывают курьера люди каждый день, это скорее какие-то форс-мажоры, поэтому позволить себе, думаю, сможет каждый.

В целом сервис меня устраивает, облегчает некоторые рабочие процессы

Глеб Быстров 29 июля, 2022 год
Подключение к сервису простое, я регистрировался как ИП, под конец дня примерно уже было все готово, а для самозанятых насколько знаю это процедура почти что моментальная.Помимо обычной курьерской доставки по городу есть также опция доставки по разным городам. Доставки по городу тоже кстати двух типов: обычная и экспресс. Деньги приходят на расчетный счет, все документы прилагаются, все официально. С курьерами... Читать отзыв Подключение к сервису простое, я регистрировался как ИП, под конец дня примерно уже было все готово, а для самозанятых насколько знаю это процедура почти что моментальная.Помимо обычной курьерской доставки по городу есть также опция доставки по разным городам. Доставки по городу тоже кстати двух типов: обычная и экспресс. Деньги приходят на расчетный счет, все документы прилагаются, все официально. С курьерами как правило все гладко, доставку осуществляли всех возможных типов, по срокам обычно укладываются +-четко, до сих пор клиентских жалоб не было. В принципе все легко, добросовестно и разумеется удобно, потому, что облегчает как минимум один из жирных процессов в работе плюс сотрудничаем на вполне выгодных условиях.
Достоинства:
  1. Есть разные виды доставки, курьеры приятные, есть доставка в разные города
Недостатки:

Работают добросовестно, в целом меня устраивает

Дмитрий Савченко 19 июля, 2022 год
Самой доставкой пользовался на протяжении наверное последнего года, у меня небольшой суши-бар, своих курьеров держать пока не выгодно, да и ориентация на собственный район, так что прибегаю к сторонним сервисам иногда. А буквально пару месяцев назад установил себе АПИ, это такая штука которая устанавливается в мою систему и заказы на доставку после этого оформляются автоматически, то есть их не нужно... Читать отзыв Самой доставкой пользовался на протяжении наверное последнего года, у меня небольшой суши-бар, своих курьеров держать пока не выгодно, да и ориентация на собственный район, так что прибегаю к сторонним сервисам иногда. А буквально пару месяцев назад установил себе АПИ, это такая штука которая устанавливается в мою систему и заказы на доставку после этого оформляются автоматически, то есть их не нужно отслеживать или делать самому, все на машине. И плюс там видна вся статистика по заказам что тоже очень удобно. По денежным расчетам с ними все просто, фактически ежедневно за вчерашний заказ поступают средства безо всяких задержек. Что касается курьеров, то плюс в том что их везде пруд пруди и постоянно возле бара кто-то да будет, ну либо же придет достаточно быстро, то есть со скоростью логистики проблем нет от слова совсем. Пару раз получал жалобы от клиентов, что продукт был перевернутый слегка, но в принципе ничего критичного, то есть ребята в большинстве своем работают добросовестно.

У курьеров с автомобилем заработок больше.

Виктор 26 мая, 2022 год
Изначально я не хотел "убивать" свою машину, брал пешие заказы, но со временем пришел к выводу. А чего машина будет простаивать, когда можно на ней работать. В целом если по городу ездить, у нас дороги хорошие. Вот на окраине в частном секторе там треш конечно. Но к счастью, туда пока необходимости ездить и не было. Зарплата выросла да и физически... Читать отзыв Изначально я не хотел "убивать" свою машину, брал пешие заказы, но со временем пришел к выводу. А чего машина будет простаивать, когда можно на ней работать. В целом если по городу ездить, у нас дороги хорошие. Вот на окраине в частном секторе там треш конечно. Но к счастью, туда пока необходимости ездить и не было. Зарплата выросла да и физически проще сидеть за рулем, чем на своих двоих или на велике перемещаться.

Отличная подработка

Игорь 24 мая, 2022 год
Я не рассматриваю курьерство как самостоятельную полноценную работу, но во многих ситуациях это отличная подработка. Для студентов, для людей, которые по каким-то причинам потеряли основную работу и не могут быстро найти новую. Или как в моем случае - я вахтовик, и во время месячного отпуска становится просто скучно, а деньги лишними никогда не бывают, поэтому по возвращении домой недельку отдыхаю,... Читать отзыв Я не рассматриваю курьерство как самостоятельную полноценную работу, но во многих ситуациях это отличная подработка. Для студентов, для людей, которые по каким-то причинам потеряли основную работу и не могут быстро найти новую. Или как в моем случае - я вахтовик, и во время месячного отпуска становится просто скучно, а деньги лишними никогда не бывают, поэтому по возвращении домой недельку отдыхаю, а потом беру заказы яндекс доставки.

Не дорогая доставка

Павел 26 апреля, 2022 год
Приобрел книжную полку, только вот везли мне ее долго. В Яндекс доставке машина сломалась. В итоге доехала моя полочка поздно вечером. Бывает такое, но хотелось бы вовремя. Хотя к самой службе претензий нет. Их услуги обошлись мне совсем недорого, можно сказать доставили они за символическую цену.

Можно заказывать

Юля 16 апреля, 2022 год
Заказала сматрфон, должны были привезти Яндекс Доставкой в день заказа. В принципе они так и сделали, только на несколько часов позже чем я ожидала. За это снижаю оценку. Но сам сервис мне понравился, бережно обращались с дорогостоящим товаром. Курьер хорошо общался и принес свои извинения за задержку, все объяснил.

Расширили бизнес

Сергей 24 марта, 2022 год
Когда бизнес расширился, курьеры Яндекс Доставки стали нам нужны. Не сразу разобрались как с ними работать. Но приложение оказалось со временем удобным. В общем с ними сотрудничаем. Когда крупногабаритное надо отправить, связываемся. Они отвозят наши котлы или бойлеры, там есть небольшая путаница с этим сервисом, но в целом нас утраивает.

Пользуюсь Яндекс Гоу,

Яков 15 марта, 2022 год
Я предпочитаю работать с Яндекс Гоу, там как понял самозанятые ребята, а они более сознательные что ли. Мы поставляем важные устройства. Там нужна ответственность чтоб ниче не разбили, не сломали, не ударили. Посылки доставляют когда надо. Процессор подредили лишь однажды, но там по мелочи было.

Полгода уже сотрудничаем

Семен 14 марта, 2022 год
У нас магазин где мы продаем разные товары. От продуктов до оборудования. С мелочью люди справятся сами, для чего побольше доставка требуется. Решили это через Яндекс. Обратились, договорились и работаем уже пол года. Бывает задерживают, иногда клиенты жалуются, но это так когда по объективным причинам, иначе никак нельзя. Но товар с задержкой приходит редко, в основном час в час это... Читать отзыв У нас магазин где мы продаем разные товары. От продуктов до оборудования. С мелочью люди справятся сами, для чего побольше доставка требуется. Решили это через Яндекс. Обратились, договорились и работаем уже пол года. Бывает задерживают, иногда клиенты жалуются, но это так когда по объективным причинам, иначе никак нельзя. Но товар с задержкой приходит редко, в основном час в час это происходит и все довольны

Можно работать

Умар 29 января, 2022 год
Зарабатываю неплохо, рейтинг держится высокий, хотя ниче особого для этого не делаю, не к кому не подлизываюсь, просто стараюсь как можно быстрее доставить. Работаю на авто, в принципе износ+бензин+работа оплачиваются достойно, но не хватает бонусов, мало мотивации для доставщиков это объективно так.
Достоинства:
  1. удобное приложение понятно сколько и за что получаешь
Недостатки:
  1. хотелось бы по больше бонусов

Норм доставляют

Николай 26 января, 2022 год
Часто заказы привозит яндекс-доставка. Не скажу, что все идеально, но и серьезных претензий к ним тоже нет - сроки сильно не срывают, не косячат.

Не без минусов конечно

Иван 25 января, 2022 год
Клиент всегда прав, отказаться от сотрудничества с клиентами определенными нельзя, это над просто принять как факт и тогда ок. Люди все разные, от этого надо абстрагироваться и все. Хороших больше, поэтому рейтинг не падает. Работаю в основном по слотам, удобно что нет дальней подачи и получается по каждому слоту много заказов выполнять быстро.

Экономия времени

Злата 28 декабря, 2021 год
У нас очередная жесть творится с этими куар кодами, и доставка реально спасает. Заказала из Детского мира два костюма и пару сапожек для ребенка - саму потому что в магазин без кода не пустили. Привез курьер яндекс доставки в этот же день. Очень вежливый, приятный мальчик. А я еще и кучу времени сэкономила.

Не плохой заработок

Борис 27 декабря, 2021 год
В целом работа курьером в Яндекс Доставке мне нравится, но хорошие заказы не всегда бывают, приходится дешевые брать (и в деньгах проигрывать) или ехать далеко. Потом возникают трудности как оттуда выбраться. Потому что система только заказы рядом показывает Но даже так в среднем за месяц не плохо получается.

Онлайн-шопинг

Зарина 25 декабря, 2021 год
Я изначально доставкой пользовалась только при заказе еды. Сейчас распробовала все преимущества онлайн-шопинга. С разными фирмами доставки имела дело, больше всего мне нравится яндекс доставка -. Курьеры более-менее точные в плане времени, общаются вежливо, посылки довозят аккуратно. В целом на четверку.

Хотелось бы побыстрее

Irina 20 декабря, 2021 год
У меня единственная претензия к яндекс доставке - это то, что их курьеры нередко опаздывают. То адрес перепутают, то еще что-то. Ну сделайте им нормальное приложение с картой города или выдавайте в аренду скоростные велосипеды. По остальным пунктам претензий нет - посылки всегда доставляют в хорошем состоянии, целыми, даже если везут что-то хрупкое.

Грузоперевозки

Деловые Линии