Яндекс.Доставка отзывы

1204 отзыва / 19675 просмотров

Воруют посылки

Заказчик 7 февраля, 2021 год
Курьры воруют посылки и врут, что доставили до адресата. Служба тех. поддержки, кроме одного сообщения с рекомендацией обратиться в правоохранительные органы, больше ни чего не решает.
Воры и мошенники....в двух словах!!!!

Неопытные водители!!!

Елена 17 февраля, 2022 год
Понабирают водитель для доставки!!! Из-за которых потом не добьёшься правды не правомерность их действий. С меня списали за то, что я будучи на карантине, оплатила 10 минут ожидания. Курьерша не могла найти моего подъезда и в добавок к этому курьерша Эльнара нажала кнопку ожидания, которые она сама и потратила на то чтобы найти мой подъезд. А Яндекс даже не... Читать отзыв Понабирают водитель для доставки!!! Из-за которых потом не добьёшься правды не правомерность их действий. С меня списали за то, что я будучи на карантине, оплатила 10 минут ожидания. Курьерша не могла найти моего подъезда и в добавок к этому курьерша Эльнара нажала кнопку ожидания, которые она сама и потратила на то чтобы найти мой подъезд. А Яндекс даже не разобрались в ситуации и списали с меня сумму ожидания, отписавшись, что сделают ей выговор!Беспредел вообще!

Развод от Яндекса

Алексец 10 февраля, 2023 год
Занимался подработкой по доставке яндекс. Полный бардак, часто посылают на заказ которого нет, так еще ты и виноват. Потому что программа у них такая. Не советую никому. Как говорится Яндекс всегда прав, а ты у них никто и быдло. Прекрываются бонусами, которые копеечные и не покрывают твоих затрат. Поддержка никакая с однотипными фразами.....МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.....бла, бла, бла,....мы работаем над... Читать отзыв Занимался подработкой по доставке яндекс. Полный бардак, часто посылают на заказ которого нет, так еще ты и виноват. Потому что программа у них такая. Не советую никому. Как говорится Яндекс всегда прав, а ты у них никто и быдло. Прекрываются бонусами, которые копеечные и не покрывают твоих затрат. Поддержка никакая с однотипными фразами.....МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.....бла, бла, бла,....мы работаем над этим....В общем полная шляпа и развод всех тех кто с ними сотрудничает....Не стоит с ними иметь дел, только потеря нервов, времени и денег.
Достоинства:
  1. Нет плюсов, все плюсы якобы которые есть в итоге вернутьсч минусами.
Недостатки:
  1. Водители и курьеры и подработчики всегда виноваты. Сам Яндекс никогда не признает что он не прав. Очень много косяков именно от Яндекса, которые он перекладывает на других.

Можно рассчитать стоимость доставки

Илья Волгин 21 августа, 2023 год
В приложении рассчитать стоимость доставки проще простого. Главное понять на сколько быстро тебе надо, чтобы дошла до получателя. Если заказываешь Доставку, то отменить бесплатно можно в течении 5 минут, я иногда при отправке заказа отправляю фото открытки с поздравлением, приятно же.

Не отправляйте посылки через яндекс

Гость 26 марта, 2023 год
Ужасный сервис и обман.
Срочно нужно было передать товар из соседнего города, на Яндексе был указан срок в 1 день перемещение в пункт выдачи, что казалось просто находкой, не надо ехать самому и тратить время.
Ужасный сервис и обман.
Товарищ отнес товар, я оформил через приложение и оплатил... как оказалось, оплатил себе проблему, уже 4-е сутки товар висит в перемещении, а техподдержка отвечает, что товар на промежуточном складе и когда ее доставят сказать не можем.
Сервис сделан так, что куда-то пожаловаться, повлиять на ситуацию просто невозможно, а там никто особо ничего делать с этим не собирается или не хотят, или не могут, видимо для них абсолютно нормально, что человек планировал получить товар на следующей день попадает в ловушку и ничего сделать не может, ни забрать, ни отменить, ни перехватить его на промежуточном складе...
Вот так работает Яндекс!!!

По доставке 09.08.2021

Олег 9 августа, 2021 год
Сегодня (09.08.2021) в районе 14.30 (Влад.) от курьера (Анна, на авто Toyota Vitz номер т845кх) поступил телефонный звонок и "курьер" мне сообщила о том, что ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ она доставит, купленный мной в АлиЭкспресс (склад в Москве), товар на мой ДОМАШНИЙ адрес!.. Я, в это время, нахожусь на работе, в другом конце города! На моё предложение доставить товар к 16-17... Читать отзыв Сегодня (09.08.2021) в районе 14.30 (Влад.) от курьера (Анна, на авто Toyota Vitz номер т845кх) поступил телефонный звонок и "курьер" мне сообщила о том, что ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ она доставит, купленный мной в АлиЭкспресс (склад в Москве), товар на мой ДОМАШНИЙ адрес!.. Я, в это время, нахожусь на работе, в другом конце города! На моё предложение доставить товар к 16-17 часам, когда я буду дома, мне было сообщено, что это "такси" и оно идёт по определённому маршруту, и если меня не будет дома, то я должен буду забирать товар самостоятельно! И это ПРИ ПРЕДОПЛАЧЕННОЙ доставке!!! При попытке "выяснить" эти вопросы по контактному телефону (+74950326333), мне было сказано оператором, что по моему номеру телефона (привязанному к покупке) НИКАКИХ звонков и сообщений не было!.. Хотя и СМС (в 14.00) и звонок курьера (в 14.30) в действительности БЫЛИ с интервалом в 30 минут!!! В общем, оператор "послал" меня разбираться с АлиЭкспресс... Кстати: при входе по ссылке, присланного СМС, товар, якобы, "ДОСТАВЛЕН"!!! Вот такая "доставка" у нас "работает"...
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ и ОЧЕНЬ НЕКОРРЕКТНЫЙ "сервис"!
Достоинства:
  1. Плюсов НЕТ!
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ!

Списывают деньги с карты

Любовь 1 мая, 2022 год
С яндекс доставкой столкнулась первый раз. Впечатление осталось негативное. Деньги за товар я так и не получила, так еще и мои с карты списали. Чтобы сделать возврат, надо чтобы на карте была такая же сумма, какую списали. У меня таких денег не оказалось. В итоге получается я их просто подарила компании. Так что одни минусы.
Недостатки:
  1. - - - -

Работа в Яндекс Go

Гость 12 июня, 2022 год
[Откликнулся на вакансию водителя-курьера с личным автомобилем Яндекс Go на HH ru. Было указано кадровое агентство"Квазар", официальный партнёр ЯндексGo. В WhatsApp vнаписал Дмитрий. Пригласил на работу. Пару дней я не отвечал. В ответ пришло хамское сообщение "Ты чё молчишь, пёс". Его номер телефона 89630900088
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 12 июня, 2022 год
Здравствуйте! Конечно, партнёры не должны так грубить. Разберёмся, почему присутствует такое хамство в общении.

Работа курьером.

Андр 16 июля, 2021 год
В сервисе, ввели залоговую сумму. Для курьера. 3000 руб. Теперь сервис будет снимать с курьера штрафы, за что угодно. А курьеру, что бы работать, придется пахать на пополнение неснижаемой суммы. Штраф за якобы хамство, а любому клиенту может что угодно не понравится, 500 р. Которые пойдут в Яндекс. Снять свои деньги, увольняясь, проблематично. Говорят ждите 30 дней. Работать не интересно.... Читать отзыв В сервисе, ввели залоговую сумму. Для курьера. 3000 руб. Теперь сервис будет снимать с курьера штрафы, за что угодно. А курьеру, что бы работать, придется пахать на пополнение неснижаемой суммы. Штраф за якобы хамство, а любому клиенту может что угодно не понравится, 500 р. Которые пойдут в Яндекс. Снять свои деньги, увольняясь, проблематично. Говорят ждите 30 дней. Работать не интересно. Работал год, пока меня не приравняли к жуликам и хамам. Уволился.

Воровство заказов из Яндекс.Маркета курьерской службы доставки Яндекс

Гость 10 октября, 2022 год
Курьерская служба Яндекс ворует оплаченные заказы. В приложении Яндекс.GO назначается курьер, которые не приезжает долгое время, по истечении времени обращаетесь в службу поддержки, где вам просто ставят статус заказа "Уже у вас", заказ становится доставленным. Дальнейшее общение со службой поддержки Яндекса сводится к общению с чат ботами или с некомпетентными сотрудниками. Расчет на то, что вы не будете обращаться в... Читать отзыв Курьерская служба Яндекс ворует оплаченные заказы. В приложении Яндекс.GO назначается курьер, которые не приезжает долгое время, по истечении времени обращаетесь в службу поддержки, где вам просто ставят статус заказа "Уже у вас", заказ становится доставленным. Дальнейшее общение со службой поддержки Яндекса сводится к общению с чат ботами или с некомпетентными сотрудниками. Расчет на то, что вы не будете обращаться в суд из-за тысячи рублей. Заказ 140091513 от 27.09.22. Сотрудники магазинчиков, заказы которых вы уже оплатили, также не заинтересованы в разборках. Им все равно, доставили вам заказ или нет, деньги по предоплате за товар они уже получили. Не советуем связываться с Яндекс.Маркетом и курьерской службой Яндекс, если требуется 100% предоплата.

Есть страховка

Марк Аврелий 24 августа, 2023 год
Отправляя посылку в другой город, знаю точно, что сейчас страховка действует на все посылки и если их оформлять через Яндекс Доставку. Конечно есть список вещей которые в принципе нельзя перевозить, соответственно и страховка на такие вещи не распространяется, так что читайте список и отправлять можно без проблем.

Сервис гнусный, хотят едут, хотят - не едут..

София 8 июля, 2021 год
Ну, если сервис даёт сбой в одном направлении (ранее неудачно воспользовалась услугой Яндекс такси), то достаётся и всем механизмам.
Теперь Яндекс доставка недалеко ушла от такси.
Был сделан заказ продуктов через один известный онлайн магазин, который пользуется Яндекс доставкой. Обозначенное время доставки прошло, и я начала возмущаться, проклинать магазин (не вслух, а про себя).
Тут звонит представитель магазина, и,извиняясь говорит,... Читать отзыв
Теперь Яндекс доставка недалеко ушла от такси.
Тут звонит представитель магазина, и,извиняясь говорит, что доставка задерживается, потому что, мол, Яндекс доставка пошла в отказ, не хочет ехать по адресу.
И я бы под сомнение поставила слова представителя магазина, думая,что они просто там что-то накосячили сами,если бы лично не убедилась в том, что ЯНДЕКС МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТАК ПОСТУПИТЬ.
Для него нет клиента. Он сам по себе-клиент сам по себе. Такси может перед носом передумать и уехать, доставка может вообще не приехать...
Я не знаю, как магазин будет выкручиваться, и присылать мне продукты - это уже совсем другая история, но вот я теперь ещё раз убедилась,что yandex срочно нужно дорабатывать сервис. А то он потеряет всех ненавистных ему клиентов.

Приезжают не те водители

Ольга 26 июня, 2023 год
В Яндекс доставке работают водители призраки,под аккаунтом может работать практически кто угодно,это никак не отслеживается.Вместо русских водителей на которых есть аккаунт приезжают Армяне без прав
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 26 июня, 2023 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту: [email protected]

Очень хотим проверить курьеров.

Удобный агрегатор

Рита 28 марта, 2020 год
Давно пользуюсь услугами сервиса Яндекс Доставка, тем более в последнее время, когда стало меньше возможности куда-то выбраться самим. Понимаю, что есть определенные недочеты и огрехи, но у какой доставки ее нет? Здесь удобная форма оплаты, большой список ресторанов и кафе, где можно сделать заказ отслеживаешь его движение, заказы приходят в нормальном виде, не холодные и не помятые. Можно использовать.

Сделала оплату на сайте Яндекс доставка, в итоге не денег не трвар

Екатерина воскресенье, 21 апреля
Заказал через сайт Яндекс доставку товар оплатила с с меня списали и в банке пишут что получатель деньги получил. А на сайте запрашивают еще одну оплату, пишем целый день в Яндекс гоу, в техподдержку но толку ноль, сплошной игнор.

Ужасная работа сервиса

Гость 5 июня, 2023 год
Тут кто то пишет что поддержка молодцы так это и пишут сами сотрудники а поддержка в Яндекс доставке НОЛЬ большой огромный ноль, если вы не сталкивались с поддержкой то и не советую, вобще ничего не решается если курьер приехал и не взял заказ то приготовьтесь потратить очень много времени не менее часа что бы пере назначили курьера. Вобще Яндекс наживается... Читать отзыв Тут кто то пишет что поддержка молодцы так это и пишут сами сотрудники а поддержка в Яндекс доставке НОЛЬ большой огромный ноль, если вы не сталкивались с поддержкой то и не советую, вобще ничего не решается если курьер приехал и не взял заказ то приготовьтесь потратить очень много времени не менее часа что бы пере назначили курьера. Вобще Яндекс наживается нам всех кто заказывает доставку а как можете поинтересовался у курьера любой курьер вам скажет что цена за доставку будет разной если вы поставите оплату наличными или оплату картой точнее для вас цена будет одной а для курьера другая, если вы оплатите заказ наличными то с курьера возьмут только комиссию а если вы ставите оплата картой то до курьера дойдет процентов 60 от того что вы заплатили и ещё с той суммы возьмут проценты
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни большие минусы

Нет хотят работать! Нет интереса

Юлия 26 марта, 2024 год
чень жаль, что иногда По Авито заказывают доставку через Яндекс, два дня пыталась отправить посылку по адресу Санкт-Петербург, ул Есенина д. 8 корпус 1
Причем покупатель убедительно просил сделать максимально быстро, ответ один- посылки не берем и брать не будем долго. Технические проблемы! Из фразы понимаю, что сбой по всем пунктам, однако, придя второй раз за день узнаю что не работает принтер и чинить в ближайшее время не собираются. На второй день ответы уже более грубые. Максимально ммнимизирую посещения таких пунктов для себя.

Все устраивает

Дмитрий Валерьев 22 июня, 2023 год
Доставку обеспечивают быструю и недорогую в принципе, клиентов по крайней мере все устраивает, а для нас дополнительная плюшка в пользу выбора нашего магазина, потому что далеко не все еще доставку предлагают несмотря на то, что это очень востребованно.

Пункт закрыт в рабочий день. Почему???

Светлана 7 марта, 2024 год
Товар поступил в пункт вовремя, но 7 марта в 13.00 пункт был закрыт (сотрудника с утра никто не видел...) Можно ли уточнить, работает ли пункт 9 и 10 марта? Адрес: Москва, Белореченская, 13 к1. По телефону робот не готов дать информацию ((( С уважением, Светлана.

Доставляют заказы довольно быстро

RedMore 30 января, 2023 год
Доставляют заказы довольно быстро. Иногда получается оптимизировать маршруты и отправлять одного курьера с несколькими заказами - выходит дешевле. В принципе вариантов даже для клиента несколько предлагаем, смотря у кого какая цель. Особенно радует когда кому-то надо быстро и приходят к нам, потому что можем вот так собрать и отправить сразу. Пока это не слишком часто случается, но бывает, а значит... Читать отзыв Доставляют заказы довольно быстро. Иногда получается оптимизировать маршруты и отправлять одного курьера с несколькими заказами - выходит дешевле. В принципе вариантов даже для клиента несколько предлагаем, смотря у кого какая цель. Особенно радует когда кому-то надо быстро и приходят к нам, потому что можем вот так собрать и отправить сразу. Пока это не слишком часто случается, но бывает, а значит кажется не зря это все работает. Ну и просто напросто удобно, что тут еще скажешь.

Не приходится носить тяжелые пакеты

Аврора 24 января, 2023 год
Я, как девушка хрупкая, предпочитаю заказывать курьерскую доставку крупногабаритных товаров. Пакетов из магазина, больших баклажек с водой, корм для собаки и всякого такого.
Чтобы мне самой не носить все это и не спускаться к курьеру лично, я доплачиваю в приложении или лично курьеру ещё 150 рублей за подъем прям к квартире.
Я того мнения, что лучше я чуть доплачу и... Читать отзыв
Я того мнения, что лучше я чуть доплачу и не буду напрягаться, чем мне самостоятельно мучаться и тащить пакеты эти. Насчёт курьеров скажу, что чаще всего попадаются очень улыбчивые и добросовестные люди. У меня лично ни с одним конфликта не было, за что отдельный плюсик им в карму.

Яндексдоставка-Развод

Гость 13 мая, 2022 год
Гнать с рынка такие компании . Курьер за 12 км получил 400 рублей а какому-то парку заработал под двести . Не связывайтесь

Нет защиты от мошенников.

Александр 1 октября, 2022 год
Оформил доставку и оплату товара от часного продавца, итог ни денег ни товара. В яндокс говорят такого заказа нет.

Мошенничество

Н 18 мая, 2022 год
Оформила заказ, деньги сняли, но подтверждения не пришло, написала в чат, они говорят деньги зависли, а чтобы из вернуть нужно чтобы на карте была такая же сумма которую списали или больше, я перевела 9450 , в итоге ни денег ни заказа, они даже больше не отвечают, мошенники
Недостатки:
  1. Игнор

Быстро доставляют

Виктория Ромашко 1 июня, 2023 год
Доставлять заказы быстро - это пожалуй главное преимущество сервиса, потому что люди сейчас стали уж больно нетерпеливыми)) Поэтому ценят возможность оперативно получить свой заказ и что это делается со стороны магазина, а не им самим приходится заказывать, потому что раньше работали именно по такому принципу. Заказов не скажу, что стало больше, но как минимум среди существующих клиентов услуга пользуется успехом.

поддеержки НЕТ

Гость 19 марта, 2024 год
Посылка едет по Москве 8 дней, хотя должна была ехать 4, что тоже очень долго, но допустим. На пятый лень написала в поддержку, сказали подождите разеремся и вот уже ТРИ дня полный игнор, я в шоке, что у яндекса по факту вообще нет поддержки! даже шаблоны не пишут, просто 2 дня тишины в чате, хотя я злюсь и пишу им... Читать отзыв Посылка едет по Москве 8 дней, хотя должна была ехать 4, что тоже очень долго, но допустим. На пятый лень написала в поддержку, сказали подождите разеремся и вот уже ТРИ дня полный игнор, я в шоке, что у яндекса по факту вообще нет поддержки! даже шаблоны не пишут, просто 2 дня тишины в чате, хотя я злюсь и пишу им раз в 2-3 часа, но им пофиг
Достоинства:
  1. НЕТ плюсов, одни минусы
Недостатки:
  1. миллиард. хоть бота заведите вместо поддерки и то больше толку будет

Пропала доставка с курьером вместе

Гость 23 апреля, 2022 год
Отвратительная ситуация. Курьер пропал вместе с подарком от подруги на пасху. Невнятное объяснение по телефону, просто констатация факта. Никаких мер по решению этой ситуации, практически воровство. Никому не рекомендую пользоваться. Шанс получить своё 50/50, может получите, может нет. И никто не будет отвечать. Может роспотребнадзор поможет...
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы.

На жизнь хватает

Роман 11 апреля, 2022 год
Нравится что график ну очень гибкий. Всегда есть минуточка остановиться в какой нибудь кафешке. Много времени провожу на свежем воздухе и это уже большой плюс. По финансам тоже неплохо вполне хватает на аренду квартиры и еду. Со старыми долгами распрощался только благодаря яндекс доставке. Главное не сидеть а активно проявлять себя.

отвратительный сервис

Александр 7 ноября, 2023 год
по Москве болтается заказ больше недели, а на сайте висит сообщение что сегодня доставлено а пункт выдачи. И так каждый день. Что с вами не так?

Не платят деньги за выполненный заказ

Ислам 1 декабря, 2022 год
08.07.2022 получил заказ под номером 386 по Маршруту Воронеж-Белгород., заказ был с оплатой по карте. На сегодняшний день 01.12 .2022 г за данный заказ так и не получил деньги. Кстати за этот заказ сервис мгновенно снял с комиссию! После неоднократной переписки с службой поддержки, получаю ответы шаблоном разработчики уже занимаются вашей проблемой. За это время Яндекс обновил приложение. На это... Читать отзыв 08.07.2022 получил заказ под номером 386 по Маршруту Воронеж-Белгород., заказ был с оплатой по карте. На сегодняшний день 01.12 .2022 г за данный заказ так и не получил деньги. Кстати за этот заказ сервис мгновенно снял с комиссию! После неоднократной переписки с службой поддержки, получаю ответы шаблоном разработчики уже занимаются вашей проблемой. За это время Яндекс обновил приложение. На это время у разработчиков нашлось! А на решение моей проблемы у них времени нет... Яндекс.Доставка - Не платят деньги за выполненный заказ Яндекс.Доставка - Не платят деньги за выполненный заказ
Достоинства:
  1. Не вижу
Недостатки:
  1. И это не первый случай

Грузоперевозки

Деловые Линии