Аквадетрим отзывы

Аквадетрим
Наталья 11 ноября, 2012 год
Жаль,минуснуть оценку нельзя. Как и многие,по совету педиатра давала этот препарат сынуле с 3-х месячного возраста в дозировке 1капля. Правда частенько забывала его капнуть. Периодические высыпания на щечках,красную попу и нарушение сна никак не связывала с "этой каплей", а списывала,как и многие педиатры,на "что-то мама не то съела" (мы на ГВ полностью). Но вот настал момент,когда мне,маме, уже нечего убирать... Читать отзыв Жаль,минуснуть оценку нельзя. Как и многие,по совету педиатра давала этот препарат сынуле с 3-х месячного возраста в дозировке 1капля. Правда частенько забывала его капнуть. Периодические высыпания на щечках,красную попу и нарушение сна никак не связывала с "этой каплей", а списывала,как и многие педиатры,на "что-то мама не то съела" (мы на ГВ полностью). Но вот настал момент,когда мне,маме, уже нечего убирать из меню, и капнула я данный витаминчик и себе. Итог: головная боль,аллергия на щеках,бессонница. И это учитывая,что у меня в жизни никогда не было аллергии. Всего одна капля,а какие последствия! Бензиловый спирт в составе очень настораживает.Не советую! Переходим на совдеповский эргокальциферол масляный раствор (если отыщем этого "динозавра" в аптеке),если нет - рыбий жир! Надежнее и намного дешевле.
8 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа
MaryLu 11 февраля, 2013 год
Если на взрослого человека так повлияла 1 капля, то что же должно было произойти с ребенком после длительного приема, даже и с пропусками, такого препарата?... От 1 капли водного раствора у вас сразу и аллергия, и бессонница :) Наталья, ну сами-то верите в это?... Водный раствор витамина Д безвреднее масляного, который может накапливаться в организме и вызывать аллергические реакции, вот... Читать отзыв Если на взрослого человека так повлияла 1 капля, то что же должно было произойти с ребенком после длительного приема, даже и с пропусками, такого препарата?... От 1 капли водного раствора у вас сразу и аллергия, и бессонница :) Наталья, ну сами-то верите в это?... Водный раствор витамина Д безвреднее масляного, который может накапливаться в организме и вызывать аллергические реакции, вот это я не в одном источнике читала, а уж сколько мам дают своим детям Аквадетрим - не счесть. И я тоже даю уже почти 3 года, никаких покраснений не было, зато нам точно рахит не грозит.

Необходим для укрепления здоровья ребенка

Добрая Гингема 31 августа, 2016 год
Начала давать ребенку аквадетрим по совету педиатра в месяц, даю с тех пор по 1 капельке. Витамин полезный, защищает от рахита и укрепляет иммунитет. Пьется легко, развожу эту капельку в водичке и в рот. Не понимаю тех мам, которые надеются на то, что рахит их обойдет. Может, да, а может, нет. Лучше уж профилактика, чем потом лечить... Читать отзыв Начала давать ребенку аквадетрим по совету педиатра в месяц, даю с тех пор по 1 капельке. Витамин полезный, защищает от рахита и укрепляет иммунитет. Пьется легко, развожу эту капельку в водичке и в рот. Не понимаю тех мам, которые надеются на то, что рахит их обойдет. Может, да, а может, нет. Лучше уж профилактика, чем потом лечить ребенка, я так считаю.

Бодрит и придает жизненные силы

Катя Новикова 22 августа, 2018 год
Аквадетрим мне выписал эндокринолог. У меня появился избыточный вес, делали узи щитовидки, врач еще сказал сдать анализ на витамин д, потому что у меня было какое-то бессилие, с работы приду, поем и лежу, думала из-за этого и поправляюсь. Ну может и из-за этого тоже, но анализ на витамин д показал, что уровень ниже минимума. Велели пить аквадетрим. Врач сказал, что... Читать отзыв Аквадетрим мне выписал эндокринолог. У меня появился избыточный вес, делали узи щитовидки, врач еще сказал сдать анализ на витамин д, потому что у меня было какое-то бессилие, с работы приду, поем и лежу, думала из-за этого и поправляюсь. Ну может и из-за этого тоже, но анализ на витамин д показал, что уровень ниже минимума. Велели пить аквадетрим. Врач сказал, что из водного раствора витамин д активнее всасывается, эффект быстрее наступает и по максимуму, и держиться дольше, в отличие от масляных растворов. И правда хорошее средство аквадетрим, у меня уровень витамина д повысился до 42 единиц при нижней норме 30 за месяц. Аквадетрим недрогой, стоит около 200 р за флакон, вкус конечно, лекарственный, но не мерзкий. А помогает реально, потому что на самом деле стала чувствовать себя бодрее, похудела немного, но это не конкретно из-за аквадетрима, думаю, а что просто больше стала двигаться. Аквадетрим - Бодрит и придает жизненные силы

Понравился.

Arakan 7 октября, 2018 год
Мне Аквадетрим понравился, мне кажется, что я прямо чувствую как он работает. У меня недостаток витамин Д сказывался на плохом качестве сна и вечной скрытой агрессии. Про витамин Д на мысль натолкнула терапевт, спросила давно ли я проверялась и что стоит попить. С тех пор принимаю аквадетрим как написано в инструкции, да по утрам. Сплю сладко и спокойно, больше сил... Читать отзыв Мне Аквадетрим понравился, мне кажется, что я прямо чувствую как он работает. У меня недостаток витамин Д сказывался на плохом качестве сна и вечной скрытой агрессии. Про витамин Д на мысль натолкнула терапевт, спросила давно ли я проверялась и что стоит попить. С тех пор принимаю аквадетрим как написано в инструкции, да по утрам. Сплю сладко и спокойно, больше сил и эмоций появилось. Одним солнышком столько витамина не наберешь, это факт.

Нам помог Аквадетрим

Karelo4ka 12 сентября, 2018 год
Ребенок родился у меня маленький, немного не доносила. Первые месяцы тяжело набирал вес, не дотягивала до нормы катастрофически. Я ужасно переживала. Не добор в весе усугубился медленным ростом, казалось что дочь не растет вообще.
Врач назначила нам прием витамина Д. Прописала Аквадетрим, водный раствор. С началом приема вес стал живо прибавляться, мы стали расти) Это счастье для матери) Врач рекомендует давать Аквадетрим до трех лет, но мне так нравится эффект, что я буду давать его и после 3х лет дочери, все же солнце в наших краях редкий гость, даже летом! Сама тоже пью по 3-4 капли в день. Тем более, что в инстаграме уже двух врачей прочитала, что витамина Д не хватает всем, и взрослым, и детям, но желательно сдать анализ и убедиться в этом. Аквадетрим - Нам помог Аквадетрим

Анализы в норме. Отлично себя чувствую

Инга 22 октября, 2020 год
Месяц назад пришла к врачу с жалобами на сильную утомляемость, низкую продуктивность и слабый иммунитет. Сразу после этого мне была назначена сдача анализов, которые выявили существенный недостаток витамина д в организме. Далее врач назначил прием Аквадетрима в дозировке 6000 МЕ ежедневно на протяжении месяца, а далее повторную сдачу анализов.
Так и пила витамин каждое утро, не пропускала. Примерно, через неделю заметила, что я стала бодрее, легче вставала по утрам и вообще больше успевала. Иммунитет также стал крепче, поскольку меня не заразила коллега, которая сидела прямо возле меня и на протяжении нескольких дней чихала и сморкалась.
Вчера сдала анализы и вот сегодня они пришли. Витамин д пришел в норму, так что теперь буду переходить на дозировку 2000 МЕ для поддержания уровня. Аквадетримом более чем довольна- эффективное и совершенно не дорогое лекарство Аквадетрим - Анализы в норме. Отлично себя чувствую

Самочувствие отличное

Альбина 29 декабря, 2020 год
В конце октября решила сдать анализы и посмотреть, что у меня там по витамину д. Конечно же, анализы выявили существенный недостаток этого витамина, который надо было оперативно закрывать. Назначен мне был всем известный Аквадетрим в дозировке 7000 МЕ в течение месяца, а дальше поход к врачу и повторная сдача анализа.
Пила его каждое утро, добавляя в воду. Один флакончик препарата... Читать отзыв
Пила его каждое утро, добавляя в воду. Один флакончик препарата стоит 200 рублей и это одно из лучших предложений в целом. Если же учитывать, что за эти две сотки мы получаем отличный рабочий препарат, эффективность и безопасность которого доказаны, то тут, на мой взгляд, сплошная выгода.
После месяца приема сдала анализы – все в полном порядке. Врач рекомендовал принимать далее аквадетрим уже в дозировке 2000 МЕ, чтобы поддерживать уровень витамина в крови.
Аквадетрим порадовал

Лучший витамин, который мне доводилось принимать

Лонарова Виктория 23 ноября, 2020 год
Витамин Д принимаю очень давно и успела даже составить собственный рейтинг препаратов. Последние пару лет пью Аквадетрим и он мне нравится больше всех остальных. Причин на то несколько:
1. Это лекарственный препарат. Эффективность Аквадетрима доказана и вы платите деньги за средство, которое гарантированно поможет
2. Цена. Стоит Аквадетрим в данный момент 200 рублей примерно. Цена может меняться в зависимости от аптеки, но в среднем именно такая
3. Большой объем. Я покупаю себе флакончики и одного мне хватает на 2-3 месяца примерно. Стоит же он, как и писала выше, 200 рублей
4. Водная основа. У меня есть небольшая проблема с ЖКТ и из-за этого витамины на масляной основе усваиваются не очень хорошо.
По итогу приема уже много лет чувствую себя довольно-таки бодрой каждое утро. Хотя, бывает, сплю и менее 7 часов. Иммунитет тоже не подводит. Орви действительно обходят стороной, либо протекают очень легко. Максимум, что у меня было, так это, легкая слабость, когда коллеги вокруг повально сидели дома с простудой Аквадетрим - Лучший витамин, который мне доводилось принимать
Достоинства:
  1. цена
  2. экономичность

Сама удивляюсь, но простуды реально не мучают

NataliMONO 23 ноября, 2020 год
В прошлом октябре сходила к врачу, поскольку были проблемы с постоянными простудами. Анализы показали низкий уровень витамина Д в крови и его необходимо было повышать. Врач назначил мне Аквадетрим и прием 8000 МЕ в пе рвый месяц, а далее повторные анализы через месяц. Уже тогда после месяца все пришло в норму, но прием мне было назначено продолжать, поскольку это... Читать отзыв В прошлом октябре сходила к врачу, поскольку были проблемы с постоянными простудами. Анализы показали низкий уровень витамина Д в крови и его необходимо было повышать. Врач назначил мне Аквадетрим и прием 8000 МЕ в пе Аквадетрим - Сама удивляюсь, но простуды реально не мучают рвый месяц, а далее повторные анализы через месяц. Уже тогда после месяца все пришло в норму, но прием мне было назначено продолжать, поскольку это такой витамин, который требует регулярного приема. Сейчас пришли результаты моих анализов- все в норме. После дозировки в 8000 перешла на 2000 и пью их по сей день. Чувствую себя отлично. Аквадетрим действительно работает и ни разу не подвел. Болеть стала меньше, на работе же успеваю намного больше всего. В общем, более чем довольна
Достоинства:
  1. отличный витамин
  2. удобно дозировать

Никаких побочек от применения

Гость 29 декабря, 2020 год
Когда выбирала себе витамин д для регулярного приема, перечитала множество статей и сайтов. Многие говорили о том, что от некоторых витаминов могут пойти побочки. К ним причисляли: девисол, детримакс, еще какие-то с айхерба. Поэтому решила все же проконсультироваться с врачом. Он мне порекомендовал принимать Аквадетрим, поскольку препарат производился уже 20 лет, является лекарством, а значит, он эффективен и у него... Читать отзыв Когда выбирала себе витамин д для регулярного приема, перечитала множество статей и сайтов. Многие говорили о том, что от некоторых витаминов могут пойти побочки. К ним причисляли: девисол, детримакс, еще какие-то с айхерба. Поэтому решила все же проконсультироваться с врачом. Он мне порекомендовал принимать Аквадетрим, поскольку препарат производился уже 20 лет, является лекарством, а значит, он эффективен и у него нет побочек.
Принимаю его по 4 капли в день – это 2000 МЕ. Заметила, что иммунитет стал крепче, реже болит горло. К тому же, ранние подъемы утром даются теперь проще и в целом, на работе перестала так дико уставать, хотя и дел полно.
Подводя итог могу только похвалить Аквадетрим. Все супер. Буду продолжать прием и далее Аквадетрим - Никаких побочек от применения

Самый нужный и важный детский витамин!

Александра 25 мая, 2021 год
Читаю порой на форумах мам такой вопрос: " А до какого возраста давать витамин Д детям?" и стараюсь всегда ответить и пояснить: давать витамин д детям можно и нужно всегда, в любом возрасте! Принимать витамин д взрослым тоже можно и нужно всегда)) И удивляюсь, почему задаются этим вопросом. Ведь стоит только прочитать про важность этого витамина и про то, что... Читать отзыв Читаю порой на форумах мам такой вопрос: " А до какого возраста давать витамин Д детям?" и стараюсь всегда ответить и пояснить: давать витамин д детям можно и нужно всегда, в любом возрасте! Принимать витамин д взрослым тоже можно и нужно всегда)) И удивляюсь, почему задаются этим вопросом. Ведь стоит только прочитать про важность этого витамина и про то, что получить его извне крайне сложно - от солнышка или из продуктов. Чтоб норму от солнышка получить по витамину - нужно голышом ведь день гулять на открытом солнце - ну это же нереально! Потому Аквадетрим - наш первый помощник и ежедневный компонент рациона. Для самых маленьких детей - а назначают его младенцам с 4 неделек уже - это профилактика рахита, рост, развитие. Потом нужно иммунитет укреплять, расти и активничать дальше. Потом школа - немаловажно принимать витамин д и для нервной системы. И так в каждом возрасте! Для костей и мышцев, для иммунитета и нервной системы - для всего витамин д нужен. Аквадетрим капли идеальны - на водной основе и для усвоения просто прекрасные - они не дают нагрузку на ЖКТ, как масляные растворы! И дозатор у флакона хороший - не накапаешь больше, чем нужно! А это важно, передозировку допускать нельзя! Мои дети с водичкой по утрам пьют капельки без проблем. На вкус они приятные, анисовые. Очень часто для животика даже анис используется в детских лекарствах - хороший компонент. Словом, ежедневный прием витамина д, не исключая даже летний период - дает возможность быть активным, здоровеньким, расти на радость маме и папе. Я очень рада, что однажды мне врач пояснил про необходимость приема таких капель. Теперь принимаем и проблем не знаем! Аквадетрим - Самый нужный и важный детский витамин!

Полезный для здоровья и для развития ребенка витамин

Юля 20 апреля, 2021 год
Выписали аквадетрим сыночку с месяца. Мы зимние. Сначала боялась лекарство такому маленькому, но потом увидела, что все норм, ребенок развивается хорошо, вес набирает. Педиатр говорит, что идет прямо по графику развития)

Полезный витамин для развития ребенка.

МамаДани 15 сентября, 2022 год
Каждая мма знает, как витамин Д полезен для ее малыша. С рождения он помогает нормально развиваться, расти крепким и сильным. Сейчас много бадов развелось, состав особому контролю не подвергается, потому для ребенка такие средства не возьму никогда. Для такой важной поддержки всегда беру Аквадетрим, как самый проверенный и лекарственный препарат. Сейчас и до трех лет буду давать по 3... Читать отзыв Каждая мма знает, как витамин Д полезен для ее малыша. С рождения он помогает нормально развиваться, расти крепким и сильным. Сейчас много бадов развелось, состав особому контролю не подвергается, потому для ребенка такие средства не возьму никогда. Для такой важной поддержки всегда беру Аквадетрим, как самый проверенный и лекарственный препарат. Сейчас и до трех лет буду давать по 3 капельки в день, как раз идет активный рост, это профилактические 1500МЕ витамина. Всем здоровья!

Как выбраться из апатии и усталости! Мой секрет!

Мадам Мари 29 мая, 2018 год
Моя мама - противница аптечных витаминов и считает, что получать все необходимые и недостающие микроэлементы можно из продуктов питания. Легко ей рассуждать, будучи на пенсии)) Я вот работаю и у меня совсем нет времени собирать себе судочки каждый вечер со всякими полезностями. Да и у нас в коллективе как-то не принято таскать из дома, даже микроволновки нет в офисе. Питаемся... Читать отзыв Моя мама - противница аптечных витаминов и считает, что получать все необходимые и недостающие микроэлементы можно из продуктов питания. Легко ей рассуждать, будучи на пенсии)) Я вот работаю и у меня совсем нет времени собирать себе судочки каждый вечер со всякими полезностями. Да и у нас в коллективе как-то не принято таскать из дома, даже микроволновки нет в офисе. Питаемся в ближайшей кафешке.
Стала замечать, что я постоянно уставшая. Вроде бы нет на работе никакого аврала, работаем в шатном режиме, никакой дополнительной нагрузки стараюсь не брать. Но устаю сильно и это факт. В апетке посоветовали мультивитаминный комплекс, который также известен своим свойством придавать организму сил. Я попробовала, в восторг не пришла. Укрепились ногти и на том спасибо. Сходила к врачу, сдав предварительно анализы. Обнаружился недостаток кальция и витамина Д. Я никогда не изучала влияние того или иного витамина на организм и была удивлена, что кальций и витамин Д взаимосвязаны. Оказывается, витамин помогает кальцию проникнуть в костную ткань, тем самым укреплять наш скелет. Мне в больнице рекомендовали Аквадетрим, как хорошо усваеваемый, без побочных эффектов. Я стала принимать по схеме 4 капли в сутки и уже вскоре стала замечать изменения в своем организме. Сил прибавилось, перестала болеть спина. Я стала потихоньку возвращаться с свой прежний жизненный ритм. Продолжаю прием препарата уже пол года и пока что не собираюсь останавливаться. Кстати, заметила, что стала гораздо реже болеть всякими простудными и вирусными болячками. Опять таки, это заслуга Аквадетрима.

Витамин Д благоприятно влияет на иммунную систему. Сейчас, если вдруг я заболеваю, переношу болезнь гораздо легче и уже через 3, максимум 4 дня я на ногах. Классный препарат!

Спасение от рахита и для поднятия иммунитета

Софья 23 апреля, 2016 год
Нам с первого месяца назначили принимать аквадетрим для профилактики рахита.Но я честно сказать проигнорировала и не стала давать ребенку, о чем потом пожалела. Дочка потела во сне и когда кормила ее, испарина на лобике появлялась, родничок не заживал долго и зубки никак не хотели вылазить, ну и стали цеплять вирусы сразу после того,как в общественном месте побываем. Педиатр вновь сказала,что... Читать отзыв Нам с первого месяца назначили принимать аквадетрим для профилактики рахита.Но я честно сказать проигнорировала и не стала давать ребенку, о чем потом пожалела. Дочка потела во сне и когда кормила ее, испарина на лобике появлялась, родничок не заживал долго и зубки никак не хотели вылазить, ну и стали цеплять вирусы сразу после того,как в общественном месте побываем. Педиатр вновь сказала,что это последствия того,что мы не принимает аквадетим.Тогда решила начать давать,хуже уже точно не будет.Пили по две капельки.Доченька перестала потеть,родничок постепенно стал зарастать, а зубы стали проклевываться все сразу. Ну и за все эти пять месяцев, мы не заболели ни разу.Так что аквадетрим не только полезный витамин от рахита, но и иммунитет здорово поднимает
Ёжка 1 марта, 2013 год
А нам аквадетрим помог. Нам педиатр в больнице ничего не назначала и я двольна была. Думала, вот здорово, всего нам хватает, растет здоровый ребенок. А потом начали проходить врачей, плановые осмотры, хирург, ортопед, невролог, оказалось у нас целый букет симптомов рахита. Наша педиаторша, конечно нашла отмазку, и назначила сдавать анализы, которые показали, что кальций у ребенка усваивается плохо. Назначили нам... Читать отзыв А нам аквадетрим помог. Нам педиатр в больнице ничего не назначала и я двольна была. Думала, вот здорово, всего нам хватает, растет здоровый ребенок. А потом начали проходить врачей, плановые осмотры, хирург, ортопед, невролог, оказалось у нас целый букет симптомов рахита. Наша педиаторша, конечно нашла отмазку, и назначила сдавать анализы, которые показали, что кальций у ребенка усваивается плохо. Назначили нам аквадетрим по 4 капли. Пили в такой дозировке долго, но оно стоило того. Сейчас о последствиях рахита напоминают ребра, которые так и остались и растут немного выпирая и слабые зубы. У стоматологов были уже много-много раз. Что касается отзыва Натальи, хочется от себя добавить, что бывают разные реакции. Возможно у мамы и ребенка индивидуальная непереносимсть. Как знать. Я когда узнала, что у сына рахит, перелопатила много информации про разные препараты. Конечно совдеповские маслянные растворы и сейчас продают, но эффективности от них для малышей никакой. Хотя бы взять во внимание тот факт, что пищеварительная система ребенка еще плохо развита и маслянные растворы переварить не сможет.
freemorra 27 февраля, 2013 год
Я не давала Аквадетрим с месяца, как назначил педиатр. В 3 мес облысел затылок - протерся, потеет голова и ступни - жарко в комнате, капризничает - ну на то он и ребенок, чтобы капризничать. А в 7 мес невролог родничок посчитала большим и дала направление на анализы. Выявили недостаток витамина Д :( Из-за этого кальций плохо усваивается и ребенок не... Читать отзыв Я не давала Аквадетрим с месяца, как назначил педиатр. В 3 мес облысел затылок - протерся, потеет голова и ступни - жарко в комнате, капризничает - ну на то он и ребенок, чтобы капризничать. А в 7 мес невролог родничок посчитала большим и дала направление на анализы. Выявили недостаток витамина Д :( Из-за этого кальций плохо усваивается и ребенок не развивается как надо.... Лечились Аквадетримом, только уже не по 2 капли, как для профилактики назначают, а по 5-7 ежедневно на протяжении месяца. Свекровь меня этим рахитом до сих пор пугает, хоть у нас теперь все в норме. Поэтому предупреждаю всех - не хотите иметь проблем со здоровьем детей, выполняйте рекомендации врача!

Полезный витамин

Liana 26 июля, 2016 год
Мы принимаем аквадетрим уже 2 года. В том году делали перерыв на лето, а в этом врач сказала, что лучше давать летом тоже, только можно через день. Дочка даже не замечает этой капельки, даю вместе с водичкой, зато спокойна за здоровье ребенка. При нашей экологии профилактика рахита, укрепление иммунитета необходимы.

Полезен и после 2-х лет

Женя 17 августа, 2016 год
Нашему ребенку так же выписывали аквадетрим для профилактики рахита. Мы пропили его до двух лет. Делали не большой перерыв. Сейчас ребенок стал ходить в школу, в подготовительный класс.Заметила, что больше утомляется, легче цепляет вирусы.Посоветовалась с педиатром и стала давать аквадетрим снова. Витамин Д на самом деле мощный витамин для иммунной системы.Реже стал ребенок болеть,стал более активным. Так что вот... Читать отзыв Нашему ребенку так же выписывали аквадетрим для профилактики рахита. Мы пропили его до двух лет. Делали не большой перерыв. Сейчас ребенок стал ходить в школу, в подготовительный класс.Заметила, что больше утомляется, легче цепляет вирусы.Посоветовалась с педиатром и стала давать аквадетрим снова. Витамин Д на самом деле мощный витамин для иммунной системы.Реже стал ребенок болеть,стал более активным. Так что вот такой помощник у нас много лет. Да и взрослым он полезен

Солнечные капельки всегда с нами

Ирина 2 июля, 2016 год
У меня сынок родился 30 мая в прошлом году .На плановый прием к педиатру пришли 30 июня.Назначили нам аквадетрим принимать по капельке.На мой вопрос,почему летом принимать,сейчас столько солнышка, мне педиатр ответила,что солнечных лучей недостаточно, тем более,что ребенок в коляске и солнечные лучи полностью не проходят.Опять же мы живем в городе и смог снижает прохождение солнечных лучей аж на... Читать отзыв У меня сынок родился 30 мая в прошлом году .На плановый прием к педиатру пришли 30 июня.Назначили нам аквадетрим принимать по капельке.На мой вопрос,почему летом принимать,сейчас столько солнышка, мне педиатр ответила,что солнечных лучей недостаточно, тем более,что ребенок в коляске и солнечные лучи полностью не проходят.Опять же мы живем в городе и смог снижает прохождение солнечных лучей аж на 60%.В итоге даю ребенку без перерыва уже год.Никакой передозировки на самом деле нет.Зубки как по расписанию все вылазят и ребенок за этот год не заболел ни разу

Наш первый витамин

Марина 12 октября, 2016 год
Наш первый витамин - аквадетрим. Малышам назначают витамин Д для роста костной ткани и мышц, он положительно влияет на иммунитет. Дозировку назначали нам по результатам анализов на наличие витамина Д ( мы кровь сдавали) . Ребенку даю второй год по 1 капле , летом тоже не исключали прием. Никаких побочных проявлений на капельки не было, развиваемся хорошо.В планах... Читать отзыв Наш первый витамин - аквадетрим. Малышам назначают витамин Д для роста костной ткани и мышц, он положительно влияет на иммунитет. Дозировку назначали нам по результатам анализов на наличие витамина Д ( мы кровь сдавали) . Ребенку даю второй год по 1 капле , летом тоже не исключали прием. Никаких побочных проявлений на капельки не было, развиваемся хорошо.В планах пить наше "солнышко в бутылочке" до трех лет

Витамин Д не только для малышей

Voda и Led 22 апреля, 2018 год
Я уже не малыш, но с витамином Д дружу очень даже давно и серьезно. Этот витамин немаловажен для здоровья и самочувствия, с этим уже никто не поспорит. А так как дружба давняя, я много форм этого витамина перепробовала, водный - наиболее удобный, легкий для моего организма и хорошо себя на фоне его приема себя чувствую, полагаю, что из него витамин... Читать отзыв Я уже не малыш, но с витамином Д дружу очень даже давно и серьезно. Этот витамин немаловажен для здоровья и самочувствия, с этим уже никто не поспорит. А так как дружба давняя, я много форм этого витамина перепробовала, водный - наиболее удобный, легкий для моего организма и хорошо себя на фоне его приема себя чувствую, полагаю, что из него витамин усваивается наилучшим образом. Перерыв на лето не делаю, потому большую часть времени все равно в офисе, только если на время отпуска. Пью по 4-5 капель в день, в основном утром. Аквадетрим - Витамин Д не только для малышей

Нужен постоянно

Евгеша 24 апреля, 2018 год
Хожу в спортзал регулярно. Мышечный тонус на хорошем уровне, но заметила, что чаще стали уставать ноги, пропадает желание не только идти на тренировку, но и появляется какая-то хроническая усталость. Да и кожа какая-то сухая. Мне посоветовали начать прием Аквадетрима.
Начала без веры, только ради эксперимента. Очень довольна результатом. На тренировках стала больше выкладываться, вечером еще полна сил. Заметила, что кожа стала мягче, приятнее на ощупь, да и ногти окрепли. Не думала раньше, что мы так зависимы от таких витаминов, даже считала, он нужен только детишкам. Теперь я изменила свою точку зрения.
Принимать витамин Д мне, как выяснилось, нужно и летом, т.к. в дневное время я нахожусь в офисе, а когда бываю на солнце, берегу лицо и ношу шляпки, бейсболки, наношу спрей с высоким СПФ фильтром.

Нужен для выносливости

Алла 24 июня, 2018 год
Мой парень бодибилдер. Постоянно торчит в спортзале. Ну и я как то подсела на спорт с ним за компанию. Сейчас для меня спортзал как наркотик - если пропустила треню -уже ломает. Но по началу было не все так радостно. Прошлой осенью ( примерно на третий месяц моих трень) начала постоянно чувствовать усталость. Честно, грешила на тренировки и изобилие белка... Читать отзыв Мой парень бодибилдер. Постоянно торчит в спортзале. Ну и я как то подсела на спорт с ним за компанию. Сейчас для меня спортзал как наркотик - если пропустила треню -уже ломает. Но по началу было не все так радостно. Прошлой осенью ( примерно на третий месяц моих трень) начала постоянно чувствовать усталость. Честно, грешила на тренировки и изобилие белка в рационе. Поделилась наблюдениями с любимым, на что он посоветовал начать принимать Аквадетрим. Послушалась) Через пару недель почувствовала прилив сил. Плюсом заметила, что вес начал уходить быстрее( тогда я работала на снижение веса -жир жгла). До сих пор принимаю по 4 капли в день. Чувствую себя прекрасно, работаю над рельефом)

Лучше мицеллярной формулы только кусочек солнца)

Античная 28 мая, 2018 год
Первому ребенку врач выписала витамин Д далеко не сразу, может потому, что родилась она в августе. Но потом то наступила осень со всеми вытекающими последствиями, но врач так и не назначала препарат. Тогда я уже сама спросила про дополнительный прием витамина Д, она сказала, конечно, а вы что не даете, как же так...
Она сказала, что пить лучше мицеллярный раствор,... Читать отзыв
Она сказала, что пить лучше мицеллярный раствор, чтобы витамин Д как следует усвоился и восполнился его запас в детском организме. Аквадетрим я выкупила сразу, как вышли из поликлиники. Прочитала внимательно инструкцию, еще пошерстила интернет и уясила, что давать витамин Д надо в первой половине дня, то есть утром. Дала каплю в 9 часов утра и записала, что начала давать аквадетрим. Наблюдала за реакцией, так как отзывы пестрят разной информацией о приеме данного препарата. У нас ничего не было, ну разве что пару дней плохо ребенок засыпал, но это не существенно, я набралась терпения и миновали этот период с легкостью.
С дозатором воевала, он все пытался выдать больше, чем одну каплю, но и с этим справилась, приспособилась к нему, сейчас выдает столько капель, сколько мне нужно. Сейчас дочке год и три продолжаю давать аквадетрим, так же хорошо препарат воспринимается ее организмом. Ребенок крепкий, за всю свою жизнь ни разу не болела. Аквадетрим - Лучше мицеллярной формулы только кусочек солнца)

Отличный витамин Д, придуман для маленьких

Isana 31 мая, 2018 год
Этот витамин D необходим для младенцев, потому что помогает им усваивать кальций и это особенно важно для малышей, чтобы не было проблем с родничком.
Аквадетрим это мицеллярная, адаптированная формула жирорастворимого витамина Д . Она не оказывает тяжелого влияния на печень, желудок и кишечник.
Я капаю утром 1 каплю (500ме) в ложку воды и даю сыну, по всей видимости, ему вкусно. Пьет с удовольствием. Знаю, что на витамины у деток часто разные реакции, но на этот все хорошо - хотя мы аллергики со стажем.

Укрепляем иммунитет и кости с рождения!

Елена Юденкова 18 апреля, 2018 год
Сыну назначили аквадетрим принимать по 1 капельке прямо с рождения. В нашем регионе очень мало солнца и чтобы предотвратить дефицит такого нужного организму витамина Д, препарат я давала. Никогда не знала о колоссальной важности этого витамина - он и скелет укрепляет, пока малыш растет, и нервную систему, и иммунную. Нам попался очень грамотный педиатр, которая не назначает лекарства по книжечке,... Читать отзыв Сыну назначили аквадетрим принимать по 1 капельке прямо с рождения. В нашем регионе очень мало солнца и чтобы предотвратить дефицит такого нужного организму витамина Д, препарат я давала. Никогда не знала о колоссальной важности этого витамина - он и скелет укрепляет, пока малыш растет, и нервную систему, и иммунную. Нам попался очень грамотный педиатр, которая не назначает лекарства по книжечке, а опирается на собственный опыт. Родничок у сына затянулся вовремя, зубки все вылезли по плану. Аквадетрим продолжаем принимать. Он прекрасно усваивается и его очень легко дозировать и давать малышу.

Здоровый малыш - счастье матери

Алина 24 мая, 2018 год
Витамин Д малышу прописали в 1 месяц. Педиатр сказала, что ребеночек очень мал. Препаратами рисковать тоже не советовала. Я же как умная мама решила вначале почитать про витамин Д в интернете. А там советы разнятся. И начала предлагать врачу варианты. Она строго отрезала, чтобы не экспериментировала, а начала давать мицелярный Аквадетрим. Вот на него как раз и меньше всего реакций,... Читать отзыв Витамин Д малышу прописали в 1 месяц. Педиатр сказала, что ребеночек очень мал. Препаратами рисковать тоже не советовала. Я же как умная мама решила вначале почитать про витамин Д в интернете. А там советы разнятся. И начала предлагать врачу варианты. Она строго отрезала, чтобы не экспериментировала, а начала давать мицелярный Аквадетрим. Вот на него как раз и меньше всего реакций, чем на масляные составы.
Педиатр оказалась права. 1 капельку добавляла в водичку и с ложечки поила. Вначале сынуля отворачивался от ложки, крутился. Но через небольшое время привык. Итого, начали набирать и рост, и вес. Похоже даже аппетит прибавился. Курс массажа проходили для профилактики. Итого сейчас малышу 11 месяцев. По развитию мы догнали своих сверстников. И уже сделали первый шаг!!! Вот оно счастье для матери.

Самый необходимый витамин в первые два года жизни малыша.

Эля Иванова 25 декабря, 2018 год
Здравствуйте! Расскажу вам мой опыт использования Аквадетрима. У меня двое детей. Один в первом классе, а второму четвёртый месяц. После первого месяца жизни, мой малыш, как и многие другие малыши, получил свой первый флакончик солнечного витамина, бесплатно от больницы. Кстати, данный витамин очень экономно расходуется, по 2 капли рано утром даю. Развожу в чайной ложке с водой, так и даю.... Читать отзыв Здравствуйте! Расскажу вам мой опыт использования Аквадетрима. У меня двое детей. Один в первом классе, а второму четвёртый месяц. После первого месяца жизни, мой малыш, как и многие другие малыши, получил свой первый флакончик солнечного витамина, бесплатно от больницы. Кстати, данный витамин очень экономно расходуется, по 2 капли рано утром даю. Развожу в чайной ложке с водой, так и даю. Что касается моего старшего сына, он тоже принимал витамин Д в детстве, до двух лет я ему стабильно давала. В зимний период дозу увеличивала, в летний уменьшала. После двух лет уже больше не давала. В последнее время я заметила за старшим сыном вялость и слабость. Он тяжело просыпается в школу, после школы ещё более вялый возвращается. Это сказывается и на его учебе. Когда отвела на ежемесячный осмотр младшего, с собой взяла и старшего сына. Тоже показала врачу, узнать в чем же проблема его недуга. Врач сказала, что сейчас зима, иммунитет ослаблен и нужно попить витамины. И прописала Аквадетрим. Мы уже больше двух месяцев пьём его, и результат заметен. Мамочки, не пренебрегайте витамином Д для деток постарше. От этого витамина зависит общее состояние ребенка, особенно в зимний период. Минусов не заметила, так как побочных действий не было. Он выполняет вою функцию и помог мне с недугом сына. Цена приемлемая. Витамин хорошо усваивается, за счет его мицеллярного состава и пить его легко. У деток отвращения не вызывает, если разбавлять с водой.
Аквадетрим - Самый необходимый витамин в первые два года жизни малыша.
Аквадетрим
Действующее вещество препарата – колекальциферол (витамин D3) – регулятор кальциевого и фосфатного обменов. Синтетический колекальциферол идентичен эндогенному, который образуется в организме под действием солнечных лучей. Колекальциферол обладает более выраженной физиологической активностью в сравнении с эргокальциферолом (витамин D2). Под действием препарата происходит нормализация метаболизма кальция и фосфатов в организме человека. Это... подробнее

Лекарства

Интерферон бета 1б
Интерферон бета 1б

Аквадетрим цены в аптеках

• Ютека

• 153 руб. Аквадетрим, 15000 МЕ/мл, капли для приема внутрь, 10 мл, 1 шт.
    • 226 руб. Аквадетрим, 15000 МЕ/мл, капли для приема внутрь, 15 мл, 1 шт.
    • 299 руб. Аквадетрим, 500 МЕ, таблетки растворимые, 60 шт.
    • 351 руб. Аквадетрим, 2000 МЕ, таблетки растворимые, 30 шт.
    • 425 руб. Аквадетрим, 500 МЕ, таблетки растворимые, 90 шт.
    • 490 руб. Аквадетрим, 15000 МЕ/мл, капли для приема внутрь, 30 мл, 1 шт.
    • 526 руб. Аквадетрим, 1000 МЕ, таблетки растворимые, 60 шт.
    • 581 руб. Аквадетрим, 2000 МЕ, таблетки растворимые, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 199 руб. АКВАДЕТРИМ 15000МЕ/мл 10мл капли д/приема внутрь Польфарма АО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3200 руб. АКВАДЕТРИМ ВИТАМИН Д3 раствор для перорал. применения водн. 15000 МЕ/мл фл. с капельницей 10 мл
  • Фармэконом

• 183.9 руб. Аквадетрим капли 15000МЕ/мл-10мл фл.-кап. вн
    • 287.6 руб. Аквадетрим капли 15000МЕ/мл-15мл фл.-кап. вн
    • 321 руб. Аквадетрим таб.раств. 500МЕ N60 вн
    • 459 руб. Аквадетрим таб.раств. 500МЕ N90 вн
    • 650.4 руб. Аквадетрим таб.раств. 1000МЕ N60 вн
    • 953.5 руб. Аквадетрим таб.раств. 2000ЕД N60 вн
  • eApteka.ru

• 189 руб. Аквадетрим (Витамин Д3), капли для приема внутрь водный 15000 ме/мл 10 мл
    • 452 руб. Аквадетрим, таблетки растворимые 2000 ме 30 шт
    • 512 руб. Аквадетрим (Витамин Д3) таблетки растворимые 500 МЕ, 60 шт.
    • 576 руб. Аквадетрим (Витамин Д3) таблетки растворимые 500 МЕ, 90 шт.
    • 689 руб. Аквадетрим капли для приема внутрь 15000 ме/мл 30 мл 1 шт

Цены на Аквадетрим →