Анекс тур отзывы

Анекс тур
1651 отзыв / 191211 просмотров

Ужасное отношение

Юлия 13 декабря, 2023 год
Когда встал вопрос о покупке тура, мы без сомнений пошли в Анекс, один из ведущих туроператоров. Нам продали тур на Шри-Ланку на 10 дней, 9 ночей. Причем отель мы выбирали сами, им нужно было только оформить тур. Оформили документы, все ок. Началось все с того, что самолёт задержали на 2 часа. Авиакомпания Азур Эир не позволила нам ни онлайн регистрацию,... Читать отзыв Когда встал вопрос о покупке тура, мы без сомнений пошли в Анекс, один из ведущих туроператоров. Нам продали тур на Шри-Ланку на 10 дней, 9 ночей. Причем отель мы выбирали сами, им нужно было только оформить тур. Оформили документы, все ок. Началось все с того, что самолёт задержали на 2 часа. Авиакомпания Азур Эир не позволила нам ни онлайн регистрацию, ни бесплатный выбор мест, все за деньги. В итоге это оказался огромный тесный самолёт, нас сажали в обе стороны в середине, где все бились друг об друга локтями и поесть тоже было практически нереально, я уже молчу про сон. И так 10 часов. Кстати самолёт задержали ещё на полтора часа из-за того, что какой-то упоротый мужик потерял свои документы и битком набитый самолёт ждал, пока снимут их багаж. В конечном итоге из 10 дней тура, даже из 9, потому что на 10 день вылет был в 12:35, что днём, в общем-то не считается, у нас осталось 8! В аэропорту Коломбо нас встретил трансфер, где половина отверстий для кондиционирования не закрывались, в следствие чего меня в первый же день продуло и весь отпуск я провела с температурой 39, вызывая врачей за цену франшизы страховки 30$, то есть за свои деньги. Гид это вообще отдельная история. У других туристов в трансфере были назначены встречи с гидами на следующее утро в их отелях. У нас, почему-то гид был онлайн. Который ни разу с нами не связался, а когда мы ему написали сами, он ответил, что может быть заедет дня через 2-3, чего, естественно, не произошло. Это вопиющее хамство, а за путевку мы отдали, на секундочку, 271000. Благо мы заранее изучали место,куда едем и смогли купить экскурсию через организаторов экскурсий в телеграме. Когда нам понадобилось вызвать врача и мы спросили как нам быть у гида, нам было написано единственное: звоните в страховую. Это все. Спасибо за испорченный отдых дорогой Анекс тур.

Ужасный туроператор!!!

Мария 10 декабря, 2023 год
Это самый ужасный туроператор! Никогда не писала таких отзывов, но видимо все бывает впервые! Отдыхали с 25.11 по 6.12 Иркутск- Пхукет, вылет должен был состояться в 8 утра. Отпуск не задался с самого начала! Задержали рейс на Пхукет на 19 часов! Первые 4 часа вообще информации не давали, дальше сказали вылет будет, но чуть позже. Когда позже? - представитель не... Читать отзыв Это самый ужасный туроператор! Никогда не писала таких отзывов, но видимо все бывает впервые! Отдыхали с 25.11 по 6.12 Иркутск- Пхукет, вылет должен был состояться в 8 утра. Отпуск не задался с самого начала! Задержали рейс на Пхукет на 19 часов! Первые 4 часа вообще информации не давали, дальше сказали вылет будет, но чуть позже. Когда позже? - представитель не мог дать ответа. С накопителя выгнали в общий зал и промурыжили ещё 2 часа. В итоге сказали, что вылет будет в 00.00 уже 26 ноября, те кто с маленькими детьми идите в соседнюю гостиницу с аэропортом( по итогу часть людей с детьми вернулись, тк места закончились), остальных пассажиров было предложено расселить в 2 другие гостиницы в городе( автобусы ждали более 2 часов, это ещё то удовольствие в забитом малюсеньком помещении стоять, как килька в банке… При этом всем, за это время представители даже воды не удосужились раздать( по регламенту!!! При задержке рейса более 2 часов, пассажирам она должна предоставляться). Доехали мы до гостиницы, к гостинице претензий нет, но опять же покормили нас только в 18 часов вечера! Забрали в аэропорт обратно в 21.30 ( забегая вперёд скажу, что отлёт состоялся в 3 с копейками ночи 26 ноября). Ок, наконец то долетели до Пхукета, Аллилуйя время 10 утра- ура, мы на месте! Что касаемо отельных гидов, научите, пожалуйста, их адекватно вести диалог. Такое пренебрежение ещё нужно поискать. Отдохнули- зарядились положительными эмоциями, уже начал подзабываться перелёт, и тут наступает день отлёта домой. Забирают с отеля в 5 утра, приезжаем в аэропорт, а рейс оказывается снова задержан!!! Минимум на 2 часа. По итогу вылет состоялся в 13 часов дня. Какого лешего везти людей в такую рань, зная о задержке более 3,5 часов( только один гид, предупредил своих туристов, что это будет, и они этим поделились в автобусе в аэропорт), когда я в лоб спросила сопровождающего гида, что за дела? Был крутой ответ- дождь! Показывая на абсолютно голубое небо! И доказывая нам четверым, что дождь идёт, а небо голубое нам мерещится😂. Погрузка в самолёт- это тоже был квест! Итог: настолько не любить туристов, которые вам несут деньги - это нужно постараться!

Работа Гида а отеле

Лариса Аркадьевна Ольховская 8 декабря, 2023 год
Отдыхали на о. Пхукет в отеле Глейслинг, с 23 по 03.12. 2023г. Отельный гид- имя Сергей, отношение к туристам с его отвратительное. Во-первых отвечает на звонки и обращения очень плохо, выговаривая при этом, что у него тоже должно быть свободное время и т.д. , хотя договорились, что перезвонит через 1 час. Приобрели у него экскурсию на 2 дня на... Читать отзыв Отдыхали на о. Пхукет в отеле Глейслинг, с 23 по 03.12. 2023г. Отельный гид- имя Сергей, отношение к туристам с его отвратительное. Во-первых отвечает на звонки и обращения очень плохо, выговаривая при этом, что у него тоже должно быть свободное время и т.д. , хотя договорились, что перезвонит через 1 час. Приобрели у него экскурсию на 2 дня на острова, цену озвучил 219 $ за одного человека, дорогую цену мотивировал отелем 5 звезд и трансфер элитный, в результате ехали и проживали со всеми туристами вместе, кто оплатил от 120$.Очень неприятный во всех отношениях, толком ничего не пояснил, где дешевле и удобнее рестораны,все внимание было на том, что бы продать нам экскурсии. больше мы его не видели и не слышали.

Николаева Екатерина- лучшая в своем деле!

Гость 6 декабря, 2023 год
Не в первый раз обращалась к Екатерине, и очень рада. Очень профессионально, четко, всегда вовремя предоставляется информация, документы. Рекомендую!

Таких операторов лишать лицензии надо

Гость 4 декабря, 2023 год
Купил тур от Корала с вылетом из Таиланда в 16:35. Вылет в одностороннем порядке был перенесен на 10 утра, что существенно нарушает условия договора. Обратился в авиакомпанию Azur Air и они сказали, что заказчик рейса Анекс и сдвинуть вылет его инициатива.
Ну ладно своих клиентов они считают быдлом, но вот гадить клиентам других операторов это вообще запредельно.
159.4 УК РФ в три ручья ревет по руководству Анекса.

Фаиг Багиров

Смирнова Юлия 4 декабря, 2023 год
Никогда не берите экскурсии у гида Анекса Багирова Фаига, он подбирает все с точностью до наоборот. Просили на Пхукете подобрать тур для семьи с маленьким ребенком с минимум дороги, тк ребенка укачивает сильно и он в итоге навешал нам лапшу на уши и отправил в двухдневный автобусный тур!!! Нужно уволить этого человека!!!!

Отношение гида в отеле

Виктория 2 декабря, 2023 год
Прилетели 26.11.2023 в Шарм,встретил замечательный гид Ахмед, отлично говорит и шутит на русском языке, приятно было общаться с таким человеком.На следующий день (27.11.2013)была встреча с отельным гидом,к сожалению тоже его звали Ахмед.Отель в Шарме Фараана,пишу на всякий случай, вдруг Анекс отреагирует на отзыв о его гиде .При встрече гид курил электронную сигарету, попросила не курить, сказал,что это у них не... Читать отзыв Прилетели 26.11.2023 в Шарм,встретил замечательный гид Ахмед, отлично говорит и шутит на русском языке, приятно было общаться с таким человеком.На следующий день (27.11.2013)была встреча с отельным гидом,к сожалению тоже его звали Ахмед.Отель в Шарме Фараана,пишу на всякий случай, вдруг Анекс отреагирует на отзыв о его гиде .При встрече гид курил электронную сигарету, попросила не курить, сказал,что это у них не запрещено.Да мне все равно,что не запрещено,я приехала с мамой,которая не переносит этот запах.С горем пополам-убрал сигарету Потом пошло навязывание экскурсий,сказали,что в Египте уже не первый раз и побывали почти везде.Парниша очень расстроился и сказал,что мы или нищие,или жадные .В общем,во время нашего диалога я ему несколько раз сказала,что ведет он себя некорректно.Ответ его поразил:я должен перед вами танцевать?Скоро нам улетать,посмотрим,как он нас проводит) Отвратительный гид,прошу руководство обратить на него внимание.
Достоинства:
  1. Встречающий гид (26.11.2023) Ахмед просто супер!
Недостатки:
  1. Гид в отеле Фараана (27.11.2023)очень недружелюбный,хамовитый.

Дубаи.Встреча в аэропорту.

Ирина 29 ноября, 2023 год
В октябре отдыхали с мужем в Шардже. О гостинице Шератон остались хорошие воспоминания. Спасибо персоналу за замечательное отношение к отдыхающим.
Но то, как нас встретили в аэропорту будем помнить долго.
Но то, как нас встретили в аэропорту будем помнить долго.
Мы с мужем пенсионеры, ходим медленно. Увидев представителя Анекс-тура, сказали, что не хотим задерживать отправление автобуса и попросили показать нам дорогу, чтобы дойти, не торопясь.На это, нам указали на место, где мы должны были ждать всех прилетевших. При этом 4 кресла были за ленточкой, запрещающей садиться. Много лет мы путешествуем, отдыхали во многих странах, но с таким отношением столкнулись первый раз. На мой вопрос, почему не отводят к автобусам небольшими группами, мне через плечо объяснили -" Чего бегать 10 раз?". Я набралась наглости и села в кресло. Ко мне подсело еще три женщины моего возраста. Минут через 10 люди стояли почти вплотную друг к другу. А группа сопровождающих весело что-то обсуждали, хохотали. Через час нашего ожидания, стали зачитывать списки кому с кем из сопровождающих идти к автобусу. осталась только наша группа. Опять ожидание. А наш сопровождающий пил кофе. Видела, как он сидел в кафе. Махнул рукой, крикнул- " Кто записывался у Эмиля, идите за мной" и убежал. Пока мы с мужем нашли куда идти, пока добрались до автобуса.... А там все стоят, ждут нас, так как в тележку для багажа наш чемодан надо запихнуть первым, наш отель был последним. Ну и?
Это еще не все... Наш автобус был маленький, но водитель не довез нас до дверей отеля. сказали, что в поворот " не впишутся". А потом, в ожидании номера, мы наблюдали, как такие же автобусы выгружали людей у дверей отеля.
Благодарна служащим отеля, которые, увидев, как нам тяжело подниматься по пандусу вверх, прибежали забрать наши вещи и помочь нам дойти.
Мой вопрос: Это нормальная работа сопровождающих? Этот Эмиль никакой информации по стране не дал, пока мы ехали в автобусе. Ни на один вопрос не ответил. Сказал, чтобы мы спрашивали у отельного гида.
Я знаю,как работают сопровождающие Анекс -тура в Турции. Так наведите порядок в Эмиратах!
Достоинства:
  1. пляж
  2. бассейн
Недостатки:
  1. работа сопровождающих гидов в аэропорту

Худшее отношение к туристам

Дарья 27 ноября, 2023 год
Это будет очень подробный отзыв. Ездила с мамой отдыхать на Пхукет в ноябре 2023. К самому отдыху, отелю, пляжу претензий нет, все очень понравилось, тайцы просто потрясающие (если бы не это, то была бы вообще 1 звезда). Очень много претензий к организации работы самого Анекс тур.
Начну с самого начала. После оформления тура туроператор скидывает доступ в личный кабинет, где размещены билеты, ваучеры и мед страховка. Следить надо за всем лично, потому что в какой-то момент, за неделю до вылета, случайно зайдя в личный кабинет, я увидела, что наш вылет перенесен с часу ночи на 12 часов следующего дня. Никакой информационной рассылки конечно же не было. В наш век цифровых технологий, не думаю, что так сложно разослать туристам смс с предупреждением, с учетом того, что из нашего города Томска летает один рейс за границу (как раз-таки на Пхукет) раз в 12 дней. Но этот случай даже не самый плохой.

После прилета в Тайланд, автобусы начинают развозить по отелям. Тоже очень непонятна организация трансферов. Нас рассадили по автобусам, повезли, во время езды мы понимаем, что нас только что провезли мимо нашего отела и повезли в следующий, минутах в 20 от нашего, почему так сделали никто не ответил. Возле того другого отеля нас пересаживают с багажом в минивен и везут назад в наш отель. Для чего были эти манипуляции – никто не понял. С перелета и так были все уставшие, плюс еще так получилось, что мы очень долго проходили таможню и время уже было около 12 ночи, эта лишняя езда радости точно никому не принесла.
Когда мы наконец-то доехали до нашего отеля, нам выгрузили багаж и оставили. То есть ни гида, ни какого-то русскоговорящего сотрудника не было и даже номер телефона для связи никто не оставил. Какой-то помощи в случае проблем с регистрацией в отеле ждать было не откуда. Нам повезло, что мы были в Тайланде не в первый раз и у меня есть какие-то знания английского языка, потому что по-русски в стране никто не разговаривает. Хорошо, что проблем с заселением не возникло. Но ситуации бывают разные, кто-то в первый раз приехал, некоторые люди в возрасте и им тяжело сориентироваться в чужой стране и неплохо было бы оказывать какую-то помощь.

На следующий день, как обычно, была встреча с отельным гидом. Пришел молодой человек по имени Рустем, взял наши номера телефонов, нас в отеле отдыхало две семьи, и он взял два контакта для связи. Предложил нам экскурсии, рассказал куда лучше поехать, кое-какие нюансы по перевозу багажа на обратную дорогу, спасибо, что особо ничего не навязывал, но мы все равно взяли две экскурсии от Анекс, потому что никогда не рискуем брать экскурсии у каких-то стоек на улице. И гид записал нас на одну бесплатную обзорную экскурсию.
На обзорной экскурсии нас повезли в храм, на смотровую площадку и конечно же по всяким аптекам и латексным магазинам (это всегда случается на обзорных экскурсиях, да еще и на бесплатных, мы были к этому готовы), где уже начинают навязывать что-то купить. На этой экскурсии была гид Маргарита, к которой единственной из всех наших гидов, ни у кого не было претензий. Несмотря на то, что экскурсия была бесплатной, было жарко и по ней было видно, что она морально и эмоционально вымотана, все равно очень много интересного рассказывала и была очень участлива, спасибо ей большое за это!

Потом была экскурсия на острова. Нас привезли в порт, откуда мы должны были отплывать, было человек 30-32 и двое не смогли поехать. Нас запихали в катер, по-другому я это не назову, поэтому мЕста, чтобы удобно сесть можно сказать не хватило, также некоторым не хватило спасательных жилетов. Я все понимаю, что Анекс и другие операторы просто пытаются заработать побольше денег и даже не думают о минимальном комфорте своих туристов, но все же пределы должны быть. А роль девочки-гида, которая нас сопровождала вообще была не понятна, она ничего не рассказывала всю дорогу, не показывала, просто тупо привозила на локацию, говорила во сколько на каком месте встречаемся и все, остальное время она разговаривала по телефону.

Следующая была экскурсия на шоу Сиам Нирамид. Когда покупаете билеты, там предлагаются определенные места: платиновые (прям по центру зала), золотые (несколько рядов вокруг платиновых) и серебряные (это все остальные), и, конечно, все билеты отличаются по стоимости. Нами и еще несколькими туристами были куплены золотые билеты. Кода мы приехали в этот театр, гид Лера пошла в кассу получать наши билеты, пока мы все начали фотографироваться с тайцами-актерами в красивых костюмах. После получения билетов, она нас вех подозвала и начала раздавать билеты, при этом не сверяясь со списком у кого какие. На наши неоднократные вопросы, как она различает золотые и серебряные, никакой реакции не последовало. И уже только после того, как у нас получилось до нее докричаться и сказать, что тем, кто купил золотые билеты, она дала серебряные, она перестала раздавать билеты. Но к тому моменты, половина нашей группы уже прошла контроль и зашла внутрь, потому что все конечно-же были уверены в правильности своих билетов. После этого гид нас убедила, что уже внутри она нас рассадит на правильные места, но как она планировала это сделать, никто так и не понял. Уже когда мы все прошли внутрь, поужинали и вот-вот должны были пройти в зал, мы поняли, что решать эту проблему она даже не собирается, просто ходила и делала вид, что нас нет. В итоге мы все как-то сами нашли друг друга с перепутанными билетами и поменялись. В итоге образовался вопрос: зачем тогда нам опять нужна была гид от Анекс тур, когда все свои проблемы решали туристы.

И под занавес всего нашего отдыха случилось это. За день до выезда отельные гиды должны оставлять информацию на ресепшенах отелей во сколько трансфер будет забирать людей. Вечером мы спустились в лобби узнать информацию, и никакой информации там не нашли. В итоге пишем нашему гиду Рустему на ватс ап, и он скидывает документ, в котором указано время сбора, и по которому мы понимаем, что в аэропорт нас везут за 6 часов до вылета. Почему было сразу не сделать рассылку с информацией (учитывая, что нас всего две семьи из отеля) и зачем везти в аэропорт за шесть часов, опять не понятно.
Но это еще на самое интересное. Интересное случилось с утра, когда мы понимаем, что наш вылет с 18.30 часов перенесли на 01.05 часов. И опять эту информация я узнала случайно, когда с утра решила проверить бронь наших мест на сайте, то есть отельный гид даже не потрудился донести до нас эту новость (оказалось, что он вообще улетел в отпуск и даже не оставил телефон какого-нибудь своего коллеги для связи), как и другие отельные гиды до других туристов, о чем мы узнали, когда все собрались в автобусе. Но, несмотря на то, что рейс перенесли на 7 часов, время сбора с отелей Анекс решил не переносить. То есть, уже с позднего вечера, зная о том, что наш рейс перенесен, менять трансфер никто не стал. Нам это объяснили отсутствием автобусов, что им надо встречать туристов с других городов и что вообще это наш город Томск виноват, что не хочет принимать наш самолет вовремя (уже позже перед вылетом мы узнали, что просто рейс с самолетом, на котором мы должны были лететь домой, задержался). В итоге мы просидели в аэропорту 10 часов, нам конечно предоставили горячее питание.
И также по приезду в аэропорт, не успели мы выйти из автобуса, как наша гид Олеся куда-то испарилась. Элементарно показать дорогу до наших стоек регистрации или объяснить, от кого если что просить информацию по питанию или каким-нибудь другим вопросам не сказала.

В общем абсолютно наплевательское отношение к своим туристам, никакой обратной связи, всю информацию обязательно надо перепроверять самим. Клиентоориентированность на отметке ниже нуля, поэтому по возможности в будущем будем стараться выбирать других туроператоров.
Достоинства:
  1. Отель, пляж, улыбчивые тайцы, погода (но это не относится к заслугам туроператора)
Недостатки:
  1. Работа гидов
  2. Трансфер
  3. Клиентоориентированность

Немного обманули

Гость 26 ноября, 2023 год
Отдыхала в Египте,в отелле Sunny Days,заказала экскурсию в Люксор на 08.11 было заявлено посещение долины мёртвых в том числе Храма Хатшепсут,но нас туда не повезли.... как так?Посетили гробницы и все.Гид очень торопился на встречу с торгошами,почему то он в автобус допускал торгашей чаем,украшениями,время тратилось на ознакомление с продукцией,а вот съездить в храм времени не хватило!Я поехала в Люксор только для... Читать отзыв Отдыхала в Египте,в отелле Sunny Days,заказала экскурсию в Люксор на 08.11 было заявлено посещение долины мёртвых в том числе Храма Хатшепсут,но нас туда не повезли.... как так?Посетили гробницы и все.Гид очень торопился на встречу с торгошами,почему то он в автобус допускал торгашей чаем,украшениями,время тратилось на ознакомление с продукцией,а вот съездить в храм времени не хватило!Я поехала в Люксор только для посещения храма Хатшепсут и такой облом!!!Мне 63 года,я ведь уже не смогу наверное прилететь в Египет...очень жаль что нас обманывают

Благодарность

Ольга 24 ноября, 2023 год
Отдыхала с 09.11 по18.1123г в Шардже отель Nejoum Al Emarat 3*Благодарю гида Анекс тура Мусу за помощь в очень сложной ситуации он сопровождал меня с утра до позднего вечера жертвуя своим временем,а так же гида Ниджата оперейшн аэропорт Зия помог зарегистрироваться на рейс, спасибо руководству Анекс туру за бесплатный трансфер, чуткое отношение к туристам приехавших в ОАЭ. Огромное спасибо

Обманули про экскурсию, заплатили деньги, и зря потратили время!!!

Юлия 22 ноября, 2023 год
mad
Гид не предупредила насчет катера! Качка была ужасное, вместо обещанного часа, ехали до острова 2 часа!
От обещанного «снорклинга» одно название, никаких рыб, никаких кораллов!
На островах от силы были 2-3 часа
А время в дороге заняло почти 10, в этих душных автобусах и ужасном катере!

Никогда не верьте гидам Anex Tour!
Сдерут деньги и Вы потратите дни вашего отдыха!

Отзыв о Гиде Анекс

Екатерина 18 ноября, 2023 год
Отдыхали в отеле Титаник Палас с 6.11.23-16.11.23
Отдыхали в отеле Титаник Палас с 6.11.23-16.11.23
Хочу оставить отзыв о гиде, встреча была назначена в день прилета в 12:00, в отель нас привезли в 11:00 и на рецепшене сразу встретили Гида, когда он узнал что мы не хотим брать у него экскурсии предложил перенести встречу на сл день, сославшись на то что мы уставшие после перелета, мы ему повторно объяснили что экскурсии брать не будем, не первый раз в Египте, он начал психовать и орать, после чего швырнул наш ваучер развернулся и ушел. Перед вылетом не вывесил инфо на информац доску Анекса, ходили уже после 21:00, в итоге сотрудники отеля на рецепшене дали инфо что за нами приедут в 05:15 утра. С таким хамским отношением нет желания больше бронировать через Анекс. У гида видимо одна мотивация впарить экскурсии. К отелю нет претензий.

Отель не соответствует заявленым 5*

Нина 11 ноября, 2023 год
Отдыхали в конце октября в Шарм-эль Шейхе в отеле Шератон.
Отель заявлен 5*, но с этим можно серьезно поспорить. Обо всём порядку. Инфраструктура отеля обширная, но по факту
Отдыхали в конце октября в Шарм-эль Шейхе в отеле Шератон.
заброшена. Но и отдыхающих мало. Номер неплохой, но обновления требует. Уборка за чаевые в лучшем виде. О таких мелочах как ватные палочки, ватные диски, шапочка для душа, средства женской гигиены и речи не было. Хотя в прошлом году всё это присутствовало.
Хороший просторный пляж. Каждое утро убирают. Вход в море с пирса. Для отдыха с детьми не очень удобно. Шикарный риф с красивыми рыбками.
Лежаки на пляже деревянные, изрядно потрепанные. Чехлы на матрасах не всегда чистые. Бич пляжа-вороны. Наглые и громкие. Вещи оставить нельзя. Гадят на полотенца и в пляжных сумках могут порыться.
Анимация в отеле слабая. На пляже ребята пытаются работать. Зарядка, аквааэробика, йога. Но аниматоров мало. И похоже мотивация у них к работе слабая.
Вечерами скучно.
Разочаровал ресторан. Больше похож на большую столовку.Еды много. Рыбу, мясо, курятину готовили не вкусно. Много овощей, фруктов(апельсины,грейпфруты, яблоки, груши,финики,бананы).
На завтрак меню было разнообразным. Каша, йогурты,омлеты,блинчики. Нам понравились.
В лобби-баре очень удивили бумажные стаканы,в которые наливали кофе и чай. Для отеля 5* ????.
С русскоязычным персоналом проблема. Выручал переводчик в телефоне. Но всё приветливые, улыбчивые. Это приятно.
К Анекс тур никаких претензий по перелёту нет. Обратный рейс задержали почти на восемь часов. Но не по их вине.
В Шератон больше не поедем.

Ужасно компания обещает одно но по факту получится другое

Гость 7 ноября, 2023 год
Брали тур в Египет на 14 дней с14,10,23 по 29,10,23 по факту нас с отеля забрали 28,10,23 на один день нас просто кинули не советую брать у них туры

Египет Шарм ель Шейх

Павел 6 ноября, 2023 год

Анекс тур - Египет Шарм ель Шейх
Были в Шарме пятый раз. Четвёртый через Анекстур. Нам 65+. Отели которые предлагались отличные четвёрки. Три раза были в Лабранде а этой осенью в Санрайс Ремал Ресорт. У каждого отеля есть плюсы и минусы. Кухня отличная в Лабранде, в Санрайс номера и обслуживание на 4+. Хотя отель считается на второй линии до пляжа ходит шатл каждые 5 минут. можно дойти пешком 300 метров, но обратно в горку. Кухня в Санрайсе более острая, В обоих отелях голодными не будите. Нас интересовал сноркинг. Коралы в обоих случаях богаты на рыб. В Лабранде можно полюбоваться муренами а в Санрайс наполеонами. Представители Анекс никогда не насиловали с экскурсиями. В эту поездку нашим гидом был Тамерлан (Тимур как его представили)

Египет Шарм ель Шейх

Павел 6 ноября, 2023 год
Пользуемся услугами компании 2 года.Трижды были в отеле Лабранда в Шарм эль Шейх, этой осенью были в отеле Санрайс Ремал Ресорт там же. Во всех случаях ни каких претензий к представителям компании не было. Отели которые нам рекомендовали гораздо в заявленные по классу чем заявленные 4*.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Алёна 6 ноября, 2023 год
Покупали путевки через Анекс Тур в Турцию в октябре 2023. Всего нас было 3 человека,2 взрослых и ребенок. Обещали номер либо с 1 двухспальной кровватью и 1 односпальной, либо 3 односпальными. По факту приезжая в 11 вечера в отель, администрация отеля сказала что номеров которые были представлены на сайте,в принцепи у них нет. Мой ребенок спал на обычной раскладушке и... Читать отзыв Покупали путевки через Анекс Тур в Турцию в октябре 2023. Всего нас было 3 человека,2 взрослых и ребенок. Обещали номер либо с 1 двухспальной кровватью и 1 односпальной, либо 3 односпальными. По факту приезжая в 11 вечера в отель, администрация отеля сказала что номеров которые были представлены на сайте,в принцепи у них нет. Мой ребенок спал на обычной раскладушке и это в 5 звездочном отеле!!!!!
Впечатление сразу было испорчено.
Больше не буду обращаться в данное агенство, уровень обслуживания желает лучшего. Если хотите отдохнуть с удовольствием, никогда не обращайтесь в данное агенство.

Поездка в Иран 2023

Чугрова Нина 6 ноября, 2023 год
С 12.10.2023 по 18.10.2023 мы, три подруги, были в туристической поездке по Ирану.
Тур покупали в Москве по адресу улица Тверская, дом 18, корпус 1 у ведущего специалиста отдела продаж Лысенко Ирины.
К сожалению, мы получили много недостоверной информации о поездке. ПЦР- тест, который мы сделали, в Иране не нужен, а мы потратили деньги и время. Другие путешественники, купившие туры у других туроператоров, ПЦР-тесты не проходили.
При в'езде в Иран мы оформили еще одну мед. страховку, абсолютно лишнюю. Счииаем, что специалист должен предупреждать о возможных поборах "на другой стороне".
И, наконец, оказалось, что все экскурсии в Иране оплачиваются на месте, хотя при покупке тура нас уверили, что все вошло в стоимость. Дополнительные траты. Про тон переписки с этим специалистом писать не буду, мы ее уже не интересовали.
Все перечисленное испортило впечатление от поездки, но не от Ирана...

Никому не советую

Гость 1 ноября, 2023 год
Летали с данным туроператором в Дубай в июне 2023 г. Был забронирован и оплачен тур с рейсами Emirates. За 2 недели до вылета нам, без согласования, меняют рейс на лоукостер FlyDubai, который дешевле в разы. Ни компенсации, ни извинений. На официальную претензию нам, как клиенту, ответ даже не прислали. В итоге готовим документы в суд. Если не хотите лишних нервов,... Читать отзыв Летали с данным туроператором в Дубай в июне 2023 г. Был забронирован и оплачен тур с рейсами Emirates. За 2 недели до вылета нам, без согласования, меняют рейс на лоукостер FlyDubai, который дешевле в разы. Ни компенсации, ни извинений. На официальную претензию нам, как клиенту, ответ даже не прислали. В итоге готовим документы в суд. Если не хотите лишних нервов, выбирайте другого туроператора.

Отдых в ОАЭ, октябрь 2023г

Оксана 1 ноября, 2023 год
Мы только вернулись из Дубая, где были с 23 октября, с туроператором Анекс. Все было великолепно. Летели а/к Fly Dubai, все прошло чётко по графику; удобно, что есть онлайн регистрация на рейс, где можно выбрать места и бесплатно. Когда ты летишь семьёй (2 взрослых и ребёнок) это важно. На обратный рейс также заранее зарегистрировались. Трансфер из аэропорта и обратно... Читать отзыв Мы только вернулись из Дубая, где были с 23 октября, с туроператором Анекс. Все было великолепно. Летели а/к Fly Dubai, все прошло чётко по графику; удобно, что есть онлайн регистрация на рейс, где можно выбрать места и бесплатно. Когда ты летишь семьёй (2 взрослых и ребёнок) это важно. На обратный рейс также заранее зарегистрировались. Трансфер из аэропорта и обратно быстрый, ребята молодцы. Проживали в апарт отеле Al Bustan centre. Заселение моментальное, без депозита, оплатили лишь туристический налог (это во всех отелях Дубая). Номер соответствовал выбранному. Всё работало. Чисто. Уборка ежедневная, качественная; пополняли запас воды/ кофе/ чая. Все сотрудники отели доброжелательные. Постельное бельё, полотенца идеальные. В номере есть полноценная кухня (плита, духовка, тостер, большой холодильник, посуда). Единственное, лучше нож взять свой. Завтраки неплохие (сосиски, рис/макароны/картошка, яичница, выпечки немного, фрукты в достаточном количестве (арбузы, дыни, грейпфрут, апельсины), чай/кофе). Удобно, что на 1 этаже находится торговый центр (есть супермаркет, фудкорт, Макдоналдс). Бассейн работает с 8 до 18.00, лежаки всегда в наличии, в какое бы мы время не приходили! Бассейн не очень большой и глубокий (1метр), но есть зона 2,3 метра. Места всем хватало в нем. Полотенца выдают у бассейна, там же их и сдаёшь (попадались и с дырочками). Замечательно организован выезд на пляж, без записи заранее!!! Шаттл бас вместительный (по 5 кресел) в ряд, приходишь к 9 утра к главному входу (на рецепшен). В пути минут 15, можно идти на платный пляж Аль Мамзар (вход по 5 дирхам с человека, оплата по карте, которую купили в метро), либо налево или направо на бесплатный. Особой разницы не почувствовали. Пляж чистый, вода прозрачная, туалет, душ и на том и на другом пляже. Разве что на платном можно перекусить. На платном за доплату можно арендовать шезлонги и зонтик. Обратно автобус приезжает в 13 часов, без опозданий, ожидать можно в остановке с кондиционером. Рядом с отелем станция метро Аль Нахда, мы объездили весь Дубай. Самостоятельно посетили рамку, музей Будущего, Леголенд. Мы жили на зелёной ветке, через 5 станций переходили на красную, никаких проблем. Хочется поблагодарить отельного гида, Айбека. Мы брали у него экскурсию (Абу-Даби, билеты в парки), всю информацию предоставлял в полном объёме, без лишнего. Всегда на связи. Ненавязчивый. Подсказывал, где что рядом находится, как добраться. Информация о выезде из отеля была своевременно представлена. В общем, очень благодарны Анексу, гиду за безупречную организацию нашего отдыха!!! Много лет отдыхаем с этим туроператором и очень довольны! (Китай, Куба, Турция, ОАЭ)

Ужасный сервис

Александр 31 октября, 2023 год
Воспользовались услугами данного туроператора через интернет-магазин туров. Авиаперелет задержали более чем на сутки, при этом поддержка от туроператора была на околонулевом уровне. Любые вопросы приходилось решать самому, докапываясь до истины. По возвращению из тура оформил претензию с конкретными требованиями и разъяснениями. Спустя 2 месяца "тщательных разбирательств", пришел ответ, что в стилистике --> мы не причем, обращайтесь к авиаперевозчику. Авиаперевозчик соответственно ссылается... Читать отзыв Воспользовались услугами данного туроператора через интернет-магазин туров. Авиаперелет задержали более чем на сутки, при этом поддержка от туроператора была на околонулевом уровне. Любые вопросы приходилось решать самому, докапываясь до истины. По возвращению из тура оформил претензию с конкретными требованиями и разъяснениями. Спустя 2 месяца "тщательных разбирательств", пришел ответ, что в стилистике --> мы не причем, обращайтесь к авиаперевозчику. Авиаперевозчик соответственно ссылается на туроператора, так как тур был пакетный и отделить отдельно авиаперелёты невозможно. Врагу не посоветую связываться с этой конторой. Любая малейшая проблема, и вы будете предоставлены сами себе. Подумайте, оно вам надо?

Обманы от Анекс тур.

Александр 31 октября, 2023 год
Хургада. 2023, сентябрь.
Хургада. 2023, сентябрь.
Началось в аэропорту Хургада. 4 сентября 2023 г. по прибытии чартерного рейса из Уфы сотрудники Анекс тур блокировали вход в зону прибытия и пропускали только тех, кто заплатит им за визу 27 долларов, вместо 25. На сайте Анекс тур в памятке туристам есть такая информация:"...и самостоятельно в окне с надписью «VISA» приобрести въездные визы". Но жадность оказалась сильнее документа. С каждого пассажира по 2 доллара "сверху" – нехило получилось. Но это только начало.
Продолжение было в отеле Sphinx Aqua Park Beach Resort. Отельный гид AHMED MOHAMED ABDEL WAHAB MOHAMED (+201128953594), имя полностью из кассового чека на оплату экскурсий, долго рассказывал и предлагал купить у него экскурсии. Закончил тем, что если экскурсии возьмём не у него, то договор медицинского страхования от Ингосстрах на экскурсиях не будет действовать. Остап Бендер может позавидовать. В тот момент невозможно было найти информацию в интернете, так как отельный Wi-Fi был ниже плинтуса. Так как мы заранее подобрали объекты для обязательного посещения, я задал Ахмеду вопрос - будет ли в экскурсии Луксор-классик посещение Долины Царей ? Он ответил ДА. При заполнении заявок на экскурсии, я ещё раз уточнил у Ахмеда этот же вопрос. Он сказал : Да, всё в одном месте находится (это дословно). Я спросил, почему он не даёт на руки программу экскурсии, как это делается у других туроператоров ? Он ответил, что такого у него нет. В итоге мы купили у него экскурсии на 2 человек стоимостью 65 долларов каждая. 6 сентября мы выехали в Луксор. Гидом был Карим. Карнакский храм впечатлил. В Долину Царей он нас не повёз. Показал на какие то неочёмные захоронения и сказал, что бы мы сами шли смотреть, гидам туда нельзя. Ничего там интересного мы не увидели. Когда я спросил у Карима про Долину Царей и Храм Хатшепсут, он ответил , что это другая экскурсия. Так мы подарили им 130 долларов за обман.
На следующий день я спросил у Ахмеда об этом деле. Сначала он заговорил о компенсации. (ЗНАЧИТ НЕ ОТРИЦАЛ СВОЮ ВИНУ).Потом намекнул о подарке от него. Потом сказал, что ждёт ответ от Карима. В итоге за 3 дня до нашего отъезда Ахмед исчез. От него остались номер телефона, фотография и привкус чего-то прокисшего. Вывод: нельзя верить Анексу на слово, требуйте документального подтверждения его обещаний.
По возвращении домой я изложил эти факты на почту службы клиентской поддержки компании ANEX Tour- [email protected] . Анекс тур в лице Марины Ластовняк начал извиваться: « ...нам очень жаль, ... с гидом проведена беседа...» и т.д. На мои требования о компенсации некачественных услуг и морального вреда Анекс встал на сторону недобросовестного гида. Это даёт мне право максимально распространить эту историю. Возможно кому то это поможет. Мы уже никогда не увидим то, что хотели.
Но есть у них и настоящие гиды. 10 сентября была экскурсия в Каир. Экскурсовод Мусат показал, что такое настоящий ГИД !!! Ранее мы повидали много экскурсий, поэтому уверенно назову Мусата профессионалом и хорошим человеком. Тоже самое относится к женщине-экскурсоводу обзорной экскурсии по Хургаде (жаль не запомнил её имя).
Можно было из-за отдельных гидов не обвинять весь Анекс тур. Но туроператор встал на сторону обмана. Значит этот обман носит имя ANEX Tour.

Отвратительный Гид

И 29 октября, 2023 год
Турция, отель- Султан оф Сиде. При нас молился, чтобы туристы больше давали деньги и покупали у них экскурсии.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Вымогатель, ненавидит туристов,которые не дают взятки

Как прошел отдых

Sonia 28 октября, 2023 год
Наше путешествие в Дубай началось 20 октября .Отель очень уютный voco the Palm Dubai.Музей будущего очень интересный и познавательный.Всем советуем
Достоинства:
  1. Все очень понравилось
Недостатки:
  1. Минусов нету

Ночная экскурсия по Шарм эль шейху!

Турист 27 октября, 2023 год
17 октября прилетели в Шарм эль шейх в22.00. Быстро прошли таможенный контроль, получили багаж. В 23.00 все собрались в автобусе. В свой отель Pick Albatros 4* нас привезли 18 октября в 1.40!!! Сопровождал нас гид Али. Мало того,что в самолёте сидели 6 часов, так ещё и в автобусе нас прокатали 2.5 часа! При заезде в отели он даже... Читать отзыв 17 октября прилетели в Шарм эль шейх в22.00. Быстро прошли таможенный контроль, получили багаж. В 23.00 все собрались в автобусе. В свой отель Pick Albatros 4* нас привезли 18 октября в 1.40!!! Сопровождал нас гид Али. Мало того,что в самолёте сидели 6 часов, так ещё и в автобусе нас прокатали 2.5 часа! При заезде в отели он даже не объявлял названия отеля!!! Люди путались, выходя не к своему отелю! Мы всегда пользовались услугами туроператора Библиоглобус! А Анекс туром первый раз! Очень разочаровалась! На мой вопрос, почему так долго нас везут в отель, получила ответ:" Если вас что-то не устраивает, такси 5 долларов!!! " Вот такое отношение этой фирмы к туристам!!! Про гида в отеле ничего сказать не могу. Виделись один раз.
Недостатки:
  1. Сопротивление гида отвратительное!!!

Анекс на высоте.

Арифуллов Федор. Ульяновск.2023 год, октябрь. 24 октября, 2023 год
В октябре отдыхали в Турции, Кемер ,Бидильби, клуб отель»Санбел» с Анекс тур. Все понравилось. Гид Кизим Кобо очень толково и рассудительно встретил и рассказал о программе отдыха . На все вопросы он дал исчерпывающие ответы. Такой отличный специалист!!!Выражаем ему огромную благодарность!!!Спасибо вашей фирме за прекрасный отдых!!!!

Плохая доставка до отеля и в аэропорт

Оксана 24 октября, 2023 год
Здравствуйте. С 14.10. - 22.10. 23 года отдыхали в Турции с Аnex туром. Встретили в аэропорту, посадили в автобус, поехали... Вроде всё хорошо, но наш тур представитель или как их там называют не доезжая к нашим отелям нам сообщила, что она выходит. Дальше мы сами едем с водителем. Ну да ладно, все мы люди взрослые и тем более не... Читать отзыв Здравствуйте. С 14.10. - 22.10. 23 года отдыхали в Турции с Аnex туром. Встретили в аэропорту, посадили в автобус, поехали... Вроде всё хорошо, но наш тур представитель или как их там называют не доезжая к нашим отелям нам сообщила, что она выходит. Дальше мы сами едем с водителем. Ну да ладно, все мы люди взрослые и тем более не первый раз за границей. Нооо, есть кто и первый раз едет🤷‍♀️В отеле заселились, встреча с тур представителем прошла хорошо. Ничего не навяливал, но кому что интересно по экскурсиям могут остаться. Теперь самое интересное. День вылета. Нас забирает трансфер с представителем ииии он опять выходит на пол дороги не проехав с нами в аэропорт. Водитель нашего автобуса привозит в терминал и мы пройдя багажный контроль ищем время своего вылета, а его НЕТ. Нас привезли не в тот терминал!!!! . Нам предложили взять такси и доехать самим или пешком дойти 2 км🤦‍♀️Доехали мы на такси вообщем. Улетели домой, но осадочек остался
Достоинства:
  1. Отельный представитель
Недостатки:
  1. Нет сопровождения до отеля и в аэропорт

Анекс тур/клиентоориентированность

Юлия 23 октября, 2023 год
Доброе утро! Должны были улететь в Стамбул, но рейс задержали на пять часов и никто не сообщил об этом. Клиентоориентированность оставляет желать лучшего.

Отдых в Египте

Гость 18 октября, 2023 год
Отдыхала в Египте неделю
Было все прекрасно ,пока после экскурсии не начал приставать гид Мусад с предложением уединится в съемной квартире и приставаниями ,отдых и впечатление о Египте испорчены
Анекс тур

Рейтинг 2.3 из 5 на основании 1651 отзыва