Анекс тур отзывы

Анекс тур
1662 отзыва / 191945 просмотров

Никому не советую

Гость 1 ноября, 2023 год
Летали с данным туроператором в Дубай в июне 2023 г. Был забронирован и оплачен тур с рейсами Emirates. За 2 недели до вылета нам, без согласования, меняют рейс на лоукостер FlyDubai, который дешевле в разы. Ни компенсации, ни извинений. На официальную претензию нам, как клиенту, ответ даже не прислали. В итоге готовим документы в суд. Если не хотите лишних нервов,... Читать отзыв Летали с данным туроператором в Дубай в июне 2023 г. Был забронирован и оплачен тур с рейсами Emirates. За 2 недели до вылета нам, без согласования, меняют рейс на лоукостер FlyDubai, который дешевле в разы. Ни компенсации, ни извинений. На официальную претензию нам, как клиенту, ответ даже не прислали. В итоге готовим документы в суд. Если не хотите лишних нервов, выбирайте другого туроператора.

Отдых в ОАЭ, октябрь 2023г

Оксана 1 ноября, 2023 год
Мы только вернулись из Дубая, где были с 23 октября, с туроператором Анекс. Все было великолепно. Летели а/к Fly Dubai, все прошло чётко по графику; удобно, что есть онлайн регистрация на рейс, где можно выбрать места и бесплатно. Когда ты летишь семьёй (2 взрослых и ребёнок) это важно. На обратный рейс также заранее зарегистрировались. Трансфер из аэропорта и обратно... Читать отзыв Мы только вернулись из Дубая, где были с 23 октября, с туроператором Анекс. Все было великолепно. Летели а/к Fly Dubai, все прошло чётко по графику; удобно, что есть онлайн регистрация на рейс, где можно выбрать места и бесплатно. Когда ты летишь семьёй (2 взрослых и ребёнок) это важно. На обратный рейс также заранее зарегистрировались. Трансфер из аэропорта и обратно быстрый, ребята молодцы. Проживали в апарт отеле Al Bustan centre. Заселение моментальное, без депозита, оплатили лишь туристический налог (это во всех отелях Дубая). Номер соответствовал выбранному. Всё работало. Чисто. Уборка ежедневная, качественная; пополняли запас воды/ кофе/ чая. Все сотрудники отели доброжелательные. Постельное бельё, полотенца идеальные. В номере есть полноценная кухня (плита, духовка, тостер, большой холодильник, посуда). Единственное, лучше нож взять свой. Завтраки неплохие (сосиски, рис/макароны/картошка, яичница, выпечки немного, фрукты в достаточном количестве (арбузы, дыни, грейпфрут, апельсины), чай/кофе). Удобно, что на 1 этаже находится торговый центр (есть супермаркет, фудкорт, Макдоналдс). Бассейн работает с 8 до 18.00, лежаки всегда в наличии, в какое бы мы время не приходили! Бассейн не очень большой и глубокий (1метр), но есть зона 2,3 метра. Места всем хватало в нем. Полотенца выдают у бассейна, там же их и сдаёшь (попадались и с дырочками). Замечательно организован выезд на пляж, без записи заранее!!! Шаттл бас вместительный (по 5 кресел) в ряд, приходишь к 9 утра к главному входу (на рецепшен). В пути минут 15, можно идти на платный пляж Аль Мамзар (вход по 5 дирхам с человека, оплата по карте, которую купили в метро), либо налево или направо на бесплатный. Особой разницы не почувствовали. Пляж чистый, вода прозрачная, туалет, душ и на том и на другом пляже. Разве что на платном можно перекусить. На платном за доплату можно арендовать шезлонги и зонтик. Обратно автобус приезжает в 13 часов, без опозданий, ожидать можно в остановке с кондиционером. Рядом с отелем станция метро Аль Нахда, мы объездили весь Дубай. Самостоятельно посетили рамку, музей Будущего, Леголенд. Мы жили на зелёной ветке, через 5 станций переходили на красную, никаких проблем. Хочется поблагодарить отельного гида, Айбека. Мы брали у него экскурсию (Абу-Даби, билеты в парки), всю информацию предоставлял в полном объёме, без лишнего. Всегда на связи. Ненавязчивый. Подсказывал, где что рядом находится, как добраться. Информация о выезде из отеля была своевременно представлена. В общем, очень благодарны Анексу, гиду за безупречную организацию нашего отдыха!!! Много лет отдыхаем с этим туроператором и очень довольны! (Китай, Куба, Турция, ОАЭ)

Ужасный сервис

Александр 31 октября, 2023 год
Воспользовались услугами данного туроператора через интернет-магазин туров. Авиаперелет задержали более чем на сутки, при этом поддержка от туроператора была на околонулевом уровне. Любые вопросы приходилось решать самому, докапываясь до истины. По возвращению из тура оформил претензию с конкретными требованиями и разъяснениями. Спустя 2 месяца "тщательных разбирательств", пришел ответ, что в стилистике --> мы не причем, обращайтесь к авиаперевозчику. Авиаперевозчик соответственно ссылается... Читать отзыв Воспользовались услугами данного туроператора через интернет-магазин туров. Авиаперелет задержали более чем на сутки, при этом поддержка от туроператора была на околонулевом уровне. Любые вопросы приходилось решать самому, докапываясь до истины. По возвращению из тура оформил претензию с конкретными требованиями и разъяснениями. Спустя 2 месяца "тщательных разбирательств", пришел ответ, что в стилистике --> мы не причем, обращайтесь к авиаперевозчику. Авиаперевозчик соответственно ссылается на туроператора, так как тур был пакетный и отделить отдельно авиаперелёты невозможно. Врагу не посоветую связываться с этой конторой. Любая малейшая проблема, и вы будете предоставлены сами себе. Подумайте, оно вам надо?

Обманы от Анекс тур.

Александр 31 октября, 2023 год
Хургада. 2023, сентябрь.
Хургада. 2023, сентябрь.
Началось в аэропорту Хургада. 4 сентября 2023 г. по прибытии чартерного рейса из Уфы сотрудники Анекс тур блокировали вход в зону прибытия и пропускали только тех, кто заплатит им за визу 27 долларов, вместо 25. На сайте Анекс тур в памятке туристам есть такая информация:"...и самостоятельно в окне с надписью «VISA» приобрести въездные визы". Но жадность оказалась сильнее документа. С каждого пассажира по 2 доллара "сверху" – нехило получилось. Но это только начало.
Продолжение было в отеле Sphinx Aqua Park Beach Resort. Отельный гид AHMED MOHAMED ABDEL WAHAB MOHAMED (+201128953594), имя полностью из кассового чека на оплату экскурсий, долго рассказывал и предлагал купить у него экскурсии. Закончил тем, что если экскурсии возьмём не у него, то договор медицинского страхования от Ингосстрах на экскурсиях не будет действовать. Остап Бендер может позавидовать. В тот момент невозможно было найти информацию в интернете, так как отельный Wi-Fi был ниже плинтуса. Так как мы заранее подобрали объекты для обязательного посещения, я задал Ахмеду вопрос - будет ли в экскурсии Луксор-классик посещение Долины Царей ? Он ответил ДА. При заполнении заявок на экскурсии, я ещё раз уточнил у Ахмеда этот же вопрос. Он сказал : Да, всё в одном месте находится (это дословно). Я спросил, почему он не даёт на руки программу экскурсии, как это делается у других туроператоров ? Он ответил, что такого у него нет. В итоге мы купили у него экскурсии на 2 человек стоимостью 65 долларов каждая. 6 сентября мы выехали в Луксор. Гидом был Карим. Карнакский храм впечатлил. В Долину Царей он нас не повёз. Показал на какие то неочёмные захоронения и сказал, что бы мы сами шли смотреть, гидам туда нельзя. Ничего там интересного мы не увидели. Когда я спросил у Карима про Долину Царей и Храм Хатшепсут, он ответил , что это другая экскурсия. Так мы подарили им 130 долларов за обман.
На следующий день я спросил у Ахмеда об этом деле. Сначала он заговорил о компенсации. (ЗНАЧИТ НЕ ОТРИЦАЛ СВОЮ ВИНУ).Потом намекнул о подарке от него. Потом сказал, что ждёт ответ от Карима. В итоге за 3 дня до нашего отъезда Ахмед исчез. От него остались номер телефона, фотография и привкус чего-то прокисшего. Вывод: нельзя верить Анексу на слово, требуйте документального подтверждения его обещаний.
По возвращении домой я изложил эти факты на почту службы клиентской поддержки компании ANEX Tour- [email protected] . Анекс тур в лице Марины Ластовняк начал извиваться: « ...нам очень жаль, ... с гидом проведена беседа...» и т.д. На мои требования о компенсации некачественных услуг и морального вреда Анекс встал на сторону недобросовестного гида. Это даёт мне право максимально распространить эту историю. Возможно кому то это поможет. Мы уже никогда не увидим то, что хотели.
Но есть у них и настоящие гиды. 10 сентября была экскурсия в Каир. Экскурсовод Мусат показал, что такое настоящий ГИД !!! Ранее мы повидали много экскурсий, поэтому уверенно назову Мусата профессионалом и хорошим человеком. Тоже самое относится к женщине-экскурсоводу обзорной экскурсии по Хургаде (жаль не запомнил её имя).
Можно было из-за отдельных гидов не обвинять весь Анекс тур. Но туроператор встал на сторону обмана. Значит этот обман носит имя ANEX Tour.

Отвратительный Гид

И 29 октября, 2023 год
Турция, отель- Султан оф Сиде. При нас молился, чтобы туристы больше давали деньги и покупали у них экскурсии.
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Вымогатель, ненавидит туристов,которые не дают взятки

Как прошел отдых

Sonia 28 октября, 2023 год
Наше путешествие в Дубай началось 20 октября .Отель очень уютный voco the Palm Dubai.Музей будущего очень интересный и познавательный.Всем советуем
Достоинства:
  1. Все очень понравилось
Недостатки:
  1. Минусов нету

Ночная экскурсия по Шарм эль шейху!

Турист 27 октября, 2023 год
17 октября прилетели в Шарм эль шейх в22.00. Быстро прошли таможенный контроль, получили багаж. В 23.00 все собрались в автобусе. В свой отель Pick Albatros 4* нас привезли 18 октября в 1.40!!! Сопровождал нас гид Али. Мало того,что в самолёте сидели 6 часов, так ещё и в автобусе нас прокатали 2.5 часа! При заезде в отели он даже... Читать отзыв 17 октября прилетели в Шарм эль шейх в22.00. Быстро прошли таможенный контроль, получили багаж. В 23.00 все собрались в автобусе. В свой отель Pick Albatros 4* нас привезли 18 октября в 1.40!!! Сопровождал нас гид Али. Мало того,что в самолёте сидели 6 часов, так ещё и в автобусе нас прокатали 2.5 часа! При заезде в отели он даже не объявлял названия отеля!!! Люди путались, выходя не к своему отелю! Мы всегда пользовались услугами туроператора Библиоглобус! А Анекс туром первый раз! Очень разочаровалась! На мой вопрос, почему так долго нас везут в отель, получила ответ:" Если вас что-то не устраивает, такси 5 долларов!!! " Вот такое отношение этой фирмы к туристам!!! Про гида в отеле ничего сказать не могу. Виделись один раз.
Недостатки:
  1. Сопротивление гида отвратительное!!!

Анекс на высоте.

Арифуллов Федор. Ульяновск.2023 год, октябрь. 24 октября, 2023 год
В октябре отдыхали в Турции, Кемер ,Бидильби, клуб отель»Санбел» с Анекс тур. Все понравилось. Гид Кизим Кобо очень толково и рассудительно встретил и рассказал о программе отдыха . На все вопросы он дал исчерпывающие ответы. Такой отличный специалист!!!Выражаем ему огромную благодарность!!!Спасибо вашей фирме за прекрасный отдых!!!!

Плохая доставка до отеля и в аэропорт

Оксана 24 октября, 2023 год
Здравствуйте. С 14.10. - 22.10. 23 года отдыхали в Турции с Аnex туром. Встретили в аэропорту, посадили в автобус, поехали... Вроде всё хорошо, но наш тур представитель или как их там называют не доезжая к нашим отелям нам сообщила, что она выходит. Дальше мы сами едем с водителем. Ну да ладно, все мы люди взрослые и тем более не... Читать отзыв Здравствуйте. С 14.10. - 22.10. 23 года отдыхали в Турции с Аnex туром. Встретили в аэропорту, посадили в автобус, поехали... Вроде всё хорошо, но наш тур представитель или как их там называют не доезжая к нашим отелям нам сообщила, что она выходит. Дальше мы сами едем с водителем. Ну да ладно, все мы люди взрослые и тем более не первый раз за границей. Нооо, есть кто и первый раз едет🤷‍♀️В отеле заселились, встреча с тур представителем прошла хорошо. Ничего не навяливал, но кому что интересно по экскурсиям могут остаться. Теперь самое интересное. День вылета. Нас забирает трансфер с представителем ииии он опять выходит на пол дороги не проехав с нами в аэропорт. Водитель нашего автобуса привозит в терминал и мы пройдя багажный контроль ищем время своего вылета, а его НЕТ. Нас привезли не в тот терминал!!!! . Нам предложили взять такси и доехать самим или пешком дойти 2 км🤦‍♀️Доехали мы на такси вообщем. Улетели домой, но осадочек остался
Достоинства:
  1. Отельный представитель
Недостатки:
  1. Нет сопровождения до отеля и в аэропорт

Анекс тур/клиентоориентированность

Юлия 23 октября, 2023 год
Доброе утро! Должны были улететь в Стамбул, но рейс задержали на пять часов и никто не сообщил об этом. Клиентоориентированность оставляет желать лучшего.

Отдых в Египте

Гость 18 октября, 2023 год
Отдыхала в Египте неделю
Было все прекрасно ,пока после экскурсии не начал приставать гид Мусад с предложением уединится в съемной квартире и приставаниями ,отдых и впечатление о Египте испорчены

Спасибо Яне

Дина 15 октября, 2023 год
Отдыхали с мужем на Пхукете в октябре 2023 года и взяли экскурсию на озеро Чио Лан и пару Коа Сок. Помощником тайского гида была Яна, красавица из Томска. Хочется сказать ей огромное спасибо. Она очень интересно рассказывала об истории Тайланда, о природе этой прекрасной страны. Ещё раз спасибо большое!!!
Достоинства:
  1. Все 10 баллов из 10
Недостатки:
  1. Их нет?

Спасибо за внимательность и чуткость

Семья Ларионовых 14 октября, 2023 год
Спасибо за внимательность и чуткость - Отзывы об Анекс тур

Гость Отзыв написан 17 сек назад 0 просмотров
Спасибо за внимательность и чуткость - Отзывы об Анекс тур

Гость Отзыв написан 17 сек назад 0 просмотров

Спасибо за внимательность и чуткость

Гость 14 октября, 2023 год
Хочется выразить слова благодарности за прекрасное отношение к отдыхающим. Гид - Руслан (отель Сан бич хил в Сиде) порекомендовал нам отличные экскурсии от которых мы получили массу положительных эмоций.Так же в отеле был еще гид- Мавлюд к нему то же можно было обратиться с любым вопросом, кроме того у него отличное знание истории.Руслан и Мавлюд постоянно были на связи и... Читать отзыв Хочется выразить слова благодарности за прекрасное отношение к отдыхающим. Гид - Руслан (отель Сан бич хил в Сиде) порекомендовал нам отличные экскурсии от которых мы получили массу положительных эмоций.Так же в отеле был еще гид- Мавлюд к нему то же можно было обратиться с любым вопросом, кроме того у него отличное знание истории.Руслан и Мавлюд постоянно были на связи и помогали нужными советами. Мы были на экскурсии , где гид по имени Сенан то же подарил нам множество интересных исторических фактов и просто прекрасное настроение.Если бы можно было больше баллов поставить , тто оценка была бы 10+! Спасибо Вам огромное!

Огромное спасибо за интересную поездку!

Флёра 12 октября, 2023 год
Хотим выразить большую благодарность гиду NЕВАНАТ. Очень хорошая женщина, которая знает историю Турции. Такая дальняя поездка в Памуккале, оказалась очень познавательной, благодаря этому экскурсоводу. Очень хорошо все объясняла, отвечала на все интересующие вопросы. Между разговором произносила "Дорогие гости", что было приятно слышать. Редкость теперь увидеть такого грамотного гида. Спасибо БОЛЬШОЕ ВАМ, NЕВАНАТ.

Ужасно!!!!!

Иванова Ольга 9 октября, 2023 год
Отвратильный тур оператор Анекс-тур. У нас был трансфер из Абу Даби в Дубай.Нам дали старую маршрутку,с прицепом для багажа,привезли нас в аэропорт за 15м до окончания регистрации....(закончился бензин,и водитель повез на заправку за 200км,мы 4ч плутали по пустыне)!!!!, и наш рейс в Москву не было мест.Хотя мы все уже оплатили....Ужасная поездка,30.10.2023г,нас отправили в Москву другим рейсом,через 8ч !!!.Сопровождающему... Читать отзыв Отвратильный тур оператор Анекс-тур. У нас был трансфер из Абу Даби в Дубай.Нам дали старую маршрутку,с прицепом для багажа,привезли нас в аэропорт за 15м до окончания регистрации....(закончился бензин,и водитель повез на заправку за 200км,мы 4ч плутали по пустыне)!!!!, и наш рейс в Москву не было мест.Хотя мы все уже оплатили....Ужасная поездка,30.10.2023г,нас отправили в Москву другим рейсом,через 8ч !!!.Сопровождающему анекс-тура было все равно.Это был кошмар,хотите испорченный отпуск -вам в Анекс -тур.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Одни минусы

Гид Анекс Тура в Египте.

Тюльнёва Галина Юрьевна. 4 октября, 2023 год
Хочу написать об ужасном гиде, работающем от фирмы Анекс Тура в Хургаде. Emad Seif El Nasr Ayed. Такие люди не должны работать в туристическом бизнесе! Чуть ли не угрозами и запугиванием заставляет покупать туристов у него экскурсии!!! Кто отказывается, угрожает, что никакой помощи им больше не окажет. чтобы к нему даже не обращались больше и заставляет их ждать по пол... Читать отзыв Хочу написать об ужасном гиде, работающем от фирмы Анекс Тура в Хургаде. Emad Seif El Nasr Ayed. Такие люди не должны работать в туристическом бизнесе! Чуть ли не угрозами и запугиванием заставляет покупать туристов у него экскурсии!!! Кто отказывается, угрожает, что никакой помощи им больше не окажет. чтобы к нему даже не обращались больше и заставляет их ждать по пол дня, чтобы взять у них ваучер! Отдыхали в отеле KING TUT AQUA PARK BEACH RESORT 4* где этот тип и обслуживал туристов. Все туристы из России были им очень недовольны!!! Прошу обратить на него руководство Анекс тура особое внимание!!!

Благодарность Гиду ❤

Роза 3 октября, 2023 год
Отдыхали в Турции Алания, отель Asrin ! Хотим выразить благодарность гиду по имени Микаэль ! Несколько раз к нему обращались и проблемы были улажены ! Спасибо за понимание и поддержку ! С уважением , Марина и Роза ( Мурманск )

Как-то странно.....

Гость 2 октября, 2023 год
Вообще, Анекс считается крупной и авторитетной компанией. Но, видимо, что-то с ними случилось.... Летали с мужем и внуком в Maxx Royal в Белеке.Отель дорогой, но сам отель и все услуги отеля этих денег безусловно стоят. А вот Анекс...
Началось с того, что при покупке тура было предложено купить билеты на регулярный рейс,хотя стоимость билетов на какой-то не регулярный входила в пакет. Согласились из соображений, что летим с внуком 5 лет и хочется хотя бы каких-то гарантий комфорта и условной безопасности. Однако, самолет,на котором мы летели в Анталью, был сильно уставшим со всеми вытекающими.Справедливости ради - на обратном пути самолет был очень хороший.
Прилетели ранним утром,понятно, устали. А нас, при оплаченном индивидуальном трансфере, никто не встречает!? Муж с внуком и чемоданами остались стоять у выхода из зала аэропорта, а я пошла к стойке Анекс. Обратилась на русском ( могла на английском,но не видела необходимости) к девушке,которая на русском не говорила, и отправила меня жестами к другой девице,которая с нелюбезным и надменным видом сообщила мне, что у нее в списке нет нашей фамилии,но потом как-то нашла и попросила ПРИНЕСТИ ей ваучер. Если бы я была менее уставшей, я б ей в телефоне показала фото ваучера,но она сказала: " ПРИНЕСИТЕ" и я, которая годится этой малолетней хамке в бабушки, поплелась к мужу,внуку и чемоданам за распечаткой ваучера.Вернулась с ваучером и мне был рукой показан водитель, который нас повезет в отель. Вернулась обратно к мужу, взяла внука , а муж покатил чемоданы до машины. Ну просто ВАУ прием гостей Maxx Royal с индивидуальным трансфером!!!
В отеле на следующий день познакомились с гидом Анекс'а по имени Равиль. Купили у него две дорогие экскурсии (яхта за $1500 и рыбалка за $1300). По первой экскурсии у нас претензий нет, а вот так называемая рыбалка..... Началось с того, что из отеля нас забрали в 11-00 вместо 8-45, хотя мы просили экскурсии на пол дня. На мой вопрос о причинах, ответ " так удобно партнеру" меня, честно, не устроил. Никакой "рыбалки" в общем и целом не было, мы,как выяснилось, ездили любоваться на каньоны и "рыбалка" была маленьким неудачным бонусом,заняла 20-30 минут и... даже описывать не хочу. Каньоны на самом деле очень красивые, стоит полюбоваться,но в другом контексте и не за такие деньги.Но надо учитывать, что воде плавает всякое,прямо скажем, "г..." и купаться не хочется. В стоимость входило нечто, что называлось словом "обед". Люди постарше наверняка помнят столовые в захолустье времен совдепии. Расслабьтесь, это было даже хуже. Начиная со страшного грязного туалета и заканчивая рыбой, шашлыком,курицей и котлетой в одной тарелке с теплой мутной бурдой неясного происхождения в тщедушном пластиковом стаканчике. Жесть. Следует отметить, что сидевшие рядом с нами большие группы немцев и поляков с удовольствием кушали в этом гадюшнике макароны с майонезом, причем двое каких-то зачуханных поляков без разрешения уселись к нам за стол на свободные стулья!!! Чуть было не случился международный скандал): Потом мы отправились на яхту,которая нас и катала по этим каньонам. Попали мы на яхту,пройдя через 4 страшных ободранных "пиратских " корабля, на которых,видимо, и прибыли господа из недружественных стран. Яхта была чуть более чистой,чем "столовка",но пить там кофе не хотелось совсем. Пришлось по возвращению в отель об этом сообщить Равилю,который наигранно повозмущался, сказав, что немедленно донесет такое безобразие до головного офиса. Почему-то я ему не поверила): При этом он пытался рассказать, чтобы мы не брали в отеле ваучер на ВИП проход в аэропорту, потому что, якобы, это чистое разводилово. Поскольку за ваучер платить было не надо, мы его взяли и ни разу не пожалели.
Анекс'у не удалось испортить нам отдых,потому что Maxx Royal выше всяких похвал, но подгадить вполне получилось. Не могу пожелать Анекс'у процветания, потому что процветания не будет -"жадность порождает бедность".

Просто ужасно

Ксения 26 сентября, 2023 год
Взяли тур на Пальму от анекса (включено: аквариум в Атлантисе, смотровая площадка на пальму, ужин на корабле по Марине, фонтаны в дубай Молл). Экскурсия стоила 155 долларов на одного. На смотровую были жуткие очереди, дали очень мало времени 30 минут (третью часть потратили на очереди в лифт). Не стоит этих денег совсем

Отельный гид в Турции

Гость 22 сентября, 2023 год
Отдыхаем в Турции не в первый раз, но такое отношение встретили впервые. Отельный гид Наталья Александрова совершенно ничего не рассказала об отеле, о поселке в котором мы находились. Совершенно никакой полезной информации мы не получили, только "впаривание" экскурсий. Предлагают только выгодные им направления, на запрос о полном перечне экскурсий и развлечений, был получен ответ : "Вы здесь еще не были,... Читать отзыв Отдыхаем в Турции не в первый раз, но такое отношение встретили впервые. Отельный гид Наталья Александрова совершенно ничего не рассказала об отеле, о поселке в котором мы находились. Совершенно никакой полезной информации мы не получили, только "впаривание" экскурсий. Предлагают только выгодные им направления, на запрос о полном перечне экскурсий и развлечений, был получен ответ : "Вы здесь еще не были, что вам еще нужно!". Ограничивают во времени выбора, если сегодня отплатите, получите скидку, определяйтесь с выбором прямо сейчас.
Взяла наши контакты, но так и не сообщила, что вылет перенесли и забрать нас должны на 3 часа позже назначенного времени.
Изначально информация была подана, что трансфер заберет в 3,25 (время ночное) прождав в лобби (несколько семей + еще с грудными детьми) около часа, мы коллективно поняли, что вылет перенесен и через сотрудника на ресепшен выяснили, что и забирать нас будут в 6 утра, т.е. на 3 часа позже изначально времени. Никому из туристов не поступала информация о переносе.
У нас возник только один вопрос, для чего нужен отельный гид, если от него никакой помощи и только "впаривание" экскурсий.
Вообщем данный сотрудник ,Наталья Александрова, оставил о себе только негативные эмоции и воспоминания.

Благодарность гиду Даше , работающей в г Кемер, дер Бельдиби

Ашмарина Наталья 19 сентября, 2023 год
Даша замечательная девушка, активная, остроумная, энергичная. Ездили с ней на гору Тахтали, затем в каньон и т.д Отличная речь у гида, интересные , не скучные данные, доброжелательная и несущая радость девушка. Успехов ей и хороших доходов!

Самый кошмарный туроператор

Лара 18 сентября, 2023 год
Первое впечатление от гида в Аланье - Юсуфа было ужасным, очень навязчивый продавец, да-да, его только так можно именовать, пару слов сказал об отеле и бОльшую часть своей болтавни посветил рекламе туров и шопингу, очень посмешили слова "Надо брать сейчас, пока есть энтузиазм и не говорите мне "я пока подумаю и позже отвечу", это сразу значит нет и нам нет... Читать отзыв Первое впечатление от гида в Аланье - Юсуфа было ужасным, очень навязчивый продавец, да-да, его только так можно именовать, пару слов сказал об отеле и бОльшую часть своей болтавни посветил рекламе туров и шопингу, очень посмешили слова "Надо брать сейчас, пока есть энтузиазм и не говорите мне "я пока подумаю и позже отвечу", это сразу значит нет и нам нет смысла общаться дальше". У нас была неприятная ситуация, поселили в отеле в комнату "Large room sea view" в комнатушку, где еле влезла одна двуспальная кровать и с видом на другую часть отеля, а море можно увидеть, выйдя на балкон и целенаправленно устремить взгляд в сторону моря. Мы описали ему эту проблему, сказал ок, разберемся, попросил каждого ему написать свои проблемы с номерам, а в итоге ни одну из наших описанных не донес до ресепшена, уже потом дальше разбирались с нашими проблемами.
Далее произошел страховой случай, муж расшиб ногу на металлической конструкции в отеле, ногу перебинтовали и врач сказала, что первый раз бесплатно, а далее 15 евро за посещение... спросив гида узнали, что нужно оплатить 30$ а далее пользоваться страховкой бесплатно, какая-то чушь, а страховка тогда на кой, если в ней указано, что на человека 40000$...
Совсем отвратительный случай произошел в самом конце, когда мы пошли искать информацию о трансфере, которую не разместили в день вылета, позвонили гиду, тот сообщил вроде того, что его там больше не будет, а перелет у нас вообще-то на следующий день также поздно ночью, мы замешкались, пошли искать распечатанные билеты и оказалось все верно, просто нас никто не предупредил о том, что вылет сдвинули на сутки вперед :) Ну мы побесились и угомонились, а веселуха началась в день вылета...
Их нашего города в Анталью мы летели туркиш а/к, суперская компания, кто-то метит на конкуренцию с Emirates, все туристы в самолете накидывались винишком, которое любезно приносили стюардессы, все были сыты и пьяны :), в билетах было указано, что обратно летим этой же а/к... Когда же доехали до аэропорта Аланьи, оказалось, что вылет сместился еще и в итоге вместо 23:45, вылетели мы в 02:30... Полет был турецкой компанией Pegasus, все летевшие были вымотаны и уставшие, уверена, голодные, как я с мужем, так как ели уже очень давно в последний раз. А на борту стали предлагать закуски и напитки из аэропорта с оплатой, можно по карте... Мы были в шоке.
Все эти моменты оставили от Турции ужасные впечатления, раньше мы не раз в ней отдыхали, возможно, все дело в туроператоре. Мы прилетели сегодня утром и я пишу это на недавних, еще не пройденных эмоциях, надеюсь, другим туристам не придется оказаться в таких жутких условиях
Недостатки:
  1. Гид-девушка, сопровождающая нас в трансфере, до конца пути не захотела ехать с туристами и вышла гораааздо раньше отдыхающих. При заселении в отель у нас была непонятная ситуация, куда идти, в отеле два ресепшена и один, до которого нас довезли, не работал, пришлось звонить и уточнять, куда идти дальше, хотя гиды...
  2. Спорный момент, но напишу, 100 рублей или один доллар за бутылочку воды от гида анекс :) ну камон, раньше такого развода в Турции не было

Отличный отдых

Окишева Любовь 16 сентября, 2023 год
Хочу поправить имя гида!! Не заметила, а телефон сделал поправку!! Нашего гида зовут Ahmed Saad Elsayed Eisa,а не Rosa!!!
Достоинства:
  1. Плюсы за всё!!
Недостатки:
  1. Минусов нет!!

Отличный отдых с Анекс тур!

Окишева Любовь Николаевна 16 сентября, 2023 год
Не первый раз отдыхаем от компании Анекс тур и всегда довольны работой туроператора Наумовой Ольги Николаевны(город Тольятти) и отельных гидов в Египте!! В этом году отдыхали в отеле Джунгли аквапарк в Хургаде! Остались довольны отдыхом! Но хотим отметить чудесного отельного гида от Анекс Ахмеда!!! Полное имя Аhmed Saad Elsayed Rosa! Мы встречались с семьёй дочки, которая проживает сейчас в Германии.... Читать отзыв Не первый раз отдыхаем от компании Анекс тур и всегда довольны работой туроператора Наумовой Ольги Николаевны(город Тольятти) и отельных гидов в Египте!! В этом году отдыхали в отеле Джунгли аквапарк в Хургаде! Остались довольны отдыхом! Но хотим отметить чудесного отельного гида от Анекс Ахмеда!!! Полное имя Аhmed Saad Elsayed Rosa! Мы встречались с семьёй дочки, которая проживает сейчас в Германии. Не виделись два года! И вот наконец встреча!! Заселили нас в разных концах отеля, а территория отеля просто огромная!! Нам, конечно, хотелось поближе, чтобы не тратить время на беготню и побольше побыть с внучкой!! Обратились к Ахмеду. Он помог!!! Нас поселили недалеко от детей!!! Мы сердечно благодарны нашему ,теперь любимому гиду!!! Отдых получился отличный!! Ахмеда видели каждый день в отеле!! Всегда улыбчивый, в хорошем настроении, и всегда готов прийти на помощь!!! Не устаем говорить ему спасибо за всё!!! Хочется, чтобы его работу отметили и в компании!!! Семья Окишевых из Тольятти.
Достоинства:
  1. Плюс за всё!!!
Недостатки:
  1. Минусов просто нет

Отзыв о гиде

Ирина 16 сентября, 2023 год
Здравствуйте. Хочу поблагодарить нашего гида во время отдыха в Турции. В августе мы с сестрой отдыхали в Аланьи, Махмутлар в отель Грин Пис и нашим гидом от Анекс тур был Emran Dursun. Эмран очень ответственный и отличный гид, всегда был на связи и отвечал на все наши вопросы. За всю историю моих путешествий это самый лучший гид.

Пхукет, отель Найтонбури, отельный гид…

Андрей 9 сентября, 2023 год
Отдыхали на Пхукете с 23.08 в отеле
Найтонбури Бич
Резорт. Негативным остался один момент и у него есть имя:
Давид - отельный гид
Анекс Тура. На ознакомительной встрече им было обещано, что вся информация по нашему вылету будет вывешена на доске объявлений вечером дня
предшествующему
вылету .B нашем случае это после 20ч
Отдыхали на Пхукете с 23.08 в отеле
Найтонбури Бич
Резорт. Негативным остался один момент и у него есть имя:
Давид - отельный гид
предшествующему
вылету .B нашем случае это после 20ч
01.09. Каково же было наше удивление когда за весь вечер( ночь и утро)список вылетающих в Иркутск не появился. Мы были в шоке, получив реальный стрессняк. Как такое вообще возможно? Своей безответственностью этот человек испоганил людям остаток отдыха. Уважающий себя работодатель после случившегося должен презентовать отельному гиду волчий билет!

отельный гид

Евгений 9 сентября, 2023 год
Очень не понравился отельный гид с которым столкнулись в Club Big Blue Suite Hotel Анталии, в котором гостили с 26 августа по 8 сентября. Его имя Yusuf Eyup. Опоздал на встречу на 45 минут.Ругал что у нас слабая страховка. Агрессивно навязывал сои экскурсии. когда я сказал что в его услугах не нуждаюсь стал кричать. ПОВЫСИЛ ГОЛОС!!! что я пропаду без... Читать отзыв Очень не понравился отельный гид с которым столкнулись в Club Big Blue Suite Hotel Анталии, в котором гостили с 26 августа по 8 сентября. Его имя Yusuf Eyup. Опоздал на встречу на 45 минут.Ругал что у нас слабая страховка. Агрессивно навязывал сои экскурсии. когда я сказал что в его услугах не нуждаюсь стал кричать. ПОВЫСИЛ ГОЛОС!!! что я пропаду без него. Вел себя грубо и по хамски. Я хочу чтоб его наказали и уволили. Хуже гида я не встречал.

гид в Кемере EMINBEG

Гость 4 сентября, 2023 год
Хочется рассказать о гиде работающем в городе Кемер
Туристам хочется доверять человеку который хорошо знает о курорте, традициях страны. А этот человек с первых минут начал навязывать то о чем не просили. преувеличивая и сгущая краски , что мол без этого никак
Очень хотелось бы чтобы руководство обратило на это внимание и немного пожурила этого товарища

Отельный гид

Ирина 4 сентября, 2023 год
Отдыхали с друзьями с 03.08 по 13.08 в Бодруме (Отель Soz), летели Anex tour. В аэропорту нас встретила милая девушка-гид, которая сопровождала в отель. От нее во время поездки была интересная экскурсия с множеством фактоd о Турции. К ней претензий нет.
На следующий день после приезда у нас была встреча с нашим отельным гидом. Ее звали Ольга. Сначала она рассказала о системе отеля, информацию о выезде обратно, о том, что у нас в первые три дня есть о возможность использовать бесплатный трансфер до МидТаун молла, либо до рынка с продажей кожаных изделий. Мы и еще одна семья с Москвы попросили на следующий день организовать нам совместную машину в этот молл. Она записала время и сказала, что пришлет сообщение с номером машины.
А потом начала рассказывать про экскурсии.
Естественно, экскурсии от туроператора самые "уникальные, неповторимые, лучшие", а еще по высокой цене, гораздо выше, чем у местных. Естественно, мы не первый раз путешествуем и это знаем. И покупать экскурсии не собирались. Но спокойно ее дослушали и сказали, что подумаем. На что получили пассивную агрессию в ответ: "да раз вы так говорите, то ничего не купите, это все сразу понятно".

На следующий день, мы получили сообщение от нее с номером машины, но когда водитель приехал, оказалось, что у него заказ от нее на поездку на кожаный рынок, а не в мидтаун. И он категорически отказывался изменить маршрут, якобы не положено, а наша "чудесная" гид просто не брала трубку и не отвечала на сообщения.

Уважаемый AnexTour, вы крутой туроператор в организации и тайминга поездки, но некоторые сотрудники настолько неприветливы и неприятны, что хотелось бы, чтобы это не осталось незамеченным!
Анекс тур

Туроператоры