DNS
DNS разветвлённая сеть розничных магазинов цифровой техники, один из лидеров цифрового ритейла России. Под брендами DNS и Airtone мы сами выпускаем ноутбуки, компьютеры, мониторы, источники питания и прочие компьютерные аксессуары. Мы стараемся воплотить в своих продуктах представления об идеальной компьютерной технике – максимум возможностей по минимальной цене.
Рейтинг 1.6 из 5 на основании 1085 отзывов
Цифровая техника
Удобное расположение и ассортимент
Собственники DNS - бяки (ну вы поняли...)
Сломался холодильник. Продукты портятся. Рядом dns. Иду, плачу 33 000. И началось. На завтра доставки нет. Ладно, послезавтра с 10 до 22. Вечером присылают СМС - доставка задерживается, перенос на следующий день. Разозлился, купил в другом месте. Привезли через 2 часа, установили, включили. Иду в магазин DNS отменять заказ. Деньги не... Читать отзыв Москва. DNS (к продавцам претензий нет, там обычные люди)
Сломался холодильник. Продукты портятся. Рядом dns. Иду, плачу 33 000. И началось. На завтра доставки нет. Ладно, послезавтра с 10 до 22. Вечером присылают СМС - доставка задерживается, перенос на следующий день. Разозлился, купил в другом месте. Привезли через 2 часа, установили, включили. Иду в магазин DNS отменять заказ. Деньги не могут вернуть, накладную не могут откатить, "товар в дороге". Звоню в отдел доставки, там то же самое. Отмену заказа приняли, откатить не могут - товар в дороге. В конце дня звонит курьер - типа опаздывает. Говорю ему, чтобы сдал холодильник на склад, от покупки отказываюсь/ Ладно. На следующий день та же история. Т.е. водила и не думал выгружать холодильник, товар считается "в дороге".Четыре раза звонил в отдел доставки - почему не аннулировали заказ? Оттуда тупо присылают SMS "товар передан курьеру". Деньги вернуть не могут. Потом вообще стали сбрасывать соединение. Характеристику этому издевательству в цензурных выражениях дать затрудняюсь.
Выводы.
"Хозяева" во Владивостоке. Связи с ними нет. В Москве централизованное руководство отсутствует. Своего транспорта нет, только подрядчики. Оперативной связи с ними и взаимодействия у отдела доставки нет. Магазины - только шоу-румы типа МТС, Билайн и т.п. Клиент после оплаты товара - баран и не стоит внимания. Положительные отзывы - либо заказные (сразу видно из текста), либо на мелочевку.
отличный магазин
Самый худший сервис
Решил я купить новый холодильник в магазине DNS.
На сайте написано в наличии в 2х магазинах,доставим завтра.
Делаю заказ, приходит смс что заказ будет доставлен в указанную мной дату, за день до указанной даты (3 дня после заказа) пишут что заказ задерживается, ожидаемая дата поставки через 8 дней. Ни звоночка, ни ответ ни привета. Прочёл -молодец. Звоню сам- долго дозваниваюсь по одному... Читать отзыв
Решил я купить новый холодильник в магазине DNS.
На сайте написано в наличии в 2х магазинах,доставим завтра.
Делаю заказ, приходит смс что заказ будет доставлен в указанную мной дату, за день до указанной даты (3 дня после заказа) пишут что заказ задерживается, ожидаемая дата поставки через 8 дней. Ни звоночка, ни ответ ни привета. Прочёл -молодец. Звоню сам- долго дозваниваюсь по одному номеру,указанному в смс, разговариваю- выясняется что это не к ним вопрос , а в некий "интернет-магазин", переключают, жду, разговариваю- спрашиваю в чем причина. А ,говорят, тот мол холодильник плохой оказался, в печальном "состоянии", выяснилось это через 3 дня(сразу состояние не проверяется), только в момент отгрузки. Ладно, а что говорю -машину неделю искать будете теперь, есть ведь ещё второй, на что получаю заученную фразу: "Согласно логистическим параметрам линейности поставки холодильника в вакууме.. " В общем неделю искать машину надо.. Вспоминается "Доставим завтра"...
Проходит неделя, звонок- актуально ли вам,мол,если уж так хотите, то так и быть -привезём.. Я говорю -везите, Но нет,на следующий день ожидаемая уже смс, о том что заказ "задерживается". Но на два дня, ок. На следующий день(когда уже ожидаю получения), - смс. что заказ не может быть выполнен.
Звоню по номеру из смс- 10 минут выясняет подробности сотрудник, и говорит- мол,сломался при транспортировке ваш аппарат. Красивая легенда- но уже не верится, ибо проверил перед звонком -стоит красавец в том же самом магазине из коего неделю искали машинку, но уже на порядок дороже, с манящей надписью "Доставим завтра". А сотрудник мне и говорит человеческим голосом. - Переключить могу вас на интернет магазин, т.к. вопрос ваш решить не в силах (а зачем тогда номер сей указан в смс?). И переключает, а с платформы говорят время ожидания составит 35 минут (35, Карл!). Ну я, подождав пару минут для приличия, и убедившись, что минуты текут линейно, плюнул,Е и пошёл искать новый холодильник.
Категорически не рекомендую!!
полный оджим денег
Ну собственно и вот! Пока ты потенциальный покупатель с деньгами, ты интересен, как только возникают вопросы по товару, ты никто
Так что данная КОНТОРА пользуется юр. неграмотность своих клиентов и потом посылает.
близко не подходите
номер заказа - E-26983683, так же была оплачена доставка товара, и назначена доставка на 15.07.2021года, при заказе товар был в наличии, после оплаты отказов не было, далее поступила SMS о том, что заказ будет доставлен - 15.07.2021, в итоге:
14.07.2021 года мне позвонил оператор Анастасия (в... Читать отзыв 1.07.2021 года в интернет магазине в ДНС мною был приобретен и оплачен товар (стирально-сушильная машина Beko)
номер заказа - E-26983683, так же была оплачена доставка товара, и назначена доставка на 15.07.2021года, при заказе товар был в наличии, после оплаты отказов не было, далее поступила SMS о том, что заказ будет доставлен - 15.07.2021, в итоге:
14.07.2021 года мне позвонил оператор Анастасия (в грубой форме несколько раз отказалась представляться полностью) и объявила, что товара на самом деле нет, а есть только витринный экспонат (от которого я конечно отказался), вариантов больше нет, не хотите, просите возврата средств, как это делать не пояснила!
Из всего вышесказанного возникает вопрос - что мне делать, старую хоть и плохо работающую машину утром 14.07.2021 года я утилизировал, учитывая то, что этот заказ я ждал почти неделю, следующий быстрее не приедет, а если учесть. что деньги мгновенно не вернутся, машинку я получу примерно через месяц, вот такая прекрасная поэма!
Негативный магазин
Удалили все товары в избранном
Все в моем профиле удалили в избранном товары.
А также исчезли мои товары которые я покупал.
Обвинили меня, что я сам все удалил и что у меня другой профиль.
По беспределу тех.поддержка шаблонами отвечает.
Просто кошмар.
проблем не было, хороший магаз
ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!
Отвратительная доставка
Город Энгельс . Доставка была произведена строго через порог в место где велись строительные работы . В момент доставки на месте находился один человек и перетаскивать плиты в место специально приготовленное для техники не мог чисто физически . Поскольку принимать технику по качеству было некому доставщики всё распаковали , сфоткали со всех сторон... Читать отзыв
Город Энгельс . Доставка была произведена строго через порог в место где велись строительные работы . В момент доставки на месте находился один человек и перетаскивать плиты в место специально приготовленное для техники не мог чисто физически . Поскольку принимать технику по качеству было некому доставщики всё распаковали , сфоткали со всех сторон , и сложили в кучу строительного мусора , сказав на последок , что всё что от этого испортится это уже не их проблема , т.к. они сделали уже фотки и им на всё плевать
ужасный сервис интернет магазина DNS
Ужасная техника
Полный негатив
царь-монополист
Суть: я никогда в жизни не видел такой убогой термопрокладки, которую получил от этого магазина. Iceberg. 40x80x1mm: цена... Читать отзыв Отзыв, что я оставил под товаром на сайте DNS, оказывается может быть опубликован лишь с дозволения какого-то левого чувака, не имеющего ко мне и моему волеизъявлению никакого отношения. Ну, что ж, тогда вместо трёх человек, его увидят чуть больше людей, как пожелаете.
Суть: я никогда в жизни не видел такой убогой термопрокладки, которую получил от этого магазина. Iceberg. 40x80x1mm: цена — 1500р. за штуку. Первая в моей жизни, которая не соответствует минимальным требованиям, сварганенная из пластилина и клея для бумаг в подвале дяди Ляю. По заявленным характеристикам имеет колоссальную теплопроводность, на деле в разы хуже заводской прокладки в приставках PS2, PS3 и PS4, температура выросла на 10°c. В итоге я выкинул 1500р. и время, потому что нужно было выскрести весь этот мусор из моих приставок (за сутки он там уже успела развалиться как тот самый пластилин).
Ах да, еще с месяц назад покупал выпрямитель для волос за 3.5к рублей. Так как достать такой в наши суровые невозможно (за это спасибо МОНОПОЛИСТУ DNS, кстати, ведь благодаря им и их могучиму владельцу, приближенному к власти, в России больше нет магазинов с разным набором товаров, то есть "капитализм-off"). Ну вот, коробка выпрямителя выглядела задрипанной донельзя, на что продавец по методичке мне выдает, что он взят с витрины. То есть это как бы должно оправдать БУ-состояние товара? Как бы нет, не оправдывает, не зависимо от фантазий ДНС об обратном.
Правда совсем хаять я их не могу, покупал там и нормальные вещи, хотя цены у них всегда максимальные, якобы из-за экономики (это когда рубль падает в 2 раза, а цены умножаются на "16" — такая вот у них экономика).
Не рекомендую!!!
Не дождались доставку за трое суток
ТО ЖЕ САМОЕ повторилось и на следующий день, и через день. На третий день недоставки он предложил мне дать телефон логиста, чтобы я с ним объяснялся. Я предпочёл отказаться от такого сотрудничества.
Ужасный магазин
Зайдите попозже
Ужасный магазин
Почему я больше не пойду в ДНС Ритейл.
Да нет, магазин, как магазин. Продавцы подходят, консультируют. Я туда часто захаживал, покупал телевизор, батарейки, провода, приглядывал хороший монитор. Занимаюсь видеосъёмкой, для монтажа нужен хороший монитор, мой уже не удовлетворяет мои потребности. Я веду канал на Ютубе, много снимаю, а материал сохраняю на внешних жестких дисках. У меня их уже накопилось много,... Читать отзыв Почему я больше не пойду в ДНС Ритейл.
Да нет, магазин, как магазин. Продавцы подходят, консультируют. Я туда часто захаживал, покупал телевизор, батарейки, провода, приглядывал хороший монитор. Занимаюсь видеосъёмкой, для монтажа нужен хороший монитор, мой уже не удовлетворяет мои потребности. Я веду канал на Ютубе, много снимаю, а материал сохраняю на внешних жестких дисках. У меня их уже накопилось много, но место закончилось и я в магазин ДНС Ритейл по адресу Санкт-Петербург, Комендантской пл. д.1. Купил, но через пару месяцев стал терять файлы, т.е они там были, но не открывались. Удалил, хотя они мне были очень нужны для работы, но проблемы повторялись именно на этом диске, остальные диски работали прекрасно. Ну, что, бывает, ведь товар куплен в солидном магазине. Пошел поменять. Тут-то у меня и стали меняться впечатления об этой фирме.
Послали меня в гарантийную мастерскую. Ну что, порядок есть порядок. Поехал в мастерскую по адресу Богатырский пр., д. 10. Совершенно некомпетентные молодые люди проверку произвели следующим образом: закачали какой-то файл, возможно не один а через неделю они открылись. (как они мне объяснили). Мои доводы, что у меня тоже не все файлы ломаются, а только часть, и то не сразу, а через какое-то время, что этот диск совершенно не годиться для работы, услышаны не были. Тогда я просил объяснить, почему так происходит, часть файлов не открываются, причем и видео, и в фотошоп и JPG. Откуда они знают? Им это не интересно.
Они просто стерли все файлы, очевидно, чтобы я с этим вопросом не пошел в другую организацию, и вернули диск с заключением «Дефектов не обнаружено».
Престиж фирмы, уважение к покупателю – эти понятия здесь чужды. Возможно, здесь работает другой принцип «Сделал гадость – сердцу радость. Такого наглого отношения к покупателю я не видел и в девяностые годы.
А мой путь в магазины ДНС Ритейл закрыт, чего рекомендую и Вам!!!
Наглые сотрудники гарантийной мастерской
Да нет, магазин, как магазин. Продавцы подходят, консультируют. Я туда часто захаживал, покупал телевизор, батарейки, провода, приглядывал хороший монитор. Занимаюсь видеосъёмкой, для монтажа нужен хороший монитор, мой уже не удовлетворяет мои потребности. Я веду канал на Ютубе, много снимаю, а материал сохраняю на внешних жестких дисках. У меня их уже накопилось много,... Читать отзыв Почему я больше не пойду в ДНС Ритейл.
Да нет, магазин, как магазин. Продавцы подходят, консультируют. Я туда часто захаживал, покупал телевизор, батарейки, провода, приглядывал хороший монитор. Занимаюсь видеосъёмкой, для монтажа нужен хороший монитор, мой уже не удовлетворяет мои потребности. Я веду канал на Ютубе, много снимаю, а материал сохраняю на внешних жестких дисках. У меня их уже накопилось много, но место закончилось и я в магазин ДНС Ритейл по адресу Санкт-Петербург, Комендантской пл. д.1. Купил, но через пару месяцев стал терять файлы, т.е они там были, но не открывались. Удалил, хотя они мне были очень нужны для работы, но проблемы повторялись именно на этом диске, остальные диски работали прекрасно. Ну, что, бывает, ведь товар куплен в солидном магазине. Пошел поменять. Тут-то у меня и стали меняться впечатления об этой фирме.
Послали меня в гарантийную мастерскую. Ну что, порядок есть порядок. Поехал в мастерскую по адресу Богатырский пр., д. 10. Совершенно некомпетентные молодые люди проверку произвели следующим образом: закачали какой-то файл, возможно не один а через неделю они открылись. (как они мне объяснили). Мои доводы, что у меня тоже не все файлы ломаются, а только часть, и то не сразу, а через какое-то время, что этот диск совершенно не годиться для работы, услышаны не были. Тогда я просил объяснить, почему так происходит, часть файлов не открываются, причем и видео, и в фотошоп и JPG. Откуда они знают? Им это не интересно.
Они просто стерли все файлы, очевидно, чтобы я с этим вопросом не пошел в другую организацию, и вернули диск с заключением «Дефектов не обнаружено».
Престиж фирмы, уважение к покупателю – эти понятия здесь чужды. Возможно, здесь работает другой принцип «Сделал гадость – сердцу радость. Такого наглого отношения к покупателю я не видел и в девяностые годы.
А мой путь в магазины ДНС Ритейл закрыт, чего рекомендую и Вам!!!
Юрий Бушуев
Хороший смартфон
Обман покупателя
Мне сказали обратиться в магазин там мне сделают возврат денег или обмен товара. На следующий день в магазине dns г. Москва, горбушкин двор... Читать отзыв Купил флэшку. Память USB Flash Transcend JetFlash 790K [TS256GJF790K] 256 ГБ. Придя домой обнаружил что в ней не 256 gb а 225 gb, на 31 gb меньше, меня это не устроило и я позвонил в службу поддержки dns.
Мне сказали обратиться в магазин там мне сделают возврат денег или обмен товара. На следующий день в магазине dns г. Москва, горбушкин двор д.7 кор. 3. Сотрудники этого магазина стали меня уверять что столько памяти и должно быть, возврат или обмен делать отказались, только сдать в ремонт на диагностику, где скорее всего напишут что столько памяти и должно быть. До этого никогда в этом магазине не покупал. Первый и последний раз купил в этом магазине.
Отвратительно
В понедельник приходит SMS - доставка переносится на среду, во вторник её перенесли на четверг. В среду звонок из службы доставки - доставить сможем не раньше... Читать отзыв Заказ был оформлен в данном интернет-магазине в воскресенье с доставкой на... вторник (!!!). Раньше никак не предлагалось. Ну, хорошо. Вторник, значит, вторник. Неприятно удивила платная доставка - пари сумме заказа больше 10000 и негабаритном грузе.
В понедельник приходит SMS - доставка переносится на среду, во вторник её перенесли на четверг. В среду звонок из службы доставки - доставить сможем не раньше понедельника!!!! Спрашиваю о причинах - одного из товаров нет на складе, его надо везти из магазина. По Москве! Неделю!!! Отвечаю, привозите ту часть, что есть в наличии, остальное довезете потом. Ответ меня убил - нет, так нельзя. Только отменить заказ.
Что, в результате, и было сделано. Посмотрим, сколько ещё будут возвращать деньги :(
Безответственные сотрудники
Ужасная компания
Ужасная логистика. Подставили по полной.
После обеда в... Читать отзыв Сделал заказ HDD в четверг. Сказали, что доставка будет в воскресенье после обеда. Ребята, вы серьезно? Доставка по Москве у вас занимает трое суток? И не абы, куда курьером, а в собственный магазин, где товар в данный момент отсутствует, но куда наверняка пачками ходят машины с заказами и поставками. Ну ладно... Хотелось бы побыстрее, но подожду 3 дня...
После обеда в воскресенье уже сижу "на гвоздях" - жду СМС. Прождал до вечера - не пришло. Звоню уточнить - выясняется, что доставку отложили еще на 2 дня!!! Вы наверное издеваетесь?! Почему, сразу, когда выяснилось, что доставка невозможна в срок, сразу не известили? Я бы забил на это болт, и поехал бы в магазин, где данный товар есть в наличии. Благо есть в 64 магазинах...
В результате самостоятельно заказ уже не дождусь, т.к. в понедельник уезжаю из города ненадолго. Уезжая оставляю неработающий комп, к которому в отъезде мне требуется удаленный доступ. И придется напрягать стороннего человека, чтобы за меня пришел и забрал-таки этот диск.
В целом - ПОЛНАЯ ПОДСТАВА.
Как вы работаете? Что у вас с логистикой? Вы же не из Тайваня этот хард 5 дней везете?!
Он есть в 64 ваших московских магазинах, и наверняка есть на складе. Неужели требуется аж ПЯТЬ суток, чтобы привезти его в конкретный магазин??!
Три дня уже ни в какие рамки не лезут в пределах одного города. А пять дней - полный беспредел.
А если задерживаетесь - Хотя бы утром последнего дня предупреждать надо!
Отвратительно
13 марта 2021 года я пришла получить свой заказ. Телефон был вскрытый, пользованный, товар явно был витринным образцом, что подтвердили сотрудники магазина. На моё замечание, сотрудники магазина уверили меня, что оформляя... Читать отзыв 9 марта 2021 года я оформила интернет заказ на сайте DNS на товар : Samsung Galaxy m21 blue. Самовывоз указала по адресу магазина DNS : г. Москва, ул Лескова, 22.
13 марта 2021 года я пришла получить свой заказ. Телефон был вскрытый, пользованный, товар явно был витринным образцом, что подтвердили сотрудники магазина. На моё замечание, сотрудники магазина уверили меня, что оформляя заказ на сайте, там нужно было отметить галочкой поле "товар со склада". Данное поле отсутствовало в момент моего оформления заказа. Я запросила возврат денежных средств, так как получать использованный витринный смартфон не собиралась. Сотрудник в компьютере оформил выдачу товара, объяснив, что без этого возврат денег невозможен, и далее сказал, что нажал на возврат денег. И всё! Ни документального подтверждения, что возврат денег оформлен, ничего!! На мою просьбу выдать какое - либо документальное подтверждение возврата денег, сотрудник стал рассказывать какая честная и хорошая компания DNS, что она не обманывает клиентов, и мне просто надо ждать возврат от банка, не имея никаких документальных подтверждений и доказательств. Честности и порядочности DNS можно только "позавидовать", если учитывать, что потом я зашла вновь на сайт магазина, чтобы все же проверить была ли такая опция :"товар со склада", и не найдя её поняла, что я была права, её в принципе там не было, ни в момент моего оформления заказа, ни по сей день. Решила уточнить это в коло-центре DNS, звоню и спрашиваю :"где такая кнопка на сайте?", на что специалист сразу отвечает, что такой кнопки и вовсе нет!
Итог : еле-еле я выклянчила у сотрудника DNS копию своего чека об оплате на котором самостоятельно и написала, что товар не был получен, оформлен возврат денег. Если бы ДНС указал на сайте, что это будет витринный образец, то я бы его не заказывала и не потеряла столько времени и денег! В ДНС покупала впервые, но поняла, что это не мой магазин. Его больше не рассматриваю, как потенциального продавца"