Дом.ру интернет провайдер отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов и пользователей

Навязывают услугу

Гость 5 декабря, 2022 год
Вызываешь мастера раз в год по телефону одна информация , а техник приходит и говорит извините , а у Вас это не бесплатный вызов и кучу моментов называет , что только развести на деньги клиента !!!!да не на большие , но если с каждого по 300р по 10чел вот и сумма складывается ) ....
Достоинства:
  1. Милое отношение
Недостатки:
  1. За деньги которые платишь за обслуживание.

Заявка на тех. поддержку

Вадим 3 декабря, 2022 год
03.12.2022 г. попробовал обратиться в тех.поддержку по по воду не работы или не качественной трансляции на ТВ. Так обратиться получается не куда, в Саратове и Энгельсе нет больше филиалов, есть телефон на который никто не отвечает, а это на минутку телефон поддержки, он вообще должен работать круглосуточно, 10-15 мин и можно ждать дальше , конечно может он и работает... Читать отзыв 03.12.2022 г. попробовал обратиться в тех.поддержку по по воду не работы или не качественной трансляции на ТВ. Так обратиться получается не куда, в Саратове и Энгельсе нет больше филиалов, есть телефон на который никто не отвечает, а это на минутку телефон поддержки, он вообще должен работать круглосуточно, 10-15 мин и можно ждать дальше , конечно может он и работает иногда, но так уважающая себя компания не работает. Вообщем вывод только один Дом. ру это стала отвратительная компания, меняйте ребята свой подход иначе вы не только филиалов лишитесь , но и клиентов.
Достоинства:
  1. Нормальная скорость интернета
Недостатки:
  1. Если вышел из сторя ,интернет , телевидение, как раньше оперативно вопрос не решиться и в итоге вы зам месяц заплатите за то чем не смогли.оспользоваться..
Здравствуйте. Действительно сейчас ночью с 01:00 до 05:00 (мск) мы не обслуживаем обращения через чат/звонок такое решение принято т.к. ночью мало обращений. Но мы всегда можем ответить через другие каналы связи почта: [email protected], извините за неудобства. Если ситуация актуальная, просим связаться с нами. Показать 1 ответ

Не решают вопросы

dorogka89@mail.ru 27 октября, 2022 год
Раньше меня все устраивало, но сейчас думаю сменить провайдера. Меня замучили каждодневные телефонные звонки (т.3846108,3846105,3846176- все они ДОМ ру). Звонят и говорят одну фразу:"Вы меня слышите?" и бросают трубку. На мои претензии в чате не обращают внимания. Оператор Дмитрий Кузнецов так вообще вышел с чата, помощи ждать не приходится.
Здравствуйте! Согласны, что ситуация очень странная. Напишите нам в сообществе Вконтакте номер договора, мы поможем решить вопрос :)

пофиг на клиента

Гость 26 октября, 2022 год
переехал в новую квартиру, выбрал дом.ру как провайдера. Оставил заявку на обратный звонок. Перезвонил робот, уточнил что мне надо, и.. перевел на удержание.. несколько минут прождал оператора, не дождался. Уважаемый дом.ру!! Будьте добры, когда звоните - быть готовым к разговору, а не переводу абонента на удержание.
Достоинства:
  1. не заметил
Недостатки:
  1. не уважение ко времени абонента
Здравствуйте. Просим прощения за то что так произошло🙏🏻 Автоинформаторы используются во многих компаниях и они призваны оптимизировать работу специалистов. Странно, что вам поступил звонок в то время, когда не было свободных операторов🤨 Тем не менее, мы постоянно работаем над улучшением инструментов обслуживания и надеемся, что подобного больше не повториться

Плохо работает интернет

Ирина 27 сентября, 2022 год
Ребята, в чем дело? Почему уже несколько дней так тупит интернет? Тариф подняли? За что? Выражаю своё недовольство. Двойка вам!)
Достоинства:
  1. Иногда работает неплохо
Недостатки:
  1. А вообще, я недовольна! И тариф опять подняли... Очень жалею, что ушла из Билайна! Надо бежать от вас))
Здравствуйте, Ирина.
Мы были вынуждены изменить стоимость, в связи с ростом цен на телекоммуникационное оборудование\материалы. Чтобы продолжать оказывать наши услуги на том же высоком уровне.
Однако, если вы столкнулись с неполадками, то напишите об этом нам в любом удобном для вас канале связи, обязательно поможем :)
Показать 1 ответ

Не устраивает качество обслуживания

Альбина Андреевна 22 сентября, 2022 год
Отвратительно!
Нам в августе отключили ТВ,когда с трудом дозвонились до них,отвечают,что платить всё равно надо.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Не дозвониться до оператора
  2. Отвечают не понятно плохая связь

Нестабильный интернет.

Николай 16 июля, 2022 год
Прежде чем подключаться к данному провайдеру 5 раз подумайте, нет ли альтернативы получше. После майского поднятия цен качество обслуживания снизилось, регулярные потери связи, медленный интернет. Техподдержка без знаний модели osi. Совет провайдеру - прежде чем повышать цены, убедитесь что у вас имеется компетентная техподдержка, есть персонал, который оперативно устранит неисправности на физическом/сетевом уровне. На тех.этажах стоит качественное коммутационное оборудование с... Читать отзыв Прежде чем подключаться к данному провайдеру 5 раз подумайте, нет ли альтернативы получше. После майского поднятия цен качество обслуживания снизилось, регулярные потери связи, медленный интернет. Техподдержка без знаний модели osi. Совет провайдеру - прежде чем повышать цены, убедитесь что у вас имеется компетентная техподдержка, есть персонал, который оперативно устранит неисправности на физическом/сетевом уровне. На тех.этажах стоит качественное коммутационное оборудование с протянутым оптоволокном до потребителей. Имеются тарифы для людей с разными доходами.

Игнорирует обращения действующего абонента

Николай Береснев 10 июля, 2022 год
Я решил придать огласке то, как относится интернет-провайдер Дом.ру к своим клиентам.
Я действующий клиент, мой договор: 220011079581

Начну историю с самого начала, чтобы было понятно.

27 июня 2022 примерно в 11:00 местного времени (7:00 МСК) я сделал заявку на установку домашнего телефона.
Я действующий клиент, мой договор: 220011079581

Начну историю с самого начала, чтобы было понятно.

Через минуту мне позвонил оператор, выслушав оператор переключила на менеджера, менеджер заполнил заявку и попросил подождать звонка, в котором сообщит дату и время визита мастера.
Через несколько минут менеджер перезвонил и сообщил назначенный день и время.

При этом никаких проблем по дозвону до меня не было!

Назначили визит на 1 июля 2022 года с 14:00 до 15:00.
В назначенный день не дождавшись мастера я написал в чат компании, заявка была, но мне предложили позвонить и сделать новую заявку.

Я сделал новую заявку через приложение как и в прошлый раз, через несколько минут позвонил оператор, выслушала меня и перевела на менеджера но, вместо менеджера ответил электронный помощник.

Тогда я написал в личные сообщения в ВК, меня начали убеждать что со мной не могут связаться, но это введение в заблуждение.

Мой телефон в сети круглосуточно, в селе установлена вышка связи билайн и сигнал здесь просто идеальный.

Пропущенных звонков нет ни на телефоне ни по отчетам биллинга билайна, куда они там звонили не понятно.

Последние входящие звонки от компании дом.ру:
Входящий: 27.06.2022 11:01 — +73852761628 (время разговора 16 мин. 10 сек.)
Входящий: 27.06.2022 11:30 — +73852720027 (время разговора 1 мин. 33 сек.)
Входящий: 01.07.2022 17:37 — +73852761628 (время разговора 1 мин. 59 сек.)

Следующим этапом я писал в комментариях под одной из новостей, снова пустые слова, обещания и т.д.

Далее я написал в центральный офис компании, руководству
[email protected]

Вероятно тоже не могут до меня дозвониться, а письма не доходят, т.к. нет связи, но при этом автоответчик таки со мной связался ))))

Ну и как итог, я так и не получил внятного ответа по ситуации.
Были какие-то неубедительные реплики от операторов, на вопрос
«Почему специалист не смог приехать», ответ оооочень странный
«Не смог проехать»

Что он не смог проехать? Снежные заносы? Летом?
У нас Центральная улица, здесь дорога новая, полотно идеальное от первого въезда и до последнего.

Я до сих пор остаюсь в неведении, что происходит?
Еще раз повторюсь, специалист должен был позвонить и предупредить, что он не сможет приехать.
Либо провайдер должен был позвонить и извинится, как минимум.
А итог, полное игнорирование действующего клиента, который приносит деньги…

Уважаемый дом.ру, огласка — это следующий этап, далее пойдет официальная претензия и обращение в вышестоящие органы.
Игнорированием вы не добьетесь ничего…

Моё уважение можно вернуть, только одним способом, решением проблем...
Недостатки:
  1. Игнорирование обращений
  2. Введение в заблуждение

Сами не знают что делать!!!

Гость 8 июля, 2022 год
К качеству интернета и ТВ претензий нет. К работникам - есть. Нужно было переоформить договор, писали и звонили им несколько раз - результата 0. Каждый объясняет и говорит по-разному, у каждого свои условия. Сначала говорят "Да, да, конечно, позвоним переделаем", а действий 0. С n-ого раза договорились, пришли переделали. И то, договаривались на одно, а мастер по итогу сказал и... Читать отзыв К качеству интернета и ТВ претензий нет. К работникам - есть. Нужно было переоформить договор, писали и звонили им несколько раз - результата 0. Каждый объясняет и говорит по-разному, у каждого свои условия. Сначала говорят "Да, да, конечно, позвоним переделаем", а действий 0. С n-ого раза договорились, пришли переделали. И то, договаривались на одно, а мастер по итогу сказал и сделал соврешенно по-другому.
Оборудование интернета было взято в рассрочку, которая была выплачена полностью, а потом мастер говорит, что я не имею права его забрать себе так как это собственность дом.ру
Им повезло, что в этот момент меня не было в городе и я уже не могла ничего предъявить, но с этой компанией связываться не советую даже врагу!
Доброго дня! История получается очень странная и нам не свойственная: переоформление практически автоматизировано и специалистам не требуется ничего дополнительного кроме паспортных данных клиента для подтверждения его личности.
История с техником тоже очень непонятная: этого не происходит с собственным оборудованием клиента.
Напишите нам в группу сообщества о том, на каких договорах и когда это произошло и мы обязательно во всём разберёмся!

Так себе..

Гость 7 июля, 2022 год
За последнее время в мае подняли цену и вот июль и опять пришло сообщение о поднятие цены .интернет работает часто обровы ..поддержка хорошая ..
Здравствуйте! К сожалению, мы вынуждены пересмотреть часть своих тарифов из-за сложной ситуации на рынке телекоммуникационных услуг. Вероятно, сменив в мае тариф вы попали под волну второго увеличения, которая затронула те тарифы, что не менялись в первую :(
Мы также хотели бы помочь разобраться с обрывами, если вы часто с ними сталкиваетесь. Просим написать нам в сообщество группы: vk.me/domru, чтобы у нас была возможность изменить ваше мнение о нас к лучшему!

Наглость - второе счастье

Гость 5 июля, 2022 год
Качество интернета, пойдёт. Бывали иногда неполадки. Но в целом устраивало вполне. Началось с мая месяца. Стал замечать недостаточно средств для оплаты. Ладно думаю, ошибся. Оказалось подключили какие то подписки. Никаких оповещений не было. Затем пришло смс об увеличении стоимости тарифа. Только почему то средств по прежнему не хватало ( деньги на оплату перечислял регулярно, заранее) . Позвонил оператору и спросил... Читать отзыв Качество интернета, пойдёт. Бывали иногда неполадки. Но в целом устраивало вполне. Началось с мая месяца. Стал замечать недостаточно средств для оплаты. Ладно думаю, ошибся. Оказалось подключили какие то подписки. Никаких оповещений не было. Затем пришло смс об увеличении стоимости тарифа. Только почему то средств по прежнему не хватало ( деньги на оплату перечислял регулярно, заранее) . Позвонил оператору и спросил почему подписки мне вешают. При этом ссылаются на "компьютер". СМС приходило с одной суммой тарифа, а требуют больше. Один оператор говорит повышение было одно в мае. Другой говорит о двух повышениях в течении двух месяцев. Врут, изворачиваются. Работодатель видно гнида. Прощай Дом. Ру. Ухожу к другому провайдеру.
Здравствуйте.
Изменения абонентской платы у нас происходило по услугам в несколько этапов, апреле, мае и июле. Но одно изменение по услугам не затронет один договор дважды.
Мы хотели бы подробнее помочь разобраться в ситуации и проверить, как был подключен дополнительный контент, и почему изменений было несколько. Для этого напишите нам нам почту [email protected] или через соц. сети: vk.me/domru

Отвратительное качество

Гость 18 мая, 2022 год
Ужасно работает телевидение. Картинка постоянно зависает. До тех поддержки не дозвониться. После 10 минут прослушивания музыки звонок просто скидывают, и нужно начинать сначала.
Примерно раз в месяц на несколько часов вырубается интернет,а значит, и телевизор.
Достоинства:
  1. Интернет работает на нескольких устройствах
Недостатки:
  1. Зависает телевидение
Здравствуйте. Досадно, что у вас сложилось о компании столь негативное мнение. К сожалению, случаются внеплановые ситуации, которые порой требуют более длительного времени на восстановление, чтобы избежать подобное в дальнейшем. Тем не менее, мы всегда стараемся восстановить услуги как можно быстрее. Скорость ответа оператора зависит от количества поступающих звонков. При высокой нагрузке время ответа может быть увеличено. Тем не менее существует множество других способов связаться с нами: чат на сайте, в мобильном приложении, в мессенджерах или можно написать в сообщения нашей группы: vk.me/domru. Всегда готовы помочь!

есть плюсы, но есть и большие минусы

Сергей 8 мая, 2022 год
вышел из строя пульт к приставке. Обратился с просьбой о замене. Мастер сказал, сначала деньги, потом замена. Нахамил. В результате так и не заменил.
Достоинства:
  1. есть плюсы
Недостатки:
  1. есть минусы
Здравствуйте. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Хотели бы детальнее в ней разобраться. Напишите нам на почту: [email protected] номер вашего договора, прикрепив скриншот отзыва. Поможем разобраться в инциденте.

Не работает домофон

Елена 12 апреля, 2022 год
Установили новые домофоны во всем доме.Уже 4 месяца не могут сбросить пароль от домофона - во всем районе одинаеовый пароль, заходи, кто хочешь.Видео домофона не работает уже почти месяц.На заявки получаем отписки стандартные. Хорошо, что интернет от них не стали подключать.

Слишком высокие цены

Гость 7 апреля, 2022 год
Была абонентом дом.ру 14лет! Но последние пару лет разочаровываюсь.. в итоге - окончательно расторгаю договор с ними, в виду необоснованного, на мой взгляд, повышения цен.
Дома новый роутер, но проблема с периодической потерей сигнала не решена ни одним из двух техников, ни заменой кабеля.. ни заменой самого роутера на более новый. Телевидение особо нам не нужно, поэтому ценник в 800р за 155каналов и 100мб/сек слишком высок. Перейду к другому провайдеру, не менее "старому" в нашем городе.

О работе специалистов компании

Наталья 8 марта, 2022 год
Добрового времени суток, всегда были довольны работой компании. Но сегодня произошло разочарование в работе всех специалистов компании. Несколько дней подряд сотрудники организации звонили и предлогали услуги по установке нового оборудования, договорились о дате и времени. В ожидаемое время специалист не явился. Звонков и смс о причине неявки не поступало. Очень жаль, но теперь я не буду рекомендовать вашу компанию, как... Читать отзыв Добрового времени суток, всегда были довольны работой компании. Но сегодня произошло разочарование в работе всех специалистов компании. Несколько дней подряд сотрудники организации звонили и предлогали услуги по установке нового оборудования, договорились о дате и времени. В ожидаемое время специалист не явился. Звонков и смс о причине неявки не поступало. Очень жаль, но теперь я не буду рекомендовать вашу компанию, как самую лучшую.
Здравствуйте, Наталья! Такого не должно было произойти:( Хотим подробнее разобраться почему же специалист не пришел, поэтому отправьте нам скриншот отзыва и напишите номер договора в лс: vk.me/domru. Разберемся и постараемся, чтобы такого не повторилось

Дом ру, ставят на счетчик!

Гость 27 февраля, 2022 год
В январе 2022 попали в больницу, при этом уведомив по телефону провайдера, чтобы отключили услуги телевидения и интернета, оборудование все в квартире выключено, возобновить услуги должны были по нашему звонку в домру. Оплату за преведущий месяц сделали вовремя. При этом сейчас досаждают звонками из колл центра и в грубой форме требуют включить роутер, назвать полные паспортные данные, и требуют оплатить... Читать отзыв В январе 2022 попали в больницу, при этом уведомив по телефону провайдера, чтобы отключили услуги телевидения и интернета, оборудование все в квартире выключено, возобновить услуги должны были по нашему звонку в домру. Оплату за преведущий месяц сделали вовремя. При этом сейчас досаждают звонками из колл центра и в грубой форме требуют включить роутер, назвать полные паспортные данные, и требуют оплатить их услуги уже в повышенном обьему, т. к. у них повышение цен. Доводы, что интернетом не пользовались не принимают, расторгнуть договор предлагают только лично в офисе, куда ехать после болезни на другой конец города затруднительно сейчас. Ставят тем самым нас на счетчик, когда долг растет, услуги не оказываются и еще пугают судом. Так что советую всем кто подключается к дом ру внимательно читать договор, чтобы потом не вырастали проблеммы на ровном месте
Здравствуйте! Понимаем, что в связи с данной ситуацией у вас могло возникнуть такое мнение о нас, но уверяем вас, что это не так. Процесс расторжения договора за эти года изменился, теперь практически все вопросы можно решить дистанционно.
Потребуется изучить историю обращений, напишите номер вашего договора нам в личку: vk.me/domru - будем разбираться.
Надеемся мы сможем изменить ваше мнение, и вы продолжите сотрудничество🤝

Подключение

Super.xvostik-97@yandex.ru 24 февраля, 2022 год
Очень хотим подключиться, а в итоге говорят что оборудование все занято и новое не устанавливают. 2 дня ездил к нам техник и в итоге руками разводят.
Приветствуем. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, бывают случаи, когда по различным причинам отсутствует возможность подключения и могут быть факторы, на которые мы не в силах повлиять. Тем не менее, можем дельнее проверить, почему вас не смогли подключить. Напишите нам в ВК: vk.me/domru. Посмотрим подробности по заявке

Рога и Копыта

Гость 5 февраля, 2022 год
Постоянные зависания, приставка мувикс тормозит и выдаёт тексты типа: "ошибка". Навязывание дополнительных услуг. Хотите хапнуть горя, тогда добро пожаловать на Дно. Ру.
Здравствуйте :) Хотим помочь разобраться со всеми неполадками. Напишите нам на почту: [email protected] номер вашего договора, прикрепив скриншот отзыва, проверим информацию и поможем устранить сложность.

Плохое обслуживание

Гость 2 февраля, 2022 год
В моем доме распределительные ящики стоят между этажами на лестничном пролете и связаны между собой пластиковыми трубами а в них кабеля молодёж их жгет и всё рвут если нет возможности все это дело сделать через щитовой ящик хоть трубы стальные ставьте,посмотрел на это дело передумал подключаться
Приветствуем! Акты вандализма - это печальные ситуации, которые случаются не только с нашим оборудованием, к сожалению(
Но мы готовы приложить максимум усилий, чтобы защитить свою линию и этажные шкафы.
Отправьте нам в лс ваш адрес и фото линии, постараемся сделать все необходимое для защиты: vk.me/domru

Как я "подключила" вай фай

Екатерина 28 января, 2022 год
Обслуживанием была довольна до тех пор, пока не собралась подключить вай фай. Не компетентный сотрудник сказал, что роутер я могу приобрести либо у них либо сама. Через день когда я захотела подключить СВОЙ роутер, мне сказали что они подключают только те, которые покупают у них!!!!)))
Спасибо блин)
Здравствуйте, Екатерина! Хотели бы подробнее разобраться в ситуации. Отправьте ваш номер договора нам на почту: [email protected], прикрепив скриншот отзыва. Поможем решить вопрос

Постоянно отключают интернет

Гость 17 декабря, 2021 год
Каждый месяц происходят аварии и отключают интернет,при этом операторы извиняются и предлагают за этот день компенсацию 15-20 руб.Задаюсь вопросом мы значит платим за интернет а услуги интернета желают лучшего,так как даже оборудование как они говорят в шкафу ломается и в течение года ни как не могут починить.Ужасный провайдер.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. Отключение интернета постоянно.

Квест от компании

Светлана 11 декабря, 2021 год
Доброго всем дня. 11.12.2021г потратила 61 минуту, как бы это смешно не звучало, на смену тарифного плана. Невозможно добиться живого общения с оператором, отвечает бот, не переключает на операторов, пытаясь выяснить зачем мне человек, если можно перевести тариф нажатием кнопки. Нажмёте кнопочку и тут плавание подводное, видимости ноль, исключительно по приборам. И…. ты снова дурочка, технодаун, плати больше и вообще-... Читать отзыв Доброго всем дня. 11.12.2021г потратила 61 минуту, как бы это смешно не звучало, на смену тарифного плана. Невозможно добиться живого общения с оператором, отвечает бот, не переключает на операторов, пытаясь выяснить зачем мне человек, если можно перевести тариф нажатием кнопки. Нажмёте кнопочку и тут плавание подводное, видимости ноль, исключительно по приборам. И…. ты снова дурочка, технодаун, плати больше и вообще- сама виновата. Ни сменить тариф, ни приостановить услугу, ничего без облапошивание клиентов. Спасибо, дом.ру. Без вас, видимо, я бы заскучала и возможно умерла

просадка интернета

Олег 3 декабря, 2021 год
Тариф XL500 Мбит/c., постоянные просадки интернета до 160 Mбит/c., общение по номеру 8 800 250-77-77 на короткое время восстанавливает скорость интернета до 500 Мбит/с. Ни онлайн операторы, ни техник вызванный на дом, решить проблему не смогли. Роутер и компьютер у меня, поддерживают WI-FI 6. Просадки по кабелю. Линию Dom.ru преподносит как оптоволоконную, я сомневаюсь...Ухожу к другому оператору.

Интернет провайдеры

Росфондом