Горячая линия 122 отзывы

абсолютный негатив

татьяна 21 апреля, 2023 год
5 дней подряд пыталась записаться через 122. Пока теряла время с тупым роботом, пытаясь связаться с оператором, время ушло и талоны закончились. Медпомощь через 122 по ОМС оказалась недоступной благодаря нашему минздраву, внедрившему такую форму записи. Очевидно, чтобы мы пользовались платными услугами.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Вся система записи через 122 сплошные минусы
  2. 1.недоступна необходимая медпомощь по ОМС
  3. 2. нервотрепка и ухудшение самочувствия на целый день
  4. 3 беспомощность что-либо изменить в этой навязанной системе

Кто это придумал?!!!!

Ирина 24 мая, 2023 год
Белгородская область. Какой криворукий придумал этот кошмар?! Даже одной звезды жалко. Почему у нас только два варианта ответа обращения - записаться к врачу и вызвать врача на дом??? Почему, чтобы просто задать вопрос и узнать нужную мне информацию, я должна долбить робота, чтобы соединил с оператором? И эта зараза только на пятый!!! раз соединяет. А до этого настойчиво хочет записать... Читать отзыв Белгородская область. Какой криворукий придумал этот кошмар?! Даже одной звезды жалко. Почему у нас только два варианта ответа обращения - записаться к врачу и вызвать врача на дом??? Почему, чтобы просто задать вопрос и узнать нужную мне информацию, я должна долбить робота, чтобы соединил с оператором? И эта зараза только на пятый!!! раз соединяет. А до этого настойчиво хочет записать к врачу. Да не надо мне к врачу!!! Почему в Воронежской области все как у людей- выбери то, что тебе надо и нажми соответствующую цифру?

Хамские роботы

Юлия 2 января, 2023 год
Сегодня 02/01/2023 в 13:13 я звонила по телефону 122 в надежде получить помощь и ответы на свои вопросы. К сожалению я получила лишь дезинформацию. Оператор общалась как робот, читала с листочка все подряд не вникая в суть моего вопроса и сообщила неверный адрес поликлиники. В конце разговора не желая его продолжать она просто хамски бросила трубку.

УЖАСНЫЙ СЕРВИС И ДНО

Не выполняет свои функции служба. жет и хорошая, но не работает совсем

Наталья 21 января, 2023 год
Сегодня час пыталась вызвать врача на дом лежачему больному в Санкт-Петербурге. После получасового ожидания робот самостоятельно направил меня во Всеволожскую поликлинику откуда меня конечно отфутболили. Вторично связаться с оператором так и не удалось. В понедельник пойду сама в поликлинику 27 пробовать оформить вызов врача на дом по рекомендации выписного эпикриза Покровской больницы.

Усложняющая жизнь пациентам бюрократическая придумка

Ирина 21 ноября, 2022 год
7-8 минут на разговор с дурным роботом-"голосовым помощником", который не помогает, а больше половины этого времени грузит ненужной информацией. Если бы у разработчиков этой чудо-программы были мозги, они бы на половину этой информации сделали отдельную кнопку ("прослушать, если интересует..." или что-то в таком роде). Робот, естественно, дубоватый и глуховатый, половину информации недослышит, требует повторить ответ и пр.
Если вызываешь врача, робот... Читать отзыв
Если вызываешь врача, робот долбит "назовите телефон пациента". Ну конечно, если человек с температурой 39 лежит, ему только свой контактный номер надо оставить, дабы лишний раз пообщаться с каким-нибудь еще роботом..
Единственный плюс - что дозвониться можно быстро. Но минусы его с лихвой перекрывают.

Прекрасный сервис по посыланию!

andrey 25 февраля, 2023 год
Просят самостоятельно поставить диагноз и при температуре 38 и приползти в инкубатор на прием к врачу, ну а если не можешь и теряешь сознание соберись, с тобой свяжутся дистанционно поговорят и успокоят, но больничный не дадут. Дай Бог всем здоровья и не болеть!

Вызов на дом врача!

Елена 28 сентября, 2022 год
Сталкиваюсь с этим ужасом не первый раз! Придумали ещё некчемного бота! Это что придумали что бы у народ больше проблем было! Ребёнку 38 с 8 утра жду врача, где и чего ответят не могут, связь с поликлиникой теперь никакой нет, типо идите как бы ты не помирал! Это что вообще! Информацией никакой не владеют! Уберите этот маразм и верните как... Читать отзыв Сталкиваюсь с этим ужасом не первый раз! Придумали ещё некчемного бота! Это что придумали что бы у народ больше проблем было! Ребёнку 38 с 8 утра жду врача, где и чего ответят не могут, связь с поликлиникой теперь никакой нет, типо идите как бы ты не помирал! Это что вообще! Информацией никакой не владеют! Уберите этот маразм и верните как было!

Ж... вместо головы кто это придумал.

Olga 29 марта, 2023 год
Полис робот не распознает. Противный голос "дожидайтесь ответа оператора" минут 30, дальше не было сил слушать... К врачу не записаться.

Это сюр какой-то

Вера 15 января, 2023 год
Гори в аду, тот кто это придумал. Гори в аду, тот кто это придумал. Гори в аду, тот кто это придумал. Гори в аду, тот кто это придумал. Гори в аду, тот кто это придумал. Пусть твои близкие всегда будут нездоровы. Пусть твои близкие всегда будут нездоровы. Пусть твои близкие всегда будут нездоровы.Пусть твои близкие всегда будут нездоровы

Служба "помощи" 122 - отвратительный сервис

Мария 24 октября, 2022 год
Худший сервис возможный в нашей стране - служба поддержки 122!!!
Худший сервис возможный в нашей стране - служба поддержки 122!!!
Полная невозможность получить врачебную помощь. На прошлой неделе тяжело заболел муж, сильнейший приступообразный кашель, температура 39. Пыталась вызвать врача на дом.... потратила 1,5 часа на то чтобы услышать от бота, что больному надо явиться в поликлинику к дежурному врачу. При связи с человеческим консультантом связь обрывалась три раза на этапе сообщите данные полиса... Уверена, что данный сервис направлен на политику: "Сдохните все, быдло".

Попытки вызвать врача на дом

Елена 21 октября, 2022 год
18 октября я очень нуждалась во врачебной помощи. Температура выше 39 и два дня ничем не могли ее сбить. Состояние было очень тяжёлым, плюс страх заболеть ковидом, потому что в доме онкологическая больная. У моей дочери лимфома и ей нельзя болеть даже ОРВИ. Дважды звонила на 122, но безуспешно. Мне сказали идти в поликлинику к дежурному врачу и сделать там... Читать отзыв 18 октября я очень нуждалась во врачебной помощи. Температура выше 39 и два дня ничем не могли ее сбить. Состояние было очень тяжёлым, плюс страх заболеть ковидом, потому что в доме онкологическая больная. У моей дочери лимфома и ей нельзя болеть даже ОРВИ. Дважды звонила на 122, но безуспешно. Мне сказали идти в поликлинику к дежурному врачу и сделать там тест. На улице дождь, я не могу дойти даже до кухни. Дочери ответили то же самое. Если разговоры записываются, мы можем дать точное время звонков. Так как год назад у меня было 80% поражение легких, рисковать не могла и вызвали врача платного, заплатив приличную сумму. Она же взяла тест, который подтвердит ковид.
Если функция вызова врача на дом больше не работает, просим ставить население в известность! Мы не можем так рисковать и будем искать другие способы спасать себя сами…

негативный эффект от общения

татьяна 18 апреля, 2023 год
Организация записи к врачу через 122 - это было бы целесообразно без общения с бесполезным роботом, помощи от которого ноль, но мозг вынесет и тахикардию разгонит до 160. Он абсолютно бесполезен, как и любой робот. Но дважды общаясь с операторами, вполне адекватными, они не смогли меня записать к нужному врачу при наличии электронного направления, несмотря на то, что в электронной... Читать отзыв Организация записи к врачу через 122 - это было бы целесообразно без общения с бесполезным роботом, помощи от которого ноль, но мозг вынесет и тахикардию разгонит до 160. Он абсолютно бесполезен, как и любой робот. Но дважды общаясь с операторами, вполне адекватными, они не смогли меня записать к нужному врачу при наличии электронного направления, несмотря на то, что в электронной регистратуре поликлиники № 7 был 1 талон в свободном доступе к этому врачу. Я могла бы записаться сама, как уже около 15 лет записываюсь электронно, но я не нахожусь на диспансерном учете, хотя наблюдаюсь более 10 лет у этого специалиста. А у операторов 122.этот талон недоступен. За что Белгородский министр Евгений Мирошников стал «Человеком года» по версии Национальной премии «Умный город».
Область признали самым активным «цифровым» регионом — всего было подано 17 проектов в различных номинациях, из которых восемь вошли в число победителей и призёров.
Достоинства:
  1. Я с 90-х постоянный пациент, но плюсов в едином центре 122 не вижу ни одного. Один негатив
Недостатки:
  1. 1. обязательное общение с абсолютно бесполезным роботом
  2. 2. даже операторы не могут записать к нужному врачу и нужной специализации, несмотря на наличие талонов к этим специалистам
  3. 3 слишком громоздкая многоступенчатая структура записи при необходимости попасть срочно к узкому специалисту с острой болью
  4. 4 я считаю эту структуру в оказании медпомощи лишней, усложняющей доступность больных к её получению

Не хватает слов

Людмила 14 апреля, 2023 год
С этой "Светланой" страна переведена на естественный отбор (телефоны поликлиник не работают.) После общения с автоответчиком записываться нужно только к психиатру, но не записаться и к нему, а остальные - "операторы"( если ещё посчастливиться соединиться с ними) ни за что не отвечают (они же операторы)
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вся идея и "работа"

Потеря времени без результата

Екатерина 16 ноября, 2022 год
Позвонила в 8 утра, сейчас 8:40, 6-ая попытка записи, выслушивание голосовых помощников, повторение симптомов, и при переключении на очередного «специалиста», отключение звонка. Ребёнку нужна мать эти 40 минут, он горит и плачет. Так и не дозвонилась. Сбросили звонок 7-ой раз.

Olga 12 ноября, 2022 год
12.10.2022 длительность вызова по телефону составила 35 минут!
Цель - вызвать пелиатра на дом к ребенку 3 летс высокойтемпературой!
Переключили с 122 на скорую помощь, потом на дежурного врача, потом снова на 122, каждый раз задавались одни и те же вопросы! Отвратительный сервис!
Достоинства:
  1. Из нет
Недостатки:
  1. Разговор не должен занимать 35 минут, если нужна медпомощь ребенку 3 лет!

Забота об ...

.Юрий 13 февраля, 2022 год
По работе службы 122 можно судить о желании помочь больным россиянам со стороны мера, министра здравоохранения и президентской службы . В сетях не первый год преобладают отрицательные отзывы. Но ситуация не меняется. Четыре дня ожидали врача на дом. При повторном обращении нас уверяли что заявка у них значится как выполненная. Значит кто-то получает деньги за невыполненную работу. Ну а надзорные... Читать отзыв По работе службы 122 можно судить о желании помочь больным россиянам со стороны мера, министра здравоохранения и президентской службы . В сетях не первый год преобладают отрицательные отзывы. Но ситуация не меняется. Четыре дня ожидали врача на дом. При повторном обращении нас уверяли что заявка у них значится как выполненная. Значит кто-то получает деньги за невыполненную работу. Ну а надзорные органы где?
Достоинства:
  1. Не обнаружено
Недостатки:
  1. Наверное не малые деньги выброшены.

Бесполезная служба.

Ирина 16 января, 2023 год
Звоним на 122, слушаем 5 минут всех роботов, пока ждем ответа оператора, а потом нас тупо сбрасывают. Такое повторяется несколько раз подряд.

Отзыв о службе 122, не теряйте время

Вадим 15 февраля, 2022 год
Служба 122 - чистый обман населения. Помощи никакой не оказывают, все что говорят одна ложь, данные в поликлинику не передаются, ответственности никакой не несут. Не верьте рекламе по зомбоящику. Не теряйте времени, обращайтесь в ближайшую поликлинику, а лучше вызывайте скорую помощь. Вас по кругу сутками будут водить за нос, каждый день регистрируя новую заявку. В результате - никакой помощи через... Читать отзыв Служба 122 - чистый обман населения. Помощи никакой не оказывают, все что говорят одна ложь, данные в поликлинику не передаются, ответственности никакой не несут. Не верьте рекламе по зомбоящику. Не теряйте времени, обращайтесь в ближайшую поликлинику, а лучше вызывайте скорую помощь. Вас по кругу сутками будут водить за нос, каждый день регистрируя новую заявку. В результате - никакой помощи через службу 122 не дождетесь и в конце концов умрете вы или ваши близкие. Если бы я заранее прочел отзывы о службе 122, никогда бы не обратился туда. Полное бездействие и безнаказанность.

В очередной раз позвонил в 122 и в очередной раз пожалел

Павел 29 ноября, 2022 год
Служба ,практически не рабочая . По 48 мин ждёшь ,потом звонок срывается ,диктуешь одно и то же можно по 20 раз .
Я с этим сталкивался ещё когда кресной ( лежачей ) .вызывал врача . Вот сегодня врач понадобился уже мне . Довели до истерики ,с температурой 41 . Невероятно плохо работает ,думаю ,ничего и никогда так плохо не работало в Москве . В итоге ,после 1:20 диктовки одного и того же ,врач был вызван . Но через 2 часа позвонили и сказали - не поедем ,вызывайте скорую ,всего хорошего .
Позвонил в скорую ,скорая сказала ,что тут нужен врач ,и сново переключила на 122 . Короче футболили ещё 25 мин . Вызвал . Но пока никто не пришёл ,три часа жду … Сколько интересно людей потеряли здоровье и жизнь из за 122 …
Достоинства:
Недостатки:
  1. Практически невозможно вызвать врача на дом

Отвратительно

Ольга 28 октября, 2022 год
Отказали в вызове врача на дом при температуре 38 и признаках ОРВИ, при том, что я уточнила, что ночью температура поднималась до 39,2. Предложили аудиоконсультацию или пойти в поликлинику к дежурному врачу. Интересно, на аудиоконсультации, врач что, сможет сделать экспресс-тест на ковид или прослушать дыхание в лёгких? Что интересно, после опроса о моих симптомах, зачем-то уточнили номер полиса, дату рождения,... Читать отзыв Отказали в вызове врача на дом при температуре 38 и признаках ОРВИ, при том, что я уточнила, что ночью температура поднималась до 39,2. Предложили аудиоконсультацию или пойти в поликлинику к дежурному врачу. Интересно, на аудиоконсультации, врач что, сможет сделать экспресс-тест на ковид или прослушать дыхание в лёгких? Что интересно, после опроса о моих симптомах, зачем-то уточнили номер полиса, дату рождения, нахожусь ли я сейчас по адресу вызова. Если уже было ясно, что врач ко мне не придёт, зачем нужно было уточнять эту информацию? От такой"оптимизации" здравоохранения только вред здоровью граждан.

Качество обслуживания

Янина 16 мая, 2023 год
Хочу сразу отметить и пожаловаться на работу оператора от 16.05.2023 около 14.50. Не знаю её фамилию, но утром (аналогичная ситуация) звонила моя родственница и в ответ получила недоброжелательность, рычание и тому подобное. (Думаю, что утром была та же девушка-оператор) Я же в силу своей воспитанности ела сдержалась, чтобы не сделать ей замечание. Здесь же ради того, чтобы мой отзыв... Читать отзыв Хочу сразу отметить и пожаловаться на работу оператора от 16.05.2023 около 14.50. Не знаю её фамилию, но утром (аналогичная ситуация) звонила моя родственница и в ответ получила недоброжелательность, рычание и тому подобное. (Думаю, что утром была та же девушка-оператор) Я же в силу своей воспитанности ела сдержалась, чтобы не сделать ей замечание. Здесь же ради того, чтобы мой отзыв заметили заинтересованные руководители или администрация службы 122 Великий Новгород и не остались равнодушными к работе своих сотрудников и предприняли меру в дальнейшей работе службы. Хочется сказать этой девушке-оператору - Не хотите и не можете работать с людьми, тогда ищите работу в другой сфере и направлении или по-русски говоря сидите дома на гумозе и там наедине с самой собой обижайтесь на свою жизнь, раз она так не удалась и все вас раздражают! Выглядело это примерно так, как я и выразила. Конечно остался осадок и неприятное впечатление, но в остальных случаях хочу похвалить операторов Кол центра. Всегда вежливые, готовы помочь с выбором врачей, всегда охотно предлагают какие-либо варианты решения вопросов и альтернативу к ним. Ставлю 3 звезды. (Вежливым операторам)
Хотелось бы получить обратную связь от руководства по решению этой ситуации.

Зачем вообще нужна такая линия?

Людмила 17 ноября, 2022 год
Даже одной звезды много. Служба напрочь бесполезная, даже наоборот вред приносит. Раньше можно было через поликлинику и на прием записаться и вызвать врача, а сейчас только на 122 переводят все вопросы решать. Три раза пыталась дозвониться, сначала отвечает оператор из Москвы, как говоришь, что Московская область, так нужно прослушать заново весь список услуг, по которым работает эта служба и на... Читать отзыв Даже одной звезды много. Служба напрочь бесполезная, даже наоборот вред приносит. Раньше можно было через поликлинику и на прием записаться и вызвать врача, а сейчас только на 122 переводят все вопросы решать. Три раза пыталась дозвониться, сначала отвечает оператор из Москвы, как говоришь, что Московская область, так нужно прослушать заново весь список услуг, по которым работает эта служба и на этом связь прерывается. Действительно эту линию придумали только для того, чтобы свести к минимуму обращения к врачам.

Оптимизация, говорите? Идиотизация!

Анна 10 мая, 2022 год
Верните телефоны в больницы, амбулатории и поликлиники!

Этот робот и сотрудники просто издевательство над людьми.
Раньше можно было решить вопросы удаленно, например, прикрепиться в поликлинику с узкими специалистами (в день приема привезти оригиналы документов).
Сейчас же приходится с тремя детьми ехать прикрепляться, а потом еще и на прием приезжать.

У нас все делается для людей!
Для их неудобства, невозможности записаться по-человечески!

Ваша служба - полное... Читать отзыв
Верните телефоны в больницы, амбулатории и поликлиники!

Этот робот и сотрудники просто издевательство над людьми.

У нас все делается для людей!
Для их неудобства, невозможности записаться по-человечески!

Ваша служба - полное Г!
Неудобно абсолютно!
Достоинства:
  1. Нет вообще
Недостатки:
  1. Все возможные

Отзыв о службе 122 и медицинской помощи

Маргарита 15 февраля, 2022 год
Это не служба , а сплошная ложь как и всё в этой стране!Как налоги собирать, так дай, а как заботиться о своём народе, так идите стойте в очереди или плати платному врачу, а где тогда мои деньги, перечисленные в бюджет?

Некомпетентные специалисты.

Альбина 28 декабря, 2022 год
Ребёнка не могла записать к врачу, позвонила в 122. К сожалению моему,ответила мне специалист Надежда. Объяснить суть моего вопроса не дала, перебивает, в грубой форме говоря: я вас поняла, всё. Я понимаю, что это не служба поддержки, где выслашают, но вопрос то мой озвучить не дала даже. Далее сказала, что запись и так невозможна. Некомпетентный специалист.

Всё для людей!!!!

Яна 1 декабря, 2022 год
Вызывала врача маленькому ребёнку с высокой температурой. Не знала, что сейчас вызов врача осуществляется по-другому. Сначала звонила в нашу детскую больницу по месту жительства, спустя час дозвонилась, мне сказали звонить на номер 122. Позвонила по данному номеру, столкнулась с роботом!! Вдуматься только.. Робот принимает вызовы, когда врач нужен незамедлительно!!! УЖАС!!! Верните как было раньше! Это издевательство над всеми людьми! Раньше... Читать отзыв Вызывала врача маленькому ребёнку с высокой температурой. Не знала, что сейчас вызов врача осуществляется по-другому. Сначала звонила в нашу детскую больницу по месту жительства, спустя час дозвонилась, мне сказали звонить на номер 122. Позвонила по данному номеру, столкнулась с роботом!! Вдуматься только.. Робот принимает вызовы, когда врач нужен незамедлительно!!! УЖАС!!! Верните как было раньше! Это издевательство над всеми людьми! Раньше за минуту у меня принимали вызов врача на дом. А сейчас что?! Сначала этот робот, который ничего не понимает и не слышит, с ним пять минут потраченного времени, а потом соединили с девушкой, с ней ещё 6 минут беседы!!! Это что такое творится-то????!!!! Вы либо своими инновационными методами хотите добить людей в итак непростое время!!!
Достоинства:
  1. Ни одного плюса! Верните вызов врача как было раньше!
Недостатки:
  1. Сплошные минусы и только!!!!!! Издевательство!!

антирейтинг московского качества обслуживания

Светлана 17 ноября, 2022 год
Нужно было вызвать врача на дом ребенку. Звонила 5 раз, уточняли симптомы, далее оператор говорил, что переключу на нужного специалиста и звонок прерывался. Очевидно такой технический сбой очень негативно влияет на уровень системы здравоохранения в Москве. Раньше в районную поликлинику было сложно дозвониться, но с пятого раза уж точно возможно было, а сейчас при наличии данного колл- центра с бесполезным... Читать отзыв Нужно было вызвать врача на дом ребенку. Звонила 5 раз, уточняли симптомы, далее оператор говорил, что переключу на нужного специалиста и звонок прерывался. Очевидно такой технический сбой очень негативно влияет на уровень системы здравоохранения в Москве. Раньше в районную поликлинику было сложно дозвониться, но с пятого раза уж точно возможно было, а сейчас при наличии данного колл- центра с бесполезным роботом просто прерывает связь при переключении и все. Нет звонка- нет вызова- нет проблемы. Тогда вообще не ясно, для чего вся эта модернизация и ремонт поликлиник, если получить бесплатную помощь ребенку невозможно. Для меня, как для многодетной матери это очень печально

Отвратительно

Елена Ширшова 14 февраля, 2022 год
Проблему служба 122 решить не может, потрачено 4 часа на телефонные разговоры. Записать к врачу нет технической возможности, дистанционно решить проблему нет технической возможности. Нас вопрос какая ваша роль и что вы можете, ответ, только справочная информация. Справки ноль
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные

Прекрасные операторы

Katerina 8 февраля, 2022 год
Звонила несколько раз, чтобы уточнить по поводу записи на прием, каждый раз были разные, но не менее приятные операторы. good
Направили куда нужно, терпеливо проконсультировали drinks
Достоинства:
  1. -приятные голоса
  2. -информация по делу
  3. -вежливость и компетентность
Недостатки:
  1. -не обнаружено
2 согласны 2 не согласны

Горячая линия 122 УЖАС

Ольга 27 октября, 2023 год
Записаться к врачу через колл-центр 122 максимально неудобно, долго! Во первых через помощника робота записаться к дежурному педиатру невозможно! Через сайт тоже к дежурному врачу не записаться, ссылаются на службу 122. А вот чтоб соединили с оператором нужно 4 раза попросить об этом супер помощника робота! Т.е. ребёнок с температурой, а родители должны уговаривать робота соединить с оператором. Казалось бы... Читать отзыв Записаться к врачу через колл-центр 122 максимально неудобно, долго! Во первых через помощника робота записаться к дежурному педиатру невозможно! Через сайт тоже к дежурному врачу не записаться, ссылаются на службу 122. А вот чтоб соединили с оператором нужно 4 раза попросить об этом супер помощника робота! Т.е. ребёнок с температурой, а родители должны уговаривать робота соединить с оператором. Казалось бы ну вот, ура, соединили можно просто попросить чтоб записали, но! Оператор начинает учить, и так уже находящегося на взводе, родителя что можно записаться онлайн или с помощью робота помощника! Да вы сначала сами попробуйте, а потом предлагайте и учите! При чем оператор даже слово не даёт сказать, перебивает, хамит! Научитесь работать и быть вежливыми в первую очередь! Были раньше отличные операторы при поликлиниках! Можно было спокойно дозвонится, записаться, даже по телефону получить консультацию от врача! В редких случаях, но можно! А сейчас? Даже элементарно справку об эпид окружении чтоб сделать не знают к кому записать! И что остаётся? Брать ребёнка болеющего и просто ехать в поликлинику и стоять в очереди дышать вирусами! Чтоб чаще и больше болели? Вы для кого лучше сделали? Издевательство одно!
Достоинства:
  1. Их нет!!!
Недостатки:
  1. Долго, не удобно! Не профессионально, не информативно!

Call-центр

Колл-центр Тайм Колл