Инвитро отзывы
с оценкой «Плохо»

Инвитро

Светлана Архангельская.

Гость 8 мая, 2023 год
Была на гастроскопии у Сигбатулиной Людмилы . Почитала отзывы и решила пойти, пожалела и никому не советую. Во первых сама клиника похожа на обычную поликлинику, дали талон поднялась на второй этаж, ни единой души. Идёт девушка напротив я спрашиваю где делают гастроскопию она мне отвечает идите за мной, это оказалась сама Людмила Маратовна. Сделала все профессионально ничего не могу... Читать отзыв Была на гастроскопии у Сигбатулиной Людмилы . Почитала отзывы и решила пойти, пожалела и никому не советую. Во первых сама клиника похожа на обычную поликлинику, дали талон поднялась на второй этаж, ни единой души. Идёт девушка напротив я спрашиваю где делают гастроскопию она мне отвечает идите за мной, это оказалась сама Людмила Маратовна. Сделала все профессионально ничего не могу сказать, но врач без души. Никакой обратной связи я не увидела, весь рот в герпесе и без маски))) вот это меня поразила, одета как уборщица в сером костюме очень неприятно выглядела, я думала когда она шла комне навстречу что она уборщица. Ничего толком не объяснила, поставила диагноз сказала досвидание. Не рекомендую ни врача ни клинику. Единственное кто мне понравился в этой клиники эта девушка администратор которая вежливо обращалась и улыбалась. Но врач Сигбатулина может и знает свою работу но этого не хватает к сожалению, надо видеть людей и чувствовать здоровые не ходят по клиникам надо разговаривать с пациентами .
Инвитро Ответ представителя Инвитро 9 мая, 2023 год
Спасибо за оценку нашего медицинского офиса.
Мы хотели бы больше узнать об описанной ситуации для улучшения качества обслуживания.
Будем благодарны вам, если вы опишете ситуацию удобным вам способом:
- Telegram: https://t.me/invitrokcbot
- WhatsApp: https://wa.me/78002003603
- Viber: https://chats.viber.com/invitrorussia,
- Чат на сайте ИНВИТРО: https://www.invitro.ru/
- Форму обратной связи: https://www.invitro.ru/about/feedback/
Спасибо, что помогаете нам стать лучше!

Выезд на дом

Ян Ирина 4 декабря, 2022 год
Не часто обращаемся в Инвитро и пока оно никогда нас не подводило. Однако с выездом на дом что-то сломалось. Потребовался забор крови на дому моему 77 летнему, маломобильному отцу (в анамнезе инсульт, диабет) Оператор принимает вызов, просит комментарии к вызову, в которых указываю, что у человека диабет и долго без приема пищи не может, поэтому прошу поставить нас в числе... Читать отзыв Не часто обращаемся в Инвитро и пока оно никогда нас не подводило. Однако с выездом на дом что-то сломалось. Потребовался забор крови на дому моему 77 летнему, маломобильному отцу (в анамнезе инсульт, диабет) Оператор принимает вызов, просит комментарии к вызову, в которых указываю, что у человека диабет и долго без приема пищи не может, поэтому прошу поставить нас в числе первых. Оператор заверяет меня, что бригада приезжает с 7-30 до 12, но раз она пометила в комментариях ранний приезд, то так и будет, будьте готовы. Папа человек возрастной и как все пожилые люди, встаёт рано, часов в 6... В 10 часов бригада не приехала. Звоню уточнить, когда приедут , и получаю ответ, что сейчас со мной свяжется бригада выезда. В 11 ни связи, ни бригады. Снова дозваниваюсь и получаю ответ, что рейс собран и к нам едут, расчетное время 30-40 минут (!). Говорю, что те же 12 часов т е. последний рейс в интервале с 7-30 до 12. На что оператор говорит: ну к вам же едут, ждите! Через 10 минут звонок от бодрой медсестры с вопросом: оформляли вызов на дом? Да, ждём. Возмущаюсь, почему на комментарии никто не обратил внимание, на что получил ответ: я по маршруту еду, ждите.
Оказалось, что она едет аж из Серпухова! Вызов был оформлен в Троицк и оператору был задан вопрос, нельзя ли из местного отделения послать бригаду? Сказали нельзя, прием только на единый колл-центр.
Уважаемые товарищи, неужели логистика в Инвитро на таком кошмарном уровне, что не могут сравнить затраты на вызов из ближайшего отделения и из отделения за 90 км? Не говоря уже о времени ожидания пациентом! Прошу что-нибудь придумать и принять меры, чтобы маршруты составлял человек, который хоть как-то может сравнить 90 км и 1,5 км!
Достоинства:
  1. Анализы взяли нормально
Недостатки:
  1. Логистика- полный кошмар, на комментарии к вызову всем наплевать.

Подвели из-за своей поспешности

Наиль 1 октября, 2022 год
Обычно когда делают ПЦР на ковид жалуются что вовремя не приходят результаты анализов. У людей срываются поездки, соревнования. У меня ситуация наоборот, но от этого не лучше. Поездка также сорвалась. Тест делали не срочный, нужен был к 5 мая 2022 года чтобы 7 мая вылететь с ним на отдых. Но! Результат пришел на электронную почту 4 мая. И 8 мая... Читать отзыв Обычно когда делают ПЦР на ковид жалуются что вовремя не приходят результаты анализов. У людей срываются поездки, соревнования. У меня ситуация наоборот, но от этого не лучше. Поездка также сорвалась. Тест делали не срочный, нужен был к 5 мая 2022 года чтобы 7 мая вылететь с ним на отдых. Но! Результат пришел на электронную почту 4 мая. И 8 мая ночью поприлету он был бы уже просрочен. И письмо увидели не сразу, а утром 5го числа когда решили проверить почту. И никто не позвонил что результаты готовы. Может быть успели бы сделать еще один экспресс, раз так быстро сделали в первый раз. Потрачены большие деньги на отдых которые пропали. Специально в лаборатории проговаривали дату получения анализов. Но видимо всем наплевать.

качество обслуживания оставляет желать лучшего

Дугина Марина Петровна 22 сентября, 2022 год
В течении недели не могу связаться с лабораторией, либо с врачом Клинико лабораторной диагностики, по результатам анализов.Одновременно в разных лабораториях сдавала аналогичные анализы, рознятся с другими клиниками.Каким образом проконсультироваться?
Недостатки:
  1. Отсутствует обратная связь,рознятся анализы в разы, что говорит о неправильном заборе либо не компетентности лаборантов.

Ненужные анализы и лишние расходы

Юлия 12 сентября, 2022 год
Обратились в Инвитро потому что здесь пожалуй самый большой выбор анализов. И все-таки сетевая компания. Но как выяснилось это нас и подвело. Неоднократные визиты к врачу, "необходимость" сдавать все большее количество анализов, потому что женские гормоны у 65-ти летней (!!!) женщины понижены. В общем вплоть до онкомаркеров. Мама поседела на полголовы думая что у нее серьезное что-то. В конце наших... Читать отзыв Обратились в Инвитро потому что здесь пожалуй самый большой выбор анализов. И все-таки сетевая компания. Но как выяснилось это нас и подвело. Неоднократные визиты к врачу, "необходимость" сдавать все большее количество анализов, потому что женские гормоны у 65-ти летней (!!!) женщины понижены. В общем вплоть до онкомаркеров. Мама поседела на полголовы думая что у нее серьезное что-то. В конце наших мучений мы попали в городскую поликлинику со стопкой ее анализов и УЗИ. И врач сказал, что анализы идеальные. Что пытались найти в Инвитро мы таки не поняли. Но потратили очень много денег и главное нервов. Очень разочарованы.
Две звезды вместо одной за большой набор анализов. Теперь нам долго можно не сдавать их

Неквалифицированный и хамский персонал в Москве по Новоясеневскому пр. 9

Татьяна З. 20 июля, 2022 год
 Отзыв об Инвитро по адресу Москва, пр. Новоясеневский, 16 Добрый день! Очень давно пользуюсь услугами компании Инвитро. И как научный журналист много писала об исследованиях одного из отделений компании (3D bioprinting Solution). Но сейчас проходила курс инъекций и капельниц по адресу Москва, Новоясеневский пр. 9 и создалось крайне негативное впечатление от медсестры Гургалиевой Нигины. Человек не только явно не имеет достаточной квалификции (дает неверную информацию о возможных в... Читать отзыв Добрый день! Очень давно пользуюсь услугами компании Инвитро. И как научный журналист много писала об исследованиях одного из отделений компании (3D bioprinting Solution). Но сейчас проходила курс инъекций и капельниц по адресу Москва, Новоясеневский пр. 9 и создалось крайне негативное впечатление от медсестры Гургалиевой Нигины. Человек не только явно не имеет достаточной квалификции (дает неверную информацию о возможных в компании исследованиях, 15 минут заполняет одну небольшую бумагу, делая в ней серьезные ошибки, в разные дни берет разную плату за один тот же набор услуг - две капельницы и внутримышечная инъекция), предлагает взять стерильный контейнер для забора крови в соседней конкурирующей компании и по улице принести к ней (!),frown но и вызывающе ведет себя с клиентами - заносчива, перебивает, повышает голос, угрожает видеозаписями на камере... В случае выражения клиентом недовольства фактически его гонит: "Всего хорошего!!". Честно говоря, неожиданный уровень для такой солидной и недешевой компании. Очень хотелось бы видеть другую кадровую политику.

Недовольствие

Людмила 28 мая, 2022 год
Сегодня, 28 мая, обратилась в ИНВИТРО для того, чтобы поставить уколы внутривенно и внутримышечно. Хочу сразу сказать, что раньше тоже обращалась и всегда было всё хорошо. Но сегодня просидела ровно час и конечно же выражаю своё недовольствие. Ну как так, принимает в одном лице она же администратор и медик.

Зачем такая лаборатория

Гость 9 ноября, 2021 год
Несколько раз пользовался услугами, всё было вроде бы хорошо. Но во у меня, после вакцинации от Civid-19, ревакцинации от того же вируса и после вакцинации от гриппа, разыгрался насморк. Хотел, как говорят 'на всякий пожарный" сделать ПЦР-тест. Отказали на основании того, что есть признаки ОРВИ. Это как понимать? Анализы, и достаточно дорогие, Инвитро делают только здоровым людям? Ну и зачем... Читать отзыв Несколько раз пользовался услугами, всё было вроде бы хорошо. Но во у меня, после вакцинации от Civid-19, ревакцинации от того же вируса и после вакцинации от гриппа, разыгрался насморк. Хотел, как говорят 'на всякий пожарный" сделать ПЦР-тест. Отказали на основании того, что есть признаки ОРВИ. Это как понимать? Анализы, и достаточно дорогие, Инвитро делают только здоровым людям? Ну и зачем тогда такая лаборатория, если в неё можно обратиться только здоровому? И это при том, что в других лабораториях принимают всех, после опроса, естественно. Если нет температуры и иных симптомов ОРВИ, то принимают, например, в Ситилаб, причём значительно дешевле.

Не советую

Елена 3 июля, 2021 год
Сдала анализ в среду вечером им в Инвитро уже суббота результата нет!Берут дороже чем в других клиника,говорят сроки и ничего не соблюдаютТеперь говорят понедельник включительно,хотя в бланке точно оговорен день.....С лабораторией связаться нельзя и это платные услуги

Народу куча!!! Прошла неделя, анализ не готов!

Ольга 1 июля, 2021 год
 Отзыв об Инвитро по адресу Ковров, ул. Грибоедова, 28 Лаборатория в городе Коврове, очередь огромная, работает один человек!!! сидим по 2-3 часа, анализ на антитела и общий анализ крови сданы 24.06, на календаре 1.07- тишина, анализы не готовы, хотя бы предупреждали, ужасная работа, лабораторию сменим - 100%

Задерживают результаты анализов

Мария 25 марта, 2021 год
Пришла в лабораторию сдать анализ Лактазная недостаточность (ген MCM6) (Adult Lactase Deficiency (Gene MCM6)). На ресепшене была очень заторможенная девушка, я у неё спрашивала, когда я могу прийти сдать анализ. А она мне отвечает: "До 18 дней будет готовится". Несколько раз пришлось повторить свой вопрос, чтобы добиться ответа. Оказалось, что готовится к исследованию не нужно и можно прямо сейчас сдать... Читать отзыв Пришла в лабораторию сдать анализ Лактазная недостаточность (ген MCM6) (Adult Lactase Deficiency (Gene MCM6)). На ресепшене была очень заторможенная девушка, я у неё спрашивала, когда я могу прийти сдать анализ. А она мне отвечает: "До 18 дней будет готовится". Несколько раз пришлось повторить свой вопрос, чтобы добиться ответа. Оказалось, что готовится к исследованию не нужно и можно прямо сейчас сдать анализ. Была суббота накануне праздников. Сдала кровь, но через 18 и даже 20 дней результаты так и не пришли. Написала в техподдержку, где мне сообщили, что анализ готовится вообще не 18, а 19 дней (хотя на сайте написано 18) и к тому же день сдачи биоматериала, а также выходные и праздничные дни в этот срок не входят! То есть по факту результаты я увижу минимум через месяц и пропущу свою очередь к врачу. Больше обращаться в данную лабораторию желания нет, с другими таких проблем не возникало.

не доволен результатом

Андрей 12 марта, 2021 год
Я инвалид 1 гркппы. переболел Ковидом в октябре 2020 г. В клинику обратился для проведения анализа на антитела. По результату анализа следует что в настоящий момент болен Ковидом. В поликлинике по месту жительства терапевт провела тест на Ковид с отрицательным результатом из чего следует что я не болен.
Была составлена претензия с просьбой разобраться и провести повторный анализ.
Из ответа на претензию... Читать отзыв
Была составлена претензия с просьбой разобраться и провести повторный анализ.
Из ответа на претензию следует что анализ правильный и все завуалировали медицинскими терминами и у них отличное американское оборудование. В общем защитились. И соответственно в повторном анализе мне отказано. Потратил в пустую 3000 руб.(1500 - анализ и 1500 - выезд на дом), что существенно для моей пенсии.
Не рекомендую данную лабораторию.

Первоначальное приветливое общение в офисе.

При получении результата анализа. Не доброжелательное, хамское общение со специалистами при желании составить претензию.
Достоинства:
  1. не верный анализ
Недостатки:
  1. плохое общение

Ложная информация

Чернаткина Марина 29 октября, 2020 год
Дают не правдивую информацию о цене. Заходила, специально, узнать, спишут ли мне подарочные бонусы. Сказали, что да. Пришла сдавать анализ, оказалось, что нельзя списывать их по акции. Потраченные деньги и время. Это уже второй раз мне дают ложную информацию по цене, это на пр. Ленина, 16

Плохо берут анализы.

Гость 4 апреля, 2020 год
Вкорне поменялось отношение после нескольких анализов в инвитро Уссурийск. Толи новые сотрудники, то ли урезали им зарплату. Заплатил почти 2500 за 10 дней до приема, сказали 5 раб. дней делают, ну хорошо я впринципе знал и заранее сдал.
Но... Стали отвратительно брать анализы, о том что произошел гемолиз крови(а это возникает в 99% случаев от неправильного забора, хранения, транспортировки крови, а оставшийся процент должен лежать в гематологии и др. отделениях, а не бегать по городу)сообщили спустя неделю, хотя это может быть видно и невооруженным глазом буквально на следующий день.
При указании им на этот аспект начали хамить, смеяться, пытаться доказать что все прекрасно, а я сам, имея высшее медицинское образование и три врачебных специальности не прав и болен(это относится к администратору, по совместительству-мед. брату).
И получается, заплатил немалые деньги, за получается уже не нужный мне анализ, так как прием назначен на определенную дату и после повторного забора он мне уже будет не нужен. За такие деньги оооочень долгое получение результатов и отвратительное качество услуги.
Если все же начальство читает это, то дайте вашим сотрудникам почитать учебники по сестринскому делу, основам общего ухода за больными и медицинской этике и деонтологии, их все же писали врачи, а не приказы инженеров и прочих связистов с роспотребнадзора, если они не в состоянии купить эти книжки сами.
Само собой, после этого я в данное заведение больше ни ногой и никому его советовать не буду, такое еще относительно простительно на уровне бесплатного, но на уровне платного уже нет.
Как говорится с улыбкой берем ваши деньги, а дальше хоть трава не гори. Могу сказать, что за три года качество скатилось прилично, лучше потрачу время и сдам долго и бесплатно, потому что кроме изначальных улыбок за ваши деньги разницы никакой.

Не советую

Гость 14 февраля, 2020 год
В 19 году сдавал анализы в Инвитро, в начале января 2020 запросил документы для получения вычета по справке 3-НДФЛ. На следующий день после запроса пришло письмо от "координатора отдела администрирования котакт-центра", что заявка принята, они всё подготовят и свяжутся со мной, когда можно будет забрать. Написали, что максимальный срок - 25 рабочих дней. Я сразу удивился такому сроку (больше месяца... Читать отзыв В 19 году сдавал анализы в Инвитро, в начале января 2020 запросил документы для получения вычета по справке 3-НДФЛ. На следующий день после запроса пришло письмо от "координатора отдела администрирования котакт-центра", что заявка принята, они всё подготовят и свяжутся со мной, когда можно будет забрать. Написали, что максимальный срок - 25 рабочих дней. Я сразу удивился такому сроку (больше месяца фактически), ведь все остальные компании мне предоставили документы максимум в 10-ти дневный календарный срок, но ладно, логистика у всех разная, всякое может быть.

25 рабочих дней истекали 12.02.2020. 11 числа я позвонил в контакт-центр с вопросом, где мои документы? Ведь завтра последний день... Реакцией был неприятно удивлён. Оператор, сразу потерявшая любезность, сначала долго мне рассказывала, что срок 25-30 рабочих дней, потом предлагала написать письмо и ждать ответа когда-нибудь, в итоге сказала, что записала моё обращение, и со мной свяжутся ответственные специалисты.

Прошло трое суток. Ни документов, ни письма, ни звонка. Ну да, действительно, я же не хочу потратить деньги на очередной анализ, зачем тратить на меня время...

Подожду ещё недельку и, видимо, уже буду обращаться в вышестоящую инстанцию с просьбой проверить деятельность организации в связи с прямым нарушением закона (непредоставление документов по запросу).
Инвитро Ответ представителя Инвитро 17 февраля, 2020 год
Добрый день!
Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, отправьте нам на почту [email protected] Ваши ФИО, номер телефона, дату запроса документов, номер телефона с которого Вы звонили и на который звонили для уточнения информации, дату и время звонка. Также просим прислать ссылку на Ваш отзыв, чтобы мы смогли Вас идентифицировать. Мы обязательно все выясним и свяжемся с Вами.

Больше не пойду

Гость 3 ноября, 2019 год
Кровь из пальчика не берут,взяли у 1.5 ребенка из вены!!!!не предупредили что в праздничные дни они отдыхают,три дня ждала,а анализ на восполение и ребенок маленький!!!короче полно лабораторий которые все делают быстрее и лучше,на край уж в поликлинике обычной быстрее результат,зря послушала знакомых и пошла туда
Инвитро Ответ представителя Инвитро 6 ноября, 2019 год
Добрый день!
У нас, действительно, принимается только венозная кровь на анализ, так как:
• биоматериал из венозной крови более стабильный, не подвергается воздействию внешней среды, так как не соприкасается с воздухом и из организма напрямую поступает в стерильную пробирку с консервантом, в связи с чем вероятность образования сгустков и микросгустков в ней существенно ниже;
• процедура взятия крови из вены менее болезненна и травматична, чем взятие капиллярной крови;
• выполнение исследования из венозной крови полностью автоматизировано и надёжно;
• показатели венозной крови признаны международным стандартом;
• специально для маленьких пациентов до 7 лет в нашей лаборатории введены тесты клинического анализа крови из вены с самым минимальным количеством биоматериала.
Срок исполнения не включает день взятия биоматериала, выходные и праздничные дни и всегда указан на вашем чеке. Если срок исполнения у вас был превыше, то напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] Ваши ФИО, ФИО ребенка, ИНЗ(он указан на чеке,) контактный номер телефона, дату и время обращения в медофис, его адрес. Также пришлите ссылку на Ваш отзыв, чтобы мы могли Вас идентифицировать. Мы обязательно разберемся в случившемся и свяжемся с Вами.

За что платить?

Тищенко 26 октября, 2019 год
27.08.2019. ИНЗ: 213757881, код анализа 777732. Время забора 16:36. Время поступления в лабораторию 29 августа 8:40. Работала в лабораториях НАКФФ, СМD и Лаб4ю, курьер приезжает ежедневно. На этом основании у меня сомнения, что анализ верный. Прсьба разобраться.
[email protected]
Достоинства:
  1. Хорошая медсестра, показала взятую кровь с наклеенным штрих-кодом.
Недостатки:
  1. Неразбериха.
  2. Анализ должен быть доставлен 28.08.2019.
Инвитро Ответ представителя Инвитро 28 октября, 2019 год
Добрый день!
Спасибо за предоставленные сведения. Мы несем полную ответственность за каждый выданный результат и гарантируем качество исследований, поэтому нам важно разобраться в случившемся. Мы направили Ваш отзыв в отдел управления качеством ИНВИТРО и как только его рассмотрят, с Вами свяжется наш сотрудник.
С уважением, команда ИНВИТРО.

единые центры не настроены на интересы клиента, а только как заработат

Надежда 21 декабря, 2018 год
 Отзыв об Инвитро по адресу Иркутск, Дзержинского, д. 1 единый центр создан для того чтобы не возможно было узнать нужную тебе информацию, а именно телефоны представителей (руководителей) в иркутске . Все настроено только на то чтобы привлечь клиентов и заработать, а претензии и выяснения каких либо вопросов не заинтересованы. Странным образом не знают телефонов офисов и соединить тоже не могут. Такая вот организация "все для народа".
Инвитро Ответ представителя Инвитро 24 декабря, 2018 год
Добрый день, Надежда!
Сожалеем, что Вам пришлось оказаться в подобной ситуации. Для нас очень важно поддерживать качество обслуживания на высоком уровне, и мы хотели бы разобраться в ситуации. Расскажите, пожалуйста, что у Вас произошло, а также напишите нам на почту [email protected] Ваши ФИО, номер телефона, с которого Вы звонили и на который звонили, дату и время звонка. Мы обязательно во всем разберемся и свяжемся с Вами.
С уважением, команда ИНВИТРО.

В шоке от регистратуры...если это можно так назвать

Гость 21 декабря, 2018 год
Сидят 2 глупые мартышки, которые хамско себя ведут, абсолютно не обращают внимание на клиента, не разборчиво говорят...жуть. Инвитро, пересмотрите кадры!! Считаю , что за такие не малые деньги сервис обязан быть идеален. К врачам претензий нет-замечательные!
Инвитро Ответ представителя Инвитро 24 декабря, 2018 год
Добрый день!
Для нас очень важно поддерживать качество обслуживания наших клиентов на высоком уровне, поэтому мы обязательно учтем Ваше замечание. Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] Ваши ФИО, номер телефона, дату посещения медицинского офиса, а также его точный адрес. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и примем соответствующие меры.

Халатность!!!!!

Катерина 9 февраля, 2018 год
 Отзыв об Инвитро по адресу Ковров, ул. Грибоедова, 28 Очень ХАЛАТНО относятся к своей работе работники (специалистами язык не поворачивается назвать) ИНВИТРО. По вине работников ИНВИТРО нашего ребенка даже не положили в больницу, где ему должны были делать операцию, которую мы ждали 2 месяца. Среди всех пунктов путевки на сдачу анализов был клинический анализ крови и один из показателей в его составе был австралийский антиген, который даже был выделен... Читать отзыв Очень ХАЛАТНО относятся к своей работе работники (специалистами язык не поворачивается назвать) ИНВИТРО. По вине работников ИНВИТРО нашего ребенка даже не положили в больницу, где ему должны были делать операцию, которую мы ждали 2 месяца. Среди всех пунктов путевки на сдачу анализов был клинический анализ крови и один из показателей в его составе был австралийский антиген, который даже был выделен врачом синей пастой, так как является основным из всех показателей данного анализа. Работник ИНВИТРО либо просто "не заметила", либо посчитала его не нужным, в результате анализ крови по данному показателю проведен не был. Когда мы по телефону попытались выяснить как так получилось, они даже НЕ ИЗВИНИЛИСЬ. Больше в данную организацию обращаться не буду и буду всех своих друзей и знакомых предупреждать об отношении работников ИНВИТРО
Недостатки:
  1. Халатность;
  2. Не умеют признавать своих ошибок и извиняться

УЗИ в инвитро Фили больше не буду делать

Юлия 15 декабря, 2017 год
м. Фили, Багратионовский пр-д, 1, раньше ходила туда делать узи, и помню, часто попадала на хорошего врача узиста Киркитадзе Тамару Гамлетовну, теперь ее там нет, и очень жаль. Теперь там другие врачи, одна из них - молоденькая девочка (судя по умелости, наверное, еще студентка вуза), если правильно поняла, зовут ее Ибрагимова Г.Р. По крайней мере карточку начинала заполнять именно она,... Читать отзыв м. Фили, Багратионовский пр-д, 1, раньше ходила туда делать узи, и помню, часто попадала на хорошего врача узиста Киркитадзе Тамару Гамлетовну, теперь ее там нет, и очень жаль. Теперь там другие врачи, одна из них - молоденькая девочка (судя по умелости, наверное, еще студентка вуза), если правильно поняла, зовут ее Ибрагимова Г.Р. По крайней мере карточку начинала заполнять именно она, следовательно, скорее всего именно ее фамилия и значится в карточке.
Делала узи малого таза, приятного мало, женщины меня поймут. Та вот, она минут 15 водила датчиком туда сюда, задавала кучу вопросов (типа, а вам диагноз кисту ставили, а вам диагноз аденомиоз ставили?) перебрала наверное большую долю женских заболеваний, я в шоке была, спрашиваю, что - есть подозрения? - был ответ - нет, я уточняю... потом сказала, что из за газов в кишечнике она ничего не видит ... (типа я виновата)... и чтоб я пришла вечером к другому доктору, предварительно выпив активированный уголь (у меня от этого угля потом два дня запоры были, пардон!)
Вечером меня уже ждал другой врач, опытная женщина, и та же "практикантка". Доктор быстро все просмотрела, буквально минуты 3-5, все пояснила, и тд. Практикантка влезает - дайте я попробую - и опять начала елозить у меня внутри, и пространно смотреть в монитор. Короче, потом у нее зазвонил телефон, и я с датчиком в одном интересном месте ждала пока она закончит разговор, затем она попросила подойти того врача, которая меня смотрела, и спросила - как ей найти яичники, вы представляете? она на мне училась яичники смотреть! уж тогда бы бесплатно что ли прием сделали, или хотя бы разрешение спросили, извините, можно мы немного поучимся ?)))) так то УЗИ стоит 1700р на минуточку! И пациент, платя такие деньги. не расчитывает, что на нем еще кто-то тренироваться будет... Благо, что в итоге меня опытный врач смотрел, и я все таки знаю мнение компетентного спеца, но, поймите, я специально прихожу в клинику, за деньги, получить адекватную консультацию!
А скольких еще несчастных эта девочка обслужит на УЗИ в ближайшее время, пока она наконец таки научится работать с этим аппаратом? Почему практиканты тренируются на пациентах, которые отдают за это немалые деньги??? Больше я в этот офис ИНВИТРО не пойду, (хотя остальной мед.персонал меня устраивает), благо в Москве с выбором клиник проблем нет. Не хочу больше оказаться на месте подопытного , на котором учились делать узи органов малого таза. У меня все, спасибо за внимание.

Оплаченная услуга не оказана

Гость 6 июля, 2017 год
8 июня с.г. сдала кровь в Москве (офис на ул. Красного маяка). Перечень был очень большой, но поначалу все шло нормально – процедурная сестра качественно все сделала, администратор очень вежливый и компетентный, результаты вовремя приходили на почту. Но! В итоге из списка два анализа, не самые дешевые, не сделаны. На почту уведомлений не пришло, смс не поступало, в личном кабинете... Читать отзыв 8 июня с.г. сдала кровь в Москве (офис на ул. Красного маяка). Перечень был очень большой, но поначалу все шло нормально – процедурная сестра качественно все сделала, администратор очень вежливый и компетентный, результаты вовремя приходили на почту. Но! В итоге из списка два анализа, не самые дешевые, не сделаны. На почту уведомлений не пришло, смс не поступало, в личном кабинете результаты не выложены. Звонок в центральный офис ни к чему не привел – посоветовали разбираться в том офисе, где сдавала кровь. Этот офис ничем помочь не может – пробирки отправлены на анализ, дальше на процесс повлиять не могут. По жалобе на сайте Инвитро пока реакции нет. Подожду еще пару дней и, если не ответят, пойду по инстанциям. Сумма для меня небольшая, но дело до логического конца доведу из принципа.
Достоинства:
  1. Персонал конкретного офиса
Недостатки:
  1. Неоказание оплаченной услуги

Скорость обслуживания

Гость 16 декабря, 2015 год
С утра к началу приема анализов пошли сдавать анализ ребенка для бассейна, в инвитро нас ждал огромный хвост из желающих сдать анализы,при этом девушка на оформлении заказов работу выполняла с поражающей медлительностью. Неужели, зная об утреннем наплыв посетителей, этот процесс нельзя ускорить, поставив, к примеру, двух людей на оформление и проверку бумаг. Все пришедшие экстренно звонили на работу,предупреждаю об опоздание.... Читать отзыв С утра к началу приема анализов пошли сдавать анализ ребенка для бассейна, в инвитро нас ждал огромный хвост из желающих сдать анализы,при этом девушка на оформлении заказов работу выполняла с поражающей медлительностью. Неужели, зная об утреннем наплыв посетителей, этот процесс нельзя ускорить, поставив, к примеру, двух людей на оформление и проверку бумаг. Все пришедшие экстренно звонили на работу,предупреждаю об опоздание. За деньги, которые мы платим, хотелось бы видеть и качество обслуживания! Это было в микрорайоне Канищево года. Рязань

Запись на МРТ

Советова Тамара Васильевна 4 октября, 2015 год
Хотели провести МРТ исследование. При записи оператор спросила, если металлические пластинки в теле пациента. Мы сообщили, что 5 лет назад при переломе руки, была вставлена титановая пластинка в предплечье. После консультации с врачом оператор нам... Читать отзыв Хотели провести МРТ исследование. При записи оператор спросила, если металлические пластинки в теле пациента. Мы сообщили, что 5 лет назад при переломе руки, была вставлена титановая пластинка в предплечье. После консультации с врачом оператор нам сообщили, что делать МРТ нельзя, или надо принести заключение врача о разрешении либо паспорт на эту пластинку. Записались на КТ. Когда пришли делать непосредственно в центр. Врач сообщил, что КТ не надо делать, что эта пластинку - титановая она ни на что не влияет, что оператор ничего не знает, да и врач с которым она консультировалась похоже тоже не большой специалист. А записи на МРТ уже на этот день не было. Остались очень не довольны: потрачено время в пустую, нужна срочна диагностика, время уходит.

Офис на Новощукинской улице

Сергей Рудольфович 14 марта, 2015 год
 Отзыв об Инвитро по адресу Москва, ул. Новощукинская,5 С женой пользуемся услугами фирмы с 2010 года. Тогда тяжело болел, приходилось вызывать лаборанта на дом. Все было без нареканий. Затем стал самостоятельно посещать офис на Октябрьском поле. Тоже все на уровне, разве что народу всегда было много. Затем открыли точку ближе к дому - на Новощукинской улице. А здесь уже впечатления очень не ровные. Поражает текучесть кадров. А я... Читать отзыв С женой пользуемся услугами фирмы с 2010 года. Тогда тяжело болел, приходилось вызывать лаборанта на дом. Все было без нареканий. Затем стал самостоятельно посещать офис на Октябрьском поле. Тоже все на уровне, разве что народу всегда было много. Затем открыли точку ближе к дому - на Новощукинской улице. А здесь уже впечатления очень не ровные. Поражает текучесть кадров. А я , либо супруга ходим сюда не реже чем один раз в три месяца. Квалификация... Тоже не ровно. Одна девица вообще не знала как вену найти. Прибежала ей на помощь опытная дама, которая занималась оформлением. А вот впечатление вчерашнего дня. Жене так нахамили, что она пришла домой в слезах. К тому же не засчитали деньги за купленный мною неделю назад контейнер. Очень огорчительно, поскольку к фирме привыкли...
Наталия 28 января, 2015 год
Вниманию клиентов "Инвитро"!
Вниманию клиентов "Инвитро"!
Будьте внимательны, решив воспользоваться услугами отделений "Инвитро". Под брендом этой компании, работают "франчайзи", использующие это имя, т. называемые "партнеры". стандарты и качество работы которых "Инвитро" плохо отслеживает. И возникают ситуации. когда озвучив клиенту стоимость услуги и записав его на прием, при расчетах после обследования, клиент вынужден платить гораздо больше, чем его информировали ранее. Будьте осторожны, если (к примеру) после УЗИ, врач вдруг решит высказать свое мнение об обследовании, и не дай бог- порекомендует или напишет что-то на листочке (причем токмо , по доброте душевной!) даже если вы его об этом не просили! Считайте, что вам нужно будет заплатить еще и за прием! Причем врач об этом вас не предупредит! Для вас это будет неприятным сюрпризом. Конечно, вы можете позвонить в колл-центр "Инвитро" и задать вопрос: "Почему врач не предупреждает о том, что вы будете "должны" гораздо больше, если он решит открыть рот, или написать что-то на бумажке"? Вы. к сож-ю услышите: "Это не наши отд-я, а наших партнеров". А КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ВСЕХ УСЛОВИЙ ФРАНЧАЙЗИНГА, качества, стандартов информирования и обслуживания клиентов?? ? ИНВИТРО- это же ВАШ бренд!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, обратившись в офис на Шереметьевской (Марьина Роща)!
Инвитро Ответ представителя Инвитро 29 января, 2015 год
Наталия, добрый день!
Единые стандарты лаборатории ИНВИТРО обязательно распространяются на медицинские офисы (процедурные кабинеты), работающие под брендом "ИНВИТРО" по системе франчайзинга. Мы оказываем услуги лабораторной диагностики и расширяем сеть медицинских офисов, где осуществляется взятие биоматериала, в том числе за счет открытия в медицинских центрах процедурных кабинетов ИНВИТРО на партнерских отношениях. С целью поддержания единого высокого уровня обслуживания, соответствующего ожиданиям наших пациентов, контроль качества, обучение сотрудников стандартам и информационную поддержку оставляем за собой, работу процедурного кабинета контролируем и ответственность за него несем.
Однако, неверно ожидать, что лаборатория ИНВИТРО будет контролировать абсолютно всю деятельность мед.центров - партнеров и нести и за нее ответственность. Мы жестко контролируем качество услуг лабораторной диагностики в таких медицинских офисах, вся остальная деятельность (в том числе медицинские услуги, не относящиеся к лабораторной диагностике) - это зона ответственности мед.центра, оказываемая им согласно самостоятельно полученным разрешительным документам. Сюда относится и приведенный Вами пример - платная консультация по результатам УЗИ.
С уважением, ИНВИТРО.
боровской н .н 17 января, 2015 год
 Отзыв об Инвитро по адресу Шебекино, Белгородская область, ул. Ленина, 13 интернэт работает плохо. постоянные сбои в сети . постоянно обрывают . за неделу пару раз смог воспользоваца услугами интэрнэта . за что я плочу деньги ..........
Инвитро Ответ представителя Инвитро 19 января, 2015 год
боровской н .н, здравствуйте!
Компания ИНВИТРО оказывает исключительно лабораторные услуги.
Работа интернет-провайдеров и сбои в соединении не в ходят в рамки нашей компетенции.
Сергей 8 января, 2015 год
Зашел сегодня в Инвитро. так как 8 января и не все клиники работают, да и кабинет находится в соседнем доме решил сдать ОАК (результат нужен был сегодня). Ответ маня, мягко скажем удивил: Результаты будут через два дня - мы анализы в Москву отправляем.
А чего не в Америку то? там то наверное еще более качественно делают. Что за сложность сделать ОАК?
Инвитро Ответ представителя Инвитро 12 января, 2015 год
Сергей, добрый день!
К сожалению, Вы не указали адрес кабинета, в который Вы обращались.
Для информации, лаборатория ИНВИТРО имеет пять высокотехнологичных лабораторных комплекса на территории РФ: в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске и в Самаре.
Чтобы развеять Ваши сомнения относительно качества наших исследований, сообщаем, что одним из приоритетных направлений нашей деятельности является контроль качества лабораторных исследований.Весь биоматериал при строгом соблюдении температурных режимов и преаналитических правил доставляется в лаборатории.
Проведение анализов "на местах" не возможно, по причине отсутствия в медицинских офисах соответствующих условий, специалистов и аппаратуры.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
татьяна 15 декабря, 2014 год
 Отзыв об Инвитро по адресу Орехово-Зуево, ул. Мадонская, 2 ваши ореховские медсестры берут анализы прям у входа. пару недель назад в субботу хотела сдать мочу, но увидев это развернулась и ушла, малолетняя необученная судя по всему медсестра брала кровь у наркомана прям на лестнице, ужас. не хватало еще подцепить какую-нибудь инфекцию от таких больных.
Инвитро Ответ представителя Инвитро 16 декабря, 2014 год
Татьяна, добрый день!
Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о наших сотрудниках и наших пациентах.
Да, действительно, описанная Вами ситуация имела место быть. В данном случае действия наших сотрудников регламентированы законом 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". В соответствии с этим законом, каждый имеет право на медицинскую помощь, а медицинская помощь может оказываться вне медицинской организации.
Указанный Вами медицинский офис расположен на втором этаже здания, соответственно не у всех категорий граждан есть возможность посетить именно процедурный кабинет. Особенно это касается лиц с ограниченными возможностями, что и произошло в описанной Вами ситуации.
Медсестра, осуществлявшая взятие биоматериала, опытный сотрудник с большим стажем работы как в нашей компании, так и в медицине в целом.
Нареканий на деятельность данного работника ранее не поступало. Все манипуляции, как в процедурном кабинете, так и за его пределами., осуществляются одноразовым стерильным расходным материалом, который подвергается утилизации после каждого пациента. Поэтому риск заражения какими-либо инфекциями в наших офисах исключен.
Татьяна, мы всегда обучаем наших сотрудников не только действовать профессионально в соответствии с нормативными документами, но быть прежде всего человечными. Т.к. помощь тому, кто в этом нуждается-долг любого медицинского работника.
Надеемся на ваше понимание. Желаем здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Показать 1 ответ
Гость 13 декабря, 2014 год
 Отзыв об Инвитро по адресу Краснодар, проспект Чекистов 38 Сдавала анализы сТ4, сТ3, ТТГ, коагулограмму в Краснодаре на Ставропольской 127 12.12.14 в 9 ч. К врачу на обработку материал поступил 13.12.14 в 13 ч. Период полураспада сТ3. Антитромбин, фибриноген - всё надо делать в течение 6 ч максимум.
Как можно доверять вашим результатам?
Инвитро Ответ представителя Инвитро 15 декабря, 2014 год
Гость, добрый день!
К сожалению, без дополнительной информации (ИНЗ-индивидуальный номер заказа) прокомментировать данную ситуацию крайне сложно.
Укажите, пожалуйста, Ваши данные, мы проверим все данные и по итогу с Вами свяжемся.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что взятие всего биоматериала осуществляется в специальные пробирки с консервантами и реагентами, которые обеспечивают его сохранность в течение определенного времени (для все тестов оно разное).
Кроме того, весь биоматериал поступает в технологический комплекс в специальных контейнерах с соблюдением определенных температурных режимов.
Инвитро
Независимая лаборатория ИНВИТРО одна из первых на рынке медицинских услуг использовала в работе принцип сетевого бизнеса, организовав сеть медицинских офисов в различных районах г. Москвы и ряде других городов России.
Более 300... подробнее

Лаборатории