Компания «ПЭК» отзывы

Компания «ПЭК»
николай 7 сентября, 2012 год
в филиале в г.Ростове-на-Дону работет быдло и хамло, ольга информационный отдел и Андрей начальник отд. продаж. Потеряли наш груз в ответ ухмыляются даже не принесли извинений. Если кто-то из руководства компании читает отзывы проведите пожалуйста кадровую работу.
Петр 19 марта, 2013 год
Ужасная компания!!! никогда не пересылайте ничего у них, на сайте написаны одни сроки поставки , в итоге все приходит минимум в 2 раза дольше!!! сам жду груз с Владивостока, написано на сайте что за 16 суток приедет, в итоге вот уже месяц прошел((
Андрей 5 марта, 2013 год
действительно ужасная кампания. что толку что на сайте можно проверить статус груза, если всё равно к этой дате никогда не доставляли. сначала груз лежит неделю на складе, а потом отправляют. очень не доволен
Алексей 30 мая, 2013 год
Я еще никогда с таким не сталкивался, чтобы из Ростова в Орел мне везли груз 10 дней!!!!! Бред полный. Клиенты недовольны деньги простаивают. Первый раз думал - просто случайность, но и второй раз точно также все. Никогда больше не обращусь в эту ТК.
Дмитрий 13 сентября, 2012 год
Компания болшая и давно на рынке перевозок,но очень не серьезная!Вместо обещеных 14 дней груз ехал больше месяца!Возил всегда другими компаниями жалею,что связался с ПЭКом,менеджеры общаться не хотят во всем чувствуют свою правоту связи между фелиаломи как выяснелось нет примерно по недели!так как любимая фраза "не можем дозвониться"Выбирайте других перевозчиков груза!!!Руководству-принемайте меры!
Александр 4 июня, 2013 год
Отвратительная компания ПЭК. Сложилось впечатление, что там девочки-операторы тупенькие и хамливые.
Счет полный и верный за услуги смогли только после четвертого звонка на протяжении 1,5 часов составить, а на недовольство прям открытым текстом говорят "не нравится-не обращайтесь больше". В принципе этим всё и сказано.
Груз не смотря якобы на жесткую упаковку пришел малость покоцанный.
Никогда с этой компанией не сотрудничал и не... Читать отзыв
Груз не смотря якобы на жесткую упаковку пришел малость покоцанный.
Никогда с этой компанией не сотрудничал и не планирую-по ошибке отправителя отослали груз ими. Ошибка оказалась можно сказать роковой.
Первые они лишь с конца!
Ольга 20 сентября, 2012 год
Очень задерживают груз, вместо обещанных 7 дней груз идет уже 9 дней. А еще девушка в вологодском филиале сказала "Мы не отвечаем за срок доставки груза", тогда получается отправим когда захотим, а денежки берут не маленькие!!!!!! Хамское отношение к клиенту. (А девушка это Баринова Елена)
Александр 5 сентября, 2013 год
Люди, никогда не работайте с этими негодяями. Хорошо, что я хоть товар с ними не успел отправить. Все закончилось только на консультациях. Написал ихнему консультанту, никто не отвечает. Потом час прошел, кто-то появился, на следующий вопрос опять час ответа ждал с 11 часов и до трех просидел, так и ни чего не получилось. Заказал обратный звонок, до... Читать отзыв Люди, никогда не работайте с этими негодяями. Хорошо, что я хоть товар с ними не успел отправить. Все закончилось только на консультациях. Написал ихнему консультанту, никто не отвечает. Потом час прошел, кто-то появился, на следующий вопрос опять час ответа ждал с 11 часов и до трех просидел, так и ни чего не получилось. Заказал обратный звонок, до сих пор жду. Если интересно вот моя переписка с ними Станислав14:35:44
Здравствуйте, могу ли я Вам чем-то помочь?
Вы 11:54:22
Добрый день, подскажите можно с вами поговорить вслух по скайпу?
11:59:30
Есть кто живой? Ответьте пожалуйста.
Елена12:17:18
К сожалению скайпа нет.
Вы12:18:17
Я уже и не надеялся кого-то услышать. Я заказал обратный звонок.
12:19:41
Дело в том, что описать то что мне надо очень сложно. Проблема из ничего. Просто я хочу отправить груз с Москвы а сам нахожусь в другом городе.
Елена12:20:43
Если Вам нужно чтоб груз в Москве забрали, Вам нужно подать заявку
Вы12:22:35
Да я понимаю, вы сейчас запросите, чтобы груз кто-то передал и его паспорт, а передать есть кому, просто тупо из рук в руки, а расписываться за это никто не хочет. А меня там нет.
12:24:56
Вот я смотрю вы замолчали, и что никак из этого положения не выйти?
12:33:10
Да что, у вас так постоянно, можно пропасть и все? Звонок заказал не звонят, консультанты не отвечают. Может хоть кто-то есть с кем проконсультироваться можно?
Елена12:33:40
К сожалению. очень много обращений, поэтому у меня нет возможности сразу Вам ответить. Да, действительно кто-то должен груз сдать, либо при заборе должен кто-то расписаться в документах водителя, другого пути нет.
Вы12:34:28
Для этого обязательно паспорт надо или просто расписался и все?
Елена12:35:49
При заборе груза с адреса паспорт не нужен. как и при самостоятельной сдаче.
Вы12:37:46
Ну вот уже хорошо, хоть можно без паспорта. Еще вопрос, если с грузом что-то случилось, то могу я лично, так как это мой груз, его отслеживать? А то скажите что не вы сдавали. А тот кто его передал ему это не надо.
Елена12:43:23
Что вы подразумеваете под отслеживать?
Вы12:44:19
Скажем он пропал, я вам начинаю звонить, а вы говорите, кто его сдавал тот пусть и звонит.
12:56:36
Я думаю наш диалог продлится до утра с такими паузами.
13:16:54
Елена вы про меня не забыли? Уже скоро полчаса как вы не ответили.
Елена13:27:20
Я вам ответила ранее. Вы не получили ответ?
13:27:31
Нет. такого не бывает, уточнять информацию по телефону и на сайте может любое лицо.
Вы13:30:18
Хорошо, тогда давайте более предметно поговорим, как я должен сделать заказ.
14:13:36
Елена, уже до смешного, прошел час вы мне завтра ответите?
14:25:56
Хоть кто-то работает в этой фирме или нет, в игрушки играете. Начните в конце концов разговаривать, а не засыпать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14:32:50
Научитесь работать в конце концов, посмотрите как люди работают вам в пример Автотрейдинг сейчас по всем сайтам напишу как фирма ПЭК работает с заказчиками.
14:35:18
Сонное царство.
К вам подключился оператор Елена
Константин 29 мая, 2013 год
Отправка из Белгорода 20 июня, ушло на транзитный склад в Воронеж 21 июня и только 27 июня ушло в Самару. НЕДЕЛЮ ПРОСТОЯ в Воронеже. еще не понятно когда приедет груз из Самары в Пермь. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую работать с данной компанией
михаил 29 мая, 2013 год
к скорости доставки вопросов нет, в офисе тоже все супер, но НА СКЛАДЕ просто УЖАС!!! получил в Курске груз посуды 1 место в обрешётке- половину покололи, как будто специально. на складе работают какие-то узбеки, коробки пинают как дрова. Люди, не тратте свои нервы зря, идите в другую компанию сразу!
Екатерина 3 апреля, 2013 год
Разочаровалась в данной компании. Возникла неразбериха из-за открытия нового филиала - это же смешно! Менеджеры филиалов этой компании не могут наладить работу, в документах хаос, не хотят включать мозг и разруливать ситуацию. Еще и выставляют счета за вынужденное хранение груза по своей вине, и требуют оплату. Мы осенью прошлого года уже отказывались от услуг ПЭКа по причине... Читать отзыв Разочаровалась в данной компании. Возникла неразбериха из-за открытия нового филиала - это же смешно! Менеджеры филиалов этой компании не могут наладить работу, в документах хаос, не хотят включать мозг и разруливать ситуацию. Еще и выставляют счета за вынужденное хранение груза по своей вине, и требуют оплату. Мы осенью прошлого года уже отказывались от услуг ПЭКа по причине огромных очередей и вялых, безграмотных иностранных приёмщиков-грузчиков. Но позвонил менеджер ПЭКа и интересовался почему столь постоянные ранее клиенты, с нормальным объемом грузов ушли от них. Мы объяснили, менеджер сказал что ситуация исправлена - мы вернулись. И вот опять! На сей раз несправедливое вымогательство денег, при этом наш клиент не дождавшись когда ПЭК соизволит доставить ему груз, сам приехал за ним на склад. Лично я, по нашим региональным направлениям (а это 3-я часть нашей страны) больше услугами ПЭКа пользоваться не буду!
Надежда 4 июня, 2012 год
Работала с Пэком год. Были рабочие моменты, но ничего криминального. Работают то люди, а не роботы. Но вот на днях они потеряли часть груза.... приехала составлять документы, и... ощутила себя скотом на барском дворе.
Мне мило улыбались в офисе, ровно до того момента когда я попросила официального оформления утери груза. Описи того что пришло со всем что полагается (печальный опыт на опрокидывания денег, в случае утери груза, у Пэка не маленький, поэтому хотелось иметь на каждый шаг бумажку).
Мне отказались давать кассовый чек, требовали что бы я оплатила всю доставку, даже на то что не пришло. После вывалили пришедшую часть груза по среди склада, и сказали делайте что хотите мы все равно ничего подписывать не будем, т.к. потеря груза - это ваша проблема. После этого мне как мантру повторяли что все что происходит - моя проблема, ПЭк ни за что не отвечает, и что у них хорошие юристы. Буду выделываться - со мной потом начнут иначе разговаривать.
В общем их поведение тянуло как минимум на 1 статью УК и парочку из гражданского.
завтра должен был приехать потерявшийся груз. Звоню ... ответ: какой груз? вы же все получили, ничего не знаем...

В общем думайте стоит ли оно того что бы с ним работать
Анна 7 мая, 2013 год
Самая отвратительная из транспортных компаний. Невозможно получить информацию о грузе, в течении трех недель не могу дождаться счет на оплату, дозвониться невозможно: указан только один телефон, который уже в течении двух суток не отвечает, чувствую есть только один выход ехать в офис самой, но больше никогда не воспользуюсь услугами этой компании и никому не советую
Димон 8 июня, 2012 год
Компания полное Г**НО, никаких конкретных сроков по доставке не указывают, сегодня позвонил в терминал, сказали груз пришёл, приезжаю на другой конец города, а груза нет. Первый и последний раз обращался.
Анна 5 августа, 2013 год
Ужасная компания, я специально заказывала чтобы у меня забрали груз, оплачиваю забор груза, и мне еще предлагают его погрузить в машину, может тогда вы мне будете оплачивать забор груза, раз я за вас выполняю вашу работу!!!! если вы не можете предоставлять услуги, не предоставляйте!!! УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ, БОЛЬШЕ С НЕЙ СВЯЗЫВАТЬСЯ НЕ БУДУ!!!
Евгений 30 марта, 2013 год
Пользуюсь услугами многих компаний и ПЭК занимает абсолютное лидерство по безобразному отношению к клиентам. Г. Челябинск.
12 согласны 1 не согласен
Гость 17 июня, 2013 год
. Очень недовольна работой ваших филиалов. Я с пятницы 14 июня не могу забрать в Челябинске груз! В пятницу отправителем было отправлено с Белгорода письмо на смену грузополучателя, ошибка в моей фамилии. В субботу я еле как дозваниваюсь в Белгород , пол дня они вообще трубку не брали . И мне подтверждают, что письмо действительно отправлено в пятницу ч Челябинск... Читать отзыв . Очень недовольна работой ваших филиалов. Я с пятницы 14 июня не могу забрать в Челябинске груз! В пятницу отправителем было отправлено с Белгорода письмо на смену грузополучателя, ошибка в моей фамилии. В субботу я еле как дозваниваюсь в Белгород , пол дня они вообще трубку не брали . И мне подтверждают, что письмо действительно отправлено в пятницу ч Челябинск и так же было просчитано сотрудником!!! Я звоню в Челябинск и сообщаю об этом, на что мне отвечают, что никакого письма нет!!!! Прошу Белгород повторно выслать письмо в субботу . Сегодня в понедельник приезжаю за посылкой, так как по телефону ваши сотрудники ничего не хотят смотреть и выяснять. Мне опять говорят, что нет!!! Сотрудница пытается дозвониться в Белгород на протяжении не малого времени, а ей просто сбрасывают!! Я так же звонила , либо не отвечают, либо сбрасывают. Расскажите мне почему у вас так отвратительно работает Белгород и кто врет про письмо?? Почему такой бардак?у меня платное хранение так то идет. Жалею, что обратилась в вашу компанию, никому не посоветую. Посылка лежит в Челябинске , забрать не могу, сотрудники работать и выяснять не хотят! Это хамское отношение к клиенту получается
Александр! 14 августа, 2013 год
Обещают одни сроки, а на самом деле другие, намного дольше! Телефон либо отключен, либо трубку не берут! отвечают по хамски!
Роман 5 сентября, 2012 год
Отвратительная работа компании. Если вам дорого своё время и репутация компании, которая может пострадать из-за "оперативной" работы ПЭК, лучше обходить их стороной. Кстати оставить отзыв на сайте ПЭКа не удалось, а жаль что руководству компании не интересно что о них думают клиенты.
12 согласны 1 не согласен
Иван 24 января, 2013 год
Ужасная компания!!!! Пришла СМС о приходе груза, поехал по указанному адресу, находится где-то на окраине, нашёл кое-как, хотя город знаю неплохо. В офисе сидят три девушки, на столе каждой написано: "Приём и выдача груза", подошёл к одной, которая заявила хамским тоном, что не занимается грузами. Ладно, простоял очередь, подошёл к другой, документов на груз не нашла, чек не выдала об... Читать отзыв Ужасная компания!!!! Пришла СМС о приходе груза, поехал по указанному адресу, находится где-то на окраине, нашёл кое-как, хотя город знаю неплохо. В офисе сидят три девушки, на столе каждой написано: "Приём и выдача груза", подошёл к одной, которая заявила хамским тоном, что не занимается грузами. Ладно, простоял очередь, подошёл к другой, документов на груз не нашла, чек не выдала об оплате услуг.... Зоны выдачи находится в 1 км. от офиса, дошёл, работают ЧУРКИ, по-русски мало понимают, отдал накладную одному, который пропал, подошёл к другому, накричал, пошёл искать, груз выдали. Кары по складу носятся, груз падает, на него наезжают, короче, бардак... Подумайте миллион раз, прежде чем воспользоваться услугами данной компании.
11 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Светлана 18 сентября, 2013 год
Самая не организованная транспортная компания,худшая из всех,с которыми я работаю 10 лет в г.Иваново. Подъездные пути подходят только для грузовиков(желательно при выезде резину проверить) Операторы телефонной связи судя по всему отсутствуют(проблема с кадрами) или во время работы заняты своими делами--на звонок не отвечают! Разве что через 2часа при непрерывном гудке. Любая другая транспортная компания может забрать груз... Читать отзыв Самая не организованная транспортная компания,худшая из всех,с которыми я работаю 10 лет в г.Иваново. Подъездные пути подходят только для грузовиков(желательно при выезде резину проверить) Операторы телефонной связи судя по всему отсутствуют(проблема с кадрами) или во время работы заняты своими делами--на звонок не отвечают! Разве что через 2часа при непрерывном гудке. Любая другая транспортная компания может забрать груз через звонок,только ПЭК требует иметь при себе наличее интернета на земле и в воздухе.В противном случае Ваш груз невозможно будет забрать курьером за Ваши заметьте деньги!?А если заявка еще и не отправилась в "компанию",а это может быть пожилой человек,который не имеет компьютера,да и пользоваться им тоже не умеет(ему это и не надо),то и сидеть ему со своим грузом ....В свою очередь я предупреждаю своих поставщиком при отправке грузов исключить из списка ПЭК.Авторитет компании резко падает из-за полного отсутсвия сервиса,хотя это место с успехом занимают другие,более продуманные транспортные компании!!!
Вася 27 ноября, 2012 год
Ужасная контора. Работают на складе одни таджики. Несколько раз прямо на моих глазах кидали и роняли мой груз. Ни разу не выплатили за порчу груза, ссылаясь на свою говённую оферту. А портили через раз.
Елена 4 февраля, 2013 год
ПЭК Ульяновск!В конце декабря потеряли груз, написали претензию, ответ - согласны возместить 50 %!Интересно, а кто нам возместит остальные 50!
отправитель из Н. Новгорода 4 сентября, 2013 год
Не клиентоориентированная компания, особенно поразило общение с Иноземцевым Максимом г. Москва. Не рекомендую с ними работать, полно альтернативных компаний, своих клиентов буду отправлять к ним.
Андрей 24 апреля, 2013 год
Добрый всем денек! если таковым его можно назвать!
Добрый всем денек! если таковым его можно назвать!
Отправляли груз до Новосибирска, в итоге недостача на 160 тыс. руб. Выставили претензию и получили отказ, хотя все сделано в установленной форме!Все помнят и видели что груз был вскрыт на их складе в Москве, работники склада вместе с нач. склада наклеили красный скотч на груз, с надписью вскрыто!!!И они при этом даже не удосужились пригласить нашего представителя или просто позвонить и уведомить о этом!!!Что еще нужно не понятно!!! Передал дела юристу, сказали порвут в суде. ООООООчень хххххорошая компания.
Виктор 20 августа, 2013 год
А мне так груз упаковали, что сумма доставки выросла с 2500руб до 7500руб. фанерную упаковку с плоским товаром толщиной 3см превратили в ящик толщиной 16см.

Хорошо заработали на упаковке. руки оторвать упаковщикам и голову.
Результат: заказчик отказался забирать товар.
И что мне делать я тоже лишние 5 тысяч платить не хочу. Когда цена отправляемого товара всего 1000рублей.
Андрей 19 августа, 2013 год
Когда приехал за грузом, сообщили что уже выдали. Выяснилось, что выдали другому человеку однофамильцу. Бывает. Предложил послать курьера за их счет, забрать груз и доставить мне, на ответили что их вины нет и дали его телефон, чтоб я сам созвонился и съездил забрал.
Мария 17 июня, 2013 год
Еще раз скажу - безобразная компания. Потеряли груз в феврале 2013г. Написала претензию о возврате денежных средств. Спустя 1,5 месяца - тишина, ни каким образом мне не сообщили о принятом решении. Сегодня сама звоню, с третьего раза удалось дозвониться до претензионного отдела. Готовы вернуть, но не в полном объеме (чуть меньше, чем я требовала). Но дальше вновь абсурд - теперь... Читать отзыв Еще раз скажу - безобразная компания. Потеряли груз в феврале 2013г. Написала претензию о возврате денежных средств. Спустя 1,5 месяца - тишина, ни каким образом мне не сообщили о принятом решении. Сегодня сама звоню, с третьего раза удалось дозвониться до претензионного отдела. Готовы вернуть, но не в полном объеме (чуть меньше, чем я требовала). Но дальше вновь абсурд - теперь я должна написать им на эл.почту, они мне вышлют бланки, которые я вновь должна буду заполнить и либо привезти им, либо по почте отправить. На мою реплику, что данные действия вновь влекут материальные затраты с моей стороны, сказали что мои проблемы и радостно так: "Значит вы отказываетесь от материальной компенсации?!" Причем все банковские реквизиты я уже им оставляла, когда претензию писала. На вопрос, почему не сообщили о принятом решении,сказали, что пытались по всей видимости, но каким образом сказать не могут. Дебилы и скоты последние работают в данной компании!!! Люди, никогда не пользуйтесь услугами данной компании! Самая необязательная и непорядочная из всех, с кем приходилось сталкиваться!
Сергей 19 июля, 2012 год
Здравствуйте. Мне из Барнаула отправили груз (пружины). После проверки на сайте статус груза. Груз прибыл 03.07.2012г,на следующий день позвонил по телефону и спросил когда и где могу получить груз. Мне ответили что да груз пришел можно приезжать и получать. Я обрадовался что все привезли в срок, но не тут то было. Когда мой представитель с довереностью приехал в офис, ему... Читать отзыв Здравствуйте. Мне из Барнаула отправили груз (пружины). После проверки на сайте статус груза. Груз прибыл 03.07.2012г,на следующий день позвонил по телефону и спросил когда и где могу получить груз. Мне ответили что да груз пришел можно приезжать и получать. Я обрадовался что все привезли в срок, но не тут то было. Когда мой представитель с довереностью приехал в офис, ему сказали что груз где то затерялся. Для чего тогда говорить что груз пришел? Я из за вашей халатности должен ежедневно платить за аренду автомобиля, так как моя работа связана с постоянными разъездами. Я так же ещё должен оплачивать простой своего автомобиля в автосервисе. За три недели ожидания я работаю себе в убыток. Будьте добры разберитесь с данной ситуацией и сообщите результат или прошу возместить стоимость груза. Если на моё письмо не будет ни какой реакции я буду вынужден идти с жалобой в комитет защиты прав потребителей и прокуратуру. С уважением, ваш не довольный клиент.
11 согласны 1 не согласен
Терлецкий Андрей 18 сентября, 2012 год
К сожалению то же не могу сказать ничего хорошего об этой компании, начали вроде бы не плохо. В июне 2012г. потерян наш груз, деньги возвращать никак не хотят, потнряли одномоментно, а вот что б вернуть руководству необходимо 30 дней для рассмотрения претензии, хотя что тут смотреть-ПОТЕРЯЛИ!!!! Верните деньги клиента, а потом разбирайтесь, нашей вины в этом точно нет. На сегодня... Читать отзыв К сожалению то же не могу сказать ничего хорошего об этой компании, начали вроде бы не плохо. В июне 2012г. потерян наш груз, деньги возвращать никак не хотят, потнряли одномоментно, а вот что б вернуть руководству необходимо 30 дней для рассмотрения претензии, хотя что тут смотреть-ПОТЕРЯЛИ!!!! Верните деньги клиента, а потом разбирайтесь, нашей вины в этом точно нет. На сегодня прошло уже больше 60 дней, результат нуклевой, дайте ту бумажку, а теперь ещё вот эту...... короче один сплошной "геморрой".
Компания «ПЭК»

Грузоперевозки