Кухонный двор отзывы

Лучший Салон

Соколова Елена 23 июля, 2021 год
Живём в районе Коммунарка год.. И стоял вопрос в покупке кухни. Сначала было не понятно, что за кухни KuchenHof? Менеджер Юлия нам рассказала, что это Кухонный Двор! Нам прорисовала проект, и подобрала фасады какие я и хотела! Дала рекомендации! Попали в акцию и по деньгам получилось меньше, чем мы планировали! Рады фабрике « Кухонный двор»! Рады покупке!
Всем советую!
Достоинства:
  1. Красивый салон, большой выбор фасадов, грамотные специалисты
Недостатки:
  1. Нет минусов

Заказали кухню «Гретта»

Олег 18 апреля, 2018 год
Заказали кухню «Гретта» в Кухонном дворе. Светлая, стильная, в приятных тонах. Она для нашей квартиры в копеечку обошлась, я хотел сэкономить на сборке. Делов то, не сложнее сбойки другой мебели. Жена в магазине отдёрнула, мол не стоит на этом экономить, зато приедут профессионалы своего дела и все сделают в разы лучше нас самих. Ладно, думаю, посмотрим. Но когда к нам... Читать отзыв Заказали кухню «Гретта» в Кухонном дворе. Светлая, стильная, в приятных тонах. Она для нашей квартиры в копеечку обошлась, я хотел сэкономить на сборке. Делов то, не сложнее сбойки другой мебели. Жена в магазине отдёрнула, мол не стоит на этом экономить, зато приедут профессионалы своего дела и все сделают в разы лучше нас самих. Ладно, думаю, посмотрим. Но когда к нам приехали дядьки с чемоданами и грудой инструмента, я аж поприсел. ни за что в жизни не собрал эту кухню сам да с одним шуриком в руке. Зато сборщики так умело все сделали, собрали, подогнали. У нас стены жесть какие кривые. Я доволен, а жена и подавно.

Работать с ними просто

Ираида 13 ноября, 2017 год
Мне здорово там помогли с выбором кухни. Я ее долго не покупала, потому что не хотела заморачиваться всеми этими замерами, выборами, решениями. А оказалось все легче. Забрела однажды в салон – просто посмотреть, разговорилась с консультантами, дизайнером, примерно описала им свою кухню, накидали вместе идей – все легко и непринужденно. Остальное они сделали сами – приехали все замеряли, сделали, привезли,... Читать отзыв Мне здорово там помогли с выбором кухни. Я ее долго не покупала, потому что не хотела заморачиваться всеми этими замерами, выборами, решениями. А оказалось все легче. Забрела однажды в салон – просто посмотреть, разговорилась с консультантами, дизайнером, примерно описала им свою кухню, накидали вместе идей – все легко и непринужденно. Остальное они сделали сами – приехали все замеряли, сделали, привезли, подняли и установили. Все подогнано идеально

Больше к ним никогда

Татьяна 29 марта, 2018 год
Смотрится красиво. И в салоне мило и уютно. Предлагают кофе. Ну почему при заказе и после оплаты начинается совсем другая сказка. Длительное ожидание. Ошибки на каждом этапе. При замере. При изготовлении, сборке и т.д. В итоге полное разочарование. И приносят извинения, компания все выполнила и т.д. Прошла неделя. Дверца при закрытии скрипит. Плинтус отошел и т.д. Кто решается заказать кухню... Читать отзыв Смотрится красиво. И в салоне мило и уютно. Предлагают кофе. Ну почему при заказе и после оплаты начинается совсем другая сказка. Длительное ожидание. Ошибки на каждом этапе. При замере. При изготовлении, сборке и т.д. В итоге полное разочарование. И приносят извинения, компания все выполнила и т.д. Прошла неделя. Дверца при закрытии скрипит. Плинтус отошел и т.д. Кто решается заказать кухню у этой компании пишите, расскажу, как у них составлен договор и т.д. , чтобы избежать Наших ошибок.

Вера 18 августа, 2020 год
26 декабря 2019 г. заказала кухню в магазине "Кухонный Двор" по адресу " г.Москва, м.Речной Вокзал, Ленинградское ш., д.112/1", номер договора 84-6B-03-11-19-02. Как оказалось, это ИП Титов Юрий Викторович, я думаю это франчайзинг – ну не может в официальном магазине такое творится.
Кухня с доставкой, установкой и техникой составила... Читать отзыв
Кухня с доставкой, установкой и техникой составила около 360 тыс. руб. ну недешёвая.
03.10.19 г. Мы подготовили проект кухни вместе с Щербакова Анной у них в салоне Ленинградский, получилось очень хорошо. Она молодец!
Доставку мы попросили отложить в связи с коронавирусом.
Кухню привезли без права досмотра. Устанавливали в течении всего дня 16.06.2020 г. 20:00 Было уже темно. Лицевая часть изготовлена из глянцевого пластика. При приемке кухни освещение еще не было подключено. Поэтому кухню приняли без тщательного осмотра.
Заказывали установку и доставку кухни специально у них, чтобы всё было качественно, у нас и рабочие были которые ремонт в квартире делали, они готовы были установить, но какой в этом смыл? Установка входит в стоимость кухни, доставку оплатили.
Перед установкой кухни, при осмотре комплектации кухни мастер обнаружил, что отсутствует бортик. Он сразу позвонил и сообщил о отсутствии бортика представителю фирмы.
24.06.20 г. подключили освещение, и мы обнаружили брак на фасадной части панели №13 (это верхний шкаф), как будто панель протащили или уронили при упаковке. Мы сразу сообщили о браке в "Кухонный Двор".
Представитель фирмы перезвонил нам и сообщил: «бортик будет установлен 07.07.20 г., как установят бортик сфотографируют поврежденную панель №13 и будет дана оценка царапин.
26.06.20 г. Мой сын повторно делал фотографии чтобы и отправить их на электронную почту в "Кухонный Двор", я его попросил сделать фотографии чтобы царапины поврежденной панели №13 на фотографиях были видны, а не были видны одни блики от ламп освещения. Кто фотографировал, когда ни будь на телефон понимает, что человеческое зрение видит намного лучше, чем объектив телефона или обычного фотоаппарата. Плюс рисунок на глянцевых панелях кухни скрывает отпечатки пальце и царапины тоже, при включенном свете их отчётливо видно. Но сын фотографируя нашел царапины не только на панели №13, но и на точно такой же панели под ней, эти панели установлены на одном шкафу и наверно были упакованы в одну коробку, наверно поцарапаны были тоже вместе. Фотографии мы не успели отправить.
Уже 27.06.20 г. нам позвонила Жукова Екатерина и сообщила, что прошел месяц, а вы только позвонили. И это мы (заказчики) поцарапали панель при эксплуатации кухни. Но менеджеры Кухонного Двора должны знать, как и менеджеры ИП в котором мы заказывали кухню мы им говорили и сборник, который передавал фотографии, должны знать, что квартира новая и в ней до сегодняшнего дня никто не живет, в квартире нет даже мебели (кроме бракованной кухни).
Любая судебная экспертиза докажет, что царапины — это фабричный брак, а не наш.
Да и какие-же грамотные сотрудники работают на фабрике "Кухонный Двор" - не могут от 27.06.20 г. отнять 16.06.20 г.
Отдел технического контроля на фабрике работает отвратительно или не работает вообще, кухню привезли исцарапанную и без бортика.
07.07.20 г. Приехал сотрудник Атаманов М. устанавливать бортик к столешнице, сфотографировал поцарапанную панель и дал свою оценку: панель поцарапали либо при упаковке, либо при транспортировке, т.к. панель №13 это фасадная панель верхнего шкафа и мы т.е. заказчики, не могли на такой высоте нанести повреждения. Он успокоил нас, сказал, что это такая мелочь для фабрики, и в ближайшее время будет изготовлена панель за счёт фабрики и он или кто-то из сотрудников приедет и установит.
И до сох пор устанавливают.
Мы ждали звонка, прошла неделя, мы звоним, отвечают - нужно было приехать написать заявление, написали. Сразу нельзя было сказать о том, что нужно писать заявление?
16.07.20 г. Пришло сообщение от менеджера Безруковой Яны, что они не признают брак, допущенный фабрикой и возлагают всю вину на заказчика. До Беззубовой дозвониться невозможно, отвечают, что она сама нам позвонит (До сих пор перезванивает).
Поэтому они и затягивали время: бортик доставляли 2 недели, никто не сказал сразу что нужно писать заявление, не отвечают на звонки, хотя, когда мы заказывали кухню от звонков отбоя, не было.
Будущим клиентам Кухонного Двора, прежде чем подписывать с ними договор сто раз подумайте!: стоит ли? Нужна ли вам такая головная боль?
Фирма некачественно выполняет заказы – с браком! И от допущенного брака отказывается всеми возможными и невозможными способами! Свою вину перекладывает на заказчика!
Сотрудники репутацией фирмы не дорожат, к работе относятся наплевательски!

Ужасная организация!!!! Не заказывайте никогда здесь кухню!

Анастасия 23 декабря, 2019 год
10 ноября 2019 года нами была приобретена кухня и заключён договор номер 38- К7-10-11-19-02 от 10 ноября 2019г., заказчик Кудряшова А.Н.
Дизайнер кухни - Панова Л.А.
Замерщик, который приезжал к нам делал замеры и видел помещение куда устанавливать кухню - Плакунов Михаил Станиславович, телефон 8(915)307-43-02.
Дизайнер кухни - Панова Л.А.
Кухня и установка были оплачены нами в полном объёме. Доставку и монтаж нам пообещали до 20 декабря. Сказали, что никаких проблем не будет и кухня ОБЯЗАТЕЛЬНО будет стоять у нас до Нового 2020 Года, а именно до 20 декабря.
17 декабря мне пришла смс о том, что кухню привезут 19 декабря. Ее привезли, разгрузили, все нормально. Тем же днём 19 декабря я звонила по номеру 8(495)966-40-40 и разговаривала с оператором на предмет того, когда будет установка. Оператор ответила мне, что установка будет скорее всего завтра, 20 декабря, но после 15:00 они пришлют смс.
Действительно, смс о том, что бы ждать установщиков 20 декабря пришла. Затем, от Кухонного Двора поступил звонок, где девушка извинялась и говорила, что установщики не смогут приехать 20 декабря, так как они не успевают закончить работу на предыдущем объекте и что не могли бы мы принять их 21 декабря в субботу. Я согласилась.
21 декабря в субботу пришли 2 установщика, один из них Брызгалов Александр Анатольевич. Тел. 8-903-669-37-71. Осмотрев помещение они заявили, что там, где у нас фальш-стена надо вмонтировать Брус, на который будут крепиться верхние шкафы, так как расстояние от нашей фальш-стены до несущей стены 8 см. Теперь самое главное: мы предупреждали о фальш стене дизайнера Панову Л.А. , так же, замерщик Плакунов М.С. Когда делал замеры видел ее и УКАЗАЛ в бланке замера, что «стена А - гипсокартон». Почему об этом не предупредили установщиков - не понятно. Они заявили, что бы мы САМИ устанавливали в эту стену какой то брус, они это делать не будут и потребовали с нас 900₽ за ложный вызов!! Мы оплатили 900₽ на карту установщику.
Очевидно, что монтировка какого то бруса в стену и не предупреждение монтажников о нашей фальш-стене, это не наши проблемы, а ошибка сотрудников Кухонного Двора! Двое человек - дизайнер Панова Л.А. и замерщик Плакунов М.С. были в курсе данной ситуации, но в итоге кухню нам НЕ УСТАНОВИЛИ, взяли с нас за ложный вызов и ещё заставили самим монтировать этот брус!! Я звонила 21 декабря на номер 8(495)966-4040 и разговаривала с девушкой Екатериной (или Елизаветой) об этой проблеме. На что она ответила, что это мои проблемы и что она все равно сейчас ничего сделать не сможет, со мной свяжутся из отдела логистики в понедельник.
22 декабря в воскресение нами были вызваны работники и они вмонтировали брус.
23 декабря я позвонила по номеру 8(495)966-4040 , менеджер мне сказала, что установку они могу нам сделать только 9 января!! Я сказала, что бы меня соединили с отделом логистики. В отделе логистике я разговаривала с Ольгой. Девушка абсолютно нагло и безучастно талдычила мне одну и ту же фразу «у нас все установщики заняты, можем предложить 9 января». И это не смотря на то, что я объяснила ей всю ситуацию и что это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ и просила ее решить вопрос. Я нахожусь на последнем месяце беременности, в начале января мне рожать. Мало того, что эта Ольга довела меня до слез и до нервного срыва своим наглым, упорным разговором, проговаривая одно и то же до того, что мне пришлось вызвать скорую и уехать в больницу из за жутких спазмов. Сейчас я лежу под капельницой. Если я потеряю ребенка из за данной ситуации, то я засажу всех, кто со мной разговаривал и всех тех, кто повлиял на создание данной ситуации. Менеджеры которые принимают звонки по номеру 8(495)966-4040 и ВЕСЬ отдел логистики с начальством вместе - АБСОЛЮТНО безучастны к клиентам, им абсолютно плевать на клиентов и их ситуации! Каждый менеджер с кем я говорила - было плевать по их разговору на меня, как на клиента ОПЛАТИВШЕГО ВСЕ заранее, и на мою проблему, которую и так, должны решать, ибо для этого они и работают, а в нашем случае, где вина как раз со стороны фирмы, так вообще - делать все возможное, что бы клиент был доволен! Вашей фирме, судя по ТАКИМ, сотрудникам - наплевать на клиентов!! Мы 10 раз пожалели, что заказали у вас кухню! И судя по негативным отзывам в интернете - мы не одни такие. Вашу репутацию как фирмы топят сидящие на местах вот такие хамы с хамским начальством во главе!

Отвратительное качество сервиса

Гость 15 сентября, 2020 год
Очень не рекомендую пользоваться услугами этой компании. Мы воспользовались их услугами потому, что они были одними из немногих, работавших (подпольно, по предварительному звонку) в период локаута по ковиду. Вначале заказали кухню, все шло хорошо. Перед подставкой начались накладки. Их было много: не звонили в нужные дни, когда обещали, задержали на 3 недели указанный в договоре срок поставки мебели (и... Читать отзыв Очень не рекомендую пользоваться услугами этой компании. Мы воспользовались их услугами потому, что они были одними из немногих, работавших (подпольно, по предварительному звонку) в период локаута по ковиду. Вначале заказали кухню, все шло хорошо. Перед подставкой начались накладки. Их было много: не звонили в нужные дни, когда обещали, задержали на 3 недели указанный в договоре срок поставки мебели (и так не короткий), привезли газовую варочную панель вместо заказанной электрической, привезли лоток для столовых приборов шириной 80 см, который нужно установить в ящик шириной 60 см. Но ладно, это все досадные мелочи, которые немного портили нервы, но еще можно было мириться. Но сегодня чаша терпения переполнилась. 4 августа нам смонтировали кухню. Мы записали рекламацию про неправильной ширины лоток и еще одну недоработку. Мы, как ответственные граждане, сортируем мусор. И заказали у "Кухонного двора" немецкую систему из 3 ящиков (органический мусор, пластик и бумага). При установке оказалось, что эта систенма конфликтует с конструкцоей слива под мойкой, дизайнер об этом не подумал. Сказали, что все решается несложно, надо переделать слив на боковой и все встанет. И ушли. Вначале пришло письмо,что через 3 дня все устранят. Не устранили, не позвонили и не написали. После моего звонка с менеджером меня не соединили (там очень все секретно, и менеджеров охраняют от недовольных клиентов), но мне пришло письмо, что проблему устранят в течение 15 (!) рабочих дней. Через месяц (!) ничего не устранили, не написали и не позвонили. После моего очередного звонка нехотя согласились начать устранять. Приехали и (ВНИМАНИЕ!!) ПРИВЕЗЛИ ЛОТОК. А проблему неправильного слива, оказывается никто и не начинал решать. Потом позвонили и попросили, чтобы мы купили боковой слив за свой счет, а они нам потом деньги компенсируют. Я не ругаюсь матом, но в этот раз, наверно, первый раз в жизни не сделжалась, послала их и будем теперь делать это несложное дело сами. Ребята, послушайте моего совета, не связывайтесь с этой компанией. Установщик показал мне внутреннее сообщение, где написано указание от менеджеров гнать квадратные метры кухонь для выполнения финплана, а на качестве при этом велено не заморачиваться. ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ. Татьяна

РАЗОЧАРОВАНИЕ

ЮЛИЯ 30 сентября, 2019 год
Если Вы решили приобрести качественную кухню, которая будет радовать Вас долгие годы, категорически НЕ рекомендую обращаться в КУХОННЫЙ ДВОР.
В февраля 2018 г. приобрели кухню в данной компании в кредит стоимостью 500000 (пятьсот тысяч) рублей. Кухню брали «под ключ» - мебель, столешницу, техническое оснащение, аксессуары, бытовую технику, услуги по доставке и монтажу приобрели в КУХОННОМ ДВОРЕ, так как в этом случае компания давала гарантию на устранение дефектов в случае их возникновения. На самом деле, как оказалось, никакой гарантии НЕТ, хотя КУХОННЫЙ ДВОР ее обещает и рекламирует.
По истечении 8 месяцев эксплуатации кухни (в ноябре 2018 г.), заметили расслоение нижней части столешницы ЛИГРОН HPL в районе мойки и нарушение геометрии фасада шкафа, где была установлена стиральная машина KORTING KWMI 1480 W. Были поданы претензии.
В феврале 2019 г. были заменены столешница и переустановлен фасад. Установщик так и смог полностью восстановить геометрию фасада, о чем мы указали в Акте.
По прошествии всего нескольких месяцев столешница опять начала расслаиваться в том же самом месте, нарушения геометрии фасада становились все больше. Мы снова направили две претензии.
На этот раз нам было отказано в обоях случаях, было сказано, что:
- столешница расслаивается из-за неправильной эксплуатации, поэтому бесплатной замены НЕ будет;
- так как мы не предъявили претензии по поводу нарушения геометрии фасада сразу (хотя я первый раз указывала на это в Акте), КУХОННЫЙ ДВОР исправлять ничего НЕ будет.
Выводы о неправильной эксплуатации были сделаны на основании фотографий эксперта, который выезжал для осмотра и фиксации дефектов. Хотя эксплуатируем кухню мы очень аккуратно, так как она очень дорога нам в прямом и переносном смыслах.
Эксперты, которые выезжали к нам и в первый, и во второй раз говорили о том, что с расслоением именно таких столешниц (ЛИГРОН HPL) они периодически сталкиваются из-за структуры столешницы, из-за условий хранения и доставки, из-за неправильно приклеенной кромки.
Нарушение геометрии фасада шкафа со стиральной машиной тоже довольно часто происходит из-за крепления фасада именно у этой стиральной машины (KORTING KWMI 1480 W). Тем не менее заказчиков об этом они не предупреждают, а потом еще, в случае проблем, просто «отписываются» и «кидают», не оказывая никакой помощи в устранении дефектов.
Очень сильное РАЗОЧАРОВАНИЕ и в кухне, и, в первую очередь, в КУХОННОМ ДВОРЕ. Кухня за 500000 тысяч рублей с расслоившейся столешницей и кривым фасадом. Кредит еще не выплачен, а тут еще и кухня не радует и каждый день раздражает своим видом.

История заказа одной детали

Людмила 19 февраля, 2020 год
Мною 12.11.2019г. был заключён с Вами договор заказ 38-В5-12-11-19-04 на изготовление детали артикул KHDG, цвет RAL 9018 ( светло-серый) на сумму 5502,35руб. со 100% предоплатой. 18.12.2019года Вашим сотрудником Филинковым М.М. деталь была доставлена ко мне домой. Но при распаковке она оказалась ярко-зелёного цвета, о... Читать отзыв Мною 12.11.2019г. был заключён с Вами договор заказ 38-В5-12-11-19-04 на изготовление детали артикул KHDG, цвет RAL 9018 ( светло-серый) на сумму 5502,35руб. со 100% предоплатой. 18.12.2019года Вашим сотрудником Филинковым М.М. деталь была доставлена ко мне домой. Но при распаковке она оказалась ярко-зелёного цвета, о чём Филинковым был составлен акт осмотра. Деталь он забрал для возврата. О случившемся мною была проинформирована менеджер по рекламациям Неунелова Мария и назначен новый срок исполнения 15.01.20 года. В назначенный срок приехал Филинков М.М. и при монтаже детали на место просверлил её насквозь, о чём опять был составлен акт осмотра. Мною с Неунеловой М. был согласован уже третий срок выполнения заказа — 01.02.2020 год. В вышеупомянутый срок я находилась на лечении в стационаре больници и заказ принимал мой муж, 1944 года рождения, инвалид 1 группы. Согласно условиям договора он не являлся моим доверенным лицом, так как не имел доверенности. При распаковке оказалось, что сделанная в третий раз деталь имеет фисташковый цвет, а не светло-серый RAL9018 согласно договору, что сразу было отмечено моим мужем. Но прибывший с деталью Ваш сотрудник Скок Н.А. уговорил инвалида 1 группы принять деталь, убедив его, что так и должно быть. При этом Скок Н.А. даже не поинтересовался о наличии доверенности. 01.02.2020 г. я. опять проинформировала Неунелову М. и предъявила претензии к цвету детали и к незаконности подписи в акте, потребовав прислать сотрудника фирмы с образцами отделки с целью выявления несоответствия цвета установленой детали с тем, что указан в договоре. Неунелова М. не сделала ничего. Вместо устранения недостатков, 07.02.2020г. я получила СМС-сообщение об якобы уже выполненных Вами работах по устранению выявленных недочётов в установленной Вами детали кухонного гарнитура.

Ужасная организация!!!! Не заказывайте никогда здесь кухню!

Татьяна 20 января, 2020 год
Ужасная организация!!!! Не заказывайте никогда здесь кухню!кухонный двор. Особенно в Одинцове. Как только оплатите, будете ждать когда привезут . И если будут проблемы. то вы будете решать сами. Вас не слышат. .
В заголовке всё написала. Смотрите на фото.

Не покупайте кухню в компании Кухонный двор!

Marishka 20 декабря, 2019 год
Не заходите в салоны КУХОННЫЙ ДВОР!
Единственные кто там немного работает это менеджеры по продажам, и то не все!

Не заходите в салоны КУХОННЫЙ ДВОР!
Единственные кто там немного работает это менеджеры по продажам, и то не все!

Приобрела кухню в салоне г. Одинцово в феврале 2019 г. Пообещали что все будет по высшему разряду... в итоге: доставка кухню повредила! Пришлось ждать пока изготовят детали заново! Сборщики кухню повредили! Опять пришлось ждать, а к слову сказать каждая деталь- это месяц изготовления! Когда приступили к сборке выяснилось что часть изготовлено не по эскизам дизайнера а зеркальное отображение( простите, вы идиоты и не видите что нарисовано и написано????).
Ещё месяц ожидания! У меня время было в запасе и я, с дуру, повелась на обещания и подождала ещё, хотя надо было просто вернуть кухню и все!.
Установщики ко мне приезжали раз 10 и так до конца и не доделали! Заявку на исправление недочетов закрыли и теперь просто меня игнорируют!

Проходите мимо и не тратьте свои нервы и деньги!!!

Светлана 20 февраля, 2020 год
Заказали кухню в ноябре 2019 г, установку обещали в декабре 2019г, не сделали, перенесли на месяц, но не довезли стеклянные фасады, ждём до сих пор, только одни обещания!!! Ждать больше нет сил, буду возвращать кухню!!!

Фирма хуже не бывает.

Эльвира 24 апреля, 2020 год
Заказала весной кухню в этой конторе. Когда позвонила, мне начали петь, что они не Икея, не Хофф, что у них только элитная публика и очень отмене качество. Кухня обошлась в пол лимона и я до сих пор в шоке. Через что мы с мужем прошли, чтобы нам все-таки привезли эту кухню, не сказать ничего. Они вежливы только когда вы будете... Читать отзыв Заказала весной кухню в этой конторе. Когда позвонила, мне начали петь, что они не Икея, не Хофф, что у них только элитная публика и очень отмене качество. Кухня обошлась в пол лимона и я до сих пор в шоке. Через что мы с мужем прошли, чтобы нам все-таки привезли эту кухню, не сказать ничего. Они вежливы только когда вы будете оформлять заказ, а потом вас вежливо будут чморить, деньги уже получены. Я вас умоляю, не делайте ошибок, не связывайтесь с этой конторой. Мы до сих пор ремонтирует кухню, халтура запредельная, все сыпется и разваливается. Будьте бдительны, концов не найдете.
Недостатки:
  1. Халтура , хуже не бывает.

Не рекомендую

Эльвира 26 мая, 2020 год
Заказала я кухню 9 марта 2020г. в г. Казани. Фирма работает по 100% предоплате, 50% Вы платите на момент заключения договора, 50% за 2 недели до отгрузки кухни. Как только Вы заплатите оставшиеся 50%, про Вас забывают. Вместо 2 недель, я ждала свою кухню месяц. Менеджер перестала брать трубки, по ватс апу отвечала, словно я не их клиент, с восклицательными... Читать отзыв Заказала я кухню 9 марта 2020г. в г. Казани. Фирма работает по 100% предоплате, 50% Вы платите на момент заключения договора, 50% за 2 недели до отгрузки кухни. Как только Вы заплатите оставшиеся 50%, про Вас забывают. Вместо 2 недель, я ждала свою кухню месяц. Менеджер перестала брать трубки, по ватс апу отвечала, словно я не их клиент, с восклицательными знаками. По времени кухню везли неделю!!! из Москвы, сказать точный день (не то, что время доставки) мне не могли, кухню привезли только в конце недели, мы договорились, что её отгрузят в офис конторы и привезут ко мне через 2 дня. Договорились на 8 утра, в 10 часу мне звонит директор и спрашивает адрес доставки. (До этого время доставки по адресу обговаривалось с директором заранее на 8 утра) Ну просто издевательство! Они ссылались на пандемию, но даже в Казани, они не смогли вовремя её привезти. Столешница пришла на 2 тона светлее заказанной.
Недостатки:
  1. Халатность, неуважительное отношение, отсутствие пунктуальности, образцы столешницы не соответствуют в реальности

Упаси Вас Бог заключить с ними договор! Вас затаскают по судам!

Гость 1 июня, 2021 год
Если Вы когда-нибудь захотите обратиться в компанию Кухонный Двор, чтобы заказать себе кухню Вашей мечты, то Ваша мечта превратиться в очень суровую реальность. Упаси Вас Бог заключить с ними договор! Даже если Вы у них в результате ничего не купите, Вас затаскают по судам! Причём подписываться под этим будет лично их Генеральный Директор.
То, какую практику работы с клиентами... Читать отзыв
То, какую практику работы с клиентами ведет эта компания можно легко подвести под УК РФ. А именно:
15 августа 2019 года, я имел неосторожность обратиться в их магазин на Ленинградском Шоссе. Всё красиво и прекрасно до тех пор, пока Вы не заключите с ними договор.
Мной были оговорены желаемые сроки изготовления кухни, на что, менеджер
Анжелика уверила меня, что всё будет в лучшем виде. Кухню нужно было получить до середины ноября 2019 года. То есть срок был установлен в 2 месяца. Я внёс предоплату в размере 45 000 рублей и стал ждать новостей. Близился край срока выполнения их обязательств по договору, я начал понимать, что сроки срываются и кухню я не получу к нужному мне времени, вследствие чего, я принял решение отказать от услуг этой компании. Связался с офисом, обозначил свой отказ, его приняли и даже пообещали вернуть предоплату. Конечно, никакой предоплаты не вернули, кухню я давно уже купил в другой компании и забыл про этот горький опыт. Но не тут-то было. 30 мая 2021 года, я получаю от этой компании Исковое Заявление на сумму в 274 000 рублей, но самое главное с абсолютно абсурдными требованиями. С меня хотят взыскать деньги за изготовление самой мебели, за закупку бытовой техники и, внимание, за доставку и сборку кухни, которую мне естественно никто не доставлял и не устанавливал. Более того, мне не понятен тот факт, что компания на непонятном мне основании решила, что-то изготавливать для меня, имея на руках предоплату, которая и 20% стоимости общего заказа не покрывает. Резюмируя. На мою претензию, компания просто отписалась отговоркой, типа всё в суде иди и читай там. В письме с исковым заявлением не предоставили никаких доказательств понесённых потерь, вследствие моего отказа от их услуг. Однако посчитали 560 дней просрочки по оплате в рамках этого договора. Специально ждали, чтобы приличная сумма набежала, и было за что судиться. Завтра передаю заявления в Роспотребнадзор, Налоговую Инспекцию и МВД. Распространите максимально данную информацию среди своих близких, друзей, коллег и знакомых, чтобы не нажить себе проблем просто потому, что Вы передумали покупать у них кухню!
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Сплошные!
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Отвратительный сервис и задержка части кухни на 9 месяцев

Екатерина Лопатина 19 июня, 2020 год
Очень разочарована в этой компании. Повелась на потрясающие отзывы, качество и экологичность. По факту – за очень большие деньги мы вот уже 9 месяцев (сентябрь 2019 – июнь 2020) не можем получить недостающие дверцы, которые нам сначала забыли сделать, потом долго везли из Москвы, а потом они и вовсе где-то затерялись на складе в Тюмени. Персонал на звонки не отвечает,... Читать отзыв Очень разочарована в этой компании. Повелась на потрясающие отзывы, качество и экологичность. По факту – за очень большие деньги мы вот уже 9 месяцев (сентябрь 2019 – июнь 2020) не можем получить недостающие дверцы, которые нам сначала забыли сделать, потом долго везли из Москвы, а потом они и вовсе где-то затерялись на складе в Тюмени. Персонал на звонки не отвечает, на связь не выходит. К самому изготовлению пока претензий нет, но то, как с нами обращаются после установки и когда уже вся сумма давным-давно уплачена, вызывает только гнев и разочарование. Это не дело – затягивать выполнение кухни на почти уже год. Категорически не рекомендую тюменский филиал Кухонного Двора, разве что вы не любитель головных болей и нервотрёпок.
Достоинства:
  1. Вроде бы экологично, первичную кухню доставили вовремя
Недостатки:
  1. Недостающие дверцы везут вот уже 9 месяцев, на звонки не отвечают

Очень не советую!!

Гость 1 июля, 2020 год
Обманывают по срокам выполнения, никакой обратной связи, скорее всего финансовые проблемы
Срок выполнения оплаченного в срок заказа был 21 июня, уже июль и два переноса срока. Теперь говорят 13 июля, т. е. будет уже почти 2 месяца. Ни звонков, ни ответа на письмо якобы директору. Очень не советую связываться!!!

Ужасное качество продукции

Юльче 24 июля, 2020 год
За полгода до истечения гарантийного срока кухня расклеилась, нарушила геометрию шкафов и герметики держаться" на соплях". Работать с менеджером по претензии- путая трата времени, ничего не гарантийный случай.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вся кухня один большой минус

ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!

Максим 2 сентября, 2020 год
Перекладывают ответственность на заказчика, при любой проблеме начинают юлить, привозят битый товар и говорят что сломал я. Мошенничеств0
Достоинства:
  1. Сладко поют в офисе
  2. Монтажник рукастый
Недостатки:
  1. Всё остальное.

Отвратительная контора!

Пархоменко Никита 16 декабря, 2020 год
Оформляли заказ в офисе на бутырской.
Начнём с менеджера Ирины и её коллег! Было очень много красивых обещаний, но по факту нам даже варианты кромки столешницы не предложили и напутали с вытяжкой! не сообщила про то, что кухню не ставят вплотную к стене! Все очень красиво рассказывают, но по факту готовы пообещать что угодно, только бы заключить договор!
У НИХ НЕТ... Читать отзыв
Оформляли заказ в офисе на бутырской.
У НИХ НЕТ ПОСТ ОПЛАТЫ! Ты вносишь 20% при заключении договора, и остальные 80 по готовности, НО! Я внесла остаток, и мне сразу же позвонили и сообщили что кухня задерживается аж на 2 недели! Далее по прошествии 2-ух недель , мне привезли кухню, и уже в день доставки оказалось что они не привезли посудомойку и столешницу, о чем я узнал по факту доставки, а менеджер сообщила что их ждать 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!
Но и на этом не всё! Когда нам собрали кухню , оказалось, что фабрика перепутала и сделала столешницу нужного размера, а фасады на 1,5 меньше!!! По итогу фартук выходил за пределы кухни! Из компенсаций мне только выплатили 4 тыс за 2 недели просрочки! Все остальное мне никак не компенсировали!!! Я тысячу раз пожалела что заказала у них кухню! Сервис отвратительный, фабрика косячит! Миллион раз подумайте стоит ли оно того! Никому не посоветую эту контору! 3 месяца истрёпанных нервов!!

Вам говорят ,---но вы же все равно туда пойдете!

иван 5 апреля, 2021 год
Сначала обращался к мелким производителям кухонь, но не повезло - на раннем этапе выявил обман и от сделки отказался. Решил в поисках оптимального варианта обойти всех крупных продавцов кухонь (Мария, Зов, Стильные кухни и другие). Всё, в принципе, одинаково: где-то плюсы, где-то минусы, всё зависит от салона. В общем, по отзывам везде лотерея, задержался в салоне «Кухонный двор» (Москва,... Читать отзыв Сначала обращался к мелким производителям кухонь, но не повезло - на раннем этапе выявил обман и от сделки отказался. Решил в поисках оптимального варианта обойти всех крупных продавцов кухонь (Мария, Зов, Стильные кухни и другие). Всё, в принципе, одинаково: где-то плюсы, где-то минусы, всё зависит от салона. В общем, по отзывам везде лотерея, задержался в салоне «Кухонный двор» (Москва, ул. Поляны 8, ТЦ «Вива»). Менеджер Алсу, вежливая и добродушная, всё рассказала про кухню, помогла нарисовать план и сделала предварительный расчет. Цена оказалась чуть ниже тех цен, которые предлагали другие продавцы. “Скупой платит дважды”- как никогда подходит к этому случаю. Так как кухня в дальнейшем выросла в цене в два раза.
Алсу также проконсультировала по механизмам шкафов, фурнитуре Блюм. Всё было норм. Менеджер рекомендовала оставить аванс, чтобы зафиксировать цены, которые меняются из-за роста доллара. Далее был еще 1 или 2 визита в салон для уточнения деталей, где была выбрана (“втюхана” по акции ) столешница из искусственного камня. Столешница с бортиком, который стоил 6000-7000 т.
Далее приехал замерщик, которому надо было неофициально заплатить около 1200 руб. Он как человек-паук обмерил все стены – это был единственный профессионал среди работников этого салона - составил от руки чертеж со всеми размерами, где было зафиксировано всё до миллиметра! Никаких квитанций о выполненной услуге замерщик не дает, равно как и нет договора на услугу замера. То есть в случае, если готовая кухня "не встанет" на свое место, вы ничего не сможете доказать. Согласно договору, ответственность за неправильный замер лежит на … (ком?). Правильно: на вас!!! Вам просто скажут, что у Вас кривые стены, пол, потолок и вообще Земля круглая, как может быть прямая кухня? Вам это не просто скажут, а скажут в унизительной форме……
Затем менеджер попросила внести предоплату 50%. Через некоторое время было сказано, что некоторые шкафчики придется изменить, т.к. не проходят по инженерным требованиям. Данные изменения привели к подорожанию кухни. Но менеджер заверила, что это ничего страшного: “Мы уберем бутылочницу и бортик”. Эти действия привели к грубейшей ошибке и просчетам в проекте. «Сейчас всё делают впритык, опустите фартук чуть ниже, а столешница перпендикулярно фартуку, ребята герметиком пройдутся и все…» - сказала она.
Здесь стоит сделать отступление о том, что менеджеров не на курсы продажников нужно возить, не пугать штрафами и красными зонами, а водить их в конце работы сборщиков, которые устраняют невиданные фантазии теоретиков и тогда ……. (кому я это пишу?)
Далее. При первом обращении в КД Алсу предложила нам заказать технику также у них, якобы это будет дешевле + бесплатная установка. Мы составили список техники. Получалось и правда, немного, но дешевле + обещанная бесплатная установка (Ха-ха). В общем, решили тоже заказывать в КД.
Кстати о времени. Менеджер действительно готов провести с вами 2-3 часа за каждое посещение, обсуждая мельчайшие детали и дорисовывая поправки по проекту, но при этом может не сказать самых важных, базовых вещей.
Например: холодильник с боковых сторон оказался матовым и с ребристым рисунком, что очень «вписалось» в глянцевые ровненькие фасады кухни! Или забытый фасад на боковину шкафчика, который так и будет годами отличаться от своих деревянных собратьев. Ну да бог с ними.
Приезжаю на подписание договора:
1. Договор заключается с некой ИП Казакова Н.О., которая приобрела франшизу "Кухонный двор"
2. Договор заключается не на изготовление кухонной мебели, а на её покупку, т. е. в случае если вам задержат сроки, то по закону о защите прав потребителей вам выплатят максимум 0.5%, а не 3% от стоимости мебели за каждый день просрочки, если бы был договор на изготовление.
3. Помимо основного договора должны быть еще приложение - №2В и №3М с очень интересными пунктами, но их не выдали
Как ни странно, привезли мне кухню вовремя, и на следующий же день назначили установку. Установщик также приехал в назначенный день и ничто не предвещало беды. Во время сборки оказалось, что не хватает профиля SL, который у меня идёт вместо ручек на дверях и дальнейшая сборка кухни невозможна. Помимо этого сборщики прикинули и сказали, что кухня не встает. Причина была проста - менеджер допустила ошибку, но решили скинуть все на фартук т. к. он криво установлен на 0.00001 мм. Начались долгие часы дозвонов и было принято решение «пилить» кухню на месте. (за это сборщикам я премного благодарен). Короче, что смогли, то сделали и остатки кухни остались ждать профиля. Так как с рабочими конфликт исчерпан, то установку кухни описывать не буду. Ребята, как могли, выгораживали менеджера и начальство, а когда я приехал в салон, то их слили, обвинив в неправильной сборке. К людям, которые работают руками и делают свою работу честно, всегда испытывал уважение. Скажу только одно, что когда кухня была собрана меня ждала дыра в 7 мм между фартуком и столешницей, а так же дыра на самом видном месте из-за отсутствия фасада, который где-то потерялся.
Составили акт приемки – сдачи товаров в эксплуатацию, где прописали, что нет нижнего фасада. Я задолжал им 3000р. за установку, которые при определенных обстоятельствах обещал вернуть в салоне.
Время шло, но никто со мной не связывался. Ну, если гора не идет к …… короче, позвонил я в справочную службу, которая связала меня с Дмитрием . Это было что-то...
Слушать меня он не стал, а повторив десять раз, что он управляющий салона надменным тоном сообщил, что вина полностью на мне и они ни в чем не виноваты, 3000 рублей я могу оставить себе на новый год как подарок, а рабочим фирма возместит понесенные ими потери. Я попросил «дедушку мороза» выслушать меня и удовлетворить две просьбы: 1.Все люди совершают ошибки и я готов заплатить за бортик, который скроет недостатки. 2. Я готов подождать фасад, но только он должен назвать срок. Дмитрий сменил тон и уже на спокойном языке сказал, что документы по бортику он подготовит завтра, а фасад привезут до 30 декабря. Я подумал, что все закончится 30 декабря, мне все установят и я отдам рабочим 3000р, так как подарки от таких людей мне не нужны.
Чем мельче человек, тем больше он хочет власти, хотя бы кусочек надо обязательно. Но получив этот кусочек, властолюбец вгрызается в него всеми зубами, используя ситуацию на все 100%. Именно это он и сделал.
Приехав в салон, я встретил Алсу, сказал, что не держу зла и все эти палки - мелочь, попросил чек на бортик. Помните, бортик стоил 6000-7000р.? Но теперь он стоил 25025р.!!! Дмитрий решил отомстить - составил приложение таким образом, что в него входили наждачка, доставка, клей, монтаж, …. И все это делало цену ЗАОБЛАЧНОЙ. Я не знаю, что более глупого он мог сделать и на что он рассчитывал. Я отправился в салон “Кухонный двор” на Пражке, где мне сказали, что бортик стоит 10000р. И теперь, у мистер «слабое айкью» патовая ситуация: либо он составил цену правильно и все в этом салоне продается втридорога, чем у официального КД или у него не все «валеты в колоде». Надо было приплюсовать к договору стоимость туалетной бумаги для установщиков, зубочистки, сигареты…
Есть ещё много о чём рассказать, но в отзыве нельзя передать всех эмоций, которые испытывает человек при встрече с менеджерами этого салона. Именно ЭТОГО салона, а не всей компании «Кухонный двор».

Вам говорят ,---но вы же все равно туда пойдете!
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Ужасно! не обращайтесь в эту фирму!

Евгений 15 января, 2021 год
Ну что, приходиться писать здесь отзыв о наших взаимоотношениях с этой фирмой.
не советую обращаться за кухней в данную фирму! Сроки будет в разы больше чем заявлено! После 100% оплаты про вас будут забывать, разговаривать издевательски...

Ну что, приходиться писать здесь отзыв о наших взаимоотношениях с этой фирмой.

Договор был заключен и полностью оплачен 1 ноября, сроки готовности кухни сразу был обговорен большой (до 52 недели 2020 года) Но в салоне, клялись и божились что возможно и раньше будет и что до новогодних праздников кухня у нас уже точно будет установлена. Но! На деле оказалось все совсем иначе! ближе к сроку, мы начали звонить и спрашивать как там дела с нашей кухней... Сначала слушали ответ что пока такой информации от фабрики нет и ничего не знают. Когда срок уже вот вот заканчивается, все же позвонили, и сообщают новость, что срок готовности кухни сдвигается на 30 декабря! Т. е. это уже автоматом установка будет либо в праздники, или даже после. Понимая, что кухонный двор, оставляет нас на все праздники без кухни, все наши планы разлетаются в пух и прах, визиты родственников и друзей соответственно приходиться отменять, так как готовить не на чем, спрашиваем о компенсации за задержу и причиненные неудобства. С операторами разговаривать бесполезно. Толдычат про 0.3% от стоимости кухни за каждый день просрочки или фильтр для воды.
Такой расклад нас не устроил, и мы попросили в качестве компенсации либо смеситель или подсветку, о чем было написано заявление и отправлено на эл. почту.
По данному заявлению с нами связалась менеджер (точно не помню, кажется Анастасия), которая, к слову, общалась не очень вежливо и периодически перебивая. И так продолжалось несколько раз, не принося никаких результатов. Только с каждым разом, убеждаясь, что когда клиент только приходит, его облизывают и ему рады, а как только клиент оставляет деньги за кухню, на клиента тут же забивают и разговаривать с ним больше не хотят, а если и разговаривают, то в неприемлемом виде и тоне.
Далее, на сайте компании было отправлено письмо директору фирмы, с просьбой рассмотреть наше заявление и урегулировать спорные вопросы. после Отправки письма на сайте. на эл. почту пришла отбивка, что письмо дошло и будет рассмотрено, но, что удивило, в этой отбивки, был указан номер телефона, никак не связанный с фирмой кухонный двор ну и естественно ответа никак не поступало.
Вся эта эпопея продолжалась недели 2 до новогодних праздников. 30 декабря решили еще раз позвонить, узнать готовность кухни. Но, как и предполагалось, ничего не готово! Такое ощущение, что даже изготавливать не начали.
Ну вот прошли НГ праздники и нам поступает звонок! Что кухня наконец-то готова! Ура! В четверг доставка и в пятницу (15 января) установка.
Доставка сработали очень хорошо, даже на выпавший немало снег, приехали в обговоренный интервал времени. Вместе с кухней и привезли компенсацию за задержку... Фильтр копеечный и 500р ы конвертике! ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ!!!
Выглядит как насмешка, если честно.
Вот сегодня (15 января) приезжает установщик утром! Начинается все хорошо. До тех пор, пока не выясняется что с размерами по одной из стен большой промах, сборщик звонит куратору, разговаривает с ним и говорит что это косяк технолога на фабрике! который не увидел пометки замерщика!
Теперь остается вопросом, сколько еще ждать? Еще пару месяцев когда переделают гарнитур и заново привезут? И как перемещаться по квартире, когда одна из комнат и почти вся прихожая, заставлена коробками?

Крайне недоволен взаимоотношениями с данной фирмой, с их наплевательским и издевательским отношением с клиентом, после уплаты не маленькой суммы денег!
Хотел в этом году заказать еще корпусную мебель, но нет, точно в кухонный двор больше ни ногой! И всех буду отговаривать!

P.S. так же и у друга была задержка готовности кухни, ранее тут был об этом отзыв.
Достоинства:
  1. Ну может качество(пока не знаем, кухню не доустановли) ну и скидки были хорошие
Недостатки:
  1. Отношения к работе, отношение к клиентам, сильно сдвинутые сроки производства
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Ужасная фирма!

Гость 27 января, 2021 год
Очень жаль , что я не прочла отзыв об этой ужасной фирме! Я бы ни за что у них не заказала!
Все работники с вами вежливые и хорошие , пока вы не заплатили денег. Как только вы с ними расплатитесь , а вы заплатите всю сумму , а иначе вам ее не привезут и даже не будут изготавливать. Вас будут футболить и кормить «завтраками»! Это все чистая правда ! И ни в один хороший отзыв я не верю ! А когда читаю плохие отзывы , понимаю этих людей на собственном опыте , их боль и потраченные нервы!

А у Вас есть адвокат?

Екатерина 5 мая, 2021 год
А у Вас есть адвокат? Именно с этого надо начинать, если Вы хотите заказать кухню в КД. 27.05.20 заключили договор на кухонный гарнитур стоимостью чуть больше 600 000 руб и до сих пор не можем его получить! Выиграли суд! Менеджеры ... Читать отзыв А у Вас есть адвокат? Именно с этого надо начинать, если Вы хотите заказать кухню в КД. 27.05.20 заключили договор на кухонный гарнитур стоимостью чуть больше 600 000 руб и до сих пор не можем его получить! Выиграли суд! Менеджеры в салоне никакие - столько ошибок было при расчете заказа, которые выявляются на этапе производства. И тут хочется Вам или нет - Вы вынуждены согласиться с исправлениями. Даже согласование техники, раковины не убережет Вас от просчета (Вы сами должны уточнять как будет крепиться Ваша раковина и позаботиться о ее передаче КД. Иначе - в пролете). Реальные размеры шкафов не соответствуют чертежам, столешницы с браком (4 раза катались и возвращались с теми же трещинами), исправление косяков происходит с боем. Документы выписываются от других юр лиц. Установщики не в курсе, что они выезжают на объект или же не понимают объемов работы, приезжают и просто разворачиваются, т к не могут ничего сделать. И самое главное - за этот год менеджера уже уволился, первая бригада уже не работает, а кухня начинает разваливаться еще не начав свою эксплуатацию.
Достоинства:
  1. логистика
Недостатки:
  1. один минусы

Работа менеджера

Гость 11 мая, 2022 год
Заказывали кухню в КД в Подольске 25 февраля 2022 году. К кухне претензий нет, все сделано очень хорошо и красиво. Но вот как работают менеджеры, это просто ужас. Нам досталась Долгова Галина, в самом начале все рассказала показала, а когда к нам приехали собирать кухню, то нам говорят надо оплатить, за вырезание мойки и разеток.... Читать отзыв Заказывали кухню в КД в Подольске 25 февраля 2022 году. К кухне претензий нет, все сделано очень хорошо и красиво. Но вот как работают менеджеры, это просто ужас. Нам досталась Долгова Галина, в самом начале все рассказала показала, а когда к нам приехали собирать кухню, то нам говорят надо оплатить, за вырезание мойки и разеток. На что Долгова Г. после обращения к ней сказала, ой забыла вам сказать и представить расценки за доп. услуги, я вам пришлю сейчас. Т.е. это было сказано не заранее, а поставлено просто перед фактом. Дальше было веселее, на мои вопросы мне никто не отвечал в Вотсаппе и заблокировали. При посещении салона, мнение уже у нее поменялось, что мы выкинули буклет с расценками за доп. услуги и что она нам все давала. Было написано письмо с жалобой на Долгову Г. в салоне и в электронном виде отправила на почту КД 15 апреля, но ответа никакого не было и нет.
Недостатки:
  1. Безответная работа менеджера
Кухонный двор Ответ представителя Кухонный двор 16 мая, 2022 год
Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Чтобы мы смогли разобраться во всех обстоятельствах и найти варианты решения сложившейся проблемы, пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора.
Спасибо!
С уважением,
Отдел контроля качества Компании «Кухонный Двор»

Позор кухонному двору

Павел 28 мая, 2021 год
Итак, нужна была кухня с индивидуальными размерами, под потолок. В салоне кухонный двор в Румянцево мне насчитала барышня в районе 750, на Варшавке вышло 640. Я с радостью согласился на 640, а из Румянцево забрал предоплату. Потом какие-то люди звонили и требовали))) серьезно-приказным тоном сказать где, и за сколько я заказал кухню, типа, это же рыночные отношения, мы готовы прогнуться... Читать отзыв Итак, нужна была кухня с индивидуальными размерами, под потолок. В салоне кухонный двор в Румянцево мне насчитала барышня в районе 750, на Варшавке вышло 640. Я с радостью согласился на 640, а из Румянцево забрал предоплату. Потом какие-то люди звонили и требовали))) серьезно-приказным тоном сказать где, и за сколько я заказал кухню, типа, это же рыночные отношения, мы готовы прогнуться в цене немного. Ладно, были посланы. Это лирика.
На Варшавке оформили договор, сделали расстановку мебели и техники с размерами, всех все устраивает. Вызвали замерщика. Приехал замерщик, все замерил. Збс. И тут начинается...
Вызывают в салон, приезжаю. Говорят, что верхние шкафы фабрика не может сделать 390 мм высотой, только 360. Позвольте, но к меня они под потолок и с потолочным плинтусом ещё. Все точно до миллиметра. На что менеджер, отвечает, что ножками, петлями, отрегулируют эти 2-3 см и будет норм. Ок. Согласился, а зря.
Изготовление в срок, привезли. Доставка, разгрузка, сборка было, якобы, бесплатно. Это их коронная схема развода. По факту все это включено в стоимость КУХНИ! Не верите?, проверьте сами. Вобщем привезли, подняли два человека и говорят: с вас по 800 рублей каждому. Я, это с какого? Они- ну так у вас больше 15 метров до подъезда. ))). А нафига ты туда встал??? Не стал спорить с клоунами, заплатил. Но я бы таких увольнял.
Теперь установщики. Это отдельная песня. Приехали в пятницу в 12 часов! На мой вопрос почему не в 9? Ответили, личные дела! Ахепти, простите. Начали собирать. В середине дня субботы говорят, что они не успеют, и когда приедут в следующий раз, неизвестно...
Последующие звонки, и куча писем фэйковому руководству, все персонажи на сайте вымышленные, мне звонили совершенно другие руководители, привели к тому, что удалось подвинуть приход этих же сборщиков на один день. Других вы вызвать не можете, должны доделать те, кто начинал. То есть, если со сборщиком что-то случится, вам не соберут кухню никогда. Молитесь на них. Короче, чудо-профессионалы собирали мне кухню неделю! При том, что привозят уже собранные шкафы! В итоге, я остался с зазором в 2 см, между кухней и плинтусом. Пришлось покупать дополнительно планку на всю длину.
За 10 лет мне установили 4 кухни разных производителей и кухонный двор стал худшим в моем рейтинге.

Не рекомендую

Mary 14 мая, 2021 год
Обходите стороной !
Фабрика работает через различные ИП , в нашем случае договор был заключён с ИП Федоренко Л.Л.
Обходите стороной !
Заказанная кухня имела существенные дефекты, обратились в салон, в котором приобретали кухню , нам ответили, что теперь данный салон представлен другим ИП, который не отвечает по чужим обязательствам. При этом, что больше всего нас поразило - в салоне работали прежние сотрудники. Можете представить какого было наше удивление. Направили обращение на фабрику - месяц нет никакой реакции. Неоднократно звонили на фабрику - никакой реакции.
Сроки изготовления были затянуты более чем на 3 месяца, кухня поставлена в непригодном для использования состоянии, установка кухни невозможна в связи с неправильно произведёнными расчетами размеров кухни замерщиком данной компании.
По требованию компании нами была произведена 100% оплата заказа до поставки заказа (20% аванс в дату заключения договора). Как нас проинформировали - это стандартные условия договора для всех заказчиков. Таким образом, когда вы обнаруживаете брак , то вы остаётесь со своими проблемами , а компания -при деньгах, с полной оплатой заказа с вашей стороны. Схема просто прекрасная !
И Единственный способ решения проблемы - обращение в суд.
трижды подумайте, прежде чем обращаться в данную компанию , дабы сберечь своё время и нервы.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ !
Всем добра
1 согласен 2 не согласны

Это не кухонный двор это косячный двор

Гость 24 марта, 2021 год
Заказали кухню и технику, холодильник оплачен в феврале 2020 года, они его где то потеряли или продали кому-то, до сих пор не могут поставить технику, фасады пришли два раза с отколотыми краями, отправили на рекламацию, заказали подсветку на кухню, ее до сих пор поставить не могут, вечные отмазки и кормление завтраками. Никогда не ходите в этой косячный дворmadmadmad
Достоинства:
  1. Пшык
Недостатки:
  1. Не держут слово, кассовых автоматов у них нет.

Косячники!!!

Дмитрий БП 4 апреля, 2021 год
В декабре2020г сделали заказ. 17.02.21г полностью оплатили. Первый раз привезли кухню в начале марта, НО...столешница сделана не по размеру, а вытяжка не входит в шкаф...Исправляли косяк,ВНИМАНИЕ!! - 2 недели, сообщили,что 25.03 все привезут и установят..Ха...Не получилось 25ого...перенесли на 1 апреля...Привезли...уф..казалось бы ураа, но не тут то было!!!!! Если вопрос со столешницой решили, то с вытяжкой и не думали, кроме того... Читать отзыв В декабре2020г сделали заказ. 17.02.21г полностью оплатили. Первый раз привезли кухню в начале марта, НО...столешница сделана не по размеру, а вытяжка не входит в шкаф...Исправляли косяк,ВНИМАНИЕ!! - 2 недели, сообщили,что 25.03 все привезут и установят..Ха...Не получилось 25ого...перенесли на 1 апреля...Привезли...уф..казалось бы ураа, но не тут то было!!!!! Если вопрос со столешницой решили, то с вытяжкой и не думали, кроме того в комплете не оказалось комплета петель для двух шкафов...Результат - 0!!! Вы думаете кто-нибудь звонил с этой конторы по данному вопросу???? Безобразное отношение к делу!!! Если уж накосячили, то надо исправлять быстро, а не ставить "любимые" сроки, типа неделя или две.
Добрые и ласковые только в салоне!!!
Ребята-сборщики - молодцы. Собрали то,что было качественно.
Вообщем, народ, если вдруг и соберетесь заказывать что нибудь в этой конторе, то в договоре прям жирным шрифтом указывайте штрафы за такого рода косяки!!!
Больше обращаться к ним не буду и никому не посоветую!!!

Отличное предложение временная кухня

Андрей 5 июня, 2018 год
Установили временную кухню на период ожидания основной. Приятно удивлены качеством (кухня совершенно новая, устанавливается на месте, вплоть до вырезов столешницы), и самой сборкой и подключением. Огромное спасибо дизайнеру Татьяне Бондиной (салон м.Кузьминки) за предложение такой
услуги (кстати, совершенно бесплатно), а так же ребятам кто привозил, собирал и устанавливал. Это просто прекрасные люди - водитель Недзвецкий Олег и его напарник. Спасибо большое! Пользуемся с большим удовольствием. Кухонный двор прекрасен.
Кухонный двор - Отличное предложение временная кухня

Мебель