Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик
737 отзывов / 141301 просмотр
Валерия 4 февраля, 2012 год
ездили в Тайланд с 18.01.12-31.01.12 через Пегас....я в шоке!!!нас обманули по полной программе!!!ПЕГАС-ОТСТОЙ!!!никогда в жизни больше не поеду через эту фирму!!!задержка рейса была 8 часов,рейс оказался транзитным,т.е. мы летели через о.Пхукет в Бангкок,в итоге мы потеряли сутки в отдыхе,все 300 человек были возмущены,представители Пегаса врут на каждом шагу,а уж как расселяли в отели....представитель просто бросил нас ночью и сбежал!ПОЗОР ПЕГАСУ!!!
Кравцов 7 октября, 2013 год
В Хорошевский районный суд
Истец: Кравцов Алексей Владимирович
123458, г. Москва, ул. Маршала Катукова, д.24-6-2
т. 89266102646
Ответчик 1: ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС»
125468, Москва, Ленинградский пр-т, д. 53, 1 этаж
ИНН 7714267250, КПП 771401001
т. 8 (495)981-66-61
Ответчик 2: ООО «Пегас Туристик»
125993, г. Москва, Ленинградский проспект,... Читать отзыв
В Хорошевский районный суд
Истец: Кравцов Алексей Владимирович
123458, г. Москва, ул. Маршала Катукова, д.24-6-2
т. 89266102646
Ответчик 1: ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС»
125468, Москва, Ленинградский пр-т, д. 53, 1 этаж
ИНН 7714267250, КПП 771401001
т. 8 (495)981-66-61
Ответчик 2: ООО «Пегас Туристик»
125993, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 53, 5 этаж,
ИНН 7724270572/КПП 771401001
тел. 8 (495) 967-81-55

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

2 сентября 2013 г. я вместе со своей женой обратился в офис официального представителя туристического оператора – ООО «Пегас Туристик», ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС», расположенный по адресу: Москва, Ленинградский пр-т, д. 53 на первом этаже, с целью приобрести тур в Турцию для нашей семьи (я, жена, дочь (1,5 года) и няня) в период ежегодного отпуска. Нас приняла сотрудница Кривобоченко Оксана.
Мы объяснили Оксане, что мы хотели семьей и с няней-тещей провести отпуск в Турции в г. Белек в отеле «Сусеси». Также мы ей объяснили, что т.к. мы едем с няней, то нам нужен семейный номер с двумя раздельными комнатами. Вместе с этим мы объяснили, что мы хотели бы получить номер с понтонным выходом в бассейн для купания нашей дочери, как это было в прошлогоднем нашем отпуске и даже показали ей фотографии такого номера (см. приложение 1).
Сотрудница ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» сказала, что она подобрала, якобы, походящий нашему описанию номер и назвала его «Терас Фэмели Пул Вью» в отеле «Сусеси» (г. Белек). Так как мы не являемся специалистами (ч. 4 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей") в области названий номеров отелей, а сотрудница заверила нас, что ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» является единственным и самым официальным представителем известного туроператора PEGAS touristic (Ответчик 2), то мы согласились купить этот номер, и я подписал Договор о реализации туристического продукта б/н от 02.09.13 г.
1. В заключенном Договоре ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС», в нарушение ст. 10 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", никакой информации об условиях нашего проживания, являющихся обязательными и существенными условиями договоров о реализации туристического продукта, и отражающих наши требования к этим условиям, не указала.
Также в нарушение ч. 2 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", никаких фотографий или презентаций данного номера сотрудница ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» нам не показывала, информацию о свойствах номера и его расположения не доводила, но она убедительно заверила нас, что этот номер двухкомнатный и с понтонным выходом в бассейн. Никаких письменных заданий, предусмотренных п. 2.1.2. Договора о реализации туристического продукта б/н от 02.09.13 г. она заполнять нам не давала.
За тур в вышеуказанный номер отеля на срок с 05 по 12 сентября 2013 г. мы заплатили 194 778 рублей.
В соответствии с частью 3 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
5 сентября около 13.00 часов нас заселили в подобранный сотрудницей ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» номер. Данный номер совершенно не соответствовал тому, который мы описывали при оформлении заказа, а именно:
- номер был однокомнатный с деревянной выдвижной решеткой отделяющей кровать семьи от кровати няни.
- номер располагался на втором этаже отеля и не выходил понтоном в бассейн. Для того чтобы попасть в бассейн нам необходимо было обходить балкон отеля и спускаться на первый этаж, что делало это совершенно не приятной процедурой для ребенка.
Расстроившись, я позвонил в ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС». Там мне сказали, что ничем мне помочь не могут, т.к. сотрудница по имени Оксана работает в другом офисе. Я начал дозваниваться по другим номерам и все таки, удалось до нее дозвониться. Выслушав о несоответствии номера с тем, который мы ей описывали, сотрудница ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» несколько раз просила ей перезванивать. Затем, она сначала начала обвинять в случившемся туроператора – ООО «Пегас Туристик», что он якобы не правильно разместил на своем сайте описание данного номера, что и стало причиной ее ошибки при подборе нам номера (что подтверждается письмом направленным ею мне на эл. почту - Приложение 2), а затем, через несколько звонков и разговора с представителем ООО «Пегас Туристик» (которого мы нашли в отеле), она и вовсе обвинила нас в том, что мы сами заказали ей этот номер, зная обо всех его недостатках. Затем, после продолжительных перезвонов Оксане, она сказала, что будет решать вопрос о замене нам номера, на, соответствующий нашему заказу и сказала нам ждать ее звонка.
До конца дня она так и не позвонила, хотя мы не распаковывали вещи, ожидая ее звонка, что было очень тяжело, т.к. у нас 1,5 годовалая дочь, за которой требуется постоянный уход. Из-за этого вся семья весь день находилась «как на иголках», под плачь ребенка.
Устав от ожидания, вечером я сам ей позвонил. Сотрудница ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» мне холодно сказала, что вопрос она не решила, еще раз обвинила нас в том, что мы сами виноваты в заказе такого номера и будем в нем жить до конца нашего отпуска. После этого мы разложили наши и детские вещи. Ночь была невыносимой, т.к. моя теща очень сильно храпит и от ее храпа наша дочь всю ночь просыпалась и плакала.
На следующий день после бессонной ночи около 11.00 часов, сотрудница ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» прислала мне на почту сообщение, что через час за нами приедет сотрудник ООО «Пегас Туристик» и отвезет нас в другой отель в номер подходящий нашему заказу. Мы, соответственно, собрали вещи и стали ждать. Но ни через час, ни через три за нами никто не приехал. Сотрудница ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» вовсе перестала звонить, как будто забыла о нас, о нашей проблеме и о своей ошибке! Когда же я ей сам позвонил ей около 15.00 часов, она, как нив чем не бывало, сказала, что никто к нам не приедет, опять обвинила нас и сказала, что ничем больше помочь нам не может и что мы останемся жить в этом номере, и сообщила, что разбираться с нами будет в Москве по приезду. Таким образом, заставив нас весь день ожидать «на чемоданах», ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» и ООО «Пегас Туристик» уничтожил нам второй день отдыха.
В соответствии с ч. 2 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
В соответствии с ч. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги).
На основании вышеизложенного, считаю, что ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» и ООО «Пегас Туристик», нарушив действующее законодательство при оказании услуги по подбору туристического тура и неквалифицированными действиями по исправлению своей ошибки, испортили нашей семье два дня из купленного тура. В связи с этим, считаю необходимым уменьшить стоимость приобретенного мной тура на 57 000 рублей, что составляет стоимость двух потерянных дней (200 000 руб : 7дней х 2 дня) и возвратить мне эту сумму.
2. Оставшиеся дни нам пришлось жить и спасть в одной комнате с няней, которая храпом будила нас и нашу маленькую дочь, что сделало ночи бессонными. Также, нахождение чужого человека в номере расстроило весь личный отдых меня и жены, что отрицательно сказалось на наших семейных отношениях и приводило к ежедневным ссорам, ухудшая и без того испорченный отдых. Отсутствие понтонного бассейна, лишило нас ожидаемого времяпровождения нашего ребенка в бассейне, что вообще испортило наши ожидания от отдыха, который нам обещали ООО «Пегас Туристик», в лице ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС».
На основании вышеизложенного, считаю, что некомпетентными действиями ООО «Пегас Туристик» в лице ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС», выразившиеся в ошибке их сотрудников или намеренном искажении информации при подборе номера, нашей семье был причинен существенный моральный вред в виде моральных страданий от семейных скандалов, издевательства от безрезультатных ожиданий звонков и ожиданий приездов представителей ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» и ООО «Пегас Туристик» и физических страданий от недосыпания и стресса.
В соответствии со ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Право на возмещение морального вреда предусмотрено также ст. 6 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Моральный вред, причиненный моей семье ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» и ООО «Пегас Туристик» я оцениваю в 43 000 рублей.

Учитывая вышеизложенное, в соответствии со ст. ст. 6 и 10 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и ст. ст. 12, 15, 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предлагаю ЗАО «ВЕРС ТРЭВЕЛ СЕРВИС» и ООО «Пегас Туристик» я направил претензию ответчику 1 и предложил ему в 10-ти дневный срок, до 24 сентября 2013 г. добровольно вернуть мне 57 000 руб. и возместить моральный вред в размере 83 000 руб. Однако, по истечении установленного законом срока, Ответчик 1 исчерпывающего ответа не дал.

В соответствии с ч. 5 ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).
В соответствии с ч. 3 ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

На основании вышеизложенного, прошу:

1. Взыскать с Ответчиков 57 000 рублей в счет уменьшения стоимости тура, а также моральный вред в размере 83 000 руб.
2. Взыскать с Ответчиков неустойку в размере 3-х процентов от 130 000 руб. за каждый день в период с 24.09.2013 г. по день принятия решения суда.

Кравцов
01.10.13
АЛЕКСЕЙ25.09.2013 25 сентября, 2013 год
ЕЗДИЛИ НА КИПР ЧЕРЕЗ ПЕГАС ТУРИСТИК СНАЧАЛА ОБМАНУЛИ С ОТЕЛЕМ ПРОДАЛИ КАК 3+ ЗВЕЗДЫ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО 2.ТУРЫ У ПЕГАСА В 2 РАЗА ДОРОЖЕ ЧЕМ У ДРУГИХ,А СЕРВИС НА МНОГО ХУЖЕ.ГИДЫ ГРУБИЯНЫ,С ЛЮДЬМИ ВООБЩЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ УМЕЮТ.САМЫЙ ХУДШИЙ ОПЕРАТОР ИЗ ВСЕХ ЧЕРЕЗ КОГО МЫ ЛЕТАЛИ.ЛЮДИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕТЕТЬ ЧЕРЕЗ ПЕГАС,ПРОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ.ПЕГАС ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий 9 октября, 2012 год
Пегас Туристик не пользуйтесь никогда!!!Всем доброго времени суток. Отдыхал в конце сентября 2012 года в Турции в г.Бодрум. Город красивый, турки не навязчивы, в общем, отдохнул хорошо, если бы не одно НО. Моим туроператором выступала фирма Пегас Туристик. Собственно о которой и пишу свой отзыв. Ездил отдыхать за бугор не впервые, до этого ездил с ТЕЗТУРОМ в Египет и Турцию... Читать отзыв Пегас Туристик не пользуйтесь никогда!!!Всем доброго времени суток. Отдыхал в конце сентября 2012 года в Турции в г.Бодрум. Город красивый, турки не навязчивы, в общем, отдохнул хорошо, если бы не одно НО. Моим туроператором выступала фирма Пегас Туристик. Собственно о которой и пишу свой отзыв. Ездил отдыхать за бугор не впервые, до этого ездил с ТЕЗТУРОМ в Египет и Турцию (Сиде), поэтому Пегас буду сравнивать с Тезтуром. Сказать, что у Пегаса обслуживание не на высоте – не сказать ничего, сервис – ГОВНО ПОЛНЕЙШЕЕ!!! Гиды – хамы полнейшие, некоторые по русски-ни бе ни ме, с экскурсиями развод полнейший, за заявленное на словах никто не отвечает, о безопасности туристов почти не заботятся. А теперь подробно по каждому пункту. 1. Встреча. Встретили нас в аэропорту, посадили в автобус, повезли по отелям. Претензий нет. А дальше начались подозрения. Девушка – гид (судя по внешности русская) проговорила свой стандартный текст типа спасибо, что выбрали нашу фирму, мы сделаем всё, чтобы ваш отдых был незабываемым блаблабла и всё такое. На вопросы туристов сначала отвечала неохотно, а потом сказала, что на наши вопросы у нас будет отельный гид, пусть и отвечает, а её нех грузить. Ладно не вопрос, может не выспалась барышня, бывает, грузить не будем едем дальше. Развезли нас по отелям, в принципе нормально. Высадили нас у нашего отеля, гид показал нам на ресепшн и уехал и всё. На ресепшене никто по-русски не говорит, а я кроме русского и 2х с половиной слов по-английски вообще ничего не знаю. Но это ладно, знал куда ехал. 2. Отельный гид. С помощью жестов и такой-то матери заселились. Ну следующее утро состоялась встреча с отельным гидом – девушка славянской внешности и хорошо говорит по-русски, скорее всего тоже русская. Сначала как всегда стандартный текс с благодарностью за выбор Пегаса и т.д. Далее рассказала про экскурсии, раздала прайс-листы с ценами на экскурсии, ответила на некоторые вопросы. Дальше ответ на мой вопрос поверг меня в шок. Я спросил: по каким дням и в какое время она будет посещать наш отель (сравнивая с тезтуром: там всегда отельные гиды сообщают своё расписания нахождения в отеле). На что гид ответила, что нас таких за ней закреплены 10 отелей, и что делать ей больше нех, чем ходить по этим отелям и находиться в них по расписанию. Дала свой телефон, сказала, если будут вопросы, звоните, ходить она к нам не будет. Обещание она своё выполнила. В отеле я её видел ещё только один раз, и то появилась она там без предупреждения в произвольное время. Конечно я ехал отдыхать не для того, чтобы всё время проводить в разговорах с отельным гидом, но прямое забивание на свои прямые обязанности тоже как-то неприятно. 3. Экскурсии. Отельный гид наиподробнейшим образом рассказала про все экскурсии, претензий нет. Далее достаточно агрессивно объяснила, почему не надо покупать экскурсии в левых фирмах на улице, оно и понятно, конкуренция есть конкуренция, претензий тоже нет. Но вот в дальнейшем было одно лишь разочарование. Я заказал себе 4 экскурсии: обзорная экскурсия по бодруму, дайвинг, экскурсия в Дайлан и Аквапарк. Раньше всегда брал экскурсии только у тезтура, т.к. тезтур проводит экскурсии силами собственных гидов (даже если они и наёмники со стороны, то одеты в фирменную одежду тезтур и хорошо представляют, что работают на тезтур, качество обслуживания на высоте), которые очень хорошо говорят по-русски, + включена страховка и т.д. Ценник у тезтура ессно выше, чем у уличных операторов, но не намного. Именно поэтому и взял сразу всё по полной у Пегаса. Экскурсии у Пегаса оказались вдвое и более дороже, чем на улице, а вот сервис… 1я экскурсия – обзорная по Бодруму, цена 10$ (на улице 7$). В принципе цена нормальная. Экскурсия была проведена штатным пегасовским гидом, покатались по историческим местам, магазинам и т.д. Претензий нет. 2я экскурсия – дайвинг. Цена 75$ (на улице 40$). Вот здесь началась попа. Как позже выяснилось, своими силами Пегас почти никакие экскурсии не проводит. Экскурсии проводят те же гиды и на тех же автобусах, которые можно купить у уличных операторов. На пальцах вглядит это след. Образом: я покупаю экскурсию у Пегаса, заплатив ему вдвое и более болше, чем за аналогичную экскурсию на улице. Пегас покупает эту экскурсию на той же улице, но вдвое дешевле, разницу соотв-но кладёт себе в карман, и отправляет меня на экскурсию как бы от своего имени. Неплохой бизнес. Вообщем забрать нас в отеле должны были в 9 утра, забрали только в 10 и то после звонка нашему горе гиду, который слишком занят, чтобы работать. Приехал микроавтобус без опознавательных знаков Пегаса (не пегасовский короче) с водителем, который не только по-русски неразговаривает, но и по-английски тоже не очень. Отвёз нас на яхту, где по-русски тоже никто не говорит, да ещё как совершенно случайно выяснилось и не на ту, которую надо. Потом нас всё-таки посадили на нужную яхту, где по-русски тоже никто не говорит. У меня что-то желание нырять пропало (несмотря на то, что ныряю не впервые ,и опыт уже есть), у жены вообще паника началась. Потом всё же подошёл наш инструктор, который хоть как-то говорит по-русски (как оказалось, очень опытный и профессиональный инструктор, респект ему за это, но не Пегасу. Кто такой Пегас, он вообще не знает, и работает на фирму по прокату яхт и оборудования для дайвинга). На яхте нас было человек 30, из них русских только 6 человек. Остальные иностранцы, купившие путёвки у других операторов, в т.ч. и на улице тоже. Отныряли, отдохнули, претензий к яхте и инструктору нет. Вопрос к Пегасу: за что заплатил 75$, если за ту же самую яхту и за того же самого инструктора мог заплатить всего 40$. Ответ один – ЛОХ. Согласитесь, лохом быть неприятно. На берегу встретил опять нихрена не понимающий по-русски водила на непегасовском автобусе и доставил в отель. Для сравнения, при отдыхе с Тезтуром все перемещения осуществлялись только на автобусах, имеющих фирменную раскраску и только с тезтуровским русскоговорящим гидом, даже если ехать надо было всего до соседней улице. 3я экскурсия - Дайлан. Цена 70$ (на улице 40$). Сама экскурсия просто шикарна, насыщена посещениями очень красивых мест, наблюдением за гигантскими черепахами, голубыми крабами, посещениями грязевых ванн и проч. Но тема не об этом. Пегасовский микоавтобус с пегасовским гидом забрал нас из отеля и отвёз к автобусу, на котором собственно и была проведена экскурсия. Автобус этот Пегасу не принадлежал, собственно как и гид, который к тому же достаточно плохо разговаривал по-русски (разговаривать с его русским с ним конечно можно, но слушать рассказы конечно тяжеловато, приходится постоянно додумывать, допереводить и прочее. Под конец на его рассказы весь автобус просто забил). К тому же, как оказалось, гид этот работает не на Пегас, а сам на себя или на какую-то местную фирму, сам собирает заявки на экскурсии с операторов, в том числе и с уличных, и сам их проводит. Вопрос к Пегасу: за что заплатил 70$, если за ту же самую экскурсию и за того же самого гида мог заплатить всего 40$. Ответ один – ЛОХ. Согласитесь, лохом быть неприятно. В конце экскурсии нас встретил пегасовский автобус и доставил в отель. 4я экскурсия – Аквапарк. Цена 65$ (на улице 25$!!!). Включено: трансфер, входной билет, обед. У уличного оператора обед не включён. Забрал нас из отеля микроавтобус без символики пегаса с рускоговорящим гидом, не одетым в фирменную одежду Пегаса. Отвёз к аквапарку, дал подробные инструкции и уехал. Претензий нет. Чувство глубокой досады появилось ,когда у входа в аквапарк увидел цену входного билета в 25$. Чувство досады многократно усилилось, когда в этом аквапарке я пообедал. Еда была фастфудовская, типа магдональдса, к тому же по спец. Предложению для туристов, которые посещают аквапарк в от операторов, которые в стоимость своего билета включают обед. Короче, самым отстоем накормили. На выбор была пицца или бутерброд с картошкой-фри, а также стакан колы, воды или пива. Качество ниже некуда. 90 процентов пиццы или бутерброда составлял белый хлеб. Особенно обидным были инструкции отельного гида о том, что свою воду в аквапарк брать нельзя, т.к. на входе её отберут. На входе не то чтобы ничего не отбирали, но за этим вообще никак не следят, хоть тележку с бочкой воды провози, никто слова не скажет. Вопрос к Пегасу: за что заплатил 65$, если за то же самую экскурсию и за того же самое мог заплатить всего 25$. Ответ один…, согласитесь неприятно. Этот вопрос я и задал отельному гиду. В ответ получил сначала кучу рассказов, о том как нелегко живётся пегасу в целом и ей в частности, о том что цены высокие, конкуренция большая и т.д., потому и цены такие. Когда все псевдоаргументы закончились, тон сменился на повышенный, смысл ответа свёлся к тому, что заплатил, сездил, от дохнул и не пи..ди. Если не устраивает, мог бы не платить и не ездить. Досадно, очень досадно. Собственно, почему поехал в аквапарк от Пегаса, если на руках у меня была листовка с ценами уличного оператора. Опять же провёл аналогию с Тезтуром. Ездил в аквапарк от Тезтура в Египте. Цена у тезтура была 50$, при цене входного билета 30$. В дополнительные 20$ был включён трансфер (ехать около получаса), а также режим всё включено на территории аквапарка. Т.е. на нас повесили браслеты, мы могли пользоваться рестораном и двумя или тремя барами без ограничений, включена была еда (шведский стол), и прохладительные напитки, в т.ч. пиво без ограничений. Согласитесь, есть за что переплатить 20$. Но за что переплачивать 40$, при том что к тому же от моего отеля до аквапарка ходят автобусы с ценой билета в 2 тур.лиры. Была собственно ещё одна экскурсия, на которую имелось желание съездить, но т.к. программа отдыха была более чем насыщенной, то решил её пропустить. Это посещение турецкой бани. Цены у Пегаса варьируются от 30$ до 60$, в зависимости от выбора количества SPA услуг. Для сравнения, на улице то же самое предлагается по ценам от 7$ до 15$, а при заказе определённых экскурсий поход в баню с пакетом за 7$ вообще даётся бонусом. 4. Гиды – хамы. То что отмочил один пегасовский гид вообще ни в какие рамки не лезет. Дело было так. В один из вечеров в отель (официально) пришёл директор одной из уличных лавок, продающих ювелирные украшения и устроил вечернее шоу с нарордным фольклором, танцем живота и пр. Среди всего он провёл лотерею. Призовой фонд составили серебряные украшения (цепочки, серьги и пр.) стоимостью не более 10$ за изделие. Вообщем, купили на 2 семьи 4 билета за 15$, т.е. 3,75$ за билет. 2 билета сыграли, остальные 2 получили утешительный приз в виде кулончика из бижутерии. Мелочь, но приятно. Для получения своего приза, за нами должен был заехать автобус из этого магазина, и отвезти собственно в магазин, что и было сделано вовремя и качественно. Претензий нет. Призы свои получили, никто ничего лишнего не навязывал, никакого разводилова. Остались очень доволны. Собственно, ситуация случилась следующая. В назначенный день и час вышли ко входу отеля, ждём своего автобуса в магазин. В это время к отелю подъезжает пегасовский автобус, от туда вываливается пегасовский гид (парень лет 25 на вид турок, но на русском говорит, как на родном, даже без акцента. Может он и русский, только чурбан какой-нить). Спрашивает у нас, мы от Пегаса отдыхаем. Мы отвечаем, что, да. Он спрашивает ,что мы здесь стоим. Мы отвечаем, что собрались по магазинам. Он приглашает в автобус, говорит ,что он как раз на шоппинг туристов собирает. Мы ему объясняем, что с ним не поедем, т.к. мы немного в другие магазины собрались, и рассказываем ему что к чему. Далее со стороны этого «…» нехорошего человека пошёл полнейший неадекват. Тон сменился на откровенно хамский и грубый. Он подробно начал рассказывать нам, что мы – лохи, что ходить надо только в те магазины, куда они нам говорят ходить, начал вести допрос, что за хрен здесь какую лотерею проводил, обещал разобрать ся и найти этого хренурга. Вообщем, из его уст сыпалось что-то на гране оскорблений и угроз. На мой резонный вопрос, заданный нормальным тоном, почему он так грубо со мной разговаривает (я обратился к нему на «ты»), он не нашёл ничего лучше, чем начать меня строить, что обращаться к нему надо на «вы», у него заела фраза: «Не ты, а вы». Видя, что диалога не получится, я просто замолчал. Настроение испорчено окончательно, все русские стоят в неописуемом а..уе. Этого «…» непереводимая игра слов быстро отвёл к автобусу его коллега, и туристы как-то немного подостыли. Было неимоверное желание ушатать эту «…» снова непереводимая игра слов, но пришлось сдержаться, т.к. не знаю турецких законов, а быть закрытым в Турции мне как-то не по приколу. Сначала хотел нажаловаться на эту «…» и снова про нехорошего человека в Пегас в РФ, но посмотрев на остальных сотрудников, на качество и стандарты их работы, понял, что занятие это бесполезное. Этот гид, вовсе не выродок, порочащий честное имя компании, а скорее стандарт её работы. А рыба, как известно, гниёт с головы. 5. Отъезд. Пегасовский автобус с пегасовским гидом забрал нас из отеля, правда тоже не без приключений. Накануне один из туристов немного лишку отметил отъезд, и потерял ключ от номера. После недолгих поисков, он согласился оплатить штраф отелю в 30$. Всё это время гид - девушка славянской внешности с явно задолбавшимся видом (время было 4 утра) и истеричным голосом стояла над ним и с явным грубым и хамским подтекстом выражала своё «фе», что типа ей ехать быстрее надо, делать ей больше нечего, чем проблемы туристов решать (опять отрицание выполнения своих прямых обязанностей), что мы в график не укладываемся и пр. С тем, что в график не укладываемся, и что самолёт ждать не будет, никто не спорит, но можно как-то поспокойнее выражаться, к тому же с человеком, который заплатил деньги оператору, чтобы тот решал его проблемы, а не еб..л ему мозги в лице какой-то истеричной шмары. В итоге всё закончилось благополучно. Перед аэропортом гид с нескрываемой ленью воспроизвела стандарт ный текст, о том , что нам большое спасибо, что мы выбрали Пегас блаблабла, рассказала о правилах поведения в аэропорту. У автобуса нам отдали багаж, и гид уехал, даже не проводив до входа в аэропорт (в тезтуре всегда проводят чуть ли не до паспортного контроля, всё расскажут и руками покажут, куда ходить, а куда нет). Но до этих мелочей мне уже не было дела. Хотелось просто уехать от сюда и больше никогда сюда не приезжать, по крайней мере с оператором Пегас Туристик. Вывод: С пегасом больше никуда не поеду, даже за бесплатно. Столько негатива за столь короткий промежуток времени мало где ещё можно получить. Ощущение было такое, что я – лошара, из которого надо вытащить как можно больше бабла, и первым в списке «дойщиков» (кстати, он же единственный) выступил мой туроператор. Т.е. получается, от того, кто должен решать мои проблемы, да и вообще делать всё, чтобы я ни о чём не думал, кроме своего отдыха, мне и надо ждать самого большого подвоха и разводилова. Опять же, в сравнении с Тезтуром, что в Египте, что в Турции, гиды тезтура всегда давали наиподробнейшие инструкции, как вести себя в отеле, на улице, в аквапарке и т.д., чтобы поменьше потратить денег, на то, что мне не нужно, да и просто избежать тупых разводов. То здесь же получилось всё наоборот. Больше всего развёл меня мой туроператор. Уж даже про воду в аквапарке и то наврали. Наверно Пегас процент получает с аквапарка от проданной воды. По приезду в РФ почитал отзывы про Пегас в нете. Надо это было сделать до покупки тура. Очень много отзывов аналогичных моим. Видимо, таков стандарт работы компании. А главной идеей выступает чёткое формирование у клиента устойчивого убеждения в том, что он – ЛОХ. Что ж, такая точка зрения тоже имеет право на существование. И раз Пегас работает и процветает, значит есть люди, для которых предложения Пегаса актуальны. P.S. Между делом обратил внимание на автобусы, которыми Пегас осуществляет трансфер. Автобусы эти не новые, некоторые даже сооовсем не новые, пробеги на одометре составляют в районе нескольких сотен тысяч километров (около полумиллиона км), салоны достаточно ушатаны: где столики шурупами намертво прикручены к спинке, где сиденья поваливаются куда-нить в бок, где спинки на месте не держатся, а где и вообще сопло обдува кондиционера оторвано, поэтому его никак не натроить под себя и пр. Да, и как оказывается, это не проходит бесследно. Автобусы Пегаса нередко попадают в ДТП. https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=136013 Также никто ни разу из персонала Пегаса не спросил про качество обслуживания, не предложил написать отзыв и пр. Даже никакой книги для отзывов в отеле на стойке Пегаса не было. Пегасу, похоже, вообще насрать на качество своего обслуживания. Для сравнения в том же Тезтуре постоянно гиды задавали вопросы: всё ли понравилось туристам, на все вопросы они ответили, есть ли какие-либо претнзии и пр. Также постоянно проходили письменные тайные анкетирования, т.е. дают листовку с вопросами, где нужно проставить баллы и написать свои комментарии. Ессно это всё сугубо добровольно, кто не хотел, тому не навязывали. То здесь же полная противоположность. Хорошо, что от тебя просто отбодались, а то ведь и послать могут… Ни в коем случае не хочу рекламировать Тезтур, просто сравнил впечатления от одной поездки с Пегасом и нескольких поездок с Тезтуром. Поэтому всё вышенаписанное является моими субъективными впечатлениями и не является рекламой или антирекламой определённых туроператоров. Всем спасибо, кто прочитал до конца!!!
аполинарий 1 сентября, 2013 год
КОЗЛЫ !!! НЕ ВЕРНЁТЕ ДЕНЬГИ ЗА ОДНУ ЭКСКУСИЮ БУДУ ПИСАТЬ % РАЗ В ДЕНЬ
4 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Наталья 7 января, 2012 год
Хотела бы рассказать, как нас обманул туроператор Пегас Туристик. Ситуация следующая: в фирменном офисе Пегаса в октябре, по раннему бронированию, оплатили тур в Египет с вылетом 2 января. В течение ноября-декабря я дважды звонила в офис, где мне подтверждали, что все в порядке, последние 2 недели декабря данный офис был закрыт, по общему справочному телефону Пегаса мне сказали, что все... Читать отзыв Хотела бы рассказать, как нас обманул туроператор Пегас Туристик. Ситуация следующая: в фирменном офисе Пегаса в октябре, по раннему бронированию, оплатили тур в Египет с вылетом 2 января. В течение ноября-декабря я дважды звонила в офис, где мне подтверждали, что все в порядке, последние 2 недели декабря данный офис был закрыт, по общему справочному телефону Пегаса мне сказали, что все в порядке, просто менеджеры в этом офисе заболели, мол, документы получим в аэропорту, 30 декабря я дозвонилась в офис, мне сказали, что перезвонят 31 декабря, что документы можно забирать. 31 декабря я не могу до них дозвониться, звоню на единый номер Пегаса, мне говорят, что за нами нет никакой брони, ничего не оплачено, вы никуда не летите. На мой вопрос, что делать, Пегас отвечает, что они за этот офис не несут никакой ответственности(хотя на официальном сайте Пегаса адрес этого салона идет как ФИРМЕННЫЙ), ничего не можем поделать, решайте свои вопросы сами. Данный офис закрыт, дали мобильный телефон, якобы директора, который недоступен. Так что, уважаемые туристы, будьте бдительны, даже такие структуры могут "кидать".
Надежда 26 сентября, 2013 год
Отдыхали на Хайнане с 22.07.13 по 04.08.13г отель LI - KING RESORT SANIYA. В этом отеле уже 2 раз, со сменой владельца отель сильно похужел. Вместо номера с видом на сад , заселили в сырой и темный номер с видом на задний двор рестрана, вонь, гул ходильной установки, частые машины с продуктами, жесткие постели, убогий санузел. Но самое главное... Читать отзыв Отдыхали на Хайнане с 22.07.13 по 04.08.13г отель LI - KING RESORT SANIYA. В этом отеле уже 2 раз, со сменой владельца отель сильно похужел. Вместо номера с видом на сад , заселили в сырой и темный номер с видом на задний двор рестрана, вонь, гул ходильной установки, частые машины с продуктами, жесткие постели, убогий санузел. Но самое главное рядом в нескольких метрах стоит забор и идет круглосуточная стройка, стрела крана ходит четко над крышей отеля, круглосуточно равботает тяжелая техника. После обращения к представителю Пегаса, Алене не изменилось ничего , мы их грузили 3 дня своми проблемами. Потом решили , что всё . По приезде написали жалобу в своей турфирме. Сегодня получили ответ , что все по закону а с проблемами мы ни к кому не обращались. С этой фирмой мы летали часто, сдвиг рейса это постоянно и в этот раз потерян целый день отдыха. А теперь ещё и наглое вранье. Представители фирмы озабочены только навязыванием экскурсий и подгребанием клиентов в медицинские центры за заоблачные цены
Svbik 6 сентября, 2013 год
Пегас Туристик! Да вылет был задержан на полчаса, но после регистрации на рейс еще перенесли МОЛЧА на полчаса. Перелет, трансферт - все устроило, да и отель сами выбирали по отзывам, хороший. Отельному гиду Олесе на ВАС наплевать, только впарить какие-нибудь экскурсии с типо офигенской скидкой! И вытянуть побольше с Вас денег. ВЫЛЕТ ОБРАТНО!!!! Это было самых ужасных два часа, которые... Читать отзыв Пегас Туристик! Да вылет был задержан на полчаса, но после регистрации на рейс еще перенесли МОЛЧА на полчаса. Перелет, трансферт - все устроило, да и отель сами выбирали по отзывам, хороший. Отельному гиду Олесе на ВАС наплевать, только впарить какие-нибудь экскурсии с типо офигенской скидкой! И вытянуть побольше с Вас денег. ВЫЛЕТ ОБРАТНО!!!! Это было самых ужасных два часа, которые испортили все впечатление от поездки в Турцию! Так получилась, что выезд из отеля был в часдня, освободить номер, как и везде к полудню, плюс в отеле почему-то не оказалось камеры хранения (багажа) в связи с этим, дабы не тащиться в ресторан на обед с чемоданами, нам предложили оставить вещи прям на полу у ресепшен, а ценные вещи и документы отдать на ресепшен. В итоге, после обеда нас мигом, без минуты раздумий забирает гид с трансферта, не задав элементарно вопрос, ВЕЩИ и ДОКУМЕНТЫ не забыли? нас увозят в аэропорт! И при выходе говорит, чтоб мы не забывали свои вещи: НОУТБУКИ, ДОКУМЕНТЫ и прочее... И тут нас осенило, что документы на ресепшен оставлены! В конце концов нам предложили или 150 долларов вы находите в течении 5 минут или ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И МЫ ВАМ НЕ БУДЕМ ПОМОГАТЬ, ЗА ВАШИ ЛИЧНЫЕВЕЩИ МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! На мой ответ, что у меня всего 50$ в данный момент и больше нет ни цента, они отправили нас с ребенком идти и просить в долг у других пассажиров еще 100$. В итоге нам одолжили добрые люди 100$, после чего пегасовцы ЯКОБЫ вызвали такси, за 5 минут до вылета забрали 150$ и пропали, через 10 МИНУТ!!! нам принесли наши документы, вещи в багаж естественно никто не взял, вылет задержали, нас запихали в самолет пинками, и криками давай быстрее, при этом на таможне забрали все наши покупки, которые "НЕЛЬЗЯ В САЛОН".
На нашу просьбу, может можно нас на другой рейс посадить нам ответили, что это исключено! Это ЧАРТЕР! И ТУТ ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ ПОМАГАТЬ, не улетите этим рейсом, поедете сами за своими бумажками и будете сами покупать билеты где хотите! А мы вам НЕ ЧЕМНЕ ОБЯЗАНЫ!!!
4 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
София Фортуна 5 августа, 2013 год
Благодарю Ко "Пегас Туристик" за шикарный отдых, отличный сервис, внимталеьное отношение и сопровождение!
Успехов ВАМ и процветания!!!
4 согласны 23 не согласны Показать 6 ответов
аполинарий 1 сентября, 2013 год
Дерьмо пегас !!! Только бы заманить а потом наплевать на туриста В тунисе всё нам испортили дали переводчика гида А он по руски небельмесы !!!
4 согласны 2 не согласны
Кира 26 августа, 2012 год
Пытались купить путевку на 2 взрослых на Канары, ничего не получилось. Сначала звонили по телефону горячей линии Пегас Туристик 8-800-700-87-47, просили перевести на их офис, расположенный на Рязанском пр-те, д.75, корп.4. Так и не удалось дозвониться, никто трубку не взял. Заказала обратный звонок, так никто и не перезвонил. Заняты наверное очень. Потом сама поехала туда. Охранник не пускает, сидят в... Читать отзыв Пытались купить путевку на 2 взрослых на Канары, ничего не получилось. Сначала звонили по телефону горячей линии Пегас Туристик 8-800-700-87-47, просили перевести на их офис, расположенный на Рязанском пр-те, д.75, корп.4. Так и не удалось дозвониться, никто трубку не взял. Заказала обратный звонок, так никто и не перезвонил. Заняты наверное очень. Потом сама поехала туда. Охранник не пускает, сидят в офисном центре. Звонила по местному, никто трубку не взял. Вот такое отношение! Хотя они работают, все нормально! Послала их и ушла. Раз такое отношение в самом начале, можно представить, насколько зажралась фирма. Ехали не в Турцию какую-нибудь, а на Канары, ну не нужны им деньги, купим у других!
Светлана 30 июня, 2013 год
Здравствуйте! Хочу пожаловаться на представителя Пегас, в отеле Гарден резорт, - Юнуса. У этого человека полностью отсутствует чувство уважения к другим людям, более того, он не перестает повторять (в многолюдной аудитории), что мы у НЕГО в гостях и он вправе вести себя как угодно, а кому не нравится - выход там! Я сама работаю в сфере предоставления услуг (юридических)... Читать отзыв Здравствуйте! Хочу пожаловаться на представителя Пегас, в отеле Гарден резорт, - Юнуса. У этого человека полностью отсутствует чувство уважения к другим людям, более того, он не перестает повторять (в многолюдной аудитории), что мы у НЕГО в гостях и он вправе вести себя как угодно, а кому не нравится - выход там! Я сама работаю в сфере предоставления услуг (юридических) и цель совершенно определенная - чтобы работа была выполнена качественно, быстро и клиент остался доволен и при необходимости обращался к нам еще! Тут же сплошная антиреклама. К нему не то, что обращаться не хочется, даже смотреть в его сторону не хочу. И это мнение практически всех туристов, кто имел "счастье с ним общаться"! Почему он тут работает? !
Один из примеров: перелет ночной, ранним утром приехали с мамой в отель. Пока ехали, другой представитель Пегас ( извините, забыла его имя. Молодой человек, корейской наружности;) убедил нас в совершенной необходимости встречи с представителем Пегас в отеле. Мы дружно записали имя представителя ( у каждого отеля он свой) и время. По его словам при встрече с ним мы получим очень важную и необходимую информацию, касаемо страховки, турист. ваучера, и т.д. Надо, так надо. Разрываясь между желанием уснуть/рвануть на море или на завтрак, мы покорно ждем Юнуса. Он не торопится, кроме, только что приехавших туристов, собирает и других. И начинается представление: человек видимо считает себя не признанным комиком. Говорит только о себе, своей национальности, что теперь он нам и отец и мать... Важнее его для нас сейчас никого и не сыскать. Этот монолог был бесконечным, вопросы и робкие попытки прервать его шутки и перейти непосредственно к необходимой и интересующей информации он воспринял АГРЕССИЕЙ! Буквально захлебывался, что если кому-то неинтересно продолжать знакомиться с ним, тут делать нечего и никакой информации для нас нет! Мы просто встали и ушли из зала, чувствуя себя оплеванными. За что?! За свои же деньги?!! Я приехала отдыхать. Предупредила заранее, что очень устала и готова прослушать информацию об отеле, вылете и др. , а остальное узнаю позже. Я ведь не одна там такая была! А его шутки были глупые и унизительные!
Извините, что отзыв получился такой длинный. Накипело.
Владимир 3 сентября, 2012 год
Гид "Пегаса" Юлия Анашкина в Роял Азуре (Макади)---крайне хамоватая и самовлюбленная девица..Но более всего поразило то, что она считает египтян "грязными, дикими арабами"....А евреев-самыми чистоплотными и умными...Оправьте её в Израиль, там кроме как проституткой никем не устроится...
Александр 3 февраля, 2013 год
Бельше через Пегас не поедем, обманывают туристов ради наживы, побольше взять, поменьше потратить. Ездили с 09.12.12 на 2 недели. Отельный гид Тимур,отель Найтонбури при покупке экскурсии, так все распрекрасно наобещал: двухдневная экскурсия это наш эксклюзив, у нас самые лучшие и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трех моторные скоростные лодки, вас селят в шикарный отель, а утром мы на этой скоростной лодке быстрее всех едем,поэтому... Читать отзыв Бельше через Пегас не поедем, обманывают туристов ради наживы, побольше взять, поменьше потратить. Ездили с 09.12.12 на 2 недели. Отельный гид Тимур,отель Найтонбури при покупке экскурсии, так все распрекрасно наобещал: двухдневная экскурсия это наш эксклюзив, у нас самые лучшие и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО трех моторные скоростные лодки, вас селят в шикарный отель, а утром мы на этой скоростной лодке быстрее всех едем,поэтому на острове где снимался фильм Пляж вы будете самые первые. Короче наобещал, в грудь себя бил. В итоге: экскурсия, стоимостью 8900 с человека, началась с испорченного настроения т.к. к нам на пирс подошла 2-х моторная лодка, с опозданием минут на 20-30. Недовольных было много, стало очевидным, что обещали 3 мотора всем, а из наших денег Пегас проплатили 2-х моторную лодку. Покатались, покупались, все красиво. Отель, в который нас заселили, это что то. Вход в номер со стороны какой-то вонючей канавы, канализация что ли, в душ невозможно зайти, воняет плесенью и канализацией. На ужин нашей группе накрыли стол с макаронами и ВОДОЙ!!!! Это убило вообще, вы что своих туристов не цените, вам деньги платят. Утром до лодки пришлось переться пешком через весь остров. В итоге наша "скоростная" лодка "первая" причалила на ПЛЯЖ, еле втискиваясь между стоящими у берега другими лодками. На настроение было уже пофиг, его поднимало купленное с собой пиво, а так же пляж, море и солнце. Так вот, уважаемые, если поехали на экскурсии через Пегас то будьте готовы к разочарованиям. На другой экскурсии, Дискавери, тоже были шокированы. Мы ездили в Тай с ребенком. Для детей до 4 лет экскурсии не оплачиваются. Когда привезли нас на обед, то взрослым дали по булке с котлетой и листом капусты, а ребенку 4 печеньки с 5 рублевую монету и пол стакана воды!!!! Эта была последняя наша экскурсия в отпуске и вообще через Пегас. Неужели обед так много стоит? Что у Пегаса нет денег, что из средств оплаченных нами за экскурсии, нельзя сделать нормальный обед...НЕТ СЛОВ ОДНИ МАТЫ, ПОЗОР! До этого ездили через другого туроператора, в другую страну, уважения у них к туристам больше. Кормят по человечески и не обещают того чего не будет. Все познается в сравнении!!!
mikle 7 апреля, 2013 год
Взял тур у Пегаса в декабре 2012 года на Пхукет (из Красноярска). Вылет должен был быть в час ночи. Отложили на девять утра. Вылетели в десять. Прокружили пять часов над городом из-за неисправности закрылок, приземлились аварийно (с пожарными, скорой, полицией и.т.д.). В итоге улетели только в час ночи на следующие сутки. С криками, детским плачем и.т.д. Обратный рейс тоже задержали... Читать отзыв Взял тур у Пегаса в декабре 2012 года на Пхукет (из Красноярска). Вылет должен был быть в час ночи. Отложили на девять утра. Вылетели в десять. Прокружили пять часов над городом из-за неисправности закрылок, приземлились аварийно (с пожарными, скорой, полицией и.т.д.). В итоге улетели только в час ночи на следующие сутки. С криками, детским плачем и.т.д. Обратный рейс тоже задержали более чем на восемь часов, после того как сели в самолет, с пассажирами внутри его еще ченили ("готовили к вылету") примерно час. Я думал что не долечу. Пегас не советую.
Валентина 9 января, 2012 год
В декабре 2011г я отдыхала,если можно так сказать,во Вьетнаме. Страна конечно интересная, и отдохнуть можно было бы прекрасно,если бы при покупке тура была сказана вся правда. А дело в том, что с ноября по февраль почти по всему Вьетнаму сезон дождей(мне оператор сказала,что там тепло как в Тайланде). В декабре в центральной части за 11 дней,не было ни одного дня,чтобы... Читать отзыв В декабре 2011г я отдыхала,если можно так сказать,во Вьетнаме. Страна конечно интересная, и отдохнуть можно было бы прекрасно,если бы при покупке тура была сказана вся правда. А дело в том, что с ноября по февраль почти по всему Вьетнаму сезон дождей(мне оператор сказала,что там тепло как в Тайланде). В декабре в центральной части за 11 дней,не было ни одного дня,чтобы не шел дождь, а в море вообще не возможно было зайти-все время шторм и волны до 2м.В компьюторе я не могла найти наличие бассейна в отеле.Но оператор меня убедил в наличии бассейна,но его не оказалось,как и почти во всех отелях города.Наше купание рухнуло.Но это не все. Отельного оператора во Вьетнаме мы видели всего 1 раз- в день приезда, и то потому что мы его упорно ждали. Больше ни его прихода, звонков, не экскурсий от него не было.Звать эту девочку Олей. Один раз мы поймали ее на улице, так не успели и слова сказать, как она увельнула.Ей было не до нас.
Juju 18 июня, 2013 год
Про эту шарашкину контору по первому каналу показывали репортаж.Как они паспорт ребенка потеряли и искать не хотели,а потом и вовсе журналистам лица набили))))А их директор не видит ничего страшного. И еще у них турист умер в Турции,родители несколько дней искали,а они типа ни в курсе были и вообще ни при делах
Анджела 28 декабря, 2012 год
Уважаемые туристы-мы вот тут жалуемся,негодуем(я тоже) а мне интересно-толк хоть какой-то есть?или Пегасу на всё и всех просто наплевать?какие сдвиги от наших жалоб???????Поделитесь0может кому повезло....
анжела 6 октября, 2013 год
пегас это просто дикий ужас...информации нужной предоставлено не было....когда с нами случилась беда гид сказал решайте свои проблемы сами....ничем помочь не можем в чужой стране мы брошены на произвол судьбы
Светлана 16 сентября, 2013 год
Отдыхали с мужем в Испании. В целом все отлично , кроме перелета. Вылеты и из Москвы в Барселону (рейс 4401 от30.08.13) и обратно (4402 от 10.09.13) были задержаны более чем на 5 часов, причем о задержке обратного рейса (уже перенесенного на 2,5 часа позже ) было объявлено при въезде в аэропорт. Вылет состоялся еще позже, отношение к пассажирам на борту... Читать отзыв Отдыхали с мужем в Испании. В целом все отлично , кроме перелета. Вылеты и из Москвы в Барселону (рейс 4401 от30.08.13) и обратно (4402 от 10.09.13) были задержаны более чем на 5 часов, причем о задержке обратного рейса (уже перенесенного на 2,5 часа позже ) было объявлено при въезде в аэропорт. Вылет состоялся еще позже, отношение к пассажирам на борту самолета было отвратительным, стюардессы хамоватые, вместо ужина нам дали неудобоваримую дрянь (слипшиеся, непроваренные макароны с гордым названием "паста"),причем после 12 ряда выбора уже не было (сидящим впереди предлагался выбор, в т.ч.курица и блинчики, о качестве этих блюд судить не могу). В общем,усталые и злые, в Москве приземлились в 4 часа утра, да и весь полет был в сплошной "зоне турбулентности". В результате еще один день отпуска был потерян. Просьба накормить сотрудников авиакомпаниии этой "пастой" и выслушать их отзывы.С подобной мерзостью никогда в жизни еще не сталкивалась и впредь не желаю.
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Борис 19 февраля, 2013 год
Все жалобы и претензии по поводу работы гидов Пегаса за рубежом направляйте сюда - [email protected] (Начальник Отдела Контроля Качества и Поддержки туристов за рубежом), желательно с указанием сроков поездки, имен сотрудников и четко изложенными претензиями
3 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Дарья 11 сентября, 2012 год
Купили с мамой путевки в Китай в Санью на 13 дней. с 29 августа по 10 сентября. Выбрали гостинницу, собрали чемоданы и предвкушали замечательный отдых. Узнали о том, что летим чартерным рейсом, через Да-Нанг(это во Вьетнаме). Приехали в аэропорт, прошли регистрацию и все прочее. Самолет взлетел, все было хорошо и мы представляли что вот уже через 7 с лишним часов... Читать отзыв Купили с мамой путевки в Китай в Санью на 13 дней. с 29 августа по 10 сентября. Выбрали гостинницу, собрали чемоданы и предвкушали замечательный отдых. Узнали о том, что летим чартерным рейсом, через Да-Нанг(это во Вьетнаме). Приехали в аэропорт, прошли регистрацию и все прочее. Самолет взлетел, все было хорошо и мы представляли что вот уже через 7 с лишним часов окунемся в соленое Южно-китайское море. Но не тут-то было! По прилету в Да-Нанг(там должна была быть дозаправка и высадка пассажиров, летящих во Вьетнам) мы просидели в самолете(имеются в виду пассажиры, летящие до Саньи) около трех часов! и только в последние пол часа нам сказали, что самолет по техническим причинам не может продолжить свой рейс! А когда нас довезут до конечного пункта назначения и довезут ли вообще - неизвестно! Было очень жалко маленьких детей. Они все были голодные,в самолете было душно. В конце концов,нас высадили из самолета и повезли ужинать. Знаю,что ужин впечатлил мало кого. Давали по Вьетнамским традициям и обычиям. Большинство осталось голодными. Затем нас развезли по гостиницам и сказали,что после 8ми утра,на стенде Пегас-Туристик, пердставитель Пегаса расположит объявление,в котором будет говориться о времени нашего вылета в Санью. Утром гостиница предоставила завтрак и примерно с семи часов,в холле гостиницы Varna толпился народ,в надежде узнать хоть что-нибудь. После восьми,с опозданием, прибыла гид Ирина,которая сообщила нам,что информации о нашем вылете нет и будет только после 11ти часов.(здесь я не буду говорить,что творилось с людьми и какие только догадки не строились). В общем все были разочарованы и возмущены,но нас бесплатно на автобусе отвезли на море. На пляже было чисто и очень хорошо. Море теплое и прозрачное. По приезду в гостиницу(в 10:3аз0) мы поднялись в номера,обмылись и переоделись,и спустились в холл,для того чтобы узнать время нашего вылета. Но с разочарованием, мы обнаружили,что информации все еще нет,лишь объявление о том,что в 12:30 выезд на обед. Просидев полтора часа в холле,мы с удовольствием сели в автобус. Но нас и там ждало разочарование от гида,так как она объявила нам,что после обеда нас ждет экскурсия по городу Да-Нанг. Настроение упало у всех. Приехав в ресторан,мы обнаружили,что там неплохая кухня и все с небольшим удовольствием принялись за еду. И вот..долгожданная весть! Нам сообщили,что в три часа мы вылетаем в Да-Нанг! Обедать стало веселее. Пообедали, забрали вещи из гостиницы,приехали в аэропорт и бурно обсуждали что через пару часов будем валяться на пляже..а воз и ныне там! Вьетнамцы таааааааак долго работали,что наш рейс задержался до пяти часов. Дальше все было хорошо до определенного момента. Наш самолет приземлился,бурные овации пассажиров,все соскочили с мест,но из самолета нас не выпускали еще как минимум пол часа,потому что не подъезжали автобусы для пассажиров. Слава богу потом все было замечательно. Всем советую посетить Санью,кроме брезгливых людей. Так же советую не пользоваться услугами гидов и вообще туроператоров,лучше едьте сами по себе. Если все же выбрали Пегас-Туристик,то не покупайте экскурсии и не слушайте,что они говорят о нарушении визы - это все бред! Они запугивают, чтобы вы купили дорогущие экскурсии у них. В медицинском центре,куда все отправляет Пегас всем ставят одни и теже диагнозы, прописывают дорогое лечение (к примеру самый заурядный часовой массаж там стоит около 1000 юаней). Есть множество мест,куда Пегас не возит труистов и даже скрывает их существование. Например парк-сафари,китайцы туда отвезут и привезут обратно,вход стоит недорого. Сами там не были,но спасибо за чудесный рассказ об этом живописном месте Насте и Виталию.
Гиды работают отвратительно! Ни одного представителя Пегаса или SunDragon в нашем отеле мы ни разу не наблюдали. А гид Воробей вообще очень неприятный человек! Дошло до того,что за одними туристами он следил,чтобы ни дай бог,они поедут не в медицинский центр,предложенный Пегасом,а в какой-нибудь другой.
В целом,отдых прошел замечательно. На обзорной экскурсии,был наверное единственный замечательный гид в Санье - это Гузель(Всех благ вам,Гузель,удачной работы,счастья и успехов!). Но вот,настает день вылета(кстати,информацию о вылете нам сообщили очень поздно. 9го числа после семи вечера). В номере нам разрешили пробыть(БЕСПЛАТНО!) до двух. А вот,в соседней гостинице мужчина серьезно разругался с Игорем(гид Воробей),потому что Игорь не мог договориться,о том,чтобы люди в номере побыли,а не сидели шесть часов в холле с сумками и чемоданами. В общем,в шесть вечера мы были в аэропорту,долго проходили регистрацию и все прочее. Но все счастливые ждали объявления о начале посадки пассажиров. Но тут всех ждало огромнейшее разочарование,так как самолет еще не прилетел и вместо обещанного вылета в 19:40,нас ожидал вылет не раньше 23:00. Негодованию людей предела не было. И представителя пегаса мы так и не увидели. Примерно в 22:30 нам выдали еду и в 23:00 посадили в долгожданный самолет. Дальше все прошло хорошо,не считая долгого паспортного контроля и получения багажа по прибытию.
Спасибо Пегасу,за предоставленый тур,но впредь буду всерьез задумываться о работе с вами!
P.S. Хочется отметить,что во Вьетнаме абсолютно все гиды были милые,добрые,терпеливые и с пониманием отнеслись к нам. Особенно хочется отметить гида Ирину,потому что она с таким достоинством выдержала атаку наших разъяренных туристов и ни на минуту не прекращала нам помогать. Спасибо вам,Ирина! Удачной работы!
Виктори 5 октября, 2012 год
Супер свинство!
Супер свинство!
Ездили в Турцию через Москву в этом году весной. Все ужасы начались еще в Нордвиндовском самолете-20 минут воняло мочой, мы сидели в хвосте, на просьбу не портить нам отдых изначально не успев взлететь и предпринять хотя-бы какие-то действия в отношении невыносимой вони (уж побрызгать освежителем не велика трудность), стюарт быстро убегал и они мне сразу не понравились, по сравнению с бортпроводниками "Аэрофлота", с которыми мы летели из Хабаровска в Москву, в авиакомпании "Нордвин" все бортпроводники какие-то зачуханные, другого слова не подберешь, ко мне подошла девушка, так на её лице тональный крем аж отслаивался-непрятное зрелище!
Так мы и вдыхали аромата аммиака! Никому нафик ничего не нужно!
Через час, мой муж, сидевший в проходе уснул и голова у него со спинки кресла спала в проход-к нему подошел все тот же стюарт и выразительно так сказал: "Эй дружище, проснись, ты голову то убери, а то я тебе по ней телегой долбану"- даже мой мегаспокойный муж просто был в шоке, обо мне и говорить нечего. Мы были впервые в Москве и такого обращения просто не ожидали, да еще со стороны персонала. Ладно, с горем пополам долетели, приземлились, подъезжаем на автобусе к отелю.
МЫ НЕ ПОНЯЛИ! ГДЕ ТО, ЧТО НА ФОТО????
На сайте Пегаса-великолепнейшие виды отеля QUEEN ELIZABETH 5*. Взглянули на отель, одна буква из вывески была оторвана, я сразу вспомнила что это, всё, как в мультике про Врунгеля, был корабль ПОБЕДА, ПО оторвало волной и стал корабль БЕДА. Так и с нами!
Зайдя внутрь, увидели толпу народа, все кричали, требовали ключи от номера, обслуживали только турков, 40 человек русских как будто и вовсе не было! Ладно, сказали мы себе и пошли обедать, думали, ну вот он такой долгожданный щедрый турецки шведский стол!
Ага, 7 вариаций сыров, 5 вариаций помидоров и огурцов, зажаренная до корки какая-то белая колбаса, не зрелые груши, яблоки и апельсины, ну насчет сладостей восточных-их конечно в избытке.
Ладно, подумала я, еще не вечер, уж там то мы по-шикуем. Спустя полтора часа подходим к рецепции-ситуация все та же, обслуживают турков, о русских и не вспоминают, я подошла к отельному гиду Анастасии-но она стала отмахиваться от нас, мол, номеров свободных нет и сделать она ничего не может,а попросту, не хочет ругаться с админом отеля. В итоге, толпе орущих людей на бедного администратора отеля, я постаралась обратиться к гиду-представителю Пегаса, ведь мы же не у работника отеля тур бронировали, а у Пегаса, а Анастасия-представить, пусть и разруливает, для того она тут и поставлена. По другому никак. Ну что тут говорить, рыба гниет с головы и бедная Настя тут не причем. Плохо организованная деятельность руководства Пегаса, отсутствие согласованности между партнерами, принимающей и отправляющей сторонами-вот всему вина. А Настя просто как козел отпущения. Но в тот момент ситуацию надо было как-то решать и только мой истошный крик и угрозы сделали свое дело-мы с мужем получили таки свои заветные ключи от номеров. Человек 15 осталось позади нас, они еще надеялись заселиться в отель миром, но глаза у них уже блестели от злости, хватит деликатничать-вертелось в тот день у всех в головах. Внутри отеля красивая архитектура, лифт просто супер, этажи все по краям здания, с этажей можно смотреть вниз, номер как каюта-вполне достойный, только вот мебель немного пошарпанная была, это теперь то я знаю что отель "пятёрка" "пятёрке" - рознь, видимо мы выбрали дешевый отель 5*, но июле-августе стоимость номера зашкаливала за 130 тысяч, 15 дней на двоих, я считала очень удачным приобретением, что мы туда отправились 27 апреля за 56 тысяч.
Сэкономили и зря! Ни один аттракцион в этом отеле не работал-еще весна и не сезон, объяснили нам отельные гиды, а на сайте то все работает круглый год и не единой информации о том, что горки, анимация, аттракцион(разбиты и в ужасном состоянии, к слову сказать) работают в нормальном режиме с такого-то по такое-то число. А вообще такое принято писать-нашла каталог Натали тур, в каталоге по отелям Италии черным по белому написано что в таком-то отеле анимация до 5 сентября, значит нам уже этот отель не подходит для поездки на следующий год. У Пегаса все работает типа круглый год!
Пошли на пляж-идти пришлось через дорогу, стройку нового отеля, пляжа также не было, было кусок закиданной мусором и ветками территории, зонтиков и шезлонгов не было-вернулись в отель за полотенцами на которых мы и лежали. Нормально? Муж нашел на пляже использованный презерватив, а рядом строили отель на первой береговой, пыль и звон от инструмента, которым резали металл-это все наше. Вот она, гостеприимная Турция. Вернулись с отеля, по-ужинали все теми же сырами, овощами и восточными сладостями и пошли спать, чтобы только забыться от этого ужаса.
Все остальные дни мы на пляж не ходили, по-максимуму загрузили себя экскурсиями, терпение пропало когда 4 дня не приносили полотенца в номер, мы вытирались своим, которое привезли с собой с Комсомольска, не приносили вообще никакую воду в мини-бар номера (на сайте Пегаса написано о мини-баре, цитирую "Прохладительные напитки, пиво, вода. Пополняется ежедневно.", полы в номере не мыли, каждое утро уходя на экскурсию я просила, ругалась, умоляла сделать все это, но воз был и ныне там. И вот, когда мы в 2 часа ночи вернулись в отель из аэропорта, из Израиля, я опять не обнаружила ни одного полотенца-шел пятый день без единого полотенца!!!, грязный номер и 1 бутылка 0,5 водички под дверью номера-я орала на рецепции что себя не помнила, пришла в номер и стала описывать все эти унижения менеджерам в Пегас по эл. почте. Итак, на следующий вечер, ко мне подошла уже другой гид, полненькая девушка Евгения, гидов Анастасию и наглеца Бахтияра, который, вместо того чтобы решать проблемы туристов, втюхивал им экскурсии, на мой вопрос когда же у меня в номере будет вода в мини-баре, развернулся и ушел. Так вот, Евгения сообщила нам, что завтра мы переезжаем в другой отель-счастью не было конца. на следующий день нас увезли из Гюйнюка в Чамувью и поселили в отель SIMENA HOTEL 5*, отель хоть и не в современном стиле, как предыдущий,не большой, тихий, зато отдых-красота, здесь мы впервые попробовали мясо, кухня просто волшебная, увидя на блюде сыыыыр-нахлынули жуткие воспоминания, но он был только на одной тарелке, выпечка и всякие вкусности-в плане питания, учитывая что был еще не совсем сезон, вторая неделя мая, мне все очень понравилось, здесь пляж был моим любимым местом, с 10 утра прохладительные напитки на пляже, с 12 дня легкий фаст-фут, потом купание в бассейне, потом на бассейне мороженное, коктейли, степ-аэробика, после нее мы играли в теннис-6 суперских кортов. По соотношению цена-качество- Симена лучший отель, к нему относятся и коттеджи, но они через автодорогу, и все прелести жизни через дорогу и питание в том числе. взяв на прокат велосипед, я решила вечером изучить местность и выяснила, что те коттеджи Симены, которые ближе к дороге и ограждению-там еще кто-то живет, а те которые на удалении-там стояла какая-то разрушенная конструкция и было очень жутко, я бегом оттуда, очень страшно, учитывая что время то только в районе 7 вечера было. Не советую селиться в коттедже, только основное здание. Также мне по красоте и уровню обслуживания (со слов туристов) ASDEM BEACH LABADA 5* и CLUB MARCO POLO HV1, ну и ценник там соответствующий, а так смело селитесь в Симене, SIMENA SUN CLUB HV1 чуть лучше-но там вы проживаете в маленьких беленьких 2-х этажных домиках и к морю поближе, ко я ходила на пляж, проходишь мимо этих домиков . Море в Чамувье чистое, теплое, пляж песчанно-галечный, вход в море, метра 2 перед входом-одна галька, нужны мыльницы, мне было очень тяжело выходить из моря. Думаю заметили, как сменился мой тон, и в целом гнев на милость, это в Симене так хорошо. С Пегасом мы ездили только на 1 экскурсию и то, только потому что у других туроператоров в эти дни были др. экскурсии-в аквапарк Троя, обслуживание было хорошее, но ценник бешеный. Все экскурсии мы объездили с фирмой Анекс-тур, я подошла к гиду Анекса еще в QUEEN ELIZABETH, попросила распечатку экскурсиий и мы ездили с ними в Израиль, Стамбул (он у Анекса в 2 раза дешевле чем у Пегаса, а программа та же), приветливые парни. Когда летели обратно в ненавистном самолете авиакомпании "Нордвин" весь путь самолет в буквальном смысле трясло-милый голос сообщал что все в порядке, а я думала что разобьемся, оттого и плакала не переставая. Одним словом, от путешествия с Пегасом у меня и моего мужа только наихудшие воспоминания
Инга Цогоева 25 сентября, 2012 год
В Израиле в Пегасе работает выдающийся Гид и замечательный человек - Игорь Пелепейченко . К руководству компании - настоятельная просьба от всей группы , посетившей Святую Землю
25-26 августа сего года (отель Фэм резиденс Лара)- поощрить Игоря материально и выразить нашу благодарность за прекрасную песню об Израиле ,спетую на языке Любви к стране , народу,событиям. Спасибо ,... Читать отзыв
25-26 августа сего года (отель Фэм резиденс Лара)- поощрить Игоря материально и выразить нашу благодарность за прекрасную песню об Израиле ,спетую на языке Любви к стране , народу,событиям. Спасибо , Игорь !
Катерина 17 августа, 2013 год
Оценка в предыдущем отзыве поставлена автоматически! Реальная оценка только 2
3 согласны 3 не согласны
Евгения 8 декабря, 2012 год
Хабаровск -Паттайя 22.10.12-6.12.12 Не очень нас Пегас порадовал своим желанием развести туристов на деньги ... Возили по всяким фабрикам где только и делали что тулили нам всякую хрень а это называлась обзорная экскурсия города Паттайя отельный гида сказала что после нее мы будем знать город. Гид возивший нас в бангког вообще ничего не рассказывал а только тыкал пальцем идете... Читать отзыв Хабаровск -Паттайя 22.10.12-6.12.12 Не очень нас Пегас порадовал своим желанием развести туристов на деньги ... Возили по всяким фабрикам где только и делали что тулили нам всякую хрень а это называлась обзорная экскурсия города Паттайя отельный гида сказала что после нее мы будем знать город. Гид возивший нас в бангког вообще ничего не рассказывал а только тыкал пальцем идете туда или идите сюда....кроме того могу сказать что если едешь за границу с пегасом надо денег с собой брать тысяч 100 потому чтр если вдруг заболеешь то платить самому за все придется .... с нами слааа богу все хорошо было а вот у друга давление подскачило позвонил он по номеру страховки скорая забрала его в клиникк доктора николая и там ему предложили оплатить услуги скорой такси туда обратно400 один укол и таблетку за 1700 вот если бы у него не было этих денег что ему подыхать там. Потом ему дали номер телефона в москве (причем платный) позвонив туда он якобы вернет деньги. Это у него всего лишь давление а если апендицит на эту операцию нужно более 50 тыс у кого в поездке с собой есть такая сумма и где гарантия что их потом все же вернут.... непонятная какая то страховка в общем....элементарно страшно стало после случая с доугом.... у одной жевченки в отеле выкидыш случился гид сказала что это не ее проблемы...ддевченка кровью истекает а эта мадам трубку не берет родственникам серез посольсво аж решать все пришлось...в общем если едете с пегасом знайте что рассчитывать можно только на себя в вопросах здоровья
Марина 18 апреля, 2012 год
Наша первая поездка в с мужем в Тайланд на остров Пхукет была испорчена туроператором ПЕГАС.Имя нашего гида Гулиза, к сожалению фамилии данной девушки нам не посчастливилось узнать, т.к. она отказалась назвать ее.В первый день ей не здоровилось и на первую встречу она пришла на 10 минут, успела только дать свой контактный номер и в дальнейшем мы увидились только в последний... Читать отзыв Наша первая поездка в с мужем в Тайланд на остров Пхукет была испорчена туроператором ПЕГАС.Имя нашего гида Гулиза, к сожалению фамилии данной девушки нам не посчастливилось узнать, т.к. она отказалась назвать ее.В первый день ей не здоровилось и на первую встречу она пришла на 10 минут, успела только дать свой контактный номер и в дальнейшем мы увидились только в последний день.Про экскурсии Пегаса я даже говорить не хочу, цены просто в 2 раза, а то и в 3 больше, чем, например, у той же Матрешки. Пегас постоянно врет, что если брать экскурсии на улице, то у вас не будет действовать страховка.Это не правда!При заказе экскурсий не у Пегаса нам всегда давали заполнять специальные документы на страховку.11 апреля была объявлена угроза цунами. Начну с того, что нас даже не предупредили, что есть специальный звуковой сигнал оповещения, услышав который необходимо срочно укрыться на возвышенностях.Кроме того, на острове есть указатели по которым необходимо двигаться.Поэтому,когда мы в тот день сидя на ресепшене отеля, увидели, как работники отеля побросав все бежали как угорелые кто куда, оказались просто в шоке от происходящего. В тот момент рядом сидел гид Пегаса и разговаривал с только приехавшими туристами, услышав сирену,он просто быстро встал и никому не сказав ни слова также быстро удалился на глазах удиленных туристов. К примеру тур-оператор Библио-глобус, по телефону оповестил всех своих туристов об опасности и об отмене угрозы!До своего гида мы так и не смогли дозвониться в тот день вообще!Это при том что на следующий день у нас должен быть вылет!Спасались мы на крыше своего отеля. Тогда как с других отелей людей эвакуировали централизованно в горы. Интересно, но в нашем отеле ни одного работника данного отеля ни туроператора не осталось!Вечером, никакой информации о вылете нашего самолета в Самару мы так и не узнали.У гида телефон был просто отключен.Нам пришлось звонить гиду другого туроператора,чтобы узнать хоть какую нибудь информацию!На следующий день,наша гид Гуляза объявилась в 12 часов (а предварительное времы вылета было 13ч) и на претензии, почему до нее невозможно было дозвониться, отетила, чтобы мы ей купили телефон и обеспечили связью!Нагрубила,а девушку,которая решила поинтересоваться, во сколько у нее вылет, вообще послала куда подальше!!! И так, самолет нам обещали в 3 часа ночи, а до этого времени "паситесь" где хотите... Нам пришлось оплачивать дополнительные 6 часов номер, чтобы не сидеть на самой жаре! в итоге нас забрали в 8.30 вечера, а самолет в итоге вылетел только в 7 часов утра следующего дня. И в добавок, в самолете небыло ни чая ни сахара ни сока. Итак, прежде чем куда-либо лететь с Пегасом подумайте о своей безопасности и безопасности своих детей.
Эльвира 18 февраля, 2013 год
Брали тур Бангкок(1 день)-Смуи(10 дней)-Бангкок(2 дня),почти все прошло хорошо)первые два дня проблемы с завтраком на Самуи.Гид-Александр обещал приехать и разобраться,но ничего не было сделано.не забрали вовремя на экскурсию,опять же промох Александра!только после часа ожидания на ресепшене,и звонка к Александру нас отвезли!мы улетали в Бангкок обратно в 4 утра,снова завтрак пропал!Не в восторге я от этого тура,не советую им пользоваться)
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Ольга и Антон 26 декабря, 2012 год
Здравствуйте!!!Пишет отзыв Ольга и Антон)) Летели мы через оператора Пегас 13.12.2012-23.12.2012 В Тайланд в отель Pattaya Garden 3* ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ!!!!!!!Сделали выводы что мы и все знакомые через этот УЖАСНЫЙ ТУРОПЕРАТОР больше никогда не полетим!!!!!!!!!!!! Расскажу об отдыхе и о ситуации: Приехали мы в отель, приобрели у Пегаса самые дорогие путевки на экскурсии, на все дни отдыха. И вот настал тот... Читать отзыв Здравствуйте!!!Пишет отзыв Ольга и Антон)) Летели мы через оператора Пегас 13.12.2012-23.12.2012 В Тайланд в отель Pattaya Garden 3* ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ!!!!!!!Сделали выводы что мы и все знакомые через этот УЖАСНЫЙ ТУРОПЕРАТОР больше никогда не полетим!!!!!!!!!!!! Расскажу об отдыхе и о ситуации: Приехали мы в отель, приобрели у Пегаса самые дорогие путевки на экскурсии, на все дни отдыха. И вот настал тот кошмарный день когда мы отправились на двухдневный остров Ко Чанг. Сели мы в автобус, никакого приветствия не проявил гид по имени Ольга(блондинка), она даже не встала, пока ее сами не спросили Как к вам обращаться? На что она нехотя встала и ответила.За всю дорогу она только рассказывала про трансов и местных девочек. Знаний больше никаких. Сидят дети, она еще и видео включила как они ими становятся.ужас!!!!Такие большие деньги отдали она еще и заявила что кто едет один, тому будет подселение, либо доплачивайте 1000 бат. Хотя когда мужчина подходил к администрации они сказали ничего не надо, подбежала Оля и забрала эти деньги. у все вопрос возник Куда??? Ну конечно же себе на карман . На месте отправления парома мне стало плохо, ноги были ватные, поднялась температура и все кости ломили, подошла я к нашему гиду Ольге, которая оказалось не только хамкой и грубиянкой, но и знаний полный "0", обратилась с просьбой в помощи таблетки, либо подсказать где купить, на что повернувшись задом она грубо ответила НИЧЕМ НЕ МОГУ ПОМОЧЬ!Мне становилось все хуже, мы все еще ожидали паром, подошел уже к ней мой муж сного с просьбой о помощи, на что она ответила вы приедете в отель вас там встретят и осмотрят. В итоге когда мы были на месте нас не то что никто не встретил, даже сама гид убежала и даже не подошла. Мы пришли в отель, я ни на какие острова не поехала и лежала в номере.Проснувшись от жара, я попыталась встать, но валилась с ног, в прямом смысле слова выползла на улицу позвать на помощь. Меня увидели Тайцы и подбежали, помогли мне позвонить на ресепшн.Очень быстро пришла девушка администратор, осмотрела меня, дала таблетки, всю обтерла полотенцем и накормила, потом еще приходила в течении дня и смотрела мое состояние.Единственное чем помог гид,так когда администратор позвонил ей и Ольга ей перевела. И все!!!!!Вечером мы вышли на ужин, Ольга сама так и не подошла, подошли мы к ней, она злющая и еще с наездом. Что я за вами должна смотреть что ли????????У меня без вас дел много!! Хотя ее вообще видно не было на экскурсии, она сама по себе отдыхала и загорала, даже не считала туристов и не проводила технику безопасности. Безответственно ко всему относилась!!!Все ее искали по каким либо вопросам, а если и находили, она не ответив разворачивалась и уходила.Даже не заметив туристов она другому гиду рассказывала как она хорошо отдохнула, почувствовала себя туристом. Конечно раз ей на всех было наплевать.Сев в автобус на обратной дороге, она встала и сказала ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ,МНЕ ПО,и замолчала. Все были шокированы!!!!! Претензий к ней действительно оооочень много было от туристов))Вот видимо и решила защититься этими словами. Ей один только человек поставил "4", т.к девушка сидела рядом, было видимо не удобно .Остальные такие поэмы написали, на что она посмеялась и все, выходя из автобуса она даже не встала и не сказала досвидания никому, впрочем как здравствуйте. Продолжение далее ........По приезду в отель мы обратились к отельному гиду с жалобой и просьбой о возмещении одной путевки,т.к по вине гида и наплевательскому отношению она отвернулась, хотя если вовремя отреагировала,мне стало бы гораздо лучше и не лежала бы в отеле, а была бы на островах, путевка же не дешевая. На что гид по имени Камиль дал заполнить отзыв и сказал завтра примут решения. На следующий день он не ответил на телефонный звонок, поймать нам его не .удавалось,тк все дни были в экскурсиях. Приблежался улет обратно, мне пришлось отказать от одной экскурсии потеряв опять же 4000 и мужа отправить одного, ради встречи с Камилем, но он знал что мы на экскурсии и не ожидал встречи. Когда он меня увидел, он побежал так быстро, что все в недоумении засмеялись. я конечно же его догнала. Отвернувшись не знал что ответить и молчал. когда я ему сказала по поводу ситуации на Ко Чанге, он включил идиота и делал вид что не понимает. Потом подумал и говорит ааа ну да, вам отказали и убежал. Огромная просьба отреагировать на отзыв и принять меры. Мой номер 89617973100 Ольга
Татьяна 8 ноября, 2012 год
Впервые воспользовались услугами "Пегаса". Похоже первый и последний раз. Не очень хотелось верить тем отрицательным отзывам о работе этого туроператора. Хотелось думать, что это брюзжание людей, которые всем, везде и всегда недовольны. Мы - оптимисты, главное, что у нас настрой только на позитив, и никто, никогда и нигде нам не сумеет испортить отдых. Бывали во многих странах от других операторов.... Читать отзыв Впервые воспользовались услугами "Пегаса". Похоже первый и последний раз. Не очень хотелось верить тем отрицательным отзывам о работе этого туроператора. Хотелось думать, что это брюзжание людей, которые всем, везде и всегда недовольны. Мы - оптимисты, главное, что у нас настрой только на позитив, и никто, никогда и нигде нам не сумеет испортить отдых. Бывали во многих странах от других операторов. Так получилось, что единственным предложением с вылетом из г.Сургута в период межсезонья (отдыхали мы с 01 по 10 октября 2012 г) -отдых на о.Крит. После бронирования нас уведомили, что вместо заявленных ранее 14 дней, отдых будет лишь 10 дней. А за 2 недели до вылета последовал следующий сюрприз-возвращение в г.Екатеринбург, а не в Сургут. К тому же были украдены два дня отдыха. Прилетели в г.Ираклион в 20 час местного времени, а вылетали обратно- в 6 час утра. Так что минус ещё два дня. Получилось чистого отдыха всего 8 дней. Но на этом удивительные услуги Пегаса не закончились. По прилёту на Крит, наш чемодан был утерян. Представитель Пегаса помог оформить заявление, заявив, что искать сейчас наш багаж никто не будет, может быть, утром и найдут его. Нетрудно представить, с каким настроением мы прибыли в отель "Долфин Бэу". Утром дождались встречи с отельным гидом Еленой Сидоровой, сразу же обозначили нашу проблему, на что она ответила, что Пегас здесь ни при чём. Елена увлечённо рассказала о всех экскурсиях, добавив, что сегодня у неё последний день работы и она уходит в отпуск. Мы дождались, пока она оформила экскурсии для всех желающих. Мы просили, чтобы она помогла решить проблему доставки багажа. К этому моменту сотрудник Мария на рецепшн по нашей просьбе дозвонилась в аэропорт и стало известно, что чемодан наш нашёлся. Елена ответила, что привезти чемодан можно только в 21 час., когда будет автобус с туристами. Это ещё один украденный день в ожидании вещей. Хотя она предложила ещё один "замечательный" вариант- поехать в аэропорт самим за 50 евро на такси. Я попросила каким-то образом компенсировать эти затраты(в счёт оплаты экскурсий или другим каким-нибудь образом). После телефонного звонка (якобы руководству) последовал ответ: "Это ваши проблемы!". Ни одного слова участия, поддержки или понимания мы от неё не услышали. В результате (опять же благодаря Марии на ресепшн) мы купили билеты и автобусом (1 час до аэропорта и 1 час обратно) привезли чемодан. Ни одной экскурсии мы не приобрели у гида принципиально. Взяли в аренду авто и самостоятельно проехали весь остров, побывав на самых крайних точках. И напоследок гимн:"Я скажу вам без прикрас убегайте от Пегас! Называется "туристик", а в реалии -"дуристик".
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!